Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 31. Отслеживать разносчиков коронавируса будут по их мобильникам


Recommended Posts

10 minutes ago, vunsdorf said:

Через пару десятков лет писатели, ученые, которые станут изучать наш сегодняшний период будут в шоке. 

 

Как и кому удалось почти все человечество  загнать в квартиры.  Как смогли навести такой страх?  На пустом месте.   или на полупустом - да, был мощный и серьезный грипп. И что. 

Это  стало  причиной  всех под домашний арест?

А главное он будут удивлены - как пипл мира на это согласился? Неужели человек так управляем? Да. Управляем если ему вдолбить впендюрить панику и страх.   Животное чувство, Инстинкт -  сработал. Но потом - потихоньку многое становится явным.  

Мой руки до дыр. И живи. Долго.  

Вот будет  создано огромное поле для творчества  кинематографистов.

 

Будут в шоке от того, что люди, имея под рукой практически неограниченный доступ ко всем знаниям человечества, не смогли удержаться перед искушением свалить все на мировое правительство, которого не существует, имея доступ к книгам по вирусологии, эпидемиологии и расшифрованный геном вируса, который можно сравнивать с другими, раскрывают коварные планы Билла Гейтса. Нападения на антенны 5G  - вообще отдельная тема.

 

Не стоит идти далеко. Читайте книги по гриппу 1918 года, многие увидят нечто очень знакомое: скептиков, отрицателей, конспирологов.

Дураки были и будут всегда. Ведь сложно разобраться, что происходит в мире, для этого надо читать и читать, постоянно учиться чему-то новому. Это сложно. Легче написать "это все цирк, короношоу, все кто за карантин - идиоты".

Quote

Через пару десятков лет писатели, ученые, которые станут изучать наш сегодняшний период будут в шоке. 

 

Будет создан наш психотип. Наш типаж.  Рафинированных и елейных людей. Изнеженных техпрогрессом.  Даже посуду моет посудомоечная машина. А вместо пробежек по лесопарку - стоит в квартирах огромный тренажер, бегущая дорожка.

Ага, конечно, ведь через пару десятков лет люди вернутся к первобытно-общинному строю. Выкинут свои посудомоечные, начнут бегать в лесопарках.

П.С. Особенно в Азербайджане у всех в квартире по огромному тренажеру, ага.

 

К сожалению, люди не способны оценить по достоинству предотвращенные катастрофы. Если завтра взорвут какое-то здание, начнется "куда смотрит правительство, спецслужбы не работают". А если спецслужбы объявят о предотвращенным теракте, скажут "ну и что, ради самопиара выдумают всякое". 

Просмотрите мельком испанскую прессу - многие критиковали местные органы власти, что не смогли вовремя принять меры и сгладить пик эпидемии. 

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Магнолия* сказал:

"— Много тестируем, но еще должен вам откровенно сказать, что я обнаружил, исходя из этой информации, и уже не только я: тесты — ни к черту. Даже здесь вот обследовали россиян (на атомную станцию приехали), всех 15 человек пролечили, исследовали российскими тестами — все положительно. Опять клади в больницу и лечи их.  Мы отказались от российских тестов, взяли свои, китайские — один только человек оказался коронавирусным, — объяснил Лукашенко. "
Читать полностью:  https://news.tut.by/society/681267.html

===========

:faceoff::faceoff::faceoff: :faceoff::facepalm:

Украина тоже отказалась от российских тестов.Не знаю,у нас какие,но тоже глючат((

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, sams сказал:

Ты не с самого начала на этой теме ... Переходить границы начали именно верящие ... Такие эпитеты были ... Самые мягкие - идиоты , убийцы , старые маразматики , враги человечества ... промолчу уже про тысячекратное цитирование одних и тех же слов , пожелания всем заразиться и подохнуть в мучениях , и не только самим , но и родителям и детям и всем близким :facepalm: 

 

Я понимаю паника и страх способны сковать мыслительный процесс и заставить пороть невдекватную фигню ... но не настолько же ... :looll: А в ответ слова не скажи ... мы все такие нежненькие )))

про старых идиоток и старых козлов и коз забыли )) это о тех, кто посмел высунуть нос за дверь своего дома, чтобы немного подышать воздухом )

