Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

15 minutes ago, vugel said:

рано или поздно надо будет отменить страхование вкладов ,чтобы перестать поддерживать личные сундуки разного рода чиновников по недоразумению названных банками )

 

страхование оставить только на случаи форсмажора вроде девальвации, а если банк заниается сомнительными и рискованными операциями то он со своими клиентами должен поровну разделять риски.

Если убрать страхование банков 99% просядут потому что только мазохисты оставят вклады под 5-6% без страхование 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, vugel сказал:

рано или поздно надо будет отменить страхование вкладов ,чтобы перестать поддерживать личные сундуки разного рода чиновников по недоразумению названных банками )

 

страхование оставить только на случаи форсмажора вроде девальвации, а если банк заниается сомнительными и рискованными операциями то он со своими клиентами должен поровну разделять риски.

хорошая мысль, с какого начать Паша?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

Если разрешите я сам скажу что я говорил ))

 

1. Да я назвал курс 1,70 эрой 

2. Да я первый говорил о проблемах в Атабанке.

3. Да я сбрасывал иногда инсайды, теперь вижу зря 

4. Я нигде и никогда не призывал к девальвации 

 

Прошу больше не обсуждать мой ник. 

 

Жеглов да емелли баллы ишверяндир. Узаг дурмаг лазымдыр. 

Если вы покините эту группу тема будет менасиз ,очнутся и будут жалеть когда не будет вас .онсузда яхшылыг йохду

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Falakat сказал:

До создания Закона о финансовом досье на каждого гражданина, думаю  сначала примут Закон об Амнистии Капитала, А то мало ли что, ведь не враги сами себе...

у нас ведь нет предупреждения в случае нарушения налогового закона. Есть сразу штраф. Поэтому они сначала будут штрафовать всех кто попадется, убив сразу 2-х зайцев одним выстрелом, получат деньги в бюджет больше чем просто выплата налога и скорее всего уничтожат жизнь и бизнес того кто пытался заработать. Значит конкурентом меньше в будушем. А вот потом объявят амнистию тем самым обелив свой бизнес, во избежания проблем в будущем.

Я знаю как минимум 3 примера когда человек столкнувшись с нашей налоговой, судебной системой собрал все что осталось и уматал из страны.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ребята прошу поддержать тему...только по теме писать..надо унизить тех кто хочет унизить нас..простых смертных..бу миллет йазыгды валлах..бу гедерде йохда да
Лучше успокоиться и не создавать ажиотажа
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Ай маладес))) как и ожидалось пошли минусы)) группе поддержки Хайза неважна правда, главное чтобы их товарищу не указывали на ошибки.
Все в лучших традициях коммунистической партии, по принципу "не читал, но осуждаю". 
После минусов пойдут переходы на личность, это тоже легко предугадывается)))
Бог Вам в помощь)))
А вы в какой группе?
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

можно продать квартиру 2х комнатную
а чуть позже на эти деньги купить 3х комнатную
Не вариант ! Рискованно сейчас делать такие резкие движения. Процесс купли продажи недвижимости не за один день делается - а курс может измениться за минуты!
Риск велик ! Не стоит .
Сейчас самое лучшее вложение это дети, еда и доллары!
Доллары люди скупают только для сохранения своего капитала а не для того чтоб заработать! Никто от покупки долларов ничего не выигрывает , он просто сохраняет неизменную целостность заработанного кровью и плотью!
  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Если разрешите я сам скажу что я говорил ))
 
1. Да я назвал курс 1,70 эрой 
2. Да я первый говорил о проблемах в Атабанке.
3. Да я сбрасывал иногда инсайды, теперь вижу зря 
4. Я нигде и никогда не призывал к девальвации 
 
Прошу больше не обсуждать мой ник. 
 
Жеглов да емелли баллы ишверяндир. Узаг дурмаг лазымдыр. 
Сказывается долларовый ажиотаж
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Haisenberg said:

По наблюдениям, очереди за долларом рассасываются.  В принципе это было ожидаемо после продажи на этой неделе почти 1 миллиарда долларов. Для сравнения ЦБ Грузии в год продает не более 200 млн, а у нас лярд в неделю! Теперь дальнейшее развитие ситуации на новую неделю зависит от динамики цены на нефть ну конечно показательным будет очередной валютный аукцион. 

Коронавирус сейчас правит балом. Целая куча народа осталась без з/п на целый месяц. Этим точно не до доллара. Многих отправили в отпуск за свой счёт. 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Кстати 13 марта согласно анонсу должен был состояться аукцион по нотам ЦБ. Но о результатах ничего нет. Полагаю его отменили, из за отсутствия спроса, так как все свободные манаты банки направили на покупку валюты. 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Остаюсь при мнении, что так или иначе девальвации маната быть. Причина: у сильных мира сего прибыль в теневой экономике в манатах, которые невозможно перебрасывать за кордон. Поэтому они тысячами разных путей (через фиктивные бутики в первую очередь) будут менять манатную прибыль на доллары с дальнейшей переброской их за границу. В этом весь смысл экономической деятельности в Стране. А учитывая падение нефтедолларов, государству станет невыгодным менять эти манаты им за 1.70.

