Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Команда AGBank создала петицию. Поддержим?


Recommended Posts

1 минуту назад, Glade сказал:

 

Какой мир вы имеете в виду? Цивилизованный или не очень? США или Гвинея-Бисау? Уточните, пожалуйста))

 

Не важно приведите пример, просветите меня. Банки сами по себе не подразумевают ничего цивилизованного, цивилизация будет тогда когда не будет Банков и кабалы, а иначе что США что Гвинея в этом смысле одно и то же.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Roger Waters сказал:

 

Не важно приведите пример, просветите меня. Банки сами по себе не подразумевают ничего цивилизованного, цивилизация будет тогда когда не будет Банков и кабалы, а иначе что США что Гвинея в этом смысле одно и то же.

 

Ууууу, батенька, в какие коммунистические дебри вас занесло :lol: ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Glade сказал:

 

Ууууу, батенька, в какие коммунистические дебри вас занесло :lol: ))))

 

 Вы наверное работник банка, ну так мне сейчас смешно смотреть на вас.))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Glade сказал:

 

Ууууу, батенька, в какие коммунистические дебри вас занесло :lol: ))))

 

 Да я считаю Капитализм зло и посмотрим кто будет смеяться когда ощутит его в полной мере на себе, пока не ощутили на себе вот и смешно вам, а если вы работник одного из потонувших банков то вам не особо должно быть смешно, не так ли ?) То же мне цивилизация....)))))))) 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Roger Waters сказал:

 

 Да я считаю Капитализм зло и посмотрим кто будет смеяться когда ощутит его в полной мере на себе, пока не ощутили на себе вот и смешно вам, а если вы работник одного из потонувших банков то вам не особо должно быть смешно, не так ли ?) То же мне цивилизация....)))))))) 

 

А вы, наверное, вместе с родителями не строили светлое будущее лет так тридцать назад)) Неет, я простой клиент. Просто не понимаю, как, находясь в заднице феодализма, можно попасть сразу в коммунизм. Но это оффтоп))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я бы сейчас сказала, а кого поддерживали они, когда люди оставались без дохода и с кредитами...

Но, очень много народа останется без работы. По факту обычный арод живущий от зарплаты к зарплате. 

Печально...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Солёный Сахар said:

 

если у человека есть машина, значит он в состоянии  её содержать (бензин, техосмотр, страхование и прочее)

нет возможности содержать - пусть продаёт, как раз выручит деньги на пропитание.

что непонятного?


 не факт

что если работу потерял?

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, .Queen. сказал:

Я бы сейчас сказала, а кого поддерживали они, когда люди оставались без дохода и с кредитами...

Но, очень много народа останется без работы. По факту обычный арод живущий от зарплаты к зарплате. 

Печально...

о каком обычном народе речь?? обычные ворюги пользующиеся служебным положением

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Wolfy сказал:

подписала петицию, чтобы поддержать простой люд,   подпишу. Если это поможет простым людям, работающим там, почему бы и нет.

Вы даже не представляете какой вред для себя сделали поставив свою подпись . ( даже если Ваша подпись не поможет)  Простой люд в Банках не работает ...это точно .!!!

  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lisa-10 сказал:

Вы даже не представляете какой вред для себя сделали поставив свою подпись . ( даже если Ваша подпись не поможет)  Простой люд в Банках не работает ...это точно .!!!

пройти мимо не судьба???

Edited by Wolfy
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Glade сказал:

 

А вы, наверное, вместе с родителями не строили светлое будущее лет так тридцать назад)) Неет, я простой клиент. Просто не понимаю, как, находясь в заднице феодализма, можно попасть сразу в коммунизм. Но это оффтоп))

 

Нет я с родителями не строил, вот родители без меня да. Потом не нужно думать, что все люди одинаковы и стадно мыслят, слава Богу это не так. Я с понятиями социального взгляда сам себя воспитывал, опираясь на свой опыт и видя как задыхались те кто возвышал новые времена. То ли еще будет.)) Ну то, что вы клиент все объясняет, вам сложно признать что вы грубо говоря облажались и тут сразу в ваших словах всплывает явное противоречие, сами говорите про задницу феодализма однако доверились при этом Банку, в самой заднице феодализма не логично как то..))) 

  И про коммунизм я ничего не говорил, у вас как у большинства если не Банк то сразу коммунизм.)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Wolfy сказал:

пройти мимо не судьба???

