Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Опрос про карантин


Нужен ли карантин в Азербайджане?  

251 members have voted

  1. 1. Нужен ли карантин в Азербайджане?

    • Да
      82
    • Нет
      88
    • Смягчать карантин
      64
    • Мне пофиг на все. Гречкам вар, туалетная бумагам вар, узанмышам диванда чайымы ичирям.
      17


Recommended Posts

это же не карантин, это непонятно что. Сегодня парень кашлянул в автобусе , теперь хожу и у меня в горле першит)). И я и он , наверное, смс написали. Дальше что? приду домой и заражу всех домашних. смысл этого смс.. улицы пустые, автобусы и маркеты переполненные.всё через Ж.. Да если бы вирус этот действительно был, то мы с таким "карантином" давно бы передохли все
Этот карантин для нас,для тех на земле)им тем кто наверху нужен этот карантин что бы латать дыры в бюджете,сейчас идет распил средств которые выделили на этот "короновирус" вы что не в Азербайджане живете?им наплевать на людей это понятно давно,для них мы все просто толпа,которую обязались платить штрафы,служить и умирать за родину,пахать и платить налоги и отчисления в пеннсионный фонд а ктгда придет время и кто доживет до нее получат копейки потому что цены растут быстрее чем эта надбавка к пенсии.
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Цитата

Личностный рост, новый язык, новое хобби. Все то, на что не было времени. Такого шанса у вас больше может не быть  откройте Инстаграм, посмотрите какое количество марафонов, бизнес тренингов, тренингов духовных, и украинцы, русские, все, чем то заняты. А мы ноем, в любой непонятной ситуации. 

Да, карантин жопа, но если не в силах изменить эту жопу, надо изменить к ней отношение. Иначе выйдете из карантина опустошенной, без энергии.

да, можно я представлю вам картину

1.сидим с детьми и онлайн обучаемся английскому языку(для примера), некоторые тренинги платные... их отключаем ... садимся на 1 бесплатный урок, в каждом сайте, или на ютубе просматриваем какой нить канал, утро-днем и ночью, а скажите когда усвояемость лучше? плотно поев, и отдохнув?

2. нет компа и инернета... вытащили старые книги, вышивки, апликации... утром, днем и вечером... в промежутках едим сухари(собственного приготовления из оставшегося хлеба) и запиваем водой из чайника...и дружно весело беседуем

3. Дети 3-10 лет активно двигаются из за избытка энергии, квартира 3х5 обставленная куда девать энергию? чтоб соседи 102 не вызвали?

4. Мысли ночью когда ложишься спать "так заплатить за свет, а то долг увеличивается, а платить все равно придется, завтра накуплю зелени приготовлю кюкю, хоть днем нормально пообедаем, а со школой что делать, как ребенка подтянуть?пусть просто почитает, может поймет...интернет...может к родителям отвезти, там вай фай есть и комп, позанимаются, на какой номер смс написать, если завтра выйти с детьми? млин, только штрафа не хватает..." а утром встаем такие с энергией и забыв обо всем, занимаемся личностный ростом-не конючим, изучаем новый язык- жестов, новое хобби - мусор не выбрасываем, мастерим что то или даем второй шанс ...

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, sfinks said:

Глупости не нужно постить!Люди потеряют работу,многие компании обанкротятся,дети не ходят в школу.От гос-ва, читай чиновников, никакой реальной поддержки нет.А вы тут своим некчемными постами и рассуждениями лишний раз раздражает и так озлобленный,запертый по домам народ.

От вашего негатива противно стало. Нытье и сопли, ничего более. 

Идите протестуйте раз вам не можется. 

И многие компании уже обонкротились по всему миру, школы и университеты закрыты если что. Забыли у вас спросить, видимо. Наверное эти люди все вместе знают меньше чем вы. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, eva_j said:

ИЗБРАННИКОВ? вы серьезно?

 

Как говорит один мой соратник: "Надо было во время на выборы ходить, чтобы сейчас что то требовать у своих избранников"

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ruth_7 сказал:

От вашего негатива противно стало. Нытье и сопли, ничего более. 

Идите протестуйте раз вам не можется. 

И многие компании уже обонкротились по всему миру, школы и университеты закрыты если что. Забыли у вас спросить, видимо. Наверное эти люди все вместе знают меньше чем вы. 

