Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 10. Общее число заразившихся коронавирусом по миру приближается к отметке в 300 тысяч


Message added by Assembler

Оффициальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

цитирую из вашей ссылки:
По расчетам ученых, астероид номер 52768 (1998 OR2) ближе всего подойдет к нашей планете 29 апреля. В этот день он будет находиться в 6,29 миллиона километров от Земли - это в 16 раз дальше, чем Луна. Диаметр астероида составляет от 1,8 до 4,1 километра.

уверяю вас, точно такая же картина и с коронавирусом...)))
  • Like 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Taylan said:

говорят "коронавирус вылечили, а вот пневманию лечити сами" и выписывают...)))

Тарлан, вы знаете с каким огромным уважением я отношусь к вам. Вы очень веселый, добрый и хороший человек... Но положа руку на сердце, давайте не будем отрицать что проблема ЕСТЬ, да, не коронавирус, но есть, и эту проблему надо как-то решать, иначе будет огромный вспеск лучевых болезней.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Enot11 сказал:

Я тоже не припомню в моем окружении и в окружении моих знакомых тех, кто умер от гриппа(от его осложнений) от сердечных приступов, тромбы всякие, рак. Это есть. Получается грипп тоже не так уж и страшен.

Ещё с советских времён так повелось, а потом традиция продолжилась, что врачи в поликлиниках в основном не ставили диагноз грипп, писали ОРЗ, ОРВИ, Катар верхних дыхательных путей и т.д. Было негласное указание у поликлиник(знаю от мамы, проработавшей почти 50 лет в различных медучреждениях). Диагноз грипп, считался ЧП. Поэтому если даже бы человек и умер от гриппа, нигде в его медицинских документах не было бы указания на него, а были бы указаны те осложнения, которые он вызвал.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вы умные люди, институт оканчивали. Соберите информацию по туберкулёзу, каждый 50, болел или болеет или имеет контакт с этой болезнью. Почему не поднимают панику на эту тему, не говорят, одевайте маску и тп? я не отрицаю, что есть эта корона, но уверен, что тему раздули из соображения выгоды. По мимо туберкулёза, есть ещё много болезней, которые можно подхватить, но блин, что то ни кого это не интересует. Все судачат о том, что вложили в ваш мозг, разве не так?!

Edited by Feezl
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

«Не знаю, как донести до людей — это нагнетание. Никакая изоляция не остановит COVID-19»

«Происходящее говорит только об одном: у страха глаза велики. То ли политикам это надо, то ли серым кардиналам от экономики и финансов. Ученых и врачей к решению проблемы нигде не подключают».

https://ekb.dk.ru/news/ne-znayu-kak-donesti-do-lyudey-eto-nagnetanie-nikakaya-izolyatsiya-ne-ostanovit-covid-19-237133666

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AntiTime сказал:

 

Вы сейчас утверждаете что все что делает власти АР это просто пустая растрата государственных средств? Утверждая что все это фейк, вы ставите вопрос о том, что власти республики сознательно проводять действия направленные против стабильности и процветания в государстве!? Вы и все те кто утверждает что этот короновирус фейк, утверждаете что даже Он в этом замешан и он стараеться разрушить спокойствие??? Ну это ж не смешно....

Вы явно не относитесь к числу 5% лиц на планете с критическим мышлением и широким мировозрением . Узко мыслите. Врятли поймете смысл всей этой истерии и ажиотажа от обычного гриппа. Советую вам лучше поискать информацию о заболевших,умерших. Если найдете конечно.Только не приводите в пример пару десяток пожилых 90летних, умерших от целого букета болезней которых тоже приписали к жертвам коронавируса. Я бы мог привести вам десяток пунктов выгод от этого заговора мирового наднационального масштаба  для авторитарных и также западных режимов. Но не буду. Сами познавайте. Судя по тому что вы верите всей душой в этот театр абсурда то вы врятли поймете. 

Edited by amoreto
  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Granat сказал:

Распространение коронавируса пойдет на спад в середине апреля. Такой прогноз сделала бывший главный специалист Минздрава РФ по инфекционным болезням Ирина Шестакова.

«Думаю, сейчас ожидается, что будет более-менее стабилизироваться ситуация, то есть должно пойти на спад уже во второй половине апреля», — пообещала она.

 

Кадры же у них ... Приехала одна,глава какого то вирусолог.центра, из Италии. И лекцию прочла ,встречи устроила,на работе отметилась. только затем самоизолировалась. Теперь лежит с тем-ой 40, а по всему округу ищут контактировавших с ней))

Link to comment
Share on other sites

 
Вы сейчас утверждаете что все что делает власти АР это просто пустая растрата государственных средств? Утверждая что все это фейк, вы ставите вопрос о том, что власти республики сознательно проводять действия направленные против стабильности и процветания в государстве!? Вы и все те кто утверждает что этот короновирус фейк, утверждаете что даже Он в этом замешан и он стараеться разрушить спокойствие??? Ну это ж не смешно....
вы батенька провокатор немыслимых масштабов...

