Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 26. Последняя статистика по заразившимся COVID-19 в мире


Message added by Assembler

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

3 минуты назад, *Мира* сказал:

да..против вируса особых средств нет, единственное  - это укреплять иммунитет, и на западе власти вовсе не дураки, что не запрещают людям гулять и заниматься спортом на свежем воздухе, даже рекомендуют...ничто не укрепляет иммунитет так, как движение, спорт, свежий воздух и витамин Д 

Мира ханум я полностью с вами согласна!Вы людям обесняете почти месяц а они как будто глухие или же им только поспорить(основное правило гигиена !)

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, El Terrible сказал:

У нас гулять негде, пара тройка мест. Если разрешат, то бульвар превратиться в муровейник, вот где собака зарыта :-)

это верно, ну есть небольшие парки, скверики, да хоть во дворе у себя

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tamella Kireeva сказал:

Мира ханум я полностью с вами согласна!Вы людям обесняете почти месяц а они как будто глухие или же им только поспорить(основное правило гигиена !)

людьми просто овладел страх....нет, я понимаю, страх должен присутствовать, и осторожность тоже нужна, но в меру, они не должны быть гипертрофированными

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites



Вдох глубокий руки шире не спешите три четыре
Бодрость духа грация и пластика
Общеукрепляющая утром отрезвляющая
Если жив пока еще гимнастика(2 раза)
Если вы в своей квартире лягте на пол три четыре
Выполняйте правильно движения
Прочь влияния извне привыкайте к новизне
Вдох глубокий до изнеможения(2 раза)
Очень вырос в целом мире гриппа вирус три четыре
Ширится растет заболевание
Если хилый-сразу в гроб сохранить здоровье чтоб
Применяйте люди обтирание(
Источник teksty-pesenok.ru
Разговаривать не надо приседайте до упада
Да не будьте мрачными и хмурыми
Если очень вам неймется обтирайтесь чем придется
Водными займитесь процедурами(2 раза)
Не страшны дурные вести начинаем бег на месте
В выигрыше даже начинающий
Красота среди бегущих первых нет и отстающих
Бег на месте общепримиряющий

Не страшны дурные вести начинаем бег на месте
В выигрыше даже начинающий
Красота среди бегущих первых нет и отстающих(2 раза)
Бег на месте общепримиряющий


yesofcourse.gif
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Реша said:

Витамин Д всем необходим для иммунитета... особенно пожилым и деткам


Расскажи какая связь. Можете углубиться в биохимию. Я такие вещи люблю. 

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, *Мира* said:

у нас не так много заразившихся, большинство этих случаев - привозные, ну а у тех кто привез, есть какое-то окружение, родные, близкие, с которыми они могли по-родственному и обниматься и целоваться и близко общаться

Привозных случаев уже не должно быть так много, кто хотел - тот, вроде, приехал. А вот то что от общения на расстоянии можно заразиться - это очень тревожно и 2м могут не помочь.


Мой вам искренний совет, не выходите никуда.


Вот скажем очередь к супермакету, все стоят на улице соблюдая 2м. Окажись там больной впереди вас, надышит минут 5 на одной точке и двинется на 2 метра вперед, а на его место станете Вы. Теперь Вы будете вдыхать его зараженный воздух, и т.д. пока не войдете в маркет. И там этот больной 3 часа выбирает зелень по-зеленее, затем Вы туда же через 30 мин, надышитесь теми вирусами, что он там оставил. 

 

Пойдете в парк, сядете на скамейку даже не подозревая, что за час до вас сидел старик, которого сын заразил 3 дня назад. Он был заразным, и за час, что он там просидел, обгадил весь воздух вокруг скамейки. Чем Вы будете дышать? 

 

Если бы вам 16 ..., а так не дай бог вам заболеть, никакая вентиляция не поможет.
 

