Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 21. Все решения оперативного штаба при Кабинете министров, связанные с карантинным режимом, остаются в силе


Message added by Assembler

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Message added by Assembler

 

Recommended Posts

3 минуты назад, Saadat74 сказал:

Я не платила за страховку,слава богу мозги на месте.И мне ясен ваш ветер,не надо призывать людей на то,что сами не сделаете.

Ну и молодец,скоро  заплатите дважды и сполна,готовьте смс и на выход. Прощайте. Каждый делает сам выбор,внезависимости кто что говорит.

Edited by andalusia
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, andalusia said:

Ну и молодец,скоро  заплатите дважды и сполна,готовьте смс и на выход. Прощайте. Каждый делает сам выбор,внезависимости кто что говорит.

Вы, к сожалению, не ту причину выбрали чтобы начать обвинять государство. По моему первый раз за несколько лет, сидящие наверху действительно решили что-то сделать правильно и начать решать проблему до того как она стала гигантской. Конечно они очень многое сейчас делают коряво, в частности не решить проблему с обеспечением продовольствия бедных слоёв населения это гигантская ошибка, которая может похоронить все их нынешние начинания. И решение о внедрении этой смс системы тоже во многом реализуется неправильно, хотя я понимаю почему они хотят её внедрить. Однако жёсткий карантин должен быть внедрён как можно раньше. Через неделю или две, по количеству заболевших, ситуация здесь уже во многом будет похожа на Италию или Испанию.

  • Upvote 7
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

я не борец за дачу бесплатных советов и не виртуальный революционер как вы. я свободный художник и холодный мыслитель. вы лучше свое упорство переведите в сладкий сон. а завтра сосредоточтесь на том как дать цельный совет форумчанам не попасть на бабки и штрафы в это трудное время а не лайкать стомиллиардразнаписаное )

Ну и прекрасно TimeMaster , то у вас какие то бестактные шутки и картинки про туалет , то не в тему придирки личные под предлогом дискуссии . Но всё это пустяки . Главное это здоровье в это трудное время. Не смею вам что то советовать ))

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, MrHelios сказал:

Вы, к сожалению, не ту причину выбрали чтобы начать обвинять государство. По моему первый раз за несколько лет, сидящие наверху действительно решили что-то сделать правильно и начать решать проблему до того как она стала гигантской. Конечно они очень многое сейчас делают коряво, в частности не решить проблему с обеспечением продовольствия бедных слоёв населения это гигантская ошибка, которая может похоронить все их нынешние начинания. И решение о внедрении этой смс системы тоже во многом реализуется неправильно, хотя я понимаю почему они хотят её внедрить. Однако жёсткий карантин должен быть внедрён как можно раньше. Через неделю или две, по количеству заболевших, ситуация здесь уже во многом будет похожа на Италию или Испанию.

Вы только что сами непонимая этого обозначили все те причины за которые стоит и нужно обвинять гос-во,медлительность,корявость,противоречия,ложь и много чего,особенно правильно сказали про медлительность в оказании помощи населению,особенно бедным и это похоронит все их начинания. Спасибо за оценку. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ну Дратуте  как дела?все живы сдаровы?подготовили обрезки труб у кровати и фоанрики?ну мало че вдруг .отбиваться чем будет если вашу хату ночью захотят гоп стоп 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, MrHelios сказал:

   Ну что же, на форуме уже появились воинствующие призывы не соблюдать предписанные меры карантина и не подчинаться системе. Это вполне ожидаемая реакция общества, вызванная во многом существенным недоверием народа властям и недостаточной образованностью некоторых слоёв населения. К сожалению, если бы общий уровень образованности населения был существенно выше и большинство понимали, зачем нужны эти меры карантина и как их правильно соблюдать, то никаких особых силовых методов со стороны государства не требовалось бы. Однако так как само население, включая подавляющее большинство представителей самой власти, не понимает для чего сейчас нужны меры карантина, не может да и во многом не хочет их соблюдать, совершенно очевидно, что государство должно пойти на следующие силовые шаги и обеспечить принудительное выполнение мер карантина. Однако без обеспечения всего населения продуктами питания и некоторыми финансами, это выглядит крайне рискованным шагом. Если государство наоборот пойдёт на ослабление этих мер, то существенное увеличение количества заболевших и умирающих всё равно вынудит его обеспечить карантин, но уже в гораздо более тяжёлых условиях. Посмотрим какой путь наверху выберут.

