Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 33. Президент Бразилии возглавил акцию протеста против карантина


Recommended Posts

 
Так вы тут как, судя по всему, самопровозлашенный главный глава церкви "Неверия" ,  правильный Пастор такой,  а ваши адепты вот  позволяют себе )
 
Для нас коронавирус временная ситуация просто ну с определенными неудобставами и правилами а для ваших это реально своего рода религия, теории мирового заговора, масоны, бармаги какие то...
никакой sams не пастырь церкви...
он анархист... я тоже анархист... все мы анархисты... это звучит гордо...))
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Шедевральное приглашение). Вы Тайлану предложите, правда в бункере сидит. Изредка выходит даже, иногда.)Так писал.
я не в бункере сижу.
я за вирусом гляжу...))

если вы думаете, что я рождён на этот свет только чтоб околачиваться на диспут.азе - то разачаруйтесь, это не так...)))
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

 
Паникёры :smoking: ))) 
предлагаю экономить на клаве... вместо "параноики и паникёры" писать "парапаникёры"...
например - "хей йу, парапаникёр!"
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

"Пандемия" закончится сразу же,как только ТОТ КТО НАДО купит на мировом рынке все нужное и продаст ненужное.
НЕФТЬ!
всё кончится, когда порешат с нефтью...
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

    Тут тоже уже заврались... А не зря в Индии палками стукают - для профилактики.. Лечебная грязь: как переносят коронавирус в трущобах Мумбаи - Жители многонаселенных домов и улиц там, самоизолировались, как смогли iz.ru/1002534/gallery/trushchoby-indiiaINN01587467062_7.JPG.thumb.jpg.ad33d53f441ed2226768dfd64451b6f7.jpg

INN1587467062_4.JPG.thumb.jpg.a1a8845d85006e09deef47610125e1a9.jpg

Edited by Ya Samal
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Zaman. сказал:



Но вот, что я вам скажу — тесты это полная ерунда.
И не просто ерунда — мошенничество!
Ни один из моих тестов (пять!) не показал COVID19!
И я знаю ещё с десяток таких же случаев — люди при смерти, а тесты отрицательные.
А знаю примеры, когда тесты показывали коронавирус, а человек чувствовал себя здоровым и бодрым.

Визит к гадалке не внес успокоения. Елена Станиславовна, встревоженная исчезновением всего старгородского ареопага, метала карты с возмутительной небрежностью. Карты возвещали то конец мира, то прибавку к жалованью, то свидание с мужем в казенном доме и в присутствии недоброжелателя -- пикового короля. Да и само гадание кончилось как-то странно. Пришли агенты -- пиковые короли -- и увели прорицательницу в казенный дом -- к прокурору.
 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, RedMi сказал:

 

В индийском Мумбаи проживает почти 29 млн. человек.
За 4 месяца разгула пандемии COVID-19 по миру общее число случаев заражения коронавирусом в густонаселенных трущобах Дхарави в Мумбаи — составило всего 43 человека, включая четыре случая смерти. 

43 человека, Карл, на 2,5 кв. км с 1 млн жителей, сидящих друг у друга на головах, с одним унитазом на 1450 человек. Никаких масок, никаких антисептиков, никакой социальной дистанции - где рост числа заболевших в геометрической прогрессии, где горы трупов, почему ваш коронавирус в трущобах Мумбая не работает?

Я знаю ответ - там нет CNN, Fox News, Euronews, Aztv...

Тоже самое в Уганде.......
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, RedMi сказал:

 

В индийском Мумбаи проживает почти 29 млн. человек.
За 4 месяца разгула пандемии COVID-19 по миру общее число случаев заражения коронавирусом в густонаселенных трущобах Дхарави в Мумбаи — составило всего 43 человека, включая четыре случая смерти. 

43 человека, Карл, на 2,5 кв. км с 1 млн жителей, сидящих друг у друга на головах, с одним унитазом на 1450 человек. Никаких масок, никаких антисептиков, никакой социальной дистанции - где рост числа заболевших в геометрической прогрессии, где горы трупов, почему ваш коронавирус в трущобах Мумбая не работает?

Я знаю ответ - там нет CNN, Fox News, Euronews, Aztv...

 

Они пьют коктейль из коровьей, а заодно и своей мочи. ))

В одной из прошлых тем ссылку ставили.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, RedMi сказал:

 

В индийском Мумбаи проживает почти 29 млн. человек.
За 4 месяца разгула пандемии COVID-19 по миру общее число случаев заражения коронавирусом в густонаселенных трущобах Дхарави в Мумбаи — составило всего 43 человека, включая четыре случая смерти. 

