Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане зарегистрирован первый случай заражения коронавирусом (Официально)


Recommended Posts

12 минуты назад, Uska2 сказал:

Скорее всего просто пришел указ отстранить от дела определенное количество людей в парламенте,а тема с вирусом как раз идеальна,чтоб эти люди ушли в тень. Внезапно все внимание от Китая перешло на Иран. Видимо в Китае уже приняли все условия великих сего мира,теперь очередь за Ираном.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, ЗАНОЗА said:

вы не совсем верно понимаете слово фейк в данном случае. никто не пытается сказать, что нет вируса под названием коронавирус. никто не оспаривает наличие зараженных им. никто даже не против принятия мер , чтобы избежать заражения. люди всего лишь пишут, что ситуация несколько раздута и представляется таким образом из за каких то интересов на высшем уровне. ну вот таким же образом можно было освещать какие либо другие вирусы и паника была бы приблизительно подобной. а можно было и коронавирус представить, как новый, ознакомить с ним людей, описать симптомы и просто попросить быть внимательнее к своему здоровью и повышению иммунитета. разницу чувствуете? а тут стали устраивать конкретные страшилки. значит вот именно это кому то надо....значит паника кому то очень нужна...

Не несколько раздута, а ОЧЕНЬ раздута. Каюсь последние дни я и сам попал под влияние этой паники, но сегодня случайно прочел ту тему, сопоставил некоторые факты на международной арене и биржевые цены - и понял, что это обычный грип, который специально раздувают/страшат определенные политические круги, биржи и производители лекарств.

Edited by shaig31
  • Like 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Hector Tilla сказал:


Уважают его такие же люди как вы. Языки не знаете, образования нет и критическое мышление на нулевом уровне.

А много тут на форуме юзеров в моем возрасте(45+)  , владеющих английским , хотя тот необходимый мне  минимум я знаю  неплохо   
А что касается образования и критического мышления  , то оно у меня , в отличие от вас , как раз есть  - высшее медицинское , хотя и не практикую , и что не дает мне идти на поводу пустых вбросов в массмедиа и впадать в панику  . Образованный человек с критическим мышлением не истерит беспричинно из темы в тему . Продолжайте в том же духе , иногда включайте голову  

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Arial said:

Видимо в Китае уже приняли все условия великих сего мира

Конечно приняли, сейчас там уже почти во всех вьездах к Гуанчоу, Нинбо и прочие городах-фабриках начали убирать заблокированные вьезды в города. Потому-что китайские власти уже поняли что еще немного - и от голода работники этих фабрик и заводов восстанут против диктаторского правительства.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Но у нас монополисты-импортеры лекарств, масок и прочего до апреля будут еще нагнетать истерию вокруг этого гриппа, рассылая милляту видео-ужасов городка. Да и властям выгодно чтобы миллят хотя бы на время отвлекся на эту истерию.

Link to comment
Share on other sites

Единственное о чем надо паниковать это карантины. В Китае под соусом "карантина" оказывается сжигали неугодных режиму людей. У нас некоторые врачи возможно воспользовавшись ментами, дубинками как на том видео и беспомощностью людей - могут нелегально трансплантировать органы тех кто попал в карантин, иди потом докажи. Я родне в Баку так и сказал - ни в коем случае не попадитесь на карантин, там ради денег могут с вами сделать что угодно.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, shaig31 сказал:

Не несколько раздута, а ОЧЕНЬ раздута. Каюсь последние дни я и сам попал под влияние этой паники, но сегодня случайно прочел ту тему, сопоставил некоторые факты на международной арене и биржевые цены - и понял, что это обычный грип, который специально раздувают/страшат определенные политические круги, биржи и производители лекарств.

не расстраивайтесь - прочитаете еще что-нибудь - и мнение опять изменится, НО - от этого ровным счетом ничего не изменится

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Intruder_7777 сказал:

Да верно, будем. И пусть это будет цивилизованные страны. Зачем мне ядерное оружие?!! На фига он мне? Мы не претендуем стать мировой военной державой. На фиг это кому нужно в 21м веке?!!  А заводы у нас тут построятся сразу же как только мы выйдем из зоны влияния России. Абсолютно, Капитализм требует именно ум, способности, в Капитализме каждый получает по своим способностям и это очень хорошо. Там нет никаких дурацких лозунгов на утопическое будущее. Есть только ты и реальный мир.

