Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Онлайн билеты ЖД Азербайджана


Recommended Posts

Наткнулся на новость о том, что у нас скоро введут онлайн отмену заказа железнодорожных билетов. 

Новость тут https://www.1news.az/mobile/news/v-azerbaydzhane-vvedut-uslugu-onlayn-vozvrata-zheleznodorozhnyh-biletov 

 

Сначала порадовался, а потом задумался, что до моего отъезда из Азербайджана даже с покупкой билетов онлайн были траблы. А как сейчас обстоит с этим дело? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHA71 сказал:

нормально обстоят дела

за 10 дней можно онлайн купить

но только то что в пределах Азербайджана

 

Но вот если билеты нужны в ту же Грузию, это снова придётся идти на вокзал я так понимаю. Не совсем удобно. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Vox_populi сказал:

 

Но вот если билеты нужны в ту же Грузию, это снова придётся идти на вокзал я так понимаю. Не совсем удобно. 

туда купить можно, обратно нет

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Rasprodaja2020 сказал:

 

Можно купить и обратно. Прямо у входа на кассы, с левой стороны офис по продаже билетов из Тбилиси в Баку.

речь про онлайн продажи

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, HHA71 said:

нормально обстоят дела

за 10 дней можно онлайн купить

но только то что в пределах Азербайджана

Баку-Тбилиси можно купить и 30 дней. За пару часов до отъезда поезда забрать бумажный билет на кассе. Отмена и возврат стали доступны в личном кабинете где-то месяц, полтора, просто обратно деньги на карту долго идут, больше месяца. Очень удобный сервис стал

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Наткнулся на новость о том, что у нас скоро введут онлайн отмену заказа железнодорожных билетов. 
Новость тут https://www.1news.az/mobile/news/v-azerbaydzhane-vvedut-uslugu-onlayn-vozvrata-zheleznodorozhnyh-biletov 
 
Сначала порадовался, а потом задумался, что до моего отъезда из Азербайджана даже с покупкой билетов онлайн были траблы. А как сейчас обстоит с этим дело? 
Купить можно онлайн, но только я это не делаю.
Причина 1, все равно нужно идти забирать билет, тогда какой смысл его брать онлайн?
Причина 2, занимает это некоторое время, надо вводить онлайн все данные и затем светить банковскую карту в инете.
Причина 3. Мне легче переплатить кассиру 1 азн что бы взять место по ходу движения поезда, чем гадать онлайн на кофейной гуще.

Причина 4. Сдать билет выгодно в кассе а не онлайн тк деньги дадут сразу. А за купленный онлайн жди три недели и больше.
Причина 5, купленный онлайн билет например Баку - Гянджа, можно получить только в Баку или Гяндже. В Баладжарах система не видит ваш онлайн билет. Со мной случился такой казус и я не смог попасть на поезд из за этого.
Я думаю этого достаточно, мне хватило за глаза 5 пункта
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, GALAXYXXL сказал:

Купить можно онлайн, но только я это не делаю.
Причина 1, все равно нужно идти забирать билет, тогда какой смысл его брать онлайн?
Причина 2, занимает это некоторое время, надо вводить онлайн все данные и затем светить банковскую карту в инете.
Причина 3. Мне легче переплатить кассиру 1 азн что бы взять место по ходу движения поезда, чем гадать онлайн на кофейной гуще.

Причина 4. Сдать билет выгодно в кассе а не онлайн тк деньги дадут сразу. А за купленный онлайн жди три недели и больше.
Причина 5, купленный онлайн билет например Баку - Гянджа, можно получить только в Баку или Гяндже. В Баладжарах система не видит ваш онлайн билет. Со мной случился такой казус и я не смог попасть на поезд из за этого.
Я думаю этого достаточно, мне хватило за глаза 5 пункта

 

На самом деле вполне весомые причины не покупать билеты на поезд онлайн. Но может в будущем доработают эти моменты 

Link to comment
Share on other sites

Могли бы давно сделать что то вроде J-Pass как в Японии на срок и с меньшей суммой. Проблем бы было меньше, а то покупай-бери-туда-сюда.. надоедает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, GALAXYXXL said:

Купить можно онлайн, но только я это не делаю.
Причина 1, все равно нужно идти забирать билет, тогда какой смысл его брать онлайн?
Причина 2, занимает это некоторое время, надо вводить онлайн все данные и затем светить банковскую карту в инете.
Причина 3. Мне легче переплатить кассиру 1 азн что бы взять место по ходу движения поезда, чем гадать онлайн на кофейной гуще.

