Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

GPON (оптика ) от baktelecom-azeurotel


Yevgeniy1

Recommended Posts

8 минут назад, Belka-Bolli сказал:

Знаете, какие мысли появились у меня?
Эта тема было создана в 2017 году и вот думаю, неужели за столько лет Шакалтелеком и АзШакалТел не провели оптику по всему Азербайджану? Надо почитать первые страницы комментов темы)

нет еще не провели вот у нас как с одной стороны так и с другой стороны есть оптика (от моего дома 200-300 метров) если бы захотели бы за 2 недели провели бы так им просто по... потому что наш все народный девиз "alta qalanin cani cixsin "

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, A.M.D сказал:

Возможно и сбой. Главное что показывает. Надеюсь надолго.

Правда простые каналы тоже уже зависают, каждые пару минут на 5 сек. 

да,конечно,нам важно смотреть, а какая и у кого с кем то подковерная война идет нас это не должно касаться.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, telefonist сказал:

Шас узнал что у катвшников тоже проблемы с эдем/айлук, видимо эстафету передали и туда

KATV1 - Нет проверил у меня 4 плейлиста от ilook  с разными серверами все ок .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Union Web Studio сказал:

KATV1 - Нет проверил у меня 4 плейлиста от ilook  с разными серверами все ок .

Ну значит единичный случай

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Four сказал:

Modelle bağlı məsləhət görə bilmərəm.Amma bütün tanışlarım Neftçilər metrostansiyası yaxınlığında  olan ABV  mağazasınnan alıblar.Orda məsləhət görürlər.Və 28də olan mağaza ilə fərqli olaraq  qaytarma ile bağlı problemləri olmayıb.Birde fikir vermişəm ki, əksəriyyəri 100manatdan yuxarı olan modelləri alıblar.

Dəqiq adresi deyə bilərsiz?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, telefonist сказал:

да,азтелеком ставит хуайвей, вроде неплохие,на них жалоб не слышал, бирлинк тоже их использует, если и этот новый бедет безантенный и не будет доставать до др комнаты можете сделать как я советовал выше со шлангом прикрутить др роутер с антенами. 

Сейчас у меня роутер стоит с двумя антеннами,но все равно на атлром этаже сигнала нет. Что интересно только один девайс подключается к нему через вайфай. Больше ничего не принимает.

Честно говоря не хочу по дому провода проводить,поэтому лучше помощней роутер взять.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Belka-Bolli сказал:

Знаете, какие мысли появились у меня?
Эта тема было создана в 2017 году и вот думаю, неужели за столько лет Шакалтелеком и АзШакалТел не провели оптику по всему Азербайджану? Надо почитать первые страницы комментов темы)

Я поговорил с работником который мне интернет подключал. Спрашиваю а чего это вы так резки к нам пришли и стали все улицы подключать? Отвечает-сам не знаю. Видать кто то тапшанул и нас всех перкинули на ваш участок.....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Сейчас у меня роутер стоит с двумя антеннами,но все равно на атлром этаже сигнала нет. Что интересно только один девайс подключается к нему через вайфай. Больше ничего не принимает.

Честно говоря не хочу по дому провода проводить,поэтому лучше помощней роутер взять.

Так провода вести не нужно, у вас рядом будут стоять два роутера на одном из них который не досветит до 2 эт. гасите вайфай и используете тот который досветит . Но странно почему 2х антенный не светит на 2 эт , у них радиус метров 50 по прямой, у меня нокия бактлк без антен светит в панельном доме с 7 до 4 эт , сяоми 4 Ант тянул до 2 эт , у соседа этажам выше провайдер бирлинк с оптикой ему тоже Хуавей поставили так я его сигнал вижу на 4 палки , мощность врятли будет больше они все одинаковые по начинке, единственно кол-во антен но и это не критерий , можно поставить на 2 эт вайфай ретранслятор он в розетку ставиться и ретранслирует сигнал с 1 на 4 этаж, погуглите , в продаже в контакт хом видел такие 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, 164870_1451192912 сказал:

Dəqiq adresi deyə bilərsiz?

