Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

почему такая огромная разница между богатым Азербайджаном и бедной Хорватией


Recommended Posts

В 16.11.2019 в 02:31, Alik36 сказал:

вы не поверите но я за последние 5 лет впадаю в постепенный шок от ужасных событий в этой стране .. 

вот соседняя тема про счётчики и списание миллионов этого народа .. и каждый день про убытки с бюджета этой страны .. 

это и правда аналогу олмаян страна ... но если и дальше так пойдёт , то непонятно что будет   ..

я жил в многих странах но больше всего в Хорватии .. 
такого что тут я нигде даже близко не видел .. 

просто так для сравнения некоторых позиций попробуем сравнить и ответить на вопрос почему тут всё так плохо .. 
1. в Хорватии нет ничего .. ни нефти ни газа.. ни золота..ни нормальной земли.. там только горы и море .. 

Хорваты умудрились в горах и предгорьях сажать пшеницу.. рожь и другие сель хоз.. 
2. у всех там есть свои частные дома со двором + в здании квартиры.. чтобы просто построить дом там надо написать письмо в мэрию и написать письмо в банк .. банк даст без процентный кредит а мэрия бесплатно землю.. 
3. смотрите видео .. все дома и правда такие и живут там простые рабочие и ткачихи ... смотрите на 0.35 секунде там стоят яхты большие и маленькие .. это яхты и катера простых людей .. сварщика.. доктора.. медсестры .. смотрите видео .. 

4. всё там сделано на 100 лет минимум .. и дороги и дома и трубы и газ и вода по трубам .. 
5. они не знают что такое опрокинуть свой народ .. хотите верьте хотите нет ..  все работники мэрии и правительства работают для развития своей родину .. 

6. все люди - население работают на простых работах.. рабочий ..сварщик.. сантехник .. медсестра.. продавец обуви .. саможник .. и никто верите никто не хочет быть полис.. или прокурором.. 

7. в городах редко встречаются полис и те переводят старушек через дорогу и показывают туристам как пройти  к ресторану или отелю.. 
8. все после работы и в субботу воскресенье на своих лодках и катерах и яхтах ловят рыбу спинингом и потом ..вы не поверите если эта рыба меньше пол кило ..выкидывают обратно в море.. со словами ..
- она мала !! 
это самое малое что я написал.. могу написать и шокирующие сравнения.. но пока не буду .. 
теперь смотрим на Аз-н.. )))))))))))))))))))))) 
у меня нервный смех с шоком .. сравниваем ..
1. у Аз-на есть все ресурсы природные .. начиная от газ нефть сель хоз.. 
2. у кого тут не спросись у всех ( кроме тех кто занят распилом бюджета ) проблема в жил площадью .. молодёжь не жениться потому что нет работы и квартиры.. 
3. пунк оставим без ответа потому как катера тут только у олигархов и море для  них .. 
4. дороги и коммунальные системы тут делаются на 2-3 месяца .. потом начинают всё по новой рыть и так уже 20 лет продолжается.. одно и то же место то асфальтируют то ломают по новой.. перед сломом домов обязательно их сначала облицовывают.. потом проводят все новые кабели .. потом ставят все новые счётчики а потом всех жильцов выселяют и ломают дом вместе с облицовкой..кабелем .. и счётчиками . .)))))
5. за 3 года что я жил там я ни разу не видел чтобы кто то кого то кинул .. тут прокуроры создают опг в своих районах  .. а потом сами расследуют преступление которое совершило его ОПГ ... нонсенс )))))))))
6. в Аз-не в любом детском саде проведите опрос среди малышей.. 
- кем дети вы станете когда вырастите ??
50% детей ответят полис.. 40% прокурор .. 8% врач и 2% учителем.. ни один малыш не скажет что я хочу стать сантехником или сварщиком или автослесарем .. или ткачихой.. 
7. в Аз-не полис для того чтобы кого то наказать .. или штраф выпишет или отведёт в болме.. ни один полис не поможет если сломалась машина или никогда не переведёт старушку через дорогу  .. 
8. в Аз-не рыбу в море никто не ловит потому что не разрешают .. даже все пляжи закрыли .. из тех что ловят на бульваре я наблюдал как даже 5 см рыбок рыбаки эти собирают в кулёк чтобы пожарить дома ))))) 
зачем такая огромная разница ???

