Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 10. Общее число заразившихся коронавирусом по миру приближается к отметке в 300 тысяч


Message added by Assembler

Оффициальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

Надо бы верить офиц.информации, но мы как бы поднаторели в этом, читаем меж строк,сопоставляем, слушаем и слышим. Что и сделали операторы сотовой связи Китая. Абонентов стало меньше и не на тысячи. Но на виду только офиц.статистика

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, porridge сказал:

 

Крайне надеюсь и хочу верить, что вирус не коснется наших ребят на фронте. Да и всех военнослужащих. 

Пусть он не коснётся никого, ни на фронте ни в тылу

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, *Мира* сказал:

 

 

вы (и некоторые другие) этого хотели? чтобы каждый вот так сидел и повторял что ему страшно? ну что ж, продолжайте, бог в помощь...

А что нам делать?

А не врач и противовирус создавать не умею

Link to comment
Share on other sites

вы (и некоторые другие) этого хотели? чтобы каждый вот так сидел и повторял что ему страшно? ну что ж, продолжайте, бог в помощь...
Страх в критической ситуации -это нормальная реакция здорового организма ,выработанная эволюцией для сохрпнения жижни,так же как боль,гнев,тревога .Это НОРМАЛЬНО.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, formula-1 сказал:

Вы не правильно меня поняли. Я имел виду, что так просто не закрывают. Просто ситуация с количеством утаивается. 

 

Это оправданная мера предосторожности - профилактические и упреждающие шаги с целью минимизировать риски тотального заражения. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, *Мира* сказал:

вижу ни вы, ни другие не поняли мой посыл и мой призыв, поэтому объясняться дальше не стану

 

 

Вы меня конечно извините,но если вы заходите на эту тему в поисках позитива ,то да я к сожалению не хочу вас понимать..

Вы и ещё пару юзеров,так сказать охотники за позитивом ,сами того не замечая гнобите тех кто пытается серьезно относится к данной ситуации.. 

При всем моем хорошем отношение к @Assembler-у именно он виноват в том,что некоторые уже на теме уселись разложив ноги на стол... 

Это конечно его личное дело ,но это факт, уверен он на меня не обидеться..

 

Я очень рад ,что вы в такой теме находите позитив,но я буду вам весьма благодарен если вы действительно перестанете объяснять причину своего хорошего настроения и позволите другим делиться ситуацией в мире и у нас..

 

Но при всем этом ,это не меняет моего отношения к вам :rroza:

 

С праздником вас..

 

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, pterodaktel26 сказал:

Страх в критической ситуации -это нормальная реакция здорового организма ,выработанная эволюцией для сохрпнения жижни,так же как боль,гнев,тревога .Это НОРМАЛЬНО.

Нет не нормально. Любой  психолог вам скажет. Тревоги и страхи это не нормально.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, fidan20 сказал:

По всему миру ни одного солдата или заключенного?

 

мне инфа не встречалась, но я особо и не гонюсь за новостями, время от времени захожу сюда и читаю последние посты. И еще у нас на работе мужики во время чаепитий делятся инфой, в ней не было упоминаний о солдатах и заключенных.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вы не правильно меня поняли. Я имел виду, что так просто не закрывают. Просто ситуация с количеством утаивается. 
у вас есть факты подтверждающие это, или вы так думаете?

была одна... писала подобное в инстаграммах..
её вызывали и обьяснили что к чему... в предыдущей теме есть ссылка... найдите почитайте...
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, formula-1 сказал:

Закрыли потому, что их уже много. Вы при своем, а я при своем. 

Это ваши домыслы ,все может быть ,но эта не факт ..

По факту закрывают город пока ещё не поздно и можно исключить распространение по всей республике..