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, karakanda сказал:

Их решение очень разумный шаг . Понимают , что вирус сам по себе никуда не исчезнет . Карантин это только отсрочка Они решили побороть вирус выработав коллективный иммунитет

наверное это так, посмотрите, болезнь развивается примерно везде одинаково, и там где жесткие ограничения, и там где мягкие, и там где их нет вовсе...выходит, этот вирус подчиняется каким-то своим законам, а не тем, что мы пытаемся для него установить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, MapleMan сказал:

Привозных случаев уже не должно быть так много, кто хотел - тот, вроде, приехал. А вот то что от общения на расстоянии можно заразиться - это очень тревожно и 2м могут не помочь.


Мой вам искренний совет, не выходите никуда.


Вот скажем очередь к супермакету, все стоят на улице соблюдая 2м. Окажись там больной впереди вас, надышит минут 5 на одной точке и двинется на 2 метра вперед, а на его место станете Вы. Теперь Вы будете вдыхать его зараженный воздух, и т.д. пока не войдете в маркет. И там этот больной 3 часа выбирает зелень по-зеленее, затем Вы туда же через 30 мин, надышитесь теми вирусами, что он там оставил. 

 

Пойдете в парк, сядете на скамейку даже не подозревая, что за час до вас сидел старик, которого сын заразил 3 дня назад. Он был заразным, и за час, что он там просидел, обгадил весь воздух вокруг скамейки. Чем Вы будете дышать? 

 

Если бы вам 16 ..., а так не дай бог вам заболеть, никакая вентиляция не поможет.
 

дело не в 15 и не 60, дело в иммунитете и наличии каких-то хронических заболеваний, чем их больше, тем слабее иммунитет, и любой вирус может свалить тебя с ног. даже обыкновенный грипп..

а так я в маркеты не хожу, на скамейки не сажусь, просто гуляю полчаса-час, как получится, и возвращаюсь домой...мне нужны ходьба и воздух, и больше ничего..

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Hector Tilla сказал:


Расскажи какая связь. Можете углубиться в биохимию. Я такие вещи люблю. 

Ой да лучше не надо. Сейчас каждая домохозяйка на дноте окончившая 8 классов в 1976 году больше профессора--вирусолога вам 10 страниц расскажет .Вы будете читать её умозаключения ? 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Запрет на прогулку властями можно объяснить только тем, что власть не верит в способность народа сохранять двухметровую дистанцию. В их случае я бы сконцентрировал свое внимание на тех людях, которые ходят на дни рождения и в гости к друзьям и соседям. Большинство заражений происходит в закрытых помещениях при длительном контакте (хотя бы 5-10 минут). Заражение от человека, который прошел мимо на противоположной стороне улице практически нереально. 


Я самый большой сторонник общих карантинных мер, но в данном случае закручивание гаек до такой степени считаю совершенно неоправданным. Они только дискредитируют карантинные меры.   

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Hector Tilla сказал:


Расскажи какая связь. Можете углубиться в биохимию. Я такие вещи люблю. 

Года два назад посказнулась на кухне ,сломала ногу.врачи прописали витамин Д.:facepalm:вот до сих пор и думаю для чего? может что бы кости прочные были?

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, *Мира* said:

дело не в 15 и не 60, дело в иммунитете и наличии каких-то хронических заболеваний, чем их больше, тем слабее иммунитет, и любой вирус может свалить тебя с ног. даже обыкновенный грипп..

а так я в маркеты не хожу, на скамейки не сажусь, просто гуляю полчаса-час, как получится, и возвращаюсь домой...мне нужны ходьба и воздух, и больше ничего..

У нас в посёлке огромный парк 

правда он старый 

но много деревьев 

круг его около 1.5 км 

я можно сказать через день 

иногда каждый бегал 

Вроде теперь во дворе занимаюсь 

но это не то

парк и бег 

это реально хорошо 

представьте какие ломки сейчас :lol:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну что знакомый режим?))

