Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свободные места


Recommended Posts

8 minutes ago, Cvetovod1 said:

Театров и должно быть раз-два. Это же не общепит. 

 

Не соглашусь с вами. Посмотрите сколько театров в Москве - около 200, в Петербурге около 100, в Екатеринбурге около 50. А в Баку и 10 не наберётся. А народ пользуется те, что доступно.

 

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Cvetovod1 сказал:

Ну может и спектакль сами сыграете и фильм сами снимете, заодно ))) 

Аха. Зачетный сарказм получился.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, забывчивая said:

На театральный фестиваль билеты били недешевые, и везде был аншлаг. Гастроли чаще всего продаются с аншлагом.

 

Это говорит о том, что спрос есть. Причём неудовлетворённый. В декабре проверила есть ли места на Агутина-Варум в марте. Так все доступные по цене места уже проданы. А в конгресс холле на балконе наверное тысяча мест.

 

 

Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, Evridika said:

Читаю одну девочку с Турции,меня поражает, как там принято кушать)Завтраки целая поляна,чего только нет,даже жареная картошка))) в смысле не только в кафе,но и дома с утра пораньше.Бедные женщины)) на ужин и обед тоже много всего.

И почти все невкусно у них)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Nabokoff сказал:

Три поросёнка, Красная Шапочка и Серые волкИ?!

Сколько лет можно Казанову показывать ??? 5 лет назад премьера была. Ходили. И до сих пор. Постановки одни и те же, а цены выросли вдвое.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Crocoos сказал:

 даже когда спрашиваешь про районы и что там делать - все только о ресторанах и отелях)

 

 Когда в гордом одиночестве захожу в какой-нибудь из оставшихся краеведческих музеев или ДК в провинции, вокруг собираются все работники с директором, в удивлении опекающие единственного за много лет посетителя.

 

3 часа назад, Crocoos сказал:

Основная масса этих нефтяников - быдло. Помню, общался с клиентом по старой работе, он был из ЮК. Сказал, что скоро собираюсь в море, где много сотрудников из ЮК. Так он сразу извинился за них, попросил не судить о всех его согражданах по оффшорникам) 

П.С. И среди них, конечно, встречались нормальные, которые ездили в Гобустан или Шахдаг, когда про эти места большинство местных не знали.

 

 Шотландцы не самой высокой квалификации, в большинстве приезжавшие в нефтянку, это горные ребята, как даги или даглинцы. Вряд ли их нужно называть европейцами, и судить по ним.

 

2 часа назад, Coordinator-s сказал:

Во Франции, во времена Дюма и его мушкетеров, все сидели в кабаках и харчевнях.

 

 ..., в которых и проводили всяческие представления за много веков до Дюма. А потом уже понастроили монументальных зданий для театров

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Bamiya said:

Bəs Künəfə?:25:

Кюняфя пис дейил)) кстати недавно бизим ресторанларын бириндя бир кюняфя йедим 🥰🥰 шаир олсайдым шеир йазардым❤️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, resurection сказал:

Не беспокойтесь , Баку не один в этом горе . В Станбуле аналогичная картина , особенно в моллах , и особенно по воскресеньям когда турки стараются выйти на завтрак с 11 утра который далее мелко перетекает в обед после пару кругов в молле или по набережной Bebek (Arnavutkoy) , оттуда пешочком до Ortakoy .  Далее это перекидывается на кофепития в многочисленных SBX и Nero . Я уже молчу про сотни кумпирочных в Ortakoy . Пожрать тут любят .

Какой кайф 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Кюняфя пис дейил)) кстати недавно бизим ресторанларын бириндя бир кюняфя йедим 🥰🥰 шаир олсайдым шеир йазардым❤️

Üzərinə vanili dondurma:wub: Antep fıstığı:heart1:

Nuş olsun:loveyouddd: ən çox sevdiyim şirniyyat 

К стати кнафе сладкое блюдо арабской кухни.Я ела и у арабов, и в Турции. 