Edited by NNR
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, *Мира* сказал:

@Ledy luck

не успела ответить вам в той теме, отвечаю тут

вам нужна подробная информация о скончавшихся по всему миру, представленная во всей "красе"? странно...кому как не вам сейчас лучше избегать этого…

эта тема не наводит на меня панику, как и сам коронавирус...я не склонна преуменьшать его значение, но также не склонна преувеличивать...я захожу на эти темы не за негативом, его и в сети полно, а за позитивом, так как слава богу есть немало юзеров, которые мыслят позитивно, не впадают в панику и не хватаются за голову, вот их-то мне и интересно читать

Ну да мне интересна эта информация. У меня у самой нет времени на поиски, спасибо юзерам , что делятся информацией. Но мой плюс в том, что я не пропускаю эту информацию через себя. Для меня это просто статистика заболеваемости на сегодняшний день. Кто не может так делать, пусть вообще не заходит на тему, пусть отгородит себя от этой инфы. На крайняк пусть откроют позитивную тему и тусят в ней))) 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, fidan20 сказал:

А кстати да. Что то ни одного солдата по всему миру не зачислино короноположительно. Нет я этому только рада, но если это передается воздушно-капельным путем, так почему ни одного случая? 

 

По всему миру проходит обобщенная информация по зараженным и по смертям - просто голые цифры без указания рода деятельности зараженных или умерших. Вчера прошла инфа, что в Турции от коронавируса скончался военный - генерал. Насколько соответствует истине не могу судить. Надеюсь что неправда, ибо военнослужащие в особой зоне риска - заразится один - заразит с десяток. А то и больше.    

 

3 минуты назад, Alito сказал:

Пусть он не коснётся никого, ни на фронте ни в тылу

 

В тылу, к сожалению, уже коснулось. Радует что за вчерашние сутки не было зарегистрировано ни одного случая заражения.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

 

 

В тылу, к сожалению, уже коснулось. Радует что за вчерашние сутки не было зарегистрировано ни одного случая заражения.

Надеюсь, что эти данные соответствуют реальности

Edited by Alito
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, pterodaktel26 сказал:
14 минуты назад, *Мира* сказал:
вы (и некоторые другие) этого хотели? чтобы каждый вот так сидел и повторял что ему страшно? ну что ж, продолжайте, бог в помощь...

Страх в критической ситуации -это нормальная реакция здорового организма ,выработанная эволюцией для сохрпнения жижни,так же как боль,гнев,тревога .Это НОРМАЛЬНО.

страх да, начинаешь уже с острожностью действовать, предпринимать меры, но паника до добра не доводит. Я себя дуру знаю, если я начну паниковать, я самовнушением себе сделаю болезни, которых у меня не было. Поэтому предпочитаю не обращать внимания на страшилки. Каждый организм выбирает для своего обладателя индивидуальную тактику защиты.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, formula-1 сказал:

Просто так из-за 46  больных в Азербайджане, закрыть дороги идущие к Баку, Абшерону и Сумгайыту? У нас скрывается ситуация с больными. Скорее всего большое количество в южных районах. 

Сейчас такое сложно скрыть,кто нибудь что нибудь да выложит.

Ладно у вас,а по России,мизер если смотреть,тут не каждого заткнешь.

Не надо нагнетать обстановку,просто подумайте о других.

Edited by Маpьям Бихас
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Наверное потому, что солдаты, и заключенные, кстати,  находятся в изоляции от остального населения. Про заболевания в тюрьмах тоже ничего не встречала. 
у новопризванных и так ровно 1 месяц бывает карантин...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не понимаю нашу статистику...  Во всех странах растет число заражённых,  и только Azərbaycanı tanrı qoruyur? (C)

  • Like 1
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, rana87 сказал:

Что делать с родителями? Нужен адекватный совет. Пусть остается на местах , возим продукты и тд или перевезти к себе ? Это на ближайшее будущее я интересуюсь,хочу запланировать.А то щас истерика начнётся ,что нагнетаю обстановку.

Что касается родителей, то как мне кажется, отдельно им лучше, в своей квартире вольготнее себя чувствуют чем в гостях. Пусть в квартиру никого не впускают, никого не выпускают))), а продукты вы им подвезите. Мы с братом так делаем

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

 

По всему миру проходит обобщенная информация по зараженным и по смертям - просто голые цифры без указания рода деятельности зараженных или умерших. Вчера прошла инфа, что в Турции от коронавируса скончался военный - генерал. 

