Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 31. Отслеживать разносчиков коронавируса будут по их мобильникам


Recommended Posts

12 минуты назад, Маpьям Бихас сказал:

И по лайкам также))

Вчера на обычный вопрос,уже и реакция необычная,ладно пожилой человек,а главное лайки)

Я на этой теме с лайками вообще осторожна,потому как зачастую спорят,не хочется ту или иную сторону как то..

 

Если диалог строится на принципах ,нормальной дискуссии быть не может.. 

То что мы и наблюдаем.. 

 

 

 

 

 

@Assembler есть возможность создать иную тему относительно вируса ? Отдельную от этого цирка..

 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, B.B. сказал:

это не способ. я считаю, что ни один руководитель не заинтересован в том, чтобы создавать в стране такую ситуацию и нести огромные убытки без крайней необходимости. здесь интересовались конкретными случаями: просили труп предъявить. когда один юзер написал, что умер  отец его знакомого, все почему-то не заметили это сообщение. не поинтересовались, что случилось. я написал, что знаю юзера Элика (и не только я, его многие на форуме знают), знаю человека, отец  которого - врач - умер, опять ноль реакции. почему? хотели конкретный труп?почему не задаете вопросов тому, кто может ответить? 

 

Аллах ряхмят элясин :agilversin:

 

Сколько кощунства и лицемерия :sad: Как же противно стало ... Вместо того чтобы поскорбить ... ухватились за смерть человека и пытаетесь пиарить бредовые идеи :facepalm: ... Человек уже скончался , оставьте его в покое (((  Привести в пример с полтысячи отцов моих друзей , которые не скончались , как пример фейковости новости ? 

 

Воистину нет дна нравственности ((((  Каждый раз когда кажется что уже дно ... снизу стучатся (((

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, B.B. сказал:

я сто раз писал, что общаюсь с друзьями из Испании, Италии, Израиля, США, Китая, Швеции, Швейцарии,  России. у меня нет оснований не доверять им. здесь упомянули Израиль. там за нарушение карантина сажают.

https://www.youtube.com/watch?v=cojWYly6YDM 

 

Тут такое дело. Есть люди, которые тоже общаются с друзьями из разных стран. И те говорят что про глобальный фейк, раздутые цифры о гриппе, то есть как бы вирус есть но не смертельный

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Assembler есть возможность создать иную тему относительно вируса ? Отдельную от этого цирка

 

Перегрызете ведь друг друга там :rofl:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

 В принципе, это даже где то логично, что людям так хочется верить в некое мировое правительство. По одной простой причине. Какое бы там это правительство не было. Но это все таки такие же люди, как и мы. Следовательно, у них есть такие же цели и мысли как у нас. С ними можно договориться, они не хотят ничего такого уж непонятного. Да и  все действия  известны после просмотра кинофильмов. А  вот с природой или с творением человека, вышедшим из под контроля, договориться намного сложнее, если вообще возможно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, B.B. сказал:

это не способ. я считаю, что ни один руководитель не заинтересован в том, чтобы создавать в стране такую ситуацию и нести огромные убытки без крайней необходимости. здесь интересовались конкретными случаями: просили труп предъявить. когда один юзер написал, что умер  отец его знакомого, все почему-то не заметили это сообщение. не поинтересовались, что случилось. я написал, что знаю юзера Элика (и не только я, его многие на форуме знают), знаю человека, отец  которого - врач - умер, опять ноль реакции. почему? хотели конкретный труп?почему не задаете вопросов тому, кто может ответить? 

 

Значит тот мужчина умер.. Жаль((

Но я одного не могу понять, как от контакт с больным инфекционным заболеванием можно умереть? Да, заразиться, но вирус только в фантастических романах и фильмах за считанные минуты разрушает организм

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.04.2020 в 10:40, Libra272 сказал:

Не падайте в обморок!
Министр обороны Канады Харджит Саджан в очереди за продуктами

 

Это сколько триллионов лет нам надо чтоб такое увидеть в Баку?

FB_IMG_1587105414723.jpg

Такого здесь никогда не будет.))))) Я имел ввиду, министра обороны Индуса)))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, NNR сказал:

 

@Assembler есть возможность создать иную тему относительно вируса ? Отдельную от этого цирка..

