Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане зарегистрирован первый случай заражения коронавирусом (Официально)


Recommended Posts

 люди волнуются, беспокоятся о детях, стариках. вам не стыдно? вы всю тему заполнили своими бессмысленными постами. 
я начал так писать, когда заметил рьяных паникёров и троллевирусов...
по другому с ними невозможно.. если не лень почитайте мои посты до вчерашнего дня - поймёте...
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Intruder_7777 сказал:

Зачем мне ядерное оружие?!! На фига он мне? Мы не претендуем стать мировой военной державой. На фиг это кому нужно в 21м веке?!!  А заводы у нас тут построятся сразу же как только мы выйдем из зоны влияния России. Абсолютно, Капитализм требует именно ум, способности, в Капитализме каждый получает по своим способностям и это очень хорошо. Там нет никаких дурацких лозунгов на утопическое будущее. Есть только ты и реальный мир.

Сейчас именно у нас капитализм во всей красе. Все в частных руках,  и чего то я не вижу развития.  Только купи продай кто большими кто маленькими партиями. Чтобы строить заводы и фабрики нужны специалисты , квалифицированные рабочие, инженеры, и это не выгодно сейчас буржуазии и они не позволят этого , им выгодно тащить с Китая за полцены и пихнуть в десять дороже. А если нет то приведут уже готовых кадров из-за рубежа для эксплуатации в своих заводах. Народ опять будет для них сырым человеческим материалом пригодный лишь для эксплуатации.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Наследдил said:

но завещание таки напишите-)

неее, если напишу, то это будет означать что я сдалась :))) А я даже в мыслях не собираюсь сдаваться :biggrin: Такая вот я. Без боя не сдамся !!!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Не считаю нужным размещать на сайте фото, сделанное другим человеком 
и как теперь вас назвать?!
зачем тогда свои пальчики мучали, писали про 2-х увезённых..
с вами всё ясно..
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dron80 сказал:

Сейчас именно у нас капитализм во всей красе. Все в частных руках,  и чего то я не вижу развития.  Только купи продай кто большими кто маленькими партиями. Чтобы строить заводы и фабрики нужны специалисты , квалифицированные рабочие, инженеры, и это не выгодно сейчас буржуазии и они не позволят этого , им выгодно тащить с Китая за полцены и пихнуть в десять дороже. А если нет то приведут уже готовых кадров из-за рубежа для эксплуатации в своих заводах. Народ опять будет для них сырым человеческим материалом пригодный лишь для эксплуатации.

У нас нет еще капитализма. Нам еще нужно время отойти от совковых идей. А капитализм строится, с большими препятствиями, но строится.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Intruder_7777 сказал:

У нас нет еще капитализма. Нам еще нужно время отойти от совковых идей. А капитализм строится, с большими препятствиями, но строится.

36 лет прошло , мало?  Может Подождем еще 50 лет пока европа станет полностью социалистической и мы заберём у них развитый капитализм.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Dron80 сказал:

36 лет прошло , мало?  Может Подождем еще 50 лет пока европа станет полностью социалистической и мы заберём у них развитый капитализм.

 

14 минуты назад, Intruder_7777 сказал:

У нас нет еще капитализма. Нам еще нужно время отойти от совковых идей. А капитализм строится, с большими препятствиями, но строится.

Может отдельную тему откроете и продолжите свой спор? Вы засорили всю тему

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rlst сказал:

Похоже в Иране творится тоже что в Ухане

https://mobile.twitter.com/WarsontheBrink/status/1233981620341891072 кто нибуть может перевести, очем там говорят?

Это все кино, как высадка Штатов на луну. Этот ролик снимали на студии Папамацнт.

П.С. земля плоская, нам все врут.

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Taylan said:

и как теперь вас назвать?!
зачем тогда свои пальчики мучали, писали про 2-х увезённых..
с вами всё ясно..

Я передала то, что узнала. Эта тема создана для того, чтобы обмениваться информацией. 

Подкреплять доказательствами не считаю себя обязанной .

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, El Terrible сказал:

Это все кино, как высадка Штатов на луну. Этот ролик снимали на студии Папамацнт.

П.С. земля плоская, нам все врут.

 

Разговаривал сегодня с китайцами.

