Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 19 В Азербайджане в небо запустят дроны для обеззараживания территорий


Message added by Bercana

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

1 минуту назад, Milagros. сказал:

от этого вируса никто не падает. это не эпилепсия. невозможно упасть от кашля или от температуры.
 Это, конечно бред. Может у людей, которые упали - холера или чума (если не сердечный приступ). Но этих болезней нет в Aзербайджане.

да вы правы, тем не менее как видите, находятся любители каждую болячку приписать коронавирусу

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Berill сказал:

Все через одно место делают. Это называется дезинфекция... Наша входная дверь...

IMG_20200401_215127.thumb.jpg.dfef5720bd7ff5912167d3966768d06c.jpg

Этт точно дезинфекция? Продезинфицировали и кончили, дальше следующая дверь :-)

  • Haha 8
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Все повторяется, только на этот раз масштаб больше, с тех пор видимо так и не научились пока эти вирусы уничтожать.

 

Из Википедии: 

В 1968—1969 гг. произошел средний по тяжести «Гонконгский грипп», вызванный вирусом H3N2. Пандемия началась в Гонконге в начале 1968 года. Наиболее часто от вируса страдали пожилые люди старше 65-летнего возраста. В США число погибших от этой пандемии составило 33800 человек.

Упомянут в песне Владимира Высоцкого «Баллада об уходе в рай»: «где побеждён гонконгский грипп…».

 

Они и тогда походу питались чем попало.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Berill сказал:

Все через одно место делают. Это называется дезинфекция... Наша входная дверь...

IMG_20200401_215127.thumb.jpg.dfef5720bd7ff5912167d3966768d06c.jpg

У вас только возле ручки, а у нас все двери в подъезде сверху донизу в белом налёте. Продезинфицировали от души, не поскупились )))

Edited by Lanashka
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evridika сказал:

Они такие же люди,дома их ждет семья,дети,а они весь день должны работать и сами могут заразиться контактируя с людьми.

Среди них уже есть заражения,из за дебилов которые не хотели в больницу ехать, скорая вызывала ппх.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, El Terrible сказал:

Этт точно дезинфекция? Продезинфицировали и кончили, дальше следующая дверь :-)

Ну я как бы надеюсь, что дезинфекция)) такие же разводы по всей лестничной площадке))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, El Terrible сказал:

Евдя гал нужно обновить до Евдя галмаян ермяниди :-). Тогда точно сработает :-)))

зря вы озвучили эту идею, глядишь прочитают и ухватятся )))

Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

да вы правы, тем не менее как видите, находятся любители каждую болячку приписать коронавирусу

 Мира ханым, Вы их тоже поймите, люди боятся этой заграничной заразы.

это страх неизвестности.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, El Terrible сказал:

Ок. Вот смотрите, когда я получаю ЗП, я плачу нашей домработнице, которую сегодня сняли с автобуса и отправили домой и сиделке, которая ухаживает за парализованной мамой. Обеим плачу наличными. Первая теперь не получит зарплату до конца этого карантина, вторая, если я не успею снять с карты деньги. То есть, как минимум два человека, считай две семьи недополучат. Плюс, делаю базврлыг для себя и для матери. Часть продуктов приходится покупать за нал, включая лекарства, в которых нуждается инсультник. И таких как я, так же тех, кто зависит от таких как я очень много.

Получается, что государство запрещает, ограничивает, отнимает, а в замен ничего дать не хочет. Так ведь не бывает, веоннй, так работать это не будет. 

Видимо, будет как и со всеми другими законами и указами. На бумаге, по тв все жестко, на деле сквозь пальцы или кормушка для постовых.