Ваш"позитив",гораздо хуже моего пессимизма, реального положения дел!На корню убивает и лишает всякого желания и смысла.Заниматься изучением языков,когда нечего есть-это полный финиш,абсурд! 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, sfinks said:

Ваш"позитив",гораздо хуже моего пессимизма, реального положения дел!На корню убивает и лишает всякого желания и смысла.Заниматься изучением языков,когда нечего есть-это полный финиш,абсурд! 

мне вас жаль.

  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Последний вздох Сталина сказал:

 

Как говорит один мой соратник: "Надо было во время на выборы ходить, чтобы сейчас что то требовать у своих избранников"

и вы туда же....какие выборы? вы действительно думаете, что Буша, Клинтона, Обаму, Трампа (последних запомнившихся ) Кеннедиден бу йана...выбирает народ?

Или Меркель, Борис...выбирает народ?

или народ выбрал депутатов в ММ?

вы действительно думаете, что ваш поход на выборы что то изменит?

давайте не на этой теме флудить

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ruth_7 сказал:

мне вас жаль.

Себя пожалейте, счастливая зомбированная СМИ и инетом личность...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, eva_j said:

и вы туда же....какие выборы? вы действительно думаете, что Буша, Клинтона, Обаму, Трампа (последних запомнившихся ) Кеннедиден бу йана...выбирает народ?

Или Меркель, Борис...выбирает народ?

или народ выбрал депутатов в ММ?

вы действительно думаете, что ваш поход на выборы что то изменит?

давайте не на этой теме флудить

 

Во времена моего правления вас за эту фразу минимум в Сибирь выслали бы

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Последний вздох Сталина сказал:

 

Во времена моего правления вас за эту фразу минимум в Сибирь выслали бы

не сомневаюсь...но в ваше правление я б такого не сказала, мало того даже не подумала бы...)))

Link to comment
Share on other sites

Just now, sfinks said:

Себя пожалейте, счастливая зомбированная СМИ и инетом личность...

Народ только видет то что хочет видеть, я уже десять раз написала что верю и вижу непосредственно через лица которые лечат и перенесли эту болезнь, как горох об стену. Знаете что интересно, если бы не было карантина и больницы были бы переполнены, ваш ребенок пришел бы со школы зараженный, тогда все тут рвали бы волосы на себе что государство вот свинья вместо того чтобы сказать всем дома сидеть - они проводят занятия, мое чадо заболело, у меня средств нет, сил нет видеть как он в больнице, а я даже зайти к нему не могу и тд. и т.п. Реально, людям никогда не угодить.

  • Like 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

fidan20-  если это доставит вам хоть какую-то радость пожалйства идите минусуйте все мои посты и вне этой темы чтобы вы ночью спать могли))

Link to comment
Share on other sites

как минимум половина нашего населения не выдержит еще месяца карантина от испанки.Жалкие подачки одному из трех и нищенские пенсии не восполнят и половину затрат населения.Так что после 20 или максимум 1 пусть обеспечат свободу передвижений.Надо понимать что если гипермаркеты открыты то бессмысленно закрывать моллы.

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Assembler сказал:

Личностный рост, новый язык, новое хобби. Все то, на что не было времени. Такого шанса у вас больше может не быть  откройте Инстаграм, посмотрите какое количество марафонов, бизнес тренингов, тренингов духовных, и украинцы, русские, все, чем то заняты. А мы ноем, в любой непонятной ситуации. 

Да, карантин жопа, но если не в силах изменить эту жопу, надо изменить к ней отношение. Иначе выйдете из карантина опустошенной, без энергии.

Вы написали, что все равно жизнь не будет такой как раньше, так пока не узнаешь какой она будет, можно промахнуться с тренингом. Пройдёшь так бизнес тренинг, а окажется, что бизнеса то в новой жизни и не будет.😀

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Ruth_7 сказал:

Народ только видет то что хочет видеть, я уже десять раз написала что верю и вижу непосредственно через лица которые лечат и перенесли эту болезнь, как горох об стену. Знаете что интересно, если бы не было карантина и больницы были бы переполнены, ваш ребенок пришел бы со школы зараженный, тогда все тут рвали бы волосы на себе что государство вот свинья вместо того чтобы сказать всем дома сидеть - они проводят занятия, мое чадо заболело, у меня средств нет, сил нет видеть как он в больнице, а я даже зайти к нему не могу и тд. и т.п. Реально, людям никогда не угодить.