Причина 4. Сдать билет выгодно в кассе а не онлайн тк деньги дадут сразу. А за купленный онлайн жди три недели и больше.
Причина 5, купленный онлайн билет например Баку - Гянджа, можно получить только в Баку или Гяндже. В Баладжарах система не видит ваш онлайн билет. Со мной случился такой казус и я не смог попасть на поезд из за этого.
Я думаю этого достаточно, мне хватило за глаза 5 пункта

1. Для меня смысл брать онлайн в том, что я работаю вахтово. Если планируешь поехать на следующий день после вахты, то не хочется услышать на кассе, что билетов на этот день уже нет. Проще купить онлайн и забрать с кассы уже оплаченный билет. Думаю, многим невахтовикам тоже удобно купить билеты заранее, а забрать потом в свободное время. 

2. Это занимает не так много времени, большинство всё равно проведёт эти 5 минут в социальных сетях. Кстати, очередь для онлайн билетов отдельная, если я не ошибаюсь. Так что, потраченное время на онлайн компенсируется на простой в очереди на кассе. А насчёт карты - вы ничего онлайн не оплачиваете?

3. В авто транспорте меня бы укачало, если бы ехал спиной. В поездах такого не замечал :)

4. А о какой выгоде речь? Скорее, удобно. Вам удобнее так, кому-то удообно онлайн, не посещая кассы. Хорошо, что есть выбор. Но согласен, если билеты в Харковь или Москву, да ещё и несколько, да ещё и в СВ - то сумма существенная, её хотелось бы получить поскорее.

5. Вот это косяк. Интересно, вообще, на кассе в Баладжарах они увидят онлайн билет, если он куплен именно из Баладжар?

Link to comment
Share on other sites

1. Для меня смысл брать онлайн в том, что я работаю вахтово. Если планируешь поехать на следующий день после вахты, то не хочется услышать на кассе, что билетов на этот день уже нет. Проще купить онлайн и забрать с кассы уже оплаченный билет. Думаю, многим невахтовикам тоже удобно купить билеты заранее, а забрать потом в свободное время. 
2. Это занимает не так много времени, большинство всё равно проведёт эти 5 минут в социальных сетях. Кстати, очередь для онлайн билетов отдельная, если я не ошибаюсь. Так что, потраченное время на онлайн компенсируется на простой в очереди на кассе. А насчёт карты - вы ничего онлайн не оплачиваете?
3. В авто транспорте меня бы укачало, если бы ехал спиной. В поездах такого не замечал :)
4. А о какой выгоде речь? Скорее, удобно. Вам удобнее так, кому-то удообно онлайн, не посещая кассы. Хорошо, что есть выбор. Но согласен, если билеты в Харковь или Москву, да ещё и несколько, да ещё и в СВ - то сумма существенная, её хотелось бы получить поскорее.
5. Вот это косяк. Интересно, вообще, на кассе в Баладжарах они увидят онлайн билет, если он куплен именно из Баладжар?
Какие то выгоды конечно есть в онлайн покупке, но в кассу поход обеспечен, и очередь в Баладжарах, Евлахе общая.
Плюс это бронь на билет и выбор место, все остальное сомнительное удовольствие. Малейшая ошибка и вы покупаете НЕПРАВИЛЬНЫЙ БИЛЕТ ОНЛАЙН. Например я брал онлайн билет на поезд Баку - Агстафа, садился в Уджаре должен был выходить в Товузе. Выходил этот поезд в 23:15 вечера 25 ноября, сесть в поезд я должен был в Уджаре 26 ноября в 03:15 ночи, естественно я вбиваю 26 ноября Уджар- Товуз и...... билет мне выдают на поезд Баку-Товуз который выезжает не 25 ноября из Баку, а 26 ноября!!!! из Баку. Хорошо я вовремя увидел проблему и билет пришлось взять и там же вернуть в кассе.
Конечно если бы я ездил шифтом в определенные даты то это было бы намного проше. Но у меня разные города и направления, ситуация меняется каждый час и каждый день. Иду в кассу сдаю билет, получаю деньги тут же беру другой билет.
Вайфай не работает, вагон электрички переполнен пассажирами, в туалет очередь, поэтому последнее время беру только бизнес класс.
Link to comment
Share on other sites

