Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 12. Кабмин объявил в Азербайджане карантинорежим


Message added by Assembler

Оффициальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

3 minutes ago, *Мира* said:

как раз я не умею ни печь, не вязать, ни вышивать, и педагог из меня никакой. так как нет терпения )) я скорее выучу какой-нибудь иностранный язык и займусь переводами )))

нет, не подумайте, что мне нужно весь день где-то мотаться, я в принципе домоседка и всегда найду себе какое-то занятие, но получасовая прогулка в день - это святое, без этого я просто захирею...я и без того в расстроенных чувствах из-за того, что не удалось поехать к детям, и неизвестно когда удастся, еще и под арестом сидеть? 

Самое время научиться)) Опять таки, если вы просто гуляете по парку, я считаю, что опасности нет. Об этом все, включая Комаровского говорили, что на воздухе быть необходимо. Пусть с вами кто-нибудь погуляет. Захиреть вот совсем не надо :rroza:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Аквилон сказал:

В Иране разве массовый туризм?

Уже со всех углов кричать что вирус лабораторный...во что я лично верю на все 100% как и все разновидности гриппа...

  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Эля биль старики геронто - флешбом по гулянию всю жизнь ждали)) 

Ня хябярди?)

Зы. Кто-нибудь звонил на 142.Хярякяты есть? Если уж запретили, то должны включить все механизмы, чтоб одиночки не страдали без внимания. Добрые люди помогут, в этом не сомневаюсь, но и президент ведь бош бошуна не пожертвовал зарплатой :biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, alexandro сказал:

кроме проблем с сердцем причинами высокого пульса могут стать нарушения работы щитовидной железы, так как именно она регулирует обмен веществ в организме. Обычно к высокому пульсу приводит увеличение активности щитовидной железы.

 

 

2 минуты назад, Shtoltc сказал:

 Нет, это совсем не так. Не знание или умалчивание к чему приведёт болезнь не  может являться  тайным лечением. 

Кардиологи могут удивляться, таращить свои зенки, пожимать плечами, но при этом обязаны объяснить пациенту  к чему может привести подобное нарушение. 

 Проверялся на все. Я специально писал письмо выше стоящим, чтобы меня проверили. письмо было одобрено, прошел все. Все в норме. Я то не испытываю никакого дискомфорта или ещё чего-то. Себя чувствую супер. Врать не буду. 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Kroxa said:

Очень хорошо было бы,чтоб для пожилых людей предложили услуги в виде выбрасывания мусора. Либо,чтоб пожилые у дверей ставили,и кто-то убирал,либо у каждого блока установили спец ящики для мусора. 

ПОЗВОНИТЕ 142 СЕГОДНЯ https://ru.oxu.az/society/374178

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

Самое время научиться)) Опять таки, если вы просто гуляете по парку, я считаю, что опасности нет. Об этом все, включая Комаровского говорили, что на воздухе быть необходимо. Пусть с вами кто-нибудь погуляет. Захиреть вот совсем не надо :rroza:

да, имею в виду только прогулки, в парке (Измир недалеко) или просто по улице пройтись...я не враг себе и тем более своим детям...но если все будет слишком уж строго, придется выходить как стемнеет )))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, formula-1 сказал:

 

 Проверялся на все. Я специально писал письмо выше стоящим, чтобы меня проверили. письмо было одобрено, прошел все. Все в норме. Я то не испытываю никакого дискомфорта или ещё чего-то. Себя чувствую супер. Врать не буду. 

Я вам верю. Но вы должны понимать - у вас сердце работает  на износ. Такой ритм  может быть при беге.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я написала на Горячую линию,но чувствую ,что весь народ тут.Поэтому повторю свой вопрос.Где можно недорого на месяц взять велотренажёр напрокат для пожилого человека? Или есть тренажёр -лыжи.Может кто-нибудь подскажет?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shtoltc сказал:

Я вам верю. Но вы должны понимать - у вас сердце работает  на износ. Такой ритм  может быть при беге.

Все верно! Соглашусь с вами. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

спрашивается, зачем пожилые  так не любят собственных детей?...заболеете, кто за вами ухаживать будет?

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Аквилон сказал:

Знакомый работает в МЧС, говорит что спокойно, нет особого режима, все штатно, по расписанию, только в масках , ну и прочие меры предосторожности. Но не так, как в Голливуде показывают)

Боюсь,если бы он сказал противоположное,то уже не работал бы в МЧС е))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shtoltc сказал:

Я вам верю. Но вы должны понимать - у вас сердце работает  на износ. Такой ритм  может быть при беге.

