Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как меня оштрафовали за чёртов коронавирус !


Recommended Posts

3 минуты назад, fransuz сказал:

законы глупые не доработанные.вот у кого собаки есть им где гулять?у кого болезни и надо гулять у меня например суставы проблема и спина мне гулять много надо .а есть сердечникик им тоже надо гулять вот вышел он во дворе и ему штраф да?афигенно да.а если он не будет гулять то средченк умтрее или риск смерти его повышается. значит он умер и его офомрили как умер от кароны?он умер от идиотских законов!в России тоже законы глупые но там они указали что гулять у дома можно и смотрят по просписке потом у кого собака есть ему гулять можно с собакой у дома!а у нас по думали ??хрен!так что закон скопировать легко но доработать его много надо ума. 

 

Мы с вами говорим об одном и том же, просто разными словами. Скопировали хороший правильный закон о защите населения от эпидемии. Но вот мозгов не хватило подумать, что есть исключения. И в результате хороший закон превратился в очередной фарс и насилие над народом. Кто виноват? Закон, или идиотизм законодателей? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vox_populi сказал:

 

Мы с вами говорим об одном и том же, просто разными словами. Скопировали хороший правильный закон о защите населения от эпидемии. Но вот мозгов не хватило подумать, что есть исключения. И в результате хороший закон превратился в очередной фарс и насилие над народом. Кто виноват? Закон, или идиотизм законодателей? 

ну возможно.виновато много факторов я же не просто так описал про прописку по месту жительства и про паспорт.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, TranceGemini сказал:

не проиграл бы,и суд просто написал административное предупреждение,вот во второй раз,если штраф имеет законадательную базу,то оплатить нужно.Это как Бэлэдийэ дурила деньги у людей собирала,сначало йер пулу,потом квадратура пулу,и даже закон подмяли под свои нужды,но ни разу на суд не вызвали никого.В лицо я им сказал,давай в суд.

хм интересно насчет суда.опять же народ просто уже всего боится и лишний раз думает отдам 100чем в суд и тд а потом мне все 1000припшут 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, fransuz сказал:

ну возможно.виновато много факторов я же не просто так описал про прописку по месту жительства и про паспорт.

 

А давайте посмотрим глубже. Ведь вполне возможно, что расстояние от дома на которое можно удаляться не указали намеренно для выполнения планов. И опять же вывод - закон не плохой, плохие те, кто им пользуется для того чтобы набить свои карманы

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, andalusia сказал:

Человеческий фактор большое значение имеет. Много гнилых в населении

так понимаете как сам начальник сказал что стучите и будет все гуд. до этого стучалиу  нас там но не так да

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, andalusia сказал:

В снг нет нигде нормальных законов,проклятое место. Законы недолжны противоречить друг другу а у нас одно противоречие. 

 

Абсолютно верно, просто где то люди могут отстоять свои права, а где то нет. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, fransuz сказал:

хм интересно насчет суда.опять же народ просто уже всего боится и лишний раз думает отдам 100чем в суд и тд а потом мне все 1000припшут 

Невозможно защищать свои права там где государство не защищает права граждан. Вы хоть видели чтобы хоть раз где то в Азербайджане просвящали граждан как идти в суд и подавать заявление,защитить себя. Нигде не учат этому. Чтобы люди незнали. Да и в суд чтобы падать нужно госпошлину платить,составить заявление грамотно,а без адвоката это  трудно. У людей нет лишних сотен на это

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, fransuz сказал:

так понимаете как сам начальник сказал что стучите и будет все гуд. до этого стучалиу  нас там но не так да

 

Прочитал ваш опыт работы в туристическом агентстве, где женщина стучала. Знаете в чём проблема?  Не было у вас единства, вы зная, что она нарушая рабочий режим стучала на ваши нарушения, чтобы прикрыть себя, вы не собрались вместе, не сказали начальнику почему она усиленно стучит. Ведь каждый думал о том, а вдруг меня с работы выгонят. Но не думали о том, что всех сразу никто никогда не уволит. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vox_populi сказал:

 

Прочитал ваш опыт работы в туристическом агентстве, где женщина стучала. Знаете в чём проблема?  Не было у вас единства, вы зная, что она нарушая рабочий режим стучала на ваши нарушения, чтобы прикрыть себя, вы не собрались вместе, не сказали начальнику почему она усиленно стучит. Ведь каждый думал о том, а вдруг меня с работы выгонят. Но не думали о том, что всех сразу никто никогда не уволит. 

