Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Школьные поборы на 8 марта


Recommended Posts

13 минуты назад, "ПОЛОСОЧКА" сказал:

А вот этого не надо. Так как зачастую сами вопросы составлены неправильно. Уже с этим сталкивались. Слава Аллаху в нашей школе убрали онлайн Бсо и Мсо. 

 

Также был компьютерный мониторинг примерно 6 раз в первом полугодии. Вопросы все правильные, никто как-то не жаловался)),а главное составлены педагогами не твоей школы, они вообще не в теме. Возможность списать, подсмотреть сведена к нулю, дисциплина 100%. Только компьютеризировать школы надо, не в 19 или даже 20 веке живем. Была бы сейчас электронная единая система в Баку, не было бы столько болтовни по поводу закрытия школ на карантин.Дети во многих странах уже учатся по вебинарам.
И всё решилось бы само собой. Никто даже и не вспомнил бы про учителей в женский день. Аля, мы так уважаем учителей, а за спиной, так проклинаем.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ленчик сказал:

насчет подарков? я не требую ни подарков ни денег. 

слава богу живу нормально.

есть и частные уроки в том числе и взрослые работающие, и дети с других школ, которые явно не из-за оценок. детей не оскорбляю и не занижаю оценки. пока держусь!)

По этому я отказываюсь слушать отговорки типа директор вынуждает ,система ломает. Есть же такие как вы которым совесть не позволит продаться за подарки..

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Jessa сказал:

 

Первую парту стремятся не только для того чтобы ребёнок хорошо слушал, а для того чтобы учитель у ребёнка спрашивал уроки, задавал вопросы, вообще для того чтобы учитель заметил ребёнка. Вот вы как учитель даже не понимает зачем родителям первая парта, вот и не можете решить проблему. 

а вы меня разве слышите?) только определенные дети должно быть на первой? те у кого проблемы? моему все по очереди.. первая парта многим родителям нужна - так как на последних дети болтают и отвлекаются как они говорят, может лучше детям соблюдать дисциплину? ))

Edited by Ленчик
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Scorpion68 сказал:

Поэтому, я и говорю, что педагогом должны становиться те люди, у кого есть тяга к профессии, а не абы попасть в вуз!

Менять нужно всю систему образования, если мы хотим грамотную молодежь.

Грамотная молоджь-они будущее страны, отпадет необходимость привлечения иностранных специалистов, для своих граждан рабочие места.

Но это уже другая история.

Ты такой же неравнодушный человек, как и многие.

И это Здорово!

 

Так и я об этом . Я же не говорю ,что министерство пушистые ,директор святой ,а негодяи педагоги )

Все мы знаем ,откуда все это идёт. 

Педагоги ,директоры , министерство,все они в одной лодке . Одни прокладывают путь,другие гребут веслами.  

Link to comment
Share on other sites

В наше время на первую парту сажали слабовидящих и тех, кто был маленького роста)

Мой сын просидел все годы на предпоследней парте)

Это никак не отразилось на его обучении)

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

По этому я отказываюсь слушать отговорки типа директор вынуждает ,система ломает. Есть же такие как вы которым совесть не позволит продаться за подарки..

я тоже слышу часто про поборы сверху. у нас слава богу этого нет. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Так и я об этом . Я же не говорю ,что министерство пушистые ,директор святой ,а негодяи педагоги )

Все мы знаем ,откуда все это идёт. 

Педагоги ,директоры , министерство,все они в одной лодке . Одни прокладывают путь,другие гребут веслами.  

Твое конструктивное предложение?

Что Делать?(Герцен))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Scorpion68 сказал:

 

Менять нужно всю систему образования, если мы хотим грамотную молодежь.

Грамотная молоджь-они будущее страны, отпадет необходимость привлечения иностранных специалистов, для своих граждан рабочие места.

 

Менять нужно не только систему образования.. менять нужно и воспитание детей , и отношение родителей  к преподавателям , и отношение учителей к работе... менять нужно отношение народа к образованию вцелом..

