Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ОНИ НАС НЕ СЛОМИЛИ


Recommended Posts

1 минуту назад, ultramarin сказал:

@F@y@ это как понять?

Вот откроете свой чат, покажу на деле, иначе тема затянется ещё на 50 стр. А тема то :

1. Не ваша

2. Не о вашем видении этого

Так чтА...финита...мяннян сизя поинт гялмяз артыг :biggrin:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

это точно будет в тему, особенно для всех тех, кто  всё ещё грызёт кандалы, коротая свой век в заложниках:

 

 

image.jpeg.4348257bebfcf729cdc15249f8aa54ea.jpeg

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, F@y@ сказал:

Вот откроете свой чат, покажу на деле, иначе тема затянется ещё на 50 стр. А тема то :

1. Не ваша

2. Не о вашем видении этого

Так чтА...финита...мяннян сизя поинт гялмяз артыг :biggrin:

ну так и не ругайте русских) ругайте тех кто правит миром!! то есть странами

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Zaman. сказал:

это точно будет в тему, особенно для всех тех, кто  всё ещё грызёт кандалы, коротая свой век в заложниках:

 

 

image.jpeg.4348257bebfcf729cdc15249f8aa54ea.jpeg

два ладно вам) :biggrin: не  взаложниках она 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Künstler сказал:

модераторы если можно закройте тему..тут бардак и смайлики ржачные уже пошли..

есть другая тема про 20 января там серьезно

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, F@y@ сказал:

Вот откроете свой чат, покажу на деле, иначе тема затянется ещё на 50 стр. А тема то :

1. Не ваша

2. Не о вашем видении этого

Так чтА...финита...мяннян сизя поинт гялмяз артыг :biggrin:

ну в личку напишите

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну что же мне еще сказать. Вы сами все и высказали. Если бы кто то и сомневался в существующей ненависти, то прочитав всю ту грязь, которую на меня сейчас вылилась, усомнится в своих мыслях. Я просто пытаюсь понять, кто же такие настоящие азербайджанцы. Те , кого 50 лет в двух секторах учила моя мама и которые плакали на ее похоронах. Те, кого сейчас учу я и родители , которых приходят ко мне со словами благодарности. Мои соседи по дому, которые приходили к нам во время всех этих событий, и говорили, чтобы мы не боялись. Что они сами принесут нам все, что нужно и не дадут никому нас обидеть. Мой муж и моя свекровь- добрейшей души люди. Все мои подружки-азербайджанки, с которыми мы съели не один пуд соли. Моя азербайджанская родня с которой породнилась моя родня, ибо мы живем здесь более 100 лет. Хотя я забыла  , что для Вас, всех тех кто здесь готов сожрать меня с потрохами, это не имеет никакого значения. До какой же степени изменились Ваши комментарии, как только Вы узнали мою национальность. Только вот уточните, пожалуйста, куда мне ехать: в Россию, Израиль, Польшу или к донским казакам. Потому что я сейчас поняла точно, что при первой же возможности те, кто сейчас отписывается вонзит мне нож в спину. А подставлять моих друзей, для которых я просто человек, а не лицо иной национальности, я не хочу. Потому что те, кто сейчас смешал меня с грязью, и их не пожалеет.

А что касается заложников. То да  , мы оказались заложниками ненасытных и недальновидных правителей с двух сторон, которые стравили и продолжают стравливать два народа. И надо сказать, что им это удается в полной мере. Принцип "разделяй и властвуй"

Я надеюсь , что и на этом форуме  , так же как и в жизни , остались те люди  , которые относятся ко мне просто как к человеку. А не как к врагу. Ибо Вы не там их ищете. Но повторю Ваши же слова. Бог Вам судья!

  • Like 3
  • Confused 2
  • Upvote 5
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sirius191 сказал:

 

йох модерляр иш башындадырлар

троллар хакда ролик юклядим  бура -- тут же силдиляр .....:thinking:

 

анчаг сявиясиз вя шяряфсиз постлара фикир вермяк истямирляр ягин

 

пришлите в личку че м вы там меня пугаете

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, fransuz сказал:

это ты унас зарабатываешь)1пост 12рублей. к стати а ты умный стал понял что если бы 20чсила писал там точно бы бан дали.а щас уже можно.

