Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Команда AGBank создала петицию. Поддержим?


Recommended Posts

8 минут назад, tatlitug сказал:

3 674 человека подписали, но 

подписи в петиции против недостачи на сумму в 217 000 000 манатов ( которые необходимы для восстановления требуемой законодательством капитальной позиции банка) - однозначное фиаско:evilgrin1: 

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

У меня на карточке остались деньги. Но в данный момент я не в стране. Интересно как можно будет потом снять их? Застрахованы ли они?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nabokoff сказал:

У меня на карточке остались деньги. Но в данный момент я не в стране. Интересно как можно будет потом снять их? Застрахованы ли они?

У меня тоже остались деньги . Карта Visa electron. Что делать не понятно. По телефону получить информацию не получается 

Link to comment
Share on other sites

В 10.05.2020 в 12:33, gylya сказал:

Из всего прочитанного поняла. Что АГ банк из за личной неприязни лысого к Чингизу решили закрыть.Тем более, что депозиты и деньги вкладчиков позволяют  на худой конец выплатить всем  сполна, но можно и не выплачивать тогда  деньги перейдут в ЦБ. И все равно на работников   и на их детей.

Люди же которые не имеют  постоянной работы и высшего образования, или по каким то другим причинам  не взлюбили  банки. И всю злость вымешают в этой теме.Это неправильно, но такова жизнь. 

Вот когда придут  к домработницам,  няням, учителям, сантехникам и др. и скажут  вы должны столько то тыс, так как столько работали и не платили налоги( чэримэ) и отныне если мы уличим в работе без оформления, где не платите налоги то будет штраф в 2 раза больше или арест( имущества или еще чего или кого).Тогда что  надо будет говорить, что 1 няня пусть штраф заплатит,  в банке сотни людей без средств к существованию остались и ничего. Мы платим налоги, а они что лучше и пойдет карусель.

Нет сострадания к людям, черствые стали душой, Это плохо и даже страшно жить в таком обществе.И не только мне но всем людям, которые не сознавая того своими шагами  медленно( а может уже не медленно) но верно скатываюся в пропасть.

Это началось не сегодня, и не вчера. А именно, в те самые годы, так называемого большого потока нефтеденег,  когда одна часть общества шиковала, а другая жила так же бедно как и сейчас. И шикующие жили в своих мирках, предпочитая не видеть, не замечать беды, печаль, проблемы других, которые не имели прямо или косвенно доступ к благам связанные с нефтебумом.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Было время, веселились в своем узком кругу. Жизнь была прекрасна, проблемы других людей не волновали никого. Снимали, розыгрыши шутки.

 

 

Edited by PlayPlus
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Жаль, один из не плохих банков был..... Столько работников , особенно из филиалов, остались без работы, в это не простое время... жаль...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.05.2020 в 20:16, nat-07 сказал:

Ну вообще то травят они народ по самые не могу..доказанный факт..во многих странах они запрещены

Племянник в штатах живет и говорит что мак.дональдс с 2023 года планирует перейти на искусственное мясо. И еще что есть много других намного лучших и более  популярных фаст фуд сетей.

От себя добавлю что лучше сьесть деняр на вогзале за 1.8 азн чем травиться бургером мак.дональдс. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.05.2020 в 12:33, gylya сказал:

 

Люди же которые не имеют  постоянной работы и высшего образования, или по каким то другим причинам  не взлюбили  банки. И всю злость вымешают в этой теме.Это неправильно, но такова жизнь. 

 

 

 Так это же закономерно или вы думает что простой народ должен возносить банки, с какой это стати интересно ?! )))  И у нас высшее образование не признается нигде в мире да и вообще среди вышеобразованных столько, откровенно безграмотных людей. Человеком главное быть - человеком.

А все эти бумаги об образовании ничего ровным счетам не говорят.

  Для меня Банки это зло и для меня это более чем очевидно. Даже если я буду использовать их я не поменяю своего мнения. Я всегда так считал и буду считать, потому как это настолько понятно для меня. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.05.2020 в 12:42, gylya сказал:

Ну они ничего не найдут . Там же все чисто. 

Потом что будет делать  Доктор Зло или Лысый?