я там не долго работал + там как раз таки типа сплоенный коллектив был.почти каждую неделю собиоались там на митинг типа. всякие там лохунги мы супер фирма мы лучше всех мы сделаеи кучу денег .а смотрю на все это и мне смешно.ага кучу денег начальнику сделают.она стучит и начальнику это выгодно + она не плохо делала продажи и начвальнику это еще выгоднее. она стучит на всех и не дает раслабиться другим типа)+ делает хорошие продажи и че ее выгонять.сук тут почти везде начальники любят 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Маpьям Бихас сказал:

Это не судебные приставы,никто,у полиции нет таких полномочий.

По конституции вы имеете право на перемещение..в стране не обьявлено ЧП...этот штаб...или как наш русскоязычный депутат говорил штаб-квартира ..не могут быть выше конституции

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, fransuz сказал:

я там не долго работал + там как раз таки типа сплоенный коллектив был.почти каждую неделю собиоались там на митинг типа. всякие там лохунги мы супер фирма мы лучше всех мы сделаеи кучу денег .а смотрю на все это и мне смешно.ага кучу денег начальнику сделают.она стучит и начальнику это выгодно + она не плохо делала продажи и начвальнику это еще выгоднее. она стучит на всех и не дает раслабиться другим типа)+ делает хорошие продажи и че ее выгонять.сук тут почти везде начальники любят 

 

Сильная женщина. Респект!) 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Liliana-Kim сказал:

Автор, надо было послать их лесом, и сказать, что будете жаловаться в ПА.

Так и ПА ответит на жалобу "Паа! Айяяя бу ня йазыффф"

 

12 минуты назад, Vox_populi сказал:

 

Абсолютно верно, просто где то люди могут отстоять свои права, а где то нет. 

Вот это и как раз досадно.

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, fransuz сказал:

я там не долго работал + там как раз таки типа сплоенный коллектив был.почти каждую неделю собиоались там на митинг типа. всякие там лохунги мы супер фирма мы лучше всех мы сделаеи кучу денег .а смотрю на все это и мне смешно.ага кучу денег начальнику сделают.она стучит и начальнику это выгодно + она не плохо делала продажи и начвальнику это еще выгоднее. она стучит на всех и не дает раслабиться другим типа)+ делает хорошие продажи и че ее выгонять.сук тут почти везде начальники любят 

Любая бееп любит сук. Я не встречал начальников не любящих сук,а знаете почему,а потому что начальник сам был таким. Порядочныйне будет держать при себе таких. Вообще нынешнее время это раздолье для таких,потому что начальство само вышло из таких.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, FantasyMan сказал:

Так и ПА ответит на жалобу "Паа! Айяяя бу ня йазыффф"

 


Менты не имеют право заставлять кого-то платить штраф.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, sirius191 сказал:

 

сорри - но вы так   весело все описали - что

позвольте вам не поверить (прочитал , как

юмористический рассказ- не в обиду)

 

и больше всего я не верю , что вы взрослый

человек подписали "какую-то" бумагу не

посмотрев , что там написано - забыли про

аналогуолмаян гярарлар вя ганунлар ... :laugh:

а мне больше понравилась фраза.Так Я и сделал, поднялся уныло домой, взял самый затрёпанный стольник, интересно а сколько их там было?_)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Vox_populi сказал:

 

А давайте посмотрим глубже. Ведь вполне возможно, что расстояние от дома на которое можно удаляться не указали намеренно для выполнения планов. И опять же вывод - закон не плохой, плохие те, кто им пользуется для того чтобы набить свои карманы

 

Неправильный вывод.

Это значит, что Закон плох.  В противном случае на него  не могли бы  ссылаться те, кто его использует в своих целях...