Но это уже другая история, ты права..

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ленчик сказал:

а вы меня разве слышите?) только определенные дети должно быть на первой? те у кого проблемы? моему все по очереди.. пеивая парта мнооим родителям нужна - так как на последних дети болтают и отвлекаются как они говорят, может лучше детям соблюдать дисциплину? ))

 

Вы не правы. Есть ребёнок который будет сидеть в последней парте и внимательно слушать.  Не всегда сидящие на последней парте болтают. 

Вы хотите чтобы все дети были одинаковыми, как роботы, так не бывает. Нужно уметь работать с разными детьми. А тот кто не умеет, тот жалуется  

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ikusya сказал:

Менять нужно не только систему образования.. менять нужно и воспитание детей , и отношение родителей  к преподавателям , и отношение учителей к работе... менять нужно отношение народа к образованию вцелом..

Но это уже другая история, ты права..

Да, ты поняла, что я имею ввиду.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Lemania сказал:

Также был компьютерный мониторинг примерно 6 раз в первом полугодии. Вопросы все правильные, никто как-то не жаловался)),а главное составлены педагогами не твоей школы, они вообще не в теме.

Я вам больше даже скажу ,ответы посмотреть друг у друга было не реально, так как вопросы и ответы на каждом мониторе шли в разброс.

Но компьютерный класс для этих онлайн бсо один на всю школу( 2500учащихся). Именно для бсо. Для урока информатики 2 класса

и такой начинался бас-абас когда за 3-4 дня должны написать все классы( с 4го по 9) по разным предметам.

Плюс время на компьютере то тикает. На тест порой давалось 30 минут и потом компьютер отключался.

У детей такой стресс, не успевали, слёзы.

Так что пока нашим школам ой как далеко до онлайн оценивания. 

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Scorpion68 сказал:

Твое конструктивное предложение?

Что Делать?(Герцен))

Я считаю ,что уже ни чего не сделаешь.. большинство устраивает такой расклад. Родителей устраивают такие педагоги ,педагоги получают за это подарки.. Все довольны. 

Есть только одно Но.. Если родители и могут об этом говорить ,то учителям лучше помолчать. Потому ,что это из работа ,за которую они получают не только подарки ,но и зарплату..

Каждый получил то ,что хотел..Все остальное просто отговорки ...

Link to comment
Share on other sites

Просто учителя жалуются для того чтобы оправдать себя почему деньги берут. Проблемы, трудности везде есть. По любому брать деньги это неправильно. Не осуждаю их, но и им кричать о том что берём еджеб делаем, родители наши должники это неправильно. И такие учителя  требую воспитание у детей. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если 

1 минуту назад, "ПОЛОСОЧКА" сказал:

Я вам больше даже скажу ,ответы посмотреть друг у друга было не реально, так как вопросы и ответы на каждом мониторе шли в разброс.

Но компьютерный класс для этих онлайн бсо один на всю школу( 2500учащихся). Именно для бсо. Для урока информатики 2 класса

и такой начинался бас-абас когда за 3-4 дня должны написать все классы( с 4го по 9) по разным предметам.

Плюс время на компьютере то тикает. На тест порой давалось 30 минут и потом компьютер отключался.

У детей такой стресс, не успевали, слёзы.

Так что пока нашим школам ой как далеко до онлайн оценивания. 

 

 

Если б они в течении учебного года выполняли тесты на компьютерах и потом так же б сдавали мсо и бсо , было бы намного лучше. А так....

Это как  с предметом STEAM . 3D принтер принесли в школу ,издалека показали детям и на этом весь стэм закончился🤭

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ленчик сказал:

с чего вы решили что я не умею?)))