 

Bunnan evvel olan ismaricimda adini duz yazmamishdim.

AEM Elektron Neftciler filiali.

Elaqe nomrelerini ve unvanini internetden goturmushem 

Тел.: +994 (12) 520-13-73
Моб./WP: +994 (50) 535-99-09
Rustem Rustemov 25/63

Neftciler m/st.
 Neftciler dairesinin yaninda pakr var, daireden parkin sag terefi ile qedin .Cox uzaq deyil metrodan.Kimnen sorushsaz - deyecekler Size.
AEM de bashqa magazalardan  ferqli olaraq  eyni weylerde qiymetler ola bilsin bir az bahadi- bunu da nezere alin,amma bilmirem neden butun taniwlarim ordan alir modemleri. Ekseriyyetide 2.4-5 olani alir.
Almagdan once baxin ne meslehet gorurler Size,bele pis cixmasin onlarin  teklif etdiyi modelleri ile  bagli burda bilen ve bashi cixanlarla da meslehetleshin.Az pul deyil.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, uzeir360 сказал:

ну про GPON конечно же :) в обоих случаях доступ к модему есть и к моему от Бакинтренет и к другому (лишнему) просто не сталкивался с его (бакинтрента) авторацией. вот и хотел узнать что где взять имя пользователя и пароль

На gpon если нокиа чёрный белый зади на наклейки и логин с паролем для входа. Второй модем можно поципить по лан. 

 

15 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

Хотелось бы уже проверенные модели. Тут же вроде у многих оптика. Неужели никто такими роутерами не пользовался?

Заменить роутер не получится, более того если роутер куплен не у бактелеком, азевротель, азтелеком, он работать точней подключается не будет, ответ один оборудование не подерживает эти модели, доля истины в этом есть но факт что самому сменить не как пока что. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

Сейчас у меня роутер стоит с двумя антеннами,но лучше помощней роутер взять.

Я не думаю что у них будет что то лучше ибо закупается одна партия одинаковых моделей.,но попробовать стоит конечно, держите нас в курсе

3 часа назад, рюзаки сказал:

Заменить роутер не получится, более того если роутер куплен не у бактелеком, азевротель, азтелеком, он работать точней подключается не будет, ответ один оборудование не подерживает эти модели, доля истины в этом есть но факт что самому сменить не как пока что. 

У него азтелеком, они ставят не псевдоНокию, а Хуавей , такой же как у Бирлинка, и о том что не факт что можно самому поменять роутер я юзеру @164870_1451192912ранее писал,но видимо он не обратил внимание на это. И возможно азтелеком не блокирует подключение стороннего оборудования как бактелеком, о Хуавей плохих отзывов не слышал, у меня у соседа выше в советском  панельном доме (бетонке ) стоит хуйвей от Бирлинка и у меня его сигнал светит до меня  на 4-5 делений 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, telefonist сказал:

Так провода вести не нужно, у вас рядом будут стоять два роутера на одном из них который не досветит до 2 эт. гасите вайфай и используете тот который досветит . Но странно почему 2х антенный не светит на 2 эт , у них радиус метров 50 по прямой, у меня нокия бактлк без антен светит в панельном доме с 7 до 4 эт , сяоми 4 Ант тянул до 2 эт , у соседа этажам выше провайдер бирлинк с оптикой ему тоже Хуавей поставили так я его сигнал вижу на 4 палки , мощность врятли будет больше они все одинаковые по начинке, единственно кол-во антен но и это не критерий , можно поставить на 2 эт вайфай ретранслятор он в розетку ставиться и ретранслирует сигнал с 1 на 4 этаж, погуглите , в продаже в контакт хом видел такие 

Имхо, лучше не брать репитеры (ретрансляторы), потому что они создают отдельно свою точку доступа и при переходе с одного этажа на другой будет обрыв связи на телефоне, ноуте и тд.