вот не хочу вас квотировать, понимаете все привратно, но опять таки квотировала, никто не говорит о том что не нужно карантина, просто люди не тупые и прежде чем посадить всех дома подумайте о том, что они будут есть, ведь масса это наемники, а если это получилось вдруг, спонтанно, хотя с конца декабря мы все наблюдали за Китаем, тогда как?! как дистанционка так быстро отработали, и смс-разрешения, а кредиты так и висят, про льготы перестали даже говорить, они все еще на доработке, кинули 190 манат, типа вот вам погрызитесь.... кто получил, почему по какому критерию ? они сами даже не знают, в моем окружении, девушка -парикмахер , салон закрыт, живет на квартире, с 2 мя детьми, она не получила, друг- без работы, подрабатывал как мастер, на попечении мать и две дочки, не получил... кому дали? 

а то что вы рассказываете сказки о том, что пишите в инстанции, я в 102 звонила была 29 в ожидании, и потом отправили меня в 109))) не дав полного ответа... это типа если вор заберется ко мне, мне надо ждать своей очереди да? вы звонили в какую то инстанцию в обычные дни, не дозвониться, или с одного номера на другой перекидывают... а сейчас у них и отмазка "в связи с короновирусом не работаем, обратитесь после карантина"...аха, если выживете(на это и надеются).

не знаю, но мне иногда кажется когда вот так вот пишут, что вы не в Баку живете, или слава Б-гу за пазухой или у родителя или у мужа, и в своем обособленном мирке... где нет места нам , обычным

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

где эту дуру нашли?прав был Трамп что лишил эту организацию средств.

До сих пор она не знает откуда появился вирус,не знает что на него нет иммунитета,и желает быстрого распространения вируса!

https://haqqin.az/news/175421

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, red567 сказал:

как минимум половина нашего населения не выдержит еще месяца карантина от испанки.Жалкие подачки одному из трех и нищенские пенсии не восполнят и половину затрат населения.Так что после 20 или максимум 1 пусть обеспечат свободу передвижений.Надо понимать что если гипермаркеты открыты то бессмысленно закрывать моллы.

Нищенские пенсии, и жалкие подачки, уж давно никого не удивляют, чаще разочаровывают, но одно понятно, с этими пенсиями и подачками разве что в гипермаркеты зайти можно, в моллах с ними делать нечего.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, sfinks сказал:

Ваш"позитив",гораздо хуже моего пессимизма, реального положения дел!На корню убивает и лишает всякого желания и смысла.Заниматься изучением языков,когда нечего есть-это полный финиш,абсурд! 

кому-то слишком весело живется

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, *Мира* сказал:

нет, нет и еще раз нет! долуюблар бютюн дюньяны с этим коронавирусом, будь он неладен

Ладно, тогда зачем эти средства безопасности, маска, перчатки, дезинфекция рук спиртом при входе в маркеты, ведь в принципе есть движение, оно только ограничено, есть вирус, нет его люди выходящие из дома, на всякий случай одевают и маску и перчатки, так на всякий случай. Зачем этот маскарад, нас же за дверью не сторожат люди в форме и с оружием, и запрета на выход официально тоже нет, пиши смс-ку, выходи.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Риночка сказал:

Если уж группа риска пожилые, вот для них и сделайте.

группа риска не пожилые и не молодые, а люди с тяжелыми хроническими заболеваниями, а они и сами не станут рисковать, даже если там просто ОРВИ

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, dama8080 сказал:

Разница между карантином и самоизоляцией уже ясна в произношении

придумали очень хитрый термин - самоизоляция...приставка само предполагает собственную волю, хочу самоизолируюсь, хочу нет...ан нет, ввели смс, штрафы и так далее, выходит самоизолировались за свой счет...пусть объявляют всеобщий карантин и платят нам, тогда хоть будем знать, за что сидим

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Kreative Life сказал:

 

:angry: Злость (80) Злость (72) Злость (136) ))))

-page!1u1u.thumb.gif.7057841951589dfca7018c718a312778.gif

 Зато после окончания карантина во всём мире. "Будем работать  вот так", чтобы поднять  экономику)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, *Мира* сказал:

придумали очень хитрый термин - самоизоляция...приставка само предполагает собственную волю, хочу самоизолируюсь, хочу нет...ан нет, ввели смс, штрафы и так далее, выходит самоизолировались за свой счет...пусть объявляют всеобщий карантин и платят нам, тогда хоть будем знать, за что сидим