вы вот прямо только что провозгласили лозунг утопического будущего

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ЗАНОЗА сказал:

вы не совсем верно понимаете слово фейк в данном случае. никто не пытается сказать, что нет вируса под названием коронавирус. никто не оспаривает наличие зараженных им. никто даже не против принятия мер , чтобы избежать заражения. люди всего лишь пишут, что ситуация несколько раздута и представляется таким образом из за каких то интересов на высшем уровне. ну вот таким же образом можно было освещать какие либо другие вирусы и паника была бы приблизительно подобной. а можно было и коронавирус представить, как новый, ознакомить с ним людей, описать симптомы и просто попросить быть внимательнее к своему здоровью и повышению иммунитета. разницу чувствуете? а тут стали устраивать конкретные страшилки. значит вот именно это кому то надо....значит паника кому то очень нужна...

В конце осени,в начале зимы бушевал грипп.Дети знакомых,племянники болели по 2 кругу.Страшная кашель, неск.дней высокая температура.выпросили у меня весь дошаб))В Москве, в некоторых школах был частичный карантин. В Иране были смерт.случаи.Почему тогда не били в набат?сейчас ,такая паника.Почему???

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, shaig31 сказал:

Не несколько раздута, а ОЧЕНЬ раздута. Каюсь последние дни я и сам попал под влияние этой паники, 

Диспутда коронов.бахлы тема ачылан кими у Вас и у некоторых 1 р ,1 м)))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, gocu adil сказал:

В конце осени,в начале зимы бушевал грипп.Дети знакомых,племянники болели по 2 кругу.Страшная кашель, неск.дней высокая температура.выпросили у меня весь дошаб))В Москве, в некоторых школах был частичный карантин. В Иране были смерт.случаи.Почему тогда не били в набат?сейчас ,такая паника.Почему???

вот именно ПОЧЕМУ? почему все остальные не менее страшные болезни проходят стороной, а тут вдруг прямо как из фиьма ужасов...умные люди и задумываются почему именно сейчас?)

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, shaig31 сказал:

. У нас некоторые врачи возможно воспользовавшись ментами, дубинками как на том видео и беспомощностью людей - могут нелегально трансплантировать органы тех кто попал в карантин, иди потом докажи. Я родне в Баку так и сказал - ни в коем случае не попадитесь на карантин, там ради денег могут с вами сделать что угодно.

Вот опять нагнетаете обстановку(

Карантинде ятан хестенин ахрысы, санчысы йохдурса,под каким соусом хирург возьмет его на операц стол?Или если на карантине то согласие ,на операц.близких думаете ,не нужен?

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, gocu adil said:

Почему???

Потому-что с января по сей день (до апреля) такой момент который выгоден (для нагнетания истерии) многим президентам (в странах которых выборы в парламент и тд), плюс - выгодны момент для игр насдаг и прочих топ-бирж. Они знают что и в какой момент надо делать. Уж не говоря о спонсируемых массмедиа, фармамафии, врачах и прочих "гиенах" всегда делавших и делающих доходы на болезнях и людской панике. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, gocu adil said:

Вот опять нагнетаете обстановку(

Карантинде ятан хестенин ахрысы, санчысы йохдурса,под каким соусом хирург возьмет его на операц стол?Или если на карантине то согласие ,на операц.близких думаете ,не нужен?

Не нагнетаю, именно в странах третьего мира как наша страна - такое не исключено. Были же лет 10 назад арестована группа наших врачей, занимавшихся нелегальной трансплантацией, и у родственников больных они разумеется согласия не спрашивали. 

