Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 21. Все решения оперативного штаба при Кабинете министров, связанные с карантинным режимом, остаются в силе


Message added by Assembler

Официальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Message added by Assembler

 

Recommended Posts

Только что, Магнолия* сказал:

Не доказано, хотя и не отрицают ) 

Обратите внимание на последний абзац заметки.

https://health.tut.by/news/medical_news/679030.html

slivochnoe_maslo_khleb_tost.jpg

 

Из личного опыта. Давным давно ) в 18  лет заболела правосторонним плевритом. Температура, ночи сидя, чтобы не задыхаться от кашля и все остальные "прелести" в течении месяца. Аппетит на нуле, минус 12кг.  Изредка, в моменты облегчения, если что-то вдруг хотелось, то пока готовилось всё, уже организм не принимал и ничего не хотел.

И вот, где-то на середине "срока" дико захотелось молока. Желание было исполнено и всё последующее время родители заказывали настоящее деревенское не разбавленное молоко. Им только и питалась до выздоровления плюс кислые яблоки. 

Видимо организм сам подсказал, что ему надо. имхо.

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, ЗАНОЗА сказал:

Ралли, будьте проще...даже в такое , как вы говорите непростое время...)И если болит голова, то нурофен вам в помощь..че хвататься то за нее?

у мну ничего не болит)) просто даю карантиновые советы для поднятия настроения населения в такое непростое время) 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, ЗАНОЗА said:

  ну у кого что болит, тот о том и говорит....я о тестах, а вы о клизме:diablotin:

 

Меня цена привлекла)) на будущее))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

Только что, Гамлет сказал:

Неужели они так легко отвязвваются? :thinking:Сегодня уже я несколько таких эпизодов здесь прочёл, когда задержанный(ая) высказывали что то остроумное, и полиция говорила "йахшы йол". Не всем так везёт:bawling:

 

А я заметила гендерное неравенство. ) Женщин легче отпускают. )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, RallyMaster сказал:

короче,

все очень просто:

 

1) отправил смс, получил апрув.

2) сел в автомобиль, одел маску и перчатки.

3) поехал сделал свои дела и приехал обратно.

 

все так ноют и обвиняют остальных как маленькие дети. 

 

дюз деирмиш, кёпяк гызы, моя соседка - пока соседа не заберут амбулансы в спецодежде из собстаенной квартиры, пока не умрет пару соседей на глазах, в жопе ветер не перестанет гулять. 

 

как будто заставляют одевать маску и ремень безопасности изза того что полисы и правительство такое тупое а не ради самобезопасности.

 

люд настолько расслабился что вместо того чтоб найти эти чертовы маски и спирт проведуд тут пол часа и будут виртуально ныть и хаять всех остальных но только не себя.

Скажите   пожалуйста,какие   именно  данные   надо   посылать   по  смс?ФМО   каждого    человека?У   нас   с  папой   1 телефон   мобильный.Надо  будет   в   милли онкологию   ехать   на  20 января   для   проверки на  следующей   неделе.Как  быть?Ему   84 года.Один    вообще   ничего   не  сможет,а  лечиться   надо.

Link to comment
Share on other sites

3 апреля 0 зараженных? Или было? 
 

сегодня умудрилась поехать переоформить машину. Год тянула, до ген дов оставалось 2 недели, напугали что последний день. По дороге ни один пост не остановил. Так я со своей справкой и прокаталась :biggrin: вечером выезжала еще раз, опять никто не остановил. Сглажу :faceoff: 

п.с еду без перчаток, маска на шее- дышать не могу с ней

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, RallyMaster сказал:

вот так: 

ваше ио Марьям Бихас

а вы говорите Джима Моррисона)) 

И все?))

А как тогда с смс уведомлением,они наряду с разрешением также контролируют передвижение,если у человека будет обнаружен вирус,знать его перемещение.

А тут даже по И Ф пробить  не могут.

Edited by Маpьям Бихас
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Rustam_rv сказал:

а когда вас остановят в дороге дешевле будет штраф оплатить

Звонок в горячую линию будет стоит больше 100 манат ? 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, irinaandrusenko сказал:

Скажите   пожалуйста,какие   именно  данные   надо   посылать   по  смс?ФМО   каждого    человека?У   нас   с  папой   1 телефон   мобильный.Надо  будет   в   милли онкологию   ехать   на  20 января   для   проверки на  следующей   неделе.Как  быть?Ему   84 года.Один    вообще   ничего   не  сможет,а  лечиться   надо.

на 8103 посылаете 1 и ифо . должен прийти ответ и у вас после подтверждения смсом есть 2 часа +- 15 мин. думаю если задержитесь на 3-4 часа это будет простительно. 