 

Протягивать руки каждый умеет,но не каждому совесть позволяет это делать )

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Протягивать руки каждый умеет,но не каждому совесть позволяет это делать )

это к чему?) мы про рассаживать детей в классе)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ленчик сказал:

это к чему?) мы про рассаживать детей в классе)

Я думал вы это мне )

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Я считаю ,что уже ни чего не сделаешь.. большинство устраивает такой расклад. Родителей устраивают такие педагоги ,педагоги получают за это подарки.. Все довольны. 

Есть только одно Но.. Если родители и могут об этом говорить ,то учителям лучше помолчать. Потому ,что это из работа ,за которую они получают не только подарки ,но и зарплату..

Каждый получил то ,что хотел..Все остальное просто отговорки ...

Те, ты пустишь все на самотёк....

Ты не согласен скидывать по, но скинешься, потому что все так делают?

Так поняла?

Если все так будут рассуждать,но ничего не предпринимать, обвиняя только одну сторону, то система будет жить вечно)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

я сама дарю символические подарки пару раз в году. В день знаний несем букет, в день учителя дарю или книгу, или коробку конфет, и обязательно открытку. Также делаю небольшие подарки на Новый год и на 8-е марта. Нам повезло, день рождения нашей учительницы в начале января, поэтому все родители ограничиваются одним подарком, дарят или на Новый год или на день рождения. Таким образом, я дарю подарки учительнице только 3 раза в году, если не считать букета на день знаний. На восьмое марта букет не дарю, так как ей все равно дарят другие родители, а я предпочитаю подарить что-то другое для разнообразия. Никто у меня ничего не требует, учительница еще с подготовительного класса запретила собирать деньги. Все. что я дарю, это моя инициатива. Все же она трудится, занимается с моим ребенком, это нужно как-то отблагодарить, если человек обладает какими-то зачатками совести. От 100 манат в год я не обеднею, а педагогу будет приятно. И моя дочка радуется, когда пишет открытки любимой учительнице, когда несет конфеты или цветы. Считаю, что те люди, которые,  по их словам "принципиально" ничего не дарят, сами не прочь получить подарки и даже взятки, и брали бы их, если бы им предоставилась такая возможность. Купить коробку конфет педагогу за 20 манат раз или два раза в год может каждый, тут дело не в обеспеченности человека, а в его гнилом нутре, когда он может купить какую-то мелочь, но не делает этого из вредности и из зависти к педагогу, и в его склонности к демагогии, когда мелочь называют "поборами", лишь бы что-то сказать

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

Я думал вы это мне )

 

я часто вижу ваши посты на разных темах. довольно уважительно отношусь к вашей позиции. про совесть согласна. )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, "ПОЛОСОЧКА" сказал:

Я вам больше даже скажу ,ответы посмотреть друг у друга было не реально, так как вопросы и ответы на каждом мониторе шли в разброс.

Но компьютерный класс для этих онлайн бсо один на всю школу( 2500учащихся). Именно для бсо. Для урока информатики 2 класса

и такой начинался бас-абас когда за 3-4 дня должны написать все классы( с 4го по 9) по разным предметам.

Плюс время на компьютере то тикает. На тест порой давалось 30 минут и потом компьютер отключался.

У детей такой стресс, не успевали, слёзы.

Так что пока нашим школам ой как далеко до онлайн оценивания. 

 

 

В курсе всего этого).А как же слезы, кнчн).Ведь тут всё по-настоящему.И осознают, что получат настоящую оценку, а не липу. Боялись своих мам и пап, которые будут их наказывать за те самые настоящие знания, а не проплаченные деньгами к 8 марта и дню учителя. Приучать детей желательно уже с детства к правильному пониманию жизни. Контрольные работы заменили на эти тестирования письменные и всё за те же деньги. Пока электронной системы не будет, бардак будет.

Edited by Lemania
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Маpьям Бихас сказал:

Сестра говорит надеялись на карантин,но не тут то было,сборы идут)

Эти деньги не пахнут подвержены китайвирусу. (Уверенность учительниц).

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion68 сказал:

Те, ты пустишь все на самотёк....

Ты не согласен скидывать по, но скинешься, потому что все так делают?

