Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Убийство Генерала Сулеймани ч.2


Recommended Posts

5 минут назад, Taylan сказал:

ким чен хотя бы показывает что готов к переговорам и пониманию..
а аятоллы как верблюды ей-богу, упёртые и нечитабельные..

Он просто более ограничен в ресурсах. А с кем договариваться то? С бандитами? Иран расшатывает современное несправедливо мироустройство, гегемонию капитала и бакса. США стремится к униполярному миру, где всем нам уготовлена судьба рабов. 

Edited by dopingcontroller
Link to comment
Share on other sites

Сейчас этим чалмоидным торопиться с мстей не нужно....пока через ООН через общественное мнение итд,нужно выдавить Янки из Ирака...а потом видно будет....если сейчас куда нить долбануть это против них сыграет😁

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, shaig31 сказал:

В прошлом году возил мать на лечение в Иран. Был неприятно удивлен тем что даже иранские азербайджанцы там настроены проармянски. И вообще чувствовалось в них фарсиризированность, нет есть конечно среди них пантуркисты, но очень мало, к сожалению.

А вам те врачи иранцы не сказали, что вы потеряли с больной матерью в Иране, господин пантуркист!?

Балл 

Edited by Bercana
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Taylan said:

а аятоллы как верблюды ей-богу, упёртые и нечитабельные..

Все они прекрасно понимают эти хито..пые фарсы. Просто когда им сярфует что-то они (и арабы) прикрываются "религией" и прочей ширмой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, shaig31 сказал:

Да э да, "Ильхамла ирэли !" :rofl:

Я разве выразил симпатию к этому персонажу? Он в моем понимании обыкновенный менеджер мировых нефтяных компаний по управлению проектом, под названием Азербайджан. Или вы и вправду верите в нашу суверенность? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, shaig31 сказал:

Все они прекрасно понимают эти хито..пые фарсы. Просто когда им сярфует что-то они (и арабы) прикрываются "религией" и прочей ширмой.

Так вы сами в себе разобраться не можете, затерялись между "трусами и крестиком" (ничего личного, просто поговорка такая). То вы молитесь, то вы националист. Определитесь уже. 

Edited by dopingcontroller
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Digo8 said:

вот если бы ещё этот доход какое то отношение к гражданам Азербайджана имел...

Имеет, думаю. Как минимум, не будет повода для очередной девальвации и повышения цен на топливо, транспорт.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites



Демонизации фарсов среди азербайджанцев на руку армянам которые хотят вбить клин между персами и азербайджанцами , чтобы извлечь из этого свою выгоду.

никто персов как народ не обвиняет... во всех моих постах отмечено однозначно - правящиц иранский режим и духовенство - я против них, однозначно..
и есть логика - если я считаю себя азербайджанцем, то хочу объединения моего народа - кто поможет тот друг, кто мешает тот враг... опять-таки, по мне мир без границ и разногласий, но такие режимы как в иране мешают глобплизации.. а потому долой режим муллов, да будет светский иран, да воссоелинится азербайджан, чтоб потом воссоединится со всем миром...
пусть нарочито, но я та считаю было бы лучше...
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, aliali сказал:

если мы, живя в суверенном государстве,  продолжаем  русифицироваться, то азери тюрки Ирана тем более должны быть фасиризированы... 

Девушки по приезду в Баку из районов через пару месяцев превращаются в "рускоязыцны", о чём речь?!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Taylan сказал:


 


никто персов как народ не обвиняет... во всех моих постах отмечено однозначно - правящиц иранский режим и духовенство - я против них, однозначно..
и есть логика - если я считаю себя азербайджанцем, то хочу объединения моего народа - кто поможет тот друг, кто мешает тот враг... опять-таки, по мне мир без границ и разногласий, но такие режимы как в иране мешают глобплизации.. а потому долой режим муллов, да будет светский иран, да воссоелинится азербайджан, чтоб потом воссоединится со всем миром...
пусть нарочито, но я та считаю было бы лучше...

А чего с ними объединятся,ни нефти ни газа,тридцать миллионов нищебродов...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Мизантроп сказал:

Сейчас этим чалмоидным торопиться с мстей не нужно....пока через ООН через общественное мнение итд,нужно выдавить Янки из Ирака...а потом видно будет....если сейчас куда нить долбануть это против них сыграет😁

ООН-чисто амерский проект, который у них на финансовом подсосе. Янки владеют силой в СМИ, фб и твиттер блокирует неугодную инфу. Да и плевать они хотели на общественное мнение. Среднестатистическому янки плевать, до тех пор, пока не коснётся его лично. США вынуждает к терроризму, не оставляя другие пути. Недалек тот день, когда шииты вспомнят об ордене ассасинов. Вот тогда будет треш. 