 просто не забывайте при передвижении одевать маски.

Edited by RallyMaster
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ne_tvoya сказал:

3 апреля 0 зараженных? Или было? 
 

сегодня умудрилась поехать переоформить машину. Год тянула, до ген дов оставалось 2 недели, напугали что последний день. По дороге ни один пост не остановил. Так я со своей справкой и прокаталась :biggrin: вечером выезжала еще раз, опять никто не остановил. Сглажу :faceoff: 

п.с еду без перчаток, маска на шее- дышать не могу с ней

Было,43,выше написали.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, FELICHI сказал:

 

А я заметила гендерное неравенство. ) Женщин легче отпускают. )

С мужиков легче слупить, чем отпустить и даже вопрос принципа для самца с погонами

Женщину легче отпустить, чем слупить, что тоже вопрос принципа )))

Хотя жажда бабла их последних половых признаков лишает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Маpьям Бихас сказал:

И все?))

А как тогда с смс уведомлением,они наряду с разрешением также контролирует передвижение,если у человека будет обнаружен вирус,знать его перемещение.

А тут даже по И Ф вычислить не могут.

она не посылала смс так как этот смс сервис будет работать официально только с пятого числа. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, karakanda сказал:

Звонок в горячую линию будет стоит больше 100 манат ? 

Звонок в "горячую" линию будет бонусом к 100 манатам, повисите часок-другой в ожидании если дождётесь, и батарейки хватит, узнаете тариф и что девушка знает лишь ответы по методичке.

Меня уже таможня так поимела, потом два дня покатала в аэропорт обратно, потом признали ошибку, но изменить не можем "уже в системе", растоможили по льготному тарифу, только за декларации 40 манат и ответ.хранение, потому что частная компания и таможня им не указ.

Edited by Rustam_rv
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, RallyMaster сказал:

на 8103 посылаете 1 и ифо . должен прийти ответ и у вас после подтверждения смсом есть 2 часа +- 15 мин. думаю если задержитесь на 3-4 часа это будет простительно. 

 просто не забывайте при передвижении одевать маски.

забыл добавить , нужно вписать еще серию и номер пасспорта .

Edited by RallyMaster
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, RallyMaster сказал:

на 8103 посылаете 1 и ифо . должен прийти ответ и у вас после подтверждения смсом есть 2 часа +- 15 мин. думаю если задержитесь на 3-4 часа это будет простительно. 

 просто не забывайте при передвижении одевать маски.

Не ИФО, а серию и номер удостоверения личности

 

Цитата

Nümunə: ərzaq vədigər gündəlik tələbat mallarının, habelə dərman vasitələrinin alınması, bank və poçt xidmətlərindən istifadə edilməsi zərurəti ilə əlaqədar yaşayış yerini tərk etmək üçün 2 AZE1111111 məzmunlu SMS məlumatı göndərilməlidir.

 

Edited by Berill
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, RallyMaster сказал:

на 8103 посылаете 1 и ифо . должен прийти ответ и у вас после подтверждения смсом есть 2 часа +- 15 мин. думаю если задержитесь на 3-4 часа это будет простительно. 

 просто не забывайте при передвижении одевать маски.

Если не уложиться в эти 2 часа,надо взять справку от врача,что были там дополнительно ,с указом времени

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, RallyMaster сказал:

забыл добавить еще серию и номер пасспорта .

А автомобилем пользоваться можно? или ХЗ или конкретно нельзя?

Edited by Rustam_rv
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Saadat74 сказал:

Если не уложиться в эти 2 часа,надо взять справку от врача,что были там дополнительно ,с указом времени

 

очень полезный совет для тех кто будет долго в медучреждении. 

 

1 минуту назад, Rustam_rv сказал:

А автомобилем пользоваться можно?

да. в этом случае указываете еще и номер авто в смс-ке

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Rustam_rv сказал:

Звонок в "горячую" линию будет бонусом к 100 манатам, повисите часок-другой в ожидании если дождётесь, и батарейки хватит, узнаете тариф и что девушка знает лишь ответы по методичке.

Меня уже таможня так поимела, потом два дня покатала в аэропорт обратно, потом признали ошибку, но изменить не можем "уже в системе", растоможили по льготному тарифу, только за декларации 40 манат и ответ.хранение, потому что частная компания и таможня им не указ.

Ну и фантазии у вас ....

 

Не звонок а всего лишь СМС и он будет бесплатным .

