Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Почта И Таможня.16


Recommended Posts

Здравствуйте! Есть такой вопрос. Заказал я телефон meizu 15 lite в Мингечаур. Сегодня пришло смс (
Sizin adiniza daxil olmus poct gonderisini sabahdan etibaren Size xidmet gosteren poct sobesinden ala bilersiniz. Elaqe tel: 493-36-64 AZERPOCT) Вчера я только отослал им по почте выписку из банка, и копию паспорта. Через сколько дней смогу получить телефон?

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, RedMi сказал:

ниже был скрин про почему

 

Screenshot_2019-10-24-17-59-08-378_com.android.chrome.thumb.jpg.02c9e3e896926599964fa5465bb671d7.jpg

 

а продавцу не нужны проблемы связи с этим. ему даже по барабану что покупателя не интересует вообще NFC. потому и не продает cn версию снг странам, для них глобалка.

смотрите отзывы по лоту

https://www.aliexpress.com/item/32974760734.html?dp=a59fead109e0eb8e9b6b9da636beed92&af=360633&cv=47843&afref=https%3A%2F%2Fsintetiki.net%2Fphones%2Fxiaomi-mi-9-se%2F&mall_affr=pr3&dp=a59fead109e0eb8e9b6b9da636beed92&af=360633&cv=47843&afref=https%3A%2F%2Fsintetiki.net%2Fphones%2Fxiaomi-mi-9-se%2F&mall_affr=pr3&aff_platform=aaf&cpt=1572080304312&sk=VnYZvQVf&aff_trace_key=4744cb52ae084b34ae410ec5422c25ee-1572080304312-03546-VnYZvQVf&terminal_id=362467f40d584d9aa81f65e51c7d7082

Вопрос со странами СНГ и нфс - можете смело вычеркивать из гипотезы )))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, no_limited сказал:

первая попавшаяся 

 

Color: Global Rom Blue Bundle: Standard Logistics: AliExpress 无忧物流-标准
Very upset with the product, came back to the detached. Beyond the NFC in Google pay that does not work, when bought the product in Sept description said it had worked. Took 1 week to send, arrived in 42 calendar days. 25 Oct 2019 07:45
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, no_limited сказал:

и нфс

второй

 

Color: Global Rom Gray Bundle: Standard Logistics: AliExpress 无忧物流-标准
The product does not match the description. The box was hidden. The Chinese phone is just stitched. NFS does not work 25 Oct 2019 03:58
 
 
 
ТРЕТИЙ
 
сolor: Global Rom Blue Bundle: Standard Logistics: AliExpress 无忧物流-标准
I ordered a global version, the wedge describes the store! Sent the Chinese version with firmware on the global .... NFC does not work! The store is cheating, through a dispute broke off some money. Don't take it here! 21 Oct 2019 04:24
 
 
ЕЩЕ 
 
Color: Global Rom Gray Bundle: Add Glassfilm Logistics: AliExpress 无忧物流-标准
It was not said that the phone will unlock the loader and therefore will not work Google Pay. Yeah, Tinkoff saved me, but I had to die. The seller does not want to make any contact. Strictly do not recommend neither the product nor the seller! 17 Oct 2019 19:44
 
 
 
 
думаю достаточно
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, RedMi сказал:

второй

 

Color: Global Rom Gray Bundle: Standard Logistics: AliExpress 无忧物流-标准
The product does not match the description. The box was hidden. The Chinese phone is just stitched. NFS does not work 25 Oct 2019 03:58
 
 
 
ТРЕТИЙ
 
 
сolor: Global Rom Blue Bundle: Standard Logistics: AliExpress 无忧物流-标准
I ordered a global version, the wedge describes the store! Sent the Chinese version with firmware on the global .... NFC does not work! The store is cheating, through a dispute broke off some money. Don't take it here! 21 Oct 2019 04:24
 
 
ЕЩЕ 
 
 
Color: Global Rom Gray Bundle: Add Glassfilm Logistics: AliExpress 无忧物流-标准
It was not said that the phone will unlock the loader and therefore will not work Google Pay. Yeah, Tinkoff saved me, but I had to die. The seller does not want to make any contact. Strictly do not recommend neither the product nor the seller! 17 Oct 2019 19:44
 
 
 
 
думаю достаточно

))) вы говорите продавец не продаёт в страны СНГ?

