Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам(ПДД, КоАП и др.)


Recommended Posts

В 24.09.2021 в 21:32, azik-61 сказал:

Наверно будут пугать тем что типо она не должна была покидать место нарушений ,потребуют ширинлик ,напишут чериме и скажут догаваривайся с потерпевшим..

А страховка не оплатит ущерб пострадавшему?

Link to comment
Share on other sites

В 24.09.2021 в 21:25, domovenok 80 сказал:

Нет конечно виновата. Она остановила сразу. Вышла рядом с машиной парень стоял. Она подумала его машина. Он сказал уезжай. Она ему деньги дала и номер свой оставила. Подумала его машина. А сегодня ей звонят с гаи. Мол ударили. На камере все видно. Да через 5 дней позвонили. Завтра пойдет. Просто безумно боится. 

Если дала много денег, можно и на него заяву написать, пусть полиция напрягается ищет того кто присвоил деньги за дтп выдавая себя за хозяина. Вам по закону ничего кроме как 100 азн и 4 бала за оставление места дтп не грозит. Его машину делает ваша страховка.

Link to comment
Share on other sites

В 24.09.2021 в 21:44, Rufat1979 сказал:

Если дала много денег, можно и на него заяву написать, пусть полиция напрягается ищет того кто присвоил деньги за дтп выдавая себя за хозяина. Вам по закону ничего кроме как 100 азн и 4 бала за оставление места дтп не грозит. Его машину делает ваша страховка.

Огромное приогромное вам спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

On 9/24/2021 at 9:25 PM, domovenok 80 said:

Нет конечно виновата. Она остановила сразу. Вышла рядом с машиной парень стоял. Она подумала его машина. Он сказал уезжай. Она ему деньги дала и номер свой оставила. Подумала его машина. А сегодня ей звонят с гаи. Мол ударили. На камере все видно. Да через 5 дней позвонили. Завтра пойдет. Просто безумно боится. 

Пусть пойдёт и обязательно посмотрит, запечатлела ли камера момент передачи денег. Пусть не боится и ведёт себя уверенно, утверждая, что думала что решила вопрос с хозяином автомобиля и поэтому уехала. Мыслей скрываться с места ДТП не имела. Пусть требует, чтобы нашли мошенника и вернули её деньги. Пусть не соглашается, чтобы её оштрафовали.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.09.2021 в 22:07, muzzy555 сказал:

Пусть пойдёт и обязательно посмотрит, запечатлела ли камера момент передачи денег. Пусть не боится и ведёт себя уверенно, утверждая, что думала что решила вопрос с хозяином автомобиля и поэтому уехала. Мыслей скрываться с места ДТП не имела. Пусть требует, чтобы нашли мошенника и вернули её деньги. Пусть не соглашается, чтобы её оштрафовали.

Спасбо вам

Link to comment
Share on other sites

В 25.08.2021 в 11:26, fora241 сказал:

Написали статью 327.2 нарушение правил обгона с выездом на встречку. На фото около села Даглы Губинского района нет полосы указывающей что я выехал на встречку. Там вообще никакой полосы не видно. Я обгоняю грузовик и возвращаюсь на свою полосу до начала сплошной. 

43F337F1-23B7-4A7C-868A-32F18299EA59.jpeg

Странное фото,насколько помню в этом месте только один черный двухсторонний  радар,или вас из машины гаи сфоткали ?

Link to comment
Share on other sites

В 25.09.2021 в 10:54, Рыцарь дня сказал:

Добрый день,кто последний раз писал жалобу ? жалоба через сайт дйп и министерство внутренних дел не идет после отправки пишет эрор ,может я что то не правильно делаю ?

С компа пробуйте. Если неуд., скрины в студию

Link to comment
Share on other sites

В 25.09.2021 в 00:16, calvatio сказал:

Странное фото,насколько помню в этом месте только один черный двухсторонний  радар,или вас из машины гаи сфоткали ?

Вчера позвонили из ясамальского отдела по поводу моей жалобы. Поехал туда, инспектор показал фото нарушения, где видно, что разделительная линия практически не видна. Я пытался объяснить, что если разделительная не соответсвует стандартам, то обгона с выездом на встречку не было. Было нарушение правил обгона без выезда на встречку. Значить статью в протоколе неправильно написали. Должно быть 327.1, а они написали 372.2. Написал обьяснительную, где все это указал. Инспектор пытался отговорить, что они не могут поменять статью, только обращаться в суд. 
на самом деле они не могут поменять статью или инспектор просто включил дурака?

