Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 21. Все решения оперативного штаба при Кабинете министров, связанные с карантинным режимом, остаются в силе


Message added by Assembler

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Message added by Assembler

 

Recommended Posts

2 минуты назад, Alexaz сказал:

 

-По пути останавливает гаи и спрашивает куда и зачем едете? 

-На дачу, кормить собаку.

-Есть разрешение на это? 

-нет 

-штраф 100 манат

 

1) отправил смс, получил апрув. 

я же все расписал. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, RallyMaster said:

моя соседка сказала ИФО своей покойной бабушки. ответ сержанта был риторический.

моя соседка - та еще штучка.

Я видел как пишут штрафы. Спрашивают И.Ф.О, смотрят на планшете совпадает фото или нет. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RallyMaster сказал:

моя соседка сказала ИФО своей покойной бабушки. ответ сержанта был риторический.

моя соседка - та еще штучка.

Если бы я сделал подобное, меня бы сегодня здесь не было:FRlol:

Link to comment
Share on other sites

Только что, RallyMaster сказал:

1) отправил смс, получил апрув. 

я же все расписал. 

 

Апрув на поездку на дачу за город?

Есть такое в списке разве?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Reyhana сказал:

В Китае снят карантин, но жители Ухяня до сих пор носят маски.

 

https://m.haqqin.az/news/174277

бомбардировки Хиросимы и Нагасаки прошло 75 лет но японцы до сих пор носят маски.

 

пс. узаньцы еще долго будут неснимать их, уж очень тяжелые последствия принес этот ковид.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, GT-R сказал:

Мне сегодня впаяли 100 азн за рулем. Лицемеры.

с удовольствием приму контакты грамотного юриста, чтобы затаскать этих уродов, хотя бы чуть чуть по судам.

Их  надо   как  следует   затаскать,чтобы   на  всю  страну   прогремели   и   был  бы  урок   для    других.Удачи  вам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Mama Alishki said:

 

Через месяц поедете Охранник сытый собачек нету и даже Хошгядям вам их найти и вернуть не сможет 

ТАК что думайте до утра))) 

Или наоборот. Собачка веселая, охранник исчез)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 1001хырдават сказал:

Я видел как пишут штрафы. Спрашивают И.Ф.О, смотрят на планшете совпадает фото или нет. 

)) кто будет терять на вас время в такое суетное время если ваше имя не выйдет в базе планшета ??

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alexaz сказал:

 

Апрув на поездку на дачу за город?

Есть такое в списке разве?

нет в списке. тогда не нарушайте закон сидите дома.

видите? не получается?  тогда скажете что не на дачу а за раствором кассиля который делают за пару часов в аптеке возле вашей дачи. ушаг дейилсинизки ))

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, karakanda said:

И ещё хочу сказать тем кто держит диету. 

Жиры необходимы организму в борьбе с вирусами

 

 

 Много жира иметь не надо. Жиры бывают разные. 
Надо иммунную систему крепкую иметь. 
 

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, RallyMaster said:

)) кто будет терять на вас время в такое суетное время если ваше имя не выйдет в базе планшета ??

На меня не знаю.  Имена всех у кого есть паспорт или удостоверение личности от асан есть у них на базе. Знаю одно, когда халява деньги наша милиция и системный блок на спине тоскать будет. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, mayla said:

Новое есть у тех,кто больше месяца работает с материалом.  В статьях все приблизительно,неопределенно. Как они сами признаются,это  ново для них.Чем и как лечат у нас можно сказать под грифом секретности

 Я наши и русские статьи принципиально не читаю. Толку от них мало. 
 

 Тут ведь на форуме у людей много разных источников информации. 

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, KASTEEL сказал:

 Много жира иметь не надо. Жиры бывают разные. 
Надо иммунную систему крепкую иметь. 
 

 

Разумеется речь в меру 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 1001хырдават сказал:

На меня не знаю.  Имена всех у кого есть паспорт или удостоверение личности от асан есть у них на базе. Знаю одно, когда халява деньги наша милиция и системный блок на спине тоскать будет. 

