Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 28 В мире уже три типа COVID-19


Message added by Bercana

 

Официальный сайт https://koronavirusinfo.az/

 

 

 

 

 

 

 

Recommended Posts

Только что, karakanda сказал:

Да , это чувствуется , но говорит очень деликатно . Я бы сказал не по годам .

И ещё заметьте как лица у ведущих меняются ,после его каждого высказывания которое противоречит официально заявленным .

Если этот вирус такой ужасный , почему не было совещание ведущих специалистов ? 

Как это понимать ? 

Не все так однозначно. Да, он рассказал об очень интресном исследовании. Но пока известны только промежуточные результаты. Они обработали ещё только половину данных. Цифра, хоть и не очень сильно, но поменяется. Результат этого исследования ещё раз доказывает, что мы ещё ровным счётом ничего не знаем об этом вирусе. Мы даже пути передачи должным образом оценить не можем. Если с ручек дверей удалось выделить вирусы, но не удалось их размножить, это ещё не говорит о том, что таким образом нельзя заразиться. Факт то, что очень много людей, нося маски и соблюдая гигиену, заражаются, сами не понимая, где и как. Пока только одни предположения. На проведение исследований нужно время, а его нет. Похожие исследования нужно провести в разных странах, и поверьте, результаты могут сильно разниться. Так часто бывает. Поэтому, карантин и гигиена - это все, что только сейчас можно сделать. Он, кстати, в конце сказал, что считает введение строгого карантина оправданным. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ya Samal сказал:

       ВОЗ сделала заявление, что вакцина БЦЖ не защищает от заражения коронавирусом.

Но в обществе обсуждается то, что в странах с прививками вроде меньше уровень смертности от лёгочных осложнений Также Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус назвал условия, при которых страны могут снимать ограничительные меры, введенные ранее из-за коронавируса.

      В частности, власти страны должны убедиться в том, что контролируют ситуацию с заболеваемостью и передачей вируса от человека к человеку. Система здравоохранения должна быть способна выявлять, тестировать, изолировать и лечить каждый случай заболевания COVID-19, пишет РБК. Кроме того, отметил глава ВОЗ, необходимо минимизировать риск вспышек коронавируса в медицинских учреждениях, а также принять превентивные меры в отношении мест общего пользования, которые людям необходимо посещать, например рабочих мест и школ. Также, по словам Гебрейесуса, важно справиться с риском завозных случаев коронавируса. По словам главы ВОЗ, COVID-19 в десять раз смертельнее, чем грипп, вызвавший пандемию в 2009 году: «Вирус распространяется очень быстро, быстрее, чем замедляется. Поэтому ограничительные меры должны сниматься медленно и этот процесс должен контролироваться. Это не должно случиться за один раз».

       В Турции от коронавируса скончался лидер Партии независимой Турции Хайдар Баш, сообщает CNN Turk.

        Согласно информации, Хайдар Баш заразился коронавирусной инфекцией несколько дней назад и проходил лечение в одной из больниц провинции Трабзон. Ему было 73 года. Отмечается, что тест на коронавирус у восьми членов семьи Хайдара Баша также дал положительный результат. Отметим, что в Турции за последние сутки стали жертвами коронавируса еще 98 человек.

     Парламент Турции постановил освободить временно около 90 тысяч заключенных из-за пандемии коронавируса.

       По данным Anadolu, на освобождение смогут претендовать осужденные за нетяжкие преступления, лица старше 65 лет, а также женщины с детьми младше шести лет. Уточняется, что признанные виновными в совершении тяжких преступлений, террористических действий, насилия по отношению к женщинам не смогут претендовать на временное освобождение. В свою очередь Reuters сообщило, что эта мера будет действовать до 31 мая, однако может быть продлена, если число заразившихся коронавирусом в Турции продолжит расти. news/175195