а обеспечить народ жратвой и едой?объявить чп и отменить комуналку?нет жее на фига лучше силой ибо вон сокко полицаев и прочией армейки развели.они сразу газом и перцовками ну а потмо всем сроки по 5лет минимум дадут.придумаю новые изменения в уголовном кодексе и все делов то.на еду и тд мани давать надо проще кто возникать будет силушко й загасить.вон в нардране выпендриваись и че итог?полицая что был намаз гыланом якобы гранатой террористы взорвали и началось там. щас все за свет и газ платят как миленькие всех на карточку посадили.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, W0lf сказал:

Не малое количество людей не имеют смартфонов, также есть люди не имеющих мобильного телефона вообще. На семью один мобильный.
- Людей, которые не смотрят телевизор и о интернете знают понаслышке. Они и такие-же как они каждое утро выходят из дома, чтобы встать на свое постоянное место. Такие как они разбросаны по  разных точках города, около строительных рынков, базаров, у обочин дорог дачных поселков. В руках пакет со сменой одеждой и может быть какой-то инструмент. 

Каждое  их утро, это -  надежда заработать на ужин к вечеру и на мелкие семейные нужды на следующий день. Не будет работы сегодня  - не будет еды вечером.

Повторюсь. Таких очень много и ими заполнены все строительные объекты как  малые - частные, так и большие коммерческие. И все работают без какого либо оформления, а работодатель на следующий день и имени не вспомнит того, или иного из них. Они негде не числятся, они зачастую не имеют дома, а ютятся на съемных квартирах, либо в домах- "нахалстроях" не имеющих адреса, с пропиской по месту жительства совсем далеко от столицы. 

Как с ними поступят?  Маска и перчатки соизмеримые по цене с двумя буханками хлеба и пачкой самых- недорогих сигарет не налазят на их головы как непозволительная роскошь. А отсидка дома  - голод.   

Кто их уговорит сидеть дома и не выходить без разрешения?... И как их остановить штрафами?..

Или иначе, закрывая на них глаза, в силу выше упомянутых причин, за неимением возможности "уговорить" их посидеть дома, где гарантии, что подобного рода люди не станут источниками - переносчиками вируса?..

 

ай бясты да таких семей в Баку нет так что хватит да.какой голод у всех деньг тырых кими вар. наш народ прсото как таксисты привыкли вечно плакать пулум йохтур ээ.а если шмон устроить золото баксы сразу выйдут.не имеют дома?их проблемы че в Баку приехали пусть живет в своем районе да.

и вообще не имеет денег и норм что то анфиг женится и создает семью??мне 33года у меня норм работа была + 4 комнатная квартира и более менее по лучшеь чем у многиху слдовия но я выбил из своей головы планы на завести семью завести детей ибо нафига плодить  бедность. а это не кола не двора кое как на прилданное сабрал мани завел семью настрочил детей живет на снятой квартире и бы кризис теперь с какого х...мне помогать тем безмозглым?или они надеялись БОг дал зайку?

d127x6.jpg

ага даст он лужайку.

теперь про кредиты за 33года я не брал крелиты .реально!Я жил пос воем карману хотел мобильник круйто но не покупал ибо зачем мне идти брать в кредит барл бу норм телефон .4 велика у меня было и все купленны налом.да я мог пойти взять целку в магазине в кредит но я мало исп но в гуд состоянии.ну да у меня ремонта в комнате нет ибо мне и так нормас.да я ношу одни и те же шмотки и мне нек раз уже делали замечание типа зачем ты весна осень зима ты в одной и той же куртке у тебя нет денег купить новую я отвечал нету!не нравится купи мне куртку и все.зато друие работники брали бол карт и прочие кредитные карты чтоб купить куртку которая по цене 4 их зарплат или знаю парнишку получает 500манат он купил себе телефон за 2000манат)) на фига блин??

