Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Идея внутри-этнической солидарности


Recommended Posts

41 минуту назад, blade'ich сказал:

Ну вот про историю пишете. А не в курсе. 

 

Это памятник Леониду и 300 спартанцам

Я ж не была в Греции) про Леонида и 300 спартанцев кто ж не знает) просто с телефона надпись не разобрать. А вы все памятники в мире наизусть знаете?) 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Acura сказал:
17 часов назад, varra сказал:
нет серьезно, вы от меня так просто не отделаетесь ))
вы привели шумерское id - река и шумерское слово -il - нести,
какой логикой вы связываете эти два разных по смыслу слова?
 
 

С таким же успехом можно Эдил,Идил притянуть за уши как арабское имя Адил,тем более шумеры жили на юге Месопотамии,там где сейчас живут арабы,а арабы в раннее средневековье не раз появлялись на нижнем и среднем течении Волги,и торговали и ислам распространяли и среди них могли быть мужчины с именем Адил от которого и перешло татарам название Эдил.

да он дурак полный, просто дурак, я согласен даже на бан на неделю за такие слова, но делать такие вот сравнения с разными по смыслу словами и приплетать их к слову Итиль, не, ну это просто дно, и причем он пишет, что его книгу приняли в академии наук,  если его книга состоит из таких "фактов", то клал я на такую академию, если они не читают писульки, которые   любой пацан с улицы принесет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, 1081 сказал:

 

 Только у безбожников она и есть.

 

 

 Вам же объяснили, что не надо дискутировать, надо просто собрать бабки и лишнего не спрашивать.

 

 

 Судя по всему, все нетюрки, и даже не шумеры. Эх, не строить с ними пирамид и сфинксов...

ну у этого садовника не продается книга о тюрко-шумерах, не оценил наш народ его подвигов, наш народ просто не понял как  например получается, что финны, где находится например город под названием Турку, автоматом становятся турками.

короче везде где есть начало-окончание-хоть какой кусок слова ТУР - это все тюрки, что финны, что индейцы майа, что немцы-англичане, любая нафиг захудалая деревня в на этой земле имеющая кусок названия  "тур" автоматом причисляется к туркам, это мышление этого пацана.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Gülekek сказал:

 

Вы смеётесь над своей неграмотностью?) Нет проблем!

Посмейтесь над этим: rainbow- радуга! Rain- дождь + Bow-дуга!

Это пример из книги Situational Grammar для детей!))

 

1. слушайте сюда, вы, пацан от науки, слово rainbow это одно слитное слово, оно имеет логику, дождь+дуга= радуга, радуга имеет дугу, это все могут видеть воочию, но,

каким своим шумерским умишком, вы приплели два разных по смыслу слова "река" и слово "нести", как это вообще возможно? я еще понял бы если там было бы слово "ловить рыбу", "плавать" или что то приближенное к этому(хотя и это сравнение натянутое), но как блин можно делать такие вот сравнения?

 

2. вы писали свою книгу чуть ли не десять лет и по вашим словам несколько месяцев назад, вашу книгу приняли в академию наук, дайте имя и фамилию того сотрудника, что принял это решение принять ваши "труды".

про вас нам всем уже понятно, вы ноль, просто ноль в науке, если делаете такие сравнения, но дайте мне лично имя этого господина, что принял решение принять вашу книгу в академию, я открою тему на форуме, где дам линк на ваши писульки, тупые писульки, и снизу напишу имя этого сотрудника, что принял это в академию, пусть народ посмеется.

 

п.с. мы тут все свои, мы все поймем, но не дай Бог вам выйти на международную арену с вашими писульками, не дай Бог, вы нас, азербайджанцев просто опозорите, я не хочу выйти чмошником по миру, про которого скажут, что вот азербайджанцы, что с них взять, садовник пишет про тюрко-шумеров, а вы на уровне науки это все принимаете.

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, varra сказал:

1. слушайте сюда, вы, пацан от науки, слово rainbow это одно слитное слово, оно имеет логику, дождь+дуга= радуга, радуга имеет дугу, это все могут видеть воочию, но,

каким своим шумерским умишком, вы приплели два разных по смыслу слова "река" и слово "нести", как это вообще возможно? я еще понял бы если там было бы слово "ловить рыбу", "плавать" или что то приближенное к этому(хотя и это сравнение натянутое), но как блин можно делать такие вот сравнения?