Так поняла?

Если все так будут рассуждать,но ничего не предпринимать, обвиняя только одну сторону, то система будет жить вечно)

 

Я не пускаю все на самотёк . 

Слава Аллаху наш педагог не занимается поборами..

Если возникают какие то разногласия ,я либо обсуждаю это по телефону с педагогом ,либо говорю на собрании.  В основном приходим к общему пониманию. Но я знаю ,что меня ждёт дальше ( старшие классы) . И я ИншАллах постараюсь ,что бы мой ребенок продолжал обучение за границей.. 

Link to comment
Share on other sites

Раньше как-то со всеми подарками было проще. Родительскому комитету сдали и те уже подарки покупали - хорошие, но не супер дорогие. А теперь многие хотят выпендриться, не обращая внимания на то, что у всех доходы разные, а учителя должны учить всех одинаково, несмотря на уровень подарков. Цветы и конфеты, и достаточно!

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, saia сказал:

Это не взяточниство. А просто элементарное внимание.

Это самое,что ни на есть,банальное взятничество,которое позже выливается в обязаловку и уже хамское,беспардонное вымогательство.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, NNR сказал:

Я считаю ,что уже ни чего не сделаешь.. большинство устраивает такой расклад. Родителей устраивают такие педагоги ,педагоги получают за это подарки.. Все довольны. 

Устраивает лишь тех родителей,которые располагают достаточными средствами.Для тех же,кто живет на 400-500 азн и имеет 2-3 детей,то для них это уже непосильная ноша.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, NNR сказал:

Но я знаю ,что меня ждёт дальше ( старшие классы) . И я ИншАллах постараюсь ,что бы мой ребенок продолжал обучение за границей.. 

 

Школьника за границу? В старших классах если ребёнок посещает уроки ничего платить не нужно. Просто учитель не будет замечать ребёнка, не спрашивать у него уроки. А оценку ставят по Бсо. 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Lemania сказал:

В курсе всего этого).А как же слезы, кнчн).Ведь тут всё по-настоящему.И осознают, что получат настоящую оценку, а не липу. Боялись своих мам и пап, которые будут их наказывать за те самые настоящие знания, а не проплаченные деньгами к 8 марта и дню учителя. Приучать детей желательно уже с детства к правильному пониманию жизни. Контрольные работы заменили на эти тестирования письменные и всё за те же деньги. Пока электронной системы не будет, бардак будет.

Всецело за это. Пусть проверяет и выставляет оценку компьютер. Причем сам высчитывает и общую оценку, исходя из пропущенных контрольных по уважительной и неуважительной причине. Чтобы больше не было вопросов и претензий. Правда есть опасность, что некоторые родители будут платить хакеру, чтобы исправить оценку своего ребенка.

Предлагаю пойти дальше. Не так сложно написать компьютерную программу, чтобы каждый учащийся определенное время в году сидел за первой партой, и такое же время за последней. Чтобы всё было по честному. Правда в программу не заложишь рост ребенка , зрение, сколиоз и прочее. Но многие мамы и так призывают не обращать на это внимание. Зато в такой ситуации никто не будет никому должен. Всё объективно

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Jessa сказал:

 

Школьника за границу? В старших классах если ребёнок посещает уроки ничего платить не нужно. Просто учитель не будет замечать ребёнка, не спрашивать у него уроки. А оценку ставят по Бсо. 

 

Зачем мне школа где он будет просто протирать штаны ?! 

Да школьником ,я в школьные годы уже был далеко от дома) пусть привыкает к жизни )

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, martinika сказал:

Всецело за это. Пусть проверяет и выставляет оценку компьютер. Причем сам высчитывает и общую оценку, исходя из пропущенных контрольных по уважительной и неуважительной причине. Чтобы больше не было вопросов и претензий. Правда есть опасность, что некоторые родители будут платить хакеру, чтобы исправить оценку своего ребенка.

