Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В США впервые объявили стихийное бедствие во всех штатах


Recommended Posts

6 минут назад, Liliana-Kim сказал:

 

При дтп тоже можно спасти человека, также как и при короновирусе, при гриппе, пневмонии и т.д., в то же время от всего этого можно и не спасти человека. Просто от короновируса умирает не больше людей, чем от других болезней, только вот раньше никого не волновало сколько народу умерло за сутки от дтп, гриппа, пневмонии, и т.д., в той или иной стране, а сейчас начали эти цифры показывать, + в некоторых странах эти цифры преувеличены. Например, в Италии всех кто умирает от других болезней списывают на короновирус, эта инфа от тех кто там живёт. Тесты, которые делают на короновирус вызывают вопросы, и не известно правильно ли поставили диагноз, а панику раздули на весь мир.

 

 

А Вы не задумывались ,почему все как мантру стали повторять про статистику,стали резко интересоваться статистикой дтп , гриппа,пневмонии и так далее. Вы знаете ,что статистика очень отличается очень по методике расчета ,особенно медицинская? Вы так уверены,что в Италии все списывают на коронавирус ? Вы уверены,что цифры спецом преувеличиваются? 

 

Статистика смертности от ,, испанского гриппа" показывала цифру 2,5 процентов. Испанка пришлась на окончание Первой Мировой Войны , в условия послевоенного голода ,ослабленности людей,антисанитарии, отсутствии глобального сообщения. И даже тогда вводился карантин и принимались специальные  меры. 

 

Статистика смерти от коронавируса составляет от числа инфицированных  и умерших 6!!! процентов ,вдумайтесь, это в условиях отсутствия глобальной войны, наличия средств гигиены и санитарного благополучия и условий, продовольствия. Процент выздоровевших составляет 22 процента. Для медиков ,если эпидемиологический порог  превышает 2 процента,пора бить в колокола. 

 

Я понимаю ,что причина смерти от коронавируса дальше будет показателем глупости,беспечности и халатности и общей расслабленности людей. Люди прячут голову в песок ,потому что им проще принять ,что это раздутая ситуация. Современное поколение очень пугливое,оно не привыкло к череде смертей. Отчего такая ,,страусиная" реакция.

  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

 

5 минут назад, Arzu777 сказал:

 

 

 

 Тесты, которые делают на короновирус вызывают вопросы, и не известно правильно ли поставили диагноз, а панику раздули на весь мир.

Экстренное использование МКБ-кодов для вспышки болезни COVID-19

Вспышка болезни COVID-19 была объявлена чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение.

Экстренный код ICD-10 «U07.1 COVID-19, вирус идентифицирован» назначается диагнозу заболевания COVID-19, подтвержденному лабораторными исследованиями.

Экстренный код ICD-10 «U07.2 COVID-19, вирус не идентифицирован» назначается для клинического или эпидемиологического диагноза COVID-19, когда лабораторное подтверждение не является окончательным или отсутствует.

И U07.1, и U07.2 могут использоваться для кодирования смертности в качестве причины смерти.

В МКБ-11 код для подтвержденного диагноза COVID-19 является RA01.0, а код для клинического диагноза (подозреваемого или вероятного) COVID-19 - RA01.1.

 

https://www.who.int/classifications/icd/covid19/en/

 Итак ,даже если человек умер от другой болезни ВОЗ , рекомендует врачам записывать в статистику смерть от короновируса.  Понятно да?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Arzu777 сказал:

 

 

А Вы не задумывались ,почему все как мантру стали повторять про статистику,стали резко интересоваться статистикой дтп , гриппа,пневмонии и так далее. Вы знаете ,что статистика очень отличается очень по методике расчета ,особенно медицинская? Вы так уверены,что в Италии все списывают на коронавирус ? Вы уверены,что цифры спецом преувеличиваются? 

 

Статистика смертности от ,, испанского гриппа" показывала цифру 2,5 процентов. Испанка пришлась на окончание Первой Мировой Войны , в условия послевоенного голода ,ослабленности людей,антисанитарии, отсутствии глобального сообщения. И даже тогда вводился карантин и принимались специальные  меры. 

 

Статистика смерти от коронавируса составляет от числа инфицированных  и умерших 6!!! процентов ,вдумайтесь, это в условиях отсутствия глобальной войны, наличия средств гигиены и санитарного благополучия и условий, продовольствия. Процент выздоровевших составляет 22 процента. Для медиков ,если эпидемиологический порог  превышает 2 процента,пора бить в колокола. 

