Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жуткие привычки родом из СССР, какие из них остались у вас?


Recommended Posts

1 час назад, Libra272 сказал:

И именно потому что 90% из них это люди ссср мы имеем то что имеем.

нет не потому, это просто  постоянная отмазка, а причины лежат гораздо глубже, но я не буду в них вдаваться, ибо лень всякий раз разжевывать очевидное ))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

А я не могу себя заставить выбросить многое из того    что мама собирала. Целая коробка пуговиц лежит. Рука не поднимается

у меня тоже особое отношение к вещам ушедших, мне кажется что в них осталась частица их души, их энергии, и если я это выброшу, значит расстанусь с чем-то очень важным для меня (( детям говорю - буду хранить всё пока жива, после меня делайте что хотите..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Libra272 сказал:

Ведь коммунизм могут любить только лузеры, дебилы которые ни на что не способны и ожидают помощи государства.

вот странные у вас рассуждения...выходит незащищенные слои населения - пенсионеры, инвалиды, ветераны труда, войны, многодетные семьи, семьи потерявшие кормильца и т.д. - не имеют права ждать помощи от государства? и если ждут то лузеры и дебилы? а ведь все они в свое время на это государство вкалывали, способствовали созданию ВВП, платили в казну налоги, а сейчас их на свалку истории? вы считаете это правильным и справедливым?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Aslan Polska сказал:

Освободим

Cвершилось таки!

Краков с нами, осталось только  Гданьск подтянуть 

2 часа назад, martinika сказал:

Мне

И

Это 

мнение с камбуза нам абсолютно фиолетово

1 час назад, Libra272 сказал:

90% из них это люди ссср

отсутствие интеллекта 

с думалкой у совка всегда были проблемы, ибо за них всегда думала партия

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

странные у вас рассуждения

ваш оппонент дружит с логикой, чего не скажу про вас и Ко на этой  теме.

46 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

все они в свое время на это государство вкалывали, способствовали созданию ВВП

 

пахали вы за себя и за того парня, который мутил революции у себя в джунглях, загорал и кайфовал за ваш счёт,  аж через три океана и два континента

image.jpeg.f799d03a3f1307186421194bbd556f9a.jpeg

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Zaman. сказал:

мнение с камбуза нам абсолютно фиолетово

Вы о себе уже во множественном числе говорите?

Хмм, царь всея капиталистической демократиии, извините не признала Вас в гриме.

А если серьезно, то есть ненависть, вот она бывает даже праведной. А есть злоба. Вот она всегда иррациональна.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, martinika сказал:

Вы о себе уже во множественном числе говорите?

нас тут много, целый офис

9 минут назад, martinika сказал:

есть ненависть

она бывает даже праведной

вам этого никогда не понять, уж точно не в этой жизни, ибо вы забыли про оккупацию АР большевистской сволотой (смирились и приняли как должное) и застряли с головой, всем телом и душой в совке. И я не удивлюсь, если  вы и Ко на теме до сих пор молитесь в сторону Кремля и пишете жалобные письма им же, как тот молдавский колхозник через 15 лет после развала Совьет Юнион, который отправил письмо в Кремль с жалобой на председателя колхоза за неправильный раздел земли и пастбищ. И как ни странно, Кремль ему всё же ответил звонким молчанием, чем неприятно удивил весь колхоз.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Zaman. сказал:

(смирились и приняли как должное)

Я Вам больше скажу. Я даже с изгнанием из рая до сих пор не примирилась) Ведь так хорошо все было.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Zaman. сказал:

вы забыли про оккупацию АР большевистской сволотой (смирились и приняли как должное)

Послушайте, давайте уже называть вещи своими именами и обращаться к фактам, а не к вашей вольной интерпретации событий. Факты таковы: на предреволюционный год подавляющее большинство жителей Баку составляли русские и армяне. Таким образом, если следовать фактам, АР была оккупирована задолго до большевиков, а большевики лишь взяли власть в свои руки. Внимание -  вопрос: если азербайджанцы еще до прихода большевиков смирились  с оккупацией, то почему они, по-вашему, должны были каким-то образом отреагировать на смену оккупационной власти? Ведь, с точки зрения простого народа, именно это и произошло. Оккупация осталась, власть поменялась - ня ферги вар меним учун?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kirovabadets сказал:

подавляющее большинство жителей Баку составляли русские и армяне.