Лучше один мощный роутер поставить.

И, к тому же, зачем Ви-Фи на 4 этажа?) Лучше уж тогда 5 ГГц поставить, чтобы гашения волн с соседским Ви-Фи не было. так как у большинства стандартно 2.4 Ггц стоит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/28/2021 at 7:39 AM, 164870_1451192912 said:

Посоветуйте роутер(маршрутизатор)для оптической линии. Там вход должен быть для PON обязательно. Тот что мне установили очень слабый(на втором этаже уже связь пропадает) и подключает по вай фай только один девайс.

Aldığınız hər gpon modem sizin provayderdə işləməyəcək. Ats.lərdə qurulan OLT avadanlığı yalnız öz markasından olan modemləri dəstəkləyir, marketinq siyasətidir, almamışdan əvvəl dəqiqləşdirmək lazımdır

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, рюзаки сказал:

На gpon если нокиа чёрный белый зади на наклейки и логин с паролем для входа. Второй модем можно поципить по лан. 

 

Заменить роутер не получится, более того если роутер куплен не у бактелеком, азевротель, азтелеком, он работать точней подключается не будет, ответ один оборудование не подерживает эти модели, доля истины в этом есть но факт что самому сменить не как пока что. 

Смешно то что ни в одном магазине я роутер для XPON подключения не нашел. Прошелся по нескольким магазинам ни у кого нет. Все со стандартными входами. Вот в такой мы стране живем. Ни сами не продают,ни други не дают возможности купить. Остается только по алиэкспрессу заказать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, telefonist сказал:

Я не думаю что у них будет что то лучше ибо закупается одна партия одинаковых моделей.,но попробовать стоит конечно, держите нас в курсе

У него азтелеком, они ставят не псевдоНокию, а Хуавей , такой же как у Бирлинка, и о том что не факт что можно самому поменять роутер я юзеру @164870_1451192912ранее писал,но видимо он не обратил внимание на это. И возможно азтелеком не блокирует подключение стороннего оборудования как бактелеком, о Хуавей плохих отзывов не слышал, у меня у соседа выше в советском  панельном доме (бетонке ) стоит хуйвей от Бирлинка и у меня его сигнал светит до меня  на 4-5 делений 

Да Хуавей они ставят,но почему то мне сразу его не поставили. Теперь просят сверху 40 манат с возвратом первого роутера,что бы на Хуавей сменить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Belka-Bolli сказал:

Имхо, лучше не брать репитеры (ретрансляторы), потому что они создают отдельно свою точку доступа и при переходе с одного этажа на другой будет обрыв связи на телефоне, ноуте и тд.

Лучше один мощный роутер поставить.

И, к тому же, зачем Ви-Фи на 4 этажа?) Лучше уж тогда 5 ГГц поставить, чтобы гашения волн с соседским Ви-Фи не было. так как у большинства стандартно 2.4 Ггц стоит.

спасибо, не знал об этом. 4 эт я для примера привел о том как светит моя нокия и хуавей. но гпон модемы вроде 5 гц не поддерживают и даже если будет две частоты то придется всю технику менять (смарт ТВ, тлф, ноуты итд)

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Смешно то что ни в одном магазине я роутер для XPON (GPON) оптический вход подключения не нашел. Прошелся по нескольким магазинам ни у кого нет. Все со стандартными входами. Вот в такой мы стране живем. Ни сами не продают,ни други не дают возможности купить. Остается только по алиэкспрессу заказать.

они не ходовые, мало кто из кабельщиков их использует, поэтому их и не завозят, тока заказ, тут выше кто то ссылку на магаз давал в Баку на Хуавей, поищите на пару стр выше, но надо уточнить у провайдера будет ли он у них работать, как пишут юзеры @bonpari_87@рюзаки  их оборудование не поддерживает стороние роутеры

15 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Да Хуавей они ставят,но почему то мне сразу его не поставили. Теперь просят сверху 40 манат с возвратом первого роутера,что бы на Хуавей сменить.