Мне нравились Ваши посты , поэтому я и написала .  А если Верите в судьбу , то поразмышляйте на досуге .... А можете просто забыть .

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Samv сказал:

вот теперь банковские клерки продадут машины чтобы было пропитание))) совсем не жалко их

 

петиция не создана не для того, чтоб вы жалели "клерков"

или собирать чью-то подачку. или претендовать на соц. компенсацию или льготы какие-то

 

всего лишь чтоб не сыпали соль на рану, не совали палки в колеса,

одним словом, не мешали работе нормально функционирующего банка.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Солёный Сахар сказал:

 

петиция не создана не для того, чтоб вы жалели "клерков"

или собирать чью-то подачку. или претендовать на соц. компенсацию или льготы какие-то

 

всего лишь чтоб не сыпали соль на рану, не совали палки в колеса,

одним словом, не мешали работе нормально функционирующего банка.

если бы нормально существовал то не прикрывали бы лавочку)) ибо наворовали то той степени что дерьмо полилось на улицу) тут пишут жалеют что работники без хлеба останутся, но раньше подачки ВИПов они прекрасно подбирали и не гнушались)) 

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Samv сказал:

если бы нормально существовал то не прикрывали бы лавочку))

ибо наворовали то той степени что дерьмо полилось на улицу) тут пишут жалеют что работники без хлеба останутся, но раньше подачки ВИПов они прекрасно подбирали и не гнушались)) 

 

что наворовали? у кого именно?

какое дерьмо? на какую улицу? какие подачки? каких випов? :faceoff:

 

неужто это агрессия и злорадство исходят из банальной зависти? :mellow:

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Солёный Сахар сказал:

 

что наворовали? у кого именно?

какое дерьмо? на какую улицу? какие подачки? каких випов? :faceoff:

 

неужто это агрессия и злорадство исходят из банальной зависти? :mellow:

у кого?)) например у меня.. при купле продаже квартиры выдали пачки купюрами по 50 манат, при нас считали машинками каждую пачку и запечатывали.. когда понесли деньги положить на счет в другой банк оказалось на 2050 манат меньше... это кто сделал?))) владелец банка или персонал??? начальство или обычный работник??? предлагаете их жалеть?)))

переводил деньги заграницу близкому родственнику, предоставил все требуемые документы.. продержали 2,5 часа , открыли счет, положили деньги... ИИИ... не смогли перевести, так как во всем банке никто не умеет это делать)))) пришлось все делать в обратном порядке чтобы забрать деньги)) и классно сказали * вы зачем к нам пришли, шли бы туда где уже переводили деньги*.. это тоже видимо директора говорят, а не обычные работники))) 

и самое интересное))) ни один банк при переводе не отвечает за правильность заполнения номера счета куда отправляете деньги))) тогда зачем они нужны там????

агрессия?? нет.. это презрение... 

и чему завидовать то?? их харамным деньгам??

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Вот я сижу читаю, и думаю. Это вирус что ли так повлиял или что?

Реально люди душевно больны. Потому , как нормальный человек такую ересь нести не будет.

Надо понять и простить.

Нормальный человек, прошел бы мимо. А тут нет надо выдумать что то  и помоями облить. собственного изготовления.

 

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 4
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Lisa-10 сказал:

Вы даже не представляете какой вред для себя сделали поставив свою подпись . ( даже если Ваша подпись не поможет)  Простой люд в Банках не работает ...это точно .!!!

Работает, ещё как работает. У меня знакомая,одна без мужа воспитывает ребенка и работала кстати очень давно устроилась туда был хороший стаж. Тихо мирно занималась своей работой,жила на одну зарплату. Закончила университет, очень грамотная ,на работу взяли за знания. Я просто не понимаю где логика,когда ругают абсолютно всех работников банка? Сотни примеров когда из цветущей местности земля превращается в могильник только потому что какой то толстосум построил там химический завод. И все люди пользуются покупают пластмассовые изделия все рады,что теперь расстреливать работников завода за то что там работают? Мухи отдельно ,котлеты отдельно. В нашей стране могут запросто выкинуть из своего дома, деньги в банке могут пропасть и их могут присвоить Джаник в пример и делают это "воры в законе" . А обычных людей даже за пачку макарон или одну пощечину потащат в полицию и сдерут 500 Ман . Поэтому под одну гребенку всех мести не надо.

