Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 12. Кабмин объявил в Азербайджане карантинорежим


Message added by Assembler

Оффициальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

Попросили узнать (может кто-то владеет информацией)

 

Как платить алименты, если работы нет, и все закрыто? Сделают отсрочку?

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Shoyla said:


У меня есть дальняя родственница за 90 лет. Живет одна, единственная дочь умерла. Живет в центре. Я ей периодически помогаю деньгами и продукты приводу.  Я с ней только что разговаривала по телефону, никто к ней не звонил и не интересовался. Только Азеришыг и Азерсу квитанции принес, я их ей сама оплачу он-лайн 

Звоните на 142. Сообщите ее данные. 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Libra272 сказал:

Это далеко не смешно 

Прочитайте ей последние дни умерших в Италии 

Даже мне страшно было читать

Уважаемый,у нее дома живут ещё 4 человека, которые не соблюдают никаких мер,так как игнорируюи вирус.Они могут принести эту заразу домой,и заразить ее.Частичный карантин не оправдал себя ни в какой стране.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Через пару месяцев Трамп выйдет и скажет число государств,которые справились с карантином,это типа как военные учения

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Hyperion сказал:

Странное решение,как будто люди старше 65 и есть разносчики инфекции

они не разносчики но в силу слабого иммунитета последствия заражения будут тяжелее

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Quote

У меня есть дальняя родственница за 90 лет. Живет одна, единственная дочь умерла. Живет в центре. Я ей периодически помогаю деньгами и продукты приводу.  Я с ней только что разговаривала по телефону, никто к ней не звонил и не интересовался. Только Азеришыг и Азерсу квитанции принес, я их ей сама оплачу он-лайн 

Регистрация заявок на соц-работника от жителей 65 лет и старше (пожилые одинокие, пары муж-жена,, родители-дети от 65 и старше 65)"на короткий номер 142 - 142-Çağrı mərkəzi"nə  Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyinin "142-Çağrı mərkəzi"nə - http://sosial.gov.az/post/3289

Edited by Ya Samal
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, HERBERT сказал:

Вы говорите о своих проблемах почему в России сейчас  нет современных тест анализов итд...? Нам ваши менторские мнения не интересны и не пишите тут простыни пустышки...

Работайте над управлением гневом) Я в Вас верю :)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Ростовчанка сказал:

Что для меня остаётся загадкой загадкой - так это огромное желание людей верить в страшилки и абсолютное нежелание познакомиться с "врагом") Ведь интернет доступен всем, в нём масса научной информации.

Так вот, коронавирусы, наравне с со всеми штаммами гриппа, рино и аденовирусов  парагрипп и прочие "радости" - это возбудители ОРВИ, называемой в народе "простуда". Такой болезни нет. Есть только инфекции, которые могут быть лёгкими, средними, тяжёлыми. Когда осложнений нет - мы говорим "я простудился" и не вникаем в аббревиатуру ОРВИ в диагнозе. Даже врач не знает что из перечисленного выше  вызвало у человека насморк, кашель, бронхит, поскольку симптоматически - все равны и выяснять какой именно вирус вызвал "простуду" смысла нет, не лечится никакой из них. Рекомендации по лечению едины.

Группа коронавирусов включает в себя около 40 разновидностей, часть из которых человеческие. Периодически животные вирусы мутируют и примыкают к "человеческой" подгруппе, многими из них мы давно и успешно болеем.

Чтобы реагировать правильно на тот или иной вирус и его новую разновидность - организму необходимо сформировать имунный ответ, это будет означать, что отныне вирус иммунитету знаком, быстро распознаётся и на него будет правильная реакция. У молодых и здоровых организмов это происходит легко и порой почти незаметно и бессимптомно. У пожилых, к сожалению, всё сложнее. С возрастом организм хуже принимает болезнетворных "новичков" (не буду углубляться в причины и B-клетки и прочее), пожилой иммунитет предпочитает использовать уже знакомые ему иммунные ответы и плохо или вовсе не формирует новые. Потому мы получили сейчас такой ажиотаж. 

Так работают все ОРВИ, алгоритм плюс-минус одинаковый, если объяснять вот таким простым языком, не вдаваясь в ДНК и РНК)). Поэтому не нужно паниковать, нужно просто подождать пока мы все познакомим иммунитет с новичком. К сожалению, это займёт некоторое время.