:faceoff: У вас, нациков привычка спекулировать на трагедиях, которые вы сами и подобные вам сотворили, настолько в голове, что другого образа жизни себе уже и не представляете. Спекуляцие и лицемерие даже на своей трагедии.:faceoff: Даже себе врете и врете о том, какие вы толерантные. И при этом тут же палитесь в неприкрытом нацюковстве, как только вам скажут что-то не из привычной лапши. Вы по прежнему готовы сотворить новое 20 января и погубить кучу своего же народа, особенно, если можно подставить тех, кто не из ваших рядов.  12 рублей...20 января...:faceoff: Это всё, что у вас нациков в голове. Спекулянты и лицемеры.

Бан 

Edited by Bercana
  • Like 1
  • Downvote 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, porridge сказал:

 

Слабенькая такая попытка оправдать свой шовинизм. Очень слабенькая. Не верю (с)

Это Ваше право. Вы с самого начала меня невзлюбили. И это было заметно. А что касается шовинизма. .. Да нет у меня никакого шовинизма. Просто у Вас так сложилось, что для Вас и мать и отец оказались едины. Вы живете на земле, исторически принадлежавшей Вашим предкам. А у нас  получилось иначе. Есть земля, на которой мы родились, сформировались, где у нас дом, друзья и близкие. И есть где то земля, где наши исторические корни. Ну как папа и мама вроде получилось. И так горько осознавать, что никому из наших родителей мы не нужны.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Тахир сказал:

 

Источник не понятный - не ясно кто составлял список,т.е. кто автор документа "списка" если это вообще документ.А так документ находится на сайте Президентской библиотеки.Там же находится другой документ,подписанный Г.Алиевым 17 января 2000 году.Вот там написано что шахидов было 138.Ссылку на сайте Президентской библиотеки я давал выше,вот ее русский вариант: http://files.preslib.az/projects/aggression/ru/c2.pdf

 

Вот что пишут об этом Указе президента на другом сайте:

 

17 января 2000 года президент Азербайджанской Республики Г.Алиев издал указ «О присвоении почётного звания „Шахид 20 января“», в котором приведён полный список погибших и пропавших без вести.

https://wiki2.org/ru/Аллея_шахидов

 

Если это утверждение верно,то выходит что всего погибших и пропавших безвести было 138.Во всяком случаи признано таковых.Ведь не секрет что на Алее шахидов были похоронены люди,умершие ненасильственной смертью.Видимо они не были признаны шахидами.

 

 

Не знаю прекращено уголовное дело или нет,но можно с уверенностью сказать,что за 30 лет практически ничего путного прокуратурой сделано не было :agilversin:

 

Насчет источника все ясно, а чтоб убедиться лично вам легче пойти и своими глазами увидеть чем тут строчить простыни, а насчет прокуратура ничего не сделала, так вот специально для Вас дам информацию эта "демократическая Россия" до сих не вернула (не отдает нам) 68 томов уголовного дела о преступлении 20 января. Более писать не хочу ибо реально вижу что вам легче тут заниматься ненужными спорами чем пойти и самому увидеть.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, martinika сказал:

Это Ваше право. Вы с самого начала меня невзлюбили. И это было заметно.

 

В принципе я ожидал чего нибудь такого. Вот и пошли в ход необоснованные обвинения по принципу "лучшая защита - нападение" :faceoff: А доказать сказанное про "нелюбовь" естественно не сможете. Ну а в симпатию к азербайджанцам вряд ли кто поверит.

 

5 минут назад, martinika сказал:

Просто у Вас так сложилось, что для Вас и мать и отец оказались едины. Вы живете на земле, исторически принадлежавшей Вашим предкам. А у нас  получилось иначе. Есть земля, на которой мы родились, сформировались, где у нас дом, друзья и близкие. И есть где то земля, где наши исторические корни. Ну как папа и мама вроде получилось. И так горько осознавать, что никому из наших родителей мы не нужны.

 

Тема "мы заложники" не раскрыта. Казалось бы, следовало написать мы "заложники ситуации" и сказанное резко поменяет смысл. Но нет. Написано как написано. Если реально чувствуете себя заложницей - не пытайтесь что либо доказать. Просто с этим чувством Вам с каждым следующим днем будет все труднее и труднее. Оно не даст Вам жить.

 

ЗЫ: ненависти и нелюбви к Вам не было и нет. Есть разочарование от мысли, что узнал Вас такую какая Вы есть на самом деле. 

