Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

СТРАХОВАНИЕ НЕДВИЖИМОСТИ: Будет ли ИВ Баку штрафовать граждан за отсутствие страхования недвижимости?


Recommended Posts

35 минут назад, Lisa-10 сказал:

Вот что я прочитала в FB:

 

«В последнее время многие обращаются ко мне с вопросом об обязательном страховании жилья. Действительно в 2011 году был принят такой закон. Однако непонятно почему такую бурную активность именно сейчас развили страховые компании?

Во первых, сами они не имеют никакого права кого либо штрафовать. Это могут делать только суд или уполномоченные государственные чиновники.

Во вторых, наложение всех штрафов регулируются административным кодексом. Поэтому читаем:

Статья 253-1. Незаключение договора обязательного страхования

"Незаключение со страховщиком договора обязательного страхования со стороны физических и юридических лиц, на которых согласно законодательству об обязательном страховании возложена обязанность по обязательному страхованию от соответствующих рисков,—

 влечет наложение штрафа на физических лиц в размере ДЕСЯТИ манатов. "

Больше никаких штрафов, в том числе прогрессирующих не предусмотрено!!!

Тогда возникает ещё вопрос к страховым компаниям, вы любите нас больше чем мы сами и заботитесь о нашей безопасности или просто решили напугать людей и к новому году поздравить себя премиями?
Поэтому ваши незаконные предупреждения с угрозами скорее похожи на шантаж мирных граждан Азербайджана.
Это было бы смешно, если бы не формировало негативные эмоции граждан к правительству Азербайджана.
Поэтому надеюсь, что компетентные правоохранительные органы займутся проверкой тех, кто прикрываясь именем Президента Азербайджанской Республики, пытается нагреть руки.

С уважением юрист с 40 летним стажем
Чингиз Зейналов»

Ввести уголовную ответственность для тех кто пугает население штрафами!!! Вплоть до задержания

на улице лиц, кто клеет на стены билдириши с текстом где явная угроза непрерывного штрафа 

за незаключение договора с страховщиками!!!!

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, R.G сказал:

senin kimi forumda bawgasini tehgir eden birisine menim kimisi mesaj yazir ki ozunu yigiwdir, sen kimisi wexsi ismaricda done done uzr isteyir ama burda heyasizcasina oz dediyini deyir

 

Yalan danışmaq yaxşı şey deyil. İstəyirsinizsə o şəxsi ismarıcı qoyun bura, baxaq görək dönə dönə üzr istəmişəm, yoxsa başqa cür. Ayıbdı sizin üçün. Mən sizi təhqir etmədim, amma yenə də xətrinizə dəydiyim üçün üzr istədim. Amma siz mənə yalançı da dediniz, provokator da dediniz, indi də həyasız deyirsiniz. Bu sözləri mən sizə desəydim, sizin mənim normal postlarıma reaksiyanızı nəzərə alsaq, indi tumanınızı başınıza çəkərdiz.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, traumer сказал:

Вас смущает, что нет оценки или то, что сумма усредненная слишком мала?
Если все платят одинаково и получают одинаковую сумму, то о какой оценке может быть речь? То что эта одинаковая сумма мала по-вашему, это другой вопрос. Нужно все же знать по какому принципу эту сумму считали. Я думаю, исходя из того, что они страхуют от природных бедствий в основном, а в таком случае страховые случаи наступают одновременно у большого количества страхователей. Поэтому выплачивать большую сумму им всем нереально, учитывая что платят 50 манат.
Теперь представьте если при иджбари сыгорта начнут оценивать. Начнется, а почему соседу оценили в 120 тысяч, а мне в 100, у меня кафель итальянский который я лично из Италии привозил. Или наоборот, почему у нас ремонт одинаковый, а я должен 70 платить, а сосед 40. Это же вакханалия начнется. Другое дело добровольно, там человек готов сам платить.

До них не доходит что придут на оценку, оценят на 100 000 так? И что? Страховать же на эту сумму не будут. Так как это не по сумме имущества страхуется, это максимальная выплата! 

  • Like 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

 
Значит когда вас топит сосед сверху вы вместо того что бы разобраться с ним топите соседа снизу, это ваша логика?
 
кто просит этого человека купить квартиру в доме где он не может позволить купить себе место парковки и даёт ли это ему право парковаться на улице в третьем ряду и мешать тем кто никак не виноват в том что застройщик видждансыз? гой хеч ким алмасын еле бинатикенден ев олсун банкрот нийе social mind ишлемир о заман?
 