под ником Фланкяс и Мал сатан вы писали аналогичные глупости.

так что, общайтесь тут со своей паствой без меня.

-----------------

 и с меня полста дизлайков вам в награду 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Zaman. сказал:

под ником Фланкяс и Мал сатан вы писали аналогичные глупости.

так что, общайтесь тут со своей паствой без меня.

-----------------

 и с меня полста дизлайков вам в награду 

Не знаю, кого вы имеете в виду, честно говоря. Но, видимо, у названных вами людей присутствует логическое мышление - разве это плохо? Что касается дизлайков - вы действительно считаете, что они имеют какое-то значение? Или кто-то открыл способ их монетизировать, а я просто не в курсе?

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Zaman. said:

Cвершилось таки!

Краков с нами, осталось только  Гданьск подтянуть 

мнение с камбуза нам абсолютно фиолетово

с думалкой у совка всегда были проблемы, ибо за них всегда думала партия

 

Az qalıb...Vətənimiz SSRİ-nin işğal altında olan bütün ərazilərini Ali Baş Komandan Putinin başçılığı altında tezliklə Azad edəcəyik...

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Aslan Polska сказал:

 

Az qalıb...Vətənimiz SSRİ-nin işğal altında olan bütün ərazilərini Ali Baş Komandan Putinin başçılığı altında tezliklə Azad edəcəyik...

Амин :algish:. А Путин уже в курсе, или это будет сюрприз для него?

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Libra272 сказал:

Плохому танцору всегда что то мешает.

Это во первых

А во вторых--кожедубу запретили бомбить немецкие самолеты на аэродроме????

 

И?

 

Так свыше 3-х лет немцы находились на территории СССР, а не наоборот. И абсолютное большинство сбитых ими было именно в самом начале войны.

Если одному дать велосипед, а второму мотоцикл и сказать, мол, должны доехать до Шихово.  И если велосипедист доедет позже мотоциклиста вы и тогда а пример будете приводить танцора?

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kirovabadets сказал:

Не знаю, кого вы имеете в виду, честно говоря. Но, видимо, у названных вами людей присутствует логическое мышление - разве это плохо? Что касается дизлайков - вы действительно считаете, что они имеют какое-то значение? Или кто-то открыл способ их монетизировать, а я просто не в курсе?

вы пытаетесь дискутировать с человеком у которого образование: 8 классов и ПТУ

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Kirovabadets said:

Амин :algish:. А Путин уже в курсе, или это будет сюрприз для него?

 

Национально Освободительное Движение

 

Сбор подписей с требованием отмены незаконных решений о ликвидации Союза Советских Социалистических Республик

 

Siz  dəqiq Rusiyanın Sankt-Peterburg şəhərində yaşayırsınız ? 

 

http://rusnod.ru/index/o-dvizhenii/

 

http://rusnod.ru/aktsii-nod/2019/05/31/aktsii-nod_21414.html

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

вот странные у вас рассуждения...выходит незащищенные слои населения - пенсионеры, инвалиды, ветераны труда, войны, многодетные семьи, семьи потерявшие кормильца и т.д. - не имеют права ждать помощи от государства? и если ждут то лузеры и дебилы? а ведь все они в свое время на это государство вкалывали, способствовали созданию ВВП, платили в казну налоги, а сейчас их на свалку истории? вы считаете это правильным и справедливым?

Вы знаете, я уже потеряла смысл кому-то что-то объяснять ,у некоторых людей такая ненависть к совку , прям из монитора льется. Если прошерстить некоторых, то окажется, что занимаются незаконной предпринимательской деятельностью ( ремонты, репетиторство, медицинские услуги  и др.), обходя налоги . В капиталистическом мире за такое по головке не погладят , сразу сообщат куда нужно и кстати именно на эти налоги содержатся недееспособная по каким-то причинам часть населения. Вот и получается, что живут по советским меркам , а мечтают о развитом капитализме, так не получится -заработал - вынь и положь , потом спи спокойно)))

 

 

Edited by dama8080
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, черепаха*тортилла сказал:

вот странные у вас рассуждения...выходит незащищенные слои населения - пенсионеры, инвалиды, ветераны труда, войны, многодетные семьи, семьи потерявшие кормильца и т.д. - не имеют права ждать помощи от государства? и если ждут то лузеры и дебилы? а ведь все они в свое время на это государство вкалывали, способствовали созданию ВВП, платили в казну налоги, а сейчас их на свалку истории? вы считаете это правильным и справедливым?