теперь вот всем им помогать?а хрне им пусть траву кушают 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Miss E сказал:

Блин это все с 5 апреля ? Мне завтра в Браво нужно 

и?вас кто то на цепи держит?траспорт рабоатет маски и перчатки в  продаже есть спирт есть в чем проблемы?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Tristar сказал:

Сайт показывает по год/неделя уровень смертности в Европе. Обратите внимание, что общая смертность не изменилась а пики такие же уже были и раньше.:

https://www.euromomo.eu/index.html

вы меня простиите но вы знали что люди умирают кажду секунуд и много много умирает. вирус есть у всех ну и в европе по ходу всех кто умер сразу записывают умер от вируса.ну а блин то что у человека были сотни забеолвания или патологий ну и из за хаоса не сделали ему операцию и он умер от этого но записывают умерт от cavid 19 во всем джавид 19виноват ээ.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, GlobalXS сказал:

И тем временем, наши отцы правители, усердуют во благо народа. 

Аказмышка у нас изобрели невидимую субстанцию для распыления... 

 

Maskan cirilsin, Israfil...

 

 

 

 

 

 

 

а это нанно технологии секретная разработка сумгаитского техно парка. там секретные ионы корыте разрушают вирус.причем работает на малеклярном уровне разрушает молекулы вируса и прочей гадости 

вот на этом секретном заводе придумали эту вещь https://www.stp.az/ru/

Link to comment
Share on other sites

не буду копировать выставлю ссылку на пдф файл.

ознакомитесь и подумайте разница какая.карантин что ввели ил как это назвать и разнирца между и чрезвычайном положении

https://www.legal-tools.org/doc/2ef646/pdf/  

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Miss E сказал:

Про магазины в досягаемости 100 метров это с 5 апреля? 

Да,завтра ночью вступает в силу.Кстати, сегодня почти никого не останавливали, дали передышку,чтоб дела свои сделать....У моей дочери пропуск,мы решили помогать соседям с покупками небольшими.Наверно в вашем блоке есть те,у кого пропуск, можно обратиться,хотя б чтоб хлеб купили.

Edited by Saadat74
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Arbalet2020 сказал:

Вы   умный  человек.      Вопрос: зачем  тратить энергию  и  время  на   саботажников?    

 Есть    здесь  группа  людей,  которые  а-ля  бравируя, намеренно  провоцируют  на  непослушание,  неисполнение предписаний.   . Мотивы  их  не  ясны. 

 В  то  время, когда     почти  4  миллиарда  людей  в  мире   на  карантине  и  подчиняются   установленным     правилам,  эти    "свободолюбивые " нелестно  отзываются    о всех  и  вся.    Призывы  к  неподчинению  и  игнору   установленных  норм  поведения во  время  карантина    это  саботаж.    Увещаниями не помочь.

 

P.S. От  себя.     Все  шло   своим  чередом, каждый  работал,  обеспечивал  себя, семью,  насколько  мог.

В  одночасье  наступило  Нечто, что  выбивает людей  из  привычного  ритма  жизни.  Естественно    внутреннее  сопротивление  сложившимся  обстоятельствам,   принимаемым  карантинным  нормам.   Никто,  абсолютно  никто,начиная  с   обывателя  и до  Главы   страны, в  корне  своем, не  хотел бы  соглашаться  с  резким  креном в   ритме  жизни. 

В  течение   дня   задаются c  иронией  вопросы :"  А  ты  видел  больных?  Знаешь,кто   умер  из   знакомых,родственников, товарищей?"  И  дай  Творец   никому  из  нас  не  ответить -да. 

      

И   чтобы  не  было   утвердительного  ответа  на  этот   вопрос-принимаются   меры.   Не только  у нас.   В  мире. Задуматься только,  во  всех  странах.    Да, есть  страны-бравады. Где   ничего (почти  ничего)  не  изменилось.  Пока.  Свой  момент они  упускают... Тяжко  им  придется  таки...    Уважающий  свой народ   руководитель  не   воскликнет  с  апломбом-  лучше  умереть  стоя..    Умирать  придется не  ему.  Тем, кто  понимает, что  бравадой  не решить   вопрос угрозы   жизни.  

 

С точностью наоборот  происходит  у  нас.   Две  недели, лишь две  недели   правительство  просит,буквально  просит,  пересидеть.     Правительство  с  14  марта, еще   20  дней назад,  могло  мгновенно  провести  все   указы, которые  ныне.   Все  делалось  -делается   постепенно, щадяще   к    гражданам   страны.   Дать время на  осмысление  происходящего.  

