Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

4 минуты назад, Vagrant сказал:

 

Потому неправильно сказать что с такой то зарплатой это понты... 

Все должно быть в меру,одеяльце по ногам

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Nabokoff сказал:

300 манат за игрушки это, конечно, понты если зарплата сама всего 300 азн. Но не каждый же месяц покупаешь игрушки на 300-600. На Новый год, если возможности позволяют можно:)) К тому же есть, такие компании выпускающие игрушки с вековой традицией, за которые не жалко этих денег.

Я и раз в год не куплю 

Потом голодной сидеть 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, бихас said:

Правильно Шаиг,вовремя пресечь надо))

Да, ВОВРЕМЯ пресечь, и все время дистанцию держать, арада пярдя сахламаг, чтобы за лоха не считали. А то некоторые простоту и уряйикевряклий воспринимают за лоховство и "дай-ка использую его" :mad:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Я не выросла в семье миллионера, но мой папа дал нам все, что необходимо. Очень горжусь тем, что никогда никому не завидовала. Стараюсь завистливых людей держать подальше от себя, но не всегда получается. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, rena_gold сказал:

Я и раз в год не куплю 

Потом голодной сидеть 

Почему же? Можно откладывать по 30 ман в месяц и вуаля. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, AyKa12345 said:

Во-первых,  зачем надо было лезть и коментировать, во-вторых,  зачем надо коментировать так негативно. 

Страна советов, блин :biggrin: У нас даже если не спрашиваешь совета - норовят вставить свой типа совет как ваша соседка. Далеко ходить не надо: месяцев три назад на одной из тем один юзер понтовался успешностью, финансами, работой в крутой компании, и смеялся над их уборщицей мол я ей советую-советую, она в 60 не обрела другую профессию. Я ему - ай, залым оглу залым, ты бы ей вместо советов раз в неделю продукты кури саваб ишдир, или рекомедуй состоятельным знакомым для уборки их квартир. Он так и не понял и продолжал свое гнуть "все вокруг лузеры, один я крутой и образавонский".

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Nabokoff сказал:

Почему же? Можно откладывать по 30 ман в месяц и вуаля. 

если я буду и откладывать каждый месяц деньги то лучше уж на золото 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, rena_gold сказал:

если я буду и откладывать каждый месяц деньги то лучше уж на золото 

Ну-ну, и что из золота вы купите на 600 м? А дитё своё можно порадовать;)

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Nabokoff сказал:

Ну-ну, и что из золота вы купите на 600 м? А дитё своё можно порадовать;)

Мой ребенок рад игрушке и за 30 манат 

А золото я его жене подарю 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Все зависит от того для кого , что в приоритете 

Например не куплю ребенку игрушку за 600 манат , я значит плохая мать ?

Мой ребенок рад игрушкам по дешевле 

Если честно я не понимаю, что в игрушке такого чтобы такие деньги отдавать .

Кто-нибудь в курсе какие зарплаты у нас ?))

или есть люди телефон покупают за 2000 манат , а у самих зарплата 500 манат .4 месяца с пустым животом сидеть ради телефона ?нет уж спасибо 

я люблю вкладывать деньги в золото и недвижимость , пусть мой ребенок сегодня играет в игрушки за 30 манат .Но завтра у него будет свой дом .А будет ли дом у тех кто тратит такие деньги на ерунду , большой вопрос .

 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 2green сказал:

Просто у людей у многих и в Азербайджане это очень сильно бросается в глаза натуральная классовая ненависть. Люди ненавидят другого, просто потому что у того есть деньги.

и родилось это не так давно и не на ровном месте

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Zaman. сказал:

и родилось это не так давно и не на ровном месте

 

Это и раньше было, но последние 30 лет достигло своего апогея.

 

Не на ровном месте, но и логику со здравым смыслом терять тоже не следует. Одно дело когда начальник ЖЭКа носит часы за 100 000 долларов, другое дело когда человек у которого свой бизнес или тот кто работает на хорошей работе с хорошей зарплатой - это все таки разные вещи. 

 

С таким же успехом тогда можно всех загрести под одну гребенку, что раз не можешь позволить себе потратить 100-300-500 манат за вечер - значит тупой и лентяй. 