  • Like 4
  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Miriel сказал:

Коронавирус сейчас правит балом. Целая куча народа осталась без з/п на целый месяц. Этим точно не до доллара. Многих отправили в отпуск за свой счёт. 

 

Да, это очень печально. Людей реально жалко. Я считаю государство и наш мудрый президент, должны помочь им, выделить какую то компенсацию. 

Кроме того почти все полеты отменены, а это снижение потребления топлива, а это снижение потребления нефти, а это....дальше сами додумайте. Единственный плюс во всем этом это то что экология улучшится из за уменьшения загрязнений и выбросов в атмосферу. 

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Just now, Haisenberg said:

 

Да, это очень печально. Людей реально жалко. Я считаю государство и наш мудрый президент, должны помочь им, выделить какую то компенсацию. 

Кроме того почти все полеты отменены, а это снижение потребления топлива, а это снижение потребления нефти, а это....дальше сами додумайте. Единственный плюс во всем этом это то что экология улучшится из за уменьшения загрязнений и выбросов в атмосферу. 

Экология точно больше всех выиграла)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Рыцарь дня сказал:

Если вы покините эту группу тема будет менасиз ,очнутся и будут жалеть когда не будет вас .онсузда яхшылыг йохду

Свято место пусто не бывает.Уйдёт один,придет другой.Не надо создавать идолов и группировки,

будьте свободны и не зависимы.

  • Downvote 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Haisenberg сказал:

По наблюдениям, очереди за долларом рассасываются.  В принципе это было ожидаемо после продажи на этой неделе почти 1 миллиарда долларов. Для сравнения ЦБ Грузии в год продает не более 200 млн, а у нас лярд в неделю! Теперь дальнейшее развитие ситуации на новую неделю зависит от динамики цены на нефть ну конечно показательным будет очередной валютный аукцион. 

может Саудиты одумаются.Зачем так стрелять себе в ногу? Сегодняшние данные

Прибыль Aramco упала на 21%  из-за снижения цен на нефть.Идет сокращение капитальных вложений на 2020 год

Aramco Profit Falls 21% on Lower Oil; Cuts 2020 Capex Guidance

https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-03-15/aramco-profit-falls-21-on-lower-oil-cuts-2020-capex-guidance?srnd=premium-europe

 
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, nleyla сказал:

может Саудиты одумаются.Зачем так стрелять себе в ногу? Сегодняшние данные

Прибыль Aramco упала на 21%  из-за снижения цен на нефть.Идет сокращение капитальных вложений на 2020 год

Aramco Profit Falls 21% on Lower Oil; Cuts 2020 Capex Guidance

https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-03-15/aramco-profit-falls-21-on-lower-oil-cuts-2020-capex-guidance?srnd=premium-europe

 

 

Там вопрос принципа пошел. Они задний бросать не захотят. Я так думаю. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Остаюсь при мнении, что так или иначе девальвации маната быть. Причина: у сильных мира сего прибыль в теневой экономике в манатах, которые невозможно перебрасывать за кордон. Поэтому они тысячами разных путей (через фиктивные бутики в первую очередь) будут менять манатную прибыль на доллары с дальнейшей переброской их за границу. В этом весь смысл экономической деятельности в Стране. А учитывая падение нефтедолларов, государству станет невыгодным менять эти манаты им за 1.70.
Не сейте панику
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Продавцы импортной мебели которые принимают заказы на мебель,  сейчас обзванивают всех клиентов чтобы оплатить 100%  от заказа в то время как обычный режим -30 % предоплата,  мотивируя тем, что платят фабрике в долларах. То есть пытаются купить сейчас валюту чтобы если не дай бог что не пролететь. Это один из незначительных  сегментов давления на спрос. Так для справки, на вопрос а кто эти люди которые так жаждут купить валюту. 

  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

интересно, сколько человек осталось без работы из-за сложившейся ситуации? примерно посчитайте.

туризм, спортзалы, спа-салоны, шадлыг еви, мярасим залы, таксисты, различные курсы, сауны, частные детсады и школы.

не сегодня - завтра закроют Садарак. выставки отменят на ближайшее время. кто еще?

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rosso сказал:

 

Думаю пограничники позволят мр. Нефть и мс. Газ проходить через границу.