Edited by *Мира*
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ЗАНОЗА сказал:

Т.е тем, что я например напишу, что гуляю и продолжу гулять дальше,я уже напрашиваюсь на подколы с вашей стороны?))) или напрашиваюсь на пожелания мне заболеть побыстрее?) или уже заслуживаю звание почетной старой маразматички? Т

Если вы о том о ком я подкмал ,то я с ней изначально вел нормальную дискуссию и неоднократно отмечал ,что понимаю ее в некоторых моментах..Но если человек принципиально даже не читая ,начинает лайкать посты где прямое оскорбление ( предположим) в мой адрес,как я должен к ней относится?! 

Представьте сейчас кто то вам напишет " да вы дура Заноза" а я поставлю лайк )) 

4 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

и Тайлан не сразу стал хамить и ругаться...а после того, как на его четкую позицию, возможно по чьему т о мнению неверную, начались улюлюканья толпой...да и то он хотя бы отзывается так о общей массе паникеров..

Вы хотите ,чтоб он издевался над общей массой,а масса потом в очередь встало и по одному издевались над ним?!)) 

И если вы посчитаете первую и вторую тему ,то я лично с ним там вел нормальную беседу и даже часто с ним соглашался,пока его не занесло)

9 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

 ...и лично я не замечала, чтобы он тут оскорблял кого то в единственном лице и уж тем более косвенно, обращаясь к другим... 

У каждого свои методы ) 

 

 

 

Ладно закроем тему)

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Магнолия* сказал:

"— Много тестируем, но еще должен вам откровенно сказать, что я обнаружил, исходя из этой информации, и уже не только я: тесты — ни к черту. Даже здесь вот обследовали россиян (на атомную станцию приехали), всех 15 человек пролечили, исследовали российскими тестами — все положительно. Опять клади в больницу и лечи их.  Мы отказались от российских тестов, взяли свои, китайские — один только человек оказался коронавирусным, — объяснил Лукашенко. "
Читать полностью:  https://news.tut.by/society/681267.html

===========

:faceoff::faceoff::faceoff: :faceoff::facepalm:

Никто у вас не имеет право умерать от коронавируса! Батька запретил:faceoff:

  • Haha 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Saadat74 сказал:

Украина тоже отказалась .Не знаю,у нас какие,но тоже глючат((

 ничего. Берите белоруссские. И глючить не будут, и короновирус как кот хвостом смохнет

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, cantona said:

Будут в шоке от того, что люди, имея под рукой практически неограниченный доступ ко всем знаниям человечества, не смогли удержаться перед искушением свалить все на мировое правительство, которого не существует, имея доступ к книгам по вирусологии, эпидемиологии и расшифрованный геном вируса, который можно сравнивать с другими, раскрывают коварные планы Билла Гейтса. Нападения на антенны 5G  - вообще отдельная тема.

 

Не стоит идти далеко. Читайте книги по гриппу 1918 года, многие увидят нечто очень знакомое: скептиков, отрицателей, конспирологов.

Дураки были и будут всегда. Ведь сложно разобраться, что происходит в мире, для этого надо читать и читать, постоянно учиться чему-то новому. Это сложно. Легче написать "это все цирк, короношоу, все кто за карантин - идиоты".

Ага, конечно, ведь через пару десятков лет люди вернутся к первобытно-общинному строю. Выкинут свои посудомоечные, начнут бегать в лесопарках.

П.С. Особенно в Азербайджане у всех в квартире по огромному тренажеру, ага.

 

К сожалению, люди не способны оценить по достоинству предотвращенные катастрофы. Если завтра взорвут какое-то здание, начнется "куда смотрит правительство, спецслужбы не работают". А если спецслужбы объявят о предотвращенным теракте, скажут "ну и что, ради самопиара выдумают всякое". 

Просмотрите мельком испанскую прессу - многие критиковали местные органы власти, что не смогли вовремя принять меры и сгладить пик эпидемии. 

возможно некоторым людям просто так легче.

плюс на это накладываются топорные дейсвия правительства от которого все ожидают только плохого причем имея на это все основания.