 

А у наших все одно чиновник - коррупционер, бизнсмен - ган ичен, на хорошей работе работает - значит тапшанутый тупой папенькин сыночек (маменькина дочурка), в офисе на позиции достойной - значит офисный планктон никчемный придурок пригревшийся по знакомству. Вот и получается, что хороших, умных, пробивных, достойных априори в Азербайджане нет. По их мнению все хорошие, умные и достойные на фяхля базаре стоят с перфораторами на перевес.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rena_gold сказал:

Все зависит от того для кого , что в приоритете 

Например не куплю ребенку игрушку за 600 манат , я значит плохая мать ?

Мой ребенок рад игрушкам по дешевле 

Если честно я не понимаю, что в игрушке такого чтобы такие деньги отдавать .

Кто-нибудь в курсе какие зарплаты у нас ?))

или есть люди телефон покупают за 2000 манат , а у самих зарплата 500 манат .4 месяца с пустым животом сидеть ради телефона ?нет уж спасибо 

я люблю вкладывать деньги в золото и недвижимость , пусть мой ребенок сегодня играет в игрушки за 30 манат .Но завтра у него будет свой дом .А будет ли дом у тех кто тратит такие деньги на ерунду , большой вопрос .

 

У тех кто тратит деньги на такие игрушки, вполне возможно что есть и деньги на недвижимость и на образование своего ребёнка и скорее всего они не отдают последние деньги.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Адам Малхиев сказал:

Или просто какашки ? 

 

 

im-Pile of poo emoji.jpg


Да, они самые))

 

А выход простой - общайтесь и дружите с людьми только своего уровня, или выше. И будет вам счастье)

 

Во всех иных случаях (даже если вы будете с утра до вечера их угощать и быть добродушным к ним) будет зависть (и это не зависит от человека): «почему у него есть, а у меня нет?» И от таких людей исходит очень негативная энергетика.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Nabokoff сказал:

У тех кто тратит деньги на такие игрушки, вполне возможно что есть и деньги на недвижимость и на образование своего ребёнка и скорее всего они не отдают последние деньги.

Опять мимо 

Здесь писали юзеры про игрушки те 

Кто в частных.обьявленичх.себе кофты покупали 

Link to comment
Share on other sites

За 10 манат 
У нас на работе есть один, детям обувь по 100 манат покупает, а сам ходит а одной рубашке. Я считаю это в корне неправильным. Вряд ли они это оценят, просто будут считать должным. А завтра если и это он не сможет, ещё и упрекать начнут. Детей испортить это на раз два, и медвежья услуга их будущему
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрых дней всем всегда! Не читал всех комментарии,а прочтя некоторые понял,что люди просто навскидку пишут свои мысли,мнения.Вообще эта тема зависти ,корысти очень пространная и может займёт много страниц в обсуждениях.Просто думаю,что с одной стороны чувство зависти природой заложено в людях - у кого оно больше  у кого-то меньше,а ещё и воспитание,разговоры родителей и взрослых дома,насчёт успешности каких-то людей,соседей или родни ещё больше подтачивает в ребёнке это чувство и часто он(она) вырастает уже профессиональным завистником,к сожалению.Ведь ещё в детстве дети уже начинают завидовать чужой игрушке и хотят иметь такую же,потом в школе может оценкам или чему-то другому у одноклассников и так пошло поехало.Просто с годами нужно  воспринимать жизнь таковой какова она есть, за всеми не угонишься.  Нужно находить какие-то другие плюсы в своей жизни. А зависть  часто просто душит  некоторых людей  изнутри - очень плохое и разрушительное чувство. Нужно  уметь радоваться малому, дышать полной грудью и не важно, кто что подумает, надо  научиться  уважать прежде всего самого себя, не любить, а именно уважать. Это повысит самооценку и заставит  не опускаться по жизни и начинать  испытывать чувство зависти или корысти и вообще подобные чувства... Человек от этого реально становится лучше и это заметят все окружающие.

Edited by Saxar
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, traumer сказал:
25 минут назад, rena_gold сказал:
За 10 манат 

У нас на работе есть один, детям обувь по 100 манат покупает, а сам ходит а одной рубашке. Я считаю это в корне неправильным. Вряд ли они это оценят, просто будут считать должным. А завтра если и это он не сможет, ещё и упрекать начнут. Детей испортить это на раз два, и медвежья услуга их будущему

Совершенно верно 

Ранее юзер рассуждал в принципе правильно 

Дорого покупает богатый дёшево бедный 

Но эти случаи не для нашей страны 

Здесь телефон за две штуки берет парнишка с зарплатой в 300 манат 

А тот родитель что покупает себе кофту с рук игрушку ребенку покупает за 300 манат 

И так далее А очереди в супермаркет стоит чувиха без зубов но у нее тележка продуктов  на 400 манат 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Большинство людей в стране работают на унитаз... поэтому остальные,кто не только на унитаз работают, вызывают неприязнь....Сразу мысля идёт ПОЧЕМУ...