 

20C01E1F-4FD0-423C-90A7-9497D308D0A2.jpeg
🤣

Edited by Подрыв_Устоев
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Подрыв_Устоев сказал:

Ну вы учитывайте, что население Хорватии 4 млн, а у Азербайджана 10 млн...

1.так и территория Аз-на больше территории Хорватии ..да и неудобно как то написать что Азербайджан нефт ве газ девлети .. а в Хорватии нет ни газа ни нефти ничего ..нет природных ресурсов .. а тут всё есть .. и как это так получается ??
2. в Аз-не нет 10 млн ..это просто цифра с неба .. и если даже есть то половина мигранула а вторая готовиться мигрануть .. и тут не более 5  млн населения.. 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Автор , вы живете в Хорватии ? 
Муж раньше на зимовку оставлял там яхту , и по его словам народ они очень доброжелательные , но вот живут бедновато . И ещё природа там красивая . 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, M@Mas сказал:

Автор , вы живете в Хорватии ? 
Муж раньше на зимовку оставлял там яхту , и по его словам народ они очень доброжелательные , но вот живут бедновато . И ещё природа там красивая . 

вы жили когда нибудь в Аз-не ?? 
пусть Ваш муж приедет в Аз-н пообщается тут с населением присмотрится к уровню жизни и уверен что Вам приехав скажет .. 
- народ прекрасный и очень добрый , но нищий и по сравнению с Хорватами живёт на уровне бомжа ... 
ели ваш муж определил население Хорватии как бедноватый то народ Аз-на определит как нищий.. 

  • Confused 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alik36 сказал:

вы жили когда нибудь в Аз-не ?? 
пусть Ваш муж приедет в Аз-н пообщается тут с населением присмотрится к уровню жизни и уверен что Вам приехав скажет .. 
- народ прекрасный и очень добрый , но нищий и по сравнению с Хорватами живёт на уровне бомжа ... 
ели ваш муж определил население Хорватии как бедноватый то народ Аз-на определит как нищий.. 

не думала что мои слова вас так заденут 😔 я аж через экран чувствую негодование 😊 да не реагируйте вы так остро ))) 

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, M@Mas сказал:

не думала что мои слова вас так заденут 😔 я аж через экран чувствую негодование 😊 да не реагируйте вы так остро ))) 

 

))))))) я просто ответил на ваш вопрос .. и абсолютно спокоен .. я вооще спокойный человек и хожу только по тратуарам .. а переходя улицу жду миллисионера чтоб перейти вместе  с ним .. 
)))))))))) а монитор поменяйте ... глючит он у вас ))))))

Edited by Alik36
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alik36 сказал:

))))))) я просто ответил на ваш вопрос .. и абсолютно спокоен .. я вооще спокойный человек и хожу только по тратуарам .. а переходя улицу жду миллисионера чтоб перейти вместе  с ним .. 
)))))))))) а монитор поменяйте ... глючит он у вас ))))))

Ну так вы там живете ? 
 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, M@Mas сказал:

Ну так вы там живете ? 
 

щас нет .. я приехал по семейным обстоятельствам и застрял тут .. семейные причины .. но я могу в любое время уехать и ни только в Хорватию .. а почему вы спросили ??

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, HHA71 сказал:

Это все утопия

1. Как?

2. Открыть можно но не работать не будут

3. Только в худшую сторону, так как цель уменьшить гос расходы, и снять пенку себе

4. За работу платить нужно, а нечем, за 200 Ман никто по 9 часов пахать не хочет

5.как это себе представляете? Они сами блатные и ОПГ

6. Не получится, будут опять назначенные которые поют в голос

утопию пишите вы  и притом от незнания .... вы и сами ни знаете что надо делать и тем кто знает что надо делать рот затыкаши ))) 
за все пункты что я написал отвечаю .. я знаю как заставить работать эти пункты .. но это надо на гос уровне .. это не уровень какого то торгаша .. 
например пунк 2... .я знаю что надо выпускать чтоб все страны этот товар покупали и он экспортировался .. у Аз-на для этого есть сырьё и закупить надо только станки и оборудование на которое дают гарантию 50 лет .. а эти станки и оборудование стоит миллионы ..хотя для сынков которые дарят батракам с Монако котлы по 2 лям это не деньги ..