 

 Когда говорят о Банках и добавляют - "там все чисто,"  меня прорывает на смех..)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 02.05.2020 в 09:09, Ясе мин сказал:

Если честно , то мне без разницы сотрудник банка , сотрудник школы или кто то еще  , но мне лично небезразлична судьба людей , которые и так работали за зарплату , но в итоге остались безработными. У них есть семьи , дети , кредиты. Я об этом. И еще , жизнь  показывает , что главные виновники и воры остаются безнаказанными , а страдают простые люди. Иначе бандита махмудова давно бы четвертовали за его бандитскую деятельность и призвали бы к ответственности всех , кто закрывал глаза на его преступления. 
ПС я не за судьбу банка переживаю , а за простых сотрудников , которые останутся без куска хлеба. 

 

 Так вам же уже сколько человек написали, что это взаимосвязанная структура. 

  Предположим, что набрали подписи, подали петицию и выиграли и все по новой. То есть Банк начинает работать по новой и что? То есть руководящие люди снова будут делать свои махинации.  И почему меня должна заботить судьба этих людей, меня заботит судьба действительно нуждающихся которые были есть и будут, у которых нет элементарной еды и крыши над головой, не говоря уже о простых людских радостях, достаточно просто хорошенько посмотреть и вы поймете, что есть те, кто действительно нуждается в жалости и помощи. А все эти люди которых вы жалеете прекрасно понимали под крышей какого здания они работают...

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.05.2020 в 12:55, Shoyla сказал:


Будь человек хорошим специалистом (врачом, сантехником, педагогом) он найдет себе работу и с голода не умрет.

Если же банковский клерк голосит, что умрет с голода, то это значит, что он или никудышный специалист, который никому не нужен или же он должен понимать, что экономика сейчас в таком плачевном состоянии, что его профессия никому не нужна.

Поскольку в банке работали в основном молодые люди, им устроиться будет возможно. Государство открывает места дезинфекторов, озеленителей. Нужны доставщики заказов в Вольте.

Может кому-то удасться заняться бухгалтерской работой.

Но надо четко понимать, что времена лафы закончились раз и навсегда. И не только для них, а для всех. 
Просто кризис первыми косит самые ненужные в данное время профессии - банковских клерков. 
Парикмахеры, сантехники и дантисты нужны всегда. 

 

  Полностью согласен ! 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.05.2020 в 00:40, PlayPlus сказал:

Было время, веселились в своем узком кругу. Жизнь была прекрасна, проблемы других людей не волновали никого. Снимали, розыгрыши шутки.

 

 

Да еще и на общественное обозрение выставляют:facepalm:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.05.2020 в 15:26, gylya сказал:

Вот это еще печальнее. Что не самая худщая часть населения.

Но если тебе все равно( вы более жестко  сказали) , то проходи мимо, чего зларадствавать. Откуда столько желчи?

 

  А зачем проходит мимо если это форум, я не понимаю вашей логики. Мы тут все просто делимся своими мыслями. Кто пишет, что злорадствуют или радуются, у того с головой проблемы. Я просто пишу на форуме в свое свободное время свои посты по теме. Или мне еще разрешения у админа спрашивать?)))

   То есть если ты пишешь откровенно и честно то, что ты думаешь в неугодной для кого-то форме то ты все, потерял лицо и тд. ( это с ваших слов в др. постах касательно "потерять лицо") 

   Нет ничего нелепее чем рассуждать о нравственности других людей, у каждого рыльцо в пушку не нужно забывать это. Каждый из нас с пороками.

 Кто мы такие, что бы оценивать население, худшее оно или нет. Мы что ангелы которые с утра до вечера благими делами занимаемся. )) 

 У нашего народа есть такая особенность видеть других но не видеть себя, так давайте каждый займется собой, может что-то и меняться будет, в чем я конечно сомневаюсь... 

  С любовью и уважением ! 

  

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.05.2020 в 03:18, Shiro сказал:

Когда то на этом форуме читал тему, то ли про Египет, то ли Сирию..в точности тему не вспомню, но вот отчетливо помню ответ одного юзера, который никак не могу забыть

в теме было нечто вроде злорадства касательно смертей в одной из этих стран из-за войны или терракта

кто то из юзеров выразил радость, мол бедуины, арабы, так им и надо и все в таком духе

Ответ другого юзера приблизительно был таков - желаю вам и вашим родным умереть таким же образом

 

Я конечно никому смерти желать не собираюсь, просто чисто интересно стало - а вам не будет стыдно за написанное на этой теме завтра и каждый раз, когда ваша нога будет переступать через порог какого либо банка, когда будете вставлять банковскую карту в атм, когда будете банковской картой оплачивать онлайн покупки, услуги вольтов и болтов?
 