 

Screenshot_20200301-135204_Skype.thumb.jpg.ed41d534d6ac9cb66ce76771703b6fa1.jpg

 

Screenshot_20200301-135702_Skype.thumb.jpg.7e979af801f17b6f638b80cb9dc034b6.jpg

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Ledy luck сказал:

 

Может отдельную тему откроете и продолжите свой спор? Вы засорили всю тему

Да вы правы.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kameliya_X сказал:

Люди умирали и будут умирать когда у них проблемы со здоровьем, а не от вирусов за короткое время и в таких масштабах. В китае еще в феврале было 250 миллион людей на карантине, а умершие более 50000 . Вы думаете в китае число умираюших всегда было более чем 50 000 человек? Думаю надо признать что мы имеем дело с опасным вирусом, да я согласна не стоит паниковать, но знать реальность и быть готовым зная всю правду лучше, чем делать вид что нет проблемы.

Реальность в том ,что мы сегодня живём уже во времена вирусов. Не важно это искусственно созданный вирус для быстрого результата или же наш образ жизни,воздух,питание которое убивает людей чуть медленнее,но в большем количестве... Все что мы едим это химия,дышим химией ,много работаем ,меньше отдыхаем,стресс. Самая большая наша проблема это не вирус,а наш образ жизни . Организм человека способен побороть любой вирус ,но к сожалению наш организм сегодня слишком слаб. 

По этому не пытайтесь  избавиться от вируса,через пол года появится новый ,про этот вирус забудут. Просто укрепляйте организм.  

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Реальность в том ,что мы сегодня живём уже во времена вирусов. Не важно это искусственно созданный вирус для быстрого результата или же наш образ жизни,воздух,питание которое убивает людей чуть медленнее,но в большем количестве... Все что мы едим это химия,дышим химией ,много работаем ,меньше отдыхаем,стресс. Самая большая наша проблема это не вирус,а наш образ жизни . Организм человека способен побороть любой вирус ,но к сожалению наш организм сегодня слишком слаб. 

По этому не пытайтесь  избавиться от вируса,через пол года появится новый ,про этот вирус забудут. Просто укрепляйте организм.  

То что продаётся в супермаркетах и питание в Макдональдсе это хуже любого вируса. Коронавирус как говорят берет тех у кого слабый иммунитет,  нэ несюн язык иммунитет Макдональдс она явашдайыб.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Тахир сказал:

 

Во время паники люди кричат и топчут друг друга.Вы где-то это видели?

Да,есть обеспокоенность в обществе,считаю что она вполне обоснована.

Сегодня Путин сказал типа,мы должны обратить больше внимание на проведение мер безопасности в связи с расспростронением ОПАСНОГО вируса.

Не просто вируса...

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Taylan сказал:

я начал так писать, когда заметил рьяных паникёров и троллевирусов...
по другому с ними невозможно.. если не лень почитайте мои посты до вчерашнего дня - поймёте...

успокоятся по мере того, как вирус начнет вымирать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джамаат, дагылышын, кинА не будет.  Этот короновирус оказывается не опасней чем обычный грип, и начали истерию вокруг него Уолстрит и Насдаг. Просто фарма/и медмафия решили заработать на этом, ну и наш и другие режимы под шумок этого радуются что миллят забыл о социальных проблемах и выборах.

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, shaig31 said:

Джамаат, дагылышын, кинА не будет.  Этот короновирус оказывается не опасней чем обычный грип, и начали истерию вокруг него Уолстрит и Насдаг. Просто фарма/и медмафия решили заработать на этом, ну и наш и другие режимы под шумок этого радуются что миллят забыл о социальных проблемах и выборах.

 

Это версию я читала в январе ещё...

Нууу, дай бог так 

Так почему же люди гибнут?((

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ulenshpigel said:

Ввп сделал заявление по коронавирусу. в понед. жду ответ нашей стороны.)

Наш пока выжидает. Т.к. ему неожиданно подфартил этот вирус и ему выгодно чтобы народ и дальше был в панике, забыв о соцпроблемах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Uska2 said:

Это версию я читала в январе ещё...

Нууу, дай бог так 

Так почему же люди гибнут?((

Ханым, люди гибнут как я сегодня понял после прочтения той темы (линк выставил выше, блейдич там четко обьяснил что к чему) - медмафия скооперировавшись с политиками создает ажиотаж вокруг этого вируса (кто живьем сжигая людей в карантинах в Китае, кто истерией в масс-медиа "покупайте эти чуда-лекарства"). Короче каждые круги извлекают нужную им выгоду.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

рано закрыли( надо было после Новруза закрыть, чтобы вся эта тупая орда фанатиков сюда приехала. наверное, кто-то из наших лизунов и заболел)

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, shaig31 said:

Ханым, люди гибнут как я сегодня понял после прочтения той темы (линк выставил выше, блейдич там четко обьяснил что к чему) - медмафия скооперировавшись с политиками создает ажиотаж вокруг этого вируса (кто живьем сжигая людей в карантинах в Китае, кто истерией в масс-медиа "покупайте эти чуда-лекарства"). Короче каждые круги извлекают нужную им выгоду.

