Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Раз все так плохо, может самим себя оберегать?? Петиции быть?


Recommended Posts

8 часов назад, 2green сказал:

 

Это не по моему это так и есть, это основа психологии человека, можете найти почитать это очень интересно и наблюдается сплошь и рядом. Никто не плохой ни мастерская, ни владелец, ни машина. Просто вашу не смогли починить и все. Так бывает. Не надо искать черную кошку в темной комнате, тем более что ее там нет.

 

Сами смоделируйте ситуацию. Есть врач который на тысячу удачных операций провел одну неудачную, но провел он ее вам. А есть врач, который провел одну удачную операцию вам, но все остальные операции тысяча у него были неудачные. Какой из этих врачей хороший врач,а какой плохой? Безусловно тут и думать нечего, конечно тот у кого 1000 удачных и лишь одна неудачная. Но лично для вас когда вы начинаете думать собственным опытом и включаете селективное мышление будет что хороший тот кто вас вылечил, а не тот кто действительно хороший.

 

Думаю, смог объяснить. Вот и с мастерской тоже самое. В целом починили они вашу машину или нет не важно, для определения хорошая это мастерская или плохая, важно сколько в общем машин они починили и сколько не смогли починить. 

 

Тут нет ничего плохого и если вам показалось, что я грублю или имею ввиду что вы неправы, то это не так. Это чисто человеческая психология и у всех это есть, и у вас и у меня. Всегда когда перед нами встает ситуация или выбор и оценочное действие, мы начинаем полагаться на наш опыт и на то что мы можем вспомнить из опыта наших знакомых и исходя из этого даем оценку чему-либо. А это в корне неверно и поэтому мы часто ошибаемся называя плохое хорошим, хорошее плохим, работающее не работающим и наоборот. 

 

ВОт и в случае с масками. Фактически эти маски не защищают и не могут защищать от вирусов, они даже не предназначены для защиты изначально и это неоспоримый факт. Но у вас есть опыт что вы ее носили и не заболели и поэтому считаете, что в них есть толк.

 

От этого никуда не деться, но просто следует когда возникают такие ситуации, призадуматься, что решение или мнение основано лишь на собственном опыте или опыте знакомых или есть действительно веские причины так считать. Если будете так делать, много удивительных вещей станете замечать и о многом восприятие и мнение поменяется. Прям открытия можно делать, что оказывается магазин в котором вам попал просроченный йогурт в действительности хороший и намного лучше и аккуратнее чем магазин в котором вам дали хорошую скидку на свежие продукты, что шофер который вам нагрубил в реальности намного лучше и профессиональнее, чем тот кто как вам казалось всегда вежлив и опрятен.

 

Правды всегда чуть больше чем мы видим.

Со многим согласен, но просроченный йогурт называть хорошим это уже дар нужен )

Link to comment
Share on other sites

On 1/29/2020 at 7:49 PM, Altruist said:

 

Сегодня общались со знакомыми, которые живут в 350 км от ухани. 

Говорит: все очень плохо. Очень много умерших, статистика врёт. Сидим дома , говорит, улицы пустые ..

 

Бедные. Скоро кушать будет нечего им (((

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Uska2 сказал:

Сегодня общались со знакомыми, которые живут в 350 км от ухани. 

Говорит: все очень плохо. Очень много умерших, статистика врёт. Сидим дома , говорит, улицы пустые ..

 

Бедные. Скоро кушать будет нечего им (((

Петиция будет?

Через 4 дня нам в школу детей отправлять. 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Uska2 сказал:

Сегодня общались со знакомыми, которые живут в 350 км от ухани. 

Говорит: все очень плохо. Очень много умерших, статистика врёт. Сидим дома , говорит, улицы пустые ..

 

Бедные. Скоро кушать будет нечего им (((

Если кому интересно, то  я на соседней теме выложила по моему очень конкретную статью. 