В Турции очень вкуснее все таки)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, забывчивая сказал:

Зачем безапелляционно писать то, в чем вы некомпетентны?

Люди прочтут и поверят вашей дезинформации.

Филармония работает, работает активно, концерты разные проводятся

 

 Тогда зачем пишите то, в чём сами не в зуб ногой?

 Чтобы поверили вашей дезе?

 

 Уровень постановок уже лет десять как не соответствует статусу столичной филармонии, а скорее провинциального ДК. Нет не только современной классики, но даже из старой играют одно и то же.

 

59 минут назад, забывчивая сказал:

Насчёт оперного театра.

Пока он директор, театр не пойдет на капремонт.

 

 

Но это полумеры. Театр сыпется и нуждается в капитальном ремонте.

 

 С чего бы театру идти на капремонт, если ещё 15-ти лет не прошло с предыдущего?

 

 Вы, видимо, строитель с опытом? По виду кресел и занавеса определяете необходимость ремонта здания

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Abbasov J. сказал:

В развитых странах Европы на уикендах и в празднично-нерабочие дни невозможно найти свободные места в театрах и операх. 

 

А у нас на уикендах и в празднично-нерабочие дни невозможно найти свободные места в ресторанах и кафе. 

 

Они получают от отдыха морально-эстетическое наслаждение. Мы - плотско-жратвенное. 

 

Отчего так? Откуда у нас возник столь неугомонная страсть "поесть" и "выпить"? Почему мы превратили это в культ? Или получать от отдыха морально-эстетическое наслаждение - не для нас? 

В Европе они все свое свободное время после работы проводят в пабах и жральнях в отличии от нас, мы же туда идем по  большому случаю

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Dr. Asaf Adamov сказал:

Поэтому французская кухня считается традиционно лучшей в мире?

Лучшая кухня в мире - азербайджанская!!! Мне если заплатят я в жизни французскую еду не с'ем. Даже итальянскую кухню терпеть не могу. Все свое самое вкусное

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 1081 сказал:

 

 Тогда зачем пишите то, в чём сами не в зуб ногой?

 Чтобы поверили вашей дезе?

 

 Уровень постановок уже лет десять как не соответствует статусу столичной филармонии, а скорее провинциального ДК. Нет не только современной классики, но даже из старой играют одно и то же.

 

 

 С чего бы театру идти на капремонт, если ещё 15-ти лет не прошло с предыдущего?

 

 Вы, видимо, строитель с опытом? По виду кресел и занавеса определяете необходимость ремонта здания

Вы врете. Я пишу грубо, потому что вы мне хамите. Видимо, это единственное, чем вы можете крыть. Так что вы врете во всем, начиная с репертуара, кончая датой капремонта театра.

И я могу это вам доказать. Начнем с филармонии.

Поднимите программы и посмотрите репертуар. Симфонический оркестр практически не играет повторный репертуар.  Это тяжело, но они каждый раз репетируют новую программу. Редко когда идёт повторное произведение, необходимое по тематике программы. Ещё раз повторяю. Поднимите репертуар за годы. Я его здесь выставлять не стану. Это ваша забота, оправдывать свое враньё.

Приезжие гастролеров все время разные и программы тоже разные. За время фестивалей Ростроповича я не помню повторных программ, и тоже можно поднять буклеты фестивалей. Фестиваль Гаджибекова. Сам бог велел открывать каждый год увертюрой из Кероглы , ну и остальной гаджибековский репертуар. Разные исполнители, разнообразные программы других композиторов.

В филармонии постановок не бывает. Вы безграмотны даже в терминологии. Постановки бывают в театрах.

По оперному. Последний раз театр вышел из капремонта после последнего  пожара. Поднимите латы и проверьте когда это было.

14 лет назад это может на бумаге что-то ремонтировалось, на самом деле театр очень давно  требует капитального ремонта, каждый год сотрудникам говорят, что в этом году мы идём на капремонт, и это знают все люди, которые компетентны в мире музыки, работают в этом здании.

