Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Государственная помощь азербайджанцам в сравнении с другими странами


Recommended Posts

В 28.03.2020 в 16:40, Künstler сказал:

деньги выделены на борьбу с вирусом..а не на компенсации по безработицы.сейчас государство обязано тратить эти деньги на лечения карантины дезинфекции оборудования ..те же маски которых нет..

при всем понимании о тысячах людей нуждающихся в денежной помощи ,лично мне ничего не надо..лижбы остановили эпидемию.

 

С этим все понятно, а что люди должны кушать? Сейчас не тот случай чтобы можно было сказать: не ной, иди работай хоть амбалом за 10 м, но семью прокормить ты должен в любом случае.

Вы представляете, что это самый исключительный случай что могло произойти с человеком на этой земле? Без денег, без еды, никто в долг не дает, банки не работают, работы нет, на улицу выйти нельзя, даже выйти попрошайничать не получится.

Пока государство думает неделями, желудок требует пищи каждые 5 часов.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, gulay777 said:

Если так, то отлично.А то до этого пенсионеры жаловались, что только спирт и маски раздавали, и то не всем.

Вечером разузнал все подробно.

Это было сделано при помощи компании Азерсель-для одиноких пожилых людей выделили продуктовые подарки к празднику Новруз и распределили через Собесы так как именно они знают,кто из ппенсионеров нуждается.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Künstler сказал:

 

почему вы меня об этом спрашиваете ?ответьте пожалуйста.

 

Потому что вы путаете ЧП после стихийных бедствий в какой-то части страны или общим бедствием как если бы началась полномасштабная война. Но на данный момент ситуация не сравнима ни с чем, у всех руки связаны со всех сторон.

Вы вообще представляете в каком положении мы (и вы также) сейчас находимся?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.03.2020 в 23:02, Shtoltc сказал:

Сами говорите "работают не официально"  значит налоги не платили и кто -то  из за этого не дополучал соц. помощь. И что этот человек хочет от государства?

Да, вот Я хочу!!! Я хочу получать пенсию, которой меня лишили. Я 18 лет перечисляла ежемесячно в пенсионный фонд отчисления. И до недавних пор минимальный стаж для пенсии был 12 лет. Я проработала 18 лет и все!!!

Мне исполнилось 38 и я стала пригодна для работы только: уборщицей, няней, домработницей, пирожки биширян, тяндир биширян и пр. Я исправно платила налоги!!! И я не виновата, что кто-то вдруг резко изменил закон и вдвое увеличил минимальный стаж для пенсии. Я не знала в 2006 году, когда уволилась из офиса, что мне 7-ми лет не хватит для пенсии. Я не Ванга!!! Я хочу получать свою заработанную пенсию, а не протягивать руку у супермаркетов...

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Künstler сказал:

 

вам так принципиально чтобы социальная помощь была оказана именно с того миллиарда который выделили на вирус ?..что я еще путаю..помощь нужна всем при чем тут именно этот миллиард ..могу на немецком языке но тут за это баллы ставят..как мне еще свою мысль донести ?

 

Никому не интересно из какого млрда окажут людям помощь. Деньги не пахнут.

Речь о том, когда они начнут действовать? Почему этот вопрос до сих пор не решен?!

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, MVC сказал:

Вы вообще представляете в каком положении мы (и вы также) сейчас находимся?


Видимо нет, из серии «тохун, адждан не хебери вар». 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Künstler сказал:

 

 

я в этой теме, всего лишь сказал что миллиард отведенный на лечение и борьбу вирусом не может тратиться на соц нужды..этот другие деньги ..мы не знаем что нас ждет завтра....за что получил кучу минусов и вопросы как будто я тут из пришел из министерства соц обеспечения..я тоже как все только за то чтобы граждане получили достойную компенсацию в убытках и помощь от государства..но против того чтобы тратили из того миллиарда.. надеюсь мысль дошла хоть до вас..остальным просто привет..пусть будет стыдно..

 

Вы повторяете одно и тоже, не можете или не хотите понимать, что ситуация в стране/в мире чрезвычайно опасная, похуже любого военного положения.