 

Я понимаю ,что причина смерти от коронавируса дальше будет показателем глупости,беспечности и халатности и общей расслабленности людей. Люди прячут голову в песок ,потому что им проще принять ,что это раздутая ситуация. Современное поколение очень пугливое,оно не привыкло к череде смертей. Отчего такая ,,страусиная" реакция.


Насчёт Италии, я уже сказала, что инфа от тех кто там живёт. Насчёт всех остальных ваших доводов они не убедительны, да и вы основываетесь на инфе из соцсетей, но спорить не буду.
Вы имеете право на своё мнение, я имею право на своё мнение, если кто верит во всё это, может самоизолироваться, а другим нормально жить пусть не мешают. Каждый сам решает, что ему/ей делать со своей жизнью. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Дорога домой сказал:

13 марта было объявлено, иначе без ЧП деньги мимо бюджета бы не смогли печатать и раздавать 

Хорошо было бы и нам такой станок иметь...

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Lisa-10 сказал:

Экстренное использование МКБ-кодов для вспышки болезни COVID-19

Вспышка болезни COVID-19 была объявлена чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение.

Экстренный код ICD-10 «U07.1 COVID-19, вирус идентифицирован» назначается диагнозу заболевания COVID-19, подтвержденному лабораторными исследованиями.

Экстренный код ICD-10 «U07.2 COVID-19, вирус не идентифицирован» назначается для клинического или эпидемиологического диагноза COVID-19, когда лабораторное подтверждение не является окончательным или отсутствует.

И U07.1, и U07.2 могут использоваться для кодирования смертности в качестве причины смерти.

В МКБ-11 код для подтвержденного диагноза COVID-19 является RA01.0, а код для клинического диагноза (подозреваемого или вероятного) COVID-19 - RA01.1.

 

https://www.who.int/classifications/icd/covid19/en/

 Итак ,даже если человек умер от другой болезни ВОЗ , рекомендует врачам записывать в статистику смерть от короновируса.  Понятно да?


Именно, ВОЗ объявило это Всемирной пандемией, и оно же рекомендует записывать всех под короновирус.

Бессмысленно, что-то доказывать, люди отказываются допускать иные версии, они уверены, что в мире бушует страшный короновирус, только потому что об этом говорят ВОЗ, СМИ, тв, соцсети, и т.д. и т.п.

Edited by Liliana-Kim
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Lisa-10 сказал:

Экстренное использование МКБ-кодов для вспышки болезни COVID-19

Вспышка болезни COVID-19 была объявлена чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение.

Экстренный код ICD-10 «U07.1 COVID-19, вирус идентифицирован» назначается диагнозу заболевания COVID-19, подтвержденному лабораторными исследованиями.

Экстренный код ICD-10 «U07.2 COVID-19, вирус не идентифицирован» назначается для клинического или эпидемиологического диагноза COVID-19, когда лабораторное подтверждение не является окончательным или отсутствует.

И U07.1, и U07.2 могут использоваться для кодирования смертности в качестве причины смерти.

В МКБ-11 код для подтвержденного диагноза COVID-19 является RA01.0, а код для клинического диагноза (подозреваемого или вероятного) COVID-19 - RA01.1.

 

https://www.who.int/classifications/icd/covid19/en/

 Итак ,даже если человек умер от другой болезни ВОЗ , рекомендует врачам записывать в статистику смерть от короновируса.  Понятно да?

 

Я не слышала об этом. И еще раз-если вирус выступил катализатором,то он и есть причина болезни. Условная  Гюля хала 55 лет болеет диабетом 2 типа, принимает сахароснижающие препараты, возможно Гюля хала проживет еще лет 10 минимум с диабетом,соблюдай она диету и предписания эндокринолога. Но тут Гюля хала  наплевала на рекомендации,пошла на базар за дешевой картошкой,постояла в очереди за зараженной женщиной лет 30 ,подхватила вирус,слегла и умерла от пневмонии. Так и запишем -причина смерти диабет и жадность) Та женщина 30 лет тоже не верит в коронавирус,но она им переболела в легкой форме. кто виноват?

20 минут назад, Liliana-Kim сказал:


Насчёт Италии, я уже сказала, что инфа от тех кто там живёт. Насчёт всех остальных ваших доводов они не убедительны, да и вы основываетесь на инфе из соцсетей, но спорить не буду.
Вы имеете право на своё мнение, я имею право на своё мнение, если кто верит во всё это, может самоизолироваться, а другим нормально жить пусть не мешают. Каждый сам решает, что ему/ей делать со своей жизнью. 

