Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Идея внутри-этнической солидарности


Recommended Posts

7 минут назад, Оdin сказал:

А как же с трудом быть тогда <<Детская болезнь левизны в коммунизме»,  что в "поисках словарей" никак не дает покоя некоторым незрелым умам?

Давайте переживать неприятности по мере их поступления. (с) -)

Link to comment
Share on other sites

А сравните шумерские и наши слова, (если, конешно, гутарите на нашем)граждане гербарии ордена святого Ретрограда)):Аз - мало
Абаме - старейшина
Баба - предок
Габа - грудь
Даим - постоянно
Ме - я
Му - он
Не - что
Ру - забивать
Ер - воин
Ту - родить
Туд - родился
Ед - выходи
Чар - круг
Гуруваш - слуга
Гаг - всаживать
Сиг - удар
Уш - три
Уд - огонь
Узук - длинный
Туш - опуститься, сесть
Ешик - дверь
Аур - тяжесть
Жау - враг
Жер - место, земля
Егеч - сестра
Ор - жать
Кал - оставаться
Кыз - девушка
Куш - птица
Уат - разбивать
Жарык - светло
Жаз - писать
Жюн - шерсть
Жол - дорога
Жыр - песня
Жарым - половина
Чолпан - звезда
Чибин - муха
Ирик - валух
Кур - создавать
Кюре - грести
Кору - стеречь
Кадау - запор
Кан - кровь
Сан - число
Икки - два
Буз - ломать
Юз - рвать
Сюз - цедить
Ез - сам
Алты - шесть
Ел - смерть
Ул - род
Сен - ты

  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

А сравните шумерские и наши слова, (если, конешно, гутарите на нашем)граждане гербарии ордена святого Ретрограда)):Аз - мало
Абаме - старейшина
Баба - предок
Габа - грудь
Даим - постоянно
Ме - я
Му - он
Не - что
Ру - забивать
Ер - воин
Ту - родить
Туд - родился
Ед - выходи
Чар - круг
Гуруваш - слуга
Гаг - всаживать
Сиг - удар
Уш - три
Уд - огонь
Узук - длинный
Туш - опуститься, сесть
Ешик - дверь
Аур - тяжесть
Жау - враг
Жер - место, земля
Егеч - сестра
Ор - жать
Кал - оставаться
Кыз - девушка
Куш - птица
Уат - разбивать
Жарык - светло
Жаз - писать
Жюн - шерсть
Жол - дорога
Жыр - песня
Жарым - половина
Чолпан - звезда
Чибин - муха
Ирик - валух
Кур - создавать
Кюре - грести
Кору - стеречь
Кадау - запор
Кан - кровь
Сан - число
Икки - два
Буз - ломать
Юз - рвать
Сюз - цедить
Ез - сам
Алты - шесть
Ел - смерть
Ул - род
Сен - ты

Фейк это,эти слова не шумерские,а казахские и туркменские.Проще говоря вы выставили туркмено-русский и казахо-русский словарь.

 

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Алия ханум сказал:

Еще,темир- железо, тири- жизнь , кен- широкий, и т д

Барбинин адахлысы Кен бес недже?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Алия ханум сказал:

Да вот дело в том, что не только ТС про это говорит, вы тоже не в курсах, как некоторые тут с памятниками каким то отросткам)

 

Да мало ли кто что думает, всё это с настоящей Наукой не имеет ничего общего, это уровень кухарок возомнивших себя гениальными политиками.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Acura сказал:

Фейк это,эти слова не шумерские,а казахские и туркменские.

Не знаю откуда взяла Алия ханум этот список , но подозреваю что из книг балкаро-карачаевцев, которые в свою очередь слямзили её из книги Дьяконова "Языки Древней Передней Азии". -)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Oblomov сказал:

Сейчас я ищу материалы о великом тюркском поэте И.Ф.Гёте. Хочу доказать, что он был турком -- я видел остатки коренного населения Алмании во всех немецких городах, где немцы загнали их в турецкие гетто. Моя книга о Гёте будет называться Вахтдан Уджа -- т.е. выше времени. Гений Гёте светит нам из глубины веков и озаряет наш путь независимости.