Link to comment
Share on other sites

Я передала то, что узнала. Эта тема создана для того, чтобы обмениваться информацией. 
Подкреплять доказательствами не считаю себя обязанной .
ясно... то есть по вашему главное - это фуррорная новость, а доказательство это неважно... пусть люди настораживаются, пугаются и паникуют...
мдаа...
это называется сплетни, деди-году...
и вы одна из разносчиц таких сплетней... и не вздумайте опровергать и оправдываться -"что написано пером, не вырубишь топором"
короче..мне вам сказать больше нечего...
адью...
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Taylan сказал:

русский язык нигде не обязателен... просто нынче родители предпочитают отдавать детей в русский сектор... и на то есть причины - начиная от бәрбад образования в аз.секторе и заканчивая тем что в интернете на азербайджанском языке кроме политики и новостей ничего нет...
английский и русский язык - это выход азербайджанца в мир, это любая информация и любые знания...

Многие наши чиновники и их дети и вообще гос.служащие слова на русском незнают,и в азсекторе двоечниками были, но работу,деньги и  выход в мир имеют больше чем русскоязычные безработные у которых в Азербайджане осталась лишь одна ниша ,этот форум и фейсбук

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, shaig31 сказал:

Потому-что с января по сей день (до апреля) такой момент который выгоден (для нагнетания истерии) многим президентам (в странах которых выборы в парламент и тд), плюс - выгодны момент для игр насдаг и прочих топ-бирж. Они знают что и в какой момент надо делать. Уж не говоря о спонсируемых массмедиа, фармамафии, врачах и прочих "гиенах" всегда делавших и делающих доходы на болезнях и людской панике. 

А народ почему поддается?

Нельзя быть настолько безграмотным.

Почему тогда ругают дружно гачкынов?Многие  из них ведь были безоружны перед армянами.У них тоже были дети,жены,родители.Если мы сидя в тепле ,,в Баку наложили в штаны,имеем ли право их в чем-то упрекать.Кто из нас больше трус, паникер?

  

 Както сумбурно,не обессудьте...

 

 

 

Edited by gocu adil
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

успокоятся по мере того, как вирус начнет вымирать. 
ок...
но до тех пор я ещё попью паникёрской, сплетнеческой и капитуляционной кровинушки... пить хочется!
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

вы не совсем верно понимаете слово фейк в данном случае. никто не пытается сказать, что нет вируса под названием коронавирус. никто не оспаривает наличие зараженных им. никто даже не против принятия мер , чтобы избежать заражения. люди всего лишь пишут, что ситуация несколько раздута и представляется таким образом из за каких то интересов на высшем уровне. ну вот таким же образом можно было освещать какие либо другие вирусы и паника была бы приблизительно подобной. а можно было и коронавирус представить, как новый, ознакомить с ним людей, описать симптомы и просто попросить быть внимательнее к своему здоровью и повышению иммунитета. разницу чувствуете? а тут стали устраивать конкретные страшилки. значит вот именно это кому то надо....значит паника кому то очень нужна...
ЗАЧЁТ!
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
Все повернули головы на чих китайского президента, и только Путин задержал дыхание ))
в отличие от других путин знал, что тот чихнёт... разведка вовремя донесла...[emoji12]
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, andalusia сказал:

Многие наши чиновники и их дети и вообще гос.служащие слова на русском незнают,и в азсекторе двоечниками были, но работу,деньги и  выход в мир имеют больше чем русскоязычные безработные у которых в Азербайджане осталась лишь одна ниша ,этот форум и фейсбук

Ну и что в мир вышли , что они сделали для республики,  ничего наоборот , почему то вспомнил слова,  я вас очень прошу вы же демократ.

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего просто пришел указ отстранить от дела определенное количество людей в парламенте,а тема с вирусом как раз идеальна,чтоб эти люди ушли в тень. Внезапно все внимание от Китая перешло на Иран. Видимо в Китае уже приняли все условия великих сего мира,теперь очередь за Ираном.
вполне реально... учитывая до какой низости опускаются ныне политики ради достижения даже незначительных выгодных результатов...
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, DmitAz сказал:

вы вот прямо только что провозгласили лозунг утопического будущего

Я  бы не сказал бы это утопия. Санкции Дядушки Сэма все больше реализируют это будущее.:2003:

