Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 19 В Азербайджане в небо запустят дроны для обеззараживания территорий


Message added by Bercana

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

22 минуты назад, Htaed сказал:

Amma bu kopeyoglunun koronavirusdan olenlerin sayi coxalir amma вачапда yayilan isterik mesajlardan bawqa hecneyi gormuruk. Так что надо расслабиться)))

когда зимой бывает эпидемия гриппа, видишь что и тот заболел, и этот заболел, чихают кашляют температурят, кого ни спросишь - болеют, семьями...а тут прямо ни одного не видно на горизонте, и никто не говорит у меня заболел друг-сосед-родственник )) зато ужастики сыплются со всех сторон )

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Tamella Kireeva сказал:

Это продлиться до 26апреля плюс 10дней .просто интуиция)прошу не забрасывать тапочками

У меня такая же интуиция. Все это закончиться к 10 мая. 
 

сегодня выезжала в центр. Никто не остановил. Завтра еду на работу. И пусть только попробуют остановить. Дам номер начальника и скажу объяснять ему что всем надо сидеть дома :msg-2-1244444010: он видимо хочет приключений, а страдаем мы :looll:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, *Мира* said:

а мне почему-то кажется, что все страны, которые закрыли границы, так и оставят их закрытыми, во всяком случае прежнего "проходного двора" уже не будет


А смысл? "Проходной" двор всегда имел экономическую подоплеку. Ради восстановления экономики всем придется пойти на это. Но все это произойдет в необозримом будущем. Возможно когда количество случаев уменьшится до... нуля. Все у кого хорошо с головой поняли, что даже один человек может заразить многомиллионную страну (случай Италии).
  

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, *Мира* сказал:

а ну как он окажется прав и там действительно не вспыхнет эпидемия ))

Врач из Витебска рассказала всю правду о том, что сейчас творится в больницах

https://charter97.org/ru/news/2020/4/1/371456/

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

когда зимой бывает эпидемия гриппа, видишь что и тот заболел, и этот заболел, чихают кашляют температурят, кого ни спросишь - болеют, семьями...а тут прямо ни одного не видно на горизонте, и никто не говорит у меня заболел друг-сосед-родственник )) зато ужастики сыплются со всех сторон )

Вот и я о том же.  Кстати слишком часто мы пересекаемся)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Libra272 сказал:

Вся прелесть западной системы в том что она не зависит от ахмеда или мамеда.

И это не шутки, а сотни лет эволюции

Есть гениальная фраза:

Стране, у которой все хорошо, герои не нужны.

 

Есть ли в сша герой труда? А на фик надо! Дайте бонус и все.

 

Оставьте свои ватные темы-мир давно изменился.

 

Вы сперва научитесь внимательно читать и вникать в написанное, потом уже советы давайте что оставлять

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, usernamе сказал:

 

Я вам тоже объясняю, что люди и общества меняются, западные намного быстрей и активней прочих.., а вы в пример др. Рим приводите :faceoff:  

Извините,  больше не буду..

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Htaed сказал:

Фигня это коронавирус.  Очередное средство управления народом. Тем более нашим народом очень легко управлять.  Хлеба и зрелищ)))

Дай только повод и народ сам своей гдупостью и  верой в вирус и паникой все сделает)). Во всем есть плюсы и этот грипп еще раз показал что народ в большей массе своей как был управляем и ведомым ,им и остался. Умным людям на заметку.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Hector Tilla сказал:


А смысл? "Проходной" двор всегда имел экономическую подоплеку. Ради восстановления экономики всем придется пойти на это. Но все это произойдет в необозримом будущем. Возможно когда количество случаев уменьшится до... нуля. Все у кого хорошо с головой поняли, что даже один человек может заразить многомиллионную страну (случай Италии).
  

вот поэтому-то я и говорю, возможно не откроют, или не скоро откроют, или значительно ужесточат выдачу виз

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Htaed сказал:

Лучше продам)))

 

Я бы установил.

Очень хорошая, многофункциональная, современная и надежная модель.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, sams сказал:

 

Тот случай когда выражение : Агзывыз ня иди ? произносится с завистью в голосе :facepalm:

Не спрашивай перевод ... и к Гуглу тоже не обращайся :looll: я тебе завтра в ВА переведу ))))) Блин ... ржу в

Заинтриговал, я ж нетерпеливая, не усну сейчас )))))))  Буду ждать! 

9 минут назад, sams сказал:

сын засПанный припер в гостиную :facepalm: ))))

 

Спокойной ночи пофигисты и паникеры ! Эльман демиш : Всех люблю )))

 

П.С.  Сухой :closedeyes: ... 100 грамм наливочки ... через не могу )

:umora:   Убийца! )))

=================

Кстати, ребята, а чего вы не спите? ) У КВ таких симптомов как бессоница нет, так что засыпайте спокойно! )

Всех лю, все будет хорошо, до завтра! :conf_icon.php:

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, karakanda сказал:

Извините,  больше не буду..