  • Like 6
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Maksmilla сказал:

Работает, ещё как работает. У меня знакомая,одна без мужа воспитывает ребенка и работала кстати очень давно устроилась туда был хороший стаж. Тихо мирно занималась своей работой,жила на одну зарплату. Закончила университет, очень грамотная ,на работу взяли за знания. Я просто не понимаю где логика,когда ругают абсолютно всех работников банка? Сотни примеров когда из цветущей местности земля превращается в могильник только потому что какой то толстосум построил там химический завод. И все люди пользуются покупают пластмассовые изделия все рады,что теперь расстреливать работников завода за то что там работают? Мухи отдельно ,котлеты отдельно. В нашей стране могут запросто выкинуть из своего дома, деньги в банке могут пропасть и их могут присвоить Джаник в пример и делают это "воры в законе" . А обычных людей даже за пачку макарон или одну пощечину потащат в полицию и сдерут 500 Ман . Поэтому под одну гребенку всех мести не надо.

Работники банков это последние кого надо защищать. На волю.всех на волю.

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, gylya сказал:

Вот я сижу читаю, и думаю. Это вирус что ли так повлиял или что?

Реально люди душевно больны. Потому , как нормальный человек такую ересь нести не будет.

Надо понять и простить.

Нормальный человек, прошел бы мимо. А тут нет надо выдумать что то  и помоями облить. собственного изготовления.

 

 

Автор прав, нам врагов искать не надо, их и среди нас достаточно....

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dr. Aynura Stepenko. сказал:

Да, был! Они сами официально заявили, что причиной ухода является микроскопическая прибыль и мизерный рынок для их бизнеса. На Южном Кавказе, британский банк HSBC - работает только в Армении. Но там причиной создания филиала банка в Армении - был американский миллиардер армянского происхождения Кирк Киркорян, который имел кучу бизнесов в Лос-Анджелесе и взамен открытия HSBC в Армении обещал британцам - перевести все операции своего бизнеса в их банк.

В ваших словах противоречие. Если, рынок мизерный, то почему в таком мизерном рынке столько банков были и еще есть? И еще Грузия вообще с населением меньше нашего, но там существуют банки мирового уровня.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Солёный Сахар сказал:

 

если у человека есть машина, значит он в состоянии  её содержать (бензин, техосмотр, страхование и прочее)

нет возможности содержать - пусть продаёт, как раз выручит деньги на пропитание.

что непонятного?

Здесь я с тобой не согласен .тогда и квартиры продадим  тоже за комуналки ведь платим ) 

кто то купил машину когда работал а в данное работы нету. я понимаю 190 большая сумма чтоб так всем раздать )

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, djeni сказал:

 

Автор прав, нам врагов искать не надо, их и среди нас достаточно....

Совершенно верно и это еще раз доказали наши банки. В них много врагов окопалось.

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Dr. Aynura Stepenko. сказал:

В Грузии нет никаких банков мирового уровня.

У них в одно время действовал филиал одного банка то ли европейского то ли американского.

Так как насчет о мизерности рынка, когда столько банков в таком мизерном рынке?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Солёный Сахар сказал:

 

Сейчас это же государство хочет ликвидировать очередной работающий банк, чтоб оставить на рынке только пару-тройку своих приближённых. 

Так и этот был некогда пр

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, tatlitug сказал:

Так и этот банк был некогда приближенным. Но времена изменились. Как и для многих других закрывшихся....

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Samv сказал:

у кого?)) например у меня.. при купле продаже квартиры выдали пачки купюрами по 50 манат, при нас считали машинками каждую пачку и запечатывали.. когда понесли деньги положить на счет в другой банк оказалось на 2050 манат меньше... это кто сделал?))) владелец банка или персонал??? начальство или обычный работник??? предлагаете их жалеть?)))

переводил деньги заграницу близкому родственнику, предоставил все требуемые документы.. продержали 2,5 часа , открыли счет, положили деньги... ИИИ... не смогли перевести, так как во всем банке никто не умеет это делать))))

 

Прошу прощения конечно, но никак в это поверить не могу

И никакой здравомыслящий человек, который хоть раз имел дело с банковской кассой тоже.

Столько раз я был в кассах различных банков, речь тут даже не о АГБанк.

Все кассиры действуют единой процедуре - несколько раз считают деньги вручную. потом несколько раз через машинку. все это - при вашем присутствии. то есть вы воочию видите весь процесс. деньги у вас из виду ни на секунду не теряются.