только вот что - вы меня с кем-то путаете, и эти ваши пустозвонные обвинения с вас просто так не спишутся... обещаю..

для начала научитесь осмысливать то что читаете, и хоть немного наведите справки про юзера, до которого собираетесь "докапаться", чтоб потом голова не болела...
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Granat сказал:

Распространение коронавируса пойдет на спад в середине апреля. Такой прогноз сделала бывший главный специалист Минздрава РФ по инфекционным болезням Ирина Шестакова.

«Думаю, сейчас ожидается, что будет более-менее стабилизироваться ситуация, то есть должно пойти на спад уже во второй половине апреля», — пообещала она.

Корановирус перестанет злорадствовать когда Трамп скажет )) 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, pterodaktel26 сказал:
1 час назад, *Мира* сказал:
зачем себя накручивать и настораживаться? если даже данные и неверны, то статистическая погрешность может составлять несколько человек...у нас тут, говорят, представитель ВОЗ находится в качестве наблюдателя, неужели больных не 44, а 440, и он как-то не заметил? вопрос слишком серьезный для того, чтобы сильно занижали данные

Я думаю пока длится инкубационный период.Всплеск будет примерно через неделю.Подруга 3 недели назад была в Германии,там было 19 больных.Через 3 недели-20.000.

 

 Да, у них много заболевших, но смертей относительно меньше

Link to comment
Share on other sites

Я вижу, многие возложили на мою просьбу, ну ок... Потом спрашивают, почему вводят ЧП в странах? Для тех, для кого с одного раза не доходит...

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, pterodaktel26 said:

В Иране 19.644 заразившихся,в Азербайджане-44.Я всегда говорила ,что у нас Страна Чудес.

Если активно не выявляют и не изолируют носителей инфекции, болезнь будет распространятся быстрее.

Даже в западных странах где проводятся интенсивные мероприятия по тестированию, выявлению на ранней стадии, изоляции и таким образом ограничению распространения заразы, в последние дни число заболевших растёт на 15%-20% ежедневно. В Турции в последние дни ежедневный рост числа заразившихся составляет более 50%.

 

Если при сегодняшней официальной цифре в 44 больных выявленных в Азербайджане, количество заразившихся будет расти на 20% в день, то за 2 месяца заболеет 2.5 миллиона человек. Простой математический расчёт. 

 

В свою очередь это приведёт не только к полному коллапсу системы здравоохранения, но и торговли, распределению продуктов, коммуналки и т.д.

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dаrth Vаder сказал:

причем тут теория!числовая выборка огромна!!!немцам похрену а итальянцы и испанцы мрут как мухи

Немцам не "похрену". В Германии в неделю проводят 160000 тестов на вирус. Это больше чем во всей Европе вместе взятой. Соответсвенно выявленных случаев больше и процент смертности меньше. И главное как считают. В Германии немного другой подсчет. Там в умерших именно от вируса не записывают тех, кто умер от сопутствующих хронических болезней обострившихся на фоне вируса. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Assembler сказал:

Я вижу, многие возложили на мою просьбу, ну ок... Потом спрашивают, почему вводят ЧП в странах? Для тех, для кого с одного раза не доходит...

Извините, пожалуйста, за вопрос, но кого Вы конкретно имеете в виду? Чтобы мы хотя бы понимали, что можно обсуждать, а что нет.

Link to comment
Share on other sites

а причем тут Испания, Франция, Австрия, США и прочие страны, где объявили карантин? 
 
о чём вы?

ВЕСЬ МИР В КАРАНТИНЕ!...

китай, иран и италия под особым "надзором" ВОЗа и СМИ...
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, martinika said:

Извините, пожалуйста, за вопрос, но кого Вы конкретно имеете в виду? Чтобы мы хотя бы понимали, что можно обсуждать, а что нет.

Выше была просьба, не флудить, не писать слухи,  не засорять тему чатом односложными. Как будто с воздухом разговариваю. 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, shaig31 сказал:

Вот подонки а (имею ввиду правительства всех стран), почему они так тщательно скрывают истинную причину. Понятно что не хотят чтобы люди запаниковали еще больше и возмущались, но разглашение истинной причины и своевременное лечение - предотвратит вслеск лучевых болезней.....

Разглашение истинной причины грозит импичментом или цветной революцией . 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, sweetCherry сказал:

Ещё с советских времён так повелось, а потом традиция продолжилась, что врачи в поликлиниках в основном не ставили диагноз грипп, писали ОРЗ, ОРВИ, Катар верхних дыхательных путей и т.д. Было негласное указание у поликлиник(знаю от мамы, проработавшей почти 50 лет в различных медучреждениях). Диагноз грипп, считался ЧП. Поэтому если даже бы человек и умер от гриппа, нигде в его медицинских документах не было бы указания на него, а были бы указаны те осложнения, которые он вызвал.

