Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 33. Президент Бразилии возглавил акцию протеста против карантина


Recommended Posts

2 minutes ago, cantona said:

Для этой системы чипизация не нужна. 

Если вы были бы в курсе дел, то знали бы, что Huawei при поддержке китайских властей работает над новым интернет протоколом, который позволит напрямую контролировать любое устройство, подключенное к сети, а также выборочно блокировать доступ к сети отдельного пользователя. 

Коронавируса и чипов для этого внедрять не нужно. 

А я и не говорил что для этого нужна чипизация. Я в том посте отвечал юзеру про репутационную систему в Китае. Там даже когда оплачиваешь еду в ресторане это автоматически заносится в репутационную систему базы данных о вас. Об остальных и технических нюансах и тд я не в курсе, так как не моя специализация, я там в торгово-промышленной компании работал.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

    Порой складывается такое ощущение, что даже обязательное базовое школьное образование зря прошло мимо некоторых активистов отрицания опасности к-вирусов ))) Хотя, за распространение, фейков, лжи, по теме пандемии коронавирусов, уже официально предупреждали строгими правоохранительными мерами органами правопорядка. Но, наверное, некоторые, каждый год, рискуют, до последнего, вызова, 102...  

image.jpeg.aae209ac3768bb780c8f7a3ae29373fa.jpeg

Edited by Ya Samal
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, cantona said:

А почему остальной мир их поддержал?

Так остальной мир наверное в шоке был судя по реакции некоторых президентов. Но стобы "не ударить лицом в грязь" они конечно же не признают что лоханулись. Ничего, Трамп уже начал расследование, потерпите максимум год и американцы предьявят миру множество доказательств об этой афере века.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, RedMi сказал:

38 новых
79 выздоровевших

Слава карантину :diablotin: Хотя от пробок деваться некуда и во дворе у нас 5 раз больше народу, потому что у детей каранавирус байрамы, а у взрослых гарынавирус. все дома и все на улице

 

Так я не об этом) в целом,по карантинО)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ya Samal сказал:

    Порой складывается такое ощущение, что даже обязательное базовое школьное образование зря прошло мимо некоторых активистов отрицания опасности к-вирусов )))

image.jpeg.aae209ac3768bb780c8f7a3ae29373fa.jpeg

Если это камень в мой огород, то уведомляю вас , что в данной поговорке слово "назло" пишется слитно, поскольку является наречием. 

Edited by Lanashka
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, shaig31 said:

А я и не говорил что для этого нужна чипизация. Я в том посте отвечал юзеру про репутационную систему в Китае. Там даже когда оплачиваешь еду в ресторане это автоматически заносится в репутационную систему базы данных о вас. Об остальных и технических нюансах и тд я не в курсе, так как не моя специализация, я там в торгово-промышленной компании работал.

Ок, 

в этом новом протоколе суть в том, что она позволит контролировать действия отдельного пользователя сети (что в 21 веке подразумевает бОльшую часть населения). 

Есть очень интересная статья на эту тему в Financial Times (https://www.ft.com/content/ba94c2bc-6e27-11ea-9bca-bf503995cd6f

Страны вроде России и нашей могут с объятиями принять у себя этот тип интернета. 

И это гораздо более правдоподобный и менее затратный сценарий, чем внедрение чипов после пандемии.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

вы сами то читаете что пишите?))) ключевая фраза после исчезновения симптомов))) а симптомы как раз около 2х недель:roflll:

Каких еще 2-х недель? Где Вы этого начитались? В большинстве случаев заболевание протекает в  легкой форме. Пациенты с лёгкими симптомами обычно выздоравливают в течение недели. После чего их выписывают. Вот и получаем радующие цифры выздоровевших.

 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, shaig31 said:

Так остальной мир наверное в шоке был судя по реакции некоторых президентов. Но стобы "не ударить лицом в грязь" они конечно же не признают что лоханулись. Ничего, Трамп уже начал расследование, потерпите максимум год и американцы предьявят миру множество доказательств об этой афере века.

Трамп объявиняет ВОЗ в том, что они слишком поздно объявили пандемию.

А Китай он обвиняет в том, что они скрывали случаи вируса, лишь в конце декабря обратились в ВОЗ по поводу ситуации. А нынешние цифры Китая по заболевшим считает заниженными.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

НАТАЛЬЯ ВЕТЛИЦКАЯ: «Я МГНОВЕННО НАЧАЛА ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ ОТ КОРОНАВИРУСА, КОГДА ИЗБАВИЛАСЬ ОТ СТРАХА» :praygg:

Певица не верит в данные статистики :heart1:

 
fCTThcKZ11xFUIHK18Q_u_YBZU4hT9hFyjsc0fIW
 

В конце минувшего марта звезда нулевых Наталья Ветлицкая сообщила подписчикам личной страницы «Инстаграма», что тяжело болела в течение некоторого времени — у артистки то поднималась, то понижалась температура, а также мучил кашель.