А почему не может быть?Он же на пенсии, свободная птица была.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Uska2 сказал:

Не понимаю нашу статистику...  Во всех странах растет число заражённых,  и только Azərbaycanı tanrı qoruyur? (C)

 

В Иране говорят что тоже не лучшее положение и смертность очень высокая 

 

Молодцы Турки министр Здравоохранения каждый день отчитываться перед народом 

Врачи пишут говорят в интернете 

 

А у нас тишь гладь благодать 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

От многого. Но мы об этом узнаем через 50 лет, как реальные истррии и причины воин. 
учитывая развитие технологий и нахальность молодого журналистического поколения - узнаем истину гораздо быстрее..
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если всё так честно и ВОЗ не крышует этот цирк, пусть пишут возраст и причину болезни, не просто цифры. 

В день умирает миллионы людей от разных болезней, но это не вводят в статистику, а сейчас кто от ОРВИ, кто от инфаркта, кто диабета всех сплотили в кучу и вот вам красивые цифры.

 

Если он заражает лбдей с низким иммунитетом, то пусть ВОЗ представит отдельную статистику погибших СПИД больных после этого вируса.

Туберкулезники отдельно. 

 

Вот такую статистику должны предьявлять, а не всех в кучу.

Edited by fidan20
  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Taylan said:

вы из карантина пишите, или уже выписались?
если из карантина, то значит есть доступ к интернету... так?
и я понял, что вас приметили 12 дней назад... а сколько дней длится карантин у вас?

это пока только вопросы...))

 

Карантин у меня дома. В больнице у нас остаются только те, у кого тяжелые симптомы (например нужен вентилятор). У нас (в США) на самом деле самое страшное только начинается, через месяц ожидается хаос из-за огромного количества зараженных, поэтому государство стало паниковать и закрывать все подряд. Но даже в самом лучшем случае зараженных здесь к началу мая будет миллионами -- это абсолютно очевидно и неопровержимо, и об этом говорит каждый эксперт.

 

А так, дома у меня интернет, телевизор, все как положено :) Даже работать успеваю из дома после облегчения симптомов. Еду заказываю по доставке. Предупреждаю, что болею. Прошу оставлять на крыльце дома, а потом как прокаженный в маске и перчатках сам забираю. 

 

Карантин вообще 14 дней. Я на всякий случай останусь на 15-16 дней. 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Taylan сказал:
16 минут назад, fidan20 сказал:
От многого. Но мы об этом узнаем через 50 лет, как реальные истррии и причины воин. 

учитывая развитие технологий и нахальность молодого журналистического поколения - узнаем истину гораздо быстрее..

Очень на это надеюсь. И вот тогда хотелось бы посмотреть на лица, нагнетающие панику.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Страх в критической ситуации -это нормальная реакция здорового организма ,выработанная эволюцией для сохрпнения жижни,так же как боль,гнев,тревога .Это НОРМАЛЬНО.
страх - это нормально..
а вот паника - это анормально, аполитично и алогично...)))
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Wolfy сказал:

страх да, начинаешь уже с острожностью действовать, предпринимать меры, но паника до добра не доводит. Я себя дуру знаю, если я начну паниковать, я самовнушением себе сделаю болезни, которых у меня не было. Поэтому предпочитаю не обращать внимания на страшилки. Каждый организм выбирает для своего обладателя индивидуальную тактику защиты.

Эти "страшилки" еще ничего в сравнении с тем, что  нас ждет в экономическом плане. Вот тогда начнется настоящая...Можно изолироваться,мыть руки, носить повязку. Но с безденежьем никак

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

интересно, если завтра скажут, что у нас 50000 случаев, вас это обрадует? зачем искать кошку в темной комнате?....