А вы, получается, и не знали, что занавес одноразовый бывает в таких театрах. А на креслах должны быть привинчены номерки с местом и рядом. А туалет не должен разливаться в фойе гардероба. А в яме не должны бегать крысы. А гримёрки не должны сыпаться певцам на голову. А на люстре и кариатидах не может лежать окаменевший слой пыли. 

Я пишу это не со злорадством, как вы, когда пишете враньё о состоянии работы той же филармонии. Вы далеки от музыки и театра, некомпетентны в вашем враньё, и злобно набрасывается, потому что кто-то посмел вам возразить и разоблачить.

В любой момент я вас приглашаю в оперу и в филармонию.

Бесплатно. Пойдёмте, посмотрим, послушаем, все в наглядности будет 

И будьте впредь вежливее, я вам не хамила в первом ответе.)

Я не строитель)

Я музыкант, я живу внутри всего этого, что вам чуждо, и многое из того, что безапелляционно пишут  на форуме на похожих темах юзеры такие, как вы, меня поражает.

Балл 

 

Edited by Bercana
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Addicted сказал:

 

Это говорит о том, что спрос есть. Причём неудовлетворённый. В декабре проверила есть ли места на Агутина-Варум в марте. Так все доступные по цене места уже проданы. А в конгресс холле на балконе наверное тысяча мест.

 

 

Вы знаете, это естественно, что гастроли бывают в большинстве своём с аншлагом.

Конечно, людям, кто любит, ведь очень интересно ознакомиться с новыми спектаклями, с известными театрами. Это ещё речь о классическом , серьезном, так сказать, репертуаре.

А уж на эстрадные выступления, а также любые детские мероприятия билеты просто со свистом продаются. На Агутина, на Киркорова, за 600 билеты покупают те, кто чаще всего в филармонию и в театры  не ходит, или ходит на слишком престижные концерты самых именитых гастролеров. Где тоже билеты бывают дорогие.

В общем, я бы разделила степень продаж эстрады и классики.

Хотя в два центра билеты продаются всегда. Что бы там ни шло. Вот недавно было в сопровождении нашего симфонического аферистичные  липовые солисты Ла Скала)

Ужас ужасный. Но все было продано. Так тоже бывает. Залы престижные, наверное)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Addicted сказал:

 

Не соглашусь с вами. Посмотрите сколько театров в Москве - около 200, в Петербурге около 100, в Екатеринбурге около 50. А в Баку и 10 не наберётся. А народ пользуется те, что доступно.

 

 

Вы знаете, я всегда говорю, надо учитывать масштабы страны.

Это столичные города огромной, как ни крути, страны, куда стекаются зрители из всех ее уголков, и где колоссальнейший поток туристов. Да и не только там.

Возьмите Лондон. Кто заполняет все их многочисленные знаменитые  залы?

В основном туристы. В дневное время приводят много школьников.

А у нас нет такого населения, иинет столько туристов.

(Когда наши пишут, что у нас так, а где то там сяк, они все время забываю, что население всей нашей страны меньше, чем многих европейских и азиатских городов. Зачем нам сто театров?

На одной теме писали, в Турции сорок оркестров, а у нас...

Где размеры Турции, где наши. И по нашим меркам, у нас оркестров тоже немало. А уж с военными))...

 

Вы знаете где я, наконец, увидела в Лондоне местную интеллигенцию?

В маленьком зале часовни Линкольн инн филдс, на сольном концерте нашей (бывшей, теперь тамошней) скрипачки Назрин Рашидовой в рамках фестиваля барочной музыки)

То есть в те дебри туристы не забредают, хоть и центр города, но уединенная внутренняя маленькая церковь Инна - то есть Юрколлегии .

И вот там собрались местные ценители.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Kaziyev сказал:

У нас даже в Макдональдс пойти для многих семей это праздник и они наряжаются и не уберут за собой, хотя эта сеть ресторанов на самообслуживание.