Воз не говорил, что вакцина БЦЖ не защищает, они просто еще ничего не знают. Поэтому пока не рекомендуют , а на самом деле так и выходит. Если посмотреть по странам. Португалия прививалась БЦЖ, там намного меньше заболевших и умерших, чем в той же Испании рядом, в которой никогда ее не делали. Или в Африке, негры нормально так реагируют, потрму что там из прививают, а афроамериканцы тысячами умирают.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, HHA71 сказал:

Ерунда, в банках никакого риска

Кассиры в отдельной комнате за пуленепробиваемыми стеклами, с кассирами в маркетах их даже сравнивать стыдно, они как раз приличные деньги сейчас рубят

 

Меня в банк на днях без маски не хотели пускать. Я считаю это нарушением, потому что нигде такого официального предупреждения не было, и банк не имеет права устанавливать свои правила как какая-то лавочка. Я сказала что в аптеке рядом нет масок, и если можно я обмотаюсь шарфом. Они согласились

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, bimer_fan said:

Я не думаю, что от нас что-то скрывали. То что вы называете вспышкой, это по официальной статистике всего 50-60 зараженных в день.

Меры у нас приняли такие же как во Франции, и в Испании. Хотя у них тысячи зараженных в день. И кстати, с сегодняшнего дня в Испании начинают работать стройки и некоторые предприятия (посмотрите Евроньюс). А у них все еще сотнями умирают в день. У нас слава Богу такого нет.
К вашему сведению, у нас от обычного сезонного вирусного гриппа каждый год заражаются и умирают от его осложнений гораздо больше людей, чем сейчас от короны. 
Если для вас 50-60 человек это вспышка, то как вы назовете цифру зараженных в 10-20 раз больше? И какие меры сверх уже принятых должны быть приняты? 

Даже российское ТВ которое все это время утверждало ай грип обычный опасней итд итп уже сменило пластинку и там вводят жесткий карантин. От обычного грипа есть вакцина , от туберкулеза есть кто принял тот не заболел а от коронавируса нету.

 

 

От нас мало того что скрывали мое мнение так еще продолжают выдавать минимум информации и фильтруют.
В Испании Италии все безвылазно дома сидят уже сколько недель и может у них новые случаи заражения на минимуме а умирают те кто уже заразился 2 недели назад. Франция продлила карантин.


После вспышки Идет пандемия когда уже невозможно контролировать и сдерживать. Что у нас я не знаю, нас не сильно информируют у нас привозные случаи или в супермаркете заразились..
 

А какие меры кроме карантина итсоциальной изоляции могут быть? 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Ne_tvoya сказал:

Границы закрыты еще будут, А карантин внутри страны продлят до 30 апреля - или 3 мая. Не больше. Не спрашивайте откуда знаю, не скажу))

это было и так ясно. так как бюджетникам отпуск дали до 29 арреля включительно...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Quote

Воз не говорил, что вакцина БЦЖ не защищает, они просто еще ничего не знают. Поэтому пока не

Совсем недавно появился новый бюллетень WHO ВОЗ новости

       Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сделала неожиданное заявление о влиянии прививки против туберкулеза на риск заражения коронавирусом COVID-19. Об этом говорится в ее бюллетене. 

         По данным ВОЗ, нет подтвержденных данных о том, что вакцина Бацилла Кальмета-Герена (БЦЖ) защищает людей от инфицирования вирусом, вызывающим COVID-19.

        В организации подчеркнули, что уже проводятся два клинических испытания, которые касаются этого вопроса, но пока что вакцинацию БЦЖ для предотвращения коронавируса не рекомендуют.

         Стоит отметить, что ранее в The New York Times вышла новость, которая буквально "взорвала" интернет-пространство - в публикации речь шла о том, что прививка БЦЖ якобы защищает от коронавируса.

            Руководитель отдела исследований инфекционных заболеваний в Детском клиническом институте Мердока в Мельбурне Найджел Кертис заявил, что вакцина БЦЖ может укрепить иммунную систему, чтобы она лучше защищалась от целого ряда различных инфекций, в том числе и коронавируса. Однако он признал, что выяснить ее эффективность против COVID-19 удастся только на практике.

apostrophe.ua/news/society/science/2020-04-14/zaschischaet-li-vaktsina-btsj-ot-koronavirusa-v-voz-sdelali-neojidannoe-zayavlenie/193911

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Yasos Beeb сказал:

То, что вакцина была необходима, не было ясно изначально? 

