Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Внимание: Хорошая новость для тех кто покинул страну.


Recommended Posts

34 minutes ago, Ver.di said:

у нас голубая кровь :))))

если без шутки, раньше (до 2007-го года) еврейским иммигрантам разрешали оставлять 1-ое гражданство

 

Интересно, спасибо. Очень интересует вопрос с заменой паспорта в Берлине в консульстве нашем.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, nibilung сказал:

 

Интересно, спасибо. Очень интересует вопрос с заменой паспорта в Берлине в консульстве нашем.

Азербайджанского? если да, то фил шпасс, как немцы говорят :))))

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ver.di said:

Азербайджанского? если да, то фил шпасс, как немцы говорят :))))

 

Так значит всеже консульство наше меняет паспорта ?

Просто многие жалуются что приходится в Баку ехать.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, nibilung сказал:

 

Так значит всеже консульство наше меняет паспорта ?

Просто многие жалуются что приходится в Баку ехать.

Точно не знаю, у друга закончился срок паспорта, он долго созванивался с консульством в Берлине, в итоге кажется решил заявку на  немецкое гражданство подавать. По его словам я так понял, что меняют в Берлине, просто несколько раз надо туда ехать, а он в Штутгарте, 700 км

Edited by Ver.di
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У украинцев это уже лет 5. С удостоверением закардоного украинца можешь вести бизнес как местный, учится на бюджете и т.д. закон в принципе не плохой. Только как он будет исполняться-это вопрос. 

Link to comment
Share on other sites

В 20.01.2020 в 14:04, shaig31 сказал:

:rofl:👍 Лучше бы они сделали обмен паспорта в наших аналогуолмуянских посольствах. Азербайджан ЕДИНСТВЕННАЯ страна в мире которая не меняет паспорта своим гражданам. Даже посольства нищих Филлипин, Бангладеша, Шри-Ланки, Индии, Пакистана, стран Африки - выдают паспорта своим гражданам за 20 долларов и в течении 24 часов, при этом требуя только паспорт (никаких шяхсият и прочее), и отпечатки пальцев. И только у нас в абсолютно бесполезных во всех смыслах (никакой и остальной помощи в случае проблем) наших посольствах (их все надо распустить) этого нет, и граждане вынуждены переться в Баку чтобы обменять свой паспорт в котором иссякли страницы из-за виз или истёк срок. Позор нашим посольствам и МИДу, даже граждане вышеперечисленных стран смеются над этим.

В наших посольствах уже давно выдают паспорта. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Cordless said:

 

Если вы на короткий срок, на пару дней или максимуммесяц, то проблем не будет. Если вы живете в Канаде, то этот вариант не прокатит. По одной простой причине. Баку-Стамбул-Торонто. В Канаду вы везжаете канадским паспортом, но азербайджанский паспорт ваш все еще в Турции. При выезде из Турции вас оштрафуют и поставят бан. 

Если Турция признает двойное гражданство, то могу в доказательство показать Канадский, что не находился в Турции.

 

Второй путь - использовать только Азербайджанский паспорт. Т.к. Канада признает двойное гражданство, я могу купить билет по Азербайджанскому паспорту в Канаде и светить только его. Сколько времени я в Канаде Азербайджан не должен волновать, у меня может быть разрешение на работу там или я ПР, и т.д.  , без гражданства.

Link to comment
Share on other sites

Пусть сперва регистрацию отменят для азиков из других стран... а то кинули как кость собаке, 15 дней......шаг влево, шаг вправо 400 манатов штраф...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю , что новое удостоверение нечто вроде пмж на родине - безлимитное пребывание , образование , работа . Это реально хорошо)  Только не понимаю , для этих граждан при в'езде на родину нужно ли получать визу или можно предоставить на паспорт контроле наше удостоверение? . 

Link to comment
Share on other sites

Ага, люди годами учились жили в трущебах чтоб получить паспорт Германии к примеру чтоб дальш нормально жить и работать , а тут они возьмут и рванут в Есеб олкесине, мечтайте 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.01.2020 в 06:53, Мarchember сказал:

Пробить второй паспорт могут спокойно по прибытию в Азербайджан, особенно если даты в печатях ---летней давности.

