Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Афаг Баширгызы наехала на районских - ВИДЕО


Recommended Posts

ельгиз халг артистин зибилиня дюшдю.Он сказал радостно-впервые в истории я подключаю в эфир по своему мобильному и через секунду судя по его искривившему лицу услышал в эфир трехэтажный мат.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, red567 сказал:

ельгиз халг артистин зибилиня дюшдю.Он сказал радостно-впервые в истории я подключаю в эфир по своему мобильному и через секунду судя по его искривившему лицу услышал в эфир трехэтажный мат.

Наверное тоже смотается в штаты как Элариз после мобильного минета или чего там еще...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Kameliya_X сказал:

Кифте и бозбашом справляют и свадьбу и похороны. 


Соглашусь с Вами, так как я пару раз присутствовала на маштагинских  свадьбах, там, каки в большинстве районов страны гыз тойу проходит отдельно. Одна и из свадеб как раз таки была в палатке. Стол был бедным, если честно, я даже заметила, что некоторые столы не были накрыты, хотя там сидели женщины. Поинтересовалась, почему там нет еды? Ответили, что это оглан эви и что-то еще добавили, я не поняла смысл слов. Из щелей палатки парни глазели, видать, девушек искали для себя )) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, PSIXOANALIZ сказал:


История говорит другое - губинцы и шемахинцы являются коренными бакинцами ))) Не в обиду скажу коренным бокили, в районах бакинцев порою "эшшек бакылы" называют, пардон за изречение, никого обидеть не хочу и в мыслях этого нет. 

И губинцы и шамахинцы и шекинцы и огузцы и нахчиванцы и ленкоранцы, и все остальные, все мы братья, к каждому метру земли своей родины у меня большое уважение и везде есть знакомые, друзья или товарищи, которые всегда рады видеть. Вот поэтому когда мне говорят, а чего ты не переезжаешь в америку или в европу или еще куда, что ты тут потерял, там будешь больше зарабатывать и лучше жить, а я отвечаю, вот скажи мне американец, сможешь ли ты например ночью выйти один без оружия в любой район, штат или город своей большой америки и спокойно прогуляться или постучаться в незнакомый дом? Говорит  - нет, не смогу, а я говорю я смогу без проблем, вот это по мне очень дорого стоит для меня лично, а не то что я там на пару тысяч больше получать буду, как говорится не от чего на свете зарекаться нельзя, но я себя в другой стране не вижу, в качестве туриста, гостя или просто пожить пару месяцев для кайфа это да, но навсегда я не хочу никуда уезжать.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, red567 сказал:

ельгиз халг артистин зибилиня дюшдю.Он сказал радостно-впервые в истории я подключаю в эфир по своему мобильному и через секунду судя по его искривившему лицу услышал в эфир трехэтажный мат.

 

Вы бы видели, на каком слэнге говорит на соцсетях Бриллиант Дадашева (((( Все те, кто пишет на ее страничке, если это критика, она относит к "людям, посланным Айгюнь Казымовой или Фаигом Агаевым", с которыми она ганлы бычаг, пишет "хара гедирсен, гелмисен, чавабыны верим, гет" :faceoff::looll: А как она говорит, "дайанын, варина иле чайыми ичиб гелирем" ))

Edited by PSIXOANALIZ
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, PSIXOANALIZ сказал:

 

Вы бы видели, на каком слэнге говорит на соцсетях Бриллиант Дадашева (((( Все те, кто пишет на ее страничке, если это критика, она относит к "людям, посланным Айгюнь Казымовой или Фаигом Агаевым", с которыми она ганлы бычаг, пишет "хара гедирсен, гелмисен, чавабыны верим, гет" :faceoff::looll: А как она говорит, "дайанын, варина иле чайыми ичиб гелирем" ))

Hamısı bir bezin qıraxıdı.