Невозможно создать вакцину против вируса, который даже дойдя из Китая в Италию уже мутировал, а в других странах пошёл другой вида как говорят специалисты. Несколько лет назад будучи в США брат нас уговорил с ними вместе сделать вакцинирование против гриппа. Сделали, через некоторое время все мы заболели гриппом. Когда брат связался со своим врачом, тот сказал, что в этом году вирус гриппа оказался не того вида, который ожидали специалисты, и от которого была изготовлена вакцина. Так что я в очередной раз убедилась, что вакцина от гриппа не возможна. Такая же ситуация будет и с коронавирусом.

 

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Стратосфера. сказал:

Не сам вирус, как все эти последствия (((( Вы правы, на душе гадко.

Я переживаю за родных. Мама совсем духом упала, пожурила ее, напомнила про те страшные времена, когда они с папой нас четверых детей смогли прокормить в 90-е, как кушали жаренный лук, на тексуне и хлеб, сами готовили. Сдавали банки. Шили одежду на заказ... Как не повредились когда произошла серьезная авария на хим.заводе,  в городе, где мы жили до этого...я помню, по радио объявили не выходить на улицу, занавесить все окна белыми простынями. В щели окон и дверей просунуть тряпки. И лежать, большую часть времени. Не помню, как долго это было, потом поднялся ветер и нам объявили, что ядовитое облако унесло. Но, помню как людям было плохо ещё месяц...тошнота головокружение. А сколько ещё было...

Боже... сколько было пройдено, что нам этот карантин?  

много было в те дни желающих гулять, дышать свежим воздухом, обвинять руководство страны и мира в паникерстве?))) или все прислушались к рекомендациям? 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Arial said:

у вас нет каких либо доказательств

Если ВОЗ не авторитетный источник, по крайней мере относительно медицины, то не знаю что сказать. Вы в курсе, что современная медицина построена на их стандартах? Вы не ходите к врачам, не пользуетесь лекарствами? 

Главное, вы не поняли суть моего поста - мы все во что-то верим, я допускаю какие угодно фальсификации, даже теорию, что мы живем в матрице, но фольгу на голову надевать основываясь на все это, не буду. 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, natusik74 said:

неужели вы думаете что вакцина это панацея??? еще не одна форма гриппа не подвластна вакцине, конда уже будет вакцина будет другая форма гриппа , и так до бесконечности...до этого было еще опасные формы гриппа при которых смертность было 23-25%...


Каждый год осенью выходит вакцина с новым штаммом и ее надо принимать всем тем кто в группе риска. Я не антипрививочник а медицина говорит что прививка это и есть панацея. Эбола, чума итд итп убили бы пол Африки если бы не прививки.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Карантин будут снимать постепенно, как во всем мире. Скорее всего к этому времени будет готова модульная больница. Весь этот хаос с диагностикой, способами лечения, сроками введения карантина связан с тем, что вирусу всего три месяца. Будем надеяться, что к лету он угомонится и к следующей вспышке ученые что-нибудь прудумают. 

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

 

3 минуты назад, Yasos Beeb сказал:

Если ВОЗ не авторитетный источник, по крайней мере относительно медицины, то не знаю что сказать. Вы в курсе, что современная медицина построена на их стандартах? Вы не ходите к врачам, не пользуетесь лекарствами? 

Главное, вы не поняли суть моего поста - мы все во что-то верим, я допускаю какие угодно фальсификации, даже теорию, что мы живем в матрице, но фольгу на голову надевать основываясь на все это, не буду. 