 

Я основываюсь на собственных источниках  как медработник . Просто приводить их  смысла, нет,они не будут понятны ,там специфическая литература.

 

Каждый сам решает, что ему/ей делать со своей жизнью. -Нет, Вы влияете на чужую жизнь . Возможно Вы не заболеете, Вы будете носителем, переболеете в легкой форме, но заразите родных, соседей,случайных знакомых. Кто-то не выживет. Конечно, Вы не будете виноваты. Да и установить,что именно Вы источник ,не получится. В этом принцип взаимной профилактики. Для нашего народа, мыслящего моя хата  с краю ,  это дойдет,когда количество смертей и заболевшей будет в каждой третьей или четвертой семье

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Arzu777 сказал:

 

Я не слышала об этом. И еще раз-если вирус выступил катализатором,то он и есть причина болезни. Условная  Гюля хала 55 лет болеет диабетом 2 типа, принимает сахароснижающие препараты, возможно Гюля хала проживет еще лет 10 минимум с диабетом,соблюдай она диету и предписания эндокринолога. Но тут Гюля хала  наплевала на рекомендации,пошла на базар за дешевой картошкой,постояла в очереди за зараженной женщиной лет 30 ,подхватила вирус,слегла и умерла от пневмонии. Так и запишем -причина смерти диабет и жадность) Та женщина 30 лет тоже не верит в коронавирус,но она им переболела в легкой форме. кто виноват?

 

Я основываюсь на собственных источниках  как медработник . Просто приводить их  смысла, нет,они не будут понятны ,там специфическая литература.

 

Каждый сам решает, что ему/ей делать со своей жизнью. -Нет, Вы влияете на чужую жизнь . Возможно Вы не заболеете, Вы будете носителем, переболеете в легкой форме, но заразите родных, соседей,случайных знакомых. Кто-то не выживет. Конечно, Вы не будете виноваты. Да и установить,что именно Вы источник ,не получится. В этом принцип взаимной профилактики. Для нашего народа, мыслящего моя хата  с краю ,  это дойдет,когда количество смертей и заболевшей будет в каждой третьей или четвертой семье


Я не контактирую с посторонними людьми, моя семья согласна с моим мнением. Всегда избегаю толпу, соблюдаю гигиену и даже больше нужного, и это всё я делала всегда, ещё до этой истории с короновирусом. Так что не надо за меня беспокоиться, если кто-то хочет самоизолироваться это его/её право, пусть запрутся в своих домах, тогда им будет не страшен никакой вирус, а за других не нужно решать. Месяц карантина ещё как-то можно вытерпеть и материально и морально, но так не может продолжаться долго, людям нужно работать.

Link to comment
Share on other sites

В 2017 году в Соединенных Штатах умерло 2 млн 800 тыс. человек, что на 70 тыс.

 

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2528343.html
Это сколько в день получается.

Калькулятор показал 7777 в день

Edited by comp_service
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Liliana-Kim сказал:


Я не контактирую с посторонними людьми, моя семья согласна с моим мнением. Всегда избегаю толпу, соблюдаю гигиену и даже больше нужного, и это всё я делала всегда, ещё до этой истории с короновирусом. Так что не надо за меня беспокоиться, если кто-то хочет самоизолироваться это его/её право, пусть запрутся в своих домах, тогда им будет не страшен никакой вирус, а за других не нужно решать. Месяц карантина ещё как-то можно вытерпеть и материально и морально, но так не может продолжаться долго, людям нужно работать.

 

Я считаю ,что нам вообще не нужно было вводить самоизоляцию,карантин и прочие меры. Нам надо было провести социологический опрос-,,Верите в пандемию? Нет ил да? Считаете ,что надо изолироваться или оставить все как в обычном режиме? Если народ принял решение оставить все как есть, то государство снимает с себя ответственность и полностью  переносит ее на граждан,в том числе по части оказания медпомощи-грубо говоря, заболели, либо лечитесь сами, либо обращайтесь в частную клинику. А потом,когда повторился бы итальянский сценарий похлеще,тогда бы население схватилось за голову. А нам этот сценарий ой как нужен, для просветления

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, eduza сказал:

этих денег хватит на оплату счетов ? 

и сколько стоит провериться на коронавирус?  