Yaxışlar yaxıb,izlər itib(nənə demişkən

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Да правильно,но если говорить про ляхче,то гянджинцы чищи всех говорят


У губинцев и некоторых бакинских сел лехче один и тот же ))) По мне, губинцы тоже чище произносят слова и буквы, ну а гянджинцы с "гадан алым" особая тема, очень красивое слово, значение которого трогает душу

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, PSIXOANALIZ сказал:


У губинцев и некоторых бакинских сел лехче один и тот же ))) По мне, губинцы тоже чище произносят слова и буквы, 

Точно)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, gocu adil сказал:

 

Yaxışlar yaxıb,izlər itib(nənə demişkən

 

Моя бабушка покойная выдавала такие пословицы, хоть стой, хоть падай )) "Йагышлар йагыб, чатлаглар беркийиб?" или "Саглыгында кор Фатма, ёленде бадам гёзлюм", "Эве эт гетирмез, кюфтенин бёйуйунден йапышар" ))))))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

У меня характер ненормальный и это плохо 

Мне человек может нравится а потом одно слово действие поступок и инсан ит кими гезюмнян дюшюр 

Потом он может заглаживать свой косяк перед тем или теми кем  накосячил 

Мяни вур олдюр всё да 

Я салам веририрям если нос к носу столкнусь надо будет помогу но всё меня убей его для меня нет не важно близкий не близкий даже сыну постоянно говорю жить правильно не всегда получается но старайся всегда оставаться человеком 

Передешь грань я тебя не разлбблю не отрекусь но внутри сломается то что никогда не восстановить и ты всегда будешь это чувствовать 

 

Моя Мама только иза этого меня постоянно отчитывает я 46 летний человек молча слушаю но никогда не отвечаю ей)))) 

Арвад ахырда деийр Тярслярин гырылсын инди гюйя сян агылы инсансан ана юзбня гайдмырсан  лал олмусан  охшамысан охшадухларына  ))) 

 

Или человек вот с первого раза не склеилось или сцепились или ещё что потом спустя время понимаю а человек то замечательный и всё как на душу легло и навсегда 

 

Так и тут гезюмнян дюшюб Афаг 

Ей в принципе до Курника что я о ней думаю 

Но я думаю о Халгында гезюмнян дюшюб 

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, PSIXOANALIZ сказал:

 "Саглыгында кор Фатма, ёленде бадам гёзлюм", "Эве эт гетирмез, кюфтенин бёйуйунден йапышар" ))))))

Наши Бабушки кладезь пословиц,прибауток,мудрости.

Теперешним бабушкам,таким как я )у них учиться и учиться)

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mama Alishki сказал:

 

 

Моя Мама только иза этого меня постоянно отчитывает я 46 летний человек молча слушаю но никогда не отвечаю ей)))) 

Арвад ахырда деийр Тярслярин гырылсын инди гюйя сян агылы инсансан ана юзбня гайдмырсан  лал олмусан  охшамысан охшадухларына  ))) 

 

 

 

Джаннн, как наши матери все похожи друг на друга ((( Маму покойную вспомнила (( всегда в гневе брату говорила, охшамышларынын узуне даш йапышсын, имея в виду могильный камень 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, PSIXOANALIZ сказал:

 

Вы бы видели, на каком слэнге говорит на соцсетях Бриллиант Дадашева (((( Все те, кто пишет на ее страничке, если это критика, она относит к "людям, посланным Айгюнь Казымовой или Фаигом Агаевым", с которыми она ганлы бычаг, пишет "хара гедирсен, гелмисен, чавабыны верим, гет" :faceoff::looll: А как она говорит, "дайанын, варина иле чайыми ичиб гелирем" ))

если у афаг трэхэтажный то у бриллиант восьмиэтажный,просто на публике строят из себя ягнят.Звание народного артиста давно уже опущено до плинтуса,только одна из певиц Нура киши кими призналась-мы все дурочки которые развлекают народ.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, gocu adil сказал:

Наши Бабушки кладезь пословиц,прибауток,мудрости.

Теперешним бабушкам,таким как я )у них учиться и учиться)


Две бабушки были, одна в 83 года, а другая в 76 лет скончались, оба росли в районе, но как говорили по-русски, я всегда поражалась этому. Бабушка с маминой стороны жила рядом с русскими, поэтому сразу освоила, до конца жизни газеты читала, это она мне и брату с сестрой еще в 3 года научила Келимеи-шехадет, Фатихе суреси и пр. дуа. А другая бабушка вообще была сказительницей, наизусть рассказывала большое стихотворение "Мейвелерин бехси" М.А.Сабира. А какие пословицы выдавала, умирали со смеху:"Битмейен кол дибинде, догулмамыш довшан баласы", "Девечинин дарвазасы хундур олар", или изрекала "Адмын гапысындан чыхан пишик беле гозел олмалыдыр" )) Брат рассказывает, когда служил в 80-е годы в своетской армии, сестра наша от имени бабушки написала ему письмо, где она отправила ему пару баяты:

"Сен геденде йаз иди,
Баглар долу газ иди.
Истедим иектуб йазам,
Муреккебим аз иди" 

Брат, прочитав второй баяты, расплакался, словно дитя малое:
 

"Даглара долу душер,
Гар йагар, долу душер.
Гебрими йол усте газ,
Баламын йолу душер." (((

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, gocu adil сказал:

Наши Бабушки кладезь пословиц,прибауток,мудрости.