И что интересно, за все это время о котором я говорю, всего лишь один раз переболел гриппом. и то, только в 14 году.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, HERBERT сказал:

Ну да в космических скафандрах уничтожают ОРВИ?  Вы различаете противочумный костюм от простого халата? кстати вот читаю и не перестаю удивляться отсталостью российской медицины:

 

Логика доступна любому человеку, главное - хотеть ею воспользоваться)

Как сберечь врачей, которых итак не хватает, при вирусе с такой высокой контагиозностью? Все возбудители ОРВИ очень заразны, поскольку почти все передаются воздушно-капельным путём, то есть максимально быстро и легко. Врачи тоже люди, для их организмов это тоже новый вирус, в отличие от привычных групп эндемичных вирусов.  А теперь задумайтесь как уберечься, если ты с утра до ночи работаешь в концентрации вирусов и что будет, если все врачи разом уйдут на больничный? Не смертельный,  просто все они лягут дома с температурой и кашлем? 

У врача нет времени бегать руки мыть каждую минуту и умываться, дезинфицироваться, а там где вспышки - так вовсе не до того и никакая маска не спасёт, когда ты  трогал больного и всё вокруг, а потом потёр уставшие глаза. Поэтому они максимально защищены костюмами, иначе мы временно останемся без медицины, а это сейчас недопустимо.

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, *Мира* сказал:

у меня болей в коленях нет, я привыкла ходить, и именно ходьба (порой даже через силу), подъем и спуск по лестнице несколько раз в день помогают мне держаться в тонусе и успокаивают мою нервную систему...движение жизнь, для пожилых это особенно актуально...у моего мужа была гипертония 3 степени. он спасался только длительной ходьбой, так как ходьба снижает давление...я со вчерашнего дня нервничаю, чувствую себя как в клетке, сколько успокоительных выпила, и даже немного давление поднялось, хотя для меня не характерно...по-вашему это полезно и хорошо? если это забота о пожилых - то мне она не нужна, с ее негативными последствиями похуже короны

Ну можно спуститься, во дворе погулять, не выходя на центральные улицы. Да и на улице, и в маркетах сегодня полно пожилых было. Это вынужденные меры, весь мир пошёл на это, значит так надо. Поверьте, ситуация не из приятных в стране. А открытом доступе всего не напишешь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, formula-1 сказал:

И что интересно, за все это время о котором я говорю, всего лишь один раз переболел гриппом. и то, только в 14 году.

 Я не врач и моё мнение  во внимание не берите. Я думаю, то о чём мы говорим не связано с гриппом. Какая температура  вашего тела? Так интересно. Когда сердце колотит по понятной причине появляется жар.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

да, имею в виду только прогулки, в парке (Измир недалеко) или просто по улице пройтись...я не враг себе и тем более своим детям...но если все будет слишком уж строго, придется выходить как стемнеет )))
Лучше выходите днем, на солнышке погреться. У нас улицы все равно пустые, кроме остановок и пешеходных переходов иногда.
Как все может быть слишком строго, я не представляю. Чтобы что-то предъявить человеку, нужно к нему ближе, чем на метр подойти. Как сделать такое без риска заражения?
Ладно в магазинах можно предлог использовать, что все равно близко стоите к кассиру или в очереди, а на улице такой номер не пройдет.
Link to comment
Share on other sites

Только что, Тоскана сказал:

Есть ли штрафы и  каков размер?

Хочу морально подготовиться, потому что мам только бульдозер остановит :blink:

Ежедневно платить штрафы надоест. Ставьте около дома бульдозер.:biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Shtoltc сказал:

 Я не врач и моё мнение  во внимание не берите. Я думаю, то о чём мы говорим не связано с гриппом. Какая температура  вашего тела? Так интересно. Когда сердце колотит по понятной причине появляется жар.

36. 4 утром, 36.8 к вечеру. 

Link to comment
Share on other sites

Бурда миллетин чоху сехер ише геден ве ахмам  еве гайыданды. Сейчас вынуждены сидеть дома и по необх.отовариваться в маркете,что вы делали обычно после работы. А время покупок и прогулок пенсионеров утренние часы.  Это для них отдушина. Они ощущают себя  нужными,деятелбными. И по видимому они менять его не собираются

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, formula-1 сказал:

36. 4 утром, 36.8 к вечеру. 

Странно. Плохо то, что те лекарства которые прописывают пациенту  они тупо понижают ритм и создают аритмию.

Тахикардия (др.-греч. ταχύς — быстрый и καρδία — сердце) — увеличение частоты сердечных сокращений (ЧСС) от 90 ударов в минуту[1][2]. Следует различать тахикардию как патологическое явление, то есть увеличение ЧСС в покое, и тахикардию как нормальное физиологическое явление (увеличение ЧСС в результате физической нагрузки, волнения или страха)[3].