И если летал много используя паспорт второй страны.

Анекдот в том, что даже оповестив официально о своем втором гражданстве Азербайджан, потерять гражданство Азербайджана далеко не так легко - люди годами висят с подвешенном статусом , не теряя гражданства.

а разве кого-то лишали гражданства за это? 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Farida789 сказал:

У меня был давно коллега, дружим до сих пор. Звали его Войцех, поляк. Жил в Америке, недавно стал гражданином. В его паспорте написано сейчас William Patterson.

Спрашиваю " Тебе в США  издеваются над тобой из за имени?".

Говорит " Нет, приезжаю в Польшу как американец William, говорю по английски, чувствую себя спокойно,  и ни один полисмен не задаёт глупые вопросы".

в паспорте есть графа страна и место рождения. 

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, City-data said:

Согласен..., но: 

на отрезке “IST >GYD”  прибываете а баку, спрашивают « хорошо, а где штамп вылета из баку ? , как вы могли покинуть Аз по этому паспорту без штапма вылета? И сколько вы прибывали за пределами Аз. В такой-то стране когда турист виза  для граждан аз-а ограничена 3 месяц? 

 

 

По поводу штампа из Баку Вы скажете правду, она либо в предыдущем паспорте (если меняли), либо же в том, что Вы предявили. До получения иностранного паспорта, Вы же должны были вылететь из страны, т.е. все штампы парные..


Насчет где был, это, вроде, не их бизнес, т.к. в местное законодательство не регулирует поведение гражданина заграницей. Но при желании можете сказать, что  получили разрешение на работу, или ПР, или еще что

 

И вообще, вроде, при возвращении из стран, с кот безвизовый режим, Азербайджан никаких отметок в паспорте не делает.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ver.di сказал:

Точно не знаю, у друга закончился срок паспорта, он долго созванивался с консульством в Берлине, в итоге кажется решил заявку на  немецкое гражданство подавать. По его словам я так понял, что меняют в Берлине, просто несколько раз надо туда ехать, а он в Штутгарте, 700 км

 

По личному опыту могу сказать, что наше консульство в Гааге очен компетентное и работники очень дружелюбные :)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Renatiko сказал:

в паспорте есть графа страна и место рождения. 

Ну , это ерунда.

Первых двух пунктов - паспорта страны и имени - достаточно чтобы отбить желание не смотреть дальше.

Но может конечно погранец по человечески полюбопытствовать а где родился Джон Смит который так похож на Автандила Сулейманова ( например).

Тут уже имеет значение фактор внешности

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Мarchember said:

Все правильно.

Пограничники- это не мишки Гамми.

И не каждый сможет соврать в такие моменты.

Врать особо не нужно, тут в Канаде пока Вы ПР у вас только один паспорт, Азербайджанский, и не каждый ПР желает получить Канадский паспорт. Есть ли у вас Канадский паспорт, то  даже самому смышленному пограничнику этого не понять )))) 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, MapleMan сказал:

Врать особо не нужно, тут в Канаде пока Вы ПР у вас только один паспорт, Азербайджанский, и не каждый ПР желает получить Канадский паспорт. Есть ли у вас Канадский паспорт, то  даже самому смышленному пограничнику этого не понять )))) 

Ну, не все же канадцы и не все мечтают им стать. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MapleMan сказал:

Если Турция признает двойное гражданство, то могу в доказательство показать Канадский, что не находился в Турции.

 

Второй путь - использовать только Азербайджанский паспорт. Т.к. Канада признает двойное гражданство, я могу купить билет по Азербайджанскому паспорту в Канаде и светить только его. Сколько времени я в Канаде Азербайджан не должен волновать, у меня может быть разрешение на работу там или я ПР, и т.д.  , без гражданства.