правда?? я ни когда не был в макдональдсе..  а посуду за собой тоже помыть надо?? и подмести??

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, забывчивая сказал:

Вы врете.

 

 Вы сами врёте.

 

40 минут назад, забывчивая сказал:

Я пишу грубо, потому

 

 Уж на это мне плевать

 

40 минут назад, забывчивая сказал:

вы мне хамите

 

 Где же? Врёте

 

40 минут назад, забывчивая сказал:

Видимо, это единственное, чем вы можете крыть

 

 Значит, вам невидимо. Не единственное, есть ещё кое-что. Показать?))))))

 

40 минут назад, забывчивая сказал:

Начнем с филармонии

 

 Если вы ничего в жизни не видели, кроме сельского клуба, вас это оправдывает. Меня же нынешний уровень фили категорически не устраивает. Тем более, я помню, каким он был 15 лет назад.

 

40 минут назад, забывчивая сказал:

Вы безграмотны

 

 Не более вашего

 

40 минут назад, забывчивая сказал:

вы, получается, и не знали

 

 

 Как это у вас так получается?

Балл 

Edited by Bercana
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, забывчивая сказал:

Вы далеки от музыки и театра, некомпетентны в вашем враньё, и злобно набрасывается

 

image.jpeg.b02c27a4dacbf2b7c0aa257a2adc1399.jpeg

 

34 минуты назад, забывчивая сказал:

В любой момент я вас приглашаю в оперу и в филармонию.

Бесплатно. Пойдёмте, посмотрим, послушаем, все в наглядности будет 

 

 Ловлю на слове и принимаю приглашение. Буду в Баку - встретимся, хоть в опере, хоть в филармонии.

 

35 минут назад, забывчивая сказал:

будьте впредь вежливее

 

 Сами следуйте своим советам.

36 минут назад, забывчивая сказал:

Я не строитель)

Я музыкант

 

 Оно и видно.

 

35 минут назад, забывчивая сказал:

меня поражает

 

 В самую пятку?

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, забывчивая сказал:

аферистичные  липовые солисты Ла Скала)

Такое тоже бывает? В смысле они не из ЛА Скалы, но их выдали за солистов Ла Скалы? Или "второсортные" из ла Скалы?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

Такое тоже бывает? В смысле они не из ЛА Скалы, но их выдали за солистов Ла Скалы? Или "второсортные" из ла Скалы?

Вы знаете, это сейчас очень распространилось по миру. Не только к нам едут. Раскатывают под лейблом Ля скала, дорогие билеты, но это совсем никчемные певцы. Они третий состав Ля скала, или один раз спели там кушать подано, нам осталось неизвестно.  Певица, значит, была с трясущейся челюстью, это ужасный дефект, неисправимый, и соответственная вибрация,  тремоляция, да и некрасивый голос, в общем. Два тенора имели такой вид, что вот сейчас лягут на сцене от усталости и старости и умрут. Пели плохо. Опять же, это может быть неслышно многим, но...

(Вообще, уровень оперного исполнения очень упал в мире, но это тема отдельного разговора. Да того же Ла Скала. Недавно прослушала трансляцию Тоски оттуда с Нетребко. Это была катастрофа. Как назло в тот же день утром была трансляция Тоски из Польши. Тоже кошмар. День не удался, в общем.)

 

Или вот будет скоро там же концерт под девизом Seven beauti.

Подаются, как мировые звёзды семь совершенно неизвестных певиц из захолустных театров России и ещё откуда то, кажется. Мы ещё не знаем, как они поют. Но подавать их как мировых звёзд...

То, что по миру катаются липовые а-ля звезды певцы,  можно также узнать из канала оперного критика В. Журавлёва Сумерки богов на Ютубе.

То есть он много о чем делает ролики, и вот в одном из них говорил об этой практике. Мне иногда бывает неприятно, что он говорит о Динаре и Юсифе, но он прав. 