Link to comment
Share on other sites

Не несколько раздута, а ОЧЕНЬ раздута. Каюсь последние дни я и сам попал под влияние этой паники, но сегодня случайно прочел ту тему, сопоставил некоторые факты на международной арене и биржевые цены - и понял, что это обычный грип, который специально раздувают/страшат определенные политические круги, биржи и производители лекарств.
ЗАЧЁТ!
вы слишком критично относитесь к себе.. я слежу за вашими постами, и знаю, что вы всегда взвешанно относитесь ко всем мнениям... как говорится: ciddiliyi ciddilik yerindә, zarafatı - zarafat...
поэтому с вами приятно вести полемику...
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Taylan said:
1 hour ago, ЗАНОЗА said:
вы не совсем верно понимаете слово фейк в данном случае. никто не пытается сказать, что нет вируса под названием коронавирус. никто не оспаривает наличие зараженных им. никто даже не против принятия мер , чтобы избежать заражения. люди всего лишь пишут, что ситуация несколько раздута и представляется таким образом из за каких то интересов на высшем уровне. ну вот таким же образом можно было освещать какие либо другие вирусы и паника была бы приблизительно подобной. а можно было и коронавирус представить, как новый, ознакомить с ним людей, описать симптомы и просто попросить быть внимательнее к своему здоровью и повышению иммунитета. разницу чувствуете? а тут стали устраивать конкретные страшилки. значит вот именно это кому то надо....значит паника кому то очень нужна...

Read more  

ЗАЧЁТ!

Вы молодец, Тарлан, не поддался панике. Я сегодня когда написал по-воцапу родне в Баку - отбой, паниковать этмяйин, они мне "Куда девать запасы еды и масок ?" :biggrin:

Edited by shaig31
Link to comment
Share on other sites

Единственное о чем надо паниковать это карантины. В Китае под соусом "карантина" оказывается сжигали неугодных режиму людей. У нас некоторые врачи возможно воспользовавшись ментами, дубинками как на том видео и беспомощностью людей - могут нелегально трансплантировать органы тех кто попал в карантин, иди потом докажи. Я родне в Баку так и сказал - ни в коем случае не попадитесь на карантин, там ради денег могут с вами сделать что угодно.
всё верно.. на счёт сжиганий в китае я опять таки очень и очень сомневаюсь... на счёт же суиистифадя карантинами, вымогательства, других неприятных моментов, в которые могут попасть простые люди - вполне согласен..
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю щас у миллята на горизонте другая проблема: куды девать, кому спихнуть маски и продовольственные запасы :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, shaig31 сказал:

они мне "Куда девать запасы еды и масок ?" :biggrin:

Пусть подарят одной из библиотек)) они там всегда нужны! 

Edited by ЭмиЛина
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Taylan said:

на счёт же суиистифадя карантинами, вымогательства, других неприятных моментов, в которые могут попасть простые люди - вполне согласен..

Представил себе диалог в кабинете врача карантина: "Филанкяс, демэли бэля, карантиндян чыхмаг истяйирсянся филан гядяр мябляг лазымдыр", "Дохтур, кясыб адамам, гиймяти эндирмяй олар ?" Язых джамаат((

Link to comment
Share on other sites

Вы молодец, Тарлан, не поддался панике. Я сегодня когда написал по-воцапу родне в Баку - отбой, паниковать этмяйин, они мне "Куда девать запасы еды и масок ?" [emoji3]
[emoji38]
пусть подержат... вдруг к лету какой-нибудь марожнавирус пожалует...)))
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Intruder_7777 сказал:

Я  бы не сказал бы это утопия. Санкции Дядушки Сэма все больше реализируют это будущее.:2003:

это абсолютно не имеет никакого значения что вы скажите или не скажите.

 маленький ликбез для вас: Заводы строят- капиталисты, и строят - для выгоды, в этом мире проблема не произвести, а - продать, для продажи нужен а) рынок сбыта  и  б)убить конкурентов на этом рынке.