Вообще то пофиг, о чем пишешь. Главное, чтобы под это получил бабки и, причем, заранее.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Алия ханум сказал:

А сравните шумерские и наши слова, (если, конешно, гутарите на нашем)

В том, что говорят на шумерском, сомнений нет, походу...

  • Haha 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, МИВ сказал:

Тема сплошная задорновщина.

Тема наводит на мысли, что марихуана таки втихаря легализирована в Баку:)

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2019 в 16:03, Gülekek сказал:

 

Интересные у Вас конечно мысли! А что нам мешает объединиться по Вашему?

Что нас разъединяет?

Не знаю, но похожие темы, типа “Построим общий дом” или “Что для вас свято” я тоже когда-то открывал- пошутили, посмеялись и, естественно, темы успеха не имели, и я знаю почему. Итак, вы поставили перед собой благородную цель, цель внутри-этнической солидарности, и то, что мы все говорим на одном и том же языке, на азери тюрк, это уже немало.

 

Несколько слов а вашей книге напишу, хоть и не специалист по Шумерии, но когда-то интересовался, и тогда меня лично интересовало куда она исчезла. И были четыре основные версии: 1. Засуха, и без Тигра и Евфрата за 100-200 лет жизнь вымерла; 2. Резкое и продолжительное повышение уровня воды в реках и потоп; 3. Подверглись нападению соседей; 4. Письменность, коммуникации, градостроительство- это все признаки цивилизации. Для того периода города с числом жителей 40- 60-80 тысяч- это по-нашему настоящие метрополии, которые превратились в города-государства, начали враждовать, а потом и воевать друг с другом за хорошие и плодородные земли, и, как результат самоуничтожились. Если вы смогли найти что-то общее между тюркским и шумерским, то надо искать где они могли соприкасаться с носителями того языка, или с народами, которые приняли в обиход какие-то слова, выражения из шумерского. Источников, подтверждающих прямое соприкосновении я не видел, не читал, значит, надо искать в другом русле, т.е. какие народы, народности расшифровали шумерскую клинопись и что- то оттуда позаимствовали. По одной из версий, пришедшую в упадок Шумерию захватили и разрушили амориты с запада и эламиты с востока, так вот эламитов иной раз и кавказцами называли. Во всяком случае, у эламитов был Киш (не помню, город или имя), Киш был в Шумерии, и также у нас, недалеко от Шеки. Учитывая доисламский период, можно предположить, что тюрки могли где-то здесь соприкасаться, не знаю. Я шумерский, аккадский, хеттский не изучал, но в турецком названия некоторых месяцев или майа (майе) – жидкость почти совпадают с шумерскими. Лично я возникновение и развитие языка так понимаю, что, если совпадают самые простые и нужные слова, как дом, еда, вода, элементарный счет- а это самая ранняя стадия развития языка, то эти народы, народности на ранней стадии развития языка жили вместе. Например, если до пяти считают одинаково, то это можно отнести к очень раннему периоду появления и развития языка, потому что использовали пальцы только одной руки, а вместо остальных цифр использовались нос, щеки, подбородок и т.д., но потом эти племена, или народности разошлись. Если до десяти- уже другой уровень, используют пальцы обоих рук, а если одинаково считают до ста, двухсот, то это говорит о долгом совместном проживании. Дальней шее развитие языка предполагает создание собственного алфавита. Это не совсем строго, но я так понимаю.