Спасибо тем, кто дочитал эту простынь до конца)) И повторюсь - вирусы это интересно! Если очень хочется паниковать - просто получИте больше инфы, это хорошо поможет понимать природу происходящего и обратить своё внимание на более важные дела и немного выдохнуть :)

 

Из обычного гриппа раздули аферу мирового масштаба с далекоидущими планами. Эта афера еще раз показала насколько мало людей с критическим мышлением. Сказали верить в слонов летающих значит будут верить . Остановись планета,я сойду

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 5
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sem911 сказал:

Через пару месяцев Трамп выйдет и скажет число государств,которые справились с карантином,это типа как военные учения

баджанах ещё у вас?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Saadat74 said:

Уважаемый,у нее дома живут ещё 4 человека, которые не соблюдают никаких мер,так как игнорируюи вирус.Они могут принести эту заразу домой,и заразить ее.Частичный карантин не оправдал себя ни в какой стране.

И что им мешает как семье всем 5 ым соблюдать карантин?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, porok сказал:

они не разносчики но в силу слабого иммунитета последствия заражения будут тяжелее

 

 

да,но ведь это их выбор рисковать или нет.по статистике заражение происходит практически во всех возрастных категориях...с таким же успехом более молодой член семьи может подцепить этот вирус и дома уже заразить пожилого

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, fransuz сказал:

И оппозицию дилеров ловить стали и в кпз, боятся что они поднимут народ и будет сильный митинг 

Оппозиция с самого начала заявила, что никаких митингов, массовых мероприятий, собраний не будет проводить. Наоборот,  призывала власть быстрее закрывать границы,  школы, помогать населению и бизнесу. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, amoreto said:

Из обычного гриппа раздули аферу мирового масштаба с далекоидущими планами. Эта афера еще раз показала насколько мало людей с критическим мышлением. Сказали верить в слонов летающих значит будут верить . Остановись планета,я сойду

Вас никто не заставляет верить

И уж тем более останавливать

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Hyperion сказал:

да,но ведь это их выбор рисковать или нет.по статистике заражение происходит практически во всех возрастных категориях...с таким же успехом более молодой член семьи может подцепить этот вирус и дома уже заразить пожилого

потому и говорят Сиди дома

а пришёл с улицы выполни элементарные нормы гигиены 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, amoreto сказал:

Из обычного гриппа раздули аферу мирового масштаба с далекоидущими планами. Эта афера еще раз показала насколько мало людей с критическим мышлением. Сказали верить в слонов летающих значит будут верить . Остановись планета,я сойду

на ходу спрыгивай...

из-за каждого зайца планету тормозить.

Edited by engeneer
  • Haha 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, rana87 said:

Звоните на 142. Сообщите ее данные. 

У нее проблема и без коронавируса

 

Знаю многих которые договорились и им помогали ежедневно в обмен на квартиру.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Libra272 сказал:

Вас никто не заставляет верить

И уж тем более останавливать

Конечно не заставляет,просто не хочется жить среди такого числа ведомых людей. Остановись планета я сойду. Что делают СМИ с сознанием людей,ужас.

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Ясе мин сказал:

Mənzildə olan sayğacların oxunması dayandırılır - RƏSMİ 

Mənzillərin daxilində olan su sayğaclarının oxunması müvəqqəti dayandırılır.

Bu barədə Oxu.Az-a “Azərsu” ASC-dən məlumat verilib.

Это что-то новенькое? Ссылку можно на официальный источник информации?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, engeneer сказал:

на ходу спрыгивай...

Рад бы,только зомби жертвы ТВ не пускают,до последнего держат,вирус,вирус...ау

Edited by amoreto
  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

Вчера со знакомым общался. Работает в госучереждение. С февраля месяца зарплату не выдают. Говорит на работе бухгалтер отвечает всем что зарплата на карте уже,а в банке не дают так как денег нет. А теперь еще и в отпуск отправили. Что делать таким людям? На что жить? В америке где уровень жизни в десятки раз выше,где даже без компенсации люди могут годами жить в подземных бункерах,государство все равно выплачивает компенсацию населению из за карантина. Здесь где люди выживают от зарплаты до зарплаты,мало того что компенсаций и помощи никакой нет,так еще и зарплаты задерживают. 