 

Знаете, как исправили (правда, на непродолжительное время) ситуацию со злоупотреблениями в ГАИ в ненавистном многим СССР?  Отменили дырки в талонах и убрали "вилку".  Что это такое? Объясню.

 

Раньше, при нарушении ПДД  гаишник мог сделать ИЛИ устное предупреждение нарушителю, ИЛИ  оштрафовать его от 3-х рублей до 25-ти (а это нехилая сумма для того времени), ИЛИ мог в добавление к штрафу сделать дырочку в талоне (3 такие дырочки влекли за собой лишение прав).  И это всё было дано на усмотрение гаишнику.  

И он решал.  Кто щедро даст на лапу - тому "устное предупреждение".  Кто дал поменьше - тому штраф.  А кто не соглашался с тем, что нарушил, тому и бал в придачу.  Эти ИЛИ  и назывались вилкой. 

 

Так вот, в один день это убрали.  Сделали конкретные штрафы за конкретное нарушение.  Лишение тоже предусматривалось,  но только в самых тяжелых случаях. И что?  Закончилось тем, что  гаишники в те дни массово писали рапорты  с просьбой о переводе в другие структуры  мвд :))   Ибо люди, нарушившие ПДД по-любому предпочитали платить государству,  а не  им :))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, fruti сказал:

Сейчас смотрю  с балкона как полиция останавливает все машины 

Образовалась большая пробка 

Водители устали ждать и начали все сигналить 

От звука сигнала полиция перестала проверять ,и пропустила всех без проверки 😂😂😂

 

Думаю, полиция должна предусмотреть, что такие задержки отнимают много из минут из разрешенных 2-х часов...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Сочуствую Вам искренне. У нас пожилые люди выходят во двор прямо перед домом. Я вот думала копию папиного удостоверения ветерана Карабахской войны с собой носить, если задержат, показать, что папа был сотрудником МВД и ветераном. 

 

не легче смс отправить?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Liliana-Kim сказал:

Автор, надо было послать их лесом, и сказать, что будете жаловаться в ПА.

По закону решение по Административному правонарушению принимает суд,полиция не наделена такими полномочиями.Это упущение законотворчества ММ,но дело в том,что суды сейчас так же на карантинном режиме и рассматривают лишь особо важные дела.Если же протоколы направлять в суды,то суды из за их массовости,физически не смогут принимать своевременные решения по Админ.правонарушениям.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

 

Думаю, полиция должна предусмотреть, что такие задержки отнимают много из минут из разрешенных 2-х часов...

Похоже,перед полицией поставлена плановая задача собрать нн-ое код-во штрафов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sfinks сказал:

По закону решение по Административному правонарушению принимает суд,полиция не наделена такими полномочиями.Это упущение законотворчества ММ,но дело в том,что суды сейчас так же на карантинном режиме и рассматривают лишь особо важные дела.Если же протоколы направлять в суды,то суды из за их массовости,физически не смогут принимать своевременные решения по Админ.правонарушениям.


Верно, карантин, суды не работают, и даже если бы работали, требовать уплаты штрафа не работа ментов, по идеи автор может вспомнить и оплатить этот штраф, если куда-то будет уезжать из страны. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Неправильный вывод.

Это значит, что Закон плох.  В противном случае на него  не могли бы  ссылаться те, кто его использует в своих целях...

 

Знаете, как исправили (правда, на непродолжительное время) ситуацию со злоупотреблениями в ГАИ в ненавистном многим СССР?  Отменили дырки в талонах и убрали "вилку".  Что это такое? Объясню.

 

Раньше, при нарушении ПДД  гаишник мог сделать ИЛИ устное предупреждение нарушителю, ИЛИ  оштрафовать его от 3-х рублей до 25-ти (а это нехилая сумма для того времени), ИЛИ мог в добавление к штрафу сделать дырочку в талоне (3 такие дырочки влекли за собой лишение прав).  И это всё было дано на усмотрение гаишнику.  