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Наследдил сказал:

Кто как может, так и развлекается. В Киеве конопляной марш завершился?-)

У нас сейчас одни конопляные марши, иногда кокаиновые и героиновые проходят. Один марш плавно перетекает в другой. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Алия ханум said:

А сравните шумерские и наши слова, (если, конешно, гутарите на нашем)граждане гербарии ордена святого Ретрограда)):Аз - мало
Абаме - старейшина
Баба - предок
Габа - грудь
Даим - постоянно
Ме - я
Му - он
Не - что
Ру - забивать
Ер - воин
Ту - родить
Туд - родился
Ед - выходи
Чар - круг
Гуруваш - слуга
Гаг - всаживать
Сиг - удар
Уш - три
Уд - огонь
Узук - длинный
Туш - опуститься, сесть
Ешик - дверь
Аур - тяжесть
Жау - враг
Жер - место, земля
Егеч - сестра
Ор - жать
Кал - оставаться
Кыз - девушка
Куш - птица
Уат - разбивать
Жарык - светло
Жаз - писать
Жюн - шерсть
Жол - дорога
Жыр - песня
Жарым - половина
Чолпан - звезда
Чибин - муха
Ирик - валух
Кур - создавать
Кюре - грести
Кору - стеречь
Кадау - запор
Кан - кровь
Сан - число
Икки - два
Буз - ломать
Юз - рвать
Сюз - цедить
Ез - сам
Алты - шесть
Ел - смерть
Ул - род
Сен - ты

Неточность. 

 

Абаме - читается как бывший. 

 

Старейшина сейчас читается как Дональд 

 

Дальше не читал :biggrin:

Edited by blade'ich
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kot_Rus сказал:

Тема наводит на мысли, что марихуана таки втихаря легализирована в Баку:)

Давно не встречал такой забористой травки. Хоть бери билет и езжай в Баку. )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, shock сказал:

 

Несколько слов а вашей книге напишу, хоть и не специалист по Шумерии, но когда-то интересовался, и тогда меня лично интересовало куда она исчезла.

никуда не исчезла, вопрос поставлен просто некорректно, нужно просто четко просто понимать что все применяемые термины - условны, даны как правило - современными исследовтелями.

Если очень кратко - в междуречье сложились города-протогосударства на основе дошумерской культуры, эти города-государства конкурировали между собой за политическое превосходство/доминирование, в результате этой борьбы начинал доминировать тот или иной город с той или иной династией. Шумерская цивилизация - этот тот период исторического развития междуречья, когда в разговорной речи преобладал шумерский язык, собственно и условным "концом" шумерской цивилизации считается период, когда этот шумерский язык был вытеснен из разговорной речи вот и все. Собственно, прямым "продолжателем" (заметьте, фактически непрерывным) шумерской цивилизации был Вавилон.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kot_Rus сказал:

Тема наводит на мысли, что марихуана таки втихаря легализирована в Баку:)

А ты знал, что унизительные прозвища "кацап", "москаль" и "хохол" тоже древние тюрки-шумеры, т.е. азербайджанцы,  придумали? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, МИВ сказал:

А ты знал, что унизительные прозвища "кацап", "москаль" и "хохол" тоже древние тюрки-шумеры, т.е. азербайджанцы,  придумали? 

Буахаха

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Оdin сказал:

Буахаха

А еще синий и голубой цвет на украинском и российском флагах - это цвет тюркизма. Потому что русские и украинцы- тюрки-шумеры, т.е. азербайджанцы. Так вот. 

Link to comment
Share on other sites

А ты знал, что унизительные прозвища "кацап", "москаль" и "хохол" тоже древние тюрки-шумеры, т.е. азербайджанцы,  придумали? 