 

2. вы писали свою книгу чуть ли не десять лет и по вашим словам несколько месяцев назад, вашу книгу приняли в академию наук, дайте имя и фамилию того сотрудника, что принял это решение принять ваши "труды".

про вас нам всем уже понятно, вы ноль, просто ноль в науке, если делаете такие сравнения, но дайте мне лично имя этого господина, что принял решение принять вашу книгу в академию, я открою тему на форуме, где дам линк на ваши писульки, тупые писульки, и снизу напишу имя этого сотрудника, что принял это в академию, пусть народ посмеется.

 

п.с. мы тут все свои, мы все поймем, но не дай Бог вам выйти на международную арену с вашими писульками, не дай Бог, вы нас, азербайджанцев просто опозорите, я не хочу выйти чмошником по миру, про которого скажут, что вот азербайджанцы, что с них взять, садовник пишет про тюрко-шумеров, а вы на уровне науки это все принимаете.

 

Прочитал полные злобы в мой адрес Ваши три поста и знаете Я очень обрадовался! Почему?

Раз меня ненавидят, значит меня уважают! Я ведь и не скрывался на Диспуте, как Вы, указав в самом начале, что в Интернете можно найти ссылку на мою книгу:

Бабаев А.А. "Шумеры были тюрками?", Баку, 2014, стр.217.

А Вы то кто сами? Бездарный и анонимный Varra, всего лишь производное от Avara! 

Мне Вас по человечески жаль!)))

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, andalusia said:

Когда Барзани и в помине не было а курды жили в пещерах,тюрки башни с отрубленных голов тюрков строили и гордились этим.

Почему же тогда курды называют себя потомками ассирийцев? Если они потомки ассирийцев, то и мы потомки шумеров.

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, varra said:

ну у этого садовника не продается книга о тюрко-шумерах, не оценил наш народ его подвигов, наш народ просто не понял как  например получается, что финны, где находится например город под названием Турку, автоматом становятся турками. короче везде где есть начало-окончание-хоть какой кусок слова ТУР - это все тюрки, что финны, что индейцы майа, что немцы-англичане, любая нафиг захудалая деревня в на этой земле имеющая кусок названия  "тур" автоматом причисляется к туркам, это мышление этого пацана.

Я нашёл в штате Аризона водопад с тюркским названием Хава-су, что означает Учан-су, но в НАНЕ не приняли мою версию нашего американского происхождения: = https://wikipoints.ru/point/1155

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 3
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, blade'ich said:

В смысле, маленький размер?

Посмотрите на фигурки шумеров -- это типичные армяне, ничего тюркского в них нет.

Mesopotamia_male_worshiper_2750-2600_B.C

  • Like 2
  • Confused 2
  • Upvote 2
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Oblomov сказал:

Посмотрите на фигурки шумеров -- это типичные армяне, ничего тюркского в них нет.

Mesopotamia_male_worshiper_2750-2600_B.C

 

А Вы знаете про происхождение армян всё? Уверен. что нет! Похожи, не похожи, это всё не-научные домыслы по роже! Даже сами хаи не знают точно откуда они происходят!))

Тем более что про их происхождение всегда нелестно отзывались -раб, вор, армянин===хай!)

Весь вопрос в верифицированных источниках! Вот например тюрки говорят на ж.пу Г.Т, а шумеры обозначали её в аккадской фонетике, как: 

 

gudu [BUTTOCKS]

GU.DU: gu-du.

1. buttocks

 

Главное ведь не рожей выйти! А ж.пой!)) Я Вам подробно не разъясняю сей тезис ввиду того, что Вы 1:5,  а не 5:1!)

 

Ну а кто не знает про наш великий ДУДУШ?)))

 

tuditum [TOGGLE PIN]

Akk. tudittu “(a dress-pin) on woman’s breast”

 

URUDA.DU.DI.DA: urudtu3-di-da; urudatu3-di-da.

URUDA.DU.TI.DA: urudtu3-di3-da; urudatu3-di3-da.

TU.DI.TUM.UD.KA.BAR: tu-di-tumzabar.

URUDA.TU.TI.DA: urudtu-di3-da; urudatu-ti-da.

TU.DI.DA: tu-di-da.