А так меня удивляет, неужели никто не замечает сходства нынешнего нагнетания ситуации и всех предыдущих эпидемий. Покопалась в интернете и нашла, что публиковали в свое время о свином гриппе. Что называется - найдите десять отличий.

Тогда мы внезапно очутились как бы в другом мире, точнее, в хлеву, по которому загулял загадочный вирус, истребляя все живое. Так, по крайней мере, это выглядело на экранах ТВ. Бежали люди в респираторах, звучали жуткие цифры погибших. Голливуд отдыхал! Массовый психоз подогревали наши и чужеземные академики, эксперты ВОЗ, стращая сотнями миллионов грядущих жертв. Под нажимом общественного мнения ВОЗ с прискорбием признала, что ужасный H1N1 "значительно менее смертоносен", чем уже циркулирующие вирусы гриппа. За год по всему миру он унес 14 тысяч человек. "Обычный грипп" без всяких пандемий и церемоний забирает до полумиллиона жизней ежегодно. Теперь в среде западных политиков открыто заговорили о свинской афере. Ведь у них и без гриппа головы болят: куда сплавить сотни миллионов ампул ненужной вакцины - в бедные страны или на свалку? При любом раскладе - расходы. Это антигриппозному чудо-средству тамифлю продлили срок годности с 2 до 5-7 лет. Вакцины так долго не живут.Только в США невостребовано 138 миллионов доз! Обманутый "экспертами" ВОЗ Обама зря кололся всей семьей перед телекамерой! Евросоюз в январе начал следствие о сговоре фармацевтов и медиков.В апреле ВОЗ объявила о внутреннем служебном расследовании. Но мы не дождемся громких скандалов, отставок, тем более суда. Слишком большие деньги на кону. По подсчетам банка JP Morgan, фармацевты только на вакцинах заработали более 7 миллиардов евро! Плюс лекарства, прочие средства, те же марлевые повязки. Если и накажут, то стрелочников. Не уподобится же ВОЗ унтер-офицерской вдове, не станет сама себя сечь.   

306776.jpg Почему именно грипп в конце концов выбран для планетных афер? Ведь сначала были попытки развести нас на коровьем бешенстве, атипичной пневмонии, еще каких-то экзотических болезнях. Остановились на банальном гриппе. Им разводят не только нас, рядовых граждан, бегающих по аптекам, прививочным центрам, но и королей, президентов, премьеров, выделяющих деньги большие на вакцины, лекарства. Обама прививается публично всей семьей, Путин спрашивает в мурманской аптеке не сердечные лекарства, действительно нужные народу, а арбидол. Все дело в массовости, сезонности заболевания? Потому проще напугать? - ОРЗ болеют еще более массово. Я думаю, что ежегодная вакцинация против гриппа еще и стереотип поведения, вырабатываемый у людей с детства. Просто никогда раньше так цинично вакцинацию не проводили. 

Зато одно "открытие" все же можно сформулировать в ходе изучения этой аферы - "пандемии гриппа прекращаются не в результате массовой вакцинации, а сразу после выделения денег на вакцинацию". -  КОГДА ВЕРСТАЛСЯ НОМЕР Заявление ПАСЕ: Пандемии гриппа A/H1N1 не было! С таким вердиктом, основанным на независимых исследованиях, выступили представители комиссии по здравоохранению Парламентской ассамблеи Совета Европы. Они обвинили Всемирную организацию здравоохранения в необоснованном раздувании паники. Число подтвержденных жертв A/H1N1 по всему миру оказалось даже меньшим, чем при обычных сезонных эпидемиях гриппа. Но государства мира потратили миллиарды долларов на запасы вакцины, большая часть которых так и осталась невостребованной. 

https://www.kp.ru/daily/24505.3/656620/

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Uska2 сказал:

 