Вот только перерыва что-то между перекусом и ночным дожором многовато.))

 

92240320_586766518592442_4849211123079053312_n.thumb.jpg.43db4d938df3764ed98e638bc43eb122.jpg

Edited by Tiana_
  • Like 1
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Hector Tilla сказал:


Расскажи какая связь. Можете углубиться в биохимию. Я такие вещи люблю. 

«

Витамин D - это группа биологически активных веществ, 
которые образуются под действием ультрафиолетовых лучей в коже и поступают в организм человека с пищей.
 
Действие витамина D:
- обеспечивает нормальный рост и развитие костей, предупреждает развитие рахита и остеопороза, путем регуляции минерального обмена;
- способствует мышечному тонусу, повышает иммунитет, необходим для функционирования щитовидной железы и нормальной свертываемости крови;
- помогает организму восстанавливать защитные оболочки, окружающие нервы;
- участвует в регуляции артериального давления и сердцебиения;
- препятствует росту раковых и клеток.»

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, MapleMan сказал:

Привозных случаев уже не должно быть так много, кто хотел - тот, вроде, приехал. А вот то что от общения на расстоянии можно заразиться - это очень тревожно и 2м могут не помочь.


Мой вам искренний совет, не выходите никуда.


Вот скажем очередь к супермакету, все стоят на улице соблюдая 2м. Окажись там больной впереди вас, надышит минут 5 на одной точке и двинется на 2 метра вперед, а на его место станете Вы. Теперь Вы будете вдыхать его зараженный воздух, и т.д. пока не войдете в маркет. И там этот больной 3 часа выбирает зелень по-зеленее, затем Вы туда же через 30 мин, надышитесь теми вирусами, что он там оставил. 

 

Пойдете в парк, сядете на скамейку даже не подозревая, что за час до вас сидел старик, которого сын заразил 3 дня назад. Он был заразным, и за час, что он там просидел, обгадил весь воздух вокруг скамейки. Чем Вы будете дышать? 

 

Если бы вам 16 ..., а так не дай бог вам заболеть, никакая вентиляция не поможет.
 

А жить как? Кто будет хлеб покупать, продукты? Запасы не вечные. Когда-нибудь придется выйти или принять эти продукты от кого-то. И ведь не знаешь, кто проходил мимо твоей двери некоторое время назад, здоров курьер или нет.. Замуроваться и переждать?! Вы привели достаточно много вариантов. От этого легче не становится. Бесконечный стресс. А уж он-то точно не идет на пользу организму.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Tiana_ сказал:

Ну что знакомый режим?))

Вот только перерыва что-то между перекусом и ночным дожором многовато.))

 

92240320_586766518592442_4849211123079053312_n.thumb.jpg.43db4d938df3764ed98e638bc43eb122.jpg

Эх.... с этим карантином мой завтрак перекочевал на 12:00+

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, *Мира* сказал:

дело не в 15 и не 60, дело в иммунитете и наличии каких-то хронических заболеваний, чем их больше, тем слабее иммунитет, и любой вирус может свалить тебя с ног. даже обыкновенный грипп..

а так я в маркеты не хожу, на скамейки не сажусь, просто гуляю полчаса-час, как получится, и возвращаюсь домой...мне нужны ходьба и воздух, и больше ничего..

вы почему все время оправдываетесь?гуляйте дальше на здоровье,главное дистанцию не нарушайте и  берегите себя потому как вы в зоне риска!

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Tiana_ сказал:

Ну что знакомый режим?))

Вот только перерыва что-то между перекусом и ночным дожором многовато.))

 

92240320_586766518592442_4849211123079053312_n.thumb.jpg.43db4d938df3764ed98e638bc43eb122.jpg

 

02:18 - мороженое. Амма ня гетди, ня гетди :25:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Есть и плюсы. Люди будут есть меньше вредной картошки

 

Коронавирус убивает целые секторы производства в Германии 

 

Пандемия COVID-19 влияет не только на немцев, но и на экономику Германии: к примеру, из-за коронакризиса по всей стране резко упал спрос на картофель-фри.