Edited by Alik36
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, M@Mas сказал:

Автор , вы живете в Хорватии ? 
Муж раньше на зимовку оставлял там яхту , и по его словам народ они очень доброжелательные , но вот живут бедновато . И ещё природа там красивая . 

Природа там очень красивая ,но народ в действительности в основном беден. С работой там тоже 

дела обстоят не лучшим образом..

 

Edited by NNR
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Evol сказал:

 

Axır vaxtlar troll-yapcılar dolub foruma. Hardan gəlib tökülüblər mənə çatmadı

С каких пор ты начал уши лапшой накручивать ?!) Не узнаю тебя ..

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

Природа там очень красивая ,но народ в действительности в основном беден. С работой там тоже 

дела обстоят не лучшим образом..

 

))))))))))) у вас смена караула ?? ну если вы так прекрасно знаете как там живёт народ то может и расскажите какие там минимальные зарплаты и пенсии )))))))))) и потом просто сравните с пенсиями и зарплатами по курсу тут ...
Шаиг Бек !!! 
представлю Вам ещё одного супер драйзера киши-киши .. 
пообщайтесь .. он же " рембо" он же "Санка Зверь" он же смотрящий по региону "05".. а в реале сами определите ))))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alik36 сказал:

))))))))))) у вас смена караула ?? ну если вы так прекрасно знаете как там живёт народ то может и расскажите какие там минимальные зарплаты и пенсии )))))))))) и потом просто сравните с пенсиями и зарплатами по курсу тут ...
Шаиг Бек !!! 
представлю Вам ещё одного супер драйзера киши-киши .. 
пообщайтесь .. он же " рембо" он же "Санка Зверь" он же смотрящий по региону "05".. а в реале сами определите ))))

Доказывать вам ,что либо,себя не уважать .. 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NNR сказал:

Доказывать вам ,что либо,себя не уважать .. 

 

))))))))))) киши , киши олар !!! кишийнен киши сёхбети киши кими кишилии кишилерне !! 
киши кими шюпен варса киши кими киши чаи кишилерле ичек киши !! )))))))))) 
ну что расскажи нам какие там зарплаты и пенсии и потом сравним  пенсией и зарплатой тут ...)))))) 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alik36 сказал:

не знаю что ты разнёс но ты на стороне беспредела .. 

о каком пожаловаться  и куда пожаловаться вы пишите ?? кому вообще нужны проблемы этого народа ?? 
кто вообще читает пожаловаться бумажки ?? их собирают в мешок и потом жгут .. 
я просто так ничего и никогда не пишу .. 
если написал что у меня есть факты как прокурор одного из районов Баку создал ОПГ до 10 человек по факту и крышует опг  значит есть факты .. 

кому вы хотите жаловаться на прокурора района у которого вся родня работает в ап и который набрал миллиард??)))) 

такие песни как сендер яр , сене яр, шикаетим вар кроме вас никто не слушает .. 
в стране полный беспредел .. и вы на стороне безакония.. 
а про погоняло что вы пишите они заслужили ..почитайте их посты в других темах.. они глушат всех кто пишет малейшую правду притом как шакалы на одного юзера с 20 сторон .. со мной такие дела не проходят.. 
про утвердиться вы что то там выше писали.. 
я утвердился по жизни ещё 1991 году когда вы все от позиций бежали и прятались по углам .. у меня есть и уважение и слово .. мне просто этот милет жаль поэтому я тут на форуме делюсь , чтоб люди простые в это не попадали .. неисе.. 



 

 

Ну воевали в то время многие.. у меня младший брат с контузией, в семье Шахиды есть... но при чем тут кто воевал, кто утвердился в жизни...

