Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Почта И Таможня.16


Recommended Posts

1 час назад, RedMi сказал:

нету такого, каждый день почти заказываю. кто то ерунду наплёл

 

Возможно вы оплачивали алипей поэтому. я тоже платил алипей и без проблем. А сегодня двое ребят пытались оплатить картами штук 5 перепробовали ни одну не принял. В чат им написал они ответили, что пожалуйста оплатите картой другой страны.

Link to comment
Share on other sites

В 01.11.2019 в 19:32, 2green сказал:

 

Возможно вы оплачивали алипей поэтому. я тоже платил алипей и без проблем. А сегодня двое ребят пытались оплатить картами штук 5 перепробовали ни одну не принял. В чат им написал они ответили, что пожалуйста оплатите картой другой страны.

Нет такого,сам вчера мелочь брал на али юнибанковской картой.Никакими алипеями никогда не пользовался.

Edited by antiBond
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, RedMi сказал:

нет

Странно. Купил например простенький робот пылесос. Внутри два аккумулятора 18650. Отправлено самолетом. Значит в таком виде принимают посылку

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, seldom73 сказал:

Отправлено самолетом

1.робокоп обычной почтой не отправляют. там стоимость доставки равноценно товару если даже пишет "бесплатная доставка". не раз заказывал, доставка была по ТНТ за 3 дня.один заказ нашего диспутчанина. 

2. изменились правила в Почтовых перевозках, помоему в начале года с вами вместе беседовали об этом.  Именно о батарейках и банках. скрины об изменениях в логистике выставлял помоему

3.

11 минуту назад, seldom73 сказал:

в таком виде принимают посылку

ну да, телефоны же отгружают с батарейками. а вот именно с батерейками, с банками заморочки

 

4. 18650 заказывал отдельно даже, но это было в 2017. доставка была SE почтой. месяц назад и дрель-отвертку универсальный заказывал с батарейкой такой. доставка за 7 дней SE почта. это всё не с алиэкспресс...

Edited by RedMi
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Dolores F. сказал:

Может кто-то знает, возможно ли заказать батарею для телефона с AliExpress или Ebay? проблем с доставкой не бывает?

 

Можно. Нужно предварительно списаться с продавцом и спросить может ли? Китаезы прекрасно знают обходные пути.

Мой батарейку от телефона прислал, заныкал ее между двух пустых адаптеров, таможня не спалила. Все пришло.

Link to comment
Share on other sites

О сингапурских мешках новости есть? Жду 0193, хотелось бы оценить примерно когда придет.

Сейчас сигнпост доставляет медленней чем раньше 10-12 дней против 4-7 дней раньше.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всем привет. У меня такой вопрос. При получении посылки - с почты приходит смс на мобильный или же звонят на домашний? Просто я последний раз получал бандероли лет 8 назад)) Тогда звонили на домашний, и я приходил в почтовое отделение за посылкой. А сейчас я слышу, что все вроде смс получают. Мне именно вариант с смс предпочтительнее. Для этого надо что-то сделать? Или щас просто АзерПочт именно через смс всех оповещает, а раньше звонила домой?

П.С. хочу с Алиэкспресса пару вещей заказать, а там указывать надо и мобильный, и домашний

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, innercat сказал:

П.С. хочу с Алиэкспресса пару вещей заказать, а там указывать надо и мобильный, и домашний

СМС-ки приходят не всегда. Раз на раз не приходится.

Укажите моб.номер в полном (международном) формате. Домашний не нужен.

Сейчас вроде операторы филиалов сами на вотсап сообщение отправляют (правда не все и не всегда), если что-то есть для вас. Учитывая пробел в 8 лет, я бы на вашем месте сходил на почту (филиал/отделение) и попросил оператора сообщить вам, если что-то придет на ваше имя.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, XuLiGaNoS сказал:

Интересно кухонные ножи пропустят?

Брал мультилул для авто (там отвертки, 2 пилки, нож и ножницы, плоскогубцы, штопор и еще что-то было - не помню) весом ~350гр. — без проблем получил.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, innercat сказал:

лет 8 назад

ничего не изменилось, даже стало как во времена СССР. теперь сами будете звонить, пробейте и запишите тел.номер почты по гуглу, понадобится

Link to comment
Share on other sites

С Китая ваще теперь жесть что-то получить. Последние 2 недели ничего не приходит: только наушники через Сингапурскую почту пришли. Все остальное зависло. 1 рефунд, 1 выигранный спор на али о рефунде и 2 рефунда на очереди. А еще 3-4 товара слегка задерживаются в пути. Офигеть... Такое за 10 лет впервые. Думал на 11.11 прикупить себе кое-что по мелочи, теперь вот думаю как... У всех такая лажа с посылками?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, FantasyMan сказал:

Брал мультилул для авто (там отвертки, 2 пилки, нож и ножницы, плоскогубцы, штопор и еще что-то было - не помню) весом ~350гр. — без проблем получил.