43 человека, Карл, на 2,5 кв. км с 1 млн жителей, сидящих друг у друга на головах, с одним унитазом на 1450 человек. Никаких масок, никаких антисептиков, никакой социальной дистанции - где рост числа заболевших в геометрической прогрессии, где горы трупов, почему ваш коронавирус в трущобах Мумбая не работает?

Я знаю ответ - там нет CNN, Fox News, Euronews, Aztv...

 

Там никакой вирус не выживает просто

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

А если погуглить - Как откуда вирус попал из Китая в Индию и Африку...Коронавирусная инфекция (COVID-19)  Обзор Симптомы Профилактика Лечение Статистика Отправить Все результаты  Новости

  31 мар. 2020 г. - В Уганде ввели 14-дневный карантин из-за коронавируса ...  ria.ru › - По последним данным, в Уганде зарегистрировано 33 случая заражения новым коронавирусом, летальных исходов в стране не ...  

   Новости   14 апр. 2020 г. - Власти Уганды продлили карантин из-за коронавируса на ...  ria.ru › - Власти Уганды приняли решение продлить карантин, введенный в стране 31 марта в связи с пандемией коронавируса, до 5 мая, ...

     Уганда закрывает границы - Международная панорама ...tass.ru › mezhdunarodnaya-panorama Президент Уганды Йовери Кагута Мусевени распорядился закрыть с предстоящей полуночи границы страны в связи с пандемией коронавируса.

    Ученые Уганды заняты разработкой вакцины от коронавирусной инфекции, заявил ...  

      Из-за коронавируса в Уганде могут остановить проекты с Китаем  ... - Яндексyandex.ru › news › story 2 дня назад - Об этом передает Daily Monitor Uganda. ... REGNUMИз-за коронавируса в Уганде могут остановить реализуемые Китаем проекты.

 
Edited by Ya Samal
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Ya Samal сказал:

А если погуглить - Как откуда вирус попал из Китая в Индию и Африку...Коронавирусная инфекция (COVID-19)  Обзор Симптомы Профилактика Лечение Статистика Отправить Все результаты  Новости

  31 мар. 2020 г. - В Уганде ввели 14-дневный карантин из-за коронавируса ...  ria.ru › - По последним данным, в Уганде зарегистрировано 33 случая заражения новым коронавирусом, летальных исходов в стране не ...  

   Новости   14 апр. 2020 г. - Власти Уганды продлили карантин из-за коронавируса на ...  ria.ru › - Власти Уганды приняли решение продлить карантин, введенный в стране 31 марта в связи с пандемией коронавируса, до 5 мая, ...

     Уганда закрывает границы - Международная панорама ...tass.ru › mezhdunarodnaya-panorama Президент Уганды Йовери Кагута Мусевени распорядился закрыть с предстоящей полуночи границы страны в связи с пандемией коронавируса.

    Ученые Уганды заняты разработкой вакцины от коронавирусной инфекции, заявил ...  

      Из-за коронавируса в Уганде могут остановить проекты с Китаем  ... - Яндексyandex.ru › news › story 2 дня назад - Об этом передает Daily Monitor Uganda. ... REGNUMИз-за коронавируса в Уганде могут остановить реализуемые Китаем проекты.

 

Новости из гардашской Уганды - 61 случай, 38 выздоровело и ни одного летального исхода
https://en.wikipedia.org/wiki/2020_coronavirus_pandemic_in_Uganda 
 

Применяют самые передовые методы
 



  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В соцсетях меня бомбардируют своими домыслами сторонники теории заговоров, и каждый доморощенный эксперт рассуждает о пандемии.

Но сейчас мне все по барабану, потому что я - лось.

Игра под названием Everything (Все) появилась уже некоторое время назад. Иногда я нажимаю на облако, и философ Алан Уотс делится со мной своими соображениями.

Иногда я перестаю быть лосем и становлюсь Солнечной системой или одноклеточным организмом))))))))))))))

https://www.bbc.com/russian/features-52324971

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, B.B. сказал:

В соцсетях меня бомбардируют своими домыслами сторонники теории заговоров

 

И есть один практический заговор )))  Коронашоу :buba: ))) 

  • Like 4
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

в такое время октай ширалиев начинает неделю вакцинации. точнее она началась еще 20.04.2020.

только за одно это в любой нормальной стране с позором сняли и самого министра, и его зама по леч/работе нигяр алиеву, и его зама по санитарии виктора газсымова.