ЗЫ2: вот нафига мне нужно быть таким наблюдательным? :angry:

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Kot_Rus сказал:

:faceoff: У вас, нациков привычка спекулировать на трагедиях, которые вы сами и подобные вам сотворили, настолько в голове, что другого образа жизни себе уже и не представляете. Спекуляцие и лицемерие даже на своей трагедии.:faceoff: Даже себе врете и врете о том, какие вы толерантные. И при этом тут же палитесь в неприкрытом нацюковстве, как только вам скажут что-то не из привычной лапши. Вы по прежнему готовы сотворить новое 20 января и погубить кучу своего же народа, особенно, если можно подставить тех, кто не из ваших рядов.  12 рублей...20 января...:faceoff: Это всё, что у вас нациков в голове. Спекулянты и лицемеры.

чтобы быть нациком надо иметь нацию а какая нация может быть у холуев.то под персами.то под русскими.ноги кривые.рост маленький.выпендрежники.клоуны.вот слабых резать толпой они мастера:biggrin:

Бан 

Edited by Bercana
  • Downvote 8
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Alpinist сказал:

эта "демократическая Россия" до сих не вернула (не отдает нам) 68 томов уголовного дела о преступлении 20 января. Б

а как они оказались у нее?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ultramarin сказал:

есть другая тема про 20 января там серьезно

А что, ты думаешь, в одной теме про 29 января надо серьезно, а здесь ты будешь писать что взбредёт в голову?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, забывчивая сказал:

А что, ты думаешь, в одной теме про 29 января надо серьезно, а здесь ты будешь писать что взбредёт в голову?

забывчивая и он) вы он или она? тут не я тему в торону увела) я вела ее именно по заголовку кто виноват) и не тыкай мне ) ну блин надоели ) как будто  культура рядом не проходила

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, martinika сказал:

Ну что же мне еще сказать. Вы сами все и высказали. Если бы кто то и сомневался в существующей ненависти, то прочитав всю ту грязь, которую на меня сейчас вылилась, усомнится в своих мыслях. Я просто пытаюсь понять, кто же такие настоящие азербайджанцы. Те , кого 50 лет в двух секторах учила моя мама и которые плакали на ее похоронах. Те, кого сейчас учу я и родители , которых приходят ко мне со словами благодарности. Мои соседи по дому, которые приходили к нам во время всех этих событий, и говорили, чтобы мы не боялись. Что они сами принесут нам все, что нужно и не дадут никому нас обидеть. Мой муж и моя свекровь- добрейшей души люди. Все мои подружки-азербайджанки, с которыми мы съели не один пуд соли. Моя азербайджанская родня с которой породнилась моя родня, ибо мы живем здесь более 100 лет. Хотя я забыла  , что для Вас, всех тех кто здесь готов сожрать меня с потрохами, это не имеет никакого значения. До какой же степени изменились Ваши комментарии, как только Вы узнали мою национальность. Только вот уточните, пожалуйста, куда мне ехать: в Россию, Израиль, Польшу или к донским казакам. Потому что я сейчас поняла точно, что при первой же возможности те, кто сейчас отписывается вонзит мне нож в спину. А подставлять моих друзей, для которых я просто человек, а не лицо иной национальности, я не хочу. Потому что те, кто сейчас смешал меня с грязью, и их не пожалеет.

А что касается заложников. То да  , мы оказались заложниками ненасытных и недальновидных правителей с двух сторон, которые стравили и продолжают стравливать два народа. И надо сказать, что им это удается в полной мере. Принцип "разделяй и властвуй"

Я надеюсь , что и на этом форуме  , так же как и в жизни , остались те люди  , которые относятся ко мне просто как к человеку. А не как к врагу. Ибо Вы не там их ищете. Но повторю Ваши же слова. Бог Вам судья!

Опять неожиданный коммент от вас. Кому до сих вонзали в спину нож??или какие то проблемы?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, martinika сказал:

Это Ваше право. Вы с самого начала меня невзлюбили. И это было заметно. А что касается шовинизма. .. Да нет у меня никакого шовинизма. Просто у Вас так сложилось, что для Вас и мать и отец оказались едины. Вы живете на земле, исторически принадлежавшей Вашим предкам. А у нас  получилось иначе. Есть земля, на которой мы родились, сформировались, где у нас дом, друзья и близкие. И есть где то земля, где наши исторические корни. Ну как папа и мама вроде получилось. И так горько осознавать, что никому из наших родителей мы не нужны.