Сегодня сказали , что 14 февраля будут в обычном режиме все работать , а улицы пустые из-за праздников в том числе . Йахшы олар 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Карантин введут,если в стране будет официально объявлено о заболевших.
В др.теме на диспуте скинула эти ссылки.В эту тоже, для тех кто дорожит здоровьем своих деток.
https://www.mk.ru/social/health/2020/01/30/rossiyskie-vrachi-predlozhili-deystvennyy-sposob-lecheniya-ot-koronavirusa.html
И про препараты.Рибавирин купила сегодня.Цена=8,83 ман.
https://ria.ru/20200130/1564049561.html

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Не знаю даже, что страшнее, рибавирин или короновирус)

Ханум, вы только не обижайтесь, понятно, что вы хотите помочь. Но там деткам вообще нельзя. До 18 лет! И такие противопоказания и побочные...

Это наверное, для очень здоровых людей. Чтоб они не заболели и будет естественный отбор. 

Как после средневековой чумы в Европе, у оставшегся населения резко повысилось качество и продолжительность жизни, подтверждено документально.)

Ссылка о рибаверине.

https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_288.htm

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, забывчивая сказал:

Не знаю даже, что страшнее, рибавирин или короновирус)

Ханум, вы только не обижайтесь, понятно, что вы хотите помочь. Но там деткам вообще нельзя. До 18 лет! И такие противопоказания и побочные...

Это наверное, для очень здоровых людей. Чтоб они не заболели и будет естественный отбор. 

Как после средневековой чумы в Европе, у оставшегся населения резко повысилось качество и продолжительность жизни, подтверждено документально.)

Ссылка о рибаверине.

https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_288.htm

Вот сейчас я с Вами соглашусь. Люди, не пейте, что попало! На этой волне паники будут все то, что не продано до сих пор, активно рекламировать. 

Edited by martinika
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, забывчивая сказал:

Не знаю даже, что страшнее, рибавирин или короновирус)

Ханум, вы только не обижайтесь, понятно, что вы хотите помочь. Но там деткам вообще нельзя. До 18 лет! И такие противопоказания и побочные...

Это наверное, для очень здоровых людей. Чтоб они не заболели и будет естественный отбор. 

Как после средневековой чумы в Европе, у оставшегся населения резко повысилось качество и продолжительность жизни, подтверждено документально.)

Ссылка о рибаверине.

https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_288.htm

Ну,что вы).Я никого не агитирую.Однако, в куче бессмысленных и глупых комментариев про водку,редьку,чеснок,оксолин,антибиотики с такими же противопоказаниями- мой комментарий, актуальный и по теме.
Также удивительно читать коменты людей,утверждающих, что это-паника и верящих,что эта зараза обойдет стороной Азербайджан.
Про естественный отбор,чуму,а главное про выживших...как-то негуманно.ИМХО.Почти уверена, любой китаец из Уханя был бы счастлив день и ночь принимать рибавирин,если бы он у него был.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Lemania сказал:

Ну,что вы).Я никого не агитирую.Однако, в куче бессмысленных и глупых комментариев про водку,редьку,чеснок,оксолин,антибиотики с такими же противопоказаниями- мой комментарий, актуальный и по теме.
Также удивительно читать коменты людей,утверждающих, что это-паника и верящих,что эта зараза обойдет стороной Азербайджан.
Про естественный отбор,чуму,а главное про выживших...как-то негуманно.ИМХО.Почти уверена, любой китаец из Уханя был бы счастлив день и ночь принимать рибавирин,если бы он у него был.

Конечно, негуманно)

А когда естественный отбор и эпидемии были гуманны?

А против исторических фактов не попрешь) это доказано, что чума вывела жизнь в Европе на новую, более высокую ступень.

Что касается нынешней проблемы, не дай бог сравнить ее ... Да не только с чумой, даже с испанским гриппом 2019 г, когда погибло больше, чем в первую мировую войну.

Но после свиных, птичьих, и прочих "эпидемий", после Эболы, думаешь, что это из той же оперы. Паника больше. 

 

Любой китаец... Да, согласна с вами. Но вот после рибавирина выжили бы самые здоровые взрослые организмы. Не зря же там ограничение 18 лет. Это очень высокий порог. 