Да они именно так считают,потому что им больше достанется.За счет инвалидов,пенсионеров и других нетрудоспособных слоев населения.А еще они считают,что лучше их вообще как-нить усыпить,чтоб не мельтешили и не мешали житухой наслаждаться.Ровно до того момента,как сам инвалидом станет.

Edited by pterodaktel26
  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Zaman. сказал:

нас тут много, целый офис

вам этого никогда не понять, уж точно не в этой жизни, ибо вы забыли про оккупацию АР большевистской сволотой (смирились и приняли как должное) и застряли с головой, всем телом и душой в совке. И я не удивлюсь, если  вы и Ко на теме до сих пор молитесь в сторону Кремля и пишете жалобные письма им же, как тот молдавский колхозник через 15 лет после развала Совьет Юнион, который отправил письмо в Кремль с жалобой на председателя колхоза за неправильный раздел земли и пастбищ. И как ни странно, Кремль ему всё же ответил звонким молчанием, чем неприятно удивил весь колхоз.

Парадокс в том ,что он даже не понимает,что живет сейчас в гораздо более оккупированной стране ))

  • Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Lion_Noir сказал:

Наш Милли Меджлис остался от СССР, копия совета народных депутатов, все решения принимаются единогласно.

от их бурной деятельности никто не в восторге ибо вред один.

равно как и от карманного тарифного совета

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Lion_Noir сказал:

Наш Милли Меджлис остался от СССР, копия совета народных депутатов, все решения принимаются единогласно.

Вранье.Депутаты Советов не получали зарплату за свое депутатство.Зарабатывали они ,работая по специальности.А я .наконец,выяснила диагноз одного юзера-обсессивно-компульсивное расстройство.Справиться с непреодолимым желанием поставить минус он не в состоянии.Ну кто-то руки моет до крови,кто-то минусы ставит.Чаще всего результат детской психологической травмы.Без лечения ситуация будет только усугубляться.

Edited by pterodaktel26
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, dama8080 сказал:

Вы знаете, я уже потеряла смысл кому-то что-то объяснять ,у некоторых людей такая ненависть к совку , прям из монитора льется. Если прошерстить некоторых, то окажется, что занимаются незаконной предпринимательской деятельностью ( ремонты, репетиторство, медицинские услуги  и др.), обходя налоги . В капиталистическом мире за такое по головке не погладят , сразу сообщат куда нужно и кстати именно на эти налоги содержатся недееспособная по каким-то причинам часть населения. Вот и получается, что живут по советским меркам , а мечтают о развитом капитализме, так не получится -заработал - вынь и положь , потом спи спокойно)))

 

 

Эти люди при СССР были несунами, фарцовщиками, продавали что то из под полы, не давали сдачи в магазине и занимались обвесами и т.д. Сейчас они уклоняются от налогов, берут и дают взятки, шамшат с соблюдением рецептуры товаров и прочее подобное. Но помимо этого их объединяет главное - всегда виноват кто-то другой.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 10.10.2019 в 09:39, Gabrielle сказал:

1. Бояться телефонных звонков.

Не видел ничего такого.

 

Цитата


2. Настырно лезть в чужую жизнь.

Сейчас соседи по бывшему СССР пояснят россиянам как надо жить.

 

Цитата





3. Умываться хозяйственным мылом.

6081597_original.jpg

Если вы пришли к кому-то в гости и вдруг увидели в ванной кусок (или, чаще, кусочек-обмылок) коричневого хозяйственного мыла — то знайте, что вы попали в дом к самым настоящим совкам. Совковому хозяйственному мылу, сваренному из бродячих собак, совки приписывали всякие чудодейственные свойства в деле моментального убийства всех микробов и даже какому-то "оздоровлению" кожи.