Эти  две  недели, до  20   апреля,  важны.  Границы закрыты, извне  никого,   инкубационный  период    подходит  к  пику-  завершению,  сложится  более  ясная  картина-какова  действительность   в стране.

И, не  дай  Бог,  если  за  эти  две  недели    количество  выявленных   инфицированных   будет   обозначаться  ежедневными   трехзначными (четырехзначными)  числами,  первым  буду  ратовать  за  введение  ЧП.  

Пока  тенденция   не  экспоненциальная,   равноразнесенная  по дням.   Это  вызывает  надежду,что вот  у  Нас-обойдется.   

Если тенденция   сохранится  таковой, и   в  сторону   уменьшения,   ничуть  не  сомневаясь, к   20   апреля   правила  карантина будут  смягчены.    Обязательно.   Власть заинтересована   в том, чтобы  люди  работали  и обеспечивали  себя и близких.Потому  как   поддержка  всех   и  на долгий  период-это    коллапс  экономики. 

    Если   подтвердится   худший   сценарий-   система  здравоохранения   не  выдержит.   И  будет   -по настоящему  жаль   пожилых  людей,  за   которых  всех  ратуют-   -поддержать пожилых  родителей, родственников, да и просто   знакомых.   

И  что  если в переполненные  клиники, при  худшем  сценарии  развития, будут свозить  и  молодых  и  пожилых?   Кому будет   оказана  первая  помощь, при  нехватке  тех  же  аппаратов  дыхания?  Вот и  весь   ответ.           Не  дай  ALLAH  нам  того, что  происходит  в    Европе.  Никому. 

 Конечно,  можно   ухмыльнуться,   что  все  это  дутое   и  такое  у нас  не  будет.  Дай  Творец, чтобы  и не было!   Но  гадать  нельзя!  Не  ситуация,  когда  можно поиграть  в рулетку.      Все, что делает   правительство  в  части  карантина,   делает   выверенно  и  верно.

 

  Не  нужно   у  нас  много  смертей.  Нас  не так  много.  Нас   лишь  чуть более  10  миллионов.  И  каждая  жизнь  на  счету.  Каждый   из  нас-  не для  статистики   в   worldometers    в  графе   "   New   Deaths ".

 

Берегите  себя  и близких,слушайте   собственный  разум  и  сердце,  не  слушайте  бравирующих  бесстрашием   чудаков.   Много  раз встречались  такие,  на словах   кавалеры   всех  орденов,  на деле  первые  спринтеры.

 

Все будет  хорошо.    Переждем   лишь две  недели.   Сложные  и  важные  две  недели. Нет ничего хуже  'невидимки"  в  противостоянии.      Жизнь  покажет, как дальше.      Каждый  в  душе  полагает,  совсем  скоро  проснется  от  дурного  сна.  А  это не  сон.   Такое   выпало  именно  на   наше  время..   Берегите  себя   от  невзгод.   

ALLAH   TALA   komeymiz   olsun!   

 

P

 

читать много отвечу так!бу миллят анджах силой надо да спасибо нашему лилеру что он не ввел комендансчтй час и не пустил силу полицияи как на митингах и они не приходятв дома проводить беседу с паникерами и всеми те ме лжецами что врут что якобы мвасок нет в аптеке ай спирта нет или пишут что семью денег кормить нет.бясты!!!!! 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Saadat74 сказал:

Да,завтра ночью вступает в силу.Кстати, сегодня почти никого не останавливали, дали передышку,чтоб дела свои сделать....У моей дочери пропуск,мы решили помогать соседям с покупками небольшими.Наверно в вашем блоке есть те,у кого пропуск, можно обратиться,хотя б чтоб хлеб купили.

в моем доме где живет 16семей лишь 2 соседа 1 мусор другой подвид мусора у них есть пропуска но они ток себе помогают)

 

народ харе панику писать .я вам отчечаю к 24числа или 223все будет хорошо. кто не верит и сомневается в моисх ловах то я выставлю свое фото на ярмарке можете камнями закидать мое фото. ставите телефон или монтиор пред собйо берече камень по больше и сов сей дуре по фото моему)

Edited by fransuz
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

При   всех  карантинных  мер, принятых  во  многих  странах,   имеются   особенности   в  иных.