До девальвации многие из нас не слышали даже об этом слове Девальвация, после 2015-го многие вынужденно стали диванными финансистами, а теперь пришло время переквалифицироваться на вирусологов/эпидемиологов. Но большинство жителей нашей страны даже не имеют понятия, что такое гос.бюджет, дефицит/профицит, дефолт, ввп и т.п. Им это ни к чему, каждый профит в своей сфере деятельности. Существует только проблема и решение этой проблемы лежит на плечах наших чиновников, все технические и финансовые детали решаются за кулисами в кабинетах избранных умников. Как еще проще объяснить вам обязанности государства перед своими гражданами?

Нужны реальные действия, как можно скорее насколько это возможно. А из какого фонда будет оказано помощь, из сворованных или из бюджета, в данном случае не играет никакой роли. Потому что голодают дети, пожилые люди, одинокие инвалиды.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В Чехии (население тоже 10 миллионов) выделили 17 млрд крон (700 млн долларов) на компенсации людям и поддержку бизнеса, плюс отдельно выделили 60 миллионов долларов на COVID кредит для предпринимателей, который они могут срочно брать для выплат зарплат,пока государство еще не выплатило им компенсации и 10 млрд крон (400 млн долларов) на маски, респираторы, оборудование для борьбы с коронавирусом.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Künstler сказал:

 

вы или тролите или не прочли выше сказанное..зачем мне вы это всё написали чтобы я президенту доложил ? Ок я ему всё передам Спокойной ночи !!!

 

Прочтите свое сообщение на 1й странице этой темы. Но ничего, через месяц увидим что вы будете тут писать.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Abdullaev Iskander сказал:

У нас бывшие "депутаты" приняли такие законы , что онкологическому больному с удаленной гортанью

2-ой группы, нужно иметь или 25 лет или 30000 манат  пенсионного накопления, чтобы получить трудовую пенсию.Cоциальную пенсию в 130 манат я получаю. 80 манат я расходую на лекарства,  а на 50 манат

я выживаю!!!!!!!! Стаж до 2006 больше 20 лет, плюс 1 год после 2006. Кроме того не записанный стаж работы,

водитель автобуса и такси около 10 лет. Но так как я имею проблемы с речью никто не хочет помочь .

Это действительно трагедия :(

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, gulay777 сказал:

У Бидзины совести нет))) Он забаррикадировался у себя в резиденции, его не видно, как у нас Летая Ширалиева))) У них Гахария за всех отдувается, рейтинг у него очень поднялся, хотя до этого все его ненавидели

Но Бидзина премьера и выбрал, то есть все миллиардер сделал правильно, показав своему народу всю его тупость :)

Link to comment
Share on other sites

В 28.03.2020 в 21:41, ironlady сказал:

 

А они когда формулы-евровидение-евро-исламо-игры проводили, тоже наших писем ждали?! Наверное, по многочисленным просьбам трудящихся все эти мероприятия и были проведены... :facepalm:

При чём здесь мероприятия?!  Если у человека есть проблема с оплатой кредита надо её решать, решать самому. А ждать что правительство что-то решит в пользу людей гиблое дело.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Rjavaya70 сказал:

Да, вот Я хочу!!! Я хочу получать пенсию, которой меня лишили. Я 18 лет перечисляла ежемесячно в пенсионный фонд отчисления. И до недавних пор минимальный стаж для пенсии был 12 лет. Я проработала 18 лет и все!!!

Мне исполнилось 38 и я стала пригодна для работы только: уборщицей, няней, домработницей, пирожки биширян, тяндир биширян и пр. Я исправно платила налоги!!! И я не виновата, что кто-то вдруг резко изменил закон и вдвое увеличил минимальный стаж для пенсии. Я не знала в 2006 году, когда уволилась из офиса, что мне 7-ми лет не хватит для пенсии. Я не Ванга!!! Я хочу получать свою заработанную пенсию, а не протягивать руку у супермаркетов...