во всех кассах есть камеры. то есть если вы не досчитались хоть 1 маната, вы можете вернуться, и попросить просмотра камер наблюдения. если обращали внимание, все кассиры считают деньги нарочито замедленно, чтобы по первых клиент перед смог воочию видел количество купюр, во вторых чтоб на камеру все отчетливо было видно. 

Потому как больше вероятности что попадется недобросовестный клиент (ни в коем мере не намекаю на вас) который придет с ложными обвинениями, чем кассир ошибится при счёте.

во вторых, если это была ипотека, то уже давно все эти переводы делаются безналично.

 

так что ваши обвинения в недостаче суммы на кассе звучат, мягко говоря, смехотворно.

и вы не обратились в этот банк? не попросили разобраться? 

кстати, о каких банках речь? это произошло в АГБ?  

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, PlayPlus said:

На счет других стран не знаю, но в этой стране уже призывы такие.

Может пользователя с ником @Oblomov услышали? Он, помню, всегда об этом заявлял.

Я давно предупреждал, что русские (немцы, французы, англичане) рано или поздно откажутся от мультикультуризма и возьмут на вооружение идеологию казахов и чеченов: Казахстан для казахов, Чечня для чеченов. А почему Германия не для немцев или Россия не для русских? Ребята, я вас предупреждал, потому что так было в истории, так было и в Баку всего 30 лет назад, в Германии 80 лет назад, и ещё будет, будет и будет. Бить будут не по паспортам, а по морде.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Солёный Сахар сказал:

 

Прошу прощения конечно, но никак в это поверить не могу

И никакой здравомыслящий человек, который хоть раз имел дело с банковской кассой тоже.

Столько раз я был в кассах различных банков, речь тут даже не о АГБанк.

Все кассиры действуют единой процедуре - несколько раз считают деньги вручную. потом несколько раз через машинку. все это - при вашем присутствии. то есть вы воочию видите весь процесс. деньги у вас из виду ни на секунду не теряются.

во всех кассах есть камеры. то есть если вы не досчитались хоть 1 маната, вы можете вернуться, и попросить просмотра камер наблюдения. если обращали внимание, все кассиры считают деньги нарочито замедленно, чтобы по первых клиент перед смог воочию видел количество купюр, во вторых чтоб на камеру все отчетливо было видно. 

Потому как больше вероятности что попадется недобросовестный клиент (ни в коем мере не намекаю на вас) который придет с ложными обвинениями, чем кассир ошибится при счёте.

во вторых, если это была ипотека, то уже давно все эти переводы делаются безналично.

 

так что ваши обвинения в недостаче суммы на кассе звучат, мягко говоря, смехотворно.

и вы не обратились в этот банк? не попросили разобраться? 

кстати, о каких банках речь? это произошло в АГБ?  

Ой Вы еще слушайте их.

Выдумывают из себя.Это э клиника

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Oblomov сказал:

Я давно предупреждал, что русские (немцы, французы, англичане) рано или поздно откажутся от мультикультуризма и возьмут на вооружение идеологию казахов и чеченов: Казахстан для казахов, Чечня для чеченов. А почему Германия не для немцев или Россия не для русских? Ребята, я вас предупреждал, потому что так было в истории, так было и в Баку всего 30 лет назад, в Германии 80 лет назад, и ещё будет, будет и будет. Бить будут не по паспортам, а по морде.

Господин Настрадамус местного разлива. Вы темой ошиблись)))

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, gylya said:

Господин Настрадамус местного разлива. Вы темой ошиблись)))

Отвечал юзеру Пей-Плюс, ваше сиятельство. Скажите ему, чтобы больше меня не спрашивал на данной теме.

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Dr. Aynura Stepenko. сказал:

Ну и где сейчас этот американский или европейский банк? Вы же утверждали постом ранее, что, в Грузии - имеются банки мирового уровня... Что касается мизерности рынка, то это очевидно. В бедной стране с преимущественно сырьевой экономикой и примитивным аграрным сектором особо сильно банкингом - не займёшься. А имеющиеся банки в массе были созданы лицами которые были близки с высокопоставленными чиновниками и играли роль их "карманных банков" с целью отмывания денег и их последующего вывода в офшоры. Как только эти высокопоставленные чиновники, которые покровительствуют этим банкам уходят в отставку, то ЦБ АР аннулирует лицензию этих банков и объявляет их банкротами. Собственно это мы и видим на примере AG Bank и Emrah Bank.