к Вам никакого негатива не испытываю, садеже олараг написал то что Вижу:)) 

но не буду офтопить:))

П.с. по поводу погонял... в отличии от многих, не согласных с моим мнением, Троллем, Баджара гурван, Япист не называю..

как мне кажется, Вы один из тех Юзеров, который считает что есть Его мнение и Неправильное:)))

опять таки Не исе.. Яшды Инсансуз, ола бильсюн ки даже Ровесники, без ярлыков в сторону незнакомых людей надо общаться ... 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Alik36 сказал:

))))))))))) киши , киши олар !!! кишийнен киши сёхбети киши кими кишилии кишилерне !! 
киши кими шюпен варса киши кими киши чаи кишилерле ичек киши !! )))))))))) 
ну что расскажи нам какие там зарплаты и пенсии и потом сравним  пенсией и зарплатой тут ...)))))) 

Не трате свое время на троллей,продолжайте свою лекцию..

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.11.2019 в 02:31, Alik36 сказал:

вы не поверите но я за последние 5 лет впадаю в постепенный шок от ужасных событий в этой стране .. 

вот соседняя тема про счётчики и списание миллионов этого народа .. и каждый день про убытки с бюджета этой страны .. 

это и правда аналогу олмаян страна ... но если и дальше так пойдёт , то непонятно что будет   ..

я жил в многих странах но больше всего в Хорватии .. 
такого что тут я нигде даже близко не видел .. 

просто так для сравнения некоторых позиций попробуем сравнить и ответить на вопрос почему тут всё так плохо .. 
1. в Хорватии нет ничего .. ни нефти ни газа.. ни золота..ни нормальной земли.. там только горы и море .. 

Хорваты умудрились в горах и предгорьях сажать пшеницу.. рожь и другие сель хоз.. 
2. у всех там есть свои частные дома со двором + в здании квартиры.. чтобы просто построить дом там надо написать письмо в мэрию и написать письмо в банк .. банк даст без процентный кредит а мэрия бесплатно землю.. 
3. смотрите видео .. все дома и правда такие и живут там простые рабочие и ткачихи ... смотрите на 0.35 секунде там стоят яхты большие и маленькие .. это яхты и катера простых людей .. сварщика.. доктора.. медсестры .. смотрите видео .. 

4. всё там сделано на 100 лет минимум .. и дороги и дома и трубы и газ и вода по трубам .. 
5. они не знают что такое опрокинуть свой народ .. хотите верьте хотите нет ..  все работники мэрии и правительства работают для развития своей родину .. 

6. все люди - население работают на простых работах.. рабочий ..сварщик.. сантехник .. медсестра.. продавец обуви .. саможник .. и никто верите никто не хочет быть полис.. или прокурором.. 

7. в городах редко встречаются полис и те переводят старушек через дорогу и показывают туристам как пройти  к ресторану или отелю.. 
8. все после работы и в субботу воскресенье на своих лодках и катерах и яхтах ловят рыбу спинингом и потом ..вы не поверите если эта рыба меньше пол кило ..выкидывают обратно в море.. со словами ..
- она мала !! 
это самое малое что я написал.. могу написать и шокирующие сравнения.. но пока не буду .. 
теперь смотрим на Аз-н.. )))))))))))))))))))))) 
у меня нервный смех с шоком .. сравниваем ..
1. у Аз-на есть все ресурсы природные .. начиная от газ нефть сель хоз.. 
2. у кого тут не спросись у всех ( кроме тех кто занят распилом бюджета ) проблема в жил площадью .. молодёжь не жениться потому что нет работы и квартиры.. 
3. пунк оставим без ответа потому как катера тут только у олигархов и море для  них .. 
4. дороги и коммунальные системы тут делаются на 2-3 месяца .. потом начинают всё по новой рыть и так уже 20 лет продолжается.. одно и то же место то асфальтируют то ломают по новой.. перед сломом домов обязательно их сначала облицовывают.. потом проводят все новые кабели .. потом ставят все новые счётчики а потом всех жильцов выселяют и ломают дом вместе с облицовкой..кабелем .. и счётчиками . .)))))
5. за 3 года что я жил там я ни разу не видел чтобы кто то кого то кинул .. тут прокуроры создают опг в своих районах  .. а потом сами расследуют преступление которое совершило его ОПГ ... нонсенс )))))))))
6. в Аз-не в любом детском саде проведите опрос среди малышей.. 
- кем дети вы станете когда вырастите ??
50% детей ответят полис.. 40% прокурор .. 8% врач и 2% учителем.. ни один малыш не скажет что я хочу стать сантехником или сварщиком или автослесарем .. или ткачихой.. 
7. в Аз-не полис для того чтобы кого то наказать .. или штраф выпишет или отведёт в болме.. ни один полис не поможет если сломалась машина или никогда не переведёт старушку через дорогу  .. 
8. в Аз-не рыбу в море никто не ловит потому что не разрешают .. даже все пляжи закрыли .. из тех что ловят на бульваре я наблюдал как даже 5 см рыбок рыбаки эти собирают в кулёк чтобы пожарить дома ))))) 
зачем такая огромная разница ???