В общем, всем крепкого здоровья, как пишет юзер Актовегин)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, martinika said:

Вот сейчас я с Вами соглашусь. Люди, не пейте, что попало! На этой волне паники будут все то, что не продано до сих пор, активно рекламировать. 

В этом и я с вами согласна. Пока что предпочитаю поднимать иммунитет естественным путем .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, Lemania said:

Ну,что вы).Я никого не агитирую.Однако, в куче бессмысленных и глупых комментариев про водку,редьку,чеснок,оксолин,антибиотики с такими же противопоказаниями- мой комментарий, актуальный и по теме.
Также удивительно читать коменты людей,утверждающих, что это-паника и верящих,что эта зараза обойдет стороной Азербайджан.
Про естественный отбор,чуму,а главное про выживших...как-то негуманно.ИМХО.Почти уверена, любой китаец из Уханя был бы счастлив день и ночь принимать рибавирин,если бы он у него был.

Никто не может сказать, что нет этого в Азербайджане в данный момент. 

Есть подозрения, и это люди сейчас под наблюдением.

Link to comment
Share on other sites

И извините, глупо сравнивать с группами прошлых лет. 

 Такого числа умерших, таких карантинов и все прочее не было ещё!!

 

Некоторые пишкт, что на улицах безлюдно, так как выходные... Вы о чем, люди?? В праздники общественный транспорт не работает? Магазины не работают? Еду людям домой несут???

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Uska2 сказал:

И извините, глупо сравнивать с группами прошлых лет. 

 Такого числа умерших, таких карантинов и все прочее не было ещё!!

 

Некоторые пишкт, что на улицах безлюдно, так как выходные... Вы о чем, люди?? В праздники общественный транспорт не работает? Магазины не работают? Еду людям домой несут???

Ну вот честно, не понимаю зачем сейчас народ себя накручивает. Смотрите сами. Грипп может до нас и не дойти. Причем совершенно спокойно. А мы уже заранее тратим нервные клетки, и между прочим тем самым, подрываем наш иммунитет. Допустим даже, что у нас кто то заболеет. Просто будем тогда придерживаться определенных правил , станем более осторожными. Может люди наконец перестанут целоваться при встрече. Повлиять на этот вирус мы все равно не можем. А смотреть надо не на пустые улицы. Они всего лишь показатель дисциплинированности людей, а на реальные цифры заболевших и умерших. Они только кажутся большими. Если сравнить с тем сколько людей болеет обычным гриппом ,  то можно увидеть разницу.

Лучше бы наше министерство о другом подумало, чем о какой то угрозе, которая будет или нет- неизвестно. Сейчас в школах у детей очень часто находят вши. Причем ни где то в районах, а в хороших городских школах. 

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, martinika said:

Ну вот честно, не понимаю зачем сейчас народ себя накручивает. Смотрите сами. Грипп может до нас и не дойти. Причем совершенно спокойно. А мы уже заранее тратим нервные клетки, и между прочим тем самым, подрываем наш иммунитет. Допустим даже, что у нас кто то заболеет. Просто будем тогда придерживаться определенных правил , станем более осторожными. Может люди наконец перестанут целоваться при встрече. Повлиять на этот вирус мы все равно не можем. А смотреть надо не на пустые улицы. Они всего лишь показатель дисциплинированности людей, а на реальные цифры заболевших и умерших. Они только кажутся большими. Если сравнить с тем сколько людей болеет обычным гриппом ,  то можно увидеть разницу.

Лучше бы наше министерство о другом подумало, чем о какой то угрозе, которая будет или нет- неизвестно. Сейчас в школах у детей очень часто находят вши. Причем ни где то в районах, а в хороших городских школах. 

Так я себя не накручиваю. Просто считаю, что нужно быть более бдительными, чем раньше. По возможности, конечно же. 

