Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мама Элины Гаджиевой о том, как умирала ее дочь - ВИДЕО


Recommended Posts

42 минуты назад, Assembler сказал:

Однако, как заявил Media.Az отец погибшей школьницы, данные переписки не соответствуют действительности. «Я не собираюсь подавать в суд на мать моего ребенка Севиль Гусейнову, мне сейчас не до нее. Я лишь живу с мыслью о том, чтобы виновные в гибели ребенка были наказаны. Занимаюсь восстановлением отцовства, поскольку меня незаконно его лишили, причем после смерти дочери. После этого я найму адвоката и подам в суд на повторное расследование дела», - сказал А.Гаджиев.

По его словам, нынешний ход следствия не может не возмущать. «Все просто хотят выйти сухими из воды. Я же хочу, чтобы были наказаны врачи, директор школы Севиндж Аббасова, учителя, психолог, все те, кто виноват в ее гибели. Что касается заместителя главы Исполнительной власти Сабаильского района Халиды Байрамовой, то меня интересует, почему она вела видеосъемку, задавая глупые вопросы, когда девочке и так было плохо. Я бы понял, если бы она сняла момент оказания ребенку первой медицинской помощи, но не этот ее жест. Разве это не странно?!», - задается вопросом отец. 

Я не прочитала ни намека о деньгах в словах отца. А почему мама ребенка на занимается этим.Халида у нее не виновата, о врачах почти ничего не говорит. Только деньги и директор школы. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, черноглазка сказал:

Вооот)

Директриса тоже пошла по проторенной Лейлой  со товарищи дорожке, это же так легко, опорочить человека таким проверенным методом)

Edited by забывчивая
  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, FELICHI сказал:

 

Хоть бы кто из окружения девочки просто по человечески сказал..да, виноват (а), не доглядел (а)..

Не надо уголовную, хотя бы моральную вину признать. За это не посадят. Нет, миллионы слов вместо главных..( 

Допустим мать или бабушка сказала, и что ? Что это изменит? Может она винит себя ежедневно ? А может не понимает в чем ее вина?  А может думает , что если она выскажет эту мысль на просторах интернета,  то ее сожрут с потрохами и объявят виновницей всех последующих событий и после прыжка?

Так как директора совсем отмазать не получается, все идет к тому, что кроме нее на скамье подсудимых никого и не  окажется. Да и ей такими темпами  скоро медаль вручат как руководителю, у которого никто даже на устно  сказанное слово и пикнуть не может. Закон писаный, и просто человечность и то остаются в стороне. Ирония судьбы, не у каждого руководителя так получается, за исключением военных).

Здесь было озвучено много разных мнений. У каждого свое видение ситуации и поведения родителей до прыжка и после прыжка.

Каждый в силу своего характера, воспитания, образованности, мировоззрения выдвигал свою версию.

Мать никудышная,  это  даже не обсуждается. Но мать винить в том, что совершенно бездействовала до прыжка не верно, она не бездействовала. Она ведь не сказала дочери иди со своими проблемами и  справляйся сама. Поход к директору  с жалобами, увидев бездействие директора, заявление в полицию на обидчиков,  приход на собрание, созванное  полицией на такую щепетильную тему  в школе. Возможно поэтому она себя и не считает виноватой.

Насчет больницы да, нельзя было оставлять там девочку одну. ,но  и там её где -то можно оправдать. Ведь  врачи настояли, что с её дочерью все хорошо, утром переведут в палату. В  реанимацию её не пускают все равно, вот и пошла домой. Мы же не знаем, она спокойно спать легла или что -то собирала, готовила для лежачей в больнице дочки. Реально женщина ведомая, без своего решительного Я.

То, что методы ее действия не смогли оградить девочку от насмехательств, непристойных предложений  тех, у кого оказались порочащие ее фото - видео, снятые ей самой на камеру телефона, и распространенные в первую очередь ею самой должно было мать подтолкнуть на нахождение новых методов ограждения своего ребенка от нападающих.  В этом да, она виновна. Если не знала как, нужно было уже подключить мужчин в семье, все равно рано или поздно всплыло бы наружу все это.

Если  ей реально предложили, чтобы девочка оставалась дома 2 месяца, до окончания школы, так как не могут заткнуть всем пристающим глотки,  то не понятно - зачем не приняли. В этом да, винить можно. Девочка ведь все равно не отличалась успешной учебой, спокойно могла бы и дома просидеть. Хотя это могла  просто придумать обвиняемая сторона сейчас, опять же, чтобы выгородить себя и подставить мать.