Тахикардия — это не болезнь, а симптом, поскольку она может возникать как проявление многих заболеваний[3]. Наиболее частыми причинами тахикардии служат нарушения вегетативной нервной системы, нарушения эндокринной системы, нарушения гемодинамики и различные формы аритмии.

Патологическая тахикардия приводит к неблагоприятным последствиям. Во-первых, при частом сердцебиении снижается эффективность работы сердца, поскольку желудочки не успевают наполниться кровью, в результате чего понижается артериальное давление и уменьшается приток крови к органам. Во-вторых, ухудшаются условия кровоснабжения самого сердца, поскольку оно совершает большую работу в единицу времени и требует больше кислорода, а плохие условия кровоснабжения сердца увеличивают риск ишемической болезни и последующего инфаркта.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Комментарии о нарушении прав 65+, о том, что "мою маму/бабушку/соседку и т.д. ничем не остановить" ещё одно подтверждение того, что каждый думает только о себе родимом, а на всех окружающих плевать с высокой колокольни. 

  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

 

20 минут назад, alexandro сказал:

ПОЗВОНИТЕ 142 СЕГОДНЯ https://ru.oxu.az/society/374178

Спасибо, интересно,мусор тоже входит в услуги?

Кто будет делать покупки, определеный человек или каждый раз разные?  И очень ндеюсьч,чеки будут выдаваться при покупках для пожилых и инвалидов. Как иначе?Это я думаю, обязательно. А не так,что нет нет,да копейки от сдачи себе оставил. Очень хочется верить в гуманную и справедливую помощь.Нужно продумать эти моменты.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) впервые зафиксировала в Азербайджане местную передачу коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19.

Об этом говорится в отчете ВОЗ о ситуации в мире за 23 марта, передает Media.az.

 

Местная передача вируса означает, что один человек заразил другого внутри страны.

До сих пор в сводках речь шла только о так называемых импортированных случаях заражения, когда в страну прибывают уже инфицированные за рубежом лица. 

По состоянию на 24 марта, Азербайджан сообщил о 72 подтвержденных случаях инфицирования COVID-19. 10 человек выздоровели, 61 проходит лечение, один пациент скончался.

https://ru.oxu.az/society/374248

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Curry сказал:

Этим паразитам всё равно .Пусть народ с голоду помирает, лишь бы у них карманы набиты были харамными деньгами.

В Фейсбуке сейчас полно объявлений ,люди не находят кусок хлеба, ищут работу за 10 ман оплаты и не находят .

Совесть чиста у уродов кто жрёт рябчиков с красной икрой у себя на фазенде?Воруя у НИЩИХ людей ,у которых дети малые ,кто на картоф чореке живёт месяцами...

И оппозицию дилеров ловить стали и в кпз, боятся что они поднимут народ и будет сильный митинг 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ledy luck сказал:

Ну можно спуститься, во дворе погулять, не выходя на центральные улицы. Да и на улице, и в маркетах сегодня полно пожилых было. Это вынужденные меры, весь мир пошёл на это, значит так надо. Поверьте, ситуация не из приятных в стране. А открытом доступе всего не напишешь

именно об этом я и говорю, спуститься во двор и погулять, а в центр города я и так не ездила, что мне там делать? вообще я вам скажу, почему-то решили, что пожилые - это опасная группа, хотя они в огромные маркеты редко ходят, по барам и ресторанам не тусуются и большими компаниями не собираются, и в вопросах здоровья и предохранения от болезней осторожны, тем не менее под арест посадили именно их.. уж если кого-то и ограничивать, то именно молодых и бесшабашных ))

Link to comment
Share on other sites

Ну можно спуститься, во дворе погулять, не выходя на центральные улицы. Да и на улице, и в маркетах сегодня полно пожилых было. Это вынужденные меры, весь мир пошёл на это, значит так надо. Поверьте, ситуация не из приятных в стране. А открытом доступе всего не напишешь
Почему не скажешь в открытом доступе? Лучше сидеть, додумывать и сплетни по форумам собирать? Если ситуация совсем плохая, лучше было бы об этом народ проинформировать, может быть тоода не нарушали бы карантин. А так думают, что все это несерьезно.
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Fantagero сказал:

Лучше выходите днем, на солнышке погреться. У нас улицы все равно пустые, кроме остановок и пешеходных переходов иногда.
Как все может быть слишком строго, я не представляю. Чтобы что-то предъявить человеку, нужно к нему ближе, чем на метр подойти. Как сделать такое без риска заражения?
Ладно в магазинах можно предлог использовать, что все равно близко стоите к кассиру или в очереди, а на улице такой номер не пройдет.