Предлагаю пойти дальше. Не так сложно написать компьютерную программу, чтобы каждый учащийся определенное время в году сидел за первой партой, и такое же время за последней. Чтобы всё было по честному. Правда в программу не заложишь рост ребенка , зрение, сколиоз и прочее. Но многие мамы и так призывают не обращать на это внимание. Зато в такой ситуации никто не будет никому должен. Всё объективно

 

Тем самым вы признаете потерю авторитета среди учеников и тем более родителей. Если  идти ещё дальше ,можно вообще отменить школы и образование получать онлайн ,сидя дома ,в конце года сдавать экзамен и переходить на следующей уровень..  Раз учителя потеряли свое место в обществе ,зачем тогда нужны школы ?! 

 

Надеюсь до этого не дойдет. ..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, NNR сказал:

Зачем мне школа где он будет просто протирать штаны ?! 

Да школьником ,я в школьные годы уже был далеко от дома) пусть привыкает к жизни )

 

Молодец, правильно) 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, NNR сказал:

Тем самым вы признаете потерю авторитета среди учеников и тем более родителей. Если  идти ещё дальше ,можно вообще отменить школы и образование получать онлайн ,сидя дома ,в конце года сдавать экзамен и переходить на следующей уровень..  Раз учителя потеряли свое место в обществе ,зачем тогда нужны школы ?! 

 

Надеюсь до этого не дойдет. ..

В той же загранице к которой Вы так стремитесь , очень много работ проверяются именно компьютером. Там тоже авторитет педагога низкий? Во многих странах родители официально оплачивают пропуски и опоздания своих детей. А списывание может наказываться отстранением ученика от занятий на неделю и не более. Даже представить себе не могу , что здесь произойдет , если я решу кого то отстранить на два дня. В порошок сотрут. 

 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, martinika сказал:

В той же загранице к которой Вы так стремитесь , очень много работ проверяются именно компьютером. Там тоже авторитет педагога низкий? Во многих странах родители официально оплачивают пропуски и опоздания своих детей. А списывание может наказываться отстранением ученика от занятий на неделю и не более. Даже представить себе не могу , что здесь произойдет , если я решу кого то отстранить на два дня. В порошок сотрут. 

 

Там куда я стремлюсь, образования полученное от педагогов высокое и компьютеры проверяют исключительно в целях экономии времени и денег. У нас же если компьютер начнет проверять ,то 95% просто не пройдут ,потому что не получают соответствующего образования. Вы же помните аттестацию педагогов?! Многих учителей самих нужно за парту посадить , желательно в 5й класс... 

 

Link to comment
Share on other sites

      В нашей стране учитель независимо от того, сколько учеников в классе - 12 или 50, получает одни и те же деньги.

И так же не зависит его зарплата от того, КАК ИМЕННО он ведет урок- сухо дает данные из учебника или использует интересные игровые методы, может быть рассказывает что-то дополнительно по теме,  проводит воспитательные беседы. И  также ничего не меняется, когда учитель выполняет совсем не учительские обязанности . Сама была свидетелем того, как учительница зашивала разошедшиеся сзади по шву брюки мальчика, пока тот ждал в туалете , завернутый в учительский шарф. Или, вооружившись мокрыми салфетками, вела  в туалет третьеклассника(!), наложившего в штаны.

        У меня вопрос к ярым обвинителям учителей во взятках. Как вы думаете, будет ли у учителей стимул работать ярко, интересно и с душой после прочтения всей этой грязи, которую вы здесь льете в их адрес?  Ради чего? Уж конечно, они это делают не ради того, что мы их поздравим пару раз в год. Это настолько ничтожный знак внимания и уважения ,  о котором и говорить не стоило бы. 

     В  классе моего сына с этого учебного года работает новая учительница. Она из сил выбивается, чтобы исправить все то, что до нее "научили" (класс сборный из разных школ). Трудно, но получается. Боюсь не выдержит, отдаст на следующий год наш класс . Очень хочу поздравить ее со словами благодарности, чтобы знала, что мы ценим ее труд. И не буду подходить сама , меня она знает. Не стану называть фамилии сына. Это не взятка. Это- спасибо за ее труд. 