обычно когда смотришь как турист все хорошим кажется,а когда живешь как гражданин у себя,то и проблемы замечаешь.

1.У нас люди то же этим же занимались,но вот когда демократия пришла,всем захотелось побольше да побыстрей,поэтому колхозники ринулись Расия и Бакы.И аврополашмах стало нормой,всем захотелось стать "хозэйн",продавать в деревнях дома,брать кредит,и бегом собираться вокруг своего родственника циновника в Баку,а там магазин,офис,медцентры,и все блага.Какой там земледелие и животноводчеств?!

2.Наши гёрмэмиши а беледиййе и иджра разве дадут бесплатно?А наши гёрмэмэши разве будут сидеть и не хотеть за деньги?Нет.Нет.

3.Ну это кино,для привлечения туристов,не серьезно.

4.Страна в котором не ресурсов никому не нужна.А во где ресурсы,то это страна будет в проблеме,так как охотники за ресурсами в этой стране порождают свои кланы,и эти кланы ведут между собой борьбу,в итоге страдает население и сама страна.

5.Именно так и должно быть,но сначало нужно разобраться с кланами,удалить их от центровласти,не подпускать их к ресурсам и землераспределению,и еще ряд вопросов решить.Когда все это решится,народ прямо будет связан со своим правительством,без арада гезенов,без посредников,без гёрмямишей.

6.и здесь есть сантехники,сварщики,и они не хотят работать полисами.Единственное "но",эти наши уста не специалисты,и не мастера,а настоящий уста это большая редкость.Иду к автослесарю,говорю"гворят ты хороши специалист,сделай мне машину",говорит давай,потом узнает,что за машина,говорит нет "не приноси",я говрю "я заплачу,все детали сам найду",не хочет.А почему?А потому что привык к халяве,привык обманывать,откручивать у одно,и вставлять эту запчасть к другому,у того друго откручивает ставит первому,и за запчасть берет и за работу,и это не колхозник,а именно местный бакхылы.Колхозники то же по своему промышляют.

7.у нас то же сейчас полисы помогают людям.

8.у нас то же рыбаки есть,и порода рыб разные,есть которые в развитом виде больше полкило не бывают.А они наверно ловят такую породу,что в полукилограмовом нет смысла,костей больше будет,и знают,что где ловят есть еще и побольше,мясистей.А так рыбная ловля у нас не особо в моде.Легче купить,чем тратится на дорогу и время,чтоб пойти в те места,где есть нормальная рыба.Чисто для хобби и отдыха,а какой отдых возле нашего моря,не инересно ввобще.Речка, лес, выезд за город,и этого толком нет,а где оно есть все обо---ли.

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, NNR сказал:

Троллишь?!) 

 

Dünəndən özümə gələ bilmirəm. Niyə axi Alik belə mövzular acır? Bizi hansisa xorvatlarla mügayisə edir??? Buda onlarin prezidentləri. Biabırçılıgdı(((

 

Картинки по запросу глава хорватии

Edited by Evol
  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Не трате свое время на троллей,продолжайте свою лекцию..