 

1. toggle pin

 

dud, dut, tud, tut [HOLD]

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Monsegneur сказал:




И аз исшед в рощу кипарисов и узред 10 волчищ. Пятерых из оных жизни лишил я на месте сем, прочия ж к полю грядут.


 

 

А на армянском как? Или корни не полоскаете иногда?

Link to comment
Share on other sites

 
А на армянском как? Или корни не полоскаете иногда?

Եվ ես դուրս եկա բամբակե ծառերի պուրակ և տեսա, որ նա 10 գայլ է: Այս կյանքից հինգ հոգի ես վերցրի այս վայրից տեղում, իսկ մյուսները գալիս են դաշտ
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Monsegneur сказал:


 

 

 


Да еще и в юбках. Биабырчылыг!
 

 

 

Кстати, хиджаб вовсе не арабское изобретение.

"Уилл Дюран считает, что присутствие вуали в одежде мидян и Ахеменидов, считается отличительным моментом, что Иран может стать основным источником распространения хиджаба в мире. В этом контексте он пишет: " Бедные женщины были вынуждены работать среди людей, чтобы сохранить свою свободу использовали хиджаб, так же замужним и богатым женщинам, не было позволено показываться постороннему человеку, даже отцу или брату мужа. Также богатая женщина передвигалась только на ручных носилках. До сих пор не обнаружено из древней Персии, лицо ни одной женщины и упоминание её имени ".

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Monsegneur сказал:


Եվ ես դուրս եկա բամբակե ծառերի պուրակ և տեսա, որ նա 10 գայլ է: Այս կյանքից հինգ հոգի ես վերցրի այս վայրից տեղում, իսկ մյուսները գալիս են դաշտ

 

Ну наконец-то американский бомж признался в своём хайском происхождении!) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

 
Ну наконец-то американский бомж признался в своём хайском происхождении!) 


Лучше уж быть хаем, чем соотечественником олигофренов, претендующих на происхождение чуть ли не от аннунаков.

Среди хаев таких посмешищ как вы нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Monsegneur сказал:

 


Лучше уж быть хаем, чем соотечественником олигофренов, претендующих на происхождение чуть ли не от аннунаков.

Среди хаев таких посмешищ как вы нет.
 

 

 

Задело, значит приятно! Мы все смеёмся над Вами в Азербайджане!!!

Не приходило ли Вам мысля в голову об объединении с хайскими клоунами,а?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не понимаю чего ломать копья.

Благодаря удачному геостратегическому расположению, культурному и религиозному многообразию, активности и прогрессивности населения, Азербайджанская Республика является полноправным участником самых различных международных организаций, самых различных. Таких как ЮНЕСКО и ИСЕСКО, ЕвроСоюз/Совет Европы и ОИС, СНГ и ГУАМ и так далее, и это правильно с точки зрения интересов страны и государства.

Мы азербайджанцы процентов на 90% тюрки по этническому происхождению и этот фактор грех было бы не использовать во благо страны и всего народа, независимо от этнического происхождения. По этой причине, мы также участвуем во всех интеграционных процессах в рамках тюркского мира, таких как:

ТЮРКПА

ТЮРККОН

ТЮРКСОЙ

Это нормально и правильно.

Edited by Ontolog
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Оdin сказал:

Кстати, хиджаб вовсе не арабское изобретение.

"Уилл Дюран считает, что присутствие вуали в одежде мидян и Ахеменидов, считается отличительным моментом, что Иран может стать основным источником распространения хиджаба в мире. В этом контексте он пишет: " Бедные женщины были вынуждены работать среди людей, чтобы сохранить свою свободу использовали хиджаб, так же замужним и богатым женщинам, не было позволено показываться постороннему человеку, даже отцу или брату мужа. Также богатая женщина передвигалась только на ручных носилках. До сих пор не обнаружено из древней Персии, лицо ни одной женщины и упоминание её имени ".

 

Источник покрытия для женщин это конечно же Шумер:

 

dul [COVER]

Akk. kata¯mu “to cover”

 

U.TUG2: dul.

TUG2: dul5.

UR@s: dul9.

DUN3: dul(DUN3).

 

1. to cover закрывать; покрывать; накрывать; прикрывать; перекрывать;

2) укрывать, ограждать, защищать 3) скрывать

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gülekek сказал:

 

Источник покрытия для женщин это конечно же Шумер:

 

dul [COVER]

Akk. kata¯mu “to cover”

 

U.TUG2: dul.