Послушайте внимательно,всегда у нас есть истисна  халлар))

Edited by Saadat74
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, *Мира* сказал:

да вы правы, тем не менее как видите, находятся любители каждую болячку приписать коронавирусу

Радуйтесь,у нас этого нет,как мыли подъезд так и моют,двери нет)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фигня это коронавирус.  Очередное средство управления народом. Тем более нашим народом очень легко управлять.  Хлеба и зрелищ)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lanashka сказал:

У вас только возле ручки, а у нас все двери в подъезде сверху до низу в белом налёте. Продезинфицировали от души, не поскупились )))

За пару дней до этого нижняя часть двери была в таком же состоянии) щас добрались до ручки)) 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Ничего другого и не остается. Просто хочется услышать что то позитивное вот я и спрашиваю. Не нагнетаю не ною) 

Я исхожу из принципа что надо смириться и ждать, не только я и моя семья страдает, тяжело всем и очень многим намного хуже чем мне и многим другим на диспуте и даже тем которые постоянно ноют) Так что если это неизбежно то лучше расслабиться и принять как есть и думаю норм человеку, дома в кругу семьи не может быть скучно, да еще когда есть интернет, книги, тв, игры и прочее. 

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Htaed сказал:

Фигня это коронавирус.  Очередное средство управления народом. Тем более нашим народом очень легко управлять.  Хлеба и зрелищ)))

Думаете Китай для наших постарался?)

20200401_232237.jpg

Edited by Маpьям Бихас
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Berill сказал:

За пару дней до этого нижняя часть двери была в таком же состоянии) щас добрались до ручки)) 

Это в какой части города?

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Natess said:

В ОАЭ уже власти дали опровержение. У человека был эпилептический припадок. А базары там закрыли неделю назад, если не больше.

Я не про  базары писала. Закрыли всю территория аль Рас.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Гамлет сказал:

Надо же соц.помощь отрабатывать)

С выписанных штрафов им капает.Есть гаишник, парень грамотный, выписывает только штрафы,по закону,получает приличную надбавку к зарплате)все по честному

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Происходит какая то глобальная реструктуризация. Какая именно, на это моих мозгов не хватает, прошу диваноаналитиков ее прояснить. По факту, никто не знает, кто эти заболевшие, куда они пошли...(мимино) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Farhad_H сказал:

Я исхожу из принципа что надо смириться и ждать, не только я и моя семья страдает, тяжело всем и очень многим намного хуже чем мне и многим другим на диспуте и даже тем которые постоянно ноют) Так что если это неизбежно то лучше расслабиться и принять как есть и думаю норм человеку, дома в кругу семьи не может быть скучно, да еще когда есть интернет, книги, тв, игры и прочее. 

А что делать тем,кому действительно кушать нечего?И таких не мало,шюкюрлю олмаг лазымды

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Htaed сказал:

Фигня это коронавирус.  Очередное средство управления народом. Тем более нашим народом очень легко управлять.  Хлеба и зрелищ)))

 я бы так не сказала. Никакого отличия у наших с другими народами сейчас нет в плане понимания, страха, и зависимости от информации из телеящика и соцсетей. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Farhad_H said:

Я исхожу из принципа что надо смириться и ждать, не только я и моя семья страдает, тяжело всем и очень многим намного хуже чем мне и многим другим на диспуте и даже тем которые постоянно ноют) Так что если это неизбежно то лучше расслабиться и принять как есть и думаю норм человеку, дома в кругу семьи не может быть скучно, да еще когда есть интернет, книги, тв, игры и прочее. 

Конечно нужно радоваться тому что хотя бы у нас есть крыша над головой и пис йахшы еда. Я не выхожу из дома который день ( не считая вылазку в маркет) спокойно жду. Просто я так долго мечтала о теплой погоде что очень обидно( да и неизвестность давит. Очень очень надеюсь что все пройдет быстро и безболезненно. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Маpьям Бихас сказал:

Думаете Китай для наших постарался?)