Если зарплата действительно посажена , как говорит из бухгалтер, то человек снять может с банкомата, в котором есть деньги. Пусть даже не того банка, карта которого является его зарплатной. С небольшим процентом, но может снять. Главное, чтоб зарплата была посажена на счёт.

Edited by LL99
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Ростовчанка said:

Я по образованию психолог)

Медицина - хобби :) 

Было бы неплохо, если бы психологи, особенно практикующие, сейчас чаще писАли и что то объясняли, немного сглаживая панику и недопонимания. 

Люди боятся всего неизвестного, это нормально.  Тем более в условиях наличия идиотов, которые распространяют фейки, хайпятся и тем самым нагнетают панику. Как дама, которую арестовали по сообщению выше. 

Нам не психологи нужны, а информация для спокойствия, даже негативная. А паники нет, где она? Люди умнее, чем о них думают

Link to comment
Share on other sites

Первая онлайн-свадьба в Казахстане

15:23

Жители Казахстана впервые сыграли свадьбу онлайн. Об "интернет-тое", который прошел в Нур-Султане, сообщили казахстанские СМИ.

404150_src.jpeg

Жених Азамат и невеста Асель планировали, что сватовство и проводы невесты пройдут в ее родном городе Арыси 22 марта, на Наурыз. Но из-за режима ЧС и закрытия Нур-Султана на карантин празднество откладывалось на неопределенный срок, сообщает Almaty.tv.

"Неожиданно родители невесты решили не томить детей и дали свое благословение на брачный союз по видеозвонку", - говорится в сообщении.

В итоге обряд бракосочетания провел имам в узком кругу самых близких родственников. Родные и близкие новобрачных, которые не смогли присутствовать на свадьбе, поздравили Азамата и Асель через социальные сети и видеозвонки. "Мы граждане Казахстана, и в такой тяжелый для страны момент решили не подвергать кого-либо опасности", - подчеркнул жених.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, mayla сказал:

Как видим,сейчас многие крупные  фирмы  переводят деньги на борьбу с вирусом.

.за счет зарплат своих работников. Беле горюнюрки вирусу вуран  тахтанын екс терефинин даха агыр зербеси вар

 

там и госучреждений и министерств немало. А их семьи на что жить  будут без зарплаты?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Кулеманс сказал:

Первая онлайн-свадьба в Казахстане

15:23

Жители Казахстана впервые сыграли свадьбу онлайн. Об "интернет-тое", который прошел в Нур-Султане, сообщили казахстанские СМИ.

404150_src.jpeg

Жених Азамат и невеста Асель планировали, что сватовство и проводы невесты пройдут в ее родном городе Арыси 22 марта, на Наурыз. Но из-за режима ЧС и закрытия Нур-Султана на карантин празднество откладывалось на неопределенный срок, сообщает Almaty.tv.

"Неожиданно родители невесты решили не томить детей и дали свое благословение на брачный союз по видеозвонку", - говорится в сообщении.

В итоге обряд бракосочетания провел имам в узком кругу самых близких родственников. Родные и близкие новобрачных, которые не смогли присутствовать на свадьбе, поздравили Азамата и Асель через социальные сети и видеозвонки. "Мы граждане Казахстана, и в такой тяжелый для страны момент решили не подвергать кого-либо опасности", - подчеркнул жених.

 

Боюсь что детей так не сделать ? :thinking:

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, amoreto said:

Из обычного гриппа раздули аферу мирового масштаба с далекоидущими планами. Эта афера еще раз показала насколько мало людей с критическим мышлением. Сказали верить в слонов летающих значит будут верить . Остановись планета,я сойду

Есть вариант отслеживать новости, фильтровать их, читать новости в надежных источниках, где объясняют в чем особенности вируса, его генетические нюансы, почему он стал причиной пандемии, как он обходит иммунную систему, почему вводят карантины, как это повлияет на рынки. Для этого нужна усидчивость и необходимость напрягать извилины.

Есть отличные книги про грипп 1918 года, про другие пандемии и эпидемии 20-го и 21-го веков, очень актуально и познавательно узнать, как все проходило во время других вспышек вируса.

 

Намного быстрее и менее энергозатратно для мозга назвать все этой аферой, не вдаваясь в подробности. Назвать многих скудодумами и ограничиться этим объяснением, на все другие объяснения отмахиваться тем, что кому-то это надо, это обычный грипп. Это бОльше пахнет отсутствием критического мышления.