TUG2: dul5.

UR@s: dul9.

DUN3: dul(DUN3).

 

1. to cover закрывать; покрывать; накрывать; прикрывать; перекрывать;

2) укрывать, ограждать, защищать 3) скрывать

 

 

По? Че? Му?

Link to comment
Share on other sites



 
Задело, значит приятно! Мы все смеёмся над Вами в Азербайджане!!!


Меня не задевает бред сумасшедших. И уж тем более не задевает собачий лай безграмотных шавок и мосек, апеллирующих к "Мы все". Пааа!

Мы, Николай Вторый...


 
Не приходило ли Вам мысля в голову об объединении с хайскими клоунами,а?


Я уже договорился с ними о специальной витрине для вас в Матенадаране. Выставим вас на стопке ваших книг, на фоне карты Шумеристана.




  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Оdin сказал:

По? Че? Му?

 

Это долгий разговор! Для этого Вы должны быть знакомыми с тюркскими этимологическими словарями и с соответствующей шумерской лексикой! А у Вас явно слабая гуманитарная подготовка!

Можно сказать на нуле! Вам надо много над собой работать! Увы!

Это видно невооружённым взглядом, ну хотя бы глагол tül- древнетюркский глагол, отсюда tülkü- лисица!)

 

tu-, tul-

Закрывать, преграждать

DTS,584

tülfir

занавеска

DTS,596

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Monsegneur сказал:


 

 


Меня не задевает бред сумасшедших. И уж тем более не задевает собачий лай безграмотных шавок и мосек, апеллирующих к "Мы все". Пааа!

Мы, Николай Вторый...




Я уже договорился с ними о специальной витрине для вас в Матенадаране. Выставим вас на стопке ваших книг, на фоне карты Шумеристана.



 

 

 

Я решил пощадить Вас и больше не общаться с Вами! Я надеюсь это быстро избавит Вас от мук!

И мы скоро навсегда расстанемся с Вами!))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Gülekek сказал:

 

Это долгий разговор! Для этого Вы должны быть знакомыми с тюркскими этимологическими словарями и с соответствующей шумерской лексикой! А у Вас явно слабая гуманитарная подготовка!

Можно сказать на нуле! Вам надо много над собой работать! Увы!

Это видно невооружённым взглядом, ну хотя бы глагол tül- древнетюркский глагол, отсюда tülkü- лисица!)

 

tu-, tul-

Закрывать, преграждать

DTS,584

tülfir

занавеска

DTS,596

Это так удобно в случае собственной некомпетентности обвинить оппонента в оной? В который уж раз.

Edited by Оdin
Link to comment
Share on other sites

Только что, Оdin сказал:

Это так удобно в случае собственной некомпетентности обвинить оппонента в оном? В который уж раз.

 

Как Вам удобно, можете меня считать некомпетентным, показывающим Вам ссылки на словари!))

Link to comment
Share on other sites



 
Я решил пощадить Вас и больше не общаться с Вами! Я надеюсь это быстро избавит Вас от мук!


Пощадите лучше своих близких и единомышленников, вынужденных ежечасно терпеть ваше бредовое жужжание, пыльцесос.


 
И мы скоро навсегда расстанемся с Вами!))



Почему так печально? Вы собираетесь скоро покинуть этот мир? А как же экспозиция в Матенадаране?





Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ontolog said:

Не понимаю чего ломать копья.

Благодаря удачному геостратегическому расположению, культурному и религиозному многообразию, активности и прогрессивности населения, Азербайджанская Республика является полноправным участником самых различных международных организаций, самых различных. Таких как ЮНЕСКО и ИСЕСКО, ЕвроСоюз/Совет Европы и ОИС, СНГ и ГУАМ и так далее, и это правильно с точки зрения интересов страны и государства.

Мы азербайджанцы процентов на 90% тюрки по этническому происхождению и этот фактор грех было бы не использовать во благо страны и всего народа, независимо от этнического происхождения. По этой причине, мы также участвуем во всех интеграционных процессах в рамках тюркского мира, таких как:

ТЮРКПА

ТЮРККОН

ТЮРКСОЙ

Это нормально и правильно.

