Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 10. Общее число заразившихся коронавирусом по миру приближается к отметке в 300 тысяч


Message added by Assembler

Оффициальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

1 минуту назад, Маpьям Бихас сказал:

Когда нос долго не дышит,обычно потом уши.

 

Недели две назад грипп также перешел в стадию подёргивания нерва в левом ухе в совокупности с дерганием в горле. Думаю это было охлаждение  нерва.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

В теме Короновируса ,местные паникеры вступившие в неравную борьбу с здравомыслящими людьми , проигрывают в качестве и количестве )) Видя неравный бой ,паникеры вынуждены были отступить ввиду введения жёстких административных мер со стороны правительство в их адрес и ушли в конспирацию и подполья с тщательным фильтром всех комментарий по поводу трагической обстановке с вирусом в стране . Информационная война паникеров переходит в стадию партизанской.)))

 

 

Как отличить паникера от человека говорящего суровую правду.  Как в Германии например - делает их правительство.

 

Вот Гордо в Док Ток - успокаивает - типа все эт ..ерня, пофиг, нас   голой короной не возьмешь. Плевали мы с  Останкинской башни.   

И тут же по программе Вести 24 - идет суровая правда, иногда до жути об Италии , Иране, и тд.  О том что говорит  первый британец:

 

«Это крупнейший кризис поколения». Полный текст речи Бориса Джонсона о коронавирусе

 

https://www.kommersant.uk/articles/eto-krupneyshiy-krizis-pokoleniya-polnyy-tekst-rechi-borisa-dzhonsona-o-koronaviruse

 

Получается что диссонанс  программ: одни пилюли вешают другие  правду-страшилки.

 

пс. Обратите внимание только у нас и в России ввели наказания за панику.   Значит:  Борис (Джонсон)  ты не прав.   

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, bernie сказал:

Я азербайджанец, живу заграницей, и иногда захожу сюда прочитать про обстановку в Баку, потому что беспокоюсь за родных и близких. Зарегистрировался для того, чтобы сообщить тем, кто до сих пор скептически относится к существованию этого вируса следующее:

 

Ровно 12 дней назад, я стал одним из первых в своем штате заболевших коронавирусом (подтвержденных тестами). Я заразился от коллеги, который ранее по работе был в Италии. Одновременно заразились три других человека. Уже 12-ый день сижу дома на карантине. Мне 29 лет и симптомы были относительно легкие.

 

Из особенно неприятных симптомов в моем случае: во-первых, очень сильная вялость в первые несколько дней. Таким вялым я не чувствовал себя никогда в жизни. Я бы сказал, что в моем случае это самый неприятный симптом. Вялость продолжается до сих пор, уже вторую неделю, но в первые несколько дней было особенно туго. Во-вторых, действительно тяжело дышать. В первые несколько дней было очень неприятно, сейчас гораздо легче, но остается небольшой дискомфорт. Врачи обещают, что пройдет. Из того, что было неотличимо от обычного гриппа: высокая температура (но ничего особенного) и сухой кашель (при гриппе бывало и хуже). 

 

Если есть вопросы, пишите, постараюсь ответить по мере возможности. 

можете приложить скан диагноза и результаты тестов... please

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, formula-1 сказал:

Просто так из-за 46  больных в Азербайджане, закрыть дороги идущие к Баку, Абшерону и Сумгайыту? У нас скрывается ситуация с больными. Скорее всего большое количество в южных районах. 

 

 

Кто был в Астаре,  тот знает,  что население там в основном кормится торговлей с Ираном. То есть до закрытия границ тысячи наших южан выезжали в Иран и возвращались обратно. Так что можно сделать соответствующие выводы

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У нас многие уже переболели этим вирусом,потому что,когда зимой многие болели,все говорили и врачи в том числе,что это неизвестный вирус,сейчас стал известным.
ЗАЧЁТ!
в декабре пол города грипповало... грипп был какой-то непонятный... темпиратуры под 40... обычные пилюли не помогали... недуг неделю длился... у нас все переболели...
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
У меня первые симптомы -- высокая температура, озноб, вялость, боль в теле. От гриппа сначала не отличишь (пока не началась одышка, но у меня это было не сразу). Стал подозревать корону, потому что уже на тот момент этот вирус выявился у коллеги, который заразился в Италии. Я с ним контактировал. Потом заразилось еще несколько человек -- не уверен, от меня или того же коллеги. 
 