Пошло это всё ещё из книги "Домоводство" пятидесятых годов издания — нормальных шампуней и моющих средств в совке не было, и там рекомендовали мыть этим мылом все места тела, включая голову — "ещё недавно люди пользовались мылом при больших праздниках, а теперь с мылом моются аж 87% колхозных дворов!" — радостно вскрикивала книга, не сообщая советским колхозникам тот факт, что в проклятом капитализме люди давно уже изобрели вещь под названием шампунь.

На самом деле собачье хозяйственное мыло очень вредное, и годится только для профилактики различных смертельных заболеваний в прифронтовой полосе — но никак не для бытового ежедневного применения. Помимо собачьего жира, мыло содержит едкий натрий и канифоль, из-за чего буквально выжигает слизистые и невероятно сушит кожу. Думаю, не в последнюю очередь из за ежедневного применения такого бронебойно-военного мыла у всех без исключения советских граждан была плохая кожа.
 

Надо же. Борцун с "совками" тиражирует "совковые" же мифы.

https://weekend.rambler.ru/read/40133492-pravda-li-chto-v-sssr-mylo-delali-iz-sobak/amp/

 

Цитата

 

Кстати тот факт, что Гагарин в 1961 году полетел в космос с заднией, вытертой газетой — невероятно подрывает пуканы всех фанатов совка, при случае попробуйте вставить этот факт где-нибудь в комментах под тематическими постами)

Алан Шепард вообще описавшись в скафандр полетел. Так и мариновался в собственной моче весь полёт.

 

Цитата

 

5. Откладывать вкусное «на потом», не носить новые вещи.


6082130_original.jpg

Две достаточно странные советские привычки, которые я тоже наблюдаю у некоторых своих знакомых — некоторые вкусности вроде конфет или шоколада, купленные в магазине, не съедаются (при всём желании) сразу, а откладываются "на потом" и съедаются спустя какое-то время. Думаю, причиной возникновения этой привычки послужил совковый дефицит — в СССР, если удавалось купить что-то "вкусное", то его как правило откладывали "на праздник" — потому что перед праздниками ничего "вкусного" могло и не продаваться. Сейчас любые продукты доступны в магазинах в абсолютно любое время — но многие продолжают по каким-то неведомым мне причинам жить так, как жили в совке.

Нечто подобное происходит и с новой одеждой — многие "люди из СССР" предпочитают не надевать её сразу, а чтобы обязательно перед первым "выходом в свет" с той или иной вещью прошло несколько дней или даже недель с момента покупки. Надевать новое сразу — считается как бы неправильным. Отчего так происходит — для меня большая загадка.

Бедность как была, так и осталась. Где тут загадка?

 

Цитата

 




6. Пить чай со сладостями и прочей ерундой.

12.jpg

Чисто советская бытовая (кулинарная) привычка — это устраивать чаепития со всякими там конфетами и бесполезным печеньем. В СССР таким обычно занимались на работе во всяких там НИИ, проектных институтах и статистических бюро — обед проходил в столовой, а вот что-то вроде "вечернего чаепития" чаще всего устраивалось прямо на рабочем месте — для чего в самом кабинете мог быть алюминиевый электрический чайник или кофейник.

В совке такое времяпровождение считалось как бы законным бездельем — люди могли по часу болтать и не заниматься рабочими вопросами, причём формально это считалось "законным перерывом на чай", и с работы перекочевало и в домашний быт. Думаю, не нужно объяснять, что все эти "чаепития" с точки зрения полезности для организма равны нулю — ни печенье, ни чёрный чай, ни тем более конфеты не являются полезными продуктами.

Тем не менее, ещё и до сегодняшнего дня во многих совковых семьях подобные чаепития с дешевым печеньем считаются нормальным вариантом встречи гостей. Как по мне — намного более приятно и уместно в таких случаях на столе смотрятся фрукты, ну или какой-нибудь домашний пирог, а все эти советские покупные чаи/печенья/конфеты — должны остаться в далёком прошлом.
 