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, rana87 сказал:

Что делать с родителями? Нужен адекватный совет. Пусть остается на местах , возим продукты и тд или перевезти к себе ? Это на ближайшее будущее я интересуюсь,хочу запланировать.А то щас истерика начнётся ,что нагнетаю обстановку.

Лучше пусть остаются на местах. По соседке сужу (активной даме под 90, выглядящей на 60). Изолировали, внуки и другие члены семьи перестали приходить, только один сын и одна дочка, по очереди. До этого затарили  ее всем необходимым, сейчас просто подкупают и приносят. Долго у неё не рассиживаются. И это правильно я считаю. Мы можем и не знать, что разносчики, а они в группе риска. Я тоже если видимся в саду (у нас тут заборчики низенькие между нами, по пояс максимум) близко не подхожу. На расстоянии справляюсь о делах и самочувствии.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Нет не нормально. Любой  психолог вам скажет. Тревоги и страхи это не нормально.
Я врач вообще-то,работсвший в психиатрии и работающий сейчас в области психологии.Страх и тревога -ненормальная реакция при отсутствии объективных причин для него.А если покопаться в родсознании якобы не имеющего причин для для тревоги,эта причина обязательно нахолится.Даже выброс адреналина при феохромацитоме имеет объективную причину.Отсутствие лечения и вакцины,прямая угроза жизни для пожилых людей ,людей с хроническими заболеваниями и ослабленным иммунитетом-объективная причина для наличия страха и тревоги в ситуации,когда человек по большому счёту не может аоздействовать на ход событий.
  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, aliali сказал:

интересно, если завтра скажут, что у нас 50000 случаев, вас это обрадует? зачем искать кошку в темной комнате?....

Ровным счетом ничего. Просто нек.снимут розовые очки

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, aliali сказал:

интересно, если завтра скажут, что у нас 50000 случаев, вас это обрадует? зачем искать кошку в темной комнате?....

Сейчас пишут ,что 40 заражённых и какой смысл закрывать город на карантин..Будет 1000 заражённых ,напишут " уже поздно закрывать на карантин " ...

Найти бы эту золотую середину)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, porridge said:

 

По всему миру проходит обобщенная информация по зараженным и по смертям - просто голые цифры без указания рода деятельности зараженных или умерших. Вчера прошла инфа, что в Турции от коронавируса скончался военный - генерал. Насколько соответствует истине не могу судить. Надеюсь что неправда, ибо военнослужащие в особой зоне риска - заразится один - заразит с десяток. А то и больше.    

 

 

Я не в курсе законов в других странах, но например в США госпиталь по закону (закон называется HIPAA) не имеет права публиковать никакую информацию о своих пациентах, включая их род деятельности. Это касается любого пациента, не только заразившихся коронавирусом. Думаю во многих странах Европы существуют похожая защита конфиденциальности. 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Maks1974 сказал:

А почему не может быть?Он же на пенсии, свободная птица была.

 

Я очень опечален если смерть турецкого генерала соответствует действительности. Ибо не понаслышке информирован о системе и принципиальных особенностях турецкой армии, где старшие и высшие офицеры даже после выхода на пенсию бывают вовлечены в деятельность армии. Значит риски заразить контактирующих с ним военнослужащих были. И были они очень высоки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

страх - это нормально..
а вот паника - это анормально, аполитично и алогично...)))
А где паника?У нас не сметают всё с полок супермаркетов.У нас люди уже привыкли к разным ЧП.Это европейцы да австралийцы паникуют,расслабились за десятилетия стабильности.
  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, fidan20 сказал:

По всему миру ни одного солдата или заключенного?

 

Есть, в США, из тюрем отпускают здоровых заключенных, поскольку уже больные, остающиеся там в изоляции. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Сейчас пишут ,что 40 заражённых и какой смысл закрывать город на карантин..Будет 1000 заражённых ,напишут " уже поздно закрывать на карантин " ...

Найти бы эту золотую середину)

Только не паникуйте. Большинство заболевших этой короной, а потом вылечатся без врачей и не поймут, что у них была это корона))))) 

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...