Самое коварное у этого вируса это заразность, она значительно выше чем у обычного гриппа. Я редко хватаю грипп, даже когда вокруг все болеют. А тут, сразу же, заразился после первого контакта. Можно объяснить случайностью, но статистика к сожалению подтверждает мой случай.  
я тут слежу за вами с самого начала... зарегились сегодня, именно в эту тему, складно рассказываете...
но я воспользуюсь правом "доверять/не доверять"...
не верю я вам...
  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Было бы здорово. Если честно, то у нас в Сумгайыте не очень заметно, но все же чище стало чем в предыдущие месяцы)))) 
сумгаит и так был чище баку...
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Богом забытое место сказал:

А что нам делать?

А не врач и противовирус создавать не умею

вам уже сотни раз сказали что надо делать - почаще мыть руки с мылом, соблюдать дистанцию между собой и окружающими, не касаться лица немытыми руками, не контактировать с незнакомыми людьми, и да, не трястись от страха, так как страх и прочие негативные эмоции сильно ослабляют иммунитет, а при таких и не таких болезнях сильный иммунитет - главное оружие..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, pterodaktel26 сказал:

Страх в критической ситуации -это нормальная реакция здорового организма ,выработанная эволюцией для сохрпнения жижни,так же как боль,гнев,тревога .Это НОРМАЛЬНО.

страх должен быть адекватным и соответствовать уровню критичности ситуации, иначе это уже не страх, а паника

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

мое юношество и взросление попались на 90-е, это сделает их сильнее, не волнуйтесь, в отличие от наших родителей мы уже знаем каково жить в таком периоде, думаю нынешние родители смогут поддержать своих детей и помочь им пережить кризис с лучшим знанием дела.
ЗАЧЁТ!
у меня аналогично...
90-е были куда труднее - война, пустые магазины, безработица, денег нет вообще, воровство, беспредел...

но, выжили..
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В Италии из-за коронавируса катастрофически не хватает аппаратов ИВЛ. В России их гораздо больше — но это не значит, что мы лучше готовы к эпидемии  https://meduza.io/feature/2020/03/20/v-italii-iz-za-koronavirusa-katastroficheski-ne-hvataet-apparatov-ivl-v-rossii-ih-gorazdo-bolshe-no-eto-ne-znachit-chto-my-luchshe-gotovy-k-epidemii

 

Проходила информация, сколько ИВЛ в Азербайджане? В новостях было, что закупили 200 штук.

Link to comment
Share on other sites

Только что из хырдаланского базарстора.Полки полные,но в основном ширпотреб.Думаю это связано не с коронавирусом,а менталитетом монополистов - завозят самое дешёвое :agilversin:

И это уже не первый год,раньше ассортимент лучше был :agilversin:

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Англия закрывает рестораны пабы и тд
Концерты отменяются
азербайджан восстановил авиарейсы "баку-нахичевань"...
Link to comment
Share on other sites

Есть такое хорошее выражение-предупрежден, значит вооружен. Что плохого в том, что люди хотят знать, как  протекает эта болезнь в других странах ? Знать не только про меры предосторожности, но и про последствия несоблюдения этих правил. Иначе получится так, что послушав призывы к гигиене, человек почитает диспут и скажет,-"да, ладно, вот же говорят, что это просто ерунда, ничего серьезного". К чему тогда эти ограничения и устроит вечеринку. А на минвале вчера вечером появилась статья про американскую семью, в которой несколько ее членов умерли после вот такого семейного ужина. С именами и фотографиями. Если будет нужно могу выставить ссылку.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Кто знает - в Баку или загородом есть какие-нибудь функционирующие рестораны или кафе?Или всё закрыли из-за коронавируса?

Edited by Тахир
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, NNR сказал:

Вы меня конечно извините,но если вы заходите на эту тему в поисках позитива ,то да я к сожалению не хочу вас понимать..