  Что за стаж 18 лет? Вы ещё молодой  человек и, как я понял из ваших слов, вполне работоспособный. 7 лет набрать как нечего делать. В любом случае  у вас возраст не пенсионный  и пенсию выдавать не станут. Лишь бы было у вас здоровье и желание работать. Законы изменили из-за того, что работодатели устраивали на работу неофициально и уклонялись от налогов.  Гарант конституции на всё смотрел и смотрит  сквозь пальцы.  

У меня стаж  50 -52 года, в точности не помню.  Моя пенсия тоже  зависит от поведения людей  сидящих выше.  Уходя на пенсию она была 700$, а стала 400.  

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, elfa сказал:

При чём здесь мероприятия?!  Если у человека есть проблема с оплатой кредита надо её решать, решать самому. А ждать что правительство что-то решит в пользу людей гиблое дело.

 

 

Мероприятия при том, что для их проведения гребли лопатой деньги из бюджета. Или вы думаете, кто-то из чинуш продал свою 4-ую виллу и внёс свой посильный вклад?.. 

 

Замечательно! КАК человек будет решать проблему с оплатой кредита, если его лишили работы-заработка-прибыли???  Как?!   

Еще раз: никто пока не просит у гос-ва каких-то выплат (хотя в др странах уже и это есть), речь идёт о приостановке выплат потребительских кредитов и ипотеки. Гос-во в силах решить эту проблему. Не надо деньгами помогать, вы хоть выплаты заморозьте!  Хотя бы! 

 

Вы меня, конечно, извините, а на хрена такое всё, и гос-во, и правительство, если они бросают своих граждан на произвол судьбы в такой момент?..  Вопрос, конечно, риторический. Просто о наших долгах и обязанностях нам забыть не дают ни на минуту, а как помощь от гос-ва ждать, то это - "гиблое дело"... А почему?...

  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, sirius191 сказал:

 

я читал , что еще США нам выделило 1 миллиард с чет-то (7.....)

 эти деньги нельзя выделить  для соц. помощи ?

1.7 миллионов на лаборатории и специалистов

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

https://1news.az/news/mintruda-o-predostavlenii-material-noy-pomoschi-grazhdanam-azerbaydzhana?fbclid=IwAR2DnI2YHeF
 

Минтруда о предоставлении материальной помощи гражданам Азербайджана

29 Марта, 2020 в 21:18 ~ 1 минута на чтение 26258
Минтруда о предоставлении материальной помощи гражданам Азербайджана

Министерство труда и социальной защиты населения внесло ясность в распространившуюся в СМИ информацию об оказании гражданам помощи в размере минимальной заработной платы.

Об этом в заявлении Report отметил заведующий отделом коммуникаций и связей с общественность министерства Фазиль Талыбов.

По его словам, cозданная указом президента Ильхама Алиева рабочая группа по социальным вопросам и вопросам занятости, подготовила предложения касательно социальной защиты граждан.

 
На данный момент предложения рассматриваются и в ближайшие дни общественность будет проинформирована по этому поводу.

Напомним, что первым информацию распространил сайт Modern.az.

Согласно информации, в ближайшие дни гражданам будет выделена помощь в размере минимальной зарплаты (250 манатов).

 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Odri сказал:

https://1news.az/news/mintruda-o-predostavlenii-material-noy-pomoschi-grazhdanam-azerbaydzhana?fbclid=IwAR2DnI2YHeF
 

Минтруда о предоставлении материальной помощи гражданам Азербайджана

29 Марта, 2020 в 21:18 ~ 1 минута на чтение 26258
Минтруда о предоставлении материальной помощи гражданам Азербайджана

Министерство труда и социальной защиты населения внесло ясность в распространившуюся в СМИ информацию об оказании гражданам помощи в размере минимальной заработной платы.

Об этом в заявлении Report отметил заведующий отделом коммуникаций и связей с общественность министерства Фазиль Талыбов.

По его словам, cозданная указом президента Ильхама Алиева рабочая группа по социальным вопросам и вопросам занятости, подготовила предложения касательно социальной защиты граждан.

 
На данный момент предложения рассматриваются и в ближайшие дни общественность будет проинформирована по этому поводу.