а зачем столько думать об этом, если можно просто известить посольство о другом паспорте?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, MapleMan сказал:

Врать особо не нужно, тут в Канаде пока Вы ПР у вас только один паспорт, Азербайджанский, и не каждый ПР желает получить Канадский паспорт. Есть ли у вас Канадский паспорт, то  даже самому смышленному пограничнику этого не понять )))) 

Нормальная схема для Канады, но не для США.

В США гринка отбирается при получении гражданства.  

С другой стороны, можно жить только на гринке, но люди обычно стараются от нее избавиться и получить гражданство США.

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Renatiko said:

а зачем столько думать об этом, если можно просто известить посольство о другом паспорте?

Если бы они были прозрачны с тем, зачем им эта информация, как они хотят это использовать, то не было бы проблем. А так, чем меньше у них инф-ции о вас - тем лучше для вас...

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Мarchember said:

Нормальная схема для Канады, но не для США.

В США гринка отбирается при получении гражданства.  

С другой стороны, можно жить только на гринке, но люди обычно стараются от нее избавиться и получить гражданство США.

B у нас выбор между ПР и гражданством, но некоторые европейцы не стремятся стать Канадцами ...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Мarchember сказал:

Нормальная схема для Канады, но не для США.

В США гринка отбирается при получении гражданства.  

С другой стороны, можно жить только на гринке, но люди обычно стараются от нее избавиться и получить гражданство США.

 

В канаде та же самая схема, чтобы получить гражданство НУЖНО сдать свой ПР. Кроме того у каждого ПР есть дата истечения 5 лет которая явно указана на карте. То есть если не получил гражданство в течении 5 лет с момента получения ПР, то нужно сдавать документы на обновление ПР, а там пакет документов такой же как на гражданство если не больше. 

Кроме того, не получать ПР и постоянно обновлять ПР тоже рискованное дело, так как канада при желании в любой момент может сменить правила, удлинить сроки для гражданства или для ПР, изменить eligibility requirements. 

Long story short, если даже и есть гиппотечиски люди иммигранты, которые десятилетиями сидят на ПР, я лично таких не встречал, это скорее исключения. Может из европейских стран да, но ведь одна из главных целей для получения канадского паспорта для скажем среднестатического жителя СНГ, это возможность путешествовать без проблем)) 

 

 

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Felix Felicis сказал:

Спрашивали пару раз насчет штампов по прилету в Баку, отвечала, что выезжала по другому паспорту. И никаких проблем. Правда оба паспорта у меня были получены до принятия этого закона. 

 

Это уже отлично, значит как минимум законно вас оштрафовать не смогут, там четко указан, закон обратной силы не имеет. 

Правда мне до сих пор не понятен один момент, как наши погранцы могут узнать КОГДА получено гражданство, вы ведь сертификат гражданина с собой не таскаете, а дата получения гражданства (не паспорта) указана только там:thinking:

 

А в целом, погранцы уже начали просить ПР/паспорт/виза если видят что конечный пункт назначения страна с которой у нас визовый режим, например Канада. 

У меня когда я последний раз попросили, у меня тогда ПР карты были, рейс был туркишами, Баку-Стамбул-Торонто, то есть в деталях рейса сразу видно какой пункт назначения. У меня спросили на каком основании я лечу в Канаду, взяли ПР карты, внимательно проверили даты имена итд и после этого пропустили.

Ведь давно внедрили это правило, проверяют визу в страну назначения, разве отменили уже?

 

Есть пару комбинаций при которых можно запутать погранцов со штампами:

1. Не гарантированный. Layover через страну где нет exit stamp, например UK. Но это потребует наличия визы это страны, иначе придется обьяснять на каком основании вьехали и вытаскивать свой канадский паспорт)) Опять таки можно и показать, если блефовать 100 вперед, и стоять на своем железно, что гражданство получено до 2015 года. Есть инфо что погранцы просто не будут заморачиваться в таком случае. 

2. Замороченный. Лететь скажем через Турцию (не Баку-Стамбул-Торонто а разные рейсы можно одной компанией), "потерять" свой азербайджанские паспорт и взять travel document в посольстве, должны давать в течении пары дней после проверки личности. С этим документом пустят на самолет в Баку. 