В этом смысле, создавать проблему в том, что не все граждане Азербайджанской Республики тюрки по своему этническому происхождению и поэтому не надо участвовать в интеграционных процессах тюркского мира недальновидно, если не сказать больше. Похоже на то, если протестовать против участия страны в мусульманских интеграционных процессах только по той причине, что не все граждане Азербайджанской Республики являются  мусульманами; протестовать против участия в русскоязычных интеграционных процессах только потому, что не все граждане русскоязычны; протестовать против участия в европейских интеграционных процессах, в североатлантических интеграционных процессах и т.п.

Во всём нужно видеть выгоду для страны и государства, а если выгода есть, то от этого будет полезно всем гражданам, независимо от внутренних самоиденцификаций. 

Edited by Ontolog
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ontolog said:

Не понимаю чего ломать копья.

Благодаря удачному геостратегическому расположению, культурному и религиозному многообразию, активности и прогрессивности населения, Азербайджанская Республика является полноправным участником самых различных международных организаций, самых различных. Таких как ЮНЕСКО и ИСЕСКО, ЕвроСоюз/Совет Европы и ОИС, СНГ и ГУАМ и так далее, и это правильно с точки зрения интересов страны и государства.

Мы азербайджанцы процентов на 90% тюрки по этническому происхождению и этот фактор грех было бы не использовать во благо страны и всего народа, независимо от этнического происхождения. По этой причине, мы также участвуем во всех интеграционных процессах в рамках тюркского мира, таких как:

ТЮРКПА

ТЮРККОН

ТЮРКСОЙ

Это нормально и правильно.

Опечатка. ЕвроСоюз - участие в проектах.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Oblomov said:

Посмотрите на фигурки шумеров -- это типичные армяне, ничего тюркского в них нет.

Mesopotamia_male_worshiper_2750-2600_B.C

почему такие жалобные, просящие глаза, словно у мышки, которая какает? Борода что-то персидско-вавилонянская. Нос....нос.... НОС!!!

Link to comment
Share on other sites

Сколько уже собрали на проект внутри-этнической солидарности? Может быть, и славян к этой идее присоединим? Я  читал на просторах этого форума, что украинцы произошли от тюрков. Смело можно славян причислить к тюркам, тогда и денег больше соберем. 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, МИВ сказал:

Сколько уже собрали на проект внутри-этнической солидарности? Может быть, и славян к этой идее присоединим? Я  читал на просторах этого форума, что украинцы произошли от тюрков. Смело можно славян причислить к тюркам, тогда и денег больше соберем. 

 

Все произошли от тюрков которые были шумерами. И дружно расселились по планете. Где то сильно ассимилировались с дикими племенами человекообразных, где то сумели сохранить язык и гультуру.

Адам был тюрк, Ева - шумерка , потомство их тюркошумеры.

Edited by usernamе
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Алия ханум said:

Я ж не была в Греции) про Леонида и 300 спартанцев кто ж не знает) просто с телефона надпись не разобрать. А вы все памятники в мире наизусть знаете?) 

неа, вот тому фаллосу, что постили тут товарищи, памятник не знаю....а 300м спартанцем знаю....я немного странный, видимо :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, usernamе said:

 

Все произошли от тюрков которые были шумерами. И дружно расселились по планете. Где то сильно ассимилировались с дикими племенами человекообразных, где то сумели сохранить язык и гультуру.

Адам был тюрк, Ева - шумерка , потомство их тюркошумеры.

не было еще два племени

 

аннунаки - предки толи англосаксов, толи южно и северно американских индейцев

и, конечно, славяне (ибо кто же тогда их аннунаков так назвал?)

 

прилетели аннунаки  - а славяне их ну...так себе встретили... говорят а ну на к...

 

ну те обиделись, и ушли далеко

 

так что, уже как минимум три народности

 

но и с шумерами было не все просто. Они были тогда уже друзьями челов с североамериканского континента.

 

но связи не было, приходилось шумерам орать. Ну их и назвали шумными амерами. Ну шу_мерами, если по-простому

 

и язык из фиг понять могли, те так орали, да и эхо. да и скопом орали. Оттого - скопище - ско(т) п(...) ищет  - ну люлей себе искали, когда по ночам орали. А орали ночью - потому что в Америке день, когда у них ночь. Что говорит о том, что знали они многое

 

потому три народности, три языка, потому и говорят - иди ка на три буквы

 

все на поверхности

 

 

Edited by blade'ich
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В позднем шумеро-аккадском пантеоне боги делились на две родовые группы, или фратрии — Игигов и Ануннаков[4].