Напомним, что первым информацию распространил сайт Modern.az.

Согласно информации, в ближайшие дни гражданам будет выделена помощь в размере минимальной зарплаты (250 манатов).

 

Ура! Я просто счастлив: благодаря вирусу пенсионеры получат-таки 13-ю пенсию !!!!

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Medvejonok сказал:

Вечером разузнал все подробно.

Это было сделано при помощи компании Азерсель-для одиноких пожилых людей выделили продуктовые подарки к празднику Новруз и распределили через Собесы так как именно они знают,кто из ппенсионеров нуждается.

А то я удивилась вашей записи: соцработники!!!  раздают продпакет на Нариманово. Оказмч. Азерсель

Link to comment
Share on other sites

У меня сахарный диабет 1типа, не работаю. Пенсия 110ман. Это то есть 250 моя пенсия станет на время или 250 отдельно от 110 будут давать?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ironlady сказал:

 

Мероприятия при том, что для их проведения гребли лопатой деньги из бюджета. Или вы думаете, кто-то из чинуш продал свою 4-ую виллу и внёс свой посильный вклад?.. 

 

Замечательно! КАК человек будет решать проблему с оплатой кредита, если его лишили работы-заработка-прибыли???  Как?!   

Еще раз: никто пока не просит у гос-ва каких-то выплат (хотя в др странах уже и это есть), речь идёт о приостановке выплат потребительских кредитов и ипотеки. Гос-во в силах решить эту проблему. Не надо деньгами помогать, вы хоть выплаты заморозьте!  Хотя бы! 

 

Вы меня, конечно, извините, а на хрена такое всё, и гос-во, и правительство, если они бросают своих граждан на произвол судьбы в такой момент?..  Вопрос, конечно, риторический. Просто о наших долгах и обязанностях нам забыть не дают ни на минуту, а как помощь от гос-ва ждать, то это - "гиблое дело"... А почему?...

Конечно ни кто не продавал ни виллу ни дорогое авто, просто откат дали от имени своих  фирм.

Приостановить выплаты конечно же должны, я лишь хочу сказать что особо на помощь нашего гос-ва не надо рассчитывать. Я лично вчера написала письмо от имени компании в налоговую потому как платить не собираюсь. Это я к тому что надо обращаться письменно и возможно быстрее сдвинется это решение (надеюсь).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Kurisu сказал:

У меня сахарный диабет 1типа, не работаю. Пенсия 110ман. Это то есть 250 моя пенсия станет на время или 250 отдельно от 110 будут давать?

Кажется,это единовременная выплата

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Odri сказал:

https://1news.az/news/mintruda-o-predostavlenii-material-noy-pomoschi-grazhdanam-azerbaydzhana?fbclid=IwAR2DnI2YHeF
 

Минтруда о предоставлении материальной помощи гражданам Азербайджана

29 Марта, 2020 в 21:18 ~ 1 минута на чтение 26258
Минтруда о предоставлении материальной помощи гражданам Азербайджана

Министерство труда и социальной защиты населения внесло ясность в распространившуюся в СМИ информацию об оказании гражданам помощи в размере минимальной заработной платы.

Об этом в заявлении Report отметил заведующий отделом коммуникаций и связей с общественность министерства Фазиль Талыбов.

По его словам, cозданная указом президента Ильхама Алиева рабочая группа по социальным вопросам и вопросам занятости, подготовила предложения касательно социальной защиты граждан.

 
На данный момент предложения рассматриваются и в ближайшие дни общественность будет проинформирована по этому поводу.

Напомним, что первым информацию распространил сайт Modern.az.

Согласно информации, в ближайшие дни гражданам будет выделена помощь в размере минимальной зарплаты (250 манатов).

 

Была такая рыклама:

-Пап,а инопланетяне сушествуют?

-Нет,сынок-это фантастика.)

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Shtoltc сказал:

  Что за стаж 18 лет? Вы ещё молодой  человек и, как я понял из ваших слов, вполне работоспособный. 7 лет набрать как нечего делать. В любом случае  у вас возраст не пенсионный  и пенсию выдавать не станут. Лишь бы было у вас здоровье и желание работать. Законы изменили из-за того, что работодатели устраивали на работу неофициально и уклонялись от налогов.  Гарант конституции на всё смотрел и смотрит  сквозь пальцы.  