Ведь если ты честный человек, с честью и достоинством, сегодня проклинаешь банки, злорадствуешь и радуешься тому, что сотни тысяч людей останутся без работы, местами даже оскорбляешь банковских работников, завуалировано называя их мошенниками и жуликами, то ты должен проявить эту честность и завтра, отказавшись от онлайн покупок из-за бугра  и идти покупать втридорога товар в местных магазинах за нал, ведь ты против банков и против того, чтобы сотрудники банка имели рабочие места,  должен поставить ультиматум своему работодателю, что зарплата только налом и никаких карточек, ибо банковский клерк сволочь такая заработает на очередную квартиру в центре или порш, должен послать нафиг все кредиты, ипотеки и доллар, свято поверив в манат, ибо обменники - рабочие места для тварей-кассиров и клерков. Сможешь? А должен бы. Ведь ты же не гнилой и двуличный, а честный и справедливый, правда?

 

 

 Осталось вам только объяснить какая связь между действительно абсурдным поведением того, что кто-то радуется чужой смерти, гибели и голоду в Арабских странах и нашими Банками, которые изначально работали на откровенное оболванивание и без того безграмотного народа. Какая связь ?

А связи по смыслу, нет никакой, есть только крайности в написанном вами и словесная манипуляция разными моментами жизни которые просто по трагичности нельзя поставить рядом. 

    

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.05.2020 в 07:49, Acep сказал:

 

никаких проблем никто так не решил. Речь идет об уважении. Может кто то верит?) Не будем убивать их надежды.

 

 Об уважении кого и чего ? И главное почему ? 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Roger Waters сказал:

И почему меня должна заботить судьба этих людей, меня заботит судьба действительно нуждающихся которые были есть и будут, у которых нет элементарной еды и крыши над головой,

Пара месяцев без работы в наших реалиях и полном отсутствии социальной защиты и эти люди превратятся в таких же нуждающихся людей без еды и крыши над головой  . Думаете , при нынешнем положении экономики легко найти подходящую работу ? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ясе мин сказал:

Пара месяцев без работы в наших реалиях и полном отсутствии социальной защиты и эти люди превратятся в таких же нуждающихся людей без еды и крыши над головой  . Думаете , при нынешнем положении экономики легко найти подходящую работу ? 

Есть такая поговорка-Сытый голодного не разумеет. К сожалению у нас таких очень много. Но что бы понять голодного,нужно чуточку сострадания и поставить себя,близких тебе людей на место этого голодного. 

Сейчас работники банка пытаются получить сострадания и взаимовыручки с тех,кого они безбожно грабили на протяжение многих лет. Это касается не только этого банка,но и всех других. На сколько они(работники банка)имеют права на помощь от простых граждан? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Есть такая поговорка-Сытый голодного не разумеет. К сожалению у нас таких очень много. Но что бы понять голодного,нужно чуточку сострадания и поставить себя,близких тебе людей на место этого голодного. 

Сейчас работники банка пытаются получить сострадания и взаимовыручки с тех,кого они безбожно грабили на протяжение многих лет. Это касается не только этого банка,но и всех других. На сколько они(работники банка)имеют права на помощь от простых граждан? 

Работник банка всего лишь простой служащий ,выполняющий конкретную работу и  получающий фикс зарплату . Кому то может показаться что они дурят людей в свою выгоду , но так устроена вся банковская система , а мелкие сотрудники выполняют работу в той последовательности , которую  с них требуют , т е это всего лишь их обязанности . 

ПС По доминирующему отношению окружающих  к работникам банка я так понимаю , что они воспринимаются чуть ли не  врагами народа в числе полис , судей , прокуроров и др ишверянов ?) Я не согласна с этим

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ясе мин сказал:

Работник банка всего лишь простой служащий ,выполняющий конкретную работу и  получающий фикс зарплату . Кому то может показаться что они дурят людей в свою выгоду , но так устроена вся банковская система , а мелкие сотрудники выполняют работу в той последовательности , которую  с них требуют , т е это всего лишь их обязанности . 