Например, я отказалась от онлайн заказов (на время) , решила в магазинах по возможности только картой расплачиваться, чтоб лишний раз с деньгами не контактировать, решила не целоваться при встречах со знаком... 

Это все в наших руках. 

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, Enot11 said:

Петиция будет?

Через 4 дня нам в школу детей отправлять. 

Нет, конечно. Многие считают, что я всего лишь паникер))

Паникерство во мне реально есть , но в данном случае не могу сказать, что неоправданно)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Uska2 сказал:

Нет, конечно. Многие считают, что я всего лишь паникер))

Паникерство во мне реально есть , но в данном случае не могу сказать, что неоправданно)

Ну что,дай бог здоровья нам и нашим детям. Пусть идут с понедельника в школу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Uska2 сказал:

Так я себя не накручиваю. Просто считаю, что нужно быть более бдительными, чем раньше. По возможности, конечно же. 

Например, я отказалась от онлайн заказов (на время) , решила в магазинах по возможности только картой расплачиваться, чтоб лишний раз с деньгами не контактировать, решила не целоваться при встречах со знаком... 

Это все в наших руках. 

Нет, Вы конечно можете все это делать. Просто при нашей жизни это все практически бессмысленно. Вы же, когда выбираете продукты, Вы их трогаете, рассматриваете, Вы берете руками магазинную тележку или коляску, держитесь за поручни или открываете двери. А до этого те же самые предметы трогали те люди, которые держали в руках деньги. А уж то, что творят дети в школе, как они швыряют свои вещи и пьют воду из бутылки друга, и все прочее..

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, martinika said:

Нет, Вы конечно можете все это делать. Просто при нашей жизни это все практически бессмысленно. Вы же, когда выбираете продукты, Вы их трогаете, рассматриваете, Вы берете руками магазинную тележку или коляску, держитесь за поручни или открываете двери. А до этого те же самые предметы трогали те люди, которые держали в руках деньги. А уж то, что творят дети в школе, как они швыряют свои вещи и пьют воду из бутылки друга, и все прочее..

Вы совершенно правы! Просто есть % вероятности.

В общем: у нас все будет хорошо.  Но все равно буду стараться быть осторожнее))

Link to comment
Share on other sites

On 1/29/2020 at 9:29 AM, Uska2 said:

 

 

только это меня смутило больше всего ,что выделены 8 палат для лечения больных короновирусом и 5 палат уже заняты.

5 палат были заняты теми кто помещен на карантин после приезда из Китая.

Edited by Logofag
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Uska2 сказал:

Например, я отказалась от онлайн заказов (на время) 

А с Турции разве опасно или чтобы не контактировать с людьми ? )

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

Может люди наконец перестанут целоваться при встрече.

Терпеть не могу,когда лезут целовать))только к маме с радостью с детства шла,на остальных смотрела хоть бы не подходили))И сказать было не удобно раньше всегда отварачивалась или руку пожимала😂 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Потому как никто не знает как долго зараженный вирусом может не иметь никаких симптомов, число зараженных в отсталых странах может расти по арифметической прогрессии, 1 заражает 5, каждый их которых по 5, и т.д.
В развитых странах изолируют проверяют всех по цепочке, но не думаю, что это делается у вас... 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, MapleMan сказал:

Потому как никто не знает как долго зараженный вирусом может не иметь никаких симптомов

Максимальный инкубационный период 14 дней. Поэтому и на карантин людей заключают не более, чем на 14 дней.

 К сожалению, 2 случая заражения короновирусом подтверждены уже в России, настороженность растет

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, MapleMan said:

Потому как никто не знает как долго зараженный вирусом может не иметь никаких симптомов, число зараженных в отсталых странах может расти по арифметической прогрессии, 1 заражает 5, каждый их которых по 5, и т.д.
В развитых странах изолируют проверяют всех по цепочке, но не думаю, что это делается у вас... 

У нас тщательно скрывается и то, что есть. Но у нас фишка в том, что нет лаборатории. Поэтому с уверенностью ни то, ни это сказала невозможно 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, laime said:

.