я каждый день еду по улице Бешир Сефероглу и от али мехкеме сворачиваю на лево и во ля моя дорога забита теми что едет против только потому что гозлемейе себрлери чатмыр. Среди них есть и Рейндж Роверы и Жигули. Там дальше есть каспи лицей. Каждое утро перед ним останавливают машину и дорога сузится до метра полтора. При том что 20 метр гаршыда уйма мест чтоб остановить машину. И ето водители заметьте- дейенде ки ай гардаш йолу багламысан ахы дейир тек менем бейем хамыя де ( почему то в этом случае его подсознание коллективизма что прогнило начинает работать как часы мол олар елесин менде едим)
 
по поводу страховки уже устал всем ответить что я не говорю о том что все работает прекрасно а а том что страхование это не зло. Во всем мире ни идиоты живут раз везде это работает.
Здесь каждый гордится тем, что нае...л закон, но жалуется, что законы не работают.
В цивилизованных странах, прежде чем закон будет принят его обсуждают и протестуют, потом исполняют, если уже принят, а тут в 11-м году приняли, никто не почесался , зато сейчас видите ли очнулись и "под закон не ложатся"
Да вы и легли, и забеременели, сейчас очнулись, девственность восстанавливаете)
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, traumer сказал:

Здесь каждый гордится тем, что нае...л закон, но жалуется, что законы не работают.
В цивилизованных странах, прежде чем закон будет принят его обсуждают и протестуют, потом исполняют, если уже принят, а тут в 11-м году приняли, никто не почесался , зато сейчас видите ли очнулись и "под закон не ложатся"
Да вы и легли, и забеременели, сейчас очнулись, девственность восстанавливаете)

Так у вас претензии к народу или к государству? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Messina сказал:

До них не доходит что придут на оценку, оценят на 100 000 так? И что? Страховать же на эту сумму не будут. Так как это не по сумме имущества страхуется, это максимальная выплата! 

 

А если реальная цена дома 10000... после страхового случая как определить сумму страховки? Попытайтесь объяснить эту процедуру западным страховым компаниям, что у нас тут для страховки хватает фото документов и все. Они просто засмеют вас. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, Vagrant said:

 

Sizin kimisə təhqir etdiyinizi demişəm? Hələ bir mənə provokator deyirsiniz :faceoff:

Киши кими суала джаваб вермекденсе создан гачырсан, сенин кими онургасыз 

шувенденсе не исе чалышыб етмейе чалышан лазымлы бу миллете

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, Vagrant said:

 

Yalan danışmaq yaxşı şey deyil. İstəyirsinizsə o şəxsi ismarıcı qoyun bura, baxaq görək dönə dönə üzr istəmişəm, yoxsa başqa cür. Ayıbdı sizin üçün. Mən sizi təhqir etmədim, amma yenə də xətrinizə dəydiyim üçün üzr istədim. Amma siz mənə yalançı da dediniz, provokator da dediniz, indi də həyasız deyirsiniz. Bu sözləri mən sizə desəydim, sizin mənim normal postlarıma reaksiyanızı nəzərə alsaq, indi tumanınızı başınıza çəkərdiz.

Сизден фергли мен созумун агасыйам, шумен де дейилем яхшыя яхшы писе пис демейи баджарырам. Билмирем белке сизде кишилер туман гейир она горе де башыныза секирсиз ама бизде шалвар гейиллер

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Messina сказал:

До них не доходит что придут на оценку, оценят на 100 000 так? И что? Страховать же на эту сумму не будут. Так как это не по сумме имущества страхуется, это максимальная выплата! 

 

Во первых, про такую оценку никто не говорит

Вы путаете разные оценки!! Вы про оценку стоимости, а мы все про оценку состояния!

Это до вас не доходит.

 

Во вторых даже и в таком случае, оценка стоимости нужна. Потому что дай волю, потом на жилье 100 тыс, напишут, что стоила 15 тыс.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тупизна страшная. На фига мне такая страховка, от которой сгорит квартира, стены останутся, а я ничего не получу.

Если уж делаете, делайте нормально и тогда разговоров не будет.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Vagrant сказал:

 

А если реальная цена дома 10000... после страхового случая как определить сумму страховки? Попытайтесь объяснить эту процедуру западным страховым компаниям, что у нас тут для страховки хватает фото документов и все. Они просто засмеют вас. 

Я вам уже не первый раз описывала процесс, но толку нет. 

При чем тут западные страховые компании??? У них так же есть понятие застраховать на цену объекта и понятие first loss. 

Приходит эксперт и определяет сумму ущерба, которая не превышает 25 000 манат!!! Потому что объект не на свою сумму застрахован А НА МАКСИМАЛЬНУЮ ВЫПЛАТУ. Там лимит, а не цена имущества!!!!!!!!!!! 

Потом вы говорите вам ни кто ничего не разъяснял и еще 500 раз напишите тоже самое. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Аквилон сказал:

 

Во первых, про такую оценку никто не говорит

Вы путаете разные оценки!! Вы про оценку стоимости, а мы все про оценку состояния!