а ты не совсем потерянный для общества человек .. просто про киши и киши сёхтеби на форуме не пиши .. это форум и носит чисто информационный характер .. и пугать кого то ни стоит .. тем более что ни кто никого тут не знает .. неисе.. 
а про зарплаты вы написали напрасно зарплата там от 600 евро минимум ... но это для жизни там мало .. 
работают Хорваты с 8 утра до 15.00 ... 
час на перерыв.. 
если остался по просьбе после 15.00 до платят в двойне.. законы там работают .. 
но проблема в том что там работу найти сложно .. и безработица.. 
все кто не работает получает от правительства пособие 300 евро в месяц.. 
там дорого газ .. свет .. плата за воду там малая.. 
газ очень дорого ..чтобы отопить три комнаты в доме в котором я жил ..в месяц 150 евро примерно .. 
продукты очень дешёвые и дешевле чем в Азербайджане .. там есть продукты которые тут даже не видели.. например кальмары там стоят 10-15  кун .. на евро это 1.5 евро .. 
мидии там стоят килограмм 20-40 кун ..3 евро примерно 
но если не работать то сложно там .. поэтому работают все и притом добросовесно .. 
одежда и обувь просто супер качества и стоит дёшево.. 
вот я купил куртку там кожанная и уже 7 лет как новая.. хотя я не берегу куртки .. 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Evol сказал:

 

Dünəndən özümə gələ bilmirəm. Niyə axi Alik belə mövzular acır? Bizi hansisa xorvatlarla mügayisə edir??? Buda onlarin prezidentləri. Biabırçılıgdı(((

 

Картинки по запросу глава хорватии

Чаны янмыш яхшы галыф:)) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Alik36 сказал:

а ты не совсем потерянный для общества человек .. просто про киши и киши сёхтеби на форуме не пиши .. это форум и носит чисто информационный характер .. и пугать кого то ни стоит .. 

Вы как всегда в свое репертуаре )

Как же вас напугаешь если у вас друзья от наркобизнеса до Белого дома ?!)

Няися,все остальное пишите своим единомышленникам,мы с вами по разные стороны общества , слава Аллаху)

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Evol сказал:

 

Dünəndən özümə gələ bilmirəm. Niyə axi Alik belə mövzular acır? Bizi hansisa xorvatlarla mügayisə edir??? Buda onlarin prezidentləri. Biabırçılıgdı(((

 

Картинки по запросу глава хорватии

Прикид как у стюардесс в Азале :cool:

Ну то что с права )))

Edited by NNR
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

Вы как всегда в свое репертуаре )

Как же вас напугаешь если у вас друзья от наркобизнеса до Белого дома ?!)

Няися,все остальное пишите своим единомышленникам,мы с вами по разные стороны общества , слава Аллаху)

 

YAP-a yazılmısan?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Вы как всегда в свое репертуаре )

Как же вас напугаешь если у вас друзья от наркобизнеса до Белого дома ?!)

Няися,все остальное пишите своим единомышленникам,мы с вами по разные стороны общества , слава Аллаху)

я на стороне простых людей .. строителей ..штукатуров ..медсестёр .. простых жителей Баку ..ни олигархов и ни блатных ..  я не уважаю...  

друзья  у меня есть но если ваш сосед работает в наркобизнесе то как вы не станете дружить с ним ))) .. это мой сосед хороший мужик .. а узнал я парней оттуда потому что он вечно приглашает посидеть в кабабхана .. 

человек я всегда был простой и на стороне бедных и простых людей.. кстати в белом доме никого не знаю и плохо говорю на анг .. знаю 5 языков .. но начинаю забывать так как не говорю нет общения.. 