думаю вы правы, и я зря расстраиваюсь )))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shtoltc сказал:

Странно. Плохо то, что те лекарства которые прописывают пациенту  они тупо понижают ритм и создают аритмию.

Тахикардия (др.-греч. ταχύς — быстрый и καρδία — сердце) — увеличение частоты сердечных сокращений (ЧСС) от 90 ударов в минуту[1][2]. Следует различать тахикардию как патологическое явление, то есть увеличение ЧСС в покое, и тахикардию как нормальное физиологическое явление (увеличение ЧСС в результате физической нагрузки, волнения или страха)[3].

Тахикардия — это не болезнь, а симптом, поскольку она может возникать как проявление многих заболеваний[3]. Наиболее частыми причинами тахикардии служат нарушения вегетативной нервной системы, нарушения эндокринной системы, нарушения гемодинамики и различные формы аритмии.

Патологическая тахикардия приводит к неблагоприятным последствиям. Во-первых, при частом сердцебиении снижается эффективность работы сердца, поскольку желудочки не успевают наполниться кровью, в результате чего понижается артериальное давление и уменьшается приток крови к органам. Во-вторых, ухудшаются условия кровоснабжения самого сердца, поскольку оно совершает большую работу в единицу времени и требует больше кислорода, а плохие условия кровоснабжения сердца увеличивают риск ишемической болезни и последующего инфаркта.

Я вообще-то родился с учащенным сердцебиением.Плюс предушен был пуповиной. И ещё в 2001 году у меня был каловый перетонит со второй степени гангрены в полости живота. Врач сам не поверил, что я выживу. Помню его слова, из 100 человек, выживает один. Меня током било до минуты не отпускало, но я жив остался. Меня машина сбивала, да так, что те кто видел просто не могли поверить, что я живой и как  вода с гуся. Я знаю это только в фильме такое бывает. Но увы я так не хочу. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, pterodaktel26 сказал:
13 часа назад, *Мира* сказал:
надо же, какая трогательная забота о стариках...да они за этот месяц от нехватки воздуха и отсутствия движения скончаются, а не от коронавируса

Моя мама 13 лет лежит-не скончалась.Проветривания,лечебная физкультура в постели,правильный рацион питания.А вот матери моих ровесниц,которые гуляли, в большинстве своем покинули этот мир.

Это в большей степени ваша заслуга, как вы ухаживаете за своей мамой. Низкий поклон вам за это . И дай бог вам здоровья , терпения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, formula-1 сказал:

Я вообще-то родился с учащенным сердцебиением.Плюс предушен был пуповиной. И ещё в 2001 году у меня был каловый перетонит со второй степени гангрены в полости живота. Врач сам не поверил, что я выживу. Помню его слова, из 100 человек, выживает один. Меня током било до минуты не отпускало, но я жив остался. Меня машина сбивала, да так, что те кто видел просто не могли поверить, что я живой и как  вода с гуся. Я знаю это только в фильме такое бывает. Но увы я так не хочу. 

кому суждено быть повешенным тот не утонет

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, formula-1 сказал:

Я вообще-то родился с учащенным сердцебиением.Плюс предушен был пуповиной. И ещё в 2001 году у меня был каловый перетонит со второй степени гангрены в полости живота. Врач сам не поверил, что я выживу. Помню его слова, из 100 человек, выживает один. Меня током било до минуты не отпускало, но я жив остался. Меня машина сбивала, да так, что те кто видел просто не могли поверить, что я живой и как  вода с гуся. Я знаю это только в фильме такое бывает. Но увы я так не хочу. 

MawAllah или тьфу-тьфу)

Edited by mayla
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Ростовчанка сказал:

Логика доступна любому человеку, главное - хотеть ею воспользоваться)

Как сберечь врачей, которых итак не хватает, при вирусе с такой высокой контагиозностью? Все возбудители ОРВИ очень заразны, поскольку почти все передаются воздушно-капельным путём, то есть максимально быстро и легко. Врачи тоже люди, для их организмов это тоже новый вирус, в отличие от привычных групп эндемичных вирусов.  А теперь задумайтесь как уберечься, если ты с утра до ночи работаешь в концентрации вирусов и что будет, если все врачи разом уйдут на больничный? Не смертельный,  просто все они лягут дома с температурой и кашлем? 

У врача нет времени бегать руки мыть каждую минуту и умываться, дезинфицироваться, а там где вспышки - так вовсе не до того и никакая маска не спасёт, когда ты  трогал больного и всё вокруг, а потом потёр уставшие глаза. Поэтому они максимально защищены костюмами, иначе мы временно останемся без медицины, а это сейчас недопустимо.

 

У вас как раз логика отсутствует пардон. Хаха якобы простой ОРВИ...?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 10 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 32 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...