 

Я не сказала,что не авторитетный источник, я говорю в статье написано, что они не рекомендуют эту прививку, потому что еще не было таких исследований. Но они уже начали их и в скором времени ответят точнее. Поэтому до ответов пока не рекомендуют, потому что должны быть научные подтверждения

Edited by Алия ханум
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Алия ханум said:

Я не сказала,что не авторитетный источник, я говорю в статье написано, что они не рекомендуют эту прививку, потому что еще не было таких исследований. Но они уже начали их и в скором времени ответят точнее. Поэтому до ответов пока не рекомендуют, потому что должны быть научные подтверждения

Я не вам отвечал если что:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Отмечается, что уже «осуществляются два клинических испытания, касающихся данного вопроса, и ВОЗ оценит результаты, когда они будут получены». «В отсутствие свидетельств [эффективности БЦЖ против коронавируса] ВОЗ не рекомендует вакцинацию БЦЖ для предотвращения COVID-19», — подчеркивается в бюллетене.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Yasos Beeb сказал:

Если ВОЗ не авторитетный источник, по крайней мере относительно медицины, то не знаю что сказать. Вы в курсе, что современная медицина построена на их стандартах? Вы не ходите к врачам, не пользуетесь лекарствами? 

 

мы не про общую медицину в целом,а в ситуации с короновирусом,где они же дают указания. А потому что вся медицина построена на их стандартах,то и все вынуждены кушать все что они выдают про короновирус ибо усомниться в их деяниях на данном этапе в данной ситуации ну просто нельзя. То есть получается,что они и авторитетный источник,но так же этим источником могут управлять,чтоб напрочь усыпить бдительность людей).

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, B.B. сказал:

много было в те дни желающих гулять, дышать свежим воздухом, обвинять руководство страны и мира в паникерстве?))) или все прислушались к рекомендациям? 

Интернета ещё не было, чтобы пропагандировать, что всех массово тошнит от страха ))))  

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Yasos Beeb said:

Если ВОЗ не авторитетный источник, по крайней мере относительно медицины, то не знаю что сказать. Вы в курсе, что современная медицина построена на их стандартах? Вы не ходите к врачам, не пользуетесь лекарствами? 

Главное, вы не поняли суть моего поста - мы все во что-то верим, я допускаю какие угодно фальсификации, даже теорию, что мы живем в матрице, но фольгу на голову надевать основываясь на все это, не буду. 

 

Давайте, поговорим про медицину, как таковую....

Если она такая замечательная, почему количество болеющих увеличивается, а больниц все больше и больше? 

Обобщать не стану, расскажу свои наблюдения. 

От нервного перенапряжения подсадила желудок. Пришла к врачам, выписали ингибиторы протонной помпы, дали обезболивающее. Это стандартны Воз. Боли ещё больше, невозможно кушать вообще и ужасная кожа на лице. Меняли комбинации 4!раза. 

Вы знаете, что теми же учёными определено, что эти ингибиторы являются причиной рака желудка?

В итоге, послала куда подальше. Мозгами пораскинув, поняв первопричину Сама себе выправила ЖКТ. 

И так, у всех.  Пока пьёшь лекарства, ещё пока что то можешь делать, стоит закончить - все возвращается. 

Практически, все врачи сейчас не лекари. А мы для них мышки, для опытов и статистики. 

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Yasos Beeb сказал:

Я не вам отвечал если что:biggrin:

А, ну фольгу не надевайте) и вакцину не колите, она, скорей всего для группы риска , если , конечно, что либо придумают) а группа риска делает пока прививку от пневмонии и ее должно хватить)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Стратосфера. сказал:

Давайте, поговорим про медицину, как таковую....

Если она такая замечательная, почему количество болеющих увеличивается, а больниц все больше и больше? 

Обобщать не стану, расскажу свои наблюдения. 

От нервного перенапряжения подсадила желудок. Пришла к врачам, выписали ингибиторы протонной помпы, дали обезболивающее. Это стандартны Воз. Боли ещё больше, невозможно кушать вообще и ужасная кожа на лице. Меняли комбинации 4!раза. 