на секунду представьте ситуацию ))

вы сказали ифо , он вбил , ничего не вышло. что дальше? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, RallyMaster сказал:

на секунду представьте ситуацию ))

вы сказали ифо , он вбил , ничего не вышло. что дальше? 

Если вы соврали, то вы совершаете преступление. Вы в курсе?

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, RallyMaster said:

моя соседка сказала ИФО своей покойной бабушки. ответ сержанта был риторический.

моя соседка - та еще штучка.

В этом я тоже не особо выиграю. Я полный тезка своего деда)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

пока рано жаловаться ) это ведь не КЧ еще) 

еще модно выходить на улицу, ездить на авто , не все еще так плохо. просто нужно соблюдать закон. это ведь так просто. 

Edited by RallyMaster
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Rustam_rv сказал:

На 99% уверен, что и СМС и горячая линия Ичаза.гов будет платная, как и остальные горячие линии.

Как же гешефт на чуме не сделать, не по нашенскм, не поймут.

Интересно откуда у вас такой процент уверенности ,если уже объявлено ,что служба бесплатная ? 

Какие горячие линии платные ? 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, KASTEEL said:


  Мне интересен вопрос эффективности. Ношения или не ношения масок с медицинской точки зрения. 
 

 Согласен, маски могут создать иллюзию защищенности и т.д, но меня интересует техническая сторона вопроса

 

Не забывайте, больные в течение 2 недель НЕ показывают никаких симптомов. 


Если у вас есть информация по этому поводу, был бы рад прочитать. 

По поводу респираторов:

3M N95 - 2.5 микрон, 95% защиты при правильном использовании, золотой стандарт в Северной Америке, носят все врачи

3M или Европейский бренд FFP3 - 2.5 микрон, 99% защиты - золотой стандарт в Европе

N95 = FFP2

FFP3 = N99

Но есть N100 и Р100 - 2,5, 99.97% защиты

Не покупайте Китайский фейк

 

Врачи используют вышеперечисленные респираторы + очки + халат + шапочку + бахилы

Вы находясь в одной квартире с больным ничем не отличаетесь от врачей на передовой

Без всего этого Вы сильно рискуете заразиться, я бы сказал вопрос времени ...

Воздух в комнате, где больной, заражен, при передвижении из комнаты в комнаты Вы заражаете и вторую комнату.

Вентиляция комнат может иметь обратный эффект, будьте осторожны

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gasiga сказал:

@ЗАНОЗА, вы заказывали в той онлайн аптеке про которую днем говорили?)) Пока ни слуху ни духу)) кажется мои маски сдали по кругу в прокат)))

кажется не только ваши) но и мои с моей знакомой тоже)))) в прошлый раз мне привезли в тот же день , как заказала...видать нас там таких умных , кто хочет тесты и клизмы стало слишком много:looll:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, RallyMaster said:

на секунду представьте ситуацию ))

вы сказали ифо , он вбил , ничего не вышло. что дальше? 

Вы писали , что соседка сказала имя своей покойной бабушки. (Извините если не прав). Будут выбивать, если у покойной было удостоверение личности (или паспорт)А.Р. данные и фото у них будет отображаться. Ну она оочень должна быть похожа на своей бабушке причем возрастом тоже . Если не было У.Л. или же умерла в советское время например за не правильную инфу полицейским другая статья соответственно другой штраф. Подумают гражданка другой страны и т.д. главное добьются своего. 

Я к тому, что полицейские если не выписывают штраф или отпускают население это из за их личных соображении. А если как вы писали не будет у них планшета это уже да, вы правы. Но когда начали писать штрафы на пешеходах планшетов было достаточно. И я думаю они эти планшеты давно окупили. Не они а народ. Букв много, извиняюсь. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, karakanda сказал:

Интересно откуда у вас такой процент уверенности ,если уже объявлено ,что служба бесплатная ? 

Какие горячие линии платные ? 

А вы читайте, что написано, что должна быть бесплатной, а не будет бесплатной )))

Возможно что при звонках с городских она и будет бесплатной, а когда вас остановят в дороге дешевле будет штраф оплатить. Я уже пару раз попал на это.

Горячим линии по определению не могут быть платными, но не государственные и не в этой стране - анал ог олмыян.

