Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Касем Сулеймани убит. Иран пообещал отомстить США за гибель генерала Сулеймани - ОБНОВЛЕНО


Recommended Posts

Германия решила убедить Иран не мстить за смерть генерала Сулеймани
 

Глава спецподразделения "Кудс" иранского Корпуса стражей революции генерал Касем Сулеймани. Архивное фото
МОСКВА, 5 янв - РИА Новости. Глава МИД Германии Хайко Маас заявил, что планирует ближайшие дни начать диалог с Ираном и сделать все, чтобы предотвратить эскалацию ситуации после гибели в Багдаде в результате американского удара иранского генерала Касема Сулеймани.

https://ria.ru/20200105/1563119886.html?in=t

Тем более Немцы не уважают они.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Polluks сказал:

Германия решила убедить Иран не мстить за смерть генерала Сулеймани
 

Глава спецподразделения "Кудс" иранского Корпуса стражей революции генерал Касем Сулеймани. Архивное фото
МОСКВА, 5 янв - РИА Новости. Глава МИД Германии Хайко Маас заявил, что планирует ближайшие дни начать диалог с Ираном и сделать все, чтобы предотвратить эскалацию ситуации после гибели в Багдаде в результате американского удара иранского генерала Касема Сулеймани.

https://ria.ru/20200105/1563119886.html?in=t

Тем более Немцы не уважают они.

По моему европейцы себя гызыштырлар. 

 

На фото Касем святой. Наверное как все генералы

l-253555.jpg

Link to comment
Share on other sites

Президент Турции назвал великого, храброво генерала Сулеймани ШАХИДОМ. Многие турецкие братья обещали отомстить США и фашисткий, нелегитимный Израиль!  

  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Həmşəri сказал:

Я всегда удивляюсь вами в Баку...

Вместо своего сознания... приводите ссылки на "урус-сми" и "сатгын.аз"...

У вас что больше нет своего осознания бытья вашего Бытья...???

Мне интересен мир.

Я ненавижу террор.

Касим Сулеймани уничтожал террористов из Игил.

Весь мир об этом знают.

А только для вас считается ценными слова Израиля ?

Азербайджан выразил свою позицию и выразил свою позицию насчёт Сулеймани.

И этого тоже мало.?

И что надо сказать спасибо тебе Трамп.?

Все таки надо трезво смотреть на все.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В конгрессе США назвали убийство Сулеймани "провокационным"
03:37 05.01.2020
3181

© REUTERS / Stringer/File Photo
ВАШИНГТОН, 5 янв – РИА Новости. Спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси считает "провокационным и непропорциональным" убийство иранского генерала Касема Сулеймани в Ираке по приказу президента Дональда Трампа.
"Провокационная, эскалационная и непропорциональная военная операция администрации Трампа продолжает подвергать опасности военнослужащих, дипломатов и граждан Америки и наших союзников", - говорится в заявлении Пелоси.
Она отметила, что операция была.

https://ria.ru/20200105/1563119886.html?in=t

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Polluks сказал:

Мне интересен мир.

Я ненавижу террор.

Касим Сулеймани уничтожал террористов из Игил.

Весь мир об этом знают.

А только для вас считается ценными слова Израиля ?

Азербайджан выразил свою позицию и выразил свою позицию насчёт Сулеймани.

И этого тоже мало.?

И что надо сказать спасибо тебе Трамп.?

Все таки надо трезво смотреть на все.

Вы ненавидете терроризм... это похвально...!!!

Ваша "оговорка" мол весь Мир знает что Г.Сулеймани уничтожал ИГИЛ... не соответствует действительности...!!!

Этот "герой" сам был террористом и опорой персидского шовенизма...!!!

Он был врагом и палачом Азербайджана(южного)...

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Həmşəri said:

 

Этот "герой" сам был террористом и опорой персидского шовенизма...!!!

Он был врагом и палачом Азербайджана(южного)...

 

совершенно верно ...........

 

инди о "ешшякляр" - она яс гуруб , ряхмят охуюрларса  ........фачия

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Fuad6 said:

Президент Турции назвал великого, храброво генерала Сулеймани ШАХИДОМ. Многие турецкие братья обещали отомстить США и фашисткий, нелегитимный Израиль!  

 

 

где ссылка ???

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Алия ханум said:

Как бы кто то не относился к Турции и к Ирану-это все наши братья по крови и я бы пожелала крепкий союз всех троих  государств-только в единении сила

 

вот этого я не знал ..........:thinking:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Просто англосаксы и их приспешники иудеи не могут понять что эпоха их доминирования на мировой арене прошла.Вот поэтому они и дёргаются,ставят палки в колеса бывшим колониям,устраивают брекситы,пытаются спровоцировать войну судного дня.