Скорее  всего, нашему  Штабу  можно  было  бы  ознакомиться  с  некоторыми  из  них, приняв  во  внимание. 

Не  секрет, что  пожилых  ( в  том  числе  одиноких)   людей  много.   Волонтеров,  помогающих  каждому  из  них,  не  хватит.

Не  все  родственники своевременно  могут  оказать  посильную  помощь  (  и  у  всех ли  есть  родственники).

 

Потому, в    Венгрии    приняли  этот  важный  момент  во  внимание.

с 28 марта по 11 апреля магазины с 9:00 до 12:00 будут работать исключительно для людей старше 65 лет с целью облегчить эпидемиологическую ситуацию, отделив пожилых граждан от более молодых"

Притом, что  в  Венгрии  установили  комендантский  час. 

Полагаю, это   исключительное  важное  решение.    Пожилым  можно    предоставить  возможность   малость   пройти  на  свежем  воздухе  до  магазина, до   аптеки,  удовлетворить базовые нужды. 

Это  может  быть не  с  9  до  12, когда  в ранние  часы  куда более  молодые  едут на  работу,  к  примеру, с  10.30  до 12.    И   более  молодые  обязаны принять   возможное  такое  решение   властей, оставаясь  дома,  в  офисах.    

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fransuz сказал:

в моем доме где живет 16семей лишь 2 соседа 1 мусор другой подвид мусора у них есть пропуска но они ток себе помогают)

Это плохо (Я вашей собаке отходы собираю, карантин закончится, если надо будет, передам.У нас собака была, сейчас нету, привычка осталась)))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Arbalet2020 сказал:

При   всех  карантинных  мер, принятых  во  многих  странах,   имеются   особенности   в  иных.

Скорее  всего, нашему  Штабу  можно  было  бы  ознакомиться  с  некоторыми  из  них, приняв  во  внимание. 

Не  секрет, что  пожилых  ( в  том  числе  одиноких)   людей  много.   Волонтеров,  помогающих  каждому  из  них,  не  хватит.

Не  все  родственники своевременно  могут  оказать  посильную  помощь  (  и  у  всех ли  есть  родственники).

 

Потому, в    Венгрии    приняли  этот  важный  момент  во  внимание.

с 28 марта по 11 апреля магазины с 9:00 до 12:00 будут работать исключительно для людей старше 65 лет с целью облегчить эпидемиологическую ситуацию, отделив пожилых граждан от более молодых"

Притом, что  в  Венгрии  установили  комендантский  час. 

Полагаю, это   исключительное  важное  решение.    Пожилым  можно    предоставить  возможность   малость   пройти  на  свежем  воздухе  до  магазина, до   аптеки,  удовлетворить базовые нужды. 

Это  может  быть не  с  9  до  12, когда  в ранние  часы  куда более  молодые  едут на  работу,  к  примеру, с  10.30  до 12.    И   более  молодые  обязаны принять   возможное  такое  решение   властей, оставаясь  дома,  в  офисах.    

в Армении и Грузии почти ка у нас законы .я сидел вчера на грузинском и армянском  языках ютубил и слушал че они говорят как раз армянский язык часто чем то похож Азербайджанский  и без перевода понимал что как. 

  • Like 1
  • Confused 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Arbalet2020 said:

При   всех  карантинных  мер, принятых  во  многих  странах,   имеются   особенности   в  иных.

Скорее  всего, нашему  Штабу  можно  было  бы  ознакомиться  с  некоторыми  из  них, приняв  во  внимание. 

Не  секрет, что  пожилых  ( в  том  числе  одиноких)   людей  много.   Волонтеров,  помогающих  каждому  из  них,  не  хватит.

Не  все  родственники своевременно  могут  оказать  посильную  помощь  (  и  у  всех ли  есть  родственники).

 

Потому, в    Венгрии    приняли  этот  важный  момент  во  внимание.

с 28 марта по 11 апреля магазины с 9:00 до 12:00 будут работать исключительно для людей старше 65 лет с целью облегчить эпидемиологическую ситуацию, отделив пожилых граждан от более молодых"

Притом, что  в  Венгрии  установили  комендантский  час. 