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NNR сказал:

Там куда я стремлюсь, образования полученное от педагогов высокое и компьютеры проверяют исключительно в целях экономии времени и денег. У нас же если компьютер начнет проверять ,то 95% просто не пройдут ,потому что не получают соответствующего образования. Вы же помните аттестацию педагогов?! Многих учителей самих нужно за парту посадить , желательно в 5й класс... 

 

Да, такие тоже есть. Всё точно также, как и в любой другой специальности. Есть и плохие и хорошие. Просто педагоги больше на виду и на них срывается вся злость. Вы знаете, сейчас из школы уходит очень много хороших педагогов.  Уходит при малейшей возможности. И это приобретает уже массовый характер. Потому что хороший добросовестный педагог ничем не защищен. Не защищен от оскорблений , от произвола начальства, от невозможности хоть как то воздействовать на родителей, не желающих выполнять простые родительские обязанности.  Таким отношением общество само вынуждает порядочных людей уходить из школы. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, igolochka сказал:

У меня вопрос к ярым обвинителям учителей во взятках. Как вы думаете, будет ли у учителей стимул работать ярко, интересно и с душой после прочтения всей этой грязи, которую вы здесь льете в их адрес?  Ради чего? Уж конечно, они это делают не ради того, что мы их поздравим пару раз в год. Это настолько ничтожный знак внимания и уважения ,  о котором и говорить не стоило бы. 

     В  классе моего сына с этого учебного года работает новая учительница. Она из сил выбивается, чтобы исправить все то, что до нее "научили" (класс сборный из разных школ). Трудно, но получается. Боюсь не выдержит, отдаст на следующий год наш класс . Очень хочу поздравить ее со словами благодарности, чтобы знала, что мы ценим ее труд. И не буду подходить сама , меня она знает. Не стану называть фамилии сына. Это не взятка. Это- спасибо за ее труд. 

Спасибо. Просто большое человеческое спасибо. Как повезло тому педагогу , что в её классе хотя бы одна такая мама.

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, martinika сказал:

Да, такие тоже есть. Всё точно также, как и в любой другой специальности. Есть и плохие и хорошие. Просто педагоги больше на виду и на них срывается вся злость. Вы знаете, сейчас из школы уходит очень много хороших педагогов.  Уходит при малейшей возможности. И это приобретает уже массовый характер. Потому что хороший добросовестный педагог ничем не защищен. Не защищен от оскорблений , от произвола начальства, от невозможности хоть как то воздействовать на родителей, не желающих выполнять простые родительские обязанности.  Таким отношением общество само вынуждает порядочных людей уходить из школы. 

Я с вами согласен ,что такое есть в любой другой специальности. Даже в той в которой работаю я. Но от моей работы не зависит жизнь ,здоровье или образование общества.. 

К сожалению сегодня многие выбирая специальность педагога ,он думает не о будущем детей ( учеников) ,а о том ,что ему нужна эта работа ,чтоб потом можно было собирать индивидуально учеников на дом ... 

То ,что хорошие педагоги отказываются и уходят ,я об этом вкурсе. Уходят из за того ,что не могут работать как другие учителя,просто не привыкли к такому ..  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Каждый год открываются темы про сборы. Я 11 лет на форуме и такого рода темы продолжают обсуждаться. Т.е. за столько лет ничего не изменилось..как собирали,как давали,так и продолжается... просто из года в год поборы уже в наглой и прямой форме,что очень раздражает!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, igolochka сказал:

     

        У меня вопрос к ярым обвинителям учителей во взятках. Как вы думаете, будет ли у учителей стимул работать ярко, интересно и с душой после прочтения всей этой грязи, которую вы здесь льете в их адрес?  Ради чего? 

Будут. Ради чего они сами знают... 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...