 

Я бы вообще предложила тему,где будут вставляться только новости и статистики на сегодня. Где можно просто читать о положении на сегодня. Без постов,только для чтения. Типо как темы с фотографиями,где комментарии запрещены, только смотреть(читать).  

Edited by Kroxa
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Gattuso1982 said:

Такого здесь никогда не будет.))))) Я имел ввиду, министра обороны Индуса)))))

 

У нас тат был Министром Обороны, а татов у нас меньше чем индусов в Канаде ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kroxa сказал:

Я бы вообще предложила тему,где будут вставляться только новости и статистики на сегодня. Где можно просто читать о положении на сегодня. Без постов,только для чтения. Типо как темы с фотографиями,где комментарии запрещены, только смотреть(читать).  

Тогда бы    не 30 тем,а 3 было.

С постами всегда интереснее,просто на смерть биться не надо))

Edited by Маpьям Бихас
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я ни разу не фанат Навального ... Понимаю зачем он рвется во власть ... Но ) Посмотрите ... в ролике вся суть карантинных мероприятий ... 

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Последний вздох Сталина сказал:

 

У нас тат был Министром Обороны, а татов у нас меньше чем индусов в Канаде ))

И все же, Иосиф Виссарионович, я больше верю в то что, опять может тат быть MО, но никак не индус )).

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, B.B. said:

я сто раз писал, что общаюсь с друзьями из Испании, Италии, Израиля, США, Китая, Швеции, Швейцарии,  России. у меня нет оснований не доверять им. здесь упомянули Израиль. там за нарушение карантина сажают.

https://www.youtube.com/watch?v=cojWYly6YDM 

Так речь не о карантинных мерах, штрафах и тд. Их хочешь-не хочешь приходится выполнять. Но речь о том что и в Испании, и в Италии, и в Израиле и тд есть здравомыслящие люди в отличии от вас понимающие что все это коронашоу с определенными целями.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Kroxa сказал:

Я бы вообще предложила тему,где будут вставляться только новости и статистики на сегодня. Где можно просто читать о положении на сегодня. Без постов,только для чтения. Типо как темы с фотографиями,где комментарии запрещены, только смотреть(читать).  

В том случае если мы действительно разучились говорить...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sams сказал:

Наступает ночь и коронапаранойя расцветает с новой силой :diablotin: )))) Скрип паркета , шевеление занавески , капелька из крана ... Кругом невидимый враг ))))

 

Радует одно  ) Когда через неделю скажут что вирус покончил самоубийством , для убедительности покажут пару дешевых клоунов  ... коронапсиханутые все как один свободно вздохнут , улыбнутся и продолжат жить дальше ))))  Съевшие одну лапшу , так же не задумываясь съедят и другую ))))

 

Доброго утра параноики  :conf_icon.php:  )))))

 

Доброе утро, глубокоуважаемый сэр! 

С интересом прочитала Ваш пост. Удивляет Ваше неистощимое терпение и уважение к собеседникам. Ваше умение вести содержательную дискуссию и подкреплять свою позицию достоверными фактами. Вы, как любой уважающий себя джентльмен, понимаете, что разные мнения и разный подход к осмыслению той или иной ситуации, это еще не повод к переходу на обсуждение личностных качеств оппонентов в негативном ключе.  

Засим позвольте откланяться и пожелать Вам здоровья!

  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, sams сказал:

 

Аллах ряхмят элясин :agilversin:

Сколько кощунства и лицемерия :sad: Как же противно стало ... Вместо того чтобы поскорбить ... ухватились за смерть человека и пытаетесь пиарить бредовые идеи :facepalm: ... Человек уже скончался , оставьте его в покое (((  Привести в пример с полтысячи отцов моих друзей , которые не скончались , как пример фейковости новости ? 

 

Воистину нет дна нравственности ((((  Каждый раз когда кажется что уже дно ... снизу стучатся (((

наконец-то расщедрились на слова соболезнования. здесь же причитали: где трупы, дайте нам трупы, покажите конкретный труп, хотя бы один. это не дно, по-вашему? когда вам человек, которого знает полфорума, показал труп, который все так жаждали увидеть, это вдруг дном оказалось?  

Edited by B.B.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Gattuso1982 said:

И все же, Иосиф Виссарионович, я больше верю в то что, опять может тат быть MО, но никак не индус )).