Это до вас не доходит.

 

Во вторых даже и в таком случае, оценка стоимости нужна. Потому что дай волю, потом на жилье 100 тыс, напишут, что стоила 15 тыс.

Ай дааа.. нафиг это оценивать? Что меняется? Сумма страховки от этого меняется? Во время убытка все прекрасно оценивается, бывают эксперты и они определяют что у вас там было ДО! 

Ни кто в уши еду не ест, так что все предельно ясно если голова работает 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Messina сказал:

Ай дааа.. нафиг это оценивать? Что меняется? Сумма страховки от этого меняется? Во время убытка все прекрасно оценивается, бывают эксперты и они определяют что у вас там было ДО! 

Ни кто в уши еду не ест, так что все предельно ясно если голова работает 


 Оценка состояния дома, а не его цена!  Если дом будет признан аварийным, то страховать его не имеют права!

А то случится катастрофа, скажут, дом был аварийным, а значит и выплачивать не должны. 

Почему вы на это закрываете глаза?

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Аквилон сказал:


 Оценка состояния дома, а не его цена!  Если дом будет признан аварийным, то страховать его не имеют права!

А то случится катастрофа, скажут, дом был аварийным, а значит и выплачивать не должны. 

Почему вы на это закрываете глаза?

Не страхуйте да, вам же закон позволяет это делать, а страховщикам кстати не позволяет вам  отказать в обязательной страховке. Закон надо бы узнать с двух сторон чем бред нести  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Messina сказал:

Во время убытка все прекрасно оценивается, бывают эксперты и они определяют что у вас там было ДО! 

Ну всё понятно это те (эксперты) которые на страховую компанию работают . И как они определят что было ДО , по вашему прейскуранту ?

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, goglin сказал:

Ну всё понятно это те (эксперты) которые на страховую компанию работают . И как они определят что было ДО , по вашему прейскуранту ?

Найдите своего эксперта, докажите что эксперт страховой не прав и получите свои деньги. В чем проблема? Трудно было до этого догадаться?

  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Messina сказал:

Не страхуйте да, вам же закон позволяет это делать, а страховщикам кстати не позволяет вам  отказать в обязательной страховке. Закон надо бы узнать с двух сторон чем бред нести  


В чем бред, конкретно! Вы только доказательства бредом называете и все, а конкретики нет. Что я не так написал, укажите

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, traumer сказал:

Здесь каждый гордится тем, что нае...л закон, но жалуется, что законы не работают.
В цивилизованных странах, прежде чем закон будет принят его обсуждают и протестуют, потом исполняют, если уже принят, а тут в 11-м году приняли, никто не почесался , зато сейчас видите ли очнулись и "под закон не ложатся"
Да вы и легли, и забеременели, сейчас очнулись, девственность восстанавливаете)

 Это вы про себя? Это вы легли и всех  агитируете.И не надо здесь матом выдавать ваше личное мнение за мнение каждого .Из ваших постов заметно,что вы очень нетерпимы к окружающим.Будьте осторожны в высказываниях.По поводу закона.Да он принят в 2011году,но очнулись не граждане,а страховые,  стращая штрафами в геометрической прогресии.

Люди вообще могут не  знать всех законов,которые принимаются,пока их не коснется.А поскольку исполнительные органы защебетали только сейчас,то и у граждан вопросы появились только сейчас,как в цивилизованной стране.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Messina сказал:

Найдите своего эксперта, докажите что эксперт страховой не прав и получите свои деньги. В чем проблема? Трудно было до этого догадаться?


Если не были никакой страховой оценки, как может сторонний эксперт доказать? Вы явно троллите, либо привыкли иметь дело с авто, когда есть смысл в стороннем эксперте

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Messina сказал:

Найдите своего эксперта, докажите что эксперт страховой не прав и получите свои деньги. В чем проблема? Трудно было до этого догадаться?


Как сторонний эксперт оценит развалины?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Аквилон сказал:


В чем бред, конкретно! Вы только доказательства бредом называете и все, а конкретики нет. Что я не так написал, укажите

В том что кроме вас ни кто не знает про аварийности дома и вы должны сообщить об этом, если страховая заключает с вами договор принимая это во внимание, то она не имеет право вам отказать. Это мировая практика. 

Куда еще конкретнее????

Link to comment
Share on other sites

Только что, Messina сказал:

Найдите своего эксперта, докажите что эксперт страховой не прав и получите свои деньги. В чем проблема? Трудно было до этого догадаться?

Не трудно , но не у всех ( если ещё живой останешься ) хватит сил , и средств нанимать независимого эксперта , потом ещё в суд ( обращение или как оно называется 20 манат стоит ) . Вы точно от страховой здесь отписываетесь .