паспорта нет, турецкие штампы проверить не смогут, нет единой базы. Есть только заметка о вашем вылете год назад в Турцию и будет стоять exit штамп за датой вылета на travel document. То есть не будет exit штампа для рейса Стамбул-Торонто. Можно сказать, что провел весь год в Турции или России, неважно. 

 

При всех остальных случаях они могут вас вычислить, так как есть система со всми датами прохода КПП и полетами на ваше имя, я сам видел скриншот, что мне послал мой знакомый. 

И есть паспорт со штампами, тот кто захочет создать вам проблемы, он будет иметь достаточно.

 

И напоследок, я знаю лично как минимум одного человека, кто попался на штрафе и вынужден был заплатить. Для инфо, не знаю как сейчас, но раньше если вы попадались, ваше дело сразу в agir cinayetler отправляли. 

 

А вообще, это полный абсурд, правительство создает столько проблем для граждан, в то время как оно должно их решать. 

Edited by go_away
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, go_away said:

 

Это уже отлично, значит как минимум законно вас оштрафовать не смогут, там четко указан, закон обратной силы не имеет. 

Правда мне до сих пор не понятен один момент, как наши погранцы могут узнать КОГДА получено гражданство, вы ведь сертификат гражданина с собой не таскаете, а дата получения гражданства (не паспорта) указана только там:thinking:

 

А в целом, погранцы уже начали просить ПР/паспорт/виза если видят что конечный пункт назначения страна с которой у нас визовый режим, например Канада. 

У меня когда я последний раз попросили, у меня тогда ПР карты были, рейс был туркишами, Баку-Стамбул-Торонто, то есть в деталях рейса сразу видно какой пункт назначения. У меня спросили на каком основании я лечу в Канаду, взяли ПР карты, внимательно проверили даты имена итд и после этого пропустили.

Ведь давно внедрили это правило, проверяют визу в страну назначения, разве отменили уже?

 

Есть пару комбинаций при которых можно запутать погранцов со штампами:

1. Не гарантированный. Layover через страну где нет exit stamp, например UK. Но это потребует наличия визы это страны, иначе придется обьяснять на каком основании вьехали и вытаскивать свой канадский паспорт)) Опять таки можно и показать, если блефовать 100 вперед, и стоять на своем железно, что гражданство получено до 2015 года. Есть инфо что погранцы просто не будут заморачиваться в таком случае. 

2. Замороченный. Лететь скажем через Турцию (не Баку-Стамбул-Торонто а разные рейсы можно одной компанией), "потерять" свой азербайджанские паспорт и взять travel document в посольстве, должны давать в течении пары дней после проверки личности. С этим документом пустят на самолет в Баку. 

паспорта нет, турецкие штампы проверить не смогут, нет единой базы. Есть только заметка о вашем вылете год назад в Турцию и будет стоять exit штамп за датой вылета на travel document. То есть не будет exit штампа для рейса Стамбул-Торонто. Можно сказать, что провел весь год в Турции или России, неважно. 

 

При всех остальных случаях они могут вас вычислить, так как есть система со всми датами прохода КПП и полетами на ваше имя, я сам видел скриншот, что мне послал мой знакомый. 

И есть паспорт со штампами, тот кто захочет создать вам проблемы, он будет иметь достаточно.

 

И напоследок, я знаю лично как минимум одного человека, кто попался на штрафе и вынужден был заплатить. Для инфо, не знаю как сейчас, но раньше если вы попадались, ваше дело сразу в agir cinayetler отправляли. 

 

А вообще, это полный абсурд, правительство создает столько проблем для граждан, в то время как оно должно их решать. 

 

Знаю семью с канадскими паспортами. Они каналцы еще с 2008 если не раньше, почему то даже тогда боялись палится и всегда ездили через Грузию. Хотя тогда закона о двойнм гражданстве даже не было.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, nibilung сказал:

 

Знаю семью с канадскими паспортами. Они каналцы еще с 2008 если не раньше, почему то даже тогда боялись палится и всегда ездили через Грузию. Хотя тогда закона о двойнм гражданстве даже не было.