 

ну уже тогда ИГ с аннунаками чей-то неподелил 

Edited by blade'ich
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, blade'ich сказал:

все на поверхности

 

И вот каждый такой поверхностный профхессор тухлых шумерских щей, выводит лингвистические схемы с таблицами, пытаясь увязать свой родной с шумерским. Бедолага даже не в состоянии понять, что движет им банальный комплекс неполноценности, а не научный азарт.

Сколько таких недоленгвистов натягивающих подобным образом шумерский на свой этнический.

Тут у нас и ингушы, и армяне, и у всех всё четко совпадает и выводится ))

 

Link to comment
Share on other sites

Бро, виш -  все как я говорю аннуаков - послали куда подальше, так что пора гипотезу постом выше - в печать и в массы

 

Еще и рогатые, бро :biggrin::biggrin::biggrin:

 

где они все курево находят-то?

 

 

https://www.ezo.fm/annunak/

 

Аннунаки: их следы найдены в России

 

Аннунаки — это жители загадочной Нибиру. В прошлом столетие Захария Ситчин всколыхнул общественность книгами о Нибиру, ее жителях аннунаках и их влияния на цивилизацию Земли. В своих книгах он детально описывал на основе переводов древних шумерских текстах о инопланетном происхождение жизни на Земле.

 

 

11

Многие из вас знают о космической теории происхождение Земли и наверняка знакомы с трудами Захара Ситчина напрямую, т. е. читали их или косвенно — слышали о них. Нибиру движется вокруг Солнца по сильно вытянутой эллиптической орбите, замыкая орбитальный путь с периодом около 3 600 лет.


В своих книгахон рассказывает историю аннунаков — подробности из жизни этой древней расы инопланетян. Около полмиллиона лет тому назад, Алалу, правитель аннунаков на Нибиру, был свергнут с престола власти. Опальный царедворец был вынужден сеть в космический корабль и бежать в поисках лучшей доли — так он нашел пристанище на Земле.


На Нибиру, тем временем, происходил политический хаос: политики боролись за власть. Алалу с товарищами, исследователи нового мира, обнаружили в недрах Земли огромные запасы золота (ценимое нами с той самой поры), которое так необходимо устройства защиты истончающейся атмосферы Нибиру. Поначалу пришельцы сами вели добычу ценного материала, но работа в шахтах не лучшая доля для аннунаков.


Обладаю обширными знаниями они решились на генетический эксперимент. Примерно за 300 тысяч лет до нашего времени, с помощью генетического манипулирования над бестолковыми приматами Земли, они создали гомо сапиенса — то есть нас. Причём эксперимент оказался настолько удачен, что планета в итоге была целиком оставлена в пользование нового вида – человека. Сами же аннунаки вернулись к Нибиру, по крайней мере, на некоторое время.
К этой истории можно относиться по разному, некоторые в нее верят, другие над ней смеются, но все-таки находятся разные артефакты, которые выбиваются из принятой истории Земли.
Недавно по многим СМИ прокатилась новость о нахождение странного клада в горах Адыгеи, на юге России — клада, оставленного там эсэсовцами — сундук с эмблемой «Аненербе» — пожалуй, самого секретного при гитлеровской СС общества, занимавшегося оккультными науками и потусторонними силами.


По словам исследователей, эсэсовцев, скорее всего, интересовали загадки древних дольменов и повышенная природная радиоактивная аномалия в районе Кишинского каньона. Они также могли охотиться и за золотом Кубанской Рады, потерявшимся в Гражданскую войну в окрестных местах.
Артефакты, естественно, заинтересовали специалистов. Ведь если многие детали операции вермахта под кодовым названием «Эдельвейс», в ходе которой на самой высокой горе Европы Эльбрус в Кабардино-Балкария были установлены штандарты с фашистской символикой, известны историкам, то что делала эта тайная организация Германии в горах Адыгеи?


Что нашли исследователи в этом загадочном сундуке: полноцветную немецкую карту территории Адыгеи, изготовленную в 1941 году, черепа неизвестных существ и много других интересных вещей, которые сейчас хранятся в частном музее в земле черкессов. В поселке Каменномостский, расположенным в нескольких десятках километров от Майкопа.
В этнографическом комплексе «Беловодье», хранятся и загадочные черепа, и секретный чемоданчик эсэсовских оккультистов.