Все точно. У нас не принятно писать причину смерти грипп, а в США пишут именно грипп. Поэтому такая огромная разница в количестве умерших от гриппа в разных странах

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Здоровая физкультурница 39 лет, сейчас поправляется от коронавируса. Смогла выжить благодаря искусственной вентиляции лёгких. Говорит что ей было в 10 раз хуже , чем на этом видео.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, какие результаты будут, если провести голосовалку по следующим пункта:

Кто верит во всесильное и тайное сообщество масонов, настрлько тайное, о которых говорит весь интернет.

Кто верит в тайное мировое правительство, назначающее марионеточных глав государств.

Кто верит в инопланетян и прочую бурду.

 

Уверен, что позитивную реакцию на тест  дадут отрицалы короновируса, плоскоземельцы, антипрививочники и верующие.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всё уже забыли про налог при пожаре?! Побежали платить 50ман?? Не , побежали?! Побежали... И это не только у нас, так работает психология человека. Сейчас тот же триггер, только начинка другая и масштаб.

Link to comment
Share on other sites

 
Я заскриншотил ваше сообщение. Мне просто интересно будеть читать как кремлоботы будут извиваться обьясняя большое число зараженных в других странах: франция, сша, англия, гондурас, бразилия например.. Которые не входять в вашу ось... Неудивительно слышать такое, когда даже Сечин демонстрирует аналитику уровня пацана с подворотни...
мне чихать на кремлеботов, на безконтрольную статистику ВОЗ, на тех кто выпучив глаза жадно читает о "тысячах жертв коронарируса" и на сам коронавирус... тоже чихать..
я тут писал и ещё раз для вас лично напишу: я полковник в отставке, имею ордена и медали, воевал и в афгане и в карабахе... за свои 55 видел слабодушных паникёров и параноиков, идиотов с умной физиономией, героев с авторучкой и клавой похуже ваших... и пинал их и буду пинать пока силы есть...
вопросы?!
  • Like 3
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, cantona сказал:

а причем тут Испания, Франция, Австрия, США и прочие страны, где объявили карантин? 

 

Для отвода глаз, чтоб правдоподобней было :-)

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Enot11 сказал:

Я гриппом один раз болела, в детстве (может два, уже не помню)

И те, кто не верит в коронавирус, в официальные цифры, почему то верят в цифры смертности от гриппа. Получается одной оф.инфор пути доверие есть, другой-нет. Логика?)

Дело в том,что гриппом любой человек один раз или два,но болел,но сейчас этот грипп стал сильнее,с осложнениями и дольше и не все лекарства помогают.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, E.T. сказал:

 

Здоровая физкультурница 39 лет, сейчас поправляется от коронавируса. Смогла выжить благодаря искусственной вентиляции лёгких. Говорит что ей было в 10 раз хуже , чем на этом видео.

Оскар за лучшую женскую роль второго плана. Это Мишель Пфайфер или Джоли, не узнаю в грисе? :-)

  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Taylan сказал:

вы батенька провокатор немыслимых масштабов...

только вот что - вы меня с кем-то путаете, и эти ваши пустозвонные обвинения с вас просто так не спишутся... обещаю..

для начала научитесь осмысливать то что читаете, и хоть немного наведите справки про юзера, до которого собираетесь "докапаться", чтоб потом голова не болела...

провокатор номер один здесь вы. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, sniper_77 сказал:

В столице Иордании Аммане воют сирены воздушной тревоги. Жителям предписано не выходить из домов без видимых причин.

 

Link to comment
Share on other sites

Корановирус перестанет злорадствовать когда Трамп скажет )) 
уверен что в одиночку трамп ничего не делает...
кстати...
кто ему помог стать президентом?
не помните? ...)))
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, El Terrible said:

Интересно, какие результаты будут, если провести голосовалку по следующим пункта:

Кто верит во всесильное и тайное сообщество масонов, настрлько тайное, о которых говорит весь интернет.

Кто верит в тайное мировое правительство, назначающее марионеточных глав государств.

Кто верит в инопланетян и прочую бурду.

 

Уверен, что позитивную реакцию на тест  дадут отрицалы короновируса, плоскоземельцы, антипрививочники и верующие.

А отрицательную дадут, кто верит в Бена Ладена и случайные теракты 11 сентября, кто верит, что на ближнем востоке просто вмешались добрые страны, т.к хотели мира людям?)) 

П.с а что не так с инопланетянами?)) Что за превосходство, почему мы должны быть единственным мыслящими существами во вселенной?

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 111 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...