Но как говорил Атали ничто не вечно под луной,время,великий имам аззаман все стирает в прах.

 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Алия ханум said:

Как бы кто то не относился к Турции и к Ирану-это все наши братья по крови и я бы пожелала крепкий союз всех троих  государств-только в единении сила

Сегодня и братская Турция и братский Иран, две мусульманские страны под прицелом «Империи Добра» и преступно сионистким режимом израиля!  Слава Аллаху оба хотят освободить Ал Кудс (оккупированный Иерусалим)!  Подлый смерть храброго генерала Кудс Сулеймани по заказу фашистами-сионистами -искра для обеденнения Турции, Ирана и Азербайджана и освобождения мусульманской Палестины и Гарабага. 

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Dr. Asaf Adamov сказал:

Иран не обладает потенциалом чтобы ответить

Взорвать американское посольство или объект всегда смогут

 

9 часов назад, Libra272 сказал:

У нас низкий статус. За 28 лет ни разу ничего не было, связанного с американцами. Так что никакого "вполне возможно"

 

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Fuad6 сказал:

Сегодня и братская Турция и братский Иран, две мусульманские страны под прицелом «Империи Добра» и преступно сионистким режимом израиля!  Слава Аллаху оба хотят освободить Ал Кудс (оккупированный Иерусалим)!  Подлый смерть храброго генерала Кудс Сулеймани по заказу фашистами-сионистами -искра для обеденнения Турции, Ирана и Азербайджана и освобождения мусульманской Палестины и Гарабага. 

Всё и Эмоция... прям экстазм и оргазм...

Каждый из "новых"... пытается доказать нам "старым"... мол вы уже прошлые... я/мы... молодые есть "реальность" и "доказывают" это ... нахальством...

"Молодой спрашивает агсагала... у вас была проблема с зубами...???

Агсагал отвечает...Да...!!!

Молодой настырно продолжает задавать вопросы... "почему вы тогда молчали"...???

Агсагал отвечает этому юнцу... моя проблема заключается в том что я родился в тот исторический период... когда невежество востержовало и убило всякую свободную Мысль...!!!

Я жил "рабом"... но всегда в сердце помнил время когда мои предкие были Свободными...!!!

Есть люди которые в совке жили и сегодня живут в понятках совка...

Молодой "нахал"... задавай вопросы...!!!

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Həmşəri сказал:

Был случай в моём детстве... зимой на дворе двое старшекласников играли в хоккей... бросали друг другу шайбу... так случилось что я случайно оказался между ними и шайба попала в меня... оба начали мне кричать "бросай шайбу мне"... Я сперва подумал сохранить "нейтралитет" и бросить шайбу между ними в середину... потом я осознал всю "пикатность" моего положения и понял бить будут оба совместно... недолго думая я бросил шайбу сильнейшему... и спас себя этим от слабака...:tespe:

Сработал инстинкт самосохранения ?) у нас несколько иная  ситуация 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Həmşəri сказал:

Вы ненавидете терроризм... это похвально...!!!

Ваша "оговорка" мол весь Мир знает что Г.Сулеймани уничтожал ИГИЛ... не соответствует действительности...!!!

Этот "герой" сам был террористом и опорой персидского шовенизма...!!!

Он был врагом и палачом Азербайджана(южного)...

 

Сулеймани в Ираке работал совместно с США против ИГ. Видимо он стал опасным для интересов США, вот и убрали его. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ясе мин сказал:

Сработал инстинкт самосохранения ?) у нас несколько иная  ситуация 

Да инстинкт самосохранения сыграла свою роль... да и как иначе я должен был реагировать на ситуацию тогда... через год я этому "слабаку" я зубы отбил... через другой год... тот "сильнейший" пресмыкался перед мной...!!!

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fuad6 сказал:

Сегодня и братская Турция и братский Иран, две мусульманские страны под прицелом «Империи Добра» и преступно сионистким режимом израиля!  Слава Аллаху оба хотят освободить Ал Кудс (оккупированный Иерусалим)!  Подлый смерть храброго генерала Кудс Сулеймани по заказу фашистами-сионистами -искра для обеденнения Турции, Ирана и Азербайджана и освобождения мусульманской Палестины и Гарабага. 