 

Никогда не говорите никогда. Когда в 1815 году брутальное герцогство Люксембург получило независимость от Франции, никто и представить себе не мог бы, что премьер министром этой гордой страны в 21 веке станет импозатный гей

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Dominik_Toretto said:

Моего племяшку вчера выпустили из карантина. Почти месяц пробыл в нем.

Как себя чувствует, что рассказывает? Почему так долго держали? Разве максимум не 21 день?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, shaig31 сказал:

Так речь не о карантинных мерах, штрафах и тд. Их хочешь-не хочешь приходится выполнять. Но речь о том что и в Испании, и в Италии, и в Израиле и тд есть здравомыслящие люди в отличии от вас понимающие что все это коронашоу с определенными целями.

какая разница, что это? время покажет. а пока нужно набраться терпения и посидеть дома. другое дело, когда у людей нет денег. это трагедия. сейчас проявляются нравственные качества людей. многие помогают пожилым соседям, родственникам, которые оказались в тяжелом положении .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, martinika сказал:

Доброе утро, глубокоуважаемый сэр! 

С интересом прочитала Ваш пост. Удивляет Ваше неистощимое терпение и уважение к собеседникам. Ваше умение вести содержательную дискуссию и подкреплять свою позицию достоверными фактами. Вы, как любой уважающий себя джентльмен, понимаете, что разные мнения и разный подход к осмыслению той или иной ситуации, это еще не повод к переходу на обсуждение личностных качеств оппонентов в негативном ключе.  

Засим позвольте откланяться и пожелать Вам здоровья!

 

Глубокоуважаемая леди , искренне присоединяюсь к пожеланиям крепчайшего здоровья :rroza: и как бы ненавязчиво предлагаю провести ревизию причинно-следственных связей в части осмысления старой поговорки : Какой привет , такой ответ ! 

 

Берегите себя )  

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, L-eek сказал:

К моему большому сожалению, отец товарища сегодня скончался в районе 12 часов. Недавно приехал с похорон. Может быть завтра опишу саму процедуру, а сейчас я слишком устал.

 

 

Очень печально(

Аллах ряхмят елясин.

Мои соболезнования.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Kroxa сказал:

Я бы вообще предложила тему,где будут вставляться только новости и статистики на сегодня. Где можно просто читать о положении на сегодня. Без постов,только для чтения. Типо как темы с фотографиями,где комментарии запрещены, только смотреть(читать).  

на этой теме, к сожалению,  очень мало информации. ее превратили во флуд. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, kamulya сказал:

Очень печально(

Аллах ряхмят елясин.

Мои соболезнования.

спасибо вам за сострадание к чужому горю.

здесь столько соболезнований было((( все чутко откликнулись на его сообщение(((

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Безе74 сказал:

 

Значит тот мужчина умер.. Жаль((

Но я одного не могу понять, как от контакт с больным инфекционным заболеванием можно умереть? Да, заразиться, но вирус только в фантастических романах и фильмах за считанные минуты разрушает организм

На моих глазах очень близкий мне человек за несколько минут умер от вируса гриппа. Я понимаю, что сейчас это не грипп, но по сути такой же вирус. Безе, это был  молодой человек. Он не отсидел дома положенный срок и вышел на работу.  .Была небольшая проблема со здоровьем, но она была настолько незначительная, что никогда и никого не волновала. Скорая помощь просто не успела доехать. Поверьте, что это очень страшно.И что такое может быть. Дай Бог, чтобы в этот раз все обошлось. 