Теперешним бабушкам,таким как я )у них учиться и учиться)

 

Простите меня за завуалированный мат 

Но напишу мян ушагыйдым поехали в гости к одной из сестёр моей бабушки та жила в Уджаре

Представьте внучки 6-7 сестёр собрались все вместе детям накрыли отдельно во дворе на траве дастарзан салыб 

Мы поели попили и сидим хаха хихи нас раз Позвали два Позвали мы сидим Ржём все молодые девушки и я ребёнок 

 

Прабабка мне говорит иди Бясти соседку позови ну я побежала через сад Бясти хала Бясти хала та пришла и прабабушка говорит сян Аллах гял сюфряляри йыгыштыр габлары югиня 

Все девушки стали бегать убирать всем стыдно бабки ржут Бясти ржёт 

Прабабка всех ругает и говорит 

Я культурно напишу))) 

 

Бунлара бах "Шяйляринян дастархан салмаг олар" ня узунугда бунлар отуруб хырылдыйлар :facepalm:

 

Я ушагдыйм побежала к Бабке своей и говорю ей на ухо Няня давай улетим домой  а то твоя мама злая хочет нам всем  что то отрезать :biggrin:

 

Няня всю жизнь это вспоминала а я всё лето от прабаьки как от Бабы Яги бегала она бедная меня всё пыталась задоьрить но куда эээ там :biggrin:

 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, gocu adil said:

У Вас все так сумбурно При чем палатка,при чем бозбаш?Дай бог я и сыну хочу палатка тойу на даче.А что в р-н 60-70 г шадлых сарайи были?

У нас похоронах кифтэ на 40 аш,т.к.в р-н тоже самое.Бозартма,аш.

И акцент у всех)

Hеч hənanın yeri idi?)

Да ладно вам, я не была на районских свадьбах. Но я точно знаю что в районах отдельно не сидят на свадьбах.Женщины и мужчины сидят вместе, а не раздельно. И у кого тогда современные взгляды на жизнь? Те которые разделяют людей, или же празднуют вместе? И это было не в далеком прошлом 1990 годах, а 2005- 2007 году, когда вообще палатка в мозгу не укладывалась, тем более в Баку. В Районских даже в самом бедном и скромном свадьбе, в 100 раз лучше угощают. Знакомые были и рассказывали что не предлагают в районах там на свадьбах, все. А здесь роскошью считают если на свадьбу зарежут баранина:biggrin:  и подсчитываются все по количеству гостей. Ушаг пайы, бойук пайы не больше и не меньше. Я была в шоке. В наше время, когда все жыли не бедно и свадьбы делали только в ресторанах. В городе никто в палатках не делал и не делает уже 40-50 лет. А Бакинцы по сей день делают. Живут как в селах, разводят баранов, овцы и кур, но считают себя лучше и высше других. Каким боком? Если их образ жизни не лучше, чем у районских.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Да правильно,но если говорить про ляхче,то гянджинцы чищи всех говорят. Имамзадя хаггы😇🤣🤣

 

Гаданам, биздя дааньшых бираз беля дана, лору фасонду, жям-жюммуз чохду. Дейлянняря горя литратурну диля ен йахын олан гарабаглыларын дааньшыгыды. Ама палибому гянцяллярин озня мяхсус, свабразны ляйчяси вар. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

У меня только один вопрос: почему артисты должны получать какие то стипендии, дотации и прочее, а остальные люди нет?

Arteistsən? Gözümüz aydın. Özün satdığın biletin hesabına yaşa. 

Если бы ещё несла в массы какое то просвещение - а то сплошных  Moşu- Şmoşu играют и только портят и без того неважно вкус народных масс.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PSIXOANALIZ сказал:

"Даглара долу душер,
Гар йагар, долу душер.
Гебрими йол усте газ,
Баламын йолу душер." (((

 

Qışdan sonra yaz düşər,

Gün çıxar, isti düşər,

Yazdığını oxuyub

Qanan gözdən yaş düşər. 