 

Ой, не знаю даже... Что я поняла.. не дай бог, если заболею, то в больницу точно не пойду). Лучше уж лечится дома, если в е равно лечения определенного нету.

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, B.B. said:

 

Очередная антииранская истерия. США этой короноистерией поставили на колени Иран и экономику Китая (из-за карантина и блокады городов там сейчас простаивают многие заводы). После апреля Иран и Китай подпишут все нужные США нефтедоговоры и пойдут на все компромисы лишьбы поставить конец этой истерии.

P.S. Этот лижущий двери мальчик - жесть, конечно, что они там вытворяют, нет такого бреда в Исламе.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Dron80 said:

Сейчас именно у нас капитализм во всей красе. Все в частных руках,  и чего то я не вижу развития.  Только купи продай кто большими кто маленькими партиями. Чтобы строить заводы и фабрики нужны специалисты , квалифицированные рабочие, инженеры, и это не выгодно сейчас буржуазии и они не позволят этого , им выгодно тащить с Китая за полцены и пихнуть в десять дороже. А если нет то приведут уже готовых кадров из-за рубежа для эксплуатации в своих заводах. Народ опять будет для них сырым человеческим материалом пригодный лишь для эксплуатации.

 

У нас что угодно, только не капитализм :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Uska2 сказал:

Не считаю нужным размещать на сайте фото, сделанное другим человеком 

У меня тоже есть видео, вчера ночью скинули, на Рашида Бейбутова, но это ведь может быть, что паникеры позвонили в скорую помощь, мол у меня коронавирус, вот скорая и подтянулась в соответствующей экипировке.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, haEmatoLogist сказал:

У меня тоже есть видео, вчера ночью скинули, на Рашида Бейбутова, но это ведь может быть, что паникеры позвонили в скорую помощь, мол у меня коронавирус, вот скорая и подтянулась в соответствующей экипировке.

Это кошмар,  корановирус сведёт  с ума слабовольных граждан.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Тахир сказал:

 

Вы так и не ответили - тысячи наблюдающих вирусы в электронные микроскопы и миллионы специалистов по всему миру,работающих с вирусами (ученых,врачей и т.д.),находятся в сговоре и все как один держат в тайне что "вирусов нет"? :agilversin:

Все они куплены, вирус вымышленный персонаж,  не может такой маленький объект на равне чуть ли с молекулой , быть в то время хитрым, коварным , умным , обладающий мощной навигационной и производственной мощью.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Uska2 сказал:

Машина скорой помощи, человек ( скорее, врач) в защитной одежде, машина патрульная,  люди , собравшиеся у здания.   Это фото.  И рассказ человека, который сфоткал.

Ханум, ну это превентивные меры, на фоне происходящего. Они же не сделав анализов, точно не знают, какая инфекция. Поэтому и приезжают за больными с признаками, попадающими под описание вируса, в защитных костюмах.

Точно определят уже в больнице.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ясе мин сказал:

Он не академик , но уважаемый и титулованный врач в четвертом поколении

http://zavtra.ru/events/professor_vorob_yov_epidemii_i_pandemii_net_koronavirus_-_mistifikatciya


Уважают его такие же люди как вы. Языки не знаете, образования нет и критическое мышление на нулевом уровне.

Балл 

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Uska2 сказал:

вы не совсем верно понимаете слово фейк в данном случае. никто не пытается сказать, что нет вируса под названием коронавирус. никто не оспаривает наличие зараженных им. никто даже не против принятия мер , чтобы избежать заражения. люди всего лишь пишут, что ситуация несколько раздута и представляется таким образом из за каких то интересов на высшем уровне. ну вот таким же образом можно было освещать какие либо другие вирусы и паника была бы приблизительно подобной. а можно было и коронавирус представить, как новый, ознакомить с ним людей, описать симптомы и просто попросить быть внимательнее к своему здоровью и повышению иммунитета. разницу чувствуете? а тут стали устраивать конкретные страшилки. значит вот именно это кому то надо....значит паника кому то очень нужна...

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Hemoşka camaatı bu qədər paniker bilməzdim(Kişilər temalarda arvadlardan betər olub...

24 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

У меня тоже есть видео, вчера ночью скинули, на Рашида Бейбутова, но это ведь может быть, что паникеры позвонили в скорую помощь, мол у меня коронавирус, вот скорая и подтянулась в соответствующей экипировке.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 5 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 21 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...