может не было с собой. скажите что ваш бракованный пусть меняют пулзуз, если будут морочить голову, скажите что напишите жалобу в минсвязь, не платите, тут один из юзеров @рюзакитак поменял Нокиевсктй модем, он грелся и терял связь, 

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, telefonist сказал:

надо уточнить у провайдера будет ли он у них работать, как пишут юзеры @bonpari_87@рюзаки  их оборудование не поддерживает стороние роутеры

Провайдер вам ответит, что сторонний роутер не будет работать. Поэтому, лучше договориться с продавцом gpon модема - протестировать 1 день, и если не получиться, то вернуть.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Примерно тот что за 48 манат.

Ясно, спс , ниже сравнил аппараты, посмотрите, если у вас тот что 48 Ман то он безмянный вообще 

https://intelnet.az/compare/112,97,69,68,71,15/

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, 164870_1451192912 said:

Смешно то что ни в одном магазине я роутер для XPON подключения не нашел. Прошелся по нескольким магазинам ни у кого нет. Все со стандартными входами. Вот в такой мы стране живем. Ни сами не продают,ни други не дают возможности купить. Остается только по алиэкспрессу заказать.

Çünki, XPON modemlər yalnız provayderlərə satılır, minimum sifariş sayı 1000 ədəddir, onu pərakəndə satışla məşğul olan heç bir şirkət alıb satmaz, çünki kompleks solution.du

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

При проверке скорости вроде показывает правильно (30 Мбит/с). Но реально скачивание малюсенького файла (mp3-песни размером 5 Мб) идет целую минуту, то есть, очень долго. Раньше это происходило за секунду. Провайдер может таким образом дурить своих клиентов? То есть, спидтест показывает высокую скорость, а реально она очень низкая.

Edited by Samosval
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, bonpari_87 сказал:

Çünki, XPON modemlər yalnız provayderlərə satılır, minimum sifariş sayı 1000 ədəddir, onu pərakəndə satışla məşğul olan heç bir şirkət alıb satmaz, çünki kompleks solution.du

Бяс ния башга олкялярдя гпон роутерляр ачыг сатышда вар? Яеня монополия мясяляси?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Странная страна честное слово! Вместо того что бы улучшать качество сервиса,они только и делают что гадят. Ну продавайте качественную аппаратуру. Никто же не просит вас продавать дешевле. Дайте людям выбор. Такое ощущение как будто бы они специально ухудшают качество интернета в стране.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Samosval сказал:

При проверке скорости вроде показывает правильно (30 Мбит/с). Но реально скачивание малюсенького файла (mp3-песни размером 5 Мб) идет целую минуту, то есть, очень долго. Раньше это происходило за секунду. Провайдер может таким образом дурить своих клиентов? То есть, спидтест показывает высокую скорость, а реально она очень низкая.

https://gepard-kovrov.com/speedtest-pokazyvaet-horoshuyu-skorost-a-zagruzka-medlennaya/

Прочитайте пункт "Канал связи забит". И попробуйте скачать одинаковый файл с телефона и с компа.

 

https://otvet.mail.ru/question/92470799

 

лучше проверять скорость еще и на других ресурсах, а пинг через командную строку компа.

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Belka-Bolli сказал:

попробуйте скачать одинаковый файл с телефона и с компа.

лучше проверять скорость еще и на других ресурсах, а пинг через командную строку компа.

У меня комп и медиаплеер качают один и тот же файл с одинаковой скоростью, за одно и тоже время. Скорость проверял на разных сайтах. Везде одинаково показывает (высокую).

Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток!Прошлом году нам домой проверили GPON,установили роутер нокиа,интернет мы не подключили работает только домашний телефон.Сейчас мы хотим подключить интернет нам сказали подойти в шебеке 30мб 18 азн и уже за телефон домашний платить 2.50 не надо не знаю насколько это верное инфо.И еще сказали после заявки придет мастер в течение 5дней,если у нас уже есть название wifi и пароль этого не достаточно или нужны еще какие настройки?