Все платные с мобильных, тогда какие они нах горячие, добеги до дома, остынь ...

Edited by Rustam_rv
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, RallyMaster сказал:

на секунду представьте ситуацию ))

вы сказали ифо , он вбил , ничего не вышло. что дальше? 

Как может у них ничего не выйти?

Я ро России сужу,даже данные вставших на миграционный учет выходит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, ЗАНОЗА said:

кажется не только ваши) но и мои с моей знакомой тоже)))) в прошлый раз мне привезли в тот же день , как заказала...видать нас там таких умных , кто хочет тесты и клизмы стало слишком много:looll:

Какие тесты?))))))) Я отрожался))))

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Гамлет сказал:

У нас тоже максимум 20 - 22 было, пришло 47:hm:

Недавно   был   такой   случай,прислали   типо   долг,все   квитанции   подняли,начиная  с  советского  времени.Проверили,сказали,типо   видимо  сбой   в  компьюторе   вышел.Потом  стёрли.С  газом   и    водой   тоже   самое   вышло.Злятся,когда    все  квитанции   на  месте,а  папа   ещё   и  тетрадку   разграфил   по    годам   и  датам   и   всё   сверяли   по   их   данным   и  нашим   квитанциям.Надо  было   видеть   злобу    начальника.Потом   всё   чудесно   пропало   под  ноль.По  началу   сказали--подавайте   в  суд.Ага,сейчас.У  нас   все  расходы   на  контроле   и  они   знают  об  этом.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, gasiga сказал:

Какие тесты?))))))) Я отрожался))))

ух ты...вы еще и рожали?) нобелевка по вам плачет...и мне бы ваши проблемы:diablotin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, ЗАНОЗА said:

ух ты...вы еще и рожали?) нобелевка по вам плачет...и мне бы ваши проблемы:diablotin:

Спалились вы голубушка)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, gasiga сказал:

Спалились вы голубушка)))

  ну у кого что болит, тот о том и говорит....я о тестах, а вы о клизме:diablotin:

 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 1001хырдават сказал:

Букв много, извиняюсь. 

для когото сто манат деньги большие . даже с планшетом , даже если вылетет фото покойной бабушки - это суета сует , понятые тра ляля. человек на посту не будет терять время в такое нехорошее время тем более с моей той еще штучкой соседкой. 

а так ессесно в обычное время если делать нефиг можно докопаться, домой поехать вместе за пасспортом, пригласить понятых, запись звука, суд траляля ... 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

На сегодня 0 зараженных. Инфо из сайта оперативного штаба. 

Слава Богу. Шюкюр Аллаха. 

 

Ölənlər 5 nəfər . Allah rəhmət elesin.

32 выздоровели. Хемише аяг усте.

Активно больные 406-Аллах шефа версин. 

 

 

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, RallyMaster сказал:

для когото сто манат деньги большие . даже с планшетом , даже если вылетет фото покойной бабушки - это суета сует , понятые тра ляля. человек на посту не будет терять время в такое нехорошее время тем более с моей той еще штучкой соседкой. 

а так ессесно в обычное время если делать нефиг можно докопаться, домой поехать вместе за пасспортом, пригласить понятых, запись звука, суд траляля ... 

Ралли, будьте проще...даже в такое , как вы говорите непростое время...)И если болит голова, то нурофен вам в помощь..че хвататься то за нее?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Маpьям Бихас сказал:

Как может у них ничего не выйти?

 

вот так: 

ваше ио Марьям Бихас

а вы говорите Джима Моррисона)) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, zimulya сказал:

На сегодня 0 зараженных. Инфо из сайта оперативного штаба. 

Слава Богу. Шюкюр Аллаха. 

 

Ölənlər 5 nəfər . Allah rəhmət elesin.

32 выздоровели. Хемише аяг усте.

Активно больные 406-Аллах шефа версин. 

 

 

сегодня это с 00.00 4 апреля..еще будут...а вчера было по моему 41 человек...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Alexaz сказал:

 

Не разрешили? У покойного все ли органы на месте остались после смерти?

Нет,не разрешили.Про органы не знаю ничего.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 38 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 166 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...