Edited by fora241
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 14:16, fora241 сказал:

на самом деле они не могут поменять статью или инспектор просто включил дурака?

могут, но не будут. заставить гражданина побегать по судам - вот их цель.

В 26.09.2021 в 14:16, fora241 сказал:

где видно, что разделительная линия практически не видна.

на суде советую упомянуть, что с водительского ракурса линия вообще не видна.

Link to comment
Share on other sites

On 9/26/2021 at 2:16 PM, fora241 said:

Вчера позвонили из ясамальского отдела по поводу моей жалобы. Поехал туда, инспектор показал фото нарушения, где видно, что разделительная линия практически не видна. Я пытался объяснить, что если разделительная не соответсвует стандартам, то обгона с выездом на встречку не было. Было нарушение правил обгона без выезда на встречку. Значить статью в протоколе неправильно написали. Должно быть 327.1, а они написали 372.2. Написал обьяснительную, где все это указал. Инспектор пытался отговорить, что они не могут поменять статью, только обращаться в суд. 
на самом деле они не могут поменять статью или инспектор просто включил дурака?

Вообще-то, ошибочный протокол должен быть аннулирован, а не переделан.

Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 19:23, muzzy555 сказал:

Вообще-то, ошибочный протокол должен быть аннулирован, а не переделан.

Анулируют и пишут новый, это обычная практика, если работают по закону. Это и имел ввиду юзер под словом переделать. Но если разница в штрафах 20 манат, смысл вообще заморачиваться, если юзер согласен на 40 манат?!

Link to comment
Share on other sites

On 9/26/2021 at 8:00 PM, Rufat1979 said:

Анулируют и пишут новый, это обычная практика, если работают по закону. Это и имел ввиду юзер под словом переделать. Но если разница в штрафах 20 манат, смысл вообще заморачиваться, если юзер согласен на 40 манат?!

 

Не совсем согласен с анулированием. Я анулиров не один протокол с балами и штрафами.

Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 21:03, Том Сойер сказал:

 

Не совсем согласен с анулированием. Я анулиров не один протокол с балами и штрафами.

Я наверное не так выразился. Аннуллировать протокол конечно же можно с концами, если нет другого нарушения и чаще всего так и бывает. А из текста юзера видно, что протокол составлен ошибочно, не по нужной статье. В таком случае аннулируют прежний протокол и пишут по новой статье. Подобный переделанный случай у меня тоже был. А если вам например шьют, что вы не уступили и отменяют протокол, то конечно же с концами, там другой статьи и места нет, чтоб вам написать.

Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 20:00, Rufat1979 сказал:

Анулируют и пишут новый, это обычная практика, если работают по закону. Это и имел ввиду юзер под словом переделать. Но если разница в штрафах 20 манат, смысл вообще заморачиваться, если юзер согласен на 40 манат?!

Дело конечно не в 20 манатах. Просто они нас принимают за дебилов когда пишут такие протоколы. Нарушение было вынужденное. Из-за того что передо мной был грузовик, который тащился под 40 км/ч. Потом он принял немного вправо, чтобы 4-5 машин ехавшие за ним проехали. В принципе, по совести можно было как то принять это во внимание. Но полиция считает что мы должны были тащиться за грузовиком неизвестно сколько времени. 

Link to comment
Share on other sites

В 24.09.2021 в 17:21, Rufat1979 сказал:

Я требую продолжения банкета. Законы основаны на логике. Логично ты никак не мог увидеть этот знак. Черт побери, даже если не знать законы, логично предположить, что ты никак не намеренно совершил правонарушение. Другое дело, если тебе не охота судиться из-за 18 манат, это понять можно.

Времени в обрез. Но жалобу решил писать и дело не в 18 манатах, а в принципе. Надеюсь до суда не дойдет.

 

Руфат или у кого есть, скиньте шаблон жалобы по моей теме. Спасибо заранее

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 9/26/2021 at 9:29 PM, Rasim said:

Времени в обрез. Но жалобу решил писать и дело не в 18 манатах, а в принципе. Надеюсь до суда не дойдет.