8447.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, cranberry сказал:

Доброе время суток!Прошлом году нам домой проверили GPON,установили роутер нокиа,интернет мы не подключили работает только домашний телефон.Сейчас мы хотим подключить интернет нам сказали подойти в шебеке 30мб 18 азн и уже за телефон домашний платить 2.50 не надо не знаю насколько это верное инфо.И еще сказали после заявки придет мастер в течение 5дней,если у нас уже есть название wifi и пароль этого не достаточно или нужны еще какие настройки?

8447.jpg

Оплата за телефон входит в 18 азн, даже на сайте это написано. Какие настройки нужны, они сами поставят) Но, в случае чего, щиринлий не давайте. Гялят делают.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, cranberry сказал:

В прошлом году нам домой проверили GPON,установили роутер нокиа,интернет мы не подключили работает только домашний телефон.

Если это провайдер Бакинтернет, то IPTV у него будет глючить (уже около 20 дней эта проблема не устранена).

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, 164870_1451192912 said:

Бяс ния башга олкялярдя гпон роутерляр ачыг сатышда вар? Яеня монополия мясяляси?

Çünki başqa ölkələrdə bazar böyükdür və GPON xidməti verən provayderlərin sayı çoxdur, məsələn Rusiya, Qazaxıstan. Ona görə pərakəndə satıcıya gətirib onu satmaq sərf edir və ya tələbat var. Bizdə GPON təklif edən 3-4 provayder var

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, bonpari_87 сказал:

Çünki başqa ölkələrdə bazar böyükdür və GPON xidməti verən provayderlərin sayı çoxdur, məsələn Rusiya, Qazaxıstan. Ona görə pərakəndə satıcıya gətirib onu satmaq sərf edir və ya tələbat var. Bizdə GPON təklif edən 3-4 provayder var

Онда провайдерляр озляри ния кейфияятли мал гятирмир?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.Что посоветуете?Телефонной линии нет,атс сказал,что они в начале следующего года по новой технологии будут проводить там линию,поэтому сейчас не могут.Окей,телефон не особо важен.К какому провайдеру можно обратиться по поводу интернета?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, misoza сказал:

Добрый вечер.Что посоветуете?Телефонной линии нет,атс сказал,что они в начале следующего года по новой технологии будут проводить там линию,поэтому сейчас не могут.Окей,телефон не особо важен.К какому провайдеру можно обратиться по поводу интернета?

Какой поселок? Мы тоже в Бактелеком обращались (они у нас АДСЛ - телефонную линию и инет по нему обслуживают), но в итоге они провели оптику только на одной улице нашего поселка, а на остальные улицы Софттелеком проводит.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Belka-Bolli сказал:

Какой поселок? Мы тоже в Бактелеком обращались (они у нас АДСЛ - телефонную линию и инет по нему обслуживают), но в итоге они провели оптику только на одной улице нашего поселка, а на остальные улицы Софттелеком проводит.

Вишневка баглары.Овдан.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, 164870_1451192912 said:

Онда провайдерляр озляри ния кейфияятли мал гятирмир?

Çünki dövlət ilin axırına kimi bütün Bakının optimləsməsi üçün vaxt qoyub, və bu qədər qısa müddətdə planı yerinə yetirmək üçün büdcə yoxdur, çünki NRYTN nazirliyi həm tənzimləyici qurumdur həm də xidmət satır, özəl provayderlere imkan vermir, monopoliya yaradır

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, misoza сказал:

Добрый вечер.Что посоветуете?Телефонной линии нет,атс сказал,что они в начале следующего года по новой технологии будут проводить там линию,поэтому сейчас не могут.Окей,телефон не особо важен.К какому провайдеру можно обратиться по поводу интернета?

Добрый день Фибернет уточните 012525 0 525 планировал подключить оптику вишневке.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...