По факту продаёт? В Азербайджан не продаёт, весь вопрос в этом.

То что некоторые индивиды не могут отличить глобал ром от глобал версии, это другое.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, no_limited сказал:

))) вы говорите продавец не продаёт в страны СНГ?

По факту продаёт? В Азербайджан не продаёт, весь вопрос в этом.

То что некоторые индивиды не могут отличить глобал ром от глобал версии, это другое.

 фантазёр не то что эту модель, А ВООБЩЕ НИКАКУЮ МОДЕЛЬ не продает в нашу страну. ВООБЩЕ 

 

Видимо задолбались от возвратов ПДМ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

телефон мой пришел, а с таможни 4й день молчок...раньше же смс приходил типа бла-бла-бла задержали, подходите в ПДМ

пропускать на почту стали или еще очередь не дошла? если не дошла очередь, чего так долго-то?

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте в прошлый раз никто не ответил могу я задать вопрос ещё раз а гражданина другой страны можно заказывать у нас?

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, заказывал в конце сентября блютуз наушники Xiaomi ~30манат. Трекались нормально, в AZBAKA прибыли 14-го октября и все, уж 2 недели как до локальной почты не доедут. Мешок был 0179. Сам видел, что многие в таких у нас ходят, так что с доставкой не должно было быть проблем. Неужели теперь и за наушниками за 30 манат нужно в PDM ходить?

P.S. вот трек: RB826258195SG

Edited by Excentic
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Excentic сказал:

Сказали у них нету, ждать еще

012 4933664   

сразу сказать что с 14го в азбака. пускай не мучается с лишней проверкой на сайте.

пусть проверяет трек по кодеру или перенаправит на номер 8 го этажа (Малахат х. или Ахлиман м)

Edited by RedMi
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер 

если заказать Apple Watch с официального сайта, наша таможня здесь пропустит? Говорят с Смарт часами проблема на таможне.  Обещала сыну подарок на ДР, не хочется здесь переплачивать

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dolka сказал:

Доброй ночи. В аэропорту пропустят 500 гр красной  икры (ввозить в Баку)? Ктонить провозил? Были проблемы? 

125гр на нос по феншую. а так, как повезет.

Edited by RedMi
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, miaunique сказал:

Добрый вечер 

если заказать Apple Watch с официального сайта, наша таможня здесь пропустит? Говорят с Смарт часами проблема на таможне.  Обещала сыну подарок на ДР, не хочется здесь переплачивать

 

Пропустит. Проблема с китайскими смарт часами со встроенной камерой. С часами. Apple Watch никаких  проблем нет. 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dolka сказал:

Доброй ночи. В аэропорту пропустят 500 гр красной  икры (ввозить в Баку)? Ктонить провозил? Были проблемы? 

Я привозил с Киева икру красную в чемодане. Даже больше килограмма . Проблем не было.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/30/2019 at 12:57 AM, Dolka said:

Доброй ночи. В аэропорту пропустят 500 гр красной  икры (ввозить в Баку)? Ктонить провозил? Были проблемы? 

Ух ты...целых 500 !!!!грамм...

Таможеник сразу сделает узунсифет:"Сиз озувуз ийчексиз 500 !!!! Грамм,йох Бир по 10 грамм расфасую и продавать буду .

Однажды летел дядька ,вез кило 20 икры красной в пластиков ведерках .Его ,знамо дело в спец .отаг засунули по прилёту и всех таможенников на завтра на завтрак ТОЧНО была красная икра.

Йашасын Милли гомрюк ОРГАНЛАР!!!!

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, 

 

Я правильно понимаю товар прибыл в страну 24 числа, но никак не дойдет до местного отделения почты 

Трак номер 

RE284342501SE

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, KOSOVALI сказал:

товар прибыл в страну

27.10.2019 9:51:00    Arrival at inward office of exchange, BAKU

 

 

проверьте.отделение почты который написали при заказе

Edited by RedMi
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, RedMi said:

27.10.2019 9:51:00    Arrival at inward office of exchange, BAKU

 

 

проверьте.отделение почты который написали при заказе

Спс, а через какой трак вы смотрите , из трак показывает 24 прибыло  скрин снизу , 27 не так страшно, всего 3 рабочих дня прошло 

 

 