Вы и ещё пару юзеров,так сказать охотники за позитивом ,сами того не замечая гнобите тех кто пытается серьезно относится к данной ситуации.. 

позитив надо искать и находить в любой ситуации...посмотрите на тех же итальянцев, которые в ИХ трагической ситуации поют на балконах...вы думаете они все арсыз и им плевать на то, что у них каждый день десятки гробов выносят? нет конечно, просто таким образом они пытаются сохранить душевное равновесие, чтобы не свихнуться окончательно...и где скажите я кого-то гнобила? я призываю к спокойствию, ко взвешенности, к правильной оценке происходящего, призываю не паниковать понапрасну и не ждать, что тут у нас возникнет вторая Италия, потому что этого не будет...это называется гнобить?

 

2 часа назад, NNR сказал:

Я очень рад ,что вы в такой теме находите позитив,но я буду вам весьма благодарен если вы действительно перестанете объяснять причину своего хорошего настроения и позволите другим делиться ситуацией в мире и у нас..

настроение у меня нормальное, оно соответствует ситуации, которая у нас, слава богу, близка к нормальной, если не считать завышенные ожидания некоторых беспокойных граждан

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Taylan said:
1 hour ago, Arakhnid said:
 

переведите, что вы сказали...

К чему Делать вид что вы не понимаете о чем речь и заполнять тему бессмысленными постами?

Не принятые во время меры приводят к ужасным последствиям. Все еще не ясно ? Опять перевод нужен?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Коронавирус есть. Но ужас и панику нагнетают СМИ в руках глобалистов. Все врачи, иммунологи, биологи говорят именно об этом. Конечно. Надо защищатся. Как и при любом инфекционном заболевании. Но. Основная идея этой паники это связано с глобальным кризисом мировой экономики. И когда он наступит (а он наступит очень скоро), ее спишут на коронавирус. 

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Тахир сказал:

Кто знает - в Баку или загородом есть какие-нибудь функционирующие рестораны или кафе?Или всё закрыли из-за коронавируса?

Все работают,но до 9

Link to comment
Share on other sites

Заметил, занижающие  последствия КВ это   лица заинтересованные в продаже своего товара. Одного из них даже в журналисты сватают.:biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В нашей группе одноклассников один парень написал что утром его соседа и всю семью увезли на скорой в сопровождении полиции в больницу. Диагноз кажется подтвердился- коронавирус. Сам он живет около Милли Меджлиса. Говорит соседям запретили выходить в этот момент из домов. Мать соседа вчера приехала из Ленкорани, а наутро такое случилось. Возможно она Иран посещала или от кого то там у себя заразилась и приехала заразила семью сына

  • Thanks 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Taylan сказал:

азербайджан восстановил авиарейсы "баку-нахичевань"...

Странно, мне казалось  этот рейс и не закрывался

16 минут назад, Glade сказал:

В Италии из-за коронавируса катастрофически не хватает аппаратов ИВЛ. В России их гораздо больше — но это не значит, что мы лучше готовы к эпидемии  https://meduza.io/feature/2020/03/20/v-italii-iz-za-koronavirusa-katastroficheski-ne-hvataet-apparatov-ivl-v-rossii-ih-gorazdo-bolshe-no-eto-ne-znachit-chto-my-luchshe-gotovy-k-epidemii

 

Проходила информация, сколько ИВЛ в Азербайджане? В новостях было, что закупили 200 штук.

По ходу Италия хромает в медицине.плане

20 минут назад, Taylan сказал:

ЗАЧЁТ!
у меня аналогично...
90-е были куда труднее - война, пустые магазины, безработица, денег нет вообще, воровство, беспредел...

но, выжили..

Выжили не то слово.. прорвёмся и сейчас

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Uska2 сказал:

Не понимаю нашу статистику...  Во всех странах растет число заражённых,  и только Azərbaycanı tanrı qoruyur? (C)

радуйтесь да, вам что, обязательно надо чтобы росло? ахырда сглазите, честное слово...

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Uska2 said:

Не понимаю нашу статистику...  Во всех странах растет число заражённых,  и только Azərbaycanı tanrı qoruyur? (C)

 

В Аз-не праздники ))

После выходных добавят.