— Вместительный сундучок коричневого цвета с кожаной ручкой и эмблемой тайного общества «Аненербе» на крышке мне принес один пожилой местный житель, — рассказывает хозяин «Беловодья» Владимир Меликов. — Он настоящий отшельник, живет в лесу в землянке, но где конкретно, никто не знает. Это — мой старый знакомый, часто приносит в музей редкие вещи, например «эдельвейсовский» бинокль и немецкую аптечку с лекарствами тех лет. Как-то предлагал и фашистские ботинки, говорил, пар 25 у него еще есть… Тогда я задумался: а не тайник ли в лесу обнаружил старик? Причем все находки были в хорошем состоянии. Спички, к примеру, хоть сейчас огонь разжигай.


«Аненербе» переводится как «Наследие предков», полное название — «Немецкое общество по изучению древней германской истории и наследия предков». Эта организация существовала в Германии в 1935-1945 годах и была создана для изучения традиций, истории и наследия так называемой «германской расы».


В секретной эсэсовской организации трудились 350 специалистов с блестящим образованием и учеными степенями. В их работу входило — исследование всего таинственного, непознанного в мире. Специалисты этой организации совершали экспедиции в Тибет, Антарктиду, на Кавказ, искали контакта с НЛО, пытаясь получить секрет абсолютной власти.


Эти ученные, в частности определили, или точнее нашли «живую воду « в Абхпзии, которая идеально подходила для изготовления человеческой плазмы крови. Можно предположить, что немцы интересовались дольменами, считая их «постройками доисторических атлантов» и «входом в параллельные миры». Возможно, эсэсовцев интересовала повышенная природная радиоактивная аномалия в районе Кишинского каньона. А может, они просто искали следы исчезнувшего в гражданскую войну обоза с золотой казной Кубанской Рады в треугольнике Ходзь — Новосвободная — Большой Тхач.


Года два назад Владимиру Меликову спелеологи принесли два необычных черепа с рогами, которые, как они утверждали, найдены в одной из пещер на Большом Тхаче. С виду они напоминали останки животных, может, даже очень древних, ископаемых.


Существо было определенно прямо ходячие, на что указывает круглое отверстие в палец толщиной в нижней части головы — это основание позвоночника. Из других странностей — отсутствие черепной коробки и челюстей. Вместо рта — несколько отверстий, размещающихся по окружности. Необычайно большие глазницы, от которых идут два ответвления в виде роговых наростов. Причем лицевая кость плоская, как у антропоидов.


Продолжатели дела Ситчина, утревждают, что это останки аннунаков Древнего Шумера: рогатые божества, имя которых интерпретируется как «пришедшие с небес». В шумерском эпосе они участвовали в сотворении мира.

-3329tck3cigxqzfkjvq9ze.jpg

Edited by blade'ich
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, blade'ich said:

почему такие жалобные, просящие глаза, словно у мышки, которая какает? Борода что-то персидско-вавилонянская. Нос....нос.... НОС!!!

Я же говорю: это предки армян!

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, МИВ said:

Сколько уже собрали на проект внутри-этнической солидарности? Может быть, и славян к этой идее присоединим? Я  читал на просторах этого форума, что украинцы произошли от тюрков. Смело можно славян причислить к тюркам, тогда и денег больше соберем. 

Не только украинцы. Русские на 90% это обрусевшие татары, печенеги, половцы, ногайцы и всякие прочие сарматы. А это наши братья по линии огузов. Князь Юсупов был тюрком, генерал Аракчеев тоже, Рахманинов, Менделеев, Карпов, Мичурин, Ленин, Илья Муромец, атаман Башкирцев, Бухарин, Шойгу -- все они тюрки.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Не только украинцы. Русские на 90% это обрусевшие татары, печенеги, половцы, ногайцы и всякие прочие сарматы. А это наши братья по линии огузов. Князь Юсупов был тюрком, генерал Аракчеев тоже, Рахманинов, Менделеев, Карпов, Мичурин, Ленин, Илья Муромец, атаман Башкирцев, Бухарин, Шойгу -- все они тюрки.
А Бухарин каким боком?
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...