Если жить в Баку, то хватит. В Штатах это не очень то большая сумма, учитывая как взлетели цены на продукты. В госпиталях делают тест бесплатно, но мало кто туда сунется в такой момент просто ради теста. Частные клиники многие закрыты, но в тех, что открыты на днях сделали за 100$ тест. В зависимости от страховки, могут покрыть эти расходы

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, nibilung сказал:

Не так страшен черт как его малюют. Знакомые в Москве думали что в Германии полный кабздец. У меня двое знакомых в НЙ, говорят нормально все. 

Интересно где именно в Нй они живут и чем занимаются, что считают все нормальным в этом уже мертвом городе. Думаю они Вас успокоили, чтоб не переживали за них

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Liliana-Kim сказал:

Не спорю, есть масса вариантов, как это могло распространиться, может и из лаборатории утечка была, и конечно же нет миллионов жертв. Мне кажется это та же пневмония, только она необычна тем, что заразная, т.е. обычной пневмонией нельзя заразиться, а этой можно. Те кто скончались это в основном пожилые люди, которые имели другие болезни, и для них и обычная пневмония была бы так же опасна, + всех кто умирает от других болезней списывают на короновирус, отсюда такая статистика. 


поверь, среди моих погибших знакомых не мало молодых абсолютно здоровых людей. На днях молодой коллега сестры (работал мед братом и заразился от пациентов) в госпитале скончался.  Многое скрывают от людей, пока еще конца края нет видно этой болезни. У вас там вовсе не лучше ситуация, просто умалчивают «в Багдаде ж все спокойно»😉

 

при госпиталях рефрижераторы, в которые складывают трупы, потом вывозят и хоронят в общих могилах, сосед узбек уже почти неделю не может найти труп жены

69DDDB37-CEF7-4DB3-BC77-275DED26C5D1.jpeg

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Arzu777 сказал:

 

Я считаю ,что нам вообще не нужно было вводить самоизоляцию,карантин и прочие меры. Нам надо было провести социологический опрос-,,Верите в пандемию? Нет ил да? Считаете ,что надо изолироваться или оставить все как в обычном режиме? Если народ принял решение оставить все как есть, то государство снимает с себя ответственность и полностью  переносит ее на граждан,в том числе по части оказания медпомощи-грубо говоря, заболели, либо лечитесь сами, либо обращайтесь в частную клинику. А потом,когда повторился бы итальянский сценарий похлеще,тогда бы население схватилось за голову. А нам этот сценарий ой как нужен, для просветления

Стадо Овец, на голосовании по ограждению пастбища забором от волков, решило, что зеленая трава вкуснее...)  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Аквилон сказал:


ну честно говоря, для Америки вроде Трамп лучший вариант. Из тех варианов, что есть на данный момент. Писали же про снижение безработицы и т.д.

Да, последние выборы У них были такие - кусок дерьма или кусок дерьма поменьше. 

Edited by korennoj
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, comp_service сказал:
В 2017 году в Соединенных Штатах умерло 2 млн 800 тыс. человек, что на 70 тыс.

 

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2528343.html
Это сколько в день получается.

Калькулятор показал 7777 в день

И что с того? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Liliana-Kim сказал:

Каждый сам решает, что ему/ей делать со своей жизнью. 


нет, но да, если вы уедете жить в глухой лес, а пока вы в обществе живете - вы не все сами решаете. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, korennoj сказал:


нет, но да, если вы уедете жить в глухой лес, а пока вы в обществе живете - вы не все сами решаете. 


Ваше и вам подобных мнение меня меньше всего волнует.

П.С. Можно, чтоб меня больше никто не квотировал здесь, спасибо!

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Liliana-Kim сказал:


Ваше и вам подобных мнение меня меньше всего волнует.

П.С. Можно, чтоб меня больше никто не квотировал здесь, спасибо!

Если вас ничье мнение не волнует  - то и ваше нам не очень то и интересно, не хотите, что бы квотировали - не пишите комменты. 

Edited by korennoj
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, korennoj сказал:

Если вас ничье мнение не волнует  - то и ваше нам не очень то и интересно, не хотите, что бы квотировали - не пишите комменты. 


На одну и ту же чушь сколько можно отвечать, сколько можно приводить адекватные доводы, которые люди даже не хотят обдумать. В такие моменты, я просто ухожу с темы, и прошу, чтоб меня больше не квотировали. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Liliana-Kim сказал:


На одну и ту же чушь сколько можно отвечать, сколько можно приводить адекватные доводы, которые люди даже не хотят обдумать. В такие моменты, я просто ухожу с темы, и прошу, чтоб меня больше не квотировали. 