Вы знаете, что теми же учёными определено, что эти ингибиторы являются причиной рака желудка?

В итоге, послала куда подальше. Мозгами пораскинув, поняв первопричину Сама себе выправила ЖКТ. 

И так, у всех.  Пока пьёшь лекарства, ещё пока что то можешь делать, стоит закончить - все возвращается. 

Практически, все врачи сейчас не лекари. А мы для них мышки, для опытов и статистики. 

 

Диета?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Exlibris сказал:

Результат этого исследования ещё раз доказывает, что мы ещё ровным счётом ничего не знаем об этом вирусе

Вы написали так много    и я все ждал ответа на свой вопрос , но не нашел . 

Как вы прокомеинтурете  этот момент ? 

В принципе я согласен со всем , только не понял один момент . Если взятый с ручки двери образец  - мертвый вирус не удалось размножить в лабораторных условиях как он может размножаться в организме человека ? 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, HHA71 said:

Ерунда, в банках никакого риска

Кассиры в отдельной комнате за пуленепробиваемыми стеклами, с кассирами в маркетах их даже сравнивать стыдно, они как раз приличные деньги сейчас рубят

Вы о чем при чем тут кассиры и у кого какие деньги сейчас?! У операционистов клиенты напрямую а у кассиров есть контакт через деньги как минимум которые передают заразу не говоря о том что вирус не пуля а аэрозольная капля а банк закрытое помещение где скопление людей....

У всех кто контактирует с массами риск.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, rana87 сказал:

Раньше все в один голос кричали, что статистику занижают. Сейчас говорят, что ее завышают. Чипы, флешки.. я вас боюсь, люди.Это депрессивные расстройства.

 

У каждого в голове по одному "Всемирному Бармагу" поселился что ли? :faceoff:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Алия ханум сказал:

Отмечается, что уже «осуществляются два клинических испытания, касающихся данного вопроса, и ВОЗ оценит результаты, когда они будут получены». «В отсутствие свидетельств [эффективности БЦЖ против коронавируса] ВОЗ не рекомендует вакцинацию БЦЖ для предотвращения COVID-19», — подчеркивается в бюллетене.

ВОЗ с такими утверждениями мне сейчас напоминают многих гинекологов, у которых если тошнит, то вывод один-беременна). (Гинекологи-не в обиду). Целесообразность БЦЖ давно себя оправдала. И все эти старые и проверенные десятилетиями прививки себя оправдали. Про новые такого не скажу. Хотя я сильный сторонник прививок, но в случае прививания от гриппа-против. Ибо грипп, ОРВИ понятие шаткое и растяжимое.

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rebel spirit сказал:

 у кассиров есть контакт через деньги как минимум которые передают заразу

не может такого быть. Наш инфекционист заверял,что через деньги зараза не передается. 

W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMTMvMTUvMTAvNTQvZjc1

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Arial said:

так же этим источником могут управлять

Конечно могут.

Кстати я надеюсь, что главу ВОЗ уволят или посадят как минимум за преступное потворство властям Китая, скрывающим на первых порах вирус. Вот заголовки новостей с начала года, связанные с этим "гением" Гебрейесусом: 

ВОЗ призвала не закрывать границы из-за нового типа коронавируса
ВОЗ: ношение масок здоровыми людьми не требуется
По словам Гебрейесуса, число зараженных, выявленных за последние дни в Иране, Италии и Южной Корее, вызывает сильную обеспокоенность. Однако, как считает глава ВОЗ, неконтролируемое распространение вируса по миру сейчас не зафиксировано.
Глава ВОЗ объяснил опасность заявлений о пандемии коронавируса



 

 

  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Arial сказал:

не может такого быть. Наш инфекционист заверял,что через деньги зараза не передается. 

W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMTMvMTUvMTAvNTQvZjc1

Так этот звездобол ,сначала заявлял что у нас нет Короновируса и вообще он не опасен

 

Балл 

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Алия ханум said:

Диета?