а на какой стороне общества вы??  ну если я на стороне простых рабочих и доярок то вы выходит на стороне олигархов и тех кто грабит этот народ ?? 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Evol сказал:

 

Dünəndən özümə gələ bilmirəm. Niyə axi Alik belə mövzular acır? Bizi hansisa xorvatlarla mügayisə edir??? Buda onlarin prezidentləri. Biabırçılıgdı(((

 

Картинки по запросу глава хорватии

президент у них супер ..хорошая женщина и они её уважают сильно .. она простая и там даже по тв показывают как она летом на простой пляж ходит и охрана у неё 4 человека ... она правда простая и ходит там по магазинам в городе..разговаривает с прохожими ..сидит там пьёт кофе в кафе на улице... 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Alik36 сказал:

я на стороне простых людей .. строителей ..штукатуров ..медсестёр .. простых жителей Баку ..ни олигархов и ни блатных ..  я не уважаю...  

друзья  у меня есть но если ваш сосед работает в наркобизнесе то как вы не станете дружить с ним ))) .. это мой сосед хороший мужик .. а узнал я парней оттуда потому что он вечно приглашает посидеть в кабабхана .. 

 

Со мной по соседству живут и штукатурки и олигархи ,но меня сложно соблазнить кябабом , по этому наверное не дружу с ними )

8 минут назад, Alik36 сказал:

 

а на какой стороне общества вы??  ну если я на стороне простых рабочих и доярок то вы выходит на стороне олигархов и тех кто грабит этот народ ?? 

А я на стороне пионеров ..

 

f156bcb84ad6bd69d9d5e9ddb6e46df3-300x225.jpg

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alik36 сказал:

президент у них супер ..хорошая женщина и они её уважают сильно .. она простая и там даже по тв показывают как она летом на простой пляж ходит и охрана у неё 4 человека ... она правда простая и ходит там по магазинам в городе..разговаривает с прохожими ..сидит там пьёт кофе в кафе на улице... 

 

европейский менталитет. Там большинство люди простые, закономерно и и глава государство станет простым президентом. У нас кто то становиться какой то щобя реиси, г.т.ндя остурах дайанмыр )

 

Сяхяр ише гедендя бутун трассаны баглайырлар. Олмаз бютюн трассаны 9-дан-11-э кими багламайасыз? Нийе мян вя джамаат автобусун ичиндя йай гыш, гозлемелийик ярым саат, эля вахт олур 1 саат? Озюдя билинмир бу ише гедечек бу гюн йохса евдя динчелечек. Билмирсен тез чыхасан евде, йохса нормал вахтында. Мян недже она дейим белке бир аз простой оласан?)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Evol сказал:

 

европейский менталитет. Там большинство люди простые, закономерно и и глава государство станет простым президентом. У нас кто то становиться какой то щобя реиси, г.т.ндя остурах дайанмыр )

 

Сяхяр ише гедендя бутун трассаны баглайырлар. Олмаз бютюн трассаны 9-дан-11-э кими багламайасыз? Нийе мян вя джамаат автобусун ичиндя йай гыш, гозлемелийик ярым саат, эля вахт олур 1 саат? Озюдя билинмир бу ише гедечек бу гюн йохса евдя динчелечек. Билмирсен тез чыхасан евде, йохса нормал вахтында. Мян недже она дейим белке бир аз простой оласан?)

совершенно правильно .. я не могу понять но начиная от Прибалтов и далее все живут как то просто .. я в Риге видел как их  глава ехал в одной машине без сопровождения на работу рядом с другими машинами , и то мне показали местные что это глава .. 
а тут даже когда едет министр любой все дорого закрывают ..сопровождение 10 машин .. скорость более 100 км в час.. летят .. сирена ..все стоят ...постовые смирно ...весь болме вдоль дороги ..  маленькая страна и притом спокойная .. люди все мирные ... зачем ??

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alik36 сказал:

совершенно правильно .. я не могу понять но начиная от Прибалтов и далее все живут как то просто .. я в Риге видел как их  глава ехал в одной машине без сопровождения на работу рядом с другими машинами , и то мне показали местные что это глава .. 
а тут даже когда едет министр любой все дорого закрывают ..сопровождение 10 машин .. скорость более 100 км в час.. летят .. сирена ..все стоят ...постовые смирно ...весь болме вдоль дороги ..  маленькая страна и притом спокойная .. люди все мирные ... зачем ??

Пафосные, трусливые, жадные подобия политиков...