,

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Kameliya_X сказал:

Да ладно вам, я не была на районских свадьбах. Но я точно знаю что в районах отдельно не сидят на свадьбах.Женщины и мужчины сидят вместе, а не раздельно. И у кого тогда современные взгляды на жизнь? Те которые разделяют людей, или же празднуют вместе? И это было не в далеком прошлом 1990 годах, а 2005- 2007 году, когда вообще палатка в мозгу не укладывалась, тем более в Баку. В Районских даже в самом бедном и скромном свадьбе, в 100 раз лучше угощают. Знакомые были и рассказывали что не предлагают в районах там на свадьбах, все. А здесь роскошью считают если на свадьбу зарежут баранина:biggrin:  и подсчитываются все по количеству гостей. Ушаг пайы, бойук пайы не больше и не меньше. Я была в шоке. В наше время, когда все жыли не бедно и свадьбы делали только в ресторанах. В городе никто в палатках не делал и не делает уже 40-50 лет. А Бакинцы по сей день делают. Живут как в селах, разводят баранов, овцы и кур, но считают себя лучше и высше других. Каким боком? Если их образ жизни не лучше, чем у районских.

У вас все так смещяется в кучу(куры ,ляхчя,палатка современны,кто где с кем сидит (

кифтя(

Или я должна по каждому вашему выводу поделиться своими или же не должна,продалжать этот бессмысленный разговор .

Выбираю второе,т.к вы больше на данный момент на эмоциях)

P.S.А, палатка тойу дай бог буду жива, сыну сыграю.И будут мужчины сидеть отдельно,а дамы отдельно.Если этим измеряется современность)считайте меня самой гериде галмыш)

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Многие видать не понимают в каком состояние наши районы. Я одно время работал и в Бейлаганском и в Нефтчалах. Свет дают максимум 6 часов в сутки(летом чуть больше). Газа вообще нет. Одун яыгмагнан мяшгулду миллят. А один лапет одуна фиг знает сколько стоит. Что делать сельчанам?

Вы наверно давно не были в селе. Сейчас и со светом, и с газом нет проблем. С водой может быть где то, в каких то сёлах и есть проблема во время засухи. Дрова можно заготовить только со своего сада огорода. В лес не разрешено, деревья на дрова рубить, соответственно, под запретом. Даже скотину нельзя пасти в лесу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Да правильно,но если говорить про ляхче,то гянджинцы чищи всех говорят. Имамзадя хаггы😇🤣🤣

У гянджинцев приятный говор, " сладкий", как говорится ( гадан алым))). Но из всех ляхче, мне нравится ляхче шекинцев. Это как говор одесситов))). Прекрасное чувство юмора почти у каждого шекинца.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Так она сама , тоже не бакинка)

16 минут назад, GeboAnsuz сказал:

Афаг,о бош тяпянгя даш дющсюн.Дурдугун йердя,бакылылары зибиля салдын.

Инди хяря оз району терифлииб,бакылылары сёюр)))

 

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, gocu adil сказал:

Так она сама , тоже не бакинка)

 

Всегда удивлялась как легко разделить наш народ.Недалёкая актриса нетактично выразилась,так столько дерьма вылилось на горожан....

И свадьбы мы не так справляем и похороны.Кстати,на заметку тем,кто не знает,на похоронах на 3 дня,каждый четверг до 40 дней и на 40 дней были своё меню,а не только бозбаш.Про свадьбу молчу.Мне жаль,что вам пришлось учавствовать на мероприятии бедных людей и вас не накормили.

По долгу службы долгие годы прожила в районе и приходилось посещать свадьбы и похороны бедных людей.Никогда в голову не пришло бы обсмеивать или свысока говорить об столах... 🤦‍♀️ Пипецын сон нёктяси)))

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, GeboAnsuz сказал:

Про свадьбу молчу.Мне жаль,что вам пришлось учавствовать на мероприятии бедных людей и вас не накормили.

 

 

Полагаю, этот камешек и в мой огород брошен, посему поясню. Мы участвовали на свадьбе что ни есть имканлы людей, которые на палец 4 кольца надевают. Обычный был стол, ничем не примечательный, они даже сами сказали "Губа тойлары иле мугайисе этмейин" )) Про поминки ничего сказать не могу, не видела, а так считаю, что в районах эти мероприятия гораздо организованное проходят, даже халва в районах, в Губе, например в разы вкуснее, ароматнее, чем в Баку

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, GeboAnsuz said:

Всегда удивлялась как легко разделить наш народ.Недалёкая актриса нетактично выразилась,так столько дерьма вылилось на горожан....