Все очень сложно. Я раньше не понимала изречение : не верь своим глазам, не верь своим ушам, это тоже может быть не истиной . Очень -очень поздно,  а мне лет не мало, после реального факта до меня дошел смысл сказанного. 

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, забывчивая said:

Вооот)

Директриса тоже пошла по проторенной Лейлой  со товарищи дорожке, это же так легко, опорочить человека таким проверенным методом)

Но с другой стороны директриса не знала, что этот скрин опубликуют. Просто соврала психологу, чтобы привлечь на свою сторону обещаниями восстановления на работе.

Link to comment
Share on other sites

Я вчера очередной шок испытала по поводу Адалята. Как бы ты ни был зол на мать Элины, играть в пользу директрисы самое последнее дело. Очень надеюсь,  что хотя бы это действительно не правда.

Директриса последняя тварь, но она и сотоварищи умнее пострадавшей стороны. Смотрите, как они все объединились. Везде ищут поддержку, друг друга не сдают, врут сообща в пользу друг друга. А тут родители девочки, их подруга, такую грызню друг с другом устроили, что им и враги не нужны. Ум имейте! Разборки оставьте на потом! Какие ж глупые люди!

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, aliali said:

интересно, как приватная беседа двух лиц может попасть в СМИ?

В данном случае это разговор по Вотс ап. Он не то что в СМИ попал, а прямой в прокуратуру, так как свидетельствует о фактах давления со стороны обвиняемой на свидетелей.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Utochka сказал:

Но с другой стороны директриса не знала, что этот скрин опубликуют. Просто соврала психологу, чтобы привлечь на свою сторону обещаниями восстановления на работе.

Выше задали хороший вопрос. Как переписка двух лиц попала в прессу?

С этого бы начать)

Директриса не знала?

А психолог знала?)

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Utochka сказал:

Я вчера очередной шок испытала по поводу Адалята. Как бы ты ни был зол на мать Элины, играть в пользу директрисы самое последнее дело. Очень надеюсь,  что хотя бы это действительно не правда.

Директриса последняя тварь, но она и сотоварищи умнее пострадавшей стороны. Смотрите, как они все объединились. Везде ищут поддержку, друг друга не сдают, врут сообща в пользу друг друга. А тут родители девочки, их подруга, такую грызню друг с другом устроили, что им и враги не нужны. Ум имейте! Разборки оставьте на потом! Какие ж глупые люди!

Уточка)

Не спешите с шоком. Это все уже опровергли)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Utochka сказал:

В данном случае это разговор по Вотс ап. Он не то что в СМИ попал, а прямой в прокуратуру, так как свидетельствует о фактах давления со стороны обвиняемой на свидетелей.

То, что попадает в прокуратуру, разве обязательно должно попасть в СМИ?

И разве прокуратура принимает всякие скрины и голосовые за доказательства?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Saleh1979 сказал:

.С первых дней говорил что мать подружки покойной не просто так залезла в это дело,не просто так она и её дочка каждый день называли имена разных подростков,и не просто так она не стала спрашивать с директрисы за ту очную ставку где директор говорила что у неё есть компромат на подружку покойной и что это она виновна в доведении до самоубийства.Почему Леила не подала в суд за эти слова на директора а занялась травлей Севиль?Для меня все участники этого дела грязные и лживые и стоят друг друга.

Я с первых дней хотела написать, что Лейла прикидываясь подружкой Севиль, может быть в одной команде с директором. Потом подумала ведь закидают камнями, подожду временно. 

А так согласна с выделенным. Логически пройдя через 800 страниц исходит именно это.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, забывчивая сказал:

Вооот)

Директриса тоже пошла по проторенной Лейлой  со товарищи дорожке, это же так легко, опорочить человека таким проверенным методом)

Для Лейлы это сравнение  большая честь :))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Utochka сказал:

Но с другой стороны директриса не знала, что этот скрин опубликуют. Просто соврала психологу, чтобы привлечь на свою сторону обещаниями восстановления на работе.

А может это директор так отомстила психологу?. Ведь психолог в какой -то степени обвиняет директора, как руководителя по отношению к проблемам детей.

Edited by DusyaPP
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, забывчивая сказал:

То, что попадает в прокуратуру, разве обязательно должно попасть в СМИ?

И разве прокуратура принимает всякие скрины и голосовые за доказательства?

Нет.

Нет.