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Berill сказал:

Не ИФО, а серию и номер удостоверения личности

если пасспорта нет на себе кто же наизусть помнит серию и номер дока))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, RallyMaster сказал:

если пасспорта нет на себе кто же наизусть помнит серию и номер дока))

дома и при себе нет удостоверения личности? Это как? В машине, в бардачке?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, RallyMaster сказал:

 

очень полезный совет для тех кто будет долго в медучреждении. 

 

да. в этом случае указываете еще и номер авто в смс-ке

В указе ничего подобного нет.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Berill сказал:

дома и при себе нет удостоверения личности? Это как? В машине, в бардачке?

вы прочитайте о чем речь вообще идет.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня  Передовая  там, где пораженные  недугом  больные. И  наши  Врачи, которые оказывают им  помощь в  лечении.   Больных  с  каждым  днем не меньше.  Нагрузка  на  наших   Врачей  возрастает.   Им  не  до  сантиментов, не до  словесных  перепалок.   Одни, заболевшие    (Дай  Творец  им  сил и здоровья, чтобы  поскорее  преодолели  болезнь  и вернулись  в  свои  семьи)- другие, Врачи,  которые  прикладывают  все  свои профессиональные знания, чтобы  вернуть  в   семьи  пациентов.   

Хотелось бы:

В   знак  поддержки  заболевших,    желая  всем   скорейшего  выздоровления!

В   знак   поддержки  наших  Врачей,  кто  борется   с  недугом  в клиниках,  желая  скорее  восстановить  здоровье  наших  сограждан!

В  знак  поддержки  всех, кто  по  долгу  службы , на  своих  постах,  выполняет  свой  долг   по  восприятию   распространения   болезни,

 

В  20.20  час.мин  (по  числу года, который привнес  такой  " сюрприз" ) ежевечерне   аплодисментами   со   своих    балконов, окон  своих  квартир  -  выразить     пожелания  скорейшего  выздоровления  всем  заболевшим!  Пожелать  нашим  врачам  ни  в коем случае  не  заболеть   и     с  честью   выйти  из этого поединка  с болезнью,вернув   в   семьи   всех  заболевших ,    поддержать  тех, кто   профессионально и  честно  исполняет  свой  долг ,находясь на  работе, на  посту. 

Спасибо. 

 

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, irinaandrusenko сказал:

Скажите   пожалуйста,какие   именно  данные   надо   посылать   по  смс?ФМО   каждого    человека?У   нас   с  папой   1 телефон   мобильный.Надо  будет   в   милли онкологию   ехать   на  20 января   для   проверки на  следующей   неделе.Как  быть?Ему   84 года.Один    вообще   ничего   не  сможет,а  лечиться   надо.

 

1 минуту назад, RallyMaster сказал:

вы прочитайте о чем речь вообще идет.  

Прочитал. Перед тем как выйти из дома надо посылать смс. Пока не придет положительный ответ, выходить нельзя. Вот что написано в указе.

Edited by Berill
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shtoltc сказал:

вирус может попасть в воздух через дыхание инфицированного человека и оставаться там после этого заразным на протяжении трех часов.

 

Если окружение инфицированного не сильно пыльное и влажность воздуха не превышает 50%, то не верится что вирус в размере 100 нм оседлав  частичку пыли в размере 5-10 мкм успеет за короткое время достичь до лица здорового человека.

С ветром, с бурями и со сквозняком другое дело, вирус перемешается на очень дальние расстояния.

Для полной уверенности берите маски с классом защиты FFP3 с электростатическим эффектом.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, кто в курсе, если брать официальный Icaze с e-gov, у тебя должен быть какой нибудь документ или все и так на базе и проблем не будет? И если в рабочее время остановили в городе, оштрафуют? Мол у тебя есть разрешение но в это время ты должен пахать на работе а не по городу ехать. 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, RallyMaster сказал:

 

очень полезный совет для тех кто будет долго в медучреждении. 

 

да. в этом случае указываете еще и номер авто в смс-ке

Откуда информация про номер авто? Можете ссылку показать?

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, GlobalXS said:

И тем временем, наши отцы правители, усердуют во благо народа. 

Аказмышка у нас изобрели невидимую субстанцию для распыления... 

 

Maskan cirilsin, Israfil...

 

 

 

 

 

 

 

Я и ни секунды не сомневался

Банду-Мэрия-АЗТВ знают все. Сегодня сам видел как камаз в мардакян  поливал улицу и азтв снимал 2 камерами.

Ровно 20 метров.

Потом закрыл кран и уехал.

А скажут и покажут --100 километров почистили.

Ну и азтв оператору пару тысяч в карман.

И себе 300 кусков.

Все довольны.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...