И свадьбы мы не так справляем и похороны.Кстати,на заметку тем,кто не знает,на похоронах на 3 дня,каждый четверг до 40 дней и на 40 дней были своё меню,а не только бозбаш.Про свадьбу молчу.Мне жаль,что вам пришлось учавствовать на мероприятии бедных людей и вас не накормили.

По долгу службы долгие годы прожила в районе и приходилось посещать свадьбы и похороны бедных людей.Никогда в голову не пришло бы обсмеивать или свысока говорить об столах... 🤦‍♀️ Пипецын сон нёктяси)))

Так они сами считали себя богатеями. И эти рассуждении у меня не от одной свадьбы, а наслышана от знакомых и своих родных, кто посещали эти свадьбы. Это такой обычай у Бакинцов, потому что, с древних времен Бакинцы были не богатами и жили скромно и бедно, они привыкли так экономить. Даже скажу привыкли жить в маленьких лачугах, а большие хоромы возвышать это от районских перешло. Пример тому, Советская и старые дома в Баку :))))

Edited by Kameliya_X
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, GeboAnsuz сказал:

.Никогда в голову не пришло бы обсмеивать или свысока говорить об столах... 🤦‍♀️ Пипецын сон нёктяси)))

Бош верин))И яс ни яс,и свадьба не такая,и живут в лачугах)Хоть бы ради приличия сравнили дома построенные в 60-70г в Бакинских селах и деревнях,а потом порассуждали )

Edited by gocu adil
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mirvariwka сказал:

Вы наверно давно не были в селе. Сейчас и со светом, и с газом нет проблем. С водой может быть где то, в каких то сёлах и есть проблема во время засухи. Дрова можно заготовить только со своего сада огорода. В лес не разрешено, деревья на дрова рубить, соответственно, под запретом. Даже скотину нельзя пасти в лесу. 

В селе я давно не было,за то знаю что в 4 миллионике Баку,в 21 веке свет и газ отключают! Что уж о районах говорить...

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, GeboAnsuz сказал:

Всегда удивлялась как легко разделить наш народ.Недалёкая актриса нетактично выразилась,так столько дерьма вылилось на горожан....

И свадьбы мы не так справляем и похороны.Кстати,на заметку тем,кто не знает,на похоронах на 3 дня,каждый четверг до 40 дней и на 40 дней были своё меню,а не только бозбаш.Про свадьбу молчу.Мне жаль,что вам пришлось учавствовать на мероприятии бедных людей и вас не накормили.

По долгу службы долгие годы прожила в районе и приходилось посещать свадьбы и похороны бедных людей.Никогда в голову не пришло бы обсмеивать или свысока говорить об столах... 🤦‍♀️ Пипецын сон нёктяси)))

Ну так разделяли здесь в начале темы бакинцы)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, PSIXOANALIZ сказал:

 

Полагаю, этот камешек и в мой огород брошен, посему поясню. Мы участвовали на свадьбе что ни есть имканлы людей, которые на палец 4 кольца надевают. Обычный был стол, ничем не примечательный, они даже сами сказали "Губа тойлары иле мугайисе этмейин" )) Про поминки ничего сказать не могу, не видела, а так считаю, что в районах эти мероприятия гораздо организованное проходят, даже халва в районах, в Губе, например в разы вкуснее, ароматнее, чем в Баку

Сначала тему всю прочитала,потом написала свой пост.так что никаких камушков.Тут не одна вы так пишете.Так что ,пост был для всех)))

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, PSIXOANALIZ сказал:

даже халва в районах, в Губе, например в разы вкуснее, ароматнее, чем в Баку

Ну это же нормально,что вы из Губы и халва там вам вкуснее,трава зеленее и т.д. Мне вкуснее всех была бабушкина халва.Ичеришехерская)))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, GeboAnsuz сказал:

Сначала тему всю прочитала,потом написала свой пост.так что никаких камушков.Тут не одна вы так пишете.Так что ,пост был для всех)))

 