Происхождения выражений Кацап и москаль не знаю,а вот хохол это тюркское выражение,хохол это пучок длинных волос по середине головы,как на картинах описывающих Тараса Бульбу,такое практиковали монгольские и тюркские воины,немалая часть этих воинов пустили корни в За порогом Дона,и вокруг берегов Дона и Днепра,в последствии приняли православие и обукраинились,их потомки до сих пор имеют монгольские и тюркские черты лица,но считают себя уже украинцами и русскими. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, но похожие темы, типа “Построим общий дом” или “Что для вас свято” я тоже когда-то открывал- пошутили, посмеялись и, естественно, темы успеха не имели, и я знаю почему. Итак, вы поставили перед собой благородную цель, цель внутри-этнической солидарности, и то, что мы все говорим на одном и том же языке, на азери тюрк, это уже немало.
 
Несколько слов а вашей книге напишу, хоть и не специалист по Шумерии, но когда-то интересовался, и тогда меня лично интересовало куда она исчезла. И были четыре основные версии: 1. Засуха, и без Тигра и Евфрата за 100-200 лет жизнь вымерла; 2. Резкое и продолжительное повышение уровня воды в реках и потоп; 3. Подверглись нападению соседей; 4. Письменность, коммуникации, градостроительство- это все признаки цивилизации. Для того периода города с числом жителей 40- 60-80 тысяч- это по-нашему настоящие метрополии, которые превратились в города-государства, начали враждовать, а потом и воевать друг с другом за хорошие и плодородные земли, и, как результат самоуничтожились. Если вы смогли найти что-то общее между тюркским и шумерским, то надо искать где они могли соприкасаться с носителями того языка, или с народами, которые приняли в обиход какие-то слова, выражения из шумерского. Источников, подтверждающих прямое соприкосновении я не видел, не читал, значит, надо искать в другом русле, т.е. какие народы, народности расшифровали шумерскую клинопись и что- то оттуда позаимствовали. По одной из версий, пришедшую в упадок Шумерию захватили и разрушили амориты с запада и эламиты с востока, так вот эламитов иной раз и кавказцами называли. Во всяком случае, у эламитов был Киш (не помню, город или имя), Киш был в Шумерии, и также у нас, недалеко от Шеки. Учитывая доисламский период, можно предположить, что тюрки могли где-то здесь соприкасаться, не знаю. Я шумерский, аккадский, хеттский не изучал, но в турецком названия некоторых месяцев или майа (майе) – жидкость почти совпадают с шумерскими. Лично я возникновение и развитие языка так понимаю, что, если совпадают самые простые и нужные слова, как дом, еда, вода, элементарный счет- а это самая ранняя стадия развития языка, то эти народы, народности на ранней стадии развития языка жили вместе. Например, если до пяти считают одинаково, то это можно отнести к очень раннему периоду появления и развития языка, потому что использовали пальцы только одной руки, а вместо остальных цифр использовались нос, щеки, подбородок и т.д., но потом эти племена, или народности разошлись. Если до десяти- уже другой уровень, используют пальцы обоих рук, а если одинаково считают до ста, двухсот, то это говорит о долгом совместном проживании. Дальней шее развитие языка предполагает создание собственного алфавита. Это не совсем строго, но я так понимаю.
В турецкий язык слова майе(маайе),некоторые названия месяцев и само понятие Год(сяня),этот год-шу сяня,перешли с арабского,ещё лет 150 назад,каждое второе слово в османском турецком языке было или арабским или персидским.Но сегодня уже меньше.
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Acura сказал:

Происхождения выражений Кацап и москаль не знаю,а вот хохол это тюркское выражение,хохол это пучок длинных волос по середине головы,как на картинах описывающих Тараса Бульбу,такое практиковали монгольские и тюркские воины,немалая часть этих воинов пустили корни в За порогом Дона,и вокруг берегов Дона и Днепра,в последствии приняли православие и обукраинились,их потомки до сих пор имеют монгольские и тюркские черты лица,но считают себя уже украинцами и русскими. 

 

 

Кацап - касаб, кясаб (мясник). Москаль от Московии, Москвы, а Москва как известно древне азербайджанский, шумеро-тюркский город.