ПС По доминирующему отношению окружающих  к работникам банка я так понимаю , что они воспринимаются чуть ли не  врагами народа в числе полис , судей , прокуроров и др ишверянов ?) Я не согласна с этим

Я еще раз напишу здесь,хотя вроде уже и писал именно на этой теме. До сих пор помню наглую плохоскрываемую улыбку оператора банка,когда она увидела сколько я потерял на одном повышение доллара. И теперь вы мне пытаетесь доказать что они ни в чем не виноваты?)) Они уже виноыаты в том,что молчали о махинациях своего руководства. Молчание-тоже ложь.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Не надо так распаляться!

Все равно людей взявших кредит в наших банках,под почти 26-30% годовых вряд ли уговорить сострадать клеркам,работающим в банке) Мне понятны страдания людей,в одночасье оставшихся без работы и средств к существованию)Да и в такое суровое время,с этой пандемией и надвигающимся кризисом,вряд ли можно будет быстро найти работу.

Но  ,на то и конкуренция в мире,чтобы учиться,мучиться и добиваться) Как говорится,то что нас не убивает,делает сильнее!

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Я еще раз напишу здесь,хотя вроде уже и писал именно на этой теме. До сих пор помню наглую плохоскрываемую улыбку оператора банка,когда она увидела сколько я потерял на одном повышение доллара. И теперь вы мне пытаетесь доказать что они ни в чем не виноваты?)) Они уже виноыаты в том,что молчали о махинациях своего руководства. Молчание-тоже ложь.

Ну ,не думаю,что операционистка банка могла знать инсайдерскую информацию о девальвации)Она наверно,просто позавидовала)

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, saar сказал:

Ну ,не думаю,что операционистка банка могла знать инсайдерскую информацию о девальвации)Она наверно,просто позавидовала)

скорее позлорадствовала.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

17 минут назад, saar сказал:

Не надо так распаляться!

Все равно людей взявших кредит в наших банках,под почти 26-30% годовых вряд ли уговорить сострадать клеркам, работающим в банке)

 

А вы не знали, что операторы на заправках устанавливают цены на бензин в стране

Госслужащие в Налоговой - процент НДС,    брокеры на Таможне - акцизные ставки

а продавцы в маркетах - цены на продукцию

 

Эти они все регулируют, вы разве не знали? Это же очевидно как 2х2 

Edited by Солёный Сахар
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, saar сказал:

Ну ,не думаю,что операционистка банка могла знать инсайдерскую информацию о девальвации)Она наверно,просто позавидовала)

Чему позавидовала? Я несколько дней ходил в банк и не мог снять свой депозит,и она отлично знала(так как по случайности все предыдущие разы она меня принимала)в каком положение я нахожусь и сколько примерно я потерял денег.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Солёный Сахар сказал:

 

 

А вы не знали, что операторы на заправках устанавливают цены на бензин в стране

Госслужащие в Налоговой - процент НДС,    брокеры на Таможне - акцизные ставки

а продавцы в маркетах - цены на продукцию

 

Эти они все регулируют, вы разве не знали? Это же очевидно как 2х2 

Давайте не будем да! Все отлично знают что на бензостанциях не заливают весь бензин. И операторы имеют с этого выгоду. Всем тут и так понятно что вы с этим банком связаны,только не надо уже здесь ерунду писать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Roger Waters сказал:

И почему меня должна заботить судьба этих людей, меня заботит судьба действительно нуждающихся которые были есть и будут, у которых нет элементарной еды и крыши над головой,

Пара месяцев без работы в наших реалиях и полном отсутствии социальной защиты и эти люди превратятся в таких же нуждающихся людей без еды и крыши над головой  . Думаете , при нынешнем положении экономики легко найти подходящую работу ? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

 Я несколько дней ходил в банк и не мог снять свой депозит,и она отлично знала(так как по случайности все предыдущие разы она меня принимала)в каком положение я нахожусь и сколько примерно я потерял денег.

 

Вы судите о тысяче незнакомых вам людей по реакции одного работника?

А если бы она была, скажем, другой национальности, вы бы считали всех представителей этой нац-ти тварями?

Откуда вам знать чем вызвана её злорадство - особенностью характера, нац-ми чертами или личной неприязнью?