но у нас не снимут и все что надо знать о наших реалиях.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Quote

в такое время октай ширалиев начинает неделю вакцинации. точнее она началась еще 20.04.2020. только за одно это в любой нормальной стране с позором сняли и самого министра, и его зама по леч/работе нигяр алиеву, и его зама по санитарии виктора газсымова. но у нас не снимут и все что надо знать о наших реалиях.

зато в предыдущие годы, несколько лет, с февраля по май проводили всеобщую республиканскую диспансеризацию детей и взрослых... А за что снимать замов, да ещё по санитарии ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Глава Чечни Рамзан Кадыров посоветовал всей мужской части населения республики побриться налысо.  С таким призывом он выступил на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса на территории ЧР, сообщает «Грозный-Информ».

 

Руководитель республики ответил таким образом на вопрос жителя Чечни о возможности открыть салоны красоты и парикмахерские, работа которых была ограничена на время режима самоизоляции.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.04.2020 в 04:17, Импозантный сказал:


к слову о новом вирусе))фотографии с открытия олимпиады в Лондоне 2012 год.

Хороший тамада и конкурсы интересные 😀
Лондон 2012

2750BFC2-77D2-4D8F-A5E6-1E0B1E5AE141.jpeg

EA87AE39-3B78-46E9-A68E-E9B1B839F8D8.jpeg

09F6FB56-D02E-4EA0-9D4C-17789C2CBCB1.jpeg

8D17040E-E853-422D-AF76-2F603D1D7F20.jpeg

Edited by patrik3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Вот уже и Минздрав признал что нет никакой пандемии ))) Во время эпидемий ведь не делают прививки ... Любая прививка убивает иммунитет на определенное время ... :facepalm: 

  • Like 5
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Reyhana сказал:

 

Детей жалко. И что за вакцины? Что в их составе? В итоге будут аутизм, бесплодие и ...?

И такой короткий срок дали - с 20 по 26 апреля.

Пошли к черту!!!!! А когда не дай Бог что, они лечат? В Законе прописано что без согласия родителей нельзя. 

Edited by Реша
  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, sams said:

 

Мужик красава !!! Как его только к Малахову пустили ? :facepalm:  Жаля стоить посмотреть передачу ? Просто слишком долго ... больше часа .  Представляю как там купленное шакалье на него набросилось ) 

Он достойный, честный, храбрый человек! Малахов его не приглашал на передачу, он показал кадры из интервью youtube на своей передаче и приглашённые жёстко раскритиковали его. У лжи стеклянные ноги и правда восторжествует. Пламен Пасков свой ответ дал. Я думаю, что стоит посмотреть этот видеоролик на youtube.)

  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

           Заражаются от заражённых  - Как коронавирус передается чаще всего

11:03  Ученые из немецкого Института вирусологии и исследований в области ВИЧ в Университете Бонна в результате исследования коронавируса выяснили, что практически единственным способом заразиться является долгое и близкое общение с заболевшим COVID-19. Об этом заявил руководитель института Хендрик Штреек, пишет RTL Today.

        Вирусологи на протяжении последних недель провели масштабное исследование в немецком городе Хайнсберге, где были выявлены более 1,4 тыс. заболевших и зафиксировано 46 смертей.

          В итоге в институте пришли к выводу, что вероятность заболевания от контакта с предметами крайне мала. «Серьезные вспышки инфекции всегда были результатом того, что люди в течение длительного периода времени были близко друг к другу», — сказал глава немецкого института. 

        К похожему выводу ранее пришел вирусолог Кристиан Дростен из берлинского университета Charité. Он заявил, что коронавирус очень чувствителен к высыханию на воздухе. Поэтому чуть ли не единственным способом заразиться является капельный путь при непосредственном контакте с носителем инфекции. news/175994

      *Поэтому самый эффективный путь - социальное дистанцирование, временная изоляция и карантин....

Даже сам по себе, без принуждения 

Edited by Ya Samal
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Assembler сказал:

До конца марта не были под запретом и мероприятия с участием до 500 человек. Затем число участников было ограничено в 50 человек. 

 

Че то пойти на свадьбу захотелось )))  про них ничего не слышно?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Baku2018 said:

 

Че то пойти на свадьбу захотелось )))  про них ничего не слышно?

Неа, я не люблю свадьбы, как и поминки, в равной степени. А вот по хорошему кальяну и кофе я действительно скучаю...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Assembler said:

Необычный путь Швеции в борьбе с Covid-19 демонстрирует эффективность

Швеция – одна из европейских стран, которая выбрала для себя нестандартный подход к борьбе с коронавирусной инфекцией.

Отказавшись от полного локдауна – наиболее популярной меры в большинстве стран Европы – власти Швеции намерены победить инфекцию в долгосрочной перспективе путем приобретения всеобщего иммунитета.