Link to comment
Share on other sites

если мы, живя в суверенном государстве,  продолжаем  русифицироваться, то азери тюрки Ирана тем более должны быть фасиризированы... 
... значит вы согласны, что этому должен быть конец..
Link to comment
Share on other sites

Если с Ираном так клёво, почему их сателлиты - Ливан, Йемен, Сирия мягко говоря, в плохом гюне. Тоже самое и с российскими сателлитами.И почему сателлиты США в лучшем виде? Какой тогда нам экономический смысл плестись с этими лузерами?

Edited by Cain
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Taylan сказал:


 


никто персов как народ не обвиняет... во всех моих постах отмечено однозначно - правящиц иранский режим и духовенство - я против них, однозначно..
и есть логика - если я считаю себя азербайджанцем, то хочу объединения моего народа - кто поможет тот друг, кто мешает тот враг... опять-таки, по мне мир без границ и разногласий, но такие режимы как в иране мешают глобплизации.. а потому долой режим муллов, да будет светский иран, да воссоелинится азербайджан, чтоб потом воссоединится со всем миром...
пусть нарочито, но я та считаю было бы лучше...

Кто разделил Азербайджан, Иран? Когда, каим образом? Когда была Государство Азербайджан? Если бы не конфронтация Иран-Азербайджан тот кусок который имеем не было бы у нас, слава Аллаху у нас есть независимость, не нужно портить отношения с соседними державами которые большые державы в Мировом масштабе. Нас используют как пушечное мясо, одно мокрое место останется. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Мизантроп said:

А чего с ними объединятся,ни нефти ни газа,тридцать миллионов нищебродов...

Насчет обьединения уважаемый Taylan слегка погорячился. Своих нищебродов не можем прокормить, галдыки их))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Fuad6 сказал:

Причина простая. Мусульманские армии сперва должны ИСКРЕННЕ верить Аллаха который дарить победу.  Техника и подготовка второстепенны.  У нас этого нет!  Результат очевиден.  

 

Причину я выше уже описал, а ты мое объяснение вырезал. 

А вера и мотивация... как я уже сказал, работают только против таких же убогих армий. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dopingcontroller сказал:

ООН-чисто амерский проект, который у них на финансовом подсосе. Янки владеют силой в СМИ, фб и твиттер блокирует неугодную инфу. Да и плевать они хотели на общественное мнение. Среднестатистическому янки плевать, до тех пор, пока не коснётся его лично. США вынуждает к терроризму, не оставляя другие пути. Недалек тот день, когда шииты вспомнят об ордене ассасинов. Вот тогда будет треш. 

Не важно,нужно продавливать,даже русские когда их попросили с Закавказья смотрели удочки....правда нагадили потом,ну это понятно ,русские ж....но всех таки войска вывели....а эти совсем обнахалились

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Taylan сказал:
12 минуты назад, aliali сказал:
если мы, живя в суверенном государстве,  продолжаем  русифицироваться, то азери тюрки Ирана тем более должны быть фасиризированы... 

... значит вы согласны, что этому должен быть конец..

азери тюрки юга хотят, но не могут, азери тюрки севера - могут, но не хотят...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Мизантроп сказал:

Не важно,нужно продавливать,даже русские когда их попросили с Закавказья смотрели удочки....правда нагадили потом,ну это понятно ,русские ж....но всех таки войска вывели....а эти совсем обнахалились

Нужно подкупать-нефтью, контрактами и прочим, Китай, РФ, Европу. Сделать такое предложение, чтоб оно могло перевесить ништяки от США. По другому это не работает. 

Edited by dopingcontroller
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, dopingcontroller сказал:

Я вам больше скажу-не только религия, а ещё мораль, этика, законы, деньги. Всё это средства в руках сильного, для управления слабым. Мы удивляемся, что сыновей мямуров не сажают за преступления, ориентируясь на закон и мораль. Да это во всем мире так. Градации разные, в зависимости от развития и сознания общества. Это было, есть и будет. Такова сущность человека. Хлеба, зрелищ и доминирования. Остальное-шелуха. Так же и в политике. США диктует законы, которые сами не соблюдают. Взяли на себя право называть соперников террористами. Право сильного, одним словом. Сила права-ложь. Есть право силы. 

В добавок то что вы сказали.

Сильные государство могут и разрушают умы людей.

Вот показывают Ислам как религия для террористов так и люди поддаются этой пропоганды.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Taylan сказал:


 


"НЕ ВЕРЮ!"(с) и не хочу...

Увы. Сильные так не уступят. Падение фондового рынка, экономический коллапс, война за ресурсы, истребление половины населения-это все скорое наше будущее. 

Link to comment
Share on other sites



Вы недооцениваете руководство Ирана. Они, поверьте, далеки от фанатизма...