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мессина, если вы кокретно по пунктам сказали, то, возможно смогли ы убедить, но вы называете доводы бредом, не приводя конкретным аргументов. Это уже спор называется.

а нам тут спор не нужен, хотим разобраться. Пока же убелительных аргументов со стороны страховщиков нет, только пугают штрафами 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Messina сказал:

В том что кроме вас ни кто не знает про аварийности дома и вы должны сообщить об этом, если страховая заключает с вами договор принимая это во внимание, то она не имеет право вам отказать. Это мировая практика. 

Куда еще конкретнее????


Вы это серьезно? В мировой практике, на которую вы почему то вдруг стали ссылаться, полно случаев когда отказывают в страховке. Не дает согласия на страховку компания и все! И никто ее не заставит

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Аквилон сказал:


Если не были никакой страховой оценки, как может сторонний эксперт доказать? Вы явно троллите, либо привыкли иметь дело с авто, когда есть смысл в стороннем эксперте

 

1 минуту назад, Аквилон сказал:


Как сторонний эксперт оценит развалины?

Как следователи раскрывают дела? Вы вообще пытаетесь понять, что пишите? 

Слово по-вашему что значит? Хотя бы кино бы что ли смотрели. 

Я себя себя дурой выставлять больше не хочу, лучше отвечать соображающим людям. Продолжайте жить в своём мирке.

Да и штрафов скорее всего не будет, я это и в первых темах писала. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, goglin сказал:

Не трудно , но не у всех ( если ещё живой останешься ) хватит сил , и средств нанимать независимого эксперта , потом ещё в суд ( обращение или как оно называется 20 манат стоит ) . Вы точно от страховой здесь отписываетесь .


Она и не отрицает, от какой то страховой.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Аквилон сказал:


В чем бред, конкретно! Вы только доказательства бредом называете и все, а конкретики нет. Что я не так написал, укажите

Госпожа или господин конкретно здесь гнёт свою линию ( наверное бабло отрабатывает ) , но как только будут многочисленные  конкретные случаи для возмещения ущерба мы её здесь не увидим !

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Messina сказал:

 

Как следователи раскрывают дела? Вы вообще пытаетесь понять, что пишите? 

Слово по-вашему что значит? Хотя бы кино бы что ли смотрели. 

Я себя себя дурой выставлять больше не хочу, лучше отвечать соображающим людям. Продолжайте жить в своём мирке.

Да и штрафов скорее всего не будет, я это и в первых темах писала. 


Будет время, наковыряю, как вы народ пугали в декабре) А сейчас поняли,  что кого смогли запугали, оставшиеся не заплатят и уже честно признаетесь нехотя):facepalm:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, goglin сказал:

Не трудно , но не у всех ( если ещё живой останешься ) хватит сил , и средств нанимать независимого эксперта , потом ещё в суд ( обращение или как оно называется 20 манат стоит ) . Вы точно от страховой здесь отписываетесь .

Ну не делайте страховку продолжайте жить как жили, вы хотели процедуру я вам разъяснила.

Я просто читать умею, а главное понимать что читаю. Уже 7я тема об одном и том же, тут и юристы и Атихимик все по полочкам изложили, но "самые умные " все еще топчаться на месте.

И вам не скучать 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Messina сказал:

Ну не делайте страховку продолжайте жить как жили, вы хотели процедуру я вам разъяснила.

Я просто читать умею, а главное понимать что читаю. Уже 7я тема об одном и том же, тут и юристы и Атихимик все по полочкам изложили, но "самые умные " все еще топчаться на месте.

И вам не скучать 

Спокойной ночи . Надеюсь вы точно застраховались по полной программе .

  • Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Аквилон сказал:


Запомним это высказывание и посмотрим прошлые темы))

Штрафы будут , но не каждые же 20 дней .........................

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Аквилон сказал:


Будет время, наковыряю, как вы народ пугали в декабре) А сейчас поняли,  что кого смогли запугали, оставшиеся не заплатят и уже честно признаетесь нехотя):facepalm:

Я?)))) Найдите, а главное найдите где я писала о конституционном праве и о его нарушении. После моих постов вдруг на телеканалах гении юристы тоже самое почему-то сказали, наверное тему не дочитали, где мне на это юристы ответили и я в отличии от некоторых прочла и поняла. 

Мне это не надо)) выгоды нет.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, goglin сказал:

Спокойной ночи . Надеюсь вы точно застраховались по полной программе .

Я об этом тоже писала, поищите, вон у вас и компания есть))) 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Messina сказал:

Я об этом тоже писала, поищите, вон у вас и компания есть))) 

Мне зачем искать ? Вы же есть..................

  • Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 12 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 85 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...