 

Не волнуйтесь за норвежский НФ :)

не могу, ваши переживания за Воронеж каждый раз напоминают о том что нельзя быть эгоистом и думать только о себе.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сейчас по ТВ говорит Джаббаров. Не стоит создавать ажиотаж в магазинах и все скупать. У нас есть запас продуктов на складе стратегический

Link to comment
Share on other sites

Только что купил немного баксов на эльмляре, кроме меня из клиентов никого не было. Банк сказал что закрывается к 12:00. Незнаю другие банки тоже в это время закрываются?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Qaqosh81 сказал:
15 минут назад, Oblomov сказал:
Остаюсь при мнении, что так или иначе девальвации маната быть. Причина: у сильных мира сего прибыль в теневой экономике в манатах, которые невозможно перебрасывать за кордон. Поэтому они тысячами разных путей (через фиктивные бутики в первую очередь) будут менять манатную прибыль на доллары с дальнейшей переброской их за границу. В этом весь смысл экономической деятельности в Стране. А учитывая падение нефтедолларов, государству станет невыгодным менять эти манаты им за 1.70.

Не сейте панику


Есть статьи Обломова 10 летней давности, и тоже люди писали  - не сейте панику. А потом все сбылось.

Понимаете, если дом очень плохо построен, он развалится. Специалист так и говорит. А к нему придираются - назовите конкретные сроки, вы же специалист, а раз точно не знаете, значит, это паника. Но иногда даже специалистом не надо быть, просто здравый смысл подсказывает, не сегодня так завтра, не завтра, так в ближайшем будущем.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Viator сказал:

Только что купил немного баксов на эльмляре, кроме меня из клиентов никого не было. Банк сказал что закрывается к 12:00. Незнаю другие банки тоже в это время закрываются?


Сегодня воскресенье, поэтому рано закрывают. В другое время могли вообще не работать

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Qaqosh81 said:

Сейчас по ТВ говорит Джаббаров. Не стоит создавать ажиотаж в магазинах и все скупать. У нас есть запас продуктов на складе стратегический

Ну раз есть запас тогда вообще зачем выступать 

Link to comment
Share on other sites


Есть статьи Обломова 10 летней давности, и тоже люди писали  - не сейте панику. А потом все сбылось.

Понимаете, если дом очень плохо построен, он развалится. Специалист так и говорит. А к нему придираются - назовите конкретные сроки, вы же специалист, а раз точно не знаете, значит, это паника. Но иногда даже специалистом не надо быть, просто здравый смысл подсказывает, не сегодня так завтра, не завтра, так в ближайшем будущем.
Конечно девальвация будет , но мы не знаем его сроков , мы только знаем что процесс к этому идёт.
Но сами посудите если завтра они совершат девальвацию то это может стать их концом - т.к. народ сейчас и так расстроен из за вируса , из за банков , из за закрытия работ и увеличения выходных дней.
Когда человек без дела он находит себе занятие другое .
Так что сами судите
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ну раз есть запас тогда вообще зачем выступать 
Чтоб сказать " Qorxmayın b*lət! "

Если молчат ,спросят почему молчит?
Если говорит , спросят раз говорит значит что то есть!
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Qaqosh81 сказал:

Конечно девальвация будет , но мы не знаем его сроков , мы только знаем что процесс к этому идёт.
Но сами посудите если завтра они совершат девальвацию то это может стать их концом - т.к. народ сейчас и так расстроен из за вируса , из за банков , из за закрытия работ и увеличения выходных дней.
Когда человек без дела он находит себе занятие другое .
Так что сами судите


Если будут сдерживать, то будут просто терять, как это уже было. Мы сейчас даже не знаем, взможно, манат сдерживают и теряют.

Потому что очень искусственно выглядит, как манат укрепился по отношению к десяткам валют, кроме доллара.
Еще идиоты. сочли это поводом для радостного заголовка - вот мол, смотрите, манат укрепился по отношению к евро)

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites


Если будут сдерживать, то будут просто терять, как это уже было. Мы сейчас даже не знаем, взможно, манат сдерживают и теряют.

Потому что очень искусственно выглядит, как манат укрепился по отношению к десяткам валют, кроме доллара.
Еще идиоты. сочли это поводом для радостного заголовка - вот мол, смотрите, манат укрепился по отношению к евро)
 
Ничего он не укрепился! Сейчас в стране остановилось и то что работало. Малый бизнес вообще замер. Люди и ремонт не делают уже. У людей сложилос апокалипсические настроение и в такой момент повылазивают религиозные деятели и подливают масла в огонь.
Вот уже нашли в Коране о вирусе 19
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Аквилон сказал:


манат укрепился по отношению к евро)

 

Так и есть, евро сама сильно упала в мире. Я бы сказал евро опять вернулась к даунтренду.

Edited by Viator
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Там вопрос принципа пошел. Они задний бросать не захотят. Я так думаю. 

Как говорится: поздно Рита принимать противозачаточные ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 33 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...