а также текущие насущные проблемы которые изза карантина ,ограничений и закрытия всего что есть вылезли на первый план и ощутимо сказались на качестве жизни или какие то отложенные планы.

 

поэтому все разговоры про эпидемию и ее реальность вызывают только раздражение и неприятие особенно на фоне весенней погоды и отсутсвия каких либо видимых признаков.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Jalena сказал:

Никто у вас не имеетправо умерать от коронавируса! Батька запретил:faceoff:

Мне можно пошутить над собой (политикой) вам - нежелательно.

Поймите дипломатично и с пониманием, спасибо )

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Магнолия* сказал:

Мне можно пошутить над собой (политикой) вам - нежелательно.

Поймите дипломатично и с пониманием, спасибо )

Ну тогда слава Батьке! Желаю долгих лет правления ему в вашей стране!

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Наш военный. Я после этого слова и не выдержала.  Есть же предел какой то.
я и щас могу повторить: италия - труповозная страна...))
как только ВОЗ обьявил пандемию, в италии появились трупы, из вывозить не успевали, и стана оказалась трупоВОЗной...))))
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, intolerant сказал:

Высокая температура, сильная ломота во всем теле, анализ КТ и диагноз двусторонняя короновирусная пневмония. 

 

У вас? Желаю скорейшего выздоровления!

Link to comment
Share on other sites

 

ВООРУЖЁННЫЕ АМЕРИКАНЦЫ ПРОТЕСТУЮТ ПРОТИВ КАРАНТИНА

Операция "Гридлок", организованная Мичиганской консервативной коалицией, создала огромную пробку вокруг здания Мичиганского капитолия в Лансинге, сообщает Детройт Фокс 2.

Мешон Мэддок (Meshawn Maddock), организатор группы, сказал, что среди демонстрантов находятся республиканцы, демократы и независимые.

"Карантин - это когда вы ограничиваете передвижение больных людей". Тирания - это когда вы ограничиваете передвижение здоровых людей", - сказал Мэддок в интервью Fox News. "Каждый человек усвоил суровый урок о социальном дистанцировании". Нам не нужно государство-нянька, чтобы говорить людям, как быть осторожными".

Ожидалось, что акции протеста начнутся в полдень, но линия машин, протянувшаяся на мили, началась рано утром.

Операция "Гридлок" была всего лишь одной из многих запланированных по всей стране демонстраций, направленных против распоряжений оставаться дома. Протестующие, призывают правительства штатов сосредоточиться на экономических потерях, вызванных пандемией коронавируса, а также на уходе за больными.

За последние три недели почти 17 миллионов американцев были уволены или отправлены в неоплачиваемый отпуск это один из каждых 10 рабочих.

https://www.geopolitica.ru/news/vooruzhyonnye-amerikancy-protestuyut-protiv-karantina?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я вернулся ))) ну что Зомболенд еще не наступил?[emoji38]
европа и америка труповозят... азия бодрствует... китай всем утёр носы... африка продуктивно голодает... наши параноики молятся великому ктулху ковидовичу...))
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Магнолия* сказал:

Мне можно пошутить над собой (политикой) вам - нежелательно.

Поймите дипломатично и с пониманием, спасибо )

совершенно верно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Психиатр Фуад Исмайлов: «Коронавирус породил новое понятие «ковидиотизм» 

 

Пандемия COVİD-19, наряду с тяжелым испытанием для экономик, социальной сферы всех стран мира, стала еще и грандиозным тестом на общественное сознание и способность людей адекватно оценивать и реагировать на экстремальные ситуации.

В публикациях соцсетей, на улицах городов самых разных стран, в том числе и в Баку, можно видеть немало людей как молодого, так и пожилого возраста, которые каким-то парадоксальным образом не верят в существование пандемии. Они абсолютно уверены в том, что развернутые в мире масштабные меры по борьбе с COVİD19, в частности карантин, это такая всемирная инсценировка, которая кому-то зачем-то выгодна.


https://m.haqqin.az/news/175610

 

 

  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, *крылатый_Dеmon* said:

Я вернулся ))) ну что Зомболенд еще не наступил?:lol:

там в соседней ветке не знают что делать. линчевать билла или как обычно сжечь )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Психиатр Фуад Исмайлов: «Коронавирус породил новое понятие «ковидиотизм» 

 

Пандемия COVİD-19, наряду с тяжелым испытанием для экономик, социальной сферы всех стран мира, стала еще и грандиозным тестом на общественное сознание и способность людей адекватно оценивать и реагировать на экстремальные ситуации.