вы никогда не станете  своей.. хоть разбейтесь.. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.01.2020 в 15:51, andalusia сказал:

Большинство ,90% погибших не были на баррикадах, многие погибли в машинах по дороге в аэропорт или в окнах домов, а также раздавлены танками в каретах скорой помощи.Те кто призывали на баррикадах не пострадали

Какие баррикады!!!? люди выражали мирный протест  а они танки пустили в город у устроили бойню и тех кто митинговл и тех кто просто щёл домой и тех кто дома сидел

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Alpinist сказал:

Насчет источника все ясно, а чтоб убедиться лично вам легче пойти и своими глазами увидеть

 

Поэтому Аз-н проигрывает информационную войну.На гос.сайтах написана разная инфа и кто интересуется посылают посчитать могилы на хийабане.Потом "посчитавший" бродит по форумам и википедиям с заявлениями "их там 365,мамой клянусь видел!",а над ним смеются и банят :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

В 20.01.2020 в 14:30, Аквилон сказал:


Это неправда. По одной простой причине - я помню, как были облавыи забирали людей в армию, с дальнейшей отсылкой в Карабах. мы тогда воспринимали это как нормальное явление. Точнее, не задумывались даже. По прошествии стольких лет задумываешься - а почему вообще были облавы?  В обществе с развитым патриотизмом они вообще не нужны.

Причем, кто то откупался прям на месте. Если кто не в курсе - приезжал автобус, какпомню, в Наримановский парк, оттуда выпрыгивали омоновцы и у всех проверяли документы без разбору. Все, кто  младше 40 (или 35, точно не помню) забирали не разбираясь, не считая инвалидов и уже военных.

Многие пытались убежать, у некоторых получалось. За 15 минут алабашку (автобус) набивали и увозили. Там откупались уже дороже

А что именно не правда????

 да забирали и что ? необстрелянную молодёж на бойню посылать надо было?  меня самого в 17 лет в такой пасик засунуть хотели при том что козлы которые это делали были старше и подготовленнее..... я знал человека которому студенческий порвали и засунули в пазик... это всё для заработка делалось а не ради войны.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Alpinist сказал:

насчет прокуратура ничего не сделала, так вот специально для Вас дам информацию эта "демократическая Россия" до сих не вернула (не отдает нам) 68 томов уголовного дела о преступлении 20 января.

 

Плохому танцору сапоги мешают - это я про прокуратуру АР.

Чтобы выяснить количество,ФИО и обстоятельства гибели жертв 20 января надо в российские тома подсматривать? :agilversin:

Вопрос о количестве жертв хотя бы раз поднимался местными зурналистами?:agilversin:

Edited by Тахир
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Алия ханум сказал:

Опять неожиданный коммент от вас. Кому до сих вонзали в спину нож??или какие то проблемы?

На этой теме был один комментарий, от которого мне реально стало так плохо, что я до сих пор не могу успокоится и мне хочется плакать. Искренно надеюсь, что остальные просто его не заметили, а не молчаливо с ним согласились. Мы можем обсуждать наши взгляды и позиции, мы можем спорить и в чем то соглашаться, а в чем то нет. Возможно мы с Вами вообще знаем друг друга в реале и у нас хорошие отношения. Но когда в мой адрес пишут следующие слова

Благо народ почти манкуртизированный за плющку в виде киски мужики разнесут в пыль даже Девичью башню если не более .Где еще найдешь такой рай .

 

Скажите как я должна к этому относится? Как я должна относится к тому, что меня практически называют женщиной легкого поведения? За что? Никогда в своей жизни я не давала никому повода так говорить и даже думать . И самое обидное то, что это человек считает и будет считать, что он прав.

А что касается темы заложников... Вы же разумный человек. Постарайтесь меня понять.Если завтра , не дай Бог, что то изменится и какой то идиот или в России или в Армении решит начать военные действия или предпримет еще какой нибудь идиотский демарш, то как  Вы думаете на кого обрушится народный гнев? 

Посмотрите, что произошло, когда я просто попыталась остановить чересчур разошедшуюся даму. Меня  объявили врагом народа, персоной нон грата, мне в открытой форме указали на дверь, прошлись даже по моей внешности. И как вишенку на торте вставили то, что я  и все мне подобные не разборчивы в личной жизни. 

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, Алия ханум said:

Иногда мне кажется, что одна я тут пишу от нечего делать, а остальные «работают»

  А для меня эта вся тема боль. 

  Кровавый январь - это боль для меня. 