 

Руфат или у кого есть, скиньте шаблон жалобы по моей теме. Спасибо заранее

 

Я Мамедов Мамед, в такое то время, в таком то месте остановил авто по такому то адресу в такое то время и был заснят сотрудниками бна с дальнейшим протоколом по такой то статье. Моя траектория было после перестроения с бакихановского моста и последующей остановкой вдоль тратуара около гостицы (новое её название не помню). Хочу довести до вашего внимания, что в данной зоне после перестроения с моста нет дорожного знака о запрете для остановки ТС. В виду отсутствия данного знака требую вас анулировать данный протокол.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо Том.

Я нигде в АЗПДД не могу найти статью о том, что знак 3.28 теряет силу после перекрестка, только в Рос ПДД.

Если у кого под рукой, просьба скинуть. Благодарю

Link to comment
Share on other sites

On 9/27/2021 at 8:49 AM, Rasim said:

Спасибо Том.

Я нигде в АЗПДД не могу найти статью о том, что знак 3.28 теряет силу после перекрестка, только в Рос ПДД.

Если у кого под рукой, просьба скинуть. Благодарю

 

Статья 64. Запрещающие знаки

 

VI. Знаки 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26—3.30 действуют до ближайшего от места их установки перекрестка, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка— до конца населенного пункта. В местах въезда на дорогу с примыкающих к ней территорий, местах пересечения (слияния) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми соответствующие знаки не установлены, эти знаки не теряют действия.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 21:08, Rufat1979 сказал:

... В таком случае аннулируют прежний протокол и пишут по новой статье. Подобный переделанный случай у меня тоже был. А если вам например шьют, что вы не уступили и отменяют протокол, то конечно же с концами, там другой статьи и места нет, чтоб вам написать.

С какой датой? Старым или на сегодняшний день? В обоих случаях фалсификация понумерной документации. За это полагается уголовная статья. Не правильно составленный протокол аннулируется и ТОЧКА, или ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК.

Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2021 в 21:16, fora241 сказал:

Дело конечно не в 20 манатах. Просто они нас принимают за дебилов когда пишут такие протоколы. Нарушение было вынужденное. Из-за того что передо мной был грузовик, который тащился под 40 км/ч. Потом он принял немного вправо, чтобы 4-5 машин ехавшие за ним проехали. В принципе, по совести можно было как то принять это во внимание. Но полиция считает что мы должны были тащиться за грузовиком неизвестно сколько времени. 

Что? Мне не послышалось? Вы призываете их к совести? С другой стороны, вашу ситуацию понять можно, но закон для всех одинаков. По крайней мере должен быть. Я с вами согласен, но у них к вам личной неприязни нет, им надо пополнять бюджет, показывать работу, свою нужность, а страдаем мы. Я понимаю, что не в 20 манатах дело. Потому и сам сужусь по 20 манатным делам, я хоть и бегаю 5 раз, но они один раз тоже бегают. Пусть. Нам остается, звонить, закидывать жалобами, чтоб они видели, что мы не из тех 90% населения, которым пофиг. Хотя и население конечно же тоже понимаю. И они понимают и пользуются этим.

В 27.09.2021 в 09:53, umniy Nxcivanli сказал:

С какой датой? Старым или на сегодняшний день? В обоих случаях фалсификация понумерной документации. За это полагается уголовная статья. Не правильно составленный протокол аннулируется и ТОЧКА, или ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК.

Обдумал еще раз ситуацию. Наверное вы правы.  Просто по моему частому опыту суд не аннулирует протокол, он аннулирует решение по протоколу и отправляет обратно на разбирательства и только в гаи могут протокол аннулировать. И даже в таком случае его не аннулируют, а пишут новый гярар с сегодняшней датой, ведь суд просил разобраться, а не аннулировать протокол и не просил остановить дело. Конечно же бывает, что и суд сам останавливает дело, аннулируя протокол. Но у меня чаще всего были протоколы, которые однозначны - если нарушения не было, другое не приписать туда. Когда я говорил про мой случай - "подобное было и у меня", это в одном случае суд аннулировал решение по протоколу и мне собирались выписывать новый протокол, ведь нарушение никуда не делось, его просто ошибочно написали, но у них не оказалось видеоматериалов, пронесло. Второй случай был похожий, уже собирались писать, пришлось попасть на прием к заму горгаи, чтоб не писали. Я почему то принял это за истину, что могут написать. И не просто так, дело в том, что наш уважаемый юрист попадал в такую же ситуацию. У него нарушение было точь в точь как у меня - съезд с бабека в тоннель на чапаева с пересечением двойной сплошной. И ведь ему тогда тоже вроде новый гярар написали на 40азн.