Что за ( извините) хрень?(!) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Polluks сказал:

В конгрессе США назвали убийство Сулеймани "провокационным"
03:37 05.01.2020
3181

© REUTERS / Stringer/File Photo
ВАШИНГТОН, 5 янв – РИА Новости. Спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси считает "провокационным и непропорциональным" убийство иранского генерала Касема Сулеймани в Ираке по приказу президента Дональда Трампа.
"Провокационная, эскалационная и непропорциональная военная операция администрации Трампа продолжает подвергать опасности военнослужащих, дипломатов и граждан Америки и наших союзников", - говорится в заявлении Пелоси.
Она отметила, что операция была.

https://ria.ru/20200105/1563119886.html?in=t

Если бы не убили  этого стервятника , то Ненси назвала бы Трампа трусом! )

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Həmşəri сказал:

Вы ненавидете терроризм... это похвально...!!!

Ваша "оговорка" мол весь Мир знает что Г.Сулеймани уничтожал ИГИЛ... не соответствует действительности...!!!

Этот "герой" сам был террористом и опорой персидского шовенизма...!!!

Он был врагом и палачом Азербайджана(южного)...

Опять Израиль?

Ай балам вес южный Азербайджан держит траур по нему.

Вы опять про СМИ Израиль.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Polluks сказал:

Мне интересен мир.

Я ненавижу террор.

Касим Сулеймани уничтожал террористов из Игил.

Весь мир об этом знают.

А только для вас считается ценными слова Израиля ?

Азербайджан выразил свою позицию и выразил свою позицию насчёт Сулеймани.

И этого тоже мало.?

И что надо сказать спасибо тебе Трамп.?

Все таки надо трезво смотреть на все.

Если вы за мир и ненавидите террор,то вы должны радоваться смерти этого пса войны,на руках которого кровь тысяч человек ,а не проливать слезы.Двуличность зашкаливает.Может еще и по Бен-Ладену,эдакому миротворцу, будете держать траур?

Edited by Мой Господин
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Vagrant сказал:

 

Сулеймани в Ираке работал совместно с США против ИГ. Видимо он стал опасным для интересов США, вот и убрали его. 

Скорее всего в США поняли, все задумки  пришедшие в его голову со временем воплощаются на всём  шиитском востоке. Этот перс дестабилизировал союзные страны США. Моллашки болтуны, а этот реально опасен. Вот и кокнули его. :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Polluks сказал:

Опять Израиль?

Ай балам вес южный Азербайджан держит траур по нему.

Вы опять про СМИ Израиль.

Молодой ай балам... причём тут Израиль...???

Ты якобы живуший в Earth... откуда ты знаешь про "траур" в "южном" Азербайджане...???

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Мой Господин сказал:

Если вы за мир и ненавидите террор,то вы должны радоваться смерти этого пса войны,на руках которого кровь тысяч человек ,а не проливать слезы.Двуличность зашкаливает.Может еще и по Бен-Ладену держать траур?

Нет это вы считаете что Азербайджанское правительство двуличности занимается.

Азербайджан выразил соболезнования насчёт гибели генерала Ирану.

Вы кидаете оскорбление государству.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Polluks сказал:

Нет это вы считаете что Азербайджанское правительство двуличности занимается.

Азербайджан выразил соболезнования насчёт гибели генерала Ирану.

Вы кидаете оскорбление государству.

 

А вы кто,азербайджанское государство?Может вы - левый аккаунт Мамедьярова?

Нечего прикрывать государством свою двуличность.

Edited by Мой Господин
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Həmşəri сказал:

Молодой ай балам... причём тут Израиль...???

Ты якобы живуший в Earth... откуда ты знаешь про "траур" в "южном" Азербайджане...???

Южный Азербайджан шииты мусульмане и ненавидят ИГИЛ который Генерал уничтожил.

Это главное причина.

 

Edited by Polluks
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

извечная борьба запада и востока продолжается... у крылова есть такие слова - "ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать"... запад всю историю зарился на восток, вначале на её богатства и культуру, а сегодня на энергоносители... нефть никто не отменял, и именно это причина нынешних притязаний запада к востоку.. ближневосточная нефть, российский газ и т.д. остальное - ядерные разработки, ишид, терроризм - лишь повод, а не причина...

Link to comment
Share on other sites

Вопрос в том , чего добился Трамп , убив иранского  генерала? Не  Сулеймани , так другой - свято место пусто не бывает. Американцы всегда издали мутили весь мир , а сами оставались почти неузвимыми. Уже трамп заявил , что держит под прицеом 50 с лишним объектов на случай ответа иранцев. А они ответят . И начнется новая заваруха на неутихающем войнами Ближнем Востоке, в результате которой опять же пострадают невинные люди. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ucс сказал:

Скорее всего в США поняли, все задумки  пришедшие в его голову со временем воплощаются на всём  шиитском востоке. Этот перс дестабилизировал союзные страны США. Моллашки болтуны, а этот реально опасен. Вот и кокнули его. :biggrin:

 

Я не знаю какие у них там разборки, но знаю точно что славу этого генерала просто раздули и сделали из него героя, а сейчас мученика. Непонятно за что он заслужил такую славу. Я читал о битвах где якобы он сам участвовал и руководил. Гордиться там нечем. Просто он был политической фигурой для увеличения влияния Ирана на ближнем востоке. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Polluks сказал:

Нет это вы считаете что Азербайджанское правительство двуличности занимается.