Ну,раз прочли всю тему, то наверное заметили, что именно псевдобакинцы поддерживают эту псевдоактрису в ее высказываниях. Район джамматы дагларда йашасада, озюню галдырыб даг башына гойан дейил, в отличии от некоторых городских, которые считают провинциалов второстепенными людьми. Типа валите к себе в деревню. Еля бил Бакыны бунларын ебеждады тикиб вя йалныз бунлара вериб. Предоставьте, када бакинцы едут отдыхать в Губу, Гусар, Гянджу, Ленкорань,им там говорят - чо приперлись, гуляйте и отдыхайте у себя на балконе. А отличии от бакинцев, люди в столицу не отдыхать приезжают. Сиз бир район адамынын евиня гонаг гедин, бир стякан чайны ичин, бир тикя чоряйини йейин, горюн сизя нечя джаныны гурбан верир, оннан сонра кяндчия йухардан ашагы бахын. Эт я не лично к вам, эт я в общем.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

В селе я давно не было,за то знаю что в 4 миллионике Баку,в 21 веке свет и газ отключают! Что уж о районах говорить...

Значит нашему району повезло)). В Баку чаще отключали свет и газ, нежели в районе. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, GeboAnsuz сказал:

Всегда удивлялась как легко разделить наш народ.Недалёкая актриса нетактично выразилась,так столько дерьма вылилось на горожан....

И свадьбы мы не так справляем и похороны.Кстати,на заметку тем,кто не знает,на похоронах на 3 дня,каждый четверг до 40 дней и на 40 дней были своё меню,а не только бозбаш.Про свадьбу молчу.Мне жаль,что вам пришлось учавствовать на мероприятии бедных людей и вас не накормили.

По долгу службы долгие годы прожила в районе и приходилось посещать свадьбы и похороны бедных людей.Никогда в голову не пришло бы обсмеивать или свысока говорить об столах... 🤦‍♀️ Пипецын сон нёктяси)))

Поверьте, не все так думают. Лично я никогда не делаю различия между городским и сельским жителями. Для меня есть Человек ( именно с большой буквы) , просто люди и быдло. С Человеками я общаюсь с уважением и удовольствием, к людям- с снисхождением, а быдла стараюсь обходить стороной. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Coordinator-s сказал:

 

Ну,раз прочли всю тему, то наверное заметили, что именно псевдобакинцы поддерживают эту псевдоактрису в ее высказываниях. Район джамматы дагларда йашасада, озюню галдырыб даг башына гойан дейил, в отличии от некоторых городских, которые считают провинциалов второстепенными людьми. Типа валите к себе в деревню. Еля бил Бакыны бунларын ебеждады тикиб вя йалныз бунлара вериб. Предоставьте, када бакинцы едут отдыхать в Губу, Гусар, Гянджу, Ленкорань,им там говорят - чо приперлись, гуляйте и отдыхайте у себя на балконе. А отличии от бакинцев, люди в столицу не отдыхать приезжают. Сиз бир район адамынын евиня гонаг гедин, бир стякан чайны ичин, бир тикя чоряйини йейин, горюн сизя нечя джаныны гурбан верир, оннан сонра кяндчия йухардан ашагы бахын. Эт я не лично к вам, эт я в общем.

Я выше писала,что по долгу службы нам пришлось долго прожить в районе.Men ordaki insanlari,onlarin yasham terzini,veziyetini cox gozel bilirem,taniyiram.

У меня вообще нет такой черты характера,как всех под одну гребёнку

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, GeboAnsuz сказал:

Ну это же нормально,что вы из Губы и халва там вам вкуснее,трава зеленее и т.д. Мне вкуснее всех была бабушкина халва.Ичеришехерская)))

Каждый сверчок хвалит свой шесток, мясяляси)))

Link to comment
Share on other sites

На самом деле бакинцы гянджинцы губинцы и т.д это одна нация - азери.Один язык,одна культура,один народ.Но любят у нас с подачи властей делить 1 на 66 по числу районов.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mirvariwka сказал:

Поверьте, не все так думают. Лично я никогда не делаю различия между городским и сельским жителями. Для меня есть Человек ( именно с большой буквы) , просто люди и быдло. С Человеками я общаюсь с уважением и удовольствием, к людям- с снисхождением, а быдла стараюсь обходить стороной. 

У нас в общем принято обобщать.Каждый нахваливает свой район, высмеивая других.А вместе все районы тихо и люто ненавидят город.Вместе все районы и город не жалуют другие милляты))) 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...