Link to comment
Share on other sites

Кацап - касаб, кясаб (мясник). Москаль от Московии, Москвы, а Москва как известно древне азербайджанский, шумеро-тюркский город.
Не смешно,такой разговор антинаучен и больше подойдёт после поллитра горилки без закуски)).
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Алия ханум сказал:

Да вот дело в том, что не только ТС про это говорит, вы тоже не в курсах, как некоторые тут с памятниками каким то отросткам)

 

глю

Edited by usernamе
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Acura сказал:
5 минут назад, МИВ сказал:
Кацап - касаб, кясаб (мясник). Москаль от Московии, Москвы, а Москва как известно древне азербайджанский, шумеро-тюркский город.

Не смешно,такой разговор антинаучен и больше подойдёт после поллитра горилки без закуски)).

Работая в Архиве Министерства юстиции в Москве, я нашёл несколько украинских документов середины XVIII ст., в которых слово «кацап» писалось не с буквой «ц», а с буквой «с», то есть, не «кацап», а «касап». Обратившись потом от архивных документов к языку туземцев Средней Азии, я узнал, что у сартов (то есть узбеков) есть слово «кассаб», «касап», что в буквальном смысле значит «мясник» и в переносном «гицель» (живодёр). Отсюда я и делаю вывод, что нынешнее слово «кацап» вовсе не русского, а восточного, правдоподобно — татарского происхождения, как слова: деньга (по-татарски — «тенька»), хомут («хамут»), сундук («сандук») и другие, которые, однако, считаются у нас за давностью чисто московскими. Идя дальше, я допускаю, что изначально кличкой «касап» обзывали москали татар в смысле «насильников», «гнобителей», «гицелей». От москалей слово «кацап» могло быть занесённым к украинцам в эпоху московской боярщины на Украине, в XVII ст., после гетмана Богдана Хмельницкого[2][3].

   Дмитрий Яворницкий
Link to comment
Share on other sites

Вы главное собирайте деньги на идею внутри-этнической солидарности, а я вам всевозможные идеи подкину. Потом собранные деньги я размещу в надежном месте. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Работая в Архиве Министерства юстиции в Москве, я нашёл несколько украинских документов середины XVIII ст., в которых слово «кацап» писалось не с буквой «ц», а с буквой «с», то есть, не «кацап», а «касап». Обратившись потом от архивных документов к языку туземцев Средней Азии, я узнал, что у сартов (то есть узбеков) есть слово «кассаб», «касап», что в буквальном смысле значит «мясник» и в переносном «гицель» (живодёр). Отсюда я и делаю вывод, что нынешнее слово «кацап» вовсе не русского, а восточного, правдоподобно — татарского происхождения, как слова: деньга (по-татарски — «тенька»), хомут («хамут»), сундук («сандук») и другие, которые, однако, считаются у нас за давностью чисто московскими. Идя дальше, я допускаю, что изначально кличкой «касап» обзывали москали татар в смысле «насильников», «гнобителей», «гицелей». От москалей слово «кацап» могло быть занесённым к украинцам в эпоху московской боярщины на Украине, в XVII ст., после гетмана Богдана Хмельницкого[2][3].
   Дмитрий Яворницкий
А Турции мясник-касап,мясная лавка-касап дюканы.Вполне возможно что кацап произошло от татарского языка,но вот хохол это 100 % тюрко-монгольское слово.И вообще я всегда говорю,не ищите тюрков в Азербайджане их там 10-20%,ищите тюрков на Украине,там их больше,и не смотрите на цвет глаз и волос украинца,смотрите на форму глаз и скул украинца,возможно он потомок монголов и тюрков. 

Москва с финно-угорских языков. 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Армяне нашли уже более 2000 шумерских слов сходных с армянским.

Как обстоят дела у наших мамкиных шумеролохов, сколько наковыряли ?

Просто дурдом какой-то. Не знают чем себя занять, в этом причина.

Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2019 в 15:07, Gülekek сказал:

 

Так и у нас Объединение! Солидарность это объединяющая сила!