Неделю назад, точь в точь Ваши слова, я своей жене пересказал и объяснил ей разницу слова САМОИЗОЛЯЦИЯ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rif-67 сказал:

 Зато после окончания карантина во всём мире. "Будем работать  вот так", чтобы поднять  экономику)))

 

 Зато после окончания карантина во всём мире. "Будем работать  вот так", чтобы поднять  экономику))) (с)

   :mellow: )))

 

EUnLcEEXgAAa0xO.jpg.0ea0323f35de3439ade655388532403a.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ruth_7 сказал:

Слушайте прежде чем делать выводы и не кидайтесь на меня, я ваши проблемы решить не могу, если только не частично и на время. Обращайтес в нужные места. Могу только надеяться с вами вместе и молиться.

 

И это женщины и мамы которые меня, будущую маму, проклинают чтобы я жида бедно и растила детей так же. Такая злоба, агрессия, исходит от людей кто здесь пишет в "защиту" других. Сами не заметили как вы ни чем лучше не стали тех выше кто придумал такие меры, что теперь деньги многие не могут заработать. 

дай бог вам благополучно доносить и родить вашего ребенка, но вы поймите людей, они сейчас на пределе, многие элементарно озлоблены, приняты е ограничительные меры неадекватны и не сообразуются с эпидемиологической обстановкой в стране.

если она настолько опасна, пускай вводят карантин со всеми вытекающими для государства обязательствами поддерживать своих граждан,

если она не такая опасная (что мы видим по количеству людей в городе, и слава богу, нигде ничего не вспыхнуло) - тогда надо ослабить удавку и дать людям возможность самим заработать себе на кусок хлеба, при этом никто не возражает, чтобы увеселительные заведения, моллы, школы были закрыты еще какое-то время

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Evol сказал:

Знаю надоели темы про карантин, вирус-мирус, бармаг, полковник и.т.д. Опрос для того что бы узнать сколько людей за или против. Мне интересно что думает диспут халгы) 

 

Лукашенко киши адамды :smile:

что жухе голодовка и мутировавший грипп

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Kreative Life сказал:

 

 Зато после окончания карантина во всём мире. "Будем работать  вот так", чтобы поднять  экономику))) (с)

   :mellow: )))

 

EUnLcEEXgAAa0xO.jpg.0ea0323f35de3439ade655388532403a.jpg

Малый бизнес послушал эту пургу, и стал большим;))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Испания — одна из стран-лидеров по заболеваемости Covid-19 — потому и карантин там очень жесткий. Но находятся хитрецы, которые все равно хотят выйти на прогулку — и поводы находятся самые разные.

Пешеходы начали одеваться в костюмы динозавров, чтобы обойти карантин.

Полиция города Мурсия в Испании опубликовала видео, где человек в костюме Тираннозавра Рекса передвигается по улице закрытого на карантин из-за пандемии COVID-19 города. Веселый динозаврик)))))

В полиции отметили, что хоть во время карантина и можно выгуливать животных, но к динозаврам это не относится. (с) ПолицейскийДинозаврик с большими глазами))))

 

 

 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ruth_7 сказал:

Народ только видет то что хочет видеть, я уже десять раз написала что верю и вижу непосредственно через лица которые лечат и перенесли эту болезнь, как горох об стену. Знаете что интересно, если бы не было карантина и больницы были бы переполнены, ваш ребенок пришел бы со школы зараженный, тогда все тут рвали бы волосы на себе что государство вот свинья вместо того чтобы сказать всем дома сидеть - они проводят занятия, мое чадо заболело, у меня средств нет, сил нет видеть как он в больнице, а я даже зайти к нему не могу и тд. и т.п. Реально, людям никогда не угодить.

Дети - большинство- переносят этот вирус бессимптомно. Вы должны быть в курсе того, что все силы мед.персонала перенаправили на борьбу с вирусом, оставив без должного внимания онкологических больных, диабетиков и пр.

Эти люди без лечения  начинают погибать. Их и без того ослабленный организм не переносит осложнений при заражении вирусом.

Вот вам и статистика...

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Kreative Life сказал:

Испания — одна из стран-лидеров по заболеваемости Covid-19 — потому и карантин там очень жесткий. Но находятся хитрецы, которые все равно хотят выйти на прогулку — и поводы находятся самые разные.

Пешеходы начали одеваться в костюмы динозавров, чтобы обойти карантин.