У меня стаж  50 -52 года, в точности не помню.  Моя пенсия тоже  зависит от поведения людей  сидящих выше.  Уходя на пенсию она была 700$, а стала 400.  

А я работаю!!! Только поумнела вовремя. И ни копейки больше не перечисляю. Теперь все, что я зарабатываю остается в моем кармане и никаких отчислений я больше не делаю. Мой трудовой стаж 32 года, из них 18 лет с отчислениями.

И я не про "сегодня" говорю, а про "завтра", когда мое здоровье не позволит мне пахать.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Rjavaya70 сказал:

А я работаю!!! Только поумнела вовремя. И ни копейки больше не перечисляю. Теперь все, что я зарабатываю остается в моем кармане и никаких отчислений я больше не делаю. Мой трудовой стаж 32 года, из них 18 лет с отчислениями.

И я не про "сегодня" говорю, а про "завтра", когда мое здоровье не позволит мне пахать.

 Не отчисляя в пенсионный фонд ваша пенсия  будет минимальной. Не буду переубеждать, вы взрослый человек и вам виднее.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shtoltc сказал:

 Не отчисляя в пенсионный фонд ваша пенсия  будет минимальной. Не буду переубеждать, вы взрослый человек и вам виднее.

Конечно, виднее!!! Мне пенсия светит при лучшем раскладе (если не сдохну или пенсионный возраст не поднимут до 90 лет) только через 15 лет и нет никакой гарантии, что к этому времени пенсионные отчисления на моем счету должны будут составлять не 30 000 манат, а к примеру, 300 000 манат. Поэтому я "положила" на пенсию и на пенсионный фонд...

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, mayla said:

А то я удивилась вашей записи: соцработники!!!  раздают продпакет на Нариманово. Оказмч. Азерсель

Дело в том,что пенсионеру об этом подарке обьявила работница Собеса,она же его и привезла,поэтому сначала была инфа о помощи со стороны Собеса.Но выходит,что финансировала это доброе дело компания Азерсель,за что ей респект!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Полагаю, что всем уже очевидно насколько осознанно и целенаправленно власти идут на снижение экономической активности для обеспечения здоровья граждан. Взамен готовят 9 программ по минимизации негативного воздействия пандемии.

 

Стоимость программ по поддержке экономики из-за коронавируса предварительно оценивают в $1.5 млрд. Окончательно они будут готовы к 3 апреля, но уже известно то, что предлагают утвердить.

 

1ая программа охватит 44 000 юрлиц в сфере туризма, общепита и т.д., где ущерб от пандемии снизил доходы на 100%. Для покрытия ущерба предполагается выплата зарплат всем наёмным работникам со стороны государства, это примерно 304 тысяч человек.

 

Вторая часть этой программы охватит 9 отраслей, которые понесли существенный ущерб от коронавируса (снижение доходов на 70%). Планируется, что 50% фонда оплаты труда на этих предприятиях будет возмещено со стороны государства.

 

2-ая программа охватит ориентировочно 290 000 субъектов микробизнеса. Им будет оказана помощь, эквивалентная объему налоговых платежей за 2019 год.

 

3-ья программа предусматривает предоставление бизнесу налоговых льгот и налоговых каникул.

 

4-ая программа – оказание поддержки заёмщикам ипотечных кредитов.

 

5-ая программа предусматривает оказание поддержки компаниям, занимающимся пассажироперевозками.

 

6-ая– определённые скидки по коммунальным услугам для населения, так как в условиях карантина граждане больше времени проводят дома и соответственно больше пользуются коммунальными услугами.

 

7-ая программа охватит социальный блок вопросов, скорее всего то, о чём вчера говорил представитель Минсоцзащиты.

 

8-ая программ предусматривает поддержку кредитного портфеля бизнеса на общую сумму 1 млрд манатов ($588,2 млн). Государство будет погашать проценты по кредитам для бизнеса, ставка по которым составляет до 10% годовых.