Как одна из составляющих, но ее не достаточно. Поверьте, я жить не могла с этими болями, вздутием. В горле было ощущение,постоянного присутствия постороннего предмета. Жгло везде, где могло. 11 кг ушло за 4 месяца. Не то, чтобы кушать, пить не могла ((

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Стратосфера. сказал:

Как одна из составляющих, но ее не достаточно. Поверьте, я жить не могла с этими болями, вздутием. В горле было ощущение,постоянного присутствия постороннего предмета. Жгло везде, где могло. 11 кг ушло за 4 месяца. Не то, чтобы кушать, пить не могла ((

Не болейте.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Arial said:

не может такого быть. Наш инфекционист заверял,что через деньги зараза не передается. 

W1siZiIsIjIwMjAvMDQvMTMvMTUvMTAvNTQvZjc1

А он точно инфекционист по людям? Больше на инфекциониста- ветеринара похож, тогда все верно животным через деньги не передается так как они ими не пользуются.  

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, rana87 сказал:

Раньше все в один голос кричали, что статистику занижают. Сейчас говорят, что ее завышают. Чипы, флешки.. я вас боюсь, люди.Это депрессивные расстройства.

 

удив.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Arial said:

Не болейте.

Спасибо большое)

Тут больше подойдёт, не ходите к врачам)))

Самые клевые врачи для меня это хирурги))) самые конкретные и чёткие пацаны))

Link to comment
Share on other sites

Quote

Конечно могут. Кстати я надеюсь, что главу ВОЗ уволят или посадят как минимум за преступное потворство властям Китая, скрывающим на первых порах вирус. Вот заголовки новостей с начала года, связанные с этим "гением" Гебрейесусом:  ВОЗ призвала не закрывать границы из-за нового типа коронавируса

Впрочем они это тогда хоть как то объясняли -

  ".... есть риск роста случаев нелегального пересечения границ, что может увеличить вероятность распространения вируса. Эта важная причина, по которой необходимо держать открытыми, официальные КПП, с проверками, с Китаем, пояснил представитель ВОЗ. - "В нашей организации считают крайне важным, чтобы границы с КНР оставались открытыми, велась торговля и люди могли беспрепятственно передвигаться. Однако страны имеют суверенное право принимать подобные меры для защиты своих граждан", - сказал он.Линдмайер напомнил, что в связи со вспышкой эпидемии коронавируса объявлено чрезвычайное положение на международном уровне.

https://www.aa.com.tr/ru/мир/воз-призывает-не-закрывать-границы-с-китаем/1720486

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Стратосфера. сказал:

Как одна из составляющих, но ее не достаточно. Поверьте, я жить не могла с этими болями, вздутием. В горле было ощущение,постоянного присутствия постороннего предмета. Жгло везде, где могло. 11 кг ушло за 4 месяца. Не то, чтобы кушать, пить не могла ((

Ужас, не болейте, а что еще вы сделали, можно узнать?Я вообще всегда интересуюь медицинскими штучками, если можно)

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Стратосфера. сказал:

Спасибо большое)

Тут больше подойдёт, не ходите к врачам)))

Самые клевые врачи для меня это хирурги))) самые конкретные и чёткие пацаны))

не будете болеть и по врачам не надо будет ходить. 

Хирурги?) Которые сразу говорят Ямяллийат?)) 

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, sams сказал:

 

Общественным сознанием так легко манипулировать :facepalm: ))) 

 

Всем нужен пример ? 

 

Вспомните отношение к гомосекам лет 20 назад !!! Сидели себе тихо , долбились и не высовывались ... были чуть не кастой неприкасаемых ( брезгливый смайлик ) А сейчас самые уважаемые люди :buba: , ни один фильм без них не снимается , компании обязывают в руководстве по пидору заиметь ! Уже прям радуюсь цирку с коронавирусом ! хоть забыли про них на время :facepalm:  Католическая церковь ! веками считавшая это смертным грехом , пошла на поводу у Великого Бармага !

 

 

20200406_115101.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Confused
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...