Это не идея. Самые прибыльные проекты объединяются вокруг геноцида и признания чего-то. Ну объедините и что будете дальше делать с этой силой. Это как в песне Газманова : " А я девушек люблю, я их вместе соберу. Вдоль по линии прибоя за собою уведу". 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Acura said:

Происхождения выражений Кацап и москаль не знаю,а вот хохол это тюркское выражение,хохол это пучок длинных волос по середине головы,как на картинах описывающих Тараса Бульбу,такое практиковали монгольские и тюркские воины,немалая часть этих воинов пустили корни в За порогом Дона,и вокруг берегов Дона и Днепра,в последствии приняли православие и обукраинились,их потомки до сих пор имеют монгольские и тюркские черты лица,но считают себя уже украинцами и русскими. 

 

 

Такую причёску предположительно носил ещё князь Святослав Игоревич)

Link to comment
Share on other sites

Такую причёску предположительно носил ещё князь Святослав Игоревич)
Может в этом стиле и носил,но кякил,хохол это типично тюрко-монгольская военная атрибутика,так сказать офицера тюрко-монгольских войск,голова брилась,а по середине оставляли длинный пучок волос-хохол. А становление украинского народа произошло уже после тюрко- монгольского завоевания нынешней территории Украины.
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Acura said:
14 minutes ago, Logofag said:
Такую причёску предположительно носил ещё князь Святослав Игоревич)

Может в этом стиле и носил,но кякил,хохол это типично тюрко-монгольская военная атрибутика,так сказать офицера тюрко-монгольских войск,голова брилась,а по середине оставляли длинный пучок волос-хохол. А становление украинского народа произошло уже после тюрко- монгольского завоевания нынешней территории Украины.

Именно так иностл как вы описываете. Я бы его сразу в тюрки записал, вот только папа скандинав не вписывается. Хотя я что то и про викингов слышал краем уха)

Link to comment
Share on other sites

Именно так иностл как вы описываете. Я бы его сразу в тюрки записал, вот только папа скандинав не вписывается. Хотя я что то и про викингов слышал краем уха)

Викинги с бритой головой и хохолом на голове ,?,не верю,викинги жили в холодном климате и лысая голова с хохолом по середине ,как то в холод неудобно и не логично,викингов и с рогами часто описывают,но это тоже миф,не носили викинги шлемов с рогами,хохол до тюрко-монголов возможно использовали уже гунны и авары,тоже в основном состоящие из тюрков.

 

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Gülekek said:

Шумерские тексты даже периода Old Babilonan(2-го тысячелетия до нашей эры) есть чисто тюркские тексты!

Для этого надо иметь мозги и желание!

Верно:

"Учти и помри, что лягушка строго критикует бредовый полёт полёт ласточки..."

Федерико Гарсиа Лорка

Edited by Ontolog
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Acura said:

Викинги с бритой головой и хохолом на голове ,?,не верю,викинги жили в холодном климате и лысая голова с хохолом по середине ,как то в холод неудобно и не логично,викингов и с рогами часто описывают,но это тоже миф,не носили викинги шлемов с рогами,хохол до тюрко-монголов возможно использовали уже гунны и авары,тоже в основном состоящие из тюрков.

 

Не. Про то что мы вроде и к викингам имеем какое то отношение, читал где то)

Link to comment
Share on other sites

Не. Про то что мы вроде и к викингам имеем какое то отношение, читал где то)

Мы это кто ?),если тюрки ,то тюрки не имеют отношения к викингам и скандинавам,но азербайджанцы,грузины и некоторые народы сев.Кавказа имеют незначительное отношение к викингам,как любитель этнологии и географии,даже прошёлся по маршруту древних викингов-русов,которые делали набеги на Кавказ и прикаспийские берега,они доходили и до города Барда и до иранского города Решт,а где то в небольшом количестве оседали и смешивались с местным населением.

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...