В случае с юзером выше, признаю, если ему удастся аннулировать протокол, врядли, новый протокол напишут задним числом. Том, Маззи, Умный, спасибо, что поправили.

Link to comment
Share on other sites

В 28.09.2021 в 01:06, Rufat1979 сказал:

... Просто по моему частому опыту суд не аннулирует протокол, он аннулирует решение по протоколу и отправляет обратно на разбирательства и только в гаи могут протокол аннулировать. И даже в таком случае его не аннулируют, а пишут новый гярар с сегодняшней датой, ведь суд просил разобраться, а не аннулировать протокол и не просил остановить дело. Конечно же бывает, что и суд сам останавливает дело, аннулируя протокол. Но у меня чаще всего были протоколы, которые однозначны - если нарушения не было, другое не приписать туда. Когда я говорил про мой случай - "подобное было и у меня", это в одном случае суд аннулировал решение по протоколу и мне собирались выписывать новый протокол, ведь нарушение никуда не делось, его просто ошибочно написали, но у них не оказалось видеоматериалов, пронесло. Второй случай был похожий, уже собирались писать, пришлось попасть на прием к заму горгаи, чтоб не писали. Я почему то принял это за истину, что могут написать. И не просто так, дело в том, что наш уважаемый юрист попадал в такую же ситуацию. У него нарушение было точь в точь как у меня - съезд с бабека в тоннель на чапаева с пересечением двойной сплошной. И ведь ему тогда тоже вроде новый гярар написали на 40азн.

В случае с юзером выше, признаю, если ему удастся аннулировать протокол, врядли, новый протокол напишут задним числом. Том, Маззи, Умный, спасибо, что поправили.

Когда судимся, подаем жалобы на решение, а не на протокол. Поэтому суды требуют решение.

После разбирательство новое решение по старому протоколу уже не могут выписать, так как сроки вышли. Новый гярар пишется на новый протокол. А новый протокол по давнишнему нарушение уже уголовно наказуемо.

 

 

Edited by umniy Nxcivanli
Link to comment
Share on other sites

On 9/28/2021 at 1:06 AM, Rufat1979 said:

В случае с юзером выше, признаю, если ему удастся аннулировать протокол, врядли, новый протокол напишут задним числом. Том, Маззи, Умный, спасибо, что поправили.

Я не совсем уверен насчёт последнего пункта. Да, протокол задним числом это уголовщина. Но думаю, новый протокол, с правильной датой, могут выписать. Есть срок, по истечению второго невозможно привлечь. Если уложиться в него, то почему нет? Тут надо покопаться в законодательстве.

Ведь можно же сняв нарушение на ВР отправить в гаи и нарушителя оштрафуют. Или же по нашумевшему ролику в соцсетях. Думаю и тут можно написать протокол по видео с патрульной машины.

Link to comment
Share on other sites

В 28.09.2021 в 09:35, umniy Nxcivanli сказал:

Когда судимся, подаем жалобы на решение, а не на протокол. Поэтому суды требуют решение.

После разбирательство новое решение по старому протоколу уже не могут выписать, так как сроки вышли. Новый гярар пишется на новый протокол. А новый протокол по давнишнему нарушение уже уголовно наказуемо.