Edited by martinika
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

   В связи с кризисом из-за коронавируса, Украина хочет одолжить деньги у МВФ ООН, США, Германии ОАЭ и Азербайджана. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что стране без средств Международного валютного фонда МВФ и прочих займов, не удастся преодолеть кризис, вызванный коронавирусом. Об этом Зеленский заявил в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера», пишут украинские СМИ. На вопрос о том, может ли Украина выжить без кредита МВФ, Зеленский ответил так: «Может ли человек прожить без воды неделю? А зачем? С МВФ ситуация такая же. А зачем нам так рисковать? А зачем нам довести ситуацию до дефолта? А зачем нам все эти испытания? Их и так много».        По словам президента Украины, сейчас поддержка МВФ особенно важна для страны. «Если бы это было в другие времена, если бы было спокойно, мы могли бы об этом говорить - выгодно нам, выгодно нам. Сейчас это как кровь для организма человека», — сказал он.           По словам Зеленского, речь идет о получении в общей сумме около 8-10 млрд долларов. Это не только деньги МВФ, но также средства Всемирного банка, Европейского Союза, кредиты под выгодные проценты.       «Я говорю почти ежедневно с лидерами других стран. С ОАЭ, Азербайджаном, с Канадой, кстати, благодарен также Ангеле Меркель, с Германией. Мы разговариваем. То есть, у нас будет больше денег. Все они привязываются только к одному - и США в том числе. Они говорят: будет, мы поддерживаем. Где-то это гуманитарная помощь, где это льготные кредитные деньги на поддержку экономики Украины. Зависит от сигнала. Сигнал для них? Один. Меморандум с МВФ», — сказал Зеленский. Президент Украины  пояснил, что для подписания меморандума с МВФ, Украина должна была выполнить два условия: открыть рынок продажи земли иностранцам и принять закон о невозврате национализированных банков бывшим владельцам.  news/175620

Link to comment
Share on other sites

У меня просьба к юзерам, прежде чем постить какую-то статью или видео, почитайте пожалуйста предыдущие страницы, а то не успев прийти на страницу, сразу выставляют то, что уже ставили на предыдущей странице, так и получается что некоторые вещи постятся много раз.

  • Like 1
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, B.B. сказал:

наконец-то расщедрились на слова соболезнования. здесь же причитали: где трупы, дайте нам трупы, покажите конкретный труп, хотя бы один. это не дно, по-вашему? когда вам человек, которого знает полфорума, показал труп, который все так жаждали увидеть, это вдруг дном оказалось?  

 

Где горы трупов , которые должны были лежать на улицах , потому что все кто должен был их собирать тоже должны были умереть в результате страшной пандемии ... 

 

Вы реально повторяете один и тот же вопрос , получаете ответ и снова повторяете ... вроде раньше вы были логичнее ...

 

Полфорума знает ... Это же аргумент в пользу пандемии ... Меня тоже полфорума знает ... и отцы моих друзей живы , слава Аллаху ... И что ? Более того уверен что отцы остальных друзей  Элика тоже живы и здоровы ! 

 

Да ... от гриппа умирают , он дает осложнения ... это жизнь ... Перестаньте недорого спекулировать !!! Стыдно должно быть . У человека трагедия !   

Edited by sams
  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Quote

На моих глазах очень близкий мне человек за несколько минут умер от вируса гриппа.

 Я понимаю, что сейчас это не грипп, но по сути такой же вирус

Точнее, это итоговый кризис, вызванный заболеванием. От аллергии и шока тоже бывает, что всё быстро протекает.

Edited by Ya Samal
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Джо Дассен сказал:

Как себя чувствует, что рассказывает? Почему так долго держали? Разве максимум не 21 день?

70% карантина пробыл в Нахчыване, 30% тут в атлетлер кенди. Чувствует себя 👍, поддерживали его морально. В Баку условия содержания были намного лучше, чем в Нахчыване. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sams сказал:

Избавь меня от своих петросянских шуточек и демагогии :facepalm: )))) Я еще не до конца научился переваривать шутки за 200 про бармаг ))) А тут еще ты , юморной тошнотик :wacko: ... ))) 

 

Ok,на досуге просмотрю твои посты - какие ты там "железобетонные доводы" в пользу "всемирного заговора" приводишь :agilversin:

 

2 часа назад, sams сказал:

Доброго утра параноики  :conf_icon.php:  )))))

 

Это ты саламы своим параноикам-единоверцам во "всемирный заговор" передаешь? :lol:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, sams сказал:

 

Глубокоуважаемая леди , искренне присоединяюсь к пожеланиям крепчайшего здоровья :rroza: и как бы ненавязчиво предлагаю провести ревизию причинно-следственных связей в части осмысления старой поговорки : Какой привет , такой ответ ! 

 

Берегите себя )  

Уважаемый сэр! Буду безмерно благодарна, если Вы предоставите мне те материалы , в которых лично моей рукой высказывались оскорбления. Именно оскорбления, сэр, а не мое отношение к тем или иным людям и событиям.

С уважением !

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...