 

Если вы думаете что те древние  демократии  Рима и Греции то же самое, что и современные .. то ваше увлечение историей какое-то уж слишком поверхностное. Либо не имеете достаточного представления как устроены современные.

 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Htaed said:

Они это какие то короли которые вершат дела. То ли масоны, то ли какие то другие типы, понятия не имею


Это вирусы. У них один мотив - размножаться. Им нет дела до политики и прочей человеческой суеты.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, usernamе сказал:

 

Если вы думаете что те древние  демократии  Рима и Греции то же самое, что и современные .. то ваше увлечение историей какое-то уж слишком поверхностное. Либо не имеете достаточного представления как устроены современные.

 

Ок, обещаю я сделаю правильные выводы . Я исправлюсь.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, rlst сказал:

Врач из Витебска рассказала всю правду о том, что сейчас творится в больницах

https://charter97.org/ru/news/2020/4/1/371456/

 

 

вы знаете, настоящую эпидемию скрыть не удастся, сведения о ней все равно вырвутся наружу..если там все так плачевно, рано или властям придется в этом признаться и попросить помощи...подождем с выводами

Link to comment
Share on other sites

Забыла сказать. Сегодня Наш какую-то комиссию из ВОЗ пригласил для оценки ситуации в РБ , а также оценки работы МЗ РБ.

Когда объявятся именитые гости не могу сказать - будем следить за новостями )

Edited by Магнолия*
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Магнолия* сказал:

Кстати, ребята, а чего вы не спите? ) У КВ таких симптомов как бессоница нет

Потому и не спим )) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Магнолия* сказал:

Заинтриговал, я ж нетерпеливая, не усну сейчас )))))))  Буду ждать! 

Агзывыз ня иди ? примерно - да как вы посмели

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

А зачем с воздуха территории обеззараживать, если вирус передается от человека человеку? Все дома сидят, а вирус по воздуху гуляет что ли - решили с воздуха атаковать? А как же деревья, цветы, всякие букашки и птички?Ведь уничтожение одной экологической цепи пагубно воздействует на остальные...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, rom@shka сказал:

Нет права штрафовать. Могут положиться на статью о ЧП. Но ЧП не объявлено официально. Так что бош шейдир. Рассчитано на незнающих. Передвижение на собственном авто свободно, тер-ия Баку, Сумгаит, Абшерон. 

На знающих или незнающих неважно, у меня знакомый умник все также растолковывал про указ когда полис его без маски остановил,полис слушал необращая внимания поддакивая,просто пробил по планшету данные,записал телефон, и сказал всего доброго, через полчаса смска пришла со штрафом))) . Вы не понимаете что им просто плевать на ваши права и на указ или отсутствие указа?вы не в государстве где есть закон,закон тут дышло как покрутил так оно и вышло

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Магнолия* сказал:

Забыла сказать. Сегодня Наш какую-то комиссию из ВОЗ пригласил для оценки ситуации в РБ , а также оценки работы МЗ РБ.

Когда объявятся именитые гости не могу сказать - будем следить за новостями )

держите нас в курсе, очень хочется узнать, справится ли ваш Батька, которого многие тут искренне уважают ))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *Мира* сказал:

вы знаете, настоящую эпидемию скрыть не удастся, сведения о ней все равно вырвутся наружу..если там все так плачевно, рано или властям придется в этом признаться и попросить помощи...подождем с выводами

 

5 минут назад, Lanashka сказал:

Белоруссия уже запросила помощи у России. 

ссылка

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Bercana сказал:

В Азербайджане в небо запустят дроны для обеззараживания территорий

1 апреля 2020
423533750.thumb.jpg.4e268f1f6224d3579dcc9d1df921c307.jpg
© REUTERS/ JOSE LUIS SAAVEDRA

Для осуществления работ по обеззараживанию территорий компании-резиденты Парка высоких технологий НАНА доработали дрон, предназначенный для использования в сельском хозяйстве.

БАКУ, 1 апр — Sputnik. Дезинфекционные мероприятия против распространения коронавируса в Азербайджане будут осуществляться при помощи дронов, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на официальный сайт Национальной академии наук республики (НАНА).

Для этих целей будет использоваться Agrodrone, разработанный компанией-резидентом "Парк науки и технологий" при Парке высоких технологий НАНА, для распыления химических препаратов над землями сельскохозяйственного назначения. Данный дрон был доработан с целью осуществления дезинфекции против нового коронавируса.

Использование дронов позволит проводить обеззараживание определенной территории дезинфицирующими средствами с установленной высоты.

Интегратором системы также является азербайджанская компания, зарегистрированная в Парке высоких технологий Академии наук АР.