 

Правильно делают, с нашим правительством лучше не расслабляться это точно:biggrin: 

Ну а поводу ваших знакомых, если это короткий срок (скажем до 90 ней) то ок, однако если скажем год, то при желании их можно вычислить. Разве граждане Канады или Азербайджана могут находиться на территории Грузии в течении года без необходимости обновить визу, или пересечь границу?

 

Опять таки, другой вопрос, что им пока везло и не попалось ни одного жадного и голодного погранца, но проверить это реально. 

 

Edited by go_away
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Farida789 сказал:

У меня был давно коллега, дружим до сих пор. Звали его Войцех, поляк. Жил в Америке, недавно стал гражданином. В его паспорте написано сейчас William Patterson.

Спрашиваю " Тебе в США  издеваются над тобой из за имени?".

Говорит " Нет, приезжаю в Польшу как американец William, говорю по английски, чувствую себя спокойно,  и ни один полисмен не задаёт глупые вопросы".

Хитрый Войцех)

То есть Вилльям))

Уверен, он не похож на Автандила.

Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, go_away said:

 

Правильно делают, с нашим правительством лучше не расслабляться это точно:biggrin: 

Ну а поводу ваших знакомых, если это короткий срок (скажем до 90 ней) то ок, однако если скажем год, то при желании их можно вычислить. Разве граждане Канады или Азербайджана могут находиться на территории Грузии в течении года без необходимости обновить визу, или пересечь границу?

 

Опять таки, другой вопрос, что им пока везло и не попалось ни одного жадного и голодного погранца, но проверить это реально. 

 

 

Да согласен насчет срока пребывания в Грузии,  получается они 340 дней там были и всего 20-25 дома в Азербайддане. Просто сухопутная граница с Грузией загружена и никто осоьо не оьращал внимание. Ну и потом там в поезде или на машине проще договортся чем в аэропорту.

Link to comment
Share on other sites

Хитрый Войцех)
То есть Вилльям))
Уверен, он не похож на Автандила.
А был ли Войцех ?, Польша демократическая страна и чтобы Войцеху без проблем приезжать на родину не нужно становиться Вильямом , его никто не будет беспокоить из силовых структур , Польша не Гондурас и не Узбекистан , да и самих поляков в США много и они не комплексуют там уже 200 лет.
Link to comment
Share on other sites

 

Знаю семью с канадскими паспортами. Они каналцы еще с 2008 если не раньше, почему то даже тогда боялись палится и всегда ездили через Грузию. Хотя тогда закона о двойнм гражданстве даже не было.

Они страдают иррациональным страхом . Все кто имеет гражданство другой страны полученное до августа 2014 года не должны не о чем беспокоиться при пересечении Азербайджанской границы или таможни , в крайнем случае надо известить миграционную службу Азербайджана и иметь на руках бумагу что обращались к ним и информировали их , но даже если этого нет , то не стоит переживать , можно в аэропорту или на границе показать и канадский и азербайджанский паспорт .

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Камень сказал:
41 минуту назад, Мarchember сказал:
Хитрый Войцех)
То есть Вилльям))
Уверен, он не похож на Автандила.

А был ли Войцех ?, Польша демократическая страна и чтобы Войцеху без проблем приезжать на родину не нужно становиться Вильямом , его никто не будет беспокоить из силовых структур , Польша не Гондурас и не Узбекистан , да и самих поляков в США много и они не комплексуют там уже 200 лет.

Это не мое дело, спросите юзершу))

Не вижу причин врать, здесь все анонимно, может Войцех имеет личные причины. Однако задумка хорошая.

 

Edited by Мarchember
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Камень сказал:
43 минуты назад, Мarchember сказал:
Хитрый Войцех)
То есть Вилльям))
Уверен, он не похож на Автандила.

А был ли Войцех ?, Польша демократическая страна и чтобы Войцеху без проблем приезжать на родину не нужно становиться Вильямом , его никто не будет беспокоить из силовых структур , Польша не Гондурас и не Узбекистан , да и самих поляков в США много и они не комплексуют там уже 200 лет.