У Азербайджана собственный рынок сбыта - маленький (см пункт а)), а на других его никто не пустит ( см. пункт б))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

только у меня  в окружении две знакомые переболели очень странным гриппом...температура под 40, которая не падает даже от коктейлей , которые делает скорая...жуткий кашель. и все это в итоге переходило в воспаление, которое требовало уже антибиотиков. без них не справлялись. очень похоже на коронавирус не так ли?))) так где гарантия, что это и не был именно он? где гарантия, что он начался и ходил куда раньше, чем о нем объявили? может просто выявив данный вирус кому то очень умным стало понятно, что он им на руку?и не надо пожалуйста в 150 й раз приводить статистику смертности...я согласна с выдержкой из этой статьи

https://www.bbc.com/russian/features-51506681

Большинство экспертов уверены, что еще десятки тысяч зараженных коронавирусом не испытывали тяжелых симптомов и не обращались к врачу. А некоторые и вовсе не поняли, что болеют. Следовательно, "официальный" уровень смертности может быть сильно завышен.

 

официально подсчитаны только те случаи, которые регистрировались....больше , чем уверена, что многие перенесли болезнь самостоятельно...поэтому прежде , чем паниковать неплохо было бы и голову включать...

Edited by ЗАНОЗА
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Taylan said:

emoji38.png
пусть подержат... вдруг к лету какой-нибудь марожнавирус пожалует...)))

:rofl:👌 Да не, летом вирусов не производят, помните предыдущин вирусы, только в холодное время и в аккурат перед выборами. Так-что, ждем-с совпадения следующих выборов в нескольких странах и регулярно мониторим индекс доуджонса (как только рухнет - значит скоро "вирус") :tespe:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Желательно тему вернутб в  нужное русло. А то такоц здесь винегрет и секторы, трансплантация йерли,гачгын. Слухи появляются из за отсут.информ. Знаем ли мы,что стало с темт в Баку,кого смели на карантин? Обычно постят видео с места событиц. А тут ничего. Поэтому лучше прояснитб ситуацию с этими  т.н.больными

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mayla сказал:

Знаем ли мы,что стало с темт в Баку,кого смели на карантин?

Вы надеюсь иногда смотрите фильмы про заражение и карантин и что там случается с зараженными? Да,в фильмах в основном фантастика,но фильмы  это практически то,что происходит в реальной жизни.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Arial сказал:

Вы надеюсь иногда смотрите фильмы про заражение и карантин и что там случается с зараженными? Да,в фильмах в основном фантастика,но фильмы  это практически то,что происходит в реальной жизни.

Фильмы фильмами, надеюсь, выберемся из этой передряги с меньшими потерями

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, rom@shka сказал:

Нет, все не спроста. Ответ в вашем же посте. Поэтому считаю это все слишком раздутой паникой. Италия? А что Италия? Где там такой сильный разгул? Разгул Китай и Иран. Стратегически. Сброс информации именно из этих стран массовый. Я сейчас в Грузии, спокойно перешла границу, муж уже полгода как в Тегеране, в дипломатическом. Там все спокойно. Думаю, их дипкорпус знает больше. Как и дипкорпус Грузии. Ажиотажа нет.

Так и я об этом же.Вирусологи выступали,что вирус заточен под китайцев.Поэтому и удивили новости о вспышке в Иране.А в Италии,писали ,что Папа Римский заболел.Вот это и удивило.

Созданный для китайцев,почему в Иране столько зараженных?:blink:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Джеttа сказал:

Так и я об этом же.Вирусологи выступали,что вирус заточен под китайцев.Поэтому и удивили новости о вспышке в Иране.А в Италии,писали ,что Папа Римский заболел.Вот это и удивило.

Созданный для китайцев,почему в Иране столько зараженных?:blink:

Эти страны 2 стратегические. Не поддающиеся  как они думали Америке. Сброс массовый именно из этих стран. Я от начала не верила этому. Но я не правда в последней инстанции. Просто странно именно упоминание Китая и Ирана в массе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Hector Tilla сказал:


Уважают его такие же люди как вы. Языки не знаете, образования нет и критическое мышление на нулевом уровне.

Балл 

А с чего это вы так о незнакомых людях рассуждаете?Вы что,единственный здесь иностранные языки знаете?Сейчас этим никого не удивишь.

Можно высказывать свое мнение,не обижая и не унижая других.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...