  И если я отписываюсь на этих темах, значит, я переживаю, а не просто от нечего делать.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, martinika сказал:

На этой теме был один комментарий, от которого мне реально стало так плохо, что я до сих пор не могу успокоится и мне хочется плакать. Искренно надеюсь, что остальные просто его не заметили, а не молчаливо с ним согласились. Мы можем обсуждать наши взгляды и позиции, мы можем спорить и в чем то соглашаться, а в чем то нет. Возможно мы с Вами вообще знаем друг друга в реале и у нас хорошие отношения. Но когда в мой адрес пишут следующие слова

Благо народ почти манкуртизированный за плющку в виде киски мужики разнесут в пыль даже Девичью башню если не более .Где еще найдешь такой рай .

 

Скажите как я должна к этому относится? Как я должна относится к тому, что меня практически называют женщиной легкого поведения? За что? Никогда в своей жизни я не давала никому повода так говорить и даже думать . И самое обидное то, что это человек считает и будет считать, что он прав.

А что касается темы заложников... Вы же разумный человек. Постарайтесь меня понять.Если завтра , не дай Бог, что то изменится и какой то идиот или в России или в Армении решит начать военные действия или предпримет еще какой нибудь идиотский демарш, то как  Вы думаете на кого обрушится народный гнев? 

Посмотрите, что произошло, когда я просто попыталась остановить чересчур разошедшуюся даму. Меня  объявили врагом народа, персоной нон грата, мне в открытой форме указали на дверь, прошлись даже по моей внешности. И как вишенку на торте вставили то, что я  и все мне подобные не разборчивы в личной жизни. 

А что такое вы написали?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Тахир сказал:

 

Плохому танцору сапоги мешают - это я про прокуратуру АР.

Чтобы выяснить количество,ФИО и обстоятельства гибели жертв 20 января надо в российские тома подсматривать? :agilversin:

Вопрос о количестве жертв хотя бы раз поднимался местными зурналистами?:agilversin:

А как по другому? Машину времени ещё не изобрели

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, HHA71 сказал:

А как по другому? Машину времени ещё не изобрели

 

Выяснение обстоятельств,опрос свидетелей и родственников погибших.

Русские написали 68 томов,а прокуратура АР не может один том написать?Обязательно у других перекатывать нужно?:agilversin:

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, HHA71 сказал:

А что такое вы написали?

Вы же читали. Зачем спрашиваете? Зачем относится к нам изначально как к врагам Все люди разные. Азербайджанцы, русские, эстонцы, китайцы, евреи. Неужели Вы думаете, что я хочу отнять Ваш дом или причинить Вам какой либо вред?  Так для чего опускаться до оскорблений. Неужели эта вражда кому то из нас выгодна? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, martinika сказал:

Вы же читали. Зачем спрашиваете? Зачем относится к нам изначально как к врагам Все люди разные. Азербайджанцы, русские, эстонцы, китайцы, евреи. Неужели Вы думаете, что я хочу отнять Ваш дом или причинить Вам какой либо вред?  Так для чего опускаться до оскорблений. Неужели эта вражда кому то из нас выгодна? 

Нет , что то пропустил

Я не знаю что и у кого вы хотите отнять, но жизнь показывает что россияне все время что то отнимают, например Крым у Украины, или вы поддерживаете такие действия?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

Нет , что то пропустил

Я не знаю что и у кого вы хотите отнять, но жизнь показывает что россияне все время что то отнимают, например Крым у Украины, или вы поддерживаете такие действия?

А почему я должна что то поддерживать или нет. Я не гражданка России, чтобы меня интересовали политические проблемы другой страны. Даже если говорить о национальности, то я непонятно за кого должна переживать  За Россию, Украину, Израиль или Польшу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, martinika сказал:

А почему я должна что то поддерживать или нет. Я не гражданка России, чтобы меня интересовали политические проблемы другой страны. Даже если говорить о национальности, то я непонятно за кого должна переживать  За Россию, Украину, Израиль или Польшу. 

Ну тут основные представители с севера во главе с Бабаевский, сфинксом эльчином 67, одни из ярых сторонников оккупационной политики России

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, HHA71 сказал:

Нет , что то пропустил

Я не знаю что и у кого вы хотите отнять, но жизнь показывает что россияне все время что то отнимают, например Крым у Украины, или вы поддерживаете такие действия?

а кто то и свое вернуть не хочет

  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 99 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...