 

 

Вот тут точно это не так. Протокол если не аннулируется, по нему могут выносить решение хоть десятки раз, у меня такое было и есть и сам гаец в лицо мне говорил об этом смеясь и ни один суд в этом ничего проблемного не видит. Даже до прокуратуры дело доходило. Могу поискать в предыдущих темах как у Эльчина была такая же ситуация и по одному и тому же протоколу ему выносили решение дважды и это обыденность. Просто дело в том как составляется протокол. Если четко прописано в протоколе что и как, а не тупо статья, то наверное им сложно будет вынести повторное решение по этому протоколу, но состав нарушения они обычно не пишут, хотя обязаны, следовательно могут крутить вертеть. По моему же протоколу они трижды выносили решение. Судья увидев это, прекратил дело с концами. При чем мне пришлось надавить на него, иначе он собирался в четвертый раз возвращать в гаи. Потом увидев меня в коридоре, подозвал меня, видимо в нем проснулся правовед и он сказал, что отменит дело с концами, хотя на заседании говорил(прям вот вынес устное решение), что возвращает в гаи, . Короче утандырдым его как юриста. Гайцы конечно были удивлены и подали апелляцию, но со сроками профукали. В итоге я выиграл.

В 28.09.2021 в 10:59, muzzy555 сказал:

Я не совсем уверен насчёт последнего пункта. Да, протокол задним числом это уголовщина. Но думаю, новый протокол, с правильной датой, могут выписать. Есть срок, по истечению второго невозможно привлечь. Если уложиться в него, то почему нет? Тут надо покопаться в законодательстве.

2 дня с момента нарушения максимальный срок для нового протокола по 101 статье. Естественно бывают случаи когда требуется больше времени для разбирательств, тогда они открывают новый гярардад по которому можно растянуть дело на 15+15 дней. И из-за того, что с такими юридическими склоками приходится сталкиваться, они ничего поделать не могут, ибо месяц с момента нарушения уже точно проходит после всех этих терок.

В 28.09.2021 в 10:59, muzzy555 сказал:

Ведь можно же сняв нарушение на ВР отправить в гаи и нарушителя оштрафуют.

Вот тут мне тоже кажется немного странным. Если мы тут говорим о том, что камеры со столбов не могут снимать парковку, а камера любителя по вашему имеет юридическую доказательную базу? Как обоснует судья? На какой закон будет ссылаться указывая, что засняли с ВР?

В 28.09.2021 в 10:59, muzzy555 сказал:

Или же по нашумевшему ролику в соцсетях. Думаю и тут можно написать протокол по видео с патрульной машины.

По резонансным делам могут без суда и следствия написать так как им вздумается, мы не настолько в демократичной стране живем, чтоб судья восстал против общества. Что касется патрульной машины, то в случае с юзером, вроде только фото с радара есть.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 14:40, Рыцарь дня сказал:

 

67fb16cb-cdd2-4b85-ade5-4cdefe52835c.jpg

предполагаю, что дело в джаве или в самой винде, а может и в браузере. У меня работает, проверил только что.

Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2021 в 01:23, Rufat1979 сказал:

предполагаю, что дело в джаве или в самой винде, а может и в браузере. У меня работает, проверил только что.

подскажите а письмо отправленное через маил [email protected] они рассматривают? я туда тоже отправлял письмо прошло 20 дней но никто не отвечает

Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2021 в 11:02, Рыцарь дня сказал:

подскажите а письмо отправленное через маил [email protected] они рассматривают? я туда тоже отправлял письмо прошло 20 дней но никто не отвечает

Не подскажу. Но я бы не стал надеяться на какие-либо другие адреса. А их вроде как несколько разных.

Link to comment
Share on other sites

On 9/30/2021 at 11:02 AM, Рыцарь дня said:

подскажите а письмо отправленное через маил [email protected] они рассматривают? я туда тоже отправлял письмо прошло 20 дней но никто не отвечает

 

[email protected]

 

[email protected]

Link to comment
Share on other sites

 чтобы проверить есть ли на моем имени штраф или нет, я захожу в асанпей, забиваю номер вод удост.

Там напписано протоколова нет, а если написали только два или пять дней назад и он пока без гярара, я смогу его увидеть?

Link to comment
Share on other sites

В 02.10.2021 в 19:55, Жеглов. сказал:

 чтобы проверить есть ли на моем имени штраф или нет, я захожу в асанпей, забиваю номер вод удост.

Там напписано протоколова нет, а если написали только два или пять дней назад и он пока без гярара, я смогу его увидеть?

Сможете увидеть без гярара. Но вообще, если за два дня в систему не посадили, вроде как не имеют права после этого срока сажать.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В пятницу с ребятами на работе вели дискуссию - что будет если не остановаить машину когда дйп машет палочкой? 