 

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sams сказал:

 

Боюсь что детей так не сделать ? :thinking:

ну так в таком режиме они только свадьбу провели...а делать детей будут традиционным способом, но уже официально)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, mig сказал:

 

там и госучреждений и министерств немало. А их семьи на что жить  будут без зарплаты?

Мне кажется,много позиций,отделов будут сокращены  в ближ.будущем

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Боюсь,если бы он сказал противоположное,то уже не работал бы в МЧС е))

 

Это близкий мне человек, не обманывает в таких вещах)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sams сказал:

 

Боюсь что детей так не сделать ? :thinking:

Анфиса Чехова показала позы для секса при коронавирусе

Звезда поделилась своей инструкцией для постельных утех

вчера в 16:38, просмотров: 5795

 
  • 2
  • 2
  • 9
  •  
  •  
  •  
  • 2

Телеведущая Анфиса Чехова задумалась о том, как безопасно заниматься сексом во время распространения нового вида коронавируса. В Stories своего Instagram знаменитость напомнила, что главное условие, которое должно соблюдаться, это полутораметровая дистанция между партнерами.

Анфиса Чехова показала позы для секса при коронавирусе
фото: Лилия Шарловская
 
 
 

В этой связи 42-летняя теледива отобрала семь поз, в которых мужчина с женщиной как раз находятся на безопасном расстоянии друг от друга.

«Новый термин: сексуальная дистанция», — написала Чехова в подписи к публикации, назвав свою инструкцию для постельных утех coronasutra.

 

be142028c69a05e5247d500c5a5c6821.jpg
Фото: instagram.com/achekhova/
 

 

При этом бывшая ведущая программы для взрослых не смогла ответить на самый важный вопрос: передается ли коронавирус половым путем.

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Firuza Ibrahimova сказал:

Нам не психологи нужны, а информация для спокойствия, даже негативная. А паники нет, где она? Люди умнее, чем о них думают

Вся информация есть в сети избытком - цифры, отчёты,  статистика, статьи по вирусу от профессоров и мировых университетов. Анализировать её только некому и в удобоваримом виде предоставить людям. Впрочем, судя по реакциям - никому оно и не надо, если это хорошие новости)  Власти по понятным причинам ни на чём не заостряют внимание, да и в целом больше озабочены финансами, что вполне логично. Вирус пройдёт, а происходящая экономическая катастрофа и её последствия останутся. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, cantona сказал:

Есть вариант отслеживать новости, фильтровать их, читать новости в надежных источниках, где объясняют в чем особенности вируса, его генетические нюансы, почему он стал причиной пандемии, как он обходит иммунную систему, почему вводят карантины, как это повлияет на рынки. Для этого нужна усидчивость и необходимость напрягать извилины.

Есть отличные книги про грипп 1918 года, про другие пандемии и эпидемии 20-го и 21-го веков, очень актуально и познавательно узнать, как все проходило во время других вспышек вируса.

 

Намного быстрее и менее энергозатратно для мозга назвать все этой аферой, не вдаваясь в подробности. Назвать многих скудодумами и ограничиться этим объяснением, на все другие объяснения отмахиваться тем, что кому-то это надо, это обычный грипп. Это бОльше пахнет отсутствием критического мышления.

 

У вас первая часть написанного противоречит второй. Скажите вы хоть сами читаете о чем пишите? Неужели правы были политики и историки говоря что стоит только вбить информацию и большинство пойдет за ней даже не думая кому это выгодно. Вот оно,человечество ,всегда было ведомым.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Masterartist сказал:

   🇨🇳 Гәһрәман Китај Халг Республикасына вә онун Халгына ешг олсун!

 

 

Bu qədər üzərlik hardan tapıblar ? :looll:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, amoreto сказал:

Из обычного гриппа раздули аферу мирового масштаба с далекоидущими планами. Эта афера еще раз показала насколько мало людей с критическим мышлением. Сказали верить в слонов летающих значит будут верить . Остановись планета,я сойду

 

Если это обычный грипп, почему же в Италии привлекли военных для похорон? Морги уже не справляются.

 

Просто задумайтесь над этим фактом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, fransuz said:

ну зря вы так. я про лаборатории давно читал еще до начала вируса.

просто никто сперва не верит в такое, подожди когда с фактами докажут что у нас ещё и могут атомную утилизацию делать вообше скушают авторов и поста тоже :)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...