Просто клоунада Лейлы нашло нового адресата. Видимо  есть что то общее между ними:biggrin:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaPP сказал:

Допустим мать или бабушка сказала, и что ? Что это изменит? Может она винит себя ежедневно ? А может не понимает в чем ее вина?  А может думает , что если она выскажет эту мысль на просторах интернета,  то ее сожрут с потрохами и объявят виновницей всех последующих событий и после прыжка?

Так как директора совсем отмазать не получается, все идет к тому, что кроме нее на скамье подсудимых никого и не  окажется. Да и ей такими темпами  скоро медаль вручат как руководителю, у которого никто даже на устно  сказанное слово и пикнуть не может. Закон писаный, и просто человечность и то остаются в стороне. Ирония судьбы, не у каждого руководителя так получается, за исключением военных).

Здесь было озвучено много разных мнений. У каждого свое видение ситуации и поведения родителей до прыжка и после прыжка.

Каждый в силу своего характера, воспитания, образованности, мировоззрения выдвигал свою версию.

Мать никудышная,  это  даже не обсуждается. Но мать винить в том, что совершенно бездействовала до прыжка не верно, она не бездействовала. Она ведь не сказала дочери иди со своими проблемами и  справляйся сама. Поход к директору  с жалобами, увидев бездействие директора, заявление в полицию на обидчиков,  приход на собрание, созванное  полицией на такую щепетильную тему  в школе. Возможно поэтому она себя и не считает виноватой.

Насчет больницы да, нельзя было оставлять там девочку одну. ,но  и там её где -то можно оправдать. Ведь  врачи настояли, что с её дочерью все хорошо, утром переведут в палату. В  реанимацию её не пускают все равно, вот и пошла домой. Мы же не знаем, она спокойно спать легла или что -то собирала, готовила для лежачей в больнице дочки. Реально женщина ведомая, без своего решительного Я.

То, что методы ее действия не смогли оградить девочку от насмехательств, непристойных предложений  тех, у кого оказались порочащие ее фото - видео, снятые ей самой на камеру телефона, и распространенные в первую очередь ею самой должно было мать подтолкнуть на нахождение новых методов ограждения своего ребенка от нападающих.  В этом да, она виновна. Если не знала как, нужно было уже подключить мужчин в семье, все равно рано или поздно всплыло бы наружу все это.

Если  ей реально предложили, чтобы девочка оставалась дома 2 месяца, до окончания школы, так как не могут заткнуть всем пристающим глотки,  то не понятно - зачем не приняли. В этом да, винить можно. Девочка ведь все равно не отличалась успешной учебой, спокойно могла бы и дома просидеть. Хотя это могла  просто придумать обвиняемая сторона сейчас, опять же, чтобы выгородить себя и подставить мать.

Все очень сложно. Я раньше не понимала изречение : не верь своим глазам, не верь своим ушам, это тоже может быть не истиной . Очень -очень поздно,  а мне лет не мало, после реального факта до меня дошел смысл сказанного. 

 

Знаете, чем лучше мать, тем больше она будет винить себя в том, что случилось с её ребенком. Даже если совсем не виновата. Вот такой парадокс.  И всякие подробности тут совсем не причем. имхо.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, FELICHI сказал:

 

Знаете, чем лучше мать, тем больше она будет винить себя в том, что случилось с её ребенком. Даже если совсем не виновата. Вот такой парадокс.  И всякие подробности тут совсем не причем. имхо.

Я это прекрасно знаю. Подробности в двух предложениях из 800 страниц не для оправдания матери Элины, а для того, чтобы самим быть честными перед собой при обсуждении другого

Link to comment
Share on other sites

Жуткая история. Я так понял, что виновата вся система- от мин. образования, до мин. здравохранения. А директор проявила крайную безответственность, некомпетентность и халатнось. Какое имела право так долго не вызывать скорую? Врачи так же виноваты.

Edited by dvijok.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, забывчивая said:

То, что попадает в прокуратуру, разве обязательно должно попасть в СМИ?

И разве прокуратура принимает всякие скрины и голосовые за доказательства?

Вот не приняла. Директриса можно сказать на свободе и продолжает этим заниматься. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, FELICHI said:

 

Знаете, чем лучше мать, тем больше она будет винить себя в том, что случилось с её ребенком. Даже если совсем не виновата. Вот такой парадокс.  И всякие подробности тут совсем не причем. имхо.