Сейчас у них нас планшетах отображается видео с нарушениями, какие могут быть последстваия?

Они будут составлять протокол на основании видео или же забьют на уехавшего и будут останавливать других нарушителей?

Один из коллег сказал что месяц назад заплатил взятку 10 манат, раньше меньше 20 не брали, он правду говорит?

Edited by Жеглов.
Link to comment
Share on other sites

On 10/3/2021 at 3:13 AM, Жеглов. said:

Один из коллег сказал что месяц назад заплатил взятку 10 манат, раньше меньше 20 не брали, он правду говорит?

 

В этой теме взятки не обсуждаются, делимся реальными ситуациями, как нужно и можно ссылаясь на закон не дать возможности гаи обмануть или привлечь к ответственности водителей.

В последнее время из этой темы начали делать выгоду в виде того, что буду нарушать пдд, а потом посоветуюсь и все сойдет с рук.

Так не правильно!

  • Like 4
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Господа, ситуация следующая: 20 сентября на 3мкр кругу в 9:00 была пробка, машины еле двигались, я понял что меня зажимают с двух сторон и остановился, хундай видимо помеху не заметил и подрезал задев мой бампер который я недавно покрасил. Ничего криминального, но краска малость сошла. Вышел, заснял на видео ситуацию, и решили вырулить с круга на обочину ибо там так и так был колапс и все сигналили не переставая. На обочине он говорит это ты меня задел. Говорю ждем гаи, говорит вахтым йохдур ищя тялясирям и уехал. Звоню в 102, те передают ментам, звонит мент и говорит освободите круг, говорю мы освободили, но нарушитель уехал. Спрашивает мол договорились и он уехал? Говорю нет, он на работу торопился. Говорит гял аризя яз приведем его за уши, раз хадися йериндян йайыныб. 21 сентября пишу аризя где указываю номер авто нарушителя. По моему личному опыту, думал завтра его найдут и нас обоих позовут, но прошло пару недель и в течении этого времени делал мозг и 102 и инспектору который расследует дело. И вот сегодня он мне звонит, говорит мы рассмотрели видео. Там не видно ситуацию. Видно как ты выходишь из машины, снимаешь на телефон. Но вообще, пойми правильно, его левая бочина протерта о твой правый бампер, а сян сагда олан манияни бурахмалысан. Я говорю я стоял в момент когда он меня протер.

Вообщем как бы то ни было я так понял, что ситуация для них не понятная, кто виноват тоже не понять. Вопрос, как в таком случае по закону должен решать гаи, когда непонятно по видео я его в бочину ударил или он меня стоящего протер бочиной? Как бы то ни было, хама этого хочу проучить, но не знаю как заставить гаишника написать нарушителю оставление места дтп на 100 манат и 4 бала. Ведь что за беспредел - каждый будет протирать бампер и безнаказанно уезжать по делам?

На моей памяти был случай, зеркало одному задел на 15 манат, оставил ему свой техпаспорт и уехал, очень торопился. Через час мне гаишник звонит и шьет мне 100 манат за оставление ДТП, тот водитель старик решил не пытать судьбу и поехал жаловаться в гаи. То есть они с большим удовольствием готовы за уклонение стричь, а тут две недели прошло.

Завтра пойду к инспектору, думаю, что говорить. Если уж и не починят мою, хоть поднасру хаму.

IMG_0619.PNG

Link to comment
Share on other sites

On 10/4/2021 at 10:43 PM, Rufat1979 said:

Господа, ситуация следующая: 20 сентября на 3мкр кругу в 9:00 была пробка, машины еле двигались, я понял что меня зажимают с двух сторон и остановился, хундай видимо помеху не заметил и подрезал задев мой бампер который я недавно покрасил. Ничего криминального, но краска малость сошла. Вышел, заснял на видео ситуацию, и решили вырулить с круга на обочину ибо там так и так был колапс и все сигналили не переставая. На обочине он говорит это ты меня задел. Говорю ждем гаи, говорит вахтым йохдур ищя тялясирям и уехал. Звоню в 102, те передают ментам, звонит мент и говорит освободите круг, говорю мы освободили, но нарушитель уехал. Спрашивает мол договорились и он уехал? Говорю нет, он на работу торопился. Говорит гял аризя яз приведем его за уши, раз хадися йериндян йайыныб. 21 сентября пишу аризя где указываю номер авто нарушителя. По моему личному опыту, думал завтра его найдут и нас обоих позовут, но прошло пару недель и в течении этого времени делал мозг и 102 и инспектору который расследует дело. И вот сегодня он мне звонит, говорит мы рассмотрели видео. Там не видно ситуацию. Видно как ты выходишь из машины, снимаешь на телефон. Но вообще, пойми правильно, его левая бочина протерта о твой правый бампер, а сян сагда олан манияни бурахмалысан. Я говорю я стоял в момент когда он меня протер.