В отличие от многих других стран здесь нет никаких жестких ограничительных мер. Ставка сделана на личную ответственность граждан.

Правительство ограничилось лишь рекомендациями жителям соблюдать дистанцию, а также перейти по возможности на удаленный режим работы и избегать контактов с людьми старше 70 лет.

Поначалу казалось, что такой подход ошибочен – Швеция достаточно быстро оказалась в числе стран с высокими показателями уровня заражения. По данным на 22 апреля, в стране зафиксировано 15 322 случаев, из них 1 765 смертей. Это больше, чем в других скандинавских странах.

Однако, как сообщает накануне агентство Bloomberg, нестандартный подход Швеции начал приносить результаты. Издание приводит слова главного эпидемиолога страны Андерса Тегнелла, который отмечает, что последние данные о числе новых случаев заражения и смертности указывают на то, что ситуация начинает стабилизироваться.

«В данный момент мы находимся на некоем плато», - сказал Тегнелл шведскому информационному агентству TT.

d33e84f9-ba92-4e70-83d6-d40226ca2dee.jpg

В Швеции было решено не закрывать детские сады, школы, общественный транспорт и даже рестораны и бары. В отличие от соседних Норвегии и Дании было решено не закрывать границу. До конца марта не были под запретом и мероприятия с участием до 500 человек. Затем число участников было ограничено в 50 человек. 

Даже шведские эксперты считают, что пока рано судить о том, какая из стратегий окажется более эффективной в преодолении пандемии. Однако, учитывая то, какой значительный экономический ущерб нанесли меры жесткого карантина

спасибо за статью

не хочется конечно принижать свою нацию. но мы отнюдь не шведы )

про коллективный иммунитет даже в этой теме писалось несколько раз и то что было бы лучше если бы народ переболел и выздоровел бы на практике всегда выгоднее, чем то что решили насильно держать людей в заперти, окей, а когда закончится карантин, у людей с воздуха появится иммунитет? Опять -таки не переболев он не появится? спрашивается с фига ли все это делалось, и для кого?

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В Украине уже озвучили планы на дальнейшее:

 

Два ближайших года Украине придется жить в условиях карантина разной степени строгости. В зависимости от эпидемической ситуации правительство будет вводить тот или иной режим ограничений.  Об этом в интервью "РБК-Украина" рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль. В связи с этим в Кабмине определили три режима ограничений - красный, оранжевый и желтый.

"Желтый - когда ситуация умеренная и мы можем отпускать основные отрасли, и работать в очень мягких условиях карантина. Оранжевый - это если количество заболевших начинает расти, и, допустим, в отдельном регионе уже есть один или два летальных случая. Тогда мы этот регион локализуем и закрываем. Красный - это lockdown, когда регион или страна фактически закрываются полностью, как сейчас", - отметил премьер.  https://strana.ua/news/262859-koronavirus-v-ukraine-strana-budet-zhit-v-uslovijakh-karantina-dva-hoda-denis-shmyhal.html

  • Like 2
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sams сказал:

Вот уже и Минздрав признал что нет никакой пандемии ))) Во время эпидемий ведь не делают прививки ... Любая прививка убивает иммунитет на определенное время ... :facepalm: 

 

Здрасьте, приехали) Никогда, даже в СССР, эпидемии того же гриппа не служили поводом для отказа от вакцинации.

 

ВОЗ считает, что вакцинация должна быть приоритетом во время пандемии

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) во всех своих заявлениях по поводу вакцинации во время пандемии указывает на то, что проводить иммунизацию сейчас очень важно. Иначе инфекции, находившиеся под контролем, могут вызвать новые вспышки, а значит, привести к дополнительной нагрузке на систему здравоохранения. Не говоря уже о новых смертях, особенно среди младенцев и других уязвимых людей. https://meduza.io/feature/2020/04/22/v-rossii-iz-za-koronavirusa-ostanavlivayut-planovuyu-vaktsinatsiyu-eto-ploho-mogut-vozniknut-vspyshki-drugih-opasnyh-bolezney

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Assembler said:

Неа, я не люблю свадьбы, как и поминки, в равной степени. А вот по хорошему кальяну и кофе я действительно скучаю...

я лично скучаю по свободному перемещению. вот уже и социапатить лично для меня не страшно, щитай что сижу в домашнем аресте...

скучно, не смотря на то что по всякому себя развлекаю .там и танцы, там и фитнес, и уборка, и готовка, все равно не штырит...

потому что самое главное это здоровье и ощущение свободы...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...