Главная выгода в том, что сам выбираешь вагон, купе и место. И не надо кого то просить, чтобы дали место на нижней или верхней полке. Когда покупаешь билет из кассы, там принцип такой: сначала продают все места в одном купе, потом переходят к следующему. А при онлайн покупке можешь выбрать место в совсем пустом купе. Если с умом выбрать место - можно ехать в купе в гордом одиночестве, как в СВ))   

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Главная выгода в том, что сам выбираешь вагон, купе и место. И не надо кого то просить, чтобы дали место на нижней или верхней полке. Когда покупаешь билет из кассы, там принцип такой: сначала продают все места в одном купе, потом переходят к следующему. А при онлайн покупке можешь выбрать место в совсем пустом купе. Если с умом выбрать место - можно ехать в купе в гордом одиночестве, как в СВ))   

Я думаю вы не покупали никогда билеты в кассе жд.

Можно выбрать любой вагон, купе, полку и тд и даже выбрать дату отхода поезда, причем не ломая голову в своем смартфоне или компьютере.

С умом выбрать купе и ехать как в СВ тоже не получиться, если конечно не выкупить все купе.

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, GALAXYXXL said:

Но у меня разные города и направления, ситуация меняется каждый час и каждый день. Иду в кассу сдаю билет, получаю деньги тут же беру другой билет.

В этом случае, конечно, проще в кассе :)

4 hours ago, GALAXYXXL said:

Я думаю вы не покупали никогда билеты в кассе жд.

Можно выбрать любой вагон, купе, полку и тд и даже выбрать дату отхода поезда, причем не ломая голову в своем смартфоне или компьютере.

С умом выбрать купе и ехать как в СВ тоже не получиться, если конечно не выкупить все купе.

В кассе же не видишь схематично, в каком вагоне больше людей, в каком меньше. Онлайн всё это показывает, выбираешь менее заполненный вагон. Меньше соседей - меньше потенциального шума.

У нас в кассе только помогал иностранцам взять билеты, самому не приходилось. Но в Тбилиси вот попросили два билета в купе верх и низ - нам дали два билета по диагонали, хотя план таким не был))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В кассе же не видишь схематично, в каком вагоне больше людей, в каком меньше. Онлайн всё это показывает, выбираешь менее заполненный вагон. Меньше соседей - меньше потенциального шума.

У нас в кассе только помогал иностранцам взять билеты, самому не приходилось. Но в Тбилиси вот попросили два билета в купе верх и низ - нам дали два билета по диагонали, хотя план таким не был))

В каком купе больше, а в каком меньше народа?

Хочу вас обрадовать, все поезда уходят с вокзала почти полные.

За три часа до отхода поезда смог купить только плацкарт, купе и СВ уже в продаже не было. Плацкарт тоже не плохо как в аквариуме, все вперемешку.

Если за день за два мест не хватает, то жд цепляет дополнительные вагоны

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, GALAXYXXL said:

В каком купе больше, а в каком меньше народа?

Хочу вас обрадовать, все поезда уходят с вокзала почти полные.

За три часа до отхода поезда смог купить только плацкарт, купе и СВ уже в продаже не было. Плацкарт тоже не плохо как в аквариуме, все вперемешку.

Если за день за два мест не хватает, то жд цепляет дополнительные вагоны

У вас опыта по поездкам на поезде больше, я не спорю. Но вот открываю сейчас онлайн - в одном вагоне 16 свободных мест, в другом - 28 свободных мест на сегодня. Если есть шанс, что не все билеты раскупят до вечера, то, скорее всего, в том, останется больше свободных мест в том, в котором 28 на данный момент.

Link to comment
Share on other sites

У вас опыта по поездкам на поезде больше, я не спорю. Но вот открываю сейчас онлайн - в одном вагоне 16 свободных мест, в другом - 28 свободных мест на сегодня. Если есть шанс, что не все билеты раскупят до вечера, то, скорее всего, в том, останется больше свободных мест в том, в котором 28 на данный момент.
Про какой поезд идет речь? Если про электричку в Гянджу то свободных мест нет даже в бизнес классе особенно в птн сб вск пнд.
В Направлении Газах свободные места только в плацкарте, тоже самое и в направление Балакян.
Грузинское направление восребованно летом, за три дня билетов могло и не быть. Ну и к зимним праздникам и на Новруз.
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, GALAXYXXL said:

Про какой поезд идет речь? Если про электричку в Гянджу то свободных мест нет даже в бизнес классе особенно в птн сб вск пнд.
В Направлении Газах свободные места только в плацкарте, тоже самое и в направление Балакян.
Грузинское направление восребованно летом, за три дня билетов могло и не быть. Ну и к зимним праздникам и на Новруз.