Вот тут автор сам воплощает в жизнь пункт №2.

 

Цитата

 



7. Лечиться «народной» медициной.

6083553_original.jpg

И последняя совковая привычка на сегодня — это лечение всевозможной "народной" медициной. В "научном" СССР существовал целый пласт медицинских легенд, баек и суеверий — о лечении рака с помощью подорожника, о лечении последствий инфаркта при помощи липового цвета и о профилактике всех болезней при помощи круга "здоровье". Официальная "бесплатная" советская медицина была плоховатой — и народ начинал искать какие-то "альтернативные средства" — в годы Перестройки на эти темы даже издавались многочисленные книги с названиями вроде "Больной, исцелись сам!" — в которых доказывалось, что в лечении абсолютно любых болезней достаточно подорожника и хорошего настроения.

Если сейчас встретите пожилого фаната альтернативной медицины — то с вероятностью 8 из 10 он будет также и любителем СССР. Почему-то вера в какие-то чудодейственные "народные" средства отлично уживается вместе с верой в "великий и могучий СССР"...
 

Если сейчас встретить пожилого человека, то с вероятностью 8 из 10 он будет любителем СССР.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Bomber сказал:

Не видел ничего такого.

это не удивительно......

в деревне народу маловато, да и телефон только в сельсовете был Смайлик читает газету

Link to comment
Share on other sites

это не удивительно......
в деревне народу маловато, да и телефон только в сельсовете был 504092364.gif?1570951471
Опять вранье.В Кусарах у бабушки и у всех соседей были домашние телефоны.В Украине у бабушки в селе был в сельсовете.Но всё село из одной улицы состояло)
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, pterodaktel26 сказал:

А сейчас не партия?))))Умора просто чесслово)

Но нынешние времена никто не идеализирует, не так ли? Просто ваша память играет с вами обычные штучки , а вы это не замечаете, или не хотите замечать.

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.10.2019 в 11:29, Zaman. сказал:

ваш оппонент дружит с логикой, чего не скажу про вас и Ко на этой  теме.

малообеспеченным, неимущим и обездоленным помогать не следует? хороша логика, ничего не скажешь...

 

В 12.10.2019 в 11:29, Zaman. сказал:

пахали вы за себя и за того парня, который мутил революции у себя в джунглях, загорал и кайфовал за ваш счёт,  аж через три океана и два континента

не знаю о ком вы говорите, я работала именно за себя, платила  подоходный налог, сейчас получаю заслуженную пенсию

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Bomber сказал:

Если сейчас встретить пожилого человека, то с вероятностью 8 из 10 он будет любителем СССР.

совершенно верно, потому что только в СССР он и был социально защищен, в отличие от нынешних времен

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.10.2019 в 15:12, dama8080 сказал:

Вы знаете, я уже потеряла смысл кому-то что-то объяснять ,у некоторых людей такая ненависть к совку , прям из монитора льется.

ненависть происходит из страха, а ну как воскреснет и три раза по лбу треснет ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

не трудитесь 

никакого труда.

Всё это делается для читателей форума.

------------------------

и ссылка вполне безобидная (любопытный Бомбер обязательно заглянет и подтвердит)

там про то, как вашего деда и дедов тех, кто лихо отплясывает на этой теме, в сотый раз затягивая унылыю заупокойную по совку, большевистская мразота обманом и штыками заманила в одну большую резервацию, но они оказались лютыми гурманами,  и к хлебу ещё захотели и мясца, маслеца и даже икорки с водочкой.

Пролетариат он такой, всё ему мало! колобок

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, -=laziale=- сказал:

Дегенеративная статейка, пропитанная животное ненавистью ко всему советскому. Уже скоро 30 лет как "совка" нет, а до сих пор разворовывают и растаскивают созданное при СССР, а ничего нового и путного создать не могут.

животная ненависть проистекает из животного страха, именно он не дает покоя антисоветчикам всех мастей...нет бы эту энергию пустить на созидание и построение того общества, которое будет коренных образом отличаться от СССР в лучшую сторону....так нет же, только и хватает их на то, чтобы копошиться в мусоре столетней давности...

Edited by черепаха*тортилла
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...