Сто раз писали, не сокращать название страны, вы плевали. И мы плевали, бан 

Edited by Assembler
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vunsdorf сказал:

Тему Закрыть. Расходимся.

т.е. если всё в порядке и все под контролем, неинтересно, да? )) обязательно надо чтобы было плохо?

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, _Speaker сказал:

Коронавирус есть. Но ужас и панику нагнетают СМИ в руках глобалистов. Все врачи, иммунологи, биологи говорят именно об этом. Конечно. Надо защищатся. Как и при любом инфекционном заболевании. Но. Основная идея этой паники это связано с глобальным кризисом мировой экономики. И когда он наступит (а он наступит очень скоро), ее спишут на коронавирус. 

20 тысяч добровольцев согласились заразиться , чтобы помочь созданию

вакцины, им выплатят всего 3500 фунтов, если б риск был огромный, запросили бы побольше, думаю. Просто эта болезнь опасна для бедных старичков. Эгоисты и дураки могут не беречься и заражать своих родителей

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Taylan сказал:

emoji106.png
из вас неплохой журпалист вышел бы между прочим...

Немного юмора для разбавки градуса напряжения))

От Бакинского Информ Бюро. На 21 марта обстановке в Баку и по всей стране в целом стабильная . Заградительные кордоны ,которые были выставлены благодаря решительным действиям правительства дали свой положительный эффект и враг не смог прорвать оборону не в южно- иранском ,не в западно- грузинском и тем более в северно- российском направлениях. Умелые генералы из здравоохранения ,ввели в бой дополнительные резервы армии медиков и полиции,для подавления всяких попыток ,подкупленных вражеским вирусом граждан республики ,провести вирус на территорию Азербайджана. Подозрительных ,помещают во временные лагеря содержания с локацией Гобустан и Массалы)))). К изменникам не применяются пытки и кормят 5 разовой пищей. Все под наблюдениями и лечатся,от пагубного влияния врага. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, _Speaker сказал:

Коронавирус есть. Но ужас и панику нагнетают СМИ в руках глобалистов

Любой вирус можно так раздуть . 

Эти гады решили парализовать все и создать кризис во всем Мире .

Я слежу за курсом валют . 

Все валюты значимо падают , кроме китайской и американской . 

Нефтедобывающие страны не в счёт , они свои валюты искусственно поддерживают .

 

Каждый год от респираторных заболеваний, связанных с сезонным гриппом, умирает до 650 тысяч человек

https://www.who.int/ru/news-room/detail/14-12-2017-up-to-650-000-people-die-of-respiratory-diseases-linked-to-seasonal-flu-each-year

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Красовский взял очередное интервью у Проценко. Никому не известный реаниматолог,а ныне медийная личность 1 в плане борьбы с вирусом)) Конечно конкретно пропиарили больницу на Коммунарке и его глав.врача , очень толковый врач кстати. Много полезного и интересного говорит.

Кстати заметил тенденцию ,в основном говорят про эпидемию в Китае и Италии,про Иран совсем не вспоминают,как будто специально игнорируют. Паникерам -партизанам смотреть в первую очередь внимательно и до конца !!

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, Glade said:

В Италии из-за коронавируса катастрофически не хватает аппаратов ИВЛ. В России их гораздо больше — но это не значит, что мы лучше готовы к эпидемии  https://meduza.io/feature/2020/03/20/v-italii-iz-za-koronavirusa-katastroficheski-ne-hvataet-apparatov-ivl-v-rossii-ih-gorazdo-bolshe-no-eto-ne-znachit-chto-my-luchshe-gotovy-k-epidemii

 

Проходила информация, сколько ИВЛ в Азербайджане? В новостях было, что закупили 200 штук.

В России врут, как дышут. Откуда там 40000 ИВЛ вдруг закупили? Их производят только в нескольких странах, от силы 10 000 в год и стоят очень дорого,  где-то  30 000 долларов за одну. Россия готовилась к короновирусу? Выходит, что да.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Thanks
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 111 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Upvote
        • Thanks
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Haha
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...