Вообщем как бы то ни было я так понял, что ситуация для них не понятная, кто виноват тоже не понять. Вопрос, как в таком случае по закону должен решать гаи, когда непонятно по видео я его в бочину ударил или он меня стоящего протер бочиной? Как бы то ни было, хама этого хочу проучить, но не знаю как заставить гаишника написать нарушителю оставление места дтп на 100 манат и 4 бала. Ведь что за беспредел - каждый будет протирать бампер и безнаказанно уезжать по делам?

На моей памяти был случай, зеркало одному задел на 15 манат, оставил ему свой техпаспорт и уехал, очень торопился. Через час мне гаишник звонит и шьет мне 100 манат за оставление ДТП, тот водитель старик решил не пытать судьбу и поехал жаловаться в гаи. То есть они с большим удовольствием готовы за уклонение стричь, а тут две недели прошло.

Завтра пойду к инспектору, думаю, что говорить. Если уж и не починят мою, хоть поднасру хаму.

IMG_0619.PNG

скорее всего взяли с него 50 манат и обещали замять дело. 

Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2021 в 22:43, Rufat1979 сказал:

Господа, ситуация следующая: 20 сентября на 3мкр кругу в 9:00 была пробка, машины еле двигались, я понял что меня зажимают с двух сторон и остановился, хундай видимо помеху не заметил и подрезал задев мой бампер который я недавно покрасил. Ничего криминального, но краска малость сошла. Вышел, заснял на видео ситуацию, и решили вырулить с круга на обочину ибо там так и так был колапс и все сигналили не переставая. На обочине он говорит это ты меня задел. Говорю ждем гаи, говорит вахтым йохдур ищя тялясирям и уехал. Звоню в 102, те передают ментам, звонит мент и говорит освободите круг, говорю мы освободили, но нарушитель уехал. Спрашивает мол договорились и он уехал? Говорю нет, он на работу торопился. Говорит гял аризя яз приведем его за уши, раз хадися йериндян йайыныб. 21 сентября пишу аризя где указываю номер авто нарушителя. По моему личному опыту, думал завтра его найдут и нас обоих позовут, но прошло пару недель и в течении этого времени делал мозг и 102 и инспектору который расследует дело. И вот сегодня он мне звонит, говорит мы рассмотрели видео. Там не видно ситуацию. Видно как ты выходишь из машины, снимаешь на телефон. Но вообще, пойми правильно, его левая бочина протерта о твой правый бампер, а сян сагда олан манияни бурахмалысан. Я говорю я стоял в момент когда он меня протер.

Вообщем как бы то ни было я так понял, что ситуация для них не понятная, кто виноват тоже не понять. Вопрос, как в таком случае по закону должен решать гаи, когда непонятно по видео я его в бочину ударил или он меня стоящего протер бочиной? Как бы то ни было, хама этого хочу проучить, но не знаю как заставить гаишника написать нарушителю оставление места дтп на 100 манат и 4 бала. Ведь что за беспредел - каждый будет протирать бампер и безнаказанно уезжать по делам?

На моей памяти был случай, зеркало одному задел на 15 манат, оставил ему свой техпаспорт и уехал, очень торопился. Через час мне гаишник звонит и шьет мне 100 манат за оставление ДТП, тот водитель старик решил не пытать судьбу и поехал жаловаться в гаи. То есть они с большим удовольствием готовы за уклонение стричь, а тут две недели прошло.

Завтра пойду к инспектору, думаю, что говорить. Если уж и не починят мою, хоть поднасру хаму.

IMG_0619.PNG

Видеорегистратор Вам в помощь.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 148 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 124 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...