Edited by забывчивая
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, rena_gold сказал:

 должны заставлять идти людей 

 

 

18 часов назад, rena_gold сказал:

Мне кажется сотрудники должны таких залипших к стулу посетителей аккуратно выпроваживать .

чет вы агрессивная какая то сёдня.. посетителей выпроваживать.. в театр заставлять....

не надо этого делать, пусть люди отдыхают как им нравится..

пс, да еще не у всех есть деньги на первое, второе, третье и компот..  или может пережирать не хотят.. вот и едят один суп или салат..

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, забывчивая сказал:

 Два тенора имели такой вид, что вот сейчас лягут на сцене от усталости и старости и умрут.

Если честно, то такой же вид имел и Бочелли )) Я, конечно, не спец, но мне даже показалось, что он чем-то болен и поет если не из последних сил, то явно на морально-волевых ))

 

18 минут назад, забывчивая сказал:

 Да того же Ла Скала. Недавно прослушала трансляцию Тоски оттуда с Нетребко. Это была катастрофа. Как назло в тот же день утром была трансляция Тоски из Польши. Тоже кошмар. День не удался, в общем.)

Может все дело в том, что театров, опер, выступлений стало неимоверно больше? Нетребко больше стала делать упор на эстраду, где можно бегать босиком )) Конечно, многим это нравится и это неординарно. Тот же Бочелли и мировое турне, и эстрада, и концерты с сыном. А силы одни. Именно поэтому я чуть раньше написал, что театров(и оперных) должно быть один-два, а не 200-300. Ну и к тому же кто к нам едет? Кого привезут )) 

Edited by Cvetovod1
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Cvetovod1 сказал:

Если честно, то такой же вид имел и Бочелли )) Я, конечно, не спец, но мне даже показалось, что он чем-то болен и поет если не из последних сил, то явно на морально-волевых ))

 

Может все дело в том, что театров, опер, выступлений стало неимоверно больше? Нетребко больше стала делать упор на эстраду, где можно бегать босиком )) Конечно, многим это нравится и это неординарно. Именно поэтому я чуть раньше написал, что театров(и оперных) должно быть один-два, а не 200-300. Ну и к тому же кто к нам едет? Кого привезут )) 

Так Бочелли это же... В общем, только за счёт инвалидности взлетел) а так он по большому счету вообще не тянул никогда, бедняжка)

А вот кто едет... По разным каналам разные и едут)

Недавно прошли гастроли театра Санкт петербург опера, камерный театр. Привезли Искатели жемчуга, никогда в Союзе не шедшую оперу, и у нас никогда не шла и не пойдет,  и Фауст. Ещё провели Гала концерт, но это было в зале русской драмы на подзвучке, там акустика не позволяет в натуральном виде.

Хороший театр, хороший режиссер, очень хороший дирижёр, неплохой молодой по составу оркестр.

неплохие молодые в большинстве своем  певцы. И вот почему-то на спектакли в здание оперного билеты плохо продавались. Айтикет снизил цены, билеты обменивались, то есть я взяла в амфитеатр за 15 и поменяла на партер за ту же цену. То есть любители не все могут дать 50 м за билет. А когда цена снизилась, то билеты пошли. Поздно только снизили. А вот на Гала концерт был аншлаг. Правда, как вспомню стервозных капельдинерш из русской драмы, которые обращаются с людьми как гестаповки, ужас.  