 К сожалению, 2 случая заражения короновирусом подтверждены уже в России, настороженность растет

А можно ссылку на новость?

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Altruist said:

А с Турции разве опасно или чтобы не контактировать с людьми ? )

Я заказываю из Англии. Но в любом случае все посылки приходят на один склад. Но это мой выбор. Не говорю, что всем нужно отказаться.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Logofag said:

5 палат были заняты теми кто помещен на карантин после приезда из Китая.

Но говорили не так. С

Писали, что там больные вневманией.

Link to comment
Share on other sites

On 1/29/2020 at 7:49 PM, Altruist said:

Сейчас такое время , что кто бы от чего не умер , все будут говорить от коронавируса 

Главное чтобы врачи и минздрав не замалчивали факты смерти от короновируса. И предпринимали бы соответствующие меры по предотвращению эпидемии у нас. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В научно исследовательским институте

легочных заболеваний в Баку в субботу скончался еще один пациент, седьмой по счету в период с 15 января и по 1 февраля включительно, сообщает Unikal.org.

Как отмечает издание, утром 1 февраля здесь скончался житель Шамахинского района Рамиз Гахраманов 1977 года рождения с двусторонней пневмонией и тяжело протекающей острой сердечно-легочной недостаточностью.

По имеющейся информации, он 20 дней лечился в домашних условиях, после чего больного доставили в НИИ, где в критическом состоянии поместили в первое отделение реанимации. Несмотря на усилия врачей, утром пациент скончался.

Link to comment
Share on other sites

Epidemija.thumb.jpg.a7a3776884bbc9034ab10b8bfb5e3c85.jpg

 

Кстати, вчера искала фильм для просмотра и вдруг случайно наткнулась на этот фильм 2016го года. Как будто режиссёр в прошлом предвидел эпидемию. Немного странно, не правда ли?!

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Simmetria сказал:

Epidemija.thumb.jpg.a7a3776884bbc9034ab10b8bfb5e3c85.jpg

 

Кстати, вчера искала фильм для просмотра и вдруг случайно наткнулась на этот фильм 2016го года. Как будто режиссёр в прошлом предвидел эпидемию. Немного странно, не правда ли?!

нет, там зомби, в фильме. Ничего общего.

И к тому же Корея, а не Китай)

А  вот вчера в фейсбуке наткнулась на очень прикольный палиндром про вирус из Ухань. Но я его сюда ставить не буду. :25:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Enot11 сказал:

нет, там зомби, в фильме. Ничего общего.

И к тому же Корея, а не Китай)

А  вот вчера в фейсбуке наткнулась на очень прикольный палиндром про вирус из Ухань. Но я его сюда ставить не буду. :25:

 

Я филь не смотрела, но "вирус" и "ухань" в описании фильма меня ввели немного в ступор.

Почему же? поделитесь и с нами тоже :-)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Simmetria сказал:

 

Я филь не смотрела, но "вирус" и "ухань" в описании фильма меня ввели немного в ступор.

Почему же? поделитесь и с нами тоже :-)

там не совсем приличное слово попадается)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 1/31/2020 at 1:30 PM, Uska2 said:

У нас тщательно скрывается и то, что есть. Но у нас фишка в том, что нет лаборатории. Поэтому с уверенностью ни то, ни это сказала невозможно 

У нас 3 случая, идет обследование тех, с кем они контактировали. Последний случай лаборатория на месте не смогла обнаружить, обнаружили в главной клинике по стране, куда направляют все тесты для научных исследований. 


Поэтому, думаю, что в Азербайджане погрешность  определения будет достаточно высокой, и учитывая то, что и в инкубационном периоде больной может зарозить других, один больной сможет по цепочке зарозить почти всех (закон 5 рукопожатий)

 

Не думаю, что у вас скрывают, у вас, скорее, не могут толком определить заражен кто или нет

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...