В итоге медики отправили поп-диву домой и порекомендовали пить парацетамол при высокой температуре, а также пообещали следить за ее самочувствием.

Напомним, что исполнительца уже давно живет в Испании. Эту страну давно захлестнула волна пандемии COVID−19. Но, несмотря на это, Наталья не верит в катастрофичность ситуации. «За 11 лет пребывания на испанской земле никогда такого не припомню. Природа отдыхает наконец-то. Все расцвело буйным цветом и благоухает ароматом, птицы поют от счастья. Людишки ничего не стригут, не косят, не травят химией и выхлопными газами» (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. WomanHit.ru), — подписала она один из свежих постов в соцсети.

«И это доказывает, что планету не надо спасать беспомощными экологическими программами, достаточно посадить всех по домам на месяц-полтора и вся экосистема самовосстановится мгновенно, с фантастической скоростью и абсолютно без чьей-либо помощи», — резюмировала 55-летняя певица. :laugh:

Знаменитость добавила, что соблюдает режим самоизоляции. «Я мгновенно начала выздоравливать от коронавируса, когда избавилась от страха и перестала поддаваться всеобщей панике», — отметила она. Ветлицкая не верит, что в Испании так много заболевших. По мнению артистки, статистика, которую представляют гражданам, ошибочная. «Это фальсификация в интересах тех, кто все еще никак не может оставить надежду полностью нас подчинить», — считает она.

  • Like 3
  • Haha 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, cantona said:

Ок, 

в этом новом протоколе суть в том, что она позволит контролировать действия отдельного пользователя сети (что в 21 веке подразумевает бОльшую часть населения). 

Есть очень интересная статья на эту тему в Financial Times (https://www.ft.com/content/ba94c2bc-6e27-11ea-9bca-bf503995cd6f

Страны вроде России и нашей могут с объятиями принять у себя этот тип интернета. 

И это гораздо более правдоподобный и менее затратный сценарий, чем внедрение чипов после пандемии.

Благодарю за ссылку, много интересного по экономике...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lanashka сказал:

@sams не ломайте интригу ))))))))))))))))))

 

Молчу , молчу :facepalm: )))) 

 

Я вообще в маркет ... если кто увидит Тахира , скажите ему что я в Браво на 20-м Января :looll: ... 

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Только что, alisa23 сказал:

Вы имели ввиду коалу?

 

Полтора часа жду кто заметит )))) Да какая разница ? Коала - панда , грипп - коронавирус ... :sleep: )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, sams said:

 

Молчу , молчу :facepalm: )))) 

 

Я вообще в маркет ... если кто увидит Тахира , скажите ему что я в Браво на 20-м Января :looll: ... 

я по моему уже знаю где мы тебе памятник поставим :lol:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, sams сказал:

 

Полтора часа жду кто заметит )))) Да какая разница ? Коала - панда , грипп - коронавирус ... :sleep: )))

Не хотела сначала писать, а то скажут - зануда. Да и не имела задачи подколоть, как-то вот не удержалась, выскочило...

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Lanashka said:

Если это камень в мой огород, то уведомляю вас , что в данной поговорке слово "назло" пишется слитно, поскольку является наречием. 

Нет. Даже стало интересно, с чего вдруг ? ))) А красными камнями, овощами и фруктами тут надо одаривать только за особые "заслуги" )))

Пусть первым кинет в меня камень тот,кто... Да подождите,я не ...Сонник Камень к чему 😴 снится, приснился Камень во сне?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Zaman. said:

этого марксиста ждёт кича

image.jpeg.72cf5b2b827bb027054a4bdc6afc3454.jpeg

Давно пора в тюрягу этого эфиопа-аферюгу, Заманыч. Он, кстати, уже был и ранее замешан в коррупционных схемах ВОЗ, но в тех внутренних расследованиях его кидняки почему-то замяли (видимо поделился с кем-надо). 

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Sensitive сказал:

Каких еще 2-х недель? Где Вы этого начитались? В большинстве случаев заболевание протекает в  легкой форме. Пациенты с лёгкими симптомами обычно выздоравливают в течение недели. После чего их выписывают. Вот и получаем радующие цифры выздоровевших.