а соседи вопще вампирят...Гез ставят ,прямо в подъезде,филан габюан  купил ээээ....Вай дедамвай...Купил,еджеб сделал.Пусть саглыннан иштедсин,не исе.... Соревнования среди соседей,у кого тачка круче....Ну ,ж прям кошмар .... Мещанство в крови....

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, rena_gold сказал:

Совершенно верно 

Ранее юзер рассуждал в принципе правильно 

Дорого покупает богатый дёшево бедный 

Но эти случаи не для нашей страны 

Здесь телефон за две штуки берет парнишка с зарплатой в 300 манат 

А тот родитель что покупает себе кофту с рук игрушку ребенку покупает за 300 манат 

И так далее А очереди в супермаркет стоит чувиха без зубов но у нее тележка продуктов  на 400 манат 

вы уже пост 10 получается считаете чужие деньги и рассуждаете на тему , что они тратят их неверно. но что вам то с того? у каждого свои приоритеты. вы покупаете золото жене сына на будущее, а они покупают им игрушки. вы строите дома, а они покупают тележки продуктов. согласитесь, что и вы и они имеют право распоряжаться своим бюджетом как считают нужным. я вот золото ребенку не куплю, зато игрушек полон дом. правильно это или нет никого  не касается. я ни у кого денег в долг тут не взяла, чтобы меня взрослую тетю тут кто либо отчитывал. а вы уже считай посчитали тут всех, кто тогда отписывался в той теме. и так же сама не имею право отчитывать кого то за их траты. их деньги их правила. самое некорректное это все таки обсуждать траты чужих вам людей. 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, traumer сказал:
1 час назад, rena_gold сказал:
За 10 манат 

У нас на работе есть один, детям обувь по 100 манат покупает, а сам ходит а одной рубашке. Я считаю это в корне неправильным. Вряд ли они это оценят, просто будут считать должным. А завтра если и это он не сможет, ещё и упрекать начнут. Детей испортить это на раз два, и медвежья услуга их будущему

Дорогая обувь как чаще бывает и качественная,с правильной колодкой,дышащая,долго носится)

А какой бывает оценка?)

Edited by бихас
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Большинство людей в стране работают на унитаз... поэтому остальные,кто не только на унитаз работают, вызывают неприязнь....Сразу мысля идёт ПОЧЕМУ...
а соседи вопще вампирят...Гез ставят ,прямо в подъезде,филан габюан  купил ээээ....Вай дедамвай...Купил,еджеб сделал.Пусть саглыннан иштедсин,не исе.... Соревнования среди соседей,у кого тачка круче....Ну ,ж прям кошмар .... Мещанство в крови....
Даже если вы будете получать 300 манат и работать на унитаз, все равно найдется безработный, который вам будет завидовать. Так что нужно расслабиться, вдохнуть поглубже и не мнить себя хозяевами жизни только из за чьей то зависти.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дорогая обувь как чаще бывает и качественная,с правильной колодкой,дышащая,долго носится)
А какой бывает оценка?)
Я вам как маркетолог скажу качественная может быть и за 50. За 100 часто это плата за бренд и прочие накрутки.
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, GeboAnsuz сказал:

Такова человеческая натура.Завидуют все,абсолютно.Только кто-то завидует уму,молодости,красоте,удаче,везучести,а кто-то новым туфлям.Просто масштабы разные.Кого-то зависть толкает на работу над собой,а кто-то давится собственной желчью.

Не все, есть те, кому абсолютно начихать на ценности других людей, не все страдают конкуренцией и вещизмом, поверьте.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, rena_gold сказал:

если я буду и откладывать каждый месяц деньги то лучше уж на золото 

 

У каждого свои приоритеты...

 

9 часов назад, rena_gold сказал:

Все зависит от того для кого , что в приоритете 

Например не куплю ребенку игрушку за 600 манат , я значит плохая мать ?

Мой ребенок рад игрушкам по дешевле 

Если честно я не понимаю, что в игрушке такого чтобы такие деньги отдавать .