... пусть тогда сойдут с гос.кресел и займутся своими прямыми обязанностями - моизяляр в мечетях и дярсляр в мердесе..
а политику и государство оставят светским людям..
млин..
всю историю было так... как только церковь или мечеть вмешивались в политику - начинались войны и хаос...
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, TranceGemini сказал:

пыртпырт.

Перед Эльбаб ЙПГ вообще объеденилось с ИГИЛом..После того как турки вдали им,те разбежались.После театр,для для облошек западных журналов,ЙПГ против ИГИЛ,а потом США вывозит ИГИЛ в Афганистан

 

Ну от тебя лично кроме пыртпырт ничего и не ожидалось. И ты не разочаровал. :appl:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Cain сказал:

Если с Ираном так клёво, почему их сателлиты - Ливан, Йемен, Сирия мягко говоря, в плохом гюне. Тоже самое и с российскими сателлитами.И почему сателлиты США в лучшем виде? Какой тогда нам экономический смысл плестись с этими лузерами?

Саттелит США Саудия и в каком они состоянии?

Там даже демократии нет

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, dopingcontroller said:

ООН-чисто амерский проект, который у них на финансовом подсосе. Янки владеют силой в СМИ, фб и твиттер блокирует неугодную инфу. Да и плевать они хотели на общественное мнение. Среднестатистическому янки плевать, до тех пор, пока не коснётся его лично. США вынуждает к терроризму, не оставляя другие пути. Недалек тот день, когда шииты вспомнят об ордене ассасинов. Вот тогда будет треш. 

Вы забыли про ниндзя, а еще лучше - про джедаев. там как раз сага закончилась и джедаи вроде свободны :looll:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Polluks сказал:

В добавок то что вы сказали.

Сильные государство могут и разрушают умы людей.

Вот показывают Ислам как религия для террористов так и люди поддаются этой пропоганды.

Ну, справедливости ради, исламисты тоже в этом преуспели. Одни Абу Бакра ругают, другие этих же еретиками называют. Разделяй и властвуй никто не отменял. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, blade'ich сказал:

Вы забыли про ниндзя, а еще лучше - про джедаев. там как раз сага закончилась и джедаи вроде свободны :looll:

Вам смешно? А вот когда начнут взрывать метро, рок концерты и прочее не до смеха будет. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, aliali сказал:

азери тюрки юга хотят, но не могут, азери тюрки севера - могут, но не хотят...

Они не идиоты,отделиться и получить голую землю а фермам арабам и курдам достанутся все нефтеносные районы?...и выход в азербайджанский залив...🤦..все равно эти аятоллы ненадолго....мавр сделает свое дело мавр уйдет....но пока они нужны.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Taylan сказал:


 


... пусть тогда сойдут с гос.кресел и займутся своими прямыми обязанностями - моизяляр в мечетях и дярсляр в мердесе..
а политику и государство оставят светским людям..
млин..
всю историю было так... как только церковь или мечеть вмешивались в политику - начинались войны и хаос...

Ну да, ну да. Наверное, и Гитлер моллой был, и Наполеон, и Сталин, и Македонский. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, dopingcontroller said:

Вам смешно? А вот когда начнут взрывать метро, рок концерты и прочее не до смеха будет. 

нет мне не смешно, я против войны, но не люблю читать вариации на тему марвел+сумерки

Link to comment
Share on other sites

Just now, Polluks said:

Саттелит США Саудия и в каком они состоянии?

Там даже демократии нет

С доходами населения как в той же Саудии? ОАЭ, Кувейт, Бахрейн, Египет, Иордания? А Израиль? Разве сравнить? А что нужно простому арабу, они и так привыкли к диктатуре, как и многие муслимы - для них это норма.

Link to comment
Share on other sites

Девушки по приезду в Баку из районов через пару месяцев превращаются в "рускоязыцны", о чём речь?!
хватит хвалить этот баку... он не тот, а этот.. и без районных тут "урускоязыцных" хватало... в любом случае лучше чем "ара рапикк"...
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, blade'ich сказал:

нет мне не смешно, я против войны, но не люблю читать вариации на тему марвел+сумерки

Причем тут это? Вас смутило "орден Ассасинов"? Так это же образно сказано. Ну, шахиды с возгласом "Йа Али" и с рюкзаком с взрывчаткой вас устроит? 

Link to comment
Share on other sites

только не ясно, кто с кем будет объединяться, то ли они с нами, то ли мы с ними...
войтм в состав ирана, и захватить власть!...)))))
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Cain сказал:

С доходами населения как в той же Саудии? ОАЭ, Кувейт, Бахрейн, Египет, Иордания? А Израиль? Разве сравнить? А что нужно простому арабу, они и так привыкли к диктатуре, как и многие муслимы - для них это норма.

Диктатура и есть эволюционная норма для современного человека. Мы существа социальные, с чётким иерархическим инстинктом. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 100 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 11 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...