Полагаю, это   исключительное  важное  решение.    Пожилым  можно    предоставить  возможность   малость   пройти  на  свежем  воздухе  до  магазина, до   аптеки,  удовлетворить базовые нужды. 

Это  может  быть не  с  9  до  12, когда  в ранние  часы  куда более  молодые  едут на  работу,  к  примеру, с  10.30  до 12.    И   более  молодые  обязаны принять   возможное  такое  решение   властей, оставаясь  дома,  в  офисах.    

Комендантского часа у нас, конечно же, нет и не вижу как это может снизить распространение, а вот то что с утра магазины для стариков - это во многих странах, Венгрия не первая, у нас давно так ...

Edited by MapleMan
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Saadat74 сказал:

Это плохо (Я вашей собаке отходы собираю, карантин закончится, если надо будет, передам.У нас собака была, сейчас нету, привычка осталась)))

спс конечно по кормите лучше уличных собак их точно мало кто кормит а своему пока мани есть жрать брать + на 10дней еще есть еда + мани тоже. а вот дворняжкам плохо щас. на ночь можете выложить еду кошки собачки ночью придут по кушаютю. а лучше котам нга крышу положить а собакам на пол.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Saadat74 said:

Да,завтра ночью вступает в силу.Кстати, сегодня почти никого не останавливали, дали передышку,чтоб дела свои сделать....У моей дочери пропуск,мы решили помогать соседям с покупками небольшими.Наверно в вашем блоке есть те,у кого пропуск, можно обратиться,хотя б чтоб хлеб купили.

А что, у вас за хлебом по смс нельзя выйти? Есть ограничения сколько раз в день можно им смс посылать? 

Link to comment
Share on other sites

Про то, что если вы можете перемещаться по работе, то вам не нужны смс-разрешения для похода в магазин:

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Acura сказал:

Для чего перекладывать с больной головы на здоровую и манипулировать ситуацией в ущерб здоровью населения ??.

 

Никто не говорит что карантин не нужен , карантин очень нужен. А вот штрафовать человека за то что несёт еду и деньги  на дачу сторожу который может умереть от голода - не нужно , штрафовать человека за то что несёт лекарства родителям в другой конец города или в Сумгаит не нужно , заставлять писать СМС Ки чтобы купить хлеб в магазине не нужно , заставлять писать СМС Ки чтобы купить туфли которые порвались или трусы которые износились - не нужно. Если кто то вышел тусить или гулять на машине - их штрафовать нужно , но если человек едет по неотложным делам , за едой , лекарствами , чтобы починить электричество или водопровод там где вода течет - штрафовать и мешать не нужно.

Логику и разум включать нужно , а не вредность и манипуляции и злоупотребления пандемической ситуацией. Вот в чем вопрос , вопрос в эффективности , а не в саботаже , саботажем занимаются как раз те кто хочет замуровать людей дома не разрешая им свободно покупать лекарства , еду и навещать родителей .  

нужно!!я как бы работал в мчс видел народ наш и как с ним надо работать почти со всеми только силой !!по хорошему он не понимает. вот говришь гирмя бру олмаз!!он пойдет. по башке камеень упадет потом екго семья приходит и наезжает на нас типа вы зачем пустили его туда!!блин мы ему гворил олма он пошел. по этому проще посиатвьь автоматчика с собакой.и без ай башива денюм ай гузу кяси просто отпусил собаку и фас!причем дать чтоб собака хорошо по  трепала его.зато потмо туда не кто не будет ходить. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

О НЕнужности получения отдельного разрешение на автомобиль, в котором перемещается человек, у которого есть разрешение на перемещение.

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Riff_Al сказал:

Внимательно посмотрел и послушал все выступления ответственных лиц, почитал комменты на последних страницах и подытоживаю, чтобы люди не путались сами и не путали других.

 

1 - если есть смс-разрешение, которое выдаётся на 2 часа, то за это время можно съездить куда угодно, но так,  чтобы успеть вернуться. То есть не обязательно ходить около дома.

2 - в это время, чтобы куда-то добираться, можно использовать свой личный транспорт.

Но в автомобиле могут находиться ТОЛЬКО те люди, у которых есть разрешение покидать жильё на это-же самое время.

3 - получать разрешение на свой автомобиль (государственный номер) НЕ НУЖНО.