 

Как сообщает издание Neue Osnabrücker Zeitung, Немецкий крестьянский союз (DBV) опасается, что фермерства в этом году не смогут реализовать более 200 тонн картофеля специальных сортов, выращиваемого для приготовления во фритюрнице. По оценкам DBV, это понесет за собой финансовые убытки от €30 млн. до €40 млн.

 

Эксперты считают, что главной причиной кризиса в этой отрасли являются мероприятия, введенные в Германии для сдерживания распространения COVID-19. Поскольку кафе, рестораны и другие оптовые покупатели остаются закрытыми, аграрии больше не имеют важных клиентов, и, как следствие, производство стоит.

 

Аналогичные проблемы в Бельгии и Нидерландах

 

Сбыт продукции также практически не представляется возможным, так как сорта были выведены специально для приготовления картофеля-фри. Фермеры в Бельгии и Нидерландах столкнулись с подобными проблемами. По информации Neue Osnabrücker Zeitung, там своих покупателей «ожидают» до 1 млн. тонн картофеля.

Edited by Мил Человек
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Tamella Kireeva сказал:

Года два назад посказнулась на кухне ,сломала ногу.врачи прописали витамин Д.:facepalm:вот до сих пор и думаю для чего? может что бы кости прочные были?

Чтоб вы в очередную "аптек"  сходили он думал, а не про кости ваши, не  надейтесь ) 

 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Видать, дела плохи(

 

 

В России коронавирус будут диагностировать по клинической картине без лабораторного подтверждения  https://meduza.io/news/2020/04/09/v-rossii-koronavirus-budut-diagnostirovat-po-klinicheskoy-kartine-bez-laboratornogo-podtverzhdeniya

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Ne_tvoya said:

Действие витамина D:
- обеспечивает нормальный рост и развитие костей, предупреждает развитие рахита и остеопороза, путем регуляции минерального обмена;
- способствует мышечному тонусу, повышает иммунитет, необходим для функционирования щитовидной железы и нормальной свертываемости крови;
- помогает организму восстанавливать защитные оболочки, окружающие нервы;
- участвует в регуляции артериального давления и сердцебиения;
- препятствует росту раковых и клеток.


Такие вещи можно упомянуть в школьном докладе.
Интересно глубже разбираться. Например как этот витамин действует на рост раковых клеток? Вообще о каких именно клетках организма идет речь?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Смотрю на статистику по Израилю и поражаюсь их медицине. 1000+ выздоровевших... Молодцы. Кто знает, какие там меры были предприняты?

 

Israel
Confirmed: 9 968
Deaths: 86
Recovered: 1 011 
Active: 8 871
 
 
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Магнолия* сказал:

Чтоб вы в очередную "аптек"  сходили он думал, а не про кости ваши, не  надейтесь ) 

 

Да нет у меня страховка была)так что в очередной аптек я не ходила

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

02:18 - мороженое. Амма ня гетди, ня гетди :25:

Neçə kilo?))

2 минуты назад, Berill сказал:

Эх.... с этим карантином мой завтрак перекочевал на 12:00+

А о времени окончания ночного дожора можно поинтересоваться?)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Мил Человек сказал:

Есть и плюсы. Люди будут есть меньше вредной картошки

 

Коронавирус убивает целые секторы производства в Германии 

 

Пандемия COVID-19 влияет не только на немцев, но и на экономику Германии: к примеру, из-за коронакризиса по всей стране резко упал спрос на картофель-фри.

 

Как сообщает издание Neue Osnabrücker Zeitung, Немецкий крестьянский союз (DBV) опасается, что фермерства в этом году не смогут реализовать более 200 тонн картофеля специальных сортов, выращиваемого для приготовления во фритюрнице. По оценкам DBV, это понесет за собой финансовые убытки от €30 млн. до €40 млн.