Азербайджан выразил соболезнования насчёт гибели генерала Ирану.

Вы кидаете оскорбление государству.

 

В Иране объявлен трехдневный траур по Сулеймани. По международным протоколам Азербайджан не мог не выразить соболезнования соседнему государству. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ясе мин сказал:

Вопрос в том , чего добился Трамп , убив иранского  генерала? Не  Сулеймани , так другой - свято место пусто не бывает. Американцы всегда издали мутили весь мир , а сами оставались почти неузвимыми. Уже трамп заявил , что держит под прицеом 50 с лишним объектов на случай ответа иранцев. А они ответят . И начнется новая заваруха на неутихающем войнами Ближнем Востоке, в результате которой опять же пострадают невинные люди. 

Вы вообще в курсе,с чего началась эта заваруха,убийство Трампа?А началось с того,что проиранские боевики в Иране ,с подачи Сулеймани,бросили несколько ракет на военную базу США в Ираке.В ответ США бросили ракеты на базу этих самых боевиков,было убито около 25 боевиков.В ответ Сулеймани спровоцировал атаку шиитов на американское посольство в Багдаде.И уже после этого было принято решение ликвидировать Сулеймани,этого главного мутильщика в Ираке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vagrant сказал:

 

Я не знаю какие у них там разборки, но знаю точно что славу этого генерала просто раздули и сделали из него героя, а сейчас мученика. Непонятно за что он заслужил такую славу. Я читал о битвах где якобы он сам участвовал и руководил. Гордиться там нечем. Просто он был политической фигурой для увеличения влияния Ирана на ближнем востоке. 

Иран по шакалиному постепенно наглел и  это выражалось в действиях этого генерала. Американцам он надоел. Для Трампа смелый поступок. 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Fuad6 said:

Президент Турции назвал великого, храброво генерала Сулеймани ШАХИДОМ. Многие турецкие братья обещали отомстить США и фашисткий, нелегитимный Израиль!  

Нам надо тоже организовать отряд добровольцев-смертников.

  • Like 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Polluks said:

В конгрессе США назвали убийство Сулеймани "провокационным"
03:37 05.01.2020
3181

© REUTERS / Stringer/File Photo
ВАШИНГТОН, 5 янв – РИА Новости. Спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси считает "провокационным и непропорциональным" убийство иранского генерала Касема Сулеймани в Ираке по приказу президента Дональда Трампа.
"Провокационная, эскалационная и непропорциональная военная операция администрации Трампа продолжает подвергать опасности военнослужащих, дипломатов и граждан Америки и наших союзников", - говорится в заявлении Пелоси.
Она отметила, что операция была.

https://ria.ru/20200105/1563119886.html?in=t

Она предательница и действует по указке Путина

  • Like 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Ucс said:

Если бы не убили  этого стервятника , то Ненси назвала бы Трампа трусом! )

 

Ненси  Рейган или  Мелани Трамп

 

 это не ошибка с вашей стороны? или вы думали именно об этой достаточно 

отважной в жизни Ненси (потрясная женщина была кстати во многих отношениях)

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Бакунин сказал:

Нам надо тоже организовать отряд добровольцев-смертников.

Это вам Пашинян так передал? Может создадите свой армянский диспут? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Мой Господин сказал:

Вы вообще в курсе,с чего началась эта заваруха,убийство Трампа?А началось с того,что проиранские боевики в Иране ,с подачи Сулеймани,бросили несколько ракет на военную базу США в Ираке.В ответ США бросили ракеты на базу этих самых боевиков,было убито около 25 боевиков.В ответ Сулеймани спровоцировал атаку шиитов на американское посольство в Багдаде.И уже после этого было принято решение ликвидировать Сулеймани,этого главного мутильщика в Ираке.

Про нападение на посольство я знала, конечно. Можно было свои склоки решить и без таких громких заявлений ,тихо убрать неугодного им генерала , чтоб не провоцировать начало новой войны . Опять же , мне фиолетово на американо-иранские разборки, не хочется чтобы мы пострадали как ближайшие соседи Ирана. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...