Баку-Тбилиси.

Link to comment
Share on other sites

Возвращаясь к вопросу, заданному топикстартером, могу сказать, что дела с онлайн-покупками ж/д билетов за последние пару-тройку лет значительно улучшились.

Это конечно же не отменяет перечень еще существующих проблем, которые описал GalaxyXXL, но объективности ради надо отметить, что многим людям стало значительно удобнее и легче и улучшения сервиса продолжатся.

Напомню, что еще лет 5 назад, когда не было онлайн-продаж и ситуация была другая, творился настоящий беспредел в этих кассах. Билеты (к примеру на Тбилиси) на популярные даты "заканчивались" почти в тот же момент, когда начинались даты продаж, а затем волшебно "освобождались" за небольшую или довольно большую доплату мимо кассы. Или можно было прибегнуть к "помощи" вертлявых человечков, которые почти круглосуточно крутились в здании вокзала. Хорошо что с этим покончено, проблем со своевременной покупкой билетов нет, даже как уже отметили выше, сотрудники мониторят состояние продаж и в случае большогго спроса могут при необходимости увеличить кол-во прицепленных вагонов. Поэтому даже на очень популярные даты за пару дней до рейса все еще можно найти свободное место.

П.С. По моему мнению, Ж/Д одна из самых нормально развивающихся траснпортных структур на данный момент и после 2016-го года их сайт самый нормальный и четкий из транспортных сайтов, недостатки постепенно устраняются.

Edited by Synteco
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Думаю, что могут скоро отменить обязательную распечатку билета в кассе для пользователей, приобретавших билет онлайн через свой зарегистрированный профиль. То есть электронного билета, распечатанного в онлайн кабинете, будет достаточно для предъявления на посадке.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вчера попытался онлайн взять билеты на "скоростной" до Гянджи, но билетов тупо нет. Система предлагает только поезд до Тбилиси (с остановкой в Гяндже). В течение дня, самый крайний срок по продажам был - 2 января. Ровно в полночь когда срок передвинулся к 3 январю, я вновь попытался купить билеты теперь уже на 3 января, но билетов вновь не оказалось.

 

За минуту всё раскупили? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Rosso said:

Вчера попытался онлайн взять билеты на "скоростной" до Гянджи, но билетов тупо нет. Система предлагает только поезд до Тбилиси (с остановкой в Гяндже). В течение дня, самый крайний срок по продажам был - 2 января. Ровно в полночь когда срок передвинулся к 3 январю, я вновь попытался купить билеты теперь уже на 3 января, но билетов вновь не оказалось.

 

За минуту всё раскупили? :thinking:

Нет, на праздничные даты иногда укорачивают сроки. И не только у нас.

Причем ровно в полночь продажи на очередной день не открываются, а это происходит позже, иногда ближе к утру.

Мониторьте ежедневно и даже чаще, но если что, не отчаивайтесь, как уже говорили выше, они смотрят на скорость распродажи и могут добавить еще дополнительные рейсы на время праздников.

Link to comment
Share on other sites

Меня больше беспокоит, что такого рейса вообще не существует онлайн. Думаю в оффлайне, билеты загадочным образом найдутся :)

 

Для внутренних рейсов, в кассе нужно предъявить удостоверения личности всех пассажиров, включая детей?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Synteco said:

Нет, на праздничные даты иногда укорачивают сроки.

 

Вы были правы, девушка с "горячей линии" по телефону объяснила, что на внутренние направления, билеты продаются за 10 дней до отбытия. Проверил, так и есть.

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Rosso said:

 

Вы были правы, девушка с "горячей линии" по телефону объяснила, что на внутренние направления, билеты продаются за 10 дней до отбытия. Проверил, так и есть.

Я даже об этом забыл, честно говоря. Что вы в Гянджу билеты искали. Но бывает, что и на международные не сразу за 30 дней открывается.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Купил в итоге билеты онлайн - отдельно туда и отдельно обратно (каждый раз приходилось ждать когда наступит "ровно 10 дней до отбытия"), потом пошёл в кассу вокзала и получил сами билеты. Паспорта не попросили.

 

Письмо послал на их электронную почту, где подробно объяснил как это загадочное правило 10 дней, пагубно влияет на развитие туризма в нашей стране. Никакого ответа :glare:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...