Ваши доводы только вам кажутся Адекватными.) а так удачи )

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mansour сказал:

Интересно где именно в Нй они живут и чем занимаются, что считают все нормальным в этом уже мертвом городе. Думаю они Вас успокоили, чтоб не переживали за них

 

Nyu Yorkun Pirkişkül qəsəbəsində

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Arzu777 сказал:

 

Я считаю ,что нам вообще не нужно было вводить самоизоляцию,карантин и прочие меры. Нам надо было провести социологический опрос-,,Верите в пандемию? Нет ил да? Считаете ,что надо изолироваться или оставить все как в обычном режиме? Если народ принял решение оставить все как есть, то государство снимает с себя ответственность и полностью  переносит ее на граждан,в том числе по части оказания медпомощи-грубо говоря, заболели, либо лечитесь сами, либо обращайтесь в частную клинику. А потом,когда повторился бы итальянский сценарий похлеще,тогда бы население схватилось за голову. А нам этот сценарий ой как нужен, для просветления

 

Думаю вы это на эмоциях написали. )

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, pereyra55 сказал:

Стихийное бедствие во время пандемии вообщето как бы не обьявляют...можно осадное положение можно чп..кч.а стихийное бедствие это землятресение цунами...наводнение...и оно как бы само приходит..его обьявлять не нужно

По названию темы я тоже подумал что ураган или торнадо гелир. Тем более радар красный показывает  

3402E078-441C-4A75-8A86-FB79C1ACE8B6.png

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Arzu777 сказал:

 

Я считаю ,что нам вообще не нужно было вводить самоизоляцию,карантин и прочие меры. Нам надо было провести социологический опрос-,,Верите в пандемию? Нет ил да? Считаете ,что надо изолироваться или оставить все как в обычном режиме? Если народ принял решение оставить все как есть, то государство снимает с себя ответственность и полностью  переносит ее на граждан,в том числе по части оказания медпомощи-грубо говоря, заболели, либо лечитесь сами, либо обращайтесь в частную клинику. А потом,когда повторился бы итальянский сценарий похлеще,тогда бы население схватилось за голову. А нам этот сценарий ой как нужен, для просветления

Напишите больницы где у нас лечат бесплатно??хотя бы 1 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Oblomov сказал:

Вчера я подал заявку на 1200 долларов и указал номер своего счёта, куда их надо перевести.

Обязательно заявку подавать? И куда , не подскажете?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

у населения планеты ослаблен иммунитет отсюда и вся беда разные вирусы атакуют в америке ожирения продукты гмо тоже ослабляет иммунитет плюс малоподвижность и высокая радиация тел. комп. организм не в силе справиться и  вот  результат

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, gulchatai said:

Обязательно заявку подавать? И куда , не подскажете?

Eсли вы платили налоги за 2018 год, то никакой заявки не нужно -- получите деньги автоматически на свой адрес или на указанный в декларации  счёт. А если не платили, то заполните форму здесь:

https://www.freefilefillableforms.com/#/fd/EconomicImpactPayment

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Oblomov сказал:

Eсли вы платили налоги за 2018 год, то никакой заявки не нужно -- получите деньги автоматически на свой адрес или на указанный в декларации  счёт. А если не платили, то заполните форму здесь:

https://www.freefilefillableforms.com/#/fd/EconomicImpactPayment

Спасибо

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, suleymann said:

Будьте патриотом, получите 190 м, а от 1200 долларов откажитесь. 

Я уже отказался от 190 манат -- пускай кто-нибудь из милли халга получит. Но если я откажусь от 1200 долларов, их отдадут какому-нибудь Армянину или Хаю.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, eduza said:

этих денег хватит на оплату счетов ? и сколько стоит провериться на коронавирус?  

Проверка на короновирус бесплатная, а лечение от него 35,000 долларов. Квартплата в Нью-Йорке, Бостоне, Сан-Франциско, Лосе, ДС начинается от 1200-1500 долларов в месяц.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Oblomov сказал:

Проверка на короновирус бесплатная

 

в Швейцарии 280 франков :secret: оплата со своего кармана

 

  • Like 1
  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, gulchatai сказал:

Обязательно заявку подавать? И куда , не подскажете?

Какая к черту заявка, что он несет? Все получат либо direct deposit or check. До конца мая самое позднее.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 15 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...