В публикациях соцсетей, на улицах городов самых разных стран, в том числе и в Баку, можно видеть немало людей как молодого, так и пожилого возраста, которые каким-то парадоксальным образом не верят в существование пандемии. Они абсолютно уверены в том, что развернутые в мире масштабные меры по борьбе с COVİD19, в частности карантин, это такая всемирная инсценировка, которая кому-то зачем-то выгодна.


https://m.haqqin.az/news/175610

 

 

Так этому явлению

уже и название дали?) диагноз , дейир, товарища Саахова подтверждается )

Link to comment
Share on other sites

про старых идиоток и старых козлов и коз забыли )) это о тех, кто посмел высунуть нос за дверь своего дома, чтобы немного подышать воздухом )
это ВВ...
а ведь он скоро постареет и то чем поливал стариков, польётся и на него... причём многократно, так как помимо молодых на него будут лить и старики которых он обзывал козлами...))
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, natusik74 сказал:

но боюсь никакого послабления не будет, 20-30 апреля те же условия ада, смс останется, выход всего на 2 часа тоже...может после 30-го что то будет

Нет, о законопроекте уже заявили., а значит ослабления будут, смс не отменят, но возможно добавят пару новых чисел, так или иначе в запасе у нас время до конца апреля, ждем и смотрим чем удивят

Edited by ♚МоНаРх♚
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Butun probler burda biri deyen soz,bashgasinin boqazindan kecmemesidi.

Понятно,что у каждого своё мнение,но никто не имеет права безнаказано клеветать на людей,которого вообще не знают.

Я обещала,что буду отписываться тут по поводу той женщины,что слегла.Сейчас она в реанимации.

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Алия ханум said:

Так этому явлению

уже и название дали?) диагноз , дейир, товарища Саахова подтверждается )

Да, как видите . Кстати, очень грамотный психиатр. Умница большая.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Taylan сказал:

это ВВ...
а ведь он скоро постареет и то чем поливал стариков, польётся и на него... причём многократно, так как помимо молодых на него будут лить и старики которых он обзывал козлами...))

бумеранг возвращается, таков закон природы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Руководитель Центра психического здоровья Минздрава Азербайджана Фуад Исмайлов  заверил, что это явление распространено во всем мире и даже породило новое понятие «ковидиотизм», а его субъекты, соответственно, «ковидиоты».

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, GeboAnsuz сказал:

Butun probler burda biri deyen soz,bashgasinin boqazindan kecmemesidi.

Понятно,что у каждого своё мнение,но никто не имеет права безнаказано клеветать на людей,которого вообще не знают.

Я обещала,что буду отписываться тут по поводу той женщины,что слегла.Сейчас она в реанимации.

 

А семья сына как? 

Edited by Ledy luck
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Taylan сказал:
21 минуту назад, *крылатый_Dеmon* сказал:
Я вернулся ))) ну что Зомболенд еще не наступил?emoji38.png

европа и америка труповозят... азия бодрствует... китай всем утёр носы... африка продуктивно голодает... наши параноики молятся великому ктулху ковидовичу...))

Даа смотрю весело тут у вас))) не долго осталось до конца спектакля. Терпения дамы и господа!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

Руководитель Центра психического здоровья Минздрава Азербайджана Фуад Исмайлов  заверил, что это явление распространено во всем мире и даже породило новое понятие «ковидиотизм», а его субъекты, соответственно, «ковидиоты».

 

Надеюсь, это проходит с карантином? А то будут ходить с подозрением , что их

зачипируют, завакцинируют, и еще что то делать заставят)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, sams сказал:

 

Завтра утром в 8.30 перед Браво на 20 января я тебе все расскажу ))) :2003: А до того не квотируй и демагогией не занимайся ... Перечитай хотя бы эту тему ... если не найдёшь , то объяснять смысла нет ...  

Олар мяндя гялим? Мини-собирунчикя? (: 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 57 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...