Поляков много и в Англии, однако там они уже имеют определенные проблемы на нац почве

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.01.2020 в 19:55, GoldenLife сказал:

А кто знает почему не разрешено двойное гражданство? 

Слышали про 08.08.2008 и причём там паспорта одного нашего "соседа"? Вот нам такого не надо, а как побочный эффект, мы не можем запретить только "некоторые" паспорта в качестве второго, пришлось запрещать все вообще. Плюс откос от армейской службы (а я уже где-там служил), и против придурков-радикалов, которые бегут воевать за террористов в других странах (добровольная служба в армии другого государства или участие в вооруженных конфликтах другого государства является основанием для лишения гражданства).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это не мое дело, спросите юзершу))

Не вижу причин врать, здесь все анонимно, может Войцех имеет личные причины. Однако задумка хорошая.

 

Не охота с телефона искать её коммент , чтобы расчехлить эту фантастику , лень , скажу только одно , фантасты не лгут , они фантазируют ))))(с)- Камень .21.01.2020.

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Murad Alasgarov сказал:

Слышали про 08.08.2008 и причём там паспорта одного нашего "соседа"? Вот нам такого не надо, а как побочный эффект, мы не можем запретить только "некоторые" паспорта в качестве второго, пришлось запрещать все вообще. Плюс откос от армейской службы (а я уже где-там служил), и против придурков-радикалов, которые бегут воевать за террористов в других странах (добровольная служба в армии другого государства или участие в вооруженных конфликтах другого государства является основанием для лишения гражданства).

Можно было более точно составить закон.

Например, запретить иметь гражданам Азербайджана ещё гражданство РФ, Грузии и ДР стран СНГ.

Например, глупо лишать гражданства Азербайджанца, живущего в Норвегии.

Норвегия же не собирается напасть на Баку или Нахчиван))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Могут подтереться этим удостоверением , лишают людей гражданства , потом удивляются , что диаспора зарубежом не может никакие мероприятия организовать, дескать соотечественники не проявляют интереса , берите пример с армян, гоюнлар , они своих не лишают паспортов , поэтому и диаспора у них крепкая и где угодно в любой стране любой митинг устроить могут ....

Link to comment
Share on other sites

Только что, Мarchember сказал:

Например, запретить иметь гражданам Азербайджана ещё гражданство РФ, Грузии и ДР стран СНГ.

Что-то мне кажется, что за подобные "уточнения" в законе у нас могут случиться определённые проблемы на внешне-политической арене. Нас и так держат за Карабах, как за яйца, так что "наверху" всё обдумали, и решили перестраховаться. Кстати, Ангольцы тоже не понимают нашего прикола с лишением гражданства, они могут вернуться в Анголу в любой момент с полными правами, как урождённые граждане.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Renatiko said:

в паспорте есть графа страна и место рождения. 

 

Двое граждан своей могут родить ребёнка в любой точке мира, но при этом их ребёнок может получить гражданство страны своих родителей. 

Достаточно обратиться в посольство. 

Edited by Сахарный батончик
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, go_away said:

 

Правильно делают, с нашим правительством лучше не расслабляться это точно:biggrin: 

Ну а поводу ваших знакомых, если это короткий срок (скажем до 90 ней) то ок, однако если скажем год, то при желании их можно вычислить. Разве граждане Канады или Азербайджана могут находиться на территории Грузии в течении года без необходимости обновить визу, или пересечь границу?

 

Опять таки, другой вопрос, что им пока везло и не попалось ни одного жадного и голодного погранца, но проверить это реально. 

 

В Грузии если нет ограничений на 2 паспорта, то что вам мешает на вопрос Грузинской погранки почему на 10 лет задержались а Грузии не показать Канадский, что покинули Грузию 10 лет назад? То же самое в любой другой стране, где  2-е гражданство не запрещено, зотя может даже если у них запрещено, это вас не должно касаться

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...