 

 

хех...читайте внимательно свою же статью!))) там не написано, что из крови вирус исчезает в течении 8 дней...там именно уточнено, что после исчезновения симптомов...т.е они наоборот хотят сказать мол будьте осторожны...даже когда симптомов уже нет вирус все равно в крови...а у бессимптомников он тоже  в крови около 2 недель в среднем)так что следующий раз прежде , чем пытаться спорить попробуйте сами вникнуть в суть написаного ....:diablotin:

Edited by ЗАНОЗА
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ya Samal сказал:

Нет. Даже стало интересно, с чего вдруг ? ))) А красными камнями, овощами и фруктами тут надо одаривать только за особые "заслуги" )))

Пусть первым кинет в меня камень тот,кто... Да подождите,я не ...Сонник Камень к чему 😴 снится, приснился Камень во сне?

Я сегодня не выходила, последствия карантина, видимо, сказываются )))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Masterartist сказал:

:excl: Из серий: Советский Баку без "корона-марона" и прочих "двуногих вирусов"

30743278_1736577359719583_81586871776999

 

Ваши ретро-вставки, как 25-й кадр )))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Quote

:excl: Из серий: Советский Баку без "корона-марона" и прочих "двуногих вирусов"

Вай, вай, вау. А малолюдно то там так, словно карантин. Было время, когда все работали... Ну, или хотя бы делали вид ))  

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, alisa23 said:

Не хотела сначала писать, а то скажут - зануда. Да и не имела задачи подколоть, как-то вот не удержалась, выскочило...

Ханым, не мешайте им строчить)) Работа у них такая - убеждать людей в наличии "коронавируса" чтобы подольше по домам держать:biggrin:

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, sams сказал:

 

Молчу , молчу :facepalm: )))) 

 

Я вообще в маркет ... если кто увидит Тахира , скажите ему что я в Браво на 20-м Января :looll: ... 

за туалетной бумагой

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

хех...читайте внимательно свою же статью!))) там не написано, что из крови вирус исчезает в течении 8 дней...там именно уточнено, что после исчезновения симптомов...т.е они наоборот хотят сказать мол будьте осторожны...даже когда симптомов уже нет вирус все равно в крови...а у бессимптомников он тоже  в крови около 2 недель в среднем)так что следующий раз прежде , чем пытаться спорить попробуйте сами вникнуть в суть написаного ....:diablotin:

Поэтому им рекомендуют после выписки домашний карантин в течение 2 недель. Но они уже считаются выздоровевшими, пополняя статистику.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sensitive сказал:

Поэтому им рекомендуют после выписки домашний карантин в течение 2 недель. Но они уже считаются выздоровевшими, пополняя статистику.

угу...после 2х недельного обязательного карантина в больнице так то...это где это у нас выпускают с наличием ковида  в крови?))) у нас вроде и бессимптомников в больницах держат до полного исчезновения вируса...я вас умоляю хорош уже) вы уже сами поняли что чуточку лажанулись...ну не страшно...с кем не бывает...:diablotin:

  • Like 2
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, shaig31 сказал:

Давно пора в тюрягу этого эфиопа-аферюгу, Заманыч. Он, кстати, уже был и ранее замешан в коррупционных схемах ВОЗ, но в тех внутренних расследованиях его кидняки почему-то замяли (видимо поделился с кем-надо). 

Шаиг, мне вот что интересно:

как этот прощелыга вообще туда попал?))

  • Like 5
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Lanashka сказал:

Ваши ретро-вставки, как 25-й кадр )))

 

:excl: Моя жизнь прошла в том ГОРОДЕ, который был и которого с развалом СССР не стало ровно 30 лет тому назад!

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

   Практически все крупные отели, расположенные в Баку и вблизи контрольно-пропускных пунктов на границах,

а также Олимпийская деревня атлетов в столице, Центры отдыха различных вузов, -  используются для содержания граждан на карантине. Кроме того, под нужды карантинного режима отведены трех-, четырех- и пятизвездные отели на западе, севере и юге республики. az.sputniknews/life/20200412/423632670/oteli-karantin-rezhim-azerbaan

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sensitive сказал:

Поэтому им рекомендуют после выписки домашний карантин в течение 2 недель. Но они уже считаются выздоровевшими, пополняя статистику.

а хотите я вам подскажу чем бы вы могли апеллировать если бы чуть включили голову?))) всего лишь примитивно тем, что те у кого обнаруживают  вирус не факт, что болеют первый день) т.е можно вполне допустить , что они попали в больницу уже после недели болезни и потому через неделю тест может показать отрицательный результат....и вполне возможно, что пациента отпустят домой))) вот сколько вас тут и никто до такой элементарщины не додумался...лан...я закрою глаза типа я вам это не писала и жду такой пост от вас в ответ на мои предыдущие))) НЕ БЛАГОДАРИТЕ....:diablotin:

  • Like 1
  • Haha 5
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 11 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
      • 42 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 29 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 442 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Sad
        • Like
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 73 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...