Публично она для чего будет себя винить? И потом, это ни о чем не говорит. Есть такой психологический эффект: экзистенцианальный ужас при смерти близкого психика заменяет на более легко переносимое чувство вины. Это практически со всеми случается.  Вы, наверное, замечали, когда кто-то умирает из близких, человек обязательно находит в чем его вина перед покойным. Так вот, это не совесть, это игры разума.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, забывчивая сказал:

Там не учителя собирали, а вся школа, все классы.

Я не храню никаких скринов, но помню, что была сумма связанная с тем, что в линию жизни передавали деньги от имени всей школы и мать отказалась.

Девочки, я просила подсказать, если кто точно видел этот скрин или сам читал. 

Рана, не надо беспредметно  иронизировать. Я не писала, что сдавали только учителя. 

И просила подсказать или поправить знающих, а не версии выдвигать.

 

Школа не собирала только класс 135ман.

Link to comment
Share on other sites

Читаю и читаю не отписываюсь как раньше...потому что до чёртиков это клоунада надоела.Кто как может поливая друг друга грязью свою вину не видят, другие зная и не зная пишут и пишут.Как и в начале зная и не зная обвинял все и всех. Не все золотое то что блестит.

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, DusyaPP said:

Я с первых дней хотела написать, что Лейла прикидываясь подружкой Севиль, может быть в одной команде с директором. Потом подумала ведь закидают камнями, подожду временно. 

А так согласна с выделенным. Логически пройдя через 800 страниц исходит именно это.

Севиль смогла обмануть минимум половину страны, прикидываясь несчастной глупой овечкой. Ту же Лейлу она обвела вокруг пальца.А насчет команды вы ошибаетесь. У Лейлы один человек в команде и это ее дочь. Больше ее ничего не интересует. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Севиль смогла обмануть минимум половину страны, прикидываясь несчастной глупой овечкой. Ту же Лейлу она обвела вокруг пальца.А насчет команды вы ошибаетесь. У Лейлы один человек в команде и это ее дочь. Больше ее ничего не интересует. 

Рана,  с первым предложением где-то соглашусь, но не со вторым.

Она без Лейлы рот раскрыть не решалась.

Если Лейла в данный момент с Г.Рамазановой, это не значит что  её обвели вокруг пальца. Лейла не тот человек, она сама кого захочет обведет вокруг пальца.

Да, это очевидно, что она из-за дочери погрязла в этом дерьме. И в команде директора она может быть с единственной целью : защитить дочь.

Возможно Севиль намного позже поняла "особую"  роль дочери Лейлы в жизни своей дочери.

 

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Utochka сказал:

Вот не приняла. Директриса можно сказать на свободе и продолжает этим заниматься. 

Уточка, моя хорошая)

Ну не по принципу в огороде бузина, я вас прошу)

Вот был вопрос - как попало в СМИ. Вы отвечаете -  не просто в СМИ, а (подымай выше - )аж  в прокуратуру. Это ответ на то, как попала  в СМИ переписка двух людей? Вот сами подумайте.

Дальше. Я у вас спрашиваю - а прокуратура примет разве?

Вы отвечаете опять невесть что, не приняла, директор на свободе и т.д.

Конкретный же был вопрос - как попало в СМИ. Зачем вы отвечаете черт знает что, если не знаете ответа?

 

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, DusyaPP said:

Рана,  с первым предложением где-то соглашусь, но не со вторым.

Она без Лейлы рот раскрыть не решалась.

Если Лейла в данный момент с Г.Рамазановой, это не значит что  её обвели вокруг пальца. Лейла не тот человек, она сама кого захочет обведет вокруг пальца.

Да, это очевидно, что она из-за дочери погрязла в этом дерьме. И в команде директора она может быть с единственной целью : защитить дочь.

Возможно Севиль намного позже поняла "особую"  роль дочери Лейлы в жизни своей дочери.

 

Вы не слышали голосовые где она указывает Лейле , что и где писать? Не похоже на то, что она боится рот раскрыть.Насчет особой роли. А кто вообще изначально пустил слух о том, что Зуля доводила Элину? Не директриса и ко?После всех оскорблений , возьмем даже эту тему, когда незнакомые с севиль люди нападали на всех , кто смел сказать что- то в ее адрес , почему исключать то, что и Лейла обманулась также, как и они? Ведь она делала тоже самое. Оскорбляла всех кто писал,что у матери на уме ,что угодно, кроме дочери.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Utochka сказал:

Публично она для чего будет себя винить? И потом, это ни о чем не говорит. Есть такой психологический эффект: экзистенцианальный ужас при смерти близкого психика заменяет на более легко переносимое чувство вины. Это практически со всеми случается.  Вы, наверное, замечали, когда кто-то умирает из близких, человек обязательно находит в чем его вина перед покойным. Так вот, это не совесть, это игры разума.