 

9-ая программа будет распространяться на новые кредиты для бизнеса. Государство возьмёт на себя погашение половину от процентов по кредитам, ставка по которым не превысит 15% годовых.

 

http://interfax.az/view/797320

Link to comment
Share on other sites

On 3/30/2020 at 2:27 AM, MVC said:

ситуация в стране/в мире чрезвычайно опасная, похуже любого военного положения.

Не дай Бог Вам когда-нибудь познать, что такое  "военное положение"...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Боцман сказал:

Не дай Бог Вам когда-нибудь познать, что такое  "военное положение"...

 

Ваше пожелание для азербайджанцев из 80х звучит неуместно. Мы пережили первую часть войны с 88-го до 95го, осталось пережить окончательную.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, MVC said:

 

Ваше пожелание для азербайджанцев из 80х звучит неуместно. Мы пережили первую часть войны с 88-го до 95го, осталось пережить окончательную.

Скорее где-то с 90-91 до 94-го...

А что, разве в Баку вводилось военное положение? Что-то не заметил...

 

К вашему сведению, военное положение в Азербайджане "де-юре" не вводилось.

А в Баку его и "де-факто" не было...

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Боцман сказал:

Скорее где-то с 90-91 до 94-го...

А что, разве в Баку вводилось военное положение? Что-то не заметил...

 

К вашему сведению, военное положение в Азербайджане "де-юре" не вводилось.

А в Баку его и "де-факто" не было...

 

 

https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Invasion_of_Soviet_Army_in_Baku_2.jpg#/media/Şəkil:Invasion_of_Soviet_Army_in_Baku_2.jpg

 

По вашему чем ЧП отличается от ВП?

Link to comment
Share on other sites

В 28.03.2020 в 19:24, elfa сказал:

Вот и я здесь аналогичное пытаюсь донести - этот фонд не для помощи людям.

 

В 28.03.2020 в 19:30, Künstler сказал:

они хотят за миллиард и вирус победить ..и ущерб чтобы возместили и социальную помощь чтобы оказали..и бизнесу помочь и антикризисные меры чтобы приняли..и долги списали ..а народ тут миллиарда не хватит и десять не хватит..вот такой МИЛЛИард безразмерный ,кажись всем плевать на коронавирус..

 

Миллиард выделило государство, еще сколько денег скинулись физические и юридические лица. Согласен, это все для борьбы с вирусом. А какие превентивные шаги сделаны, кроме как закрыли метро и сократили автобусы? Открыт новый медцентр, который был построен задолго да вируса, один раз по городу прошлись люди в белых масках, подымели на нескольких улицах и машинки поливают улочки, по которым ездит свита водою. Масок нет, а если и есть, то в три дорога. Все дезинфектанты, маски, антисептики - продаются, а не отдаются бесплатно.  Так спрашивается, если все оплачивает сам гражданин, то на что выделены эти деньги? На тесты? 

А как быть с теми, у кого ребенок дома от голода плачет, кто работал на ежедневную зарплату? Официанты, чернорабочие, простые труженники, которые еле еле концы с концами сводят и не имеют запасов на месяц, а может быть и больше. 

Я не имею умысла нагнетать обстановку или паниковать, ни в коем случае, но в стране очень много людей, которым реально очень трудно и они могут превратиться в толпы недовольных, которым будет плевать на карантин и на вирус. Вот тогда уже станет ясно, куда в первую очередь нужно было выделять "успокоительные" активы в виде ассигнаций.  

Коронавирус не сможет разрушить столько, сколько могут разрушить и разграбить люди, оставшиеся без куска хлеба и с кучей долгов. 

  • Like 1
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

@Künstlerони хотят за миллиард и вирус победить ..и ущерб чтобы возместили и социальную помощь

 

Так это же ваши слова. Никто не требует возмещения ущерба, люди хотят простой помощи, чтобы перекантоваться на время карантина. А вашими устами глаголит депутат или чиновник, которым пофиг на жизнь народа. 

Пожалуйста. 

Edited by Coordinator-s
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...