И он решал.  Кто щедро даст на лапу - тому "устное предупреждение".  Кто дал поменьше - тому штраф.  А кто не соглашался с тем, что нарушил, тому и бал в придачу.  Эти ИЛИ  и назывались вилкой. 

 

Так вот, в один день это убрали.  Сделали конкретные штрафы за конкретное нарушение.  Лишение тоже предусматривалось,  но только в самых тяжелых случаях. И что?  Закончилось тем, что  гаишники в те дни массово писали рапорты  с просьбой о переводе в другие структуры  мвд :))   Ибо люди, нарушившие ПДД по-любому предпочитали платить государству,  а не  им :))

 

Ни один закон в мире до сих пор не может предусмотреть все вариации развития событий при нарушении, и причин нарушения. Поэтому контролировать исполнение, и судить за нарушение закона назначены соответствующие органы и аппараты государственной машины. Потому, что в любой ситуации есть смягчающие и отягчающие обстоятельства. Давайте возьмём соседнюю Грузию, где смогли  урегулировать работу полиции, и даже поднять доверие народа к этой службе. И, там, я уверен, что описанный вами закон с вилкой работал бы нормально. 

И опять же вывод, проблемы с законом нет, есть проблемы с исполнителями. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, sfinks сказал:

Похоже,перед полицией поставлена плановая задача собрать нн-ое код-во штрафов.

Интересно ещё к кому то приходили домой с требованием оплатить штраф ?

Link to comment
Share on other sites

Ребят, у вас во дворах реально карантин?  Просто у нас вообще весь двор на улице. Серьёзно. Полиция в центре (там где у нас центральн остановка и крупн маркеты) и сами без масок, никого не проверяют. Народу там до фига. Я как лох, несколько раз отправляла СМС чтоб выйти в магазин, но поняла что это на фиг никому не надо, и проверять никто не будет...

 Да и у нас во дворе детки бегают,прыгают,замечу без масок даже все , матери их рядом стоят болтают , старики гуляют, мужчины  нарды в беседке играют- короче,  обычные весенние баки кяндин гюнлери

:thinking:

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Gülekek сказал:

Майор объявил мне, что министр приказал, чтоб у всех проштрафившихся штраф надо обязательно взимать.

Из параллельного дома, они вызвали также женщину, которая послала своего сына-подростка в овощной магазин, находившегося прямо в здании этого дома. Она плакала, деньги мне не платят,  там где я работаю, откуда  мне взять эти 100 манат! Сейчас ведь в связи с коронавирусом массовая безработица! Сами знаете!

Я ему тоже про своё положение! Что приходили  от Вас ранее! К майору подходили даже пара соседей, наблюдавшие эту сценку и стоявшие рядом, мол у него ребёнок тяжёлый...

Майор ответил мне Вас  жалко обоих, у меня своих уголовных дел на шее навалом, а я вот чем занимаюсь, мол приказ есть приказ! Ничего я поделать, увы, не могу! 

Позвонил я родственнику, что же мне делать, посоветуй, прицепились, никак не отстают...

Говорит при себе деньги есть, тогда отдай, но только получи чек.. Завтра я приеду к тебе и занесу эти 100 манат. Он знает, что Я беден как лунь! Я сжал руку от боли, которая всколыхнула всю мою душу от унижения и благодарности одновременно! Я же не нищий духом, с которого обязательно должны содрать кожу, как с Насими. Так Я и сделал, поднялся уныло домой, взял самый затрёпанный стольник, спустился, сел в милицейскую машину и прямиком в Банк Республика, что находится в Ясамальском районе.

Заплатил я 101 манат за штраф, на бумаге с прикреплённым чеком было написано COVID-19. 