и сколько вам обошлось,..,

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, kopcap said:

С Китая ваще теперь жесть что-то получить. Последние 2 недели ничего не приходит: только наушники через Сингапурскую почту пришли. Все остальное зависло. 1 рефунд, 1 выигранный спор на али о рефунде и 2 рефунда на очереди. А еще 3-4 товара слегка задерживаются в пути. Офигеть... Такое за 10 лет впервые. Думал на 11.11 прикупить себе кое-что по мелочи, теперь вот думаю как... У всех такая лажа с посылками?

 

Заказывал часы - не пришли, выиграл спор,  заказал у другого -пришли, Примерно в тоже время заказывал микросхему, не пришла до сих пор.На данный момент жду еще 3 посылки, одна из которых уже больше месяца идет

Link to comment
Share on other sites

Только что, lex-mix сказал:

 

Заказывал часы - не пришли, выиграл спор,  заказал у другого -пришли, Примерно в тоже время заказывал микросхему, не пришла до сих пор.На данный момент жду еще 3 посылки, одна из которых уже больше месяца идет

ну значит у всех так. раздражает еще то, что китайцы почти постоянно дают нерабочие трек-номера или номера, которые только до их границы работают. Доходит до Нанжинга и все, хана... И это только в лучшем случае.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, chino сказал:

и сколько вам обошлось,..,

Точно не помню, баксов 10. Может чуть больше.

Отправили СингПочтой. Получил в теч. 5-7 дней.

Link to comment
Share on other sites

Заказала платье из Австралии, по треку показывает что в АЗБАКА, таможню прошла, но до сих пор нет обновлений в треке, почтовый индекс указала неправильно, адрес точный, номер телефона тоже указала. Как и где мне теперь посылку отыскать? Трек CF130172259AU

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, miaunique сказал:

нет обновлений в треке

не будет!

1  связаться с почтой указанной при заказе

2  если там нет то настойчиво 012 4933664 ПДМ

Edited by RedMi
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, miaunique сказал:

Заказала платье из Австралии, по треку показывает что в АЗБАКА, таможню прошла, но до сих пор нет обновлений в треке, почтовый индекс указала неправильно, адрес точный, номер телефона тоже указала. Как и где мне теперь посылку отыскать? Трек CF130172259AU

İmport gömrüyündən qaytarılıb

5 вечером прошла таможню, сегодна будет у вас на почте

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Logofag сказал:

уже прошла?

2-5 рабочих дней до местного отделения и 1-3 дня сортировка почтальона, смотря насколько опытный работник и получатель, свом например через 2 часа после поступления на почту уже забираю

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Logofag сказал:

Показывает что посылка прибыла  АЗБАКА  потом в А9095  3 го числа т. е таможню уже прошла?

если после азбака идет 9095 то уже прошла таможню

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, RedMi сказал:

не будет!

1  связаться с почтой указанной при заказе

2  если там нет то настойчиво 012 4933664 ПДМ

должно быть когда поступит на почту

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, RedMi said:

2-5 рабочих дней до местного отделения и 1-3 дня сортировка почтальона, смотря насколько опытный работник и получатель, свом например через 2 часа после поступления на почту уже забираю

С местной почтой проблем нет, к ним  еще не поступило

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, HHA71 сказал:

если после азбака идет 9095 то уже прошла таможню

кому нужно задерживать платье )) естественно прошло, тут иной подход. неверный индекс почты, там несоответствие адреса с индексом. может быть задержка, может и нет

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RedMi сказал:

не будет!

1  связаться с почтой указанной при заказе

2  если там нет то настойчиво 012 4933664 ПДМ

Позвонила на этот номер, чем их там кормят я не знаю, но реагируют на обычные вопросы очень агрессивно. Говорит, система не работает, не может проверить. На вопрос когда заработает отвечает с тоном « откуда мне знать когда заработает?» 

Link to comment
Share on other sites

Почта стала работать конкретно по уродски, с 4го числа пришла в Баку, в отделении до сих пор нет.

Вот раньше были времена, на след день в отделении и плюс трекалась, вместо того, чтоб улучшать сервис им понадобилось все развалить, молодцы.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ferodo01 сказал:

вместо того, чтоб улучшать сервис

ну а как же, это же элементарно, начнутся жалобы, будет распил бюджета. нет жалоб нет распила. Раньше до 2018 мая всё было безупречно и работало идеально, Я бы сказал один из самых стабильных отраслей что было в нашей стране, да и в международном плане - это была Почта Азербайджана. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 07.11.2019 в 11:21, HHA71 сказал:

İmport gömrüyündən qaytarılıb

5 вечером прошла таможню, сегодна будет у вас на почте

вы оказались правы мою посылку доставил курьер нашей почты вчера.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Доброе утро

У меня такая ситуация,8го октября мне отправили международную посылку из Германии DHL without tracking,документы о отправке выслали,но на посылке только мой азербайджанский адрес и индекс,даже номера нет

Как мне узнать когда придёт посылка,и есть ли вероятность что таможня просто её не найдёт или не придаст посылке значения?

Заранее спасибо всем.

Edited by Zaur Ibragimov
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zaur Ibragimov сказал:

DHL without tracking

номер счета в авиалинии, идентификационный номер посылки, который они дали грузоотправителю, и это 10 цифр без букв. Пишите  в ДХЛ

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...