Кто-нибудь в курсе какие зарплаты у нас ?))

или есть люди телефон покупают за 2000 манат , а у самих зарплата 500 манат .4 месяца с пустым животом сидеть ради телефона ?нет уж спасибо 

я люблю вкладывать деньги в золото и недвижимость , пусть мой ребенок сегодня играет в игрушки за 30 манат .Но завтра у него будет свой дом .А будет ли дом у тех кто тратит такие деньги на ерунду , большой вопрос .

 

 

Выше уже писал что велосипед дешевле 150-200 манатов вообще не стоит покупать ребенку... а так согласен, каждый должен тратить по своему карману.

 

8 часов назад, 2green сказал:

 

Это и раньше было, но последние 30 лет достигло своего апогея.

 

Не на ровном месте, но и логику со здравым смыслом терять тоже не следует. Одно дело когда начальник ЖЭКа носит часы за 100 000 долларов, другое дело когда человек у которого свой бизнес или тот кто работает на хорошей работе с хорошей зарплатой - это все таки разные вещи. 

 

С таким же успехом тогда можно всех загрести под одну гребенку, что раз не можешь позволить себе потратить 100-300-500 манат за вечер - значит тупой и лентяй. 

 

А у наших все одно чиновник - коррупционер, бизнсмен - ган ичен, на хорошей работе работает - значит тапшанутый тупой папенькин сыночек (маменькина дочурка), в офисе на позиции достойной - значит офисный планктон никчемный придурок пригревшийся по знакомству. Вот и получается, что хороших, умных, пробивных, достойных априори в Азербайджане нет. По их мнению все хорошие, умные и достойные на фяхля базаре стоят с перфораторами на перевес.

 

На такие стереотипы есть причины, потому как в большинстве случаев так и бывает. Ну и еще надо отметить что так думают почти все, независимо от должности и богатства.

Edited by Vagrant
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

вы уже пост 10 получается считаете чужие деньги и рассуждаете на тему , что они тратят их неверно. но что вам то с того? у каждого свои приоритеты. вы покупаете золото жене сына на будущее, а они покупают им игрушки. вы строите дома, а они покупают тележки продуктов. согласитесь, что и вы и они имеют право распоряжаться своим бюджетом как считают нужным. я вот золото ребенку не куплю, зато игрушек полон дом. правильно это или нет никого  не касается. я ни у кого денег в долг тут не взяла, чтобы меня взрослую тетю тут кто либо отчитывал. а вы уже считай посчитали тут всех, кто тогда отписывался в той теме. и так же сама не имею право отчитывать кого то за их траты. их деньги их правила. самое некорректное это все таки обсуждать траты чужих вам людей. 
Считать чужие деньги конечно нехорошо
Но тут люди сами заявляют, что тратят на детей н-ые суммы, а потом возмущаются, мне завидуют мои деньги считают. А на что было рассчитано озвучивание? Лучше ведь молчать, чтоб никто ничего не знал.
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Адам Малхиев said:

Доброе утро

Вчера потратил 700 манат вечером

Фсйо :buba: Инсульт у некоторых "доброжелателей" гарантирован :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Адам Малхиев сказал:

Доброе утро

Вчера потратил 700 манат вечером

 

Вас кинули... я эти 700 манатов трачу за месяц на 4-х, там и кабабы бывают, и разные салаты, и столик самоварный и т.д. и т.п. :gy:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Адам Малхиев сказал:

Доброе утро

Вчера потратил 700 манат вечером

Че так мало?;) Выше юзеры писали что вы собираетесь потратить за вечер не меньше тысячи паундов)

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, traumer сказал:

Считать чужие деньги конечно нехорошо
Но тут люди сами заявляют, что тратят на детей н-ые суммы, а потом возмущаются, мне завидуют мои деньги считают. А на что было рассчитано озвучивание? Лучше ведь молчать, чтоб никто ничего не знал.