 

Блефовал этот майор за административный штраф вы должны платить в течении месяца.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Безе74 сказал:

Могут наложить арест на банковский  счет где пенсия или зп

Это так не делается единственное что могут сделать не выпустить с республики и если есть машина то остановят и машину на штраф стоянку   

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, andalusia сказал:

Мое сознание отказывается высылать смс ,так как считаю что никто не имеет права запрещать кому то гулять и дышать свежим воздухом. Но так как обьявлен карантин то лучше не выходить слишком далеко от дома. Вчера нарвался напротив меня на пост ,за 30 метров,шли в мою сторону,  рванул сию секунду во двор ближайших домов. Вспомнил молодость)))  сегодня был по делам кое что взять на 28 мая,у Самед вургуна чуть не попался,через дворы прошел посты,сел у милли банка на автобус и уехал. Никакие смс отправлять не собираюсь. Лучше бегать от патрульных чем согласится на смс)))) сегодня еще прогулялся вечером , ,никаких  постов не видел сейчас.

А если вас по телефону отследят?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, comp_service сказал:

А если вас по телефону отследят?

А если телефон дома оставить ? Допустим у меня 2 телефона на которых установлен один и тот же номер и что , а номер зарегистрированный на моё имя у брата и что , туфта всё это .

Edited by MRAK 6691
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Monsegneur сказал:

 

 

И в теме сей с обильной пеной у всех отверстий некоторые юзеры рассказывают нам о безкультурии, бездуховности, беззаконности, беспредельности, безграмотности, косности и никчемности американского бытия, о второсортности эмигрировавших туда соотечественников уже и не говоря. 

 

Хотя я не представляю, чтобы в США произошло что-то подобное тому, что изложил ТС. Тут никому и в голову не пришло вообще требовать от людей выходить из дома с разрешения полиции. Внедри американские власти эту смешную практику отсылки СМС, так в стране началась бы революция. 

 

 

Если бы это было в Америке, то зайдя в дом  пожилого человека, живущего на крохотную пенсию, и увидев  ребенка инвалида , американские полицейские сами накормили бы детей, они не отняли бы у них денег.

Как не стыдно, как поднялась рука написать  штраф.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Evol сказал:

 

Он хороший человек, хоть я часто шучу с ним) Яшлы адамды, озюню итириб. Хейатыны данышыб. Менты сволочи, горурсен хейетдя гязир, пенсионер адамды, ня гядяр эджлаф олмалысан ки, беле аддым атасан. Не удивляюсь, просто конкретно бесит анасынын эмджейини кесенлер. Сорри по другому их называть не могу.

Почему сволочи ?? Смс трудно было послать ?? Закон есть закон ! 
не стоит ругать здесь полицейских в реале такого им ведь не скажешь в лицо 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я в эту историю не верю чтоб еще домой приходили за штрафом нам всем выписывали протокол кому то домой приходили ?? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, HHK сказал:

. Автор всегда призывает сплотится по этническому признаку , воспитывать ненависть к соседям и т.д и т.п

На диспуте был один человек, железнодорожник, фтем самыминнугор по национальности, уехал из Баку в 2008-м году кажется, но до прошлого года ещё писал, он как написал, типа -"Мне ментально не понятна карабахская проблема... и т.д. и.п. и я заметил, что карабахская проблема ноша только граждан Азербайджане азербайджанской национальности, и ничего странного в том, что звучат призывы сплотиться по этническому признаку, кроме того в форуме участники граждане Азербайджана не азербайджанской национальности часто топят за армян, тем самым создавая почву нелюбви к "соседям"

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, AE.013 сказал:

Почему сволочи ?? Смс трудно было послать ?? Закон есть закон ! 
не стоит ругать здесь полицейских в реале такого им ведь не скажешь в лицо 

Если магазин находится не далеко то и СМС писать не надо ( как мусор вынести ) , около моего дома мусор вынести дальше чем в магазин сходить , надо быть ЧЕЛОВЕКОМ в первую очередь  а потом (блюстителем закона) .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, AE.013 сказал:

Почему сволочи ?? Смс трудно было послать ?? Закон есть закон ! 
не стоит ругать здесь полицейских в реале такого им ведь не скажешь в лицо 

Причем тут в лицо или  не в лицо? Если кому то нужно высказать о чем то мнение то нужно в лицо говорить? Если на то пошло погоны без погон ой какие смирные,тогда и они пусть снимают погоны чтобы быть наравне когда говорить с кем то

Edited by andalusia
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Confused
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...