 

Проницательность и объективность - уровень Бог

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

 Все отлично знают что на бензостанциях не заливают весь бензин. И операторы имеют с этого выгоду.

 

Да, догадываемся.

Но на счетчика 20ман. Я плачу 20ман. Оператор в конце дня сдает в кассу 20ман

Где он заработал?

Если есть недолив, то на уровне аппарата, и эта разница идет в карман хозяина заправки, но никак не того несчастного, который часами напролет стоит на улице в любую погоду за мизерную плату.

 

Вы наверное и их проклинаете каждый раз заправляя машину за обвал цены нефти?

Может еще и пинок даёте, для закрепления результата )

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, mercedesss сказал:

Сахар давно пора уже закрыть тему и оставить ненужные разговоры.

Game over, AG уже в истории.

 

ну что вы )

люди еще не весь пар выпустили

и не весь арсенал минусов израсходовали

надо дать им от души попинать лежачего выговориться 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Солёный Сахар сказал:

 

ну что вы )

люди еще не весь пар выпустили

и не весь арсенал минусов израсходовали

надо дать им от души попинать лежачего выговориться 

тему именно для этого открывали?)

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Солёный Сахар сказал:

 

Вы судите о тысяче незнакомых вам людей по реакции одного работника?

А если бы она была, скажем, другой национальности, вы бы считали всех представителей этой нац-ти тварями?

Откуда вам знать чем вызвана её злорадство - особенностью характера, нац-ми чертами или личной неприязнью?

 

Проницательность и объективность - уровень Бог

Это не первый банк с которым я имел дело. 

Не вам мне говорить об объективности.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Солёный Сахар сказал:

 

Да, догадываемся.

Но на счетчика 20ман. Я плачу 20ман. Оператор в конце дня сдает в кассу 20ман

Где он заработал?

Если есть недолив, то на уровне аппарата, и эта разница идет в карман хозяина заправки, но никак не того несчастного, который часами напролет стоит на улице в любую погоду за мизерную плату.

 

Вы наверное и их проклинаете каждый раз заправляя машину за обвал цены нефти?

Может еще и пинок даёте, для закрепления результата )

Если я пишу о чем то,то я знаю о чем пишу в отличие от вас) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Если я пишу о чем то,то я знаю о чем пишу в отличие от вас) 

 

Если вы говорите о старом трюке с отвлечением водителя и не обнулении счетчика перед заправкой, то это обычное мелкое мошенничество, которое может произойти в любом другом месте.

Если вы же поймали руководство заправочной станции на недоливе, доказали им некорректную работу колонок и смогли вернуть недолитый вам бензин, то моё искреннее уважение и почтение.

подскажите в какой заправке это произошло, чтоб мы тоже больше туда не заезжали.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Ясе мин сказал:

Пара месяцев без работы в наших реалиях и полном отсутствии социальной защиты и эти люди превратятся в таких же нуждающихся людей без еды и крыши над головой  . Думаете , при нынешнем положении экономики легко найти подходящую работу ? 

 

 Мне откровенно плевать, потому что они сами шли сознательно в эту систему.) Вы не слышите меня.

 Тех кого я жалею - это люди инвалиды, дети которые постоянно нуждаются а не так, чтобы жили хорошо а потом пришел сложный момент. Это в основном именно дети а не взрослые. Зачем мне жалеть взрослых и здоровых людей, с чего это ?  Не найдут работу это их проблемы или может кто-то решает мои проблемы и думает о них ?) То, что вы тут пишите это детский лепет не более. Банальщина, которой меня лично не тронешь. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Солёный Сахар сказал:

 

ну что вы )

люди еще не весь пар выпустили

и не весь арсенал минусов израсходовали

надо дать им от души попинать лежачего выговориться 

 

  Вы и понятия не имеете кто такие лежачие раз провели такую параллель со своими уже безработными друзьями из Аг Банка. Они точно не лежачие и это многие вам пытаются объяснить.  У вас и у таких как вы полностью отсутствует понимание реальности, вы работаете и живете в этой системе которая с ног до головы пропитана жульем, которая и намека не имеет на хоть какой то мизер справедливости и все бы хорошо но только до того момента пока это не коснется лично вас. Вот тогда вы  и начинаете выть на лучу, взываете к тому что бы вас поняли.))))) Смешной ей Богу .... Взрослые же люди..)))

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 128 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...