где то с вами соглашусь, а где то нет...все равно почти все темы основаны на деньгах...кто то спрашивает где лучше отдохнуть, а значит афиширует, что бюджет позволяет, кто то спрашивает сколько придется платить за растаможку телефона за 1000, а значит может его купить, кто то интересуется хорошим рестораном отметить день рождения, а значит бюджет тоже неплох...и как думаете мы имеем право в тех самых случаях залезать на темы и писать - а какого черта вы отдыхаете? лучше бы ремонт дома сделали. или а че вы на рестораны деньги тратите, когда на ногах третий сезон одна и та же обувь...так имеем или нет? не думаю...мы имеем право обсудить чужой кошелек только в том случае, если человек конкретно раскладывает свои траты и спрашивает а верно ли он поступает...я могу быть тысячу раз не согласна с тратами оппонента, но не моего ума дело куда он тратит свои деньги...вот и все....ну а если мне кто то напишет я трачу на игрушки 1000 манат , я просто напишу - молодец...его жизнь - его правила...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

где то с вами соглашусь, а где то нет...все равно почти все темы основаны на деньгах...кто то спрашивает где лучше отдохнуть, а значит афиширует, что бюджет позволяет, кто то спрашивает сколько придется платить за растаможку телефона за 1000, а значит может его купить, кто то интересуется хорошим рестораном отметить день рождения, а значит бюджет тоже неплох...и как думаете мы имеем право в тех самых случаях залезать на темы и писать - а какого черта вы отдыхаете? лучше бы ремонт дома сделали. или а че вы на рестораны деньги тратите, когда на ногах третий сезон одна и та же обувь...так имеем или нет? не думаю...мы имеем право обсудить чужой кошелек только в том случае, если человек конкретно раскладывает свои траты и спрашивает а верно ли он поступает...я могу быть тысячу раз не согласна с тратами оппонента, но не моего ума дело куда он тратит свои деньги...вот и все....ну а если мне кто то напишет я трачу на игрушки 1000 манат , я просто напишу - молодец...его жизнь - его правила...

Все это правильно, если тот кто тратит тоже делает это молча, не тыкая людям в глаза и не поучая как жить. Ведь и они этим грешат. Мол я могу, а кто не может лузеры и неудачники. И вообще лучше дорогая вещь, а не дешёвая кака. Зачем вообще притягивать зависть и гаргышы? Это и для кармы плохо. Скромнее надо быть.

Я это поняла уже и не говорю людям беднее меня, сколько я трачу.Может они и догадываются, но если выпячивать, то это вызовет ещё большую злость. Есть те которые внаглую сами интересуются, а это почем купила, не грублю а просто говорю меньшую сумму. Обижать ущербных тоже грех, из за их больной головы мне гаргыш йийяси становится?

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, traumer сказал:

Все это правильно, если тот кто тратит тоже делает это молча, не тыкая людям в глаза и не поучая как жить. Ведь и они этим грешат. Мол я могу, а кто не может лузеры и неудачники. И вообще лучше дорогая вещь, а дешёвая кака. Зачем вообще притягивать зависть и гаргышы? Это и для кармы плохо. Скромнее надо быть.
Я это поняла уже и не говорю людям беднее меня, сколько я трачу.Может они и догадываются, но если выпячивать, то это вызовет ещё большую злость. Есть те которые внаглую сами интересуются, а это почем купила, не грублю а просто говорю меньшую сумму. Обижать ущербных тоже грех, из за их больной головы мне гаргыш йийяси становится?

ну в том посте за который я зацепилась были приведены примеры темы, где люди просто жаловались, что за игрушки им денег не вернули. и соответственно были озвучены стоимости невозвратов. они же не выпячивали себя по варианту  - а вот я потратил  столько, а вы все лузеры...а человек позволил себе обсуждать правильно ли это тратить 300 манат на игрушки в тот момент, когда она покупает золото. она позволила обсудить себе женщину с полной тележкой продуктов в магазине , но без зубов. она же ведь тоже не выпячивала себя, а просто пришла в магазин купить продуктов. дело не в том правильно ли они все тратят деньги или нет. дело в том, что обсуждать это некорректно...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Curry said:

Большинство людей в стране работают на унитаз... поэтому остальные,кто не только на унитаз работают, вызывают неприязнь....Сразу мысля идёт ПОЧЕМУ...

а соседи вопще вампирят...Гез ставят ,прямо в подъезде,филан габюан  купил ээээ....Вай дедамвай...Купил,еджеб сделал.Пусть саглыннан иштедсин,не исе.... Соревнования среди соседей,у кого тачка круче....Ну ,ж прям кошмар .... Мещанство в крови....

Ой, а наш сосед другому доказывал, что мы миллионеры... И в доказательство выдал, что я вещи продаю)))).  Вообще умора.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Like
      • 154 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 126 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...