Полиция города Мурсия в Испании опубликовала видео, где человек в костюме Тираннозавра Рекса передвигается по улице закрытого на карантин из-за пандемии COVID-19 города. Веселый динозаврик)))))

В полиции отметили, что хоть во время карантина и можно выгуливать животных, но к динозаврам это не относится. (с) ПолицейскийДинозаврик с большими глазами))))

 

 

 

Костюмчик от заражения, незаменимый;))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, *Мира* сказал:

группа риска не пожилые и не молодые, а люди с тяжелыми хроническими заболеваниями, а они и сами не станут рисковать, даже если там просто ОРВИ

Дело не в возрасте .Вот я практически не вышла из зоны комфорта, продолжаю работать, как и работала,получать зарплату, долгов и кредитов нет , квартира собственная,  пожилых и малых детей нет , имею право выходить на улицу в любое время суток без смс. Но общая обстановка все равно тяготит и я представляю людей , которым приходится сидеть и ждать когда  и чем это все закончится  . Проведу небольшую параллель с землетрясением в Баку , помню , что с первой волной справились , а когда были в следующие дни небольшие толчки пришлось слышать. что некоторые люди не выдерживали , у нас сосед от инфаркта скончался , т.к не успел оправится от первого шока. Сейчас поговаривают , что осенью ожидается вторая волна и вот тогда действительно у многих могут не выдержать нервы. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ruth_7 said:

Людям комфортней когда кто-то другой виноват в их проблемах, это успокоение которым они дышат. Не забирайте у них кислород и не советуйте ничего полезного. Дайте им поныть и почувствовать себя беспомощными. 

 

Мне иногда тоже взвыть хочется. Это нормально.  

2 hours ago, eva_j said:

да, можно я представлю вам картину

1.сидим с детьми и онлайн обучаемся английскому языку(для примера), некоторые тренинги платные... их отключаем ... садимся на 1 бесплатный урок, в каждом сайте, или на ютубе просматриваем какой нить канал, утро-днем и ночью, а скажите когда усвояемость лучше? плотно поев, и отдохнув?

2. нет компа и инернета... вытащили старые книги, вышивки, апликации... утром, днем и вечером... в промежутках едим сухари(собственного приготовления из оставшегося хлеба) и запиваем водой из чайника...и дружно весело беседуем

3. Дети 3-10 лет активно двигаются из за избытка энергии, квартира 3х5 обставленная куда девать энергию? чтоб соседи 102 не вызвали?

4. Мысли ночью когда ложишься спать "так заплатить за свет, а то долг увеличивается, а платить все равно придется, завтра накуплю зелени приготовлю кюкю, хоть днем нормально пообедаем, а со школой что делать, как ребенка подтянуть?пусть просто почитает, может поймет...интернет...может к родителям отвезти, там вай фай есть и комп, позанимаются, на какой номер смс написать, если завтра выйти с детьми? млин, только штрафа не хватает..." а утром встаем такие с энергией и забыв обо всем, занимаемся личностный ростом-не конючим, изучаем новый язык- жестов, новое хобби - мусор не выбрасываем, мастерим что то или даем второй шанс ...

Сытый голодного не разумеет. Но негативные мысли ещё больше загоняют в яму безысходности. 

Не понимаю, что вы делаете с электроэнергией, мне счёт больше 12 азн не приходит в межсезонье. 

В сети миллион мастер классов, от бутылок с салфетками до рисования и изготовления цветов. 

Детей занять книгами, наверняка в доме они есть.  Почему вам отключили интернет в середине месяца? 18-20 азн, напишите мне какой у вас провайдер, я оплачу.

1 hour ago, sweetCherry said:

Вы написали, что все равно жизнь не будет такой как раньше, так пока не узнаешь какой она будет, можно промахнуться с тренингом. Пройдёшь так бизнес тренинг, а окажется, что бизнеса то в новой жизни и не будет.😀

Личностный рост, навыки эффективного человека, духовные практики, даосские практики, тренинги как вести страницы для бизнеса в новом ритме. Много чего на самом деле есть. 

Языки всегда востребованы. Хотя бы турецкий по сериалам можно осилить))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, porok said:

более чем уверена что не будь этих мер тут бы открывались совершенно другие темы

 

Опурем :lips11:

Иранла серхедди 2 гюн гедж багладылар дейе халх озуну лезвалайырды.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 6 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 14 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 27 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 18 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Upvote
        • Like
      • 26 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 25 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...