Screenshot_2019-10-31-14-02-07-173_com.android.chrome.png

Link to comment
Share on other sites

Добрый день ! Хочу заказать телефон с from.ae как понимаю посылка придет в EMS ,но вот не совсем понимаю ,на сколько знаю мне надо его декларировать и я могу это сделать онлайн на их сайте ,но вот когда делать декларацию по прибытию или же по получению трекинг номера и т.д? и какие нибудь за эти действия взимаються ли денежки ? (телефон не превышает 1000 USD ) заранее спасибо ! EMS не могу дозвонитьс я а from.ae не могут ответить на мой вопрос (

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, дэри said:

Добрый день ! Хочу заказать телефон с from.ae как понимаю посылка придет в EMS ,но вот не совсем понимаю ,на сколько знаю мне надо его декларировать и я могу это сделать онлайн на их сайте ,но вот когда делать декларацию по прибытию или же по получению трекинг номера и т.д? и какие нибудь за эти действия взимаються ли денежки ? (телефон не превышает 1000 USD ) заранее спасибо ! EMS не могу дозвонитьс я а from.ae не могут ответить на мой вопрос (

А что вы взяли что там вообще декларация нужна 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, KOSOVALI сказал:

А что вы взяли что там вообще декларация нужна 

Мне  знакомая сказала) если нет то еще лучше, а что нужно предоставить? При получении? 

Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, дэри said:

Мне  знакомая сказала) если нет то еще лучше, а что нужно предоставить? При получении? 

Azərbaycan Respublikası qanunvericiliyinə əsasən vətandaş 1 ay müddətində  (30 gün ) 1000 ABŞ dolları çərçivəsində alış-veriş etdikdə Gömrük rusumu ödənilməsində azad edilir . Bağlama dəyəri 1000 ABŞ dolları keçdikdə, keçən məbləğə 36% rüsum Gömrül idarəsində tələb ediləcəkdi.

EMS - mobil cihazlı bağlamaları qeyd olan ünvana çatdırmır. Bakı sakinləri EMS poçtun daxilindən, bölgələrdə poçtdan bağlamasını təhvil alır. Mobil telefonlu bağlamalar şəxsiyyət vəsiqəsi və ödənişi təsdiq edən sənəd ilə təhvil alınır.

 

Edited by KOSOVALI
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, KOSOVALI сказал:

Azərbaycan Respublikası qanunvericiliyinə əsasən vətandaş 1 ay müddətində  (30 gün ) 1000 ABŞ dolları çərçivəsində alış-veriş etdikdə Gömrük rusumu ödənilməsində azad edilir . Bağlama dəyəri 1000 ABŞ dolları keçdikdə, keçən məbləğə 36% rüsum Gömrül idarəsində tələb ediləcəkdi.

EMS - mobil cihazlı bağlamaları qeyd olan ünvana çatdırmır. Bakı sakinləri EMS poçtun daxilindən, bölgələrdə poçtdan bağlamasını təhvil alır. Mobil telefonlu bağlamalar şəxsiyyət vəsiqəsi və ödənişi təsdiq edən sənəd ilə təhvil alınır.

 

Спасибо огромное! Тогда вообще никаких вопросов нет, и проблем надеюсь не будет) 

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, через какое время бывает посылка в почтовом отделении, после того, как пришло сообщение, что посылка прибыла в страну назначения? 28 октября получила уведомление в AliExpress.

Link to comment
Share on other sites

Слышал, что алиэкспресс перестал принимать азербайджанские карты к оплате. Это правда? кто то оплачивал нашими картами бижайщие пару недель?

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, 2green сказал:

Слышал, что алиэкспресс перестал принимать азербайджанские карты к оплате. Это правда? кто то оплачивал нашими картами бижайщие пару недель?

Оплачивала вчера ,все прекрасно 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, 2green said:

Слышал, что алиэкспресс перестал принимать азербайджанские карты к оплате. Это правда? кто то оплачивал нашими картами бижайщие пару недель?

Вчера оплатил

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, ilgar_m сказал:

Вчера оплатил

 

1 час назад, дэри сказал:

Оплачивала вчера ,все прекрасно 

 

Вы функцией алипей оплачиваете или напрямую с карту? Что выбираете при оплате?

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, 2green said:

Вы функцией алипей оплачиваете или напрямую с карту? Что выбираете при оплате?

 

Давно зарегистрирован в Alipay. Собственно, не выбираю ничего, сразу идет оплата.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Like
      • 158 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...