Вот это были достаточно достойные на мой взгляд гастроли. Но они на удивление прошли без особой помпы.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Cvetovod1 сказал:

Если честно, то такой же вид имел и Бочелли )) Я, конечно, не спец, но мне даже показалось, что он чем-то болен и поет если не из последних сил, то явно на морально-волевых ))

 

Может все дело в том, что театров, опер, выступлений стало неимоверно больше? Нетребко больше стала делать упор на эстраду, где можно бегать босиком )) Конечно, многим это нравится и это неординарно. Именно поэтому я чуть раньше написал, что театров(и оперных) должно быть один-два, а не 200-300. Ну и к тому же кто к нам едет? Кого привезут )) 

У Нетребко , даже когда она ещё пела нормально, все таки что-то с головой было не в порядке. А сейчас, когда возраст и Юсиф одновременно ударили ей в голову , и пение не своего репертуара окончательно испортило ей голос... В общем, на ней профессионально  можно ставить крест. Большой певец не будет париться в Инстаграмме и в жёлтых сайтах тем, чем пиарится она.Хотя она ещё долго будет заполнять залы и получать гонорары, это само собой.)

Вы слышали, как она на юбилее Пахмутовой спела?

Link to comment
Share on other sites

Только что, забывчивая сказал:

Так Бочелли это же... В общем, только за счёт инвалидности взлетел) а так он по большому счету вообще не тянул никогда, бедняжка)

Да ладно вам ))) Человек 10 опер отпел )) То вам Нетребко не нравится, то Бочелли ))))))))))))) привередливая вы

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Guronn сказал:

 

чет вы агрессивная какая то сёдня.. посетителей выпроваживать.. в театр заставлять....

не надо этого делать, пусть люди отдыхают как им нравится..

пс, да еще не у всех есть деньги на первое, второе, третье и компот..  или может пережирать не хотят.. вот и едят один суп или салат..

это я вчера писала , сегодня я мягкая и пушистая 

 

вы были в маллах на последних .это столовая , фаст фут место .Там не сидят часами , поели встали и пошли домой с набитым пузом .

Link to comment
Share on other sites

Только что, rena_gold сказал:

это я вчера писала , сегодня я мягкая и пушистая 

 

вы были в маллах на последних .это столовая , фаст фут место .Там не сидят часами , поели встали и пошли домой с набитым пузом .

Рена, так на то и фаст-фуд )) само название обязывает. а если поесть с наслаждением, вкусить, так сказать, услышать запах блюда, оценить, как оно "ворчит" на блюде и т.д, и т.п... ))) Хороший повар - как художник. он не готовит, он творит, душу вкладывает )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dianadepuatye сказал:

Лучшая кухня в мире - азербайджанская!!! Мне если заплатят я в жизни французскую еду не с'ем. Даже итальянскую кухню терпеть не могу. Все свое самое вкусное

 

Для вас - да)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Cvetovod1 сказал:

Да ладно вам ))) Человек 10 опер отпел )) То вам Нетребко не нравится, то Бочелли ))))))))))))) привередливая вы

Профессия обязывает))

Я, к сожалению, по другому слушаю. Поэтому вмешиваюсь в такие темы, когда уж совсем невмоготу. Потому что нормальные люди воспринимают с другой точки зрения и слуха)

Про 10 опер это про кого, про Нетребко? Она больше спела, намного больше. Ну, хочет гробить голос не своим репертуаром, она в своем праве, как говорится)

О, это про Бочелли... Ну да, да)) 

Edited by забывчивая
Link to comment
Share on other sites

@забывчивая

Не знаю,что там с Нетребко,но как человек наблюдающий за поведением людей и обращающий внимание на мелочи,ну и артистов в том числе,хочу сказать,что артисты в массе имеют 2 лица,образ одна сторона и другая какие они в жизни.Плюс артисты часто сидят на чем-то,кроме соматических явлений организма.Читая медицинскую литературу стала больше обращать внимание,на то что не обращала ранее.Полностью нормальных людей вообще нет в природе,но талант часто накладывает какой-то отпечаток на людей,не на всех.Либо это влияние того,на что их подсаживают.Так интересно,смотришь на образ артистов и хочется брать пример(особенно пока взрослеешь,какие-то кумиры).Потом бац и видишь людей с другой стороны,оттуда наверное пошло "не сотвори себе кумира",нет не идеал хочется видеть,а тех на кого равняться,у кого учиться.И чтоб кроме таланта они обладали человеческими качествами не для галочки.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 34 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...