20200401_232237.jpg

Наши вообще чужой похмелье пошли. Этой заразы просто не существует  на мой взгляд.  Есть раздутое очень сильно при помощи СМИ какое то мнение. У меня есть свое мнение но если я его выскажу то меня пол форума съест с потрохами

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Saadat74 сказал:

Наша соседка нянька,зарплата 1000 азн,не платит налог и все клала столько лет в карман.Как думаете, государство ей что то должно?У нее работает сын муж и дочка,они на официалке.То же и другими.Открыла б воен,платила б налог,сейчас что то получила б.Вот несколько месяцев назад,была тема,что все кто живёт не по прописке, должны зарегистрироваться у участкового,по месту фактического проживания.никто не сделал, сейчас столкнулись с проблемами,не могут въехать в город,где жили и работали.

Ну, возможно она думает, когда чиновник с ЗП 2 тысячи, владеет собственностью в несколько миллионов, начнет заполнять налоговую декларацию, то и она оформися официально.

На самом деле народ в большинстве своем безграмотный это раз, во вторых налоговая система усложненная для обычного обывателя. Декларацию по налогу на доход физ лиц не каждая домработницв сможет заполнить и отослать вовремя. По этому каждый квартал в налоговой столпотворение.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Milagros. сказал:

 я бы так не сказала. Никакого отличия у наших с другими народами сейчас нет в плане понимания, страха, и зависимости от информации из телеящика и соцсетей. 

Так и не смотрите зомбоящик)))

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Dyuymovochka86 said:

Конечно нужно радоваться тому что хотя бы у нас есть крыша над головой и пис йахшы еда. Я не выхожу из дома который день ( не считая вылазку в маркет) спокойно жду. Просто я так долго мечтала о теплой погоде что очень обидно( да и неизвестность давит. Очень очень надеюсь что все пройдет быстро и безболезненно. 

Я купила новую куртку на весну всего 2 раза надела) к 20му апреля в ней уже жарко будет)

Из зимы сразу с лето надеюсь попадем)

Edited by Miriel
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Saadat74 сказал:

А что делать тем,кому действительно кушать нечего?И таких не мало,шюкюрлю олмаг лазымды

Помогать им

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Htaed сказал:

Происходит какая то глобальная реструктуризация. Какая именно, на это моих мозгов не хватает, прошу диваноаналитиков ее прояснить. По факту, никто не знает, кто эти заболевшие, куда они пошли...(мимино) 

 у меня тоже мозгов не хватает понять, поэтому я молчу. Все версии уже прочитаны и все равно...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Htaed сказал:

Наши вообще чужой похмелье пошли. Этой заразы просто не существует  на мой взгляд.  Есть раздутое очень сильно при помощи СМИ какое то мнение. У меня есть свое мнение но если я его выскажу то меня пол форума съест с потрохами

Очень хотелось бы что так и было.

Выскажите,тут такие мнения были..))

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

Боюсь 20-го скажут что еще месяц отурун евиниздя(

Отур да гыз джыгазын чёлдя не ищи вар . )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, El Terrible said:

Этт точно дезинфекция? Продезинфицировали и кончили, дальше следующая дверь :-)

Значит не только у меня такая ассоциация возникла:faceoff: 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Miriel said:

Я купила новую куртку на весну всего 2 раза надела) к 20му апреля в ней уже жарко будет)

Из зимы сразу с лето надеюсь попадем)

Смотрю на весенние платюшки хочется обнять и плакать)

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, *Мира* said:

в принципе многие страны, которые ввели карантин, ориентируются на апрель, но у каждой свои даты....власти Италии вначале рассчитывали снять карантин 2-3 апреля, потом решили продлить до 13, до Пасхи....у них там уже наметился спад. они считают что пик пройден, и все эпидемия будет постепенно затухать...

ну и мы как говорится не отстаем, и тоже наметили на 20, главное чтобы не нашлась причина продлить

 

Hami evinde otursa (vacib ish basqa) onda muddet qisalar. Bes niye xahis edirler girek evimize ? Uzun cekmesin deye deyirler. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...