Дроны для проведения работ по дезинфекции уже активно применяются в таких странах, как Китай, Италия, Франция, Испания, Тайвань и другие, где зарегистрировано широкое распространение коронавируса.

https://m.az.sputniknews.ru/life/20200401/423533823/azerbaijan-koronavirus-drony.html?mobile_return=no

 

 

 

Все таки sohbet düz cıxdı.Раз не вертолет,то дрон😁

Link to comment
Share on other sites

Только что, Здоровье и Красота сказал:

А зачем с воздуха территории обеззараживать, если вирус передается от человека человеку? Все дома сидят, а вирус по воздуху гуляет что ли - решили с воздуха атаковать? А как же деревья, цветы, всякие букашки и птички?Ведь уничтожение одной экологической цепи пагубно воздействует на остальные...

вот тоже непонятно, то улицы моют, то с воздуха опыляют, прямо чума, а не коронавирус )

Link to comment
Share on other sites

а я начитавшись здешних страшилок и наслушавшись страшилок от сотрудников, достала из шкафа служебное удостоверение (и на всякий случай удостоверение личности) и вооружилась ими по дороге с работы, бирдян мяни сахласалар гестярим, даже где-то обрадовалась, что наконец то за 20 лет мое служебное удостоверение увидит кто то кроме меня и тех кто его выдает. А у нас все  так же как и раньше, машины ездят, некоторые даже ездят даже слушая на полную мощность музыку, встретила несколько человек вышедших на прогулку, увидела девушку на остановке, не удержалась и спросила: "ханум, извиняюсь за беспокойство, а что автобусы ездят?" она, с недоумением "Дааа.", Я: "И никто не заходит и не спрашивает, что вы тут делаете и куда едете?", она улыбнулась: "Нет"))) 

В общем, сабах вясигями обратно шкафа гойачам.

  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, karakanda сказал:

Ок, обещаю я сделаю правильные выводы . Я исправлюсь.

 

Это уж как вам угодно.

Сейчас главней соблюдение гигиены

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Hector Tilla said:


Это вирусы. У них один мотив - размножаться. Им нет дела до политики и прочей человеческой суеты.

 

К сожалению есть пласт людей в обществе, который не может допустить даже мысли, что некоторые события случаются не в рамках чего нибудь коварного плана. Непременно должен быть какой-то тайный император мира, по совместительству верховный священник масонской ложи, наверняка один из патриархов в семействе ротшильдов или рокфеллеров, скорее всего еврей, который тайно стоит за всеми мировыми событиями. Даже за прорывом канализации в каком-нибудь Бобруйске может стоять его коварный замысел.

Edited by MrHelios
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, *Мира* сказал:

когда зимой бывает эпидемия гриппа, видишь что и тот заболел, и этот заболел, чихают кашляют температурят, кого ни спросишь - болеют, семьями...а тут прямо ни одного не видно на горизонте, и никто не говорит у меня заболел друг-сосед-родственник )) зато ужастики сыплются со всех сторон )

Большинство не глазам а ушам верит )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Granat сказал:

Бесполезно обьяснять, как говорил Марк Твен: Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены...

Поэтому не нужно ничего обьяснять ,пусть верят в свой вирус,чем хорош этот короновирус(орви) тем что еще раз показал что такое лбди и их уровень примитивного мышления.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, *Мира* сказал:

держите нас в курсе, очень хочется узнать, справится ли ваш Батька, которого многие тут искренне уважают ))

Искать правду в постсоветском пространстве..) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *Мира* сказал:

вот тоже непонятно, то улицы моют, то с воздуха опыляют, прямо чума, а не коронавирус )

Да😠Ужас

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, rlst сказал:

Врач из Витебска рассказала всю правду о том, что сейчас творится в больницах

https://charter97.org/ru/news/2020/4/1/371456/

 

 

Ну вот и Белоруссия , которой по фиг.Как может глава так поступать со своим народом?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, *Мира* сказал:

держите нас в курсе, очень хочется узнать, справится ли ваш Батька, которого многие тут искренне уважают ))

Не люблю я эту тему... )

Но  постараюсь не забыть ) 

Спасибо, Мира :rroza:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Здоровье и Красота сказал:

А зачем с воздуха территории обеззараживать, если вирус передается от человека человеку? Все дома сидят, а вирус по воздуху гуляет что ли - решили с воздуха атаковать? А как же деревья, цветы, всякие букашки и птички?Ведь уничтожение одной экологической цепи пагубно воздействует на остальные...

Ну... А как же план?!

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Lanashka сказал:

 

Батька предлагал лечить коронавирус водкой сауной и ездой на тракторе:faceoff: зачем ему чей то помощ...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 2 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 9 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 399 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Upvote
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Thanks
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...