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, NNR said:

Доказывать вам ,что либо,себя не уважать .. 

Так вы и так себя не уважаете, йуйулмамыш чемчя кими встреваете везде, защищая хамство и травлю ващих дружков. На себя посмотрите, прежде чем на уважаемого человека наезжать.

Link to comment
Share on other sites

совершенно правильно .. я не могу понять но начиная от Прибалтов и далее все живут как то просто .. я в Риге видел как их  глава ехал в одной машине без сопровождения на работу рядом с другими машинами , и то мне показали местные что это глава .. 
а тут даже когда едет министр любой все дорого закрывают ..сопровождение 10 машин .. скорость более 100 км в час.. летят .. сирена ..все стоят ...постовые смирно ...весь болме вдоль дороги ..  маленькая страна и притом спокойная .. люди все мирные ... зачем ??
У них в саду садовники,
В Баку в саду козлы,
У них садовник любит сад,
В Баку козлы заслали сад,
А потому что для козла,
Сады враждебная земля.
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  Dünəndən özümə gələ bilmirəm. Niyə axi Alik belə mövzular acır? Bizi hansisa xorvatlarla mügayisə edir??? Buda onlarin prezidentləri. Biabırçılıgdı(((

 

grabar_coco_austin_510_.jpg

 

Это не она,в сети много фейковых фото где она голая,на самом же деле это разные женщины.Президент Хорватиии обычная скромная женщина.Как то на ЧМ по футболу сидела на обычной скамейке в стане хорватских болельщиков без всяких там виайпи лож.Был ещё один фейк на счёт Хорватии,когда в фейковых СМИ вышла новость что хорватскую дзюдоистку по имени Раша Срака назначили послом Хорватии на Украине,на самом же деле есть такая спортсменка с таким именем и фамилией,но такого назначения небыло.К сожалению сеть постепенно превращается в фейк-болото.

 

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, shaig31 сказал:

Так вы и так себя не уважаете, йуйулмамыш чемчя кими встреваете везде, защищая хамство и травлю ващих дружков. На себя посмотрите, прежде чем на уважаемого человека наезжать.

Пустословием не занимаетесь,мы с вами не знакомы . Если мы с вами пересеклись в одной из тем где вы начали переходить на личность и я вам на это указал ,это ещё не значит ,что я везде вас цитирую.. С такими как вы я стараюсь много не говорить, вам ещё команду вольно ваш командир не давал по моему ,так что рано расслабились ..

Что касается выделенного то я уже вас просил фильтровать слова ,я по хорошему прошу.. 

 

 

Edited by NNR
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Acura сказал:

Был ещё один фейк на счёт Хорватии,когда в фейковых СМИ вышла новость что хорватскую дзюдоистку по имени Раша Срака назначили послом Хорватии на Украине,на самом же деле есть такая спортсменка с таким именем и фамилией,но такого назначения небыло.К сожалению сеть постепенно превращается в фейк-болото.

 

))) имени Раша в Хорватии нет .. спросите у Хорватов.. может просто прикол какой .. и фамилии Срака это вообще цирк)))))) есть имя Краша .. что означает от слова красивая... 

Edited by Alik36
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Evol сказал:

 

европейский менталитет. Там большинство люди простые, закономерно и и глава государство станет простым президентом. У нас кто то становиться какой то щобя реиси, г.т.ндя остурах дайанмыр )

 

Сяхяр ише гедендя бутун трассаны баглайырлар. Олмаз бютюн трассаны 9-дан-11-э кими багламайасыз? Нийе мян вя джамаат автобусун ичиндя йай гыш, гозлемелийик ярым саат, эля вахт олур 1 саат? Озюдя билинмир бу ише гедечек бу гюн йохса евдя динчелечек. Билмирсен тез чыхасан евде, йохса нормал вахтында. Мян недже она дейим белке бир аз простой оласан?)

То что происходит в Европе ,не на ровном месте . У нас происходит ровно то к чему мы шли . 

Мы конечно же хотим как в Европе ,но хотеть не вредно,вредно добиваться ..

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 62 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...