4 - все те, кому не исполнилось 18 лет, автоматически считаются детьми, следовательно не имеют собственных вясигя, поэтому получить разрешение по смс на выход из дома не могут. Поэтому, их нахождение вне жилья считается нарушением карантинного режима и накладывает определённые наказания, которые понесут родители этих детей.

5 - нет никакой обязаловки, предписывающей обязательное ношение масок и/или перчаток, за это штрафовать не имеют права.

6 - если из существующих трёх пунктов, разрешение получено на один из них, то если вы попутно захотите сделать и другие дела, которые относятся к другим пунктам, то это будет считаться нарушением карантинного режима и наказываться. То есть, указав, что вы пошли к врачу, сходить в магазин вы не можете. Поймают - штраф и прочее.

7 - те люди, у которых есть официальное разрешение (ввиду их места работы и т.д.) позволяющее им находиться вне жилья потому что человек работает, могут также совершать иные дела, не посылая для этого смс.

 

Всю эту информацию я почерпнул из интервью:

- Ибрагима Мамедова (руководитель пресс службы кабмина)

- Анара Гасымлы (члена коллегии адвокатов Азербайджанской Республики)

и из четырёх коротких роликов, где на конкретные недвусмысленные вопросы, отвечает представитель полиции, и отвечает столь-же недвусмысленно и конкретно.

Эти ролики я скачал, постараюсь вставить ниже.

 

да они самис вои глупые законы пока парвильно не продумали. вот есть семьи где дети должны выйти пойти по ендлам так как метри их заняты .теперь как мать может сделать дела + сбегатьв  магаз она обычно детей послыла в магаз.потом с собками не ясно че седлать .затем многог много неразбирихи.так как глупые силят там и туту такое чп и они толком перевести не могут указания что им дал ввоз или как эта орг называется.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Riff_Al сказал:

Про то, что маски НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ

 

 

блин ему же 33лет нету как он мог получить звание такое аа??как!!!!!как!!!! мда пока в старне такой бардак будет откуда норм соблюдение привил создание норм законов и все дела аа?

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Riff_Al said:

Про то, что маски НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ

 

 

Чем отличаются Канадцы от Азербайджанцев: первые сами добровольно покупают респираторы и перчатки и носят их, а последние не хотят тратиться на это и ищут все возможности, чтобы не носить их ) 

Новость, что носить не обязательно вызывает радость у Азербайджанцев  и  непонимание у Канадцев. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

при видя их грязных и серьезных рож сразу становится понятно,что вместо мозгов опилки.

Вызубрил текст и диктует на камеру,по его эмоциям можно понять,что от себя не говорит.

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Acura said:

Когда сотни тысяч людей выразят несогласие с такими смс и штрафами , тогда что то изменится в лучшую сторону .

:rofl: Кому это вы обьясняете, нашему народу ?  Я вас умоляю, уважаемый Acura, наши хомячки и в мирное-то время не выходили на митинги за свои права, галдыки сейчас :biggrin: Наш народ даже если режим и менты будут сдирать штрафы за поход в собственный туалет - все-равно будут раболепно молчать и возмущаться только в форуме и дома. Поэтому и ничего не изменится, одна надежда на крейсер Аврора или дядю Сэма, может они приостановят этот процесс имения народа и в хвост и в гриву.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, MapleMan сказал:

Чем отличаются Канадцы от Азербайджанцев: первые сами добровольно покупают респираторы и перчатки и носят их, а последние не хотят тратиться на это и ищут все возможности, чтобы не носить их ) 

Новость, что носить не обязательно вызывает радость у Азербайджанцев  и  непонимание у Канадцев. 

денег нет вот я щас стаю у конка смотрю кто куда идет илут люди старые перчатки взял и надувает их сотрит лдырки есть или нет маска на нем явно много дней носит ее думаете он крцса??нет у непросто лишних денег нету вот он и экономит и в 6утра идет на 67номер чтоб к 9быть на работе ибо работает далеко тот человек .

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Arial said:

при видя их грязных и серьезных рож сразу становится понятно,что вместо мозгов опилки.

Вызубрил текст и диктует на камеру,по его эмоциям можно понять,что от себя не говорит.

 

Откуда ваще их набирают, из каких цыганских гетто ? :biggrin: У него ж на роже написан его "интеллект" :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...