 

Эксперты считают, что главной причиной кризиса в этой отрасли являются мероприятия, введенные в Германии для сдерживания распространения COVID-19. Поскольку кафе, рестораны и другие оптовые покупатели остаются закрытыми, аграрии больше не имеют важных клиентов, и, как следствие, производство стоит.

 

Аналогичные проблемы в Бельгии и Нидерландах

 

Сбыт продукции также практически не представляется возможным, так как сорта были выведены специально для приготовления картофеля-фри. Фермеры в Бельгии и Нидерландах столкнулись с подобными проблемами. По информации Neue Osnabrücker Zeitung, там своих покупателей «ожидают» до 1 млн. тонн картофеля.

30 млн евро за 200 тонн??? Это 150 евро за килограмм!!!

И боже мой.... какой процент картофеля в этой картошке-фри?! Порошок да и только.

Link to comment
Share on other sites

ай свежий воздух беля гетди,ай витамин Д,ай прогулки,ай здоровье,как по мне следящий за своим здоровьем не будет до 3-4 ночи сидеть на форумах,и трындеть о нем,а будет соблюдать режим,у меня бабушка была да и все знакомые пожилые в 10-11 ложатся спать

  • Like 3
  • Haha 4
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Hector Tilla сказал:


Такие вещи можно упомянуть в школьном докладе.
Интересно глубже разбираться. Например как этот витамин действует на рост раковых клеток? Вообще о каких именно клетках организма идет речь?

оставьте, Сударь. 

Эта канитель на 30 страниц кому нужна? 

не докажете, люди упёрты в своем воображении

Тот, кто немного разбирается, тот понимает. 

Edited by Магнолия*
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Tiana_ сказал:

Neçə kilo?))

А о времени окончания ночного дожора можно поинтересоваться?)

Поел в 23:00 где-то... мне нельзя на ночь есть, язва была. Пью только воду.  Правда, мне и спать поздно ложиться нельзя, но... не виноват я.... это все коронавирус виноват, он меня заставляет сидеть и читать диспут и ложиться спать в 4 утра))

Edited by Berill
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Биз дя дейирик дярдимиз вар, карантиндяйик. :faceoff: Дярд буду эээээ :shum_lol:

 

Король Таиланда устал от карантина с 20 наложницами

 

Король Таиланда Маха Вачиралонгкорн Рама Х устал от добровольного карантина за границей и улетел на родину. Об этом сообщает издание Daily Mail.

В конце марта король прилетел в Германию, снял все номера баварской четырехзвездочной гостиницы Grand Hotel Sonnenbichl и уединился в ней со свитой и 20 наложницами. Вначале он хотел переждать эпидемию там, но через несколько дней его планы изменились. 

Edited by porridge
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Giaretta сказал:

Ну переседели бы изначально пару неделек, а потом спокойно было бы

Так ведь у нас все бунтовали, поэтому парки и все остальное закрыли, может если бы выходили толькл по необходимости а не устроили бы каникулы из карантина  ситуация совсем иначе сложилась бы

 

Они могли бы просто контролировать, чтоб не собирались большими группами, но так чтоб вот запрещать совсем, это неправильно, имхо. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

Мороженое не водка - много не съешь. Поллитра :faceoff:

Не, ну это несерьёзно! Ну кто так карантирует? В кои-то веки представилась возможность прохлаждаться, а вы сочкуете.

Пожалеете, ой как будете сокрушаться, но будет поздно, серые рабочие будни вас охомутают.

 

1 минуту назад, Berill сказал:

Поел в 23:00 где-то... мне нельзя на ночь есть, язва была. Пью только воду.  Правда, мне и спать поздно ложиться нельзя, но...

13 часов перерыва между приёмами пищи. И это вы называете карантином?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...