А что такое экзистенциАНАЛЬНЫЙ?

Я знаю только экзистенциальный.) 

 А что значит слово экзистенция и как оно сочетается с ужасом? Были бы благодарны за разъяснения)

  • Like 1
  • Haha 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Можно  делать все возможное и не возможное для своего близкого человека, даже зная, что он трижды не прав. У каждого свое понятие справедливости, совести, сплоченности в семье и т.д.  Но это делается не так, как это делала сестричка директора.

Я это к тому, что лучше выражать свое субъективное мнение  максимально объективно, а не встав на сторону и защищая  правдами - не правдами того или другого "героя" данной трагикомедии. 

Edited by DusyaPP
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 Можно  делать все возможное и не возможное для своего близкого человека, даже зная, что он трижды не прав. У каждого свое понятие справедливости, совести, сплоченности в семье и т.д.  Но это делается не так, как это делала сестричка директора.
Я это к тому, что лучше выражать свое субъективное мнение  максимально объективно, а не встав на сторону и защищая  правдами - не правдами того или другого "героя" данной трагикомедии. 
О чем вы говорите.Здесь на теме со скоростью света "переобуваются" некоторые VIP персоны.В зависимости от того "дружит" ли Лейла,Севиль и т.д с Рамазановой и Халидой они одна тихая ,а другая ей манипулирует.Помню на прошлой теме Севиль была тупенькая ,а Лейла еще та штучка на пару с дочкой)Теперь вот вижу прогресс на лицо.Лейла няшка а Севиль всех провела.И кстати то что обратится в прокуратуру для проверки подружки на причастность доведения до суицида говорила Рамазанова.Но щас уже об этом благополучно забыто.Для меня изначально было понятно ,что Лейла из за дочки мутит.Абсолютно не осуждаю ее.Зуля по сути тоже еще ребенок и кто если не мать заступится.Но вот когда взрослые пытаются обелить преступников и нечистоплотных людей просто потому их что то связывает,просто мерзко.Эта тема как лакмусовая бумажка выявила немало гнилости даже здесь на диспуте
  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Mi corazon сказал:

Мне кажется,что это дело специально затягивают и пытаются всё на неадекватную мать повесить

А что они могут предъявить матери? Ребенок скончался в больнице под наблюдением врачей, спрыгнула с окна школы, скорую поздно вызвали работники учебного заведения.  Все эти попытки очернить мать выеденного яйца не стоят. Курила когда-то анашу, если не курит сейчас анализ мочи это выявит, за употребление у нас статьи нет,только за распространение. Матерится,это уголовно не наказуемо. Максимум могут лишить родительских прав,но она официально замужем,а отца не за что лишать,дети останутся с ним, а она как жена рядышком , просто юридически какие-то вопросы по поводу детей решать не сможет. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.10.2019 в 13:23, забывчивая сказал:

Девочки, вы имеете в виду деньги, собранные всей школой, а не лично директором?

Было давно, что школа собрала деньги и передала в линию жизни. Типа Севиль сказала, что верните обратно, а вот насчёт вернули или куда делось, не знаю .

Если что-то путаю, поправьте.

В других темах я не особо углублялась в разговоры о деньгах, но вижу, что многие считают, что ее интересуют только деньги. 

Просто представила себе ситуацию, у человека горе и кто-то решил ему помочь собрать деньги и тут от третьего лица идет вброс, что деньги собрали, но не передали. Что должен почувствовать человек, злость, обиду, досаду, что на его горе хотят нагреться. И не особо разбираясь человек пытается выяснить правду, естественно, что доверие теряется и подозрения растут . Конечно можно было разобраться мирно, но для этого надо третье и второе лица поставить друг перед другом .

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Assembler said:

По этому принципу и написано более половины постов уточки, да простит меня Волпол))

Assembler, вам самому на вас же жалобу писать надо или как?

У вас 2 мнения, Ваше и неправильное, это я давно поняла. Но оскорбления правилами форума как то наказуемы, или для властьимущих нет? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Utochka said:

Assembler, вам самому на вас же жалобу писать надо или как?

У вас 2 мнения, Ваше и неправильное, это я давно поняла. Но оскорбления правилами форума как то наказуемы, или для властьимущих нет? 

Вы оскорбились своей же писаниной?)) В моем посте ведь не было оскорблений. Ваш термин новый всего лишь))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...