Вот так бы открыто написали бы, а то банки баллоны и т д. Всем ясно что карманные банки для государства большой и тяжелый груз чем польза.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Oblomov сказал:

Я давно предупреждал, что русские (немцы, французы, англичане) рано или поздно откажутся от мультикультуризма и возьмут на вооружение идеологию казахов и чеченов: Казахстан для казахов, Чечня для чеченов. А почему Германия не для немцев или Россия не для русских? Ребята, я вас предупреждал, потому что так было в истории, так было и в Баку всего 30 лет назад, в Германии 80 лет назад, и ещё будет, будет и будет. Бить будут не по паспортам, а по морде.

А вас не пугает, если по вашим прогнозам зайдут еще далеко и например вам могут отказать выдать пенсию? Или же с условиями - или назад вернутся должны или отказ, потому что как никак вы тоже в какой то мере попадаете в ту категорию - "Гренландия для гренландцев" условно говоря.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, gylya сказал:

Господин Настрадамус местного разлива. Вы темой ошиблись)))

Сёз сёзю чеке чеке эмигрант мовзусуна гелдик чыхдыг. Было утверждение тут, что для работников банков не проблема уезжать в банки других стран и устраиваться, поэтому такая тема.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, PlayPlus said:

А вас не пугает, если по вашим прогнозам зайдут еще далеко и например вам могут отказать выдать пенсию? Или же с условиями - или назад вернутся должны или отказ, потому что как никак вы тоже в какой то мере попадаете в ту категорию - "Гренландия для гренландцев" условно говоря.

Для меня истина дороже, но леди Макбет местного розлива просила не засорять тэму.

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dr. Aynura Stepenko. сказал:

Собственно, петиция - не о чём! ЦБ АР, как основной регулятор уже лишил банк лицензии и объявил его банкротом. Да и сам AG Bank, как и Amrah Bank -находились в плачевном состоянии(проблемы по всем фронтам). Так что, ЦБ - сделал всё правильно. А если учесть, что, ни AG Bank, ни Emrah Bank - не являются системообразующими банками для страны, то смысл их спасать за счёт средств госбюджета? Что касается рядовых сотрудников банка, то они должны понимать, что - на дворе капитализм и каждый в любой момент может потерять своё рабочее место в случае ухудшения экономической ситуации. Постоянную занятость населению - гарантировало лишь СССР. Но экономическая модель там была социалистической, которая опиралась на административно-командную систему управления. Пора бы уже понять, что живёте при капиталистической модели экономики и быть конкурентными на рынке труда, а не писать сопливые петиции с мольбой о пощаде.

На дворе точно не капитализм. А что то иное. Хотя с некоторыми вашими утверждениями можно согласиться.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Oblomov сказал:

Для меня истина дороже, но леди Макбет местного розлива просила не засорять тэму.

Судя по вашему фейспалму, вы не допускаете что вам могут отказать от пенсии. Но в то же время вы выступаете за "Германия для немцев", "Казахстан для казахов" и так далее.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dr. Aynura Stepenko. сказал:

Собственно, петиция - не о чём! ЦБ АР, как основной регулятор уже лишил банк лицензии и объявил его банкротом. Да и сам AG Bank, как и Amrah Bank -находились в плачевном состоянии(проблемы по всем фронтам). Так что, ЦБ - сделал всё правильно. А если учесть, что, ни AG Bank, ни Emrah Bank - не являются системообразующими банками для страны, то смысл их спасать за счёт средств госбюджета? Что касается рядовых сотрудников банка, то они должны понимать, что - на дворе капитализм и каждый в любой момент может потерять своё рабочее место в случае ухудшения экономической ситуации. Постоянную занятость населению - гарантировало лишь СССР. Но экономическая модель там была социалистической, которая опиралась на административно-командную систему управления. Пора бы уже понять, что живёте при капиталистической модели экономики и быть конкурентными на рынке труда, а не писать сопливые петиции с мольбой о пощаде.

Вы, что тут пишите.

Никто не просит спасать их и тем более тратить  бюджет.

Просят оставить их  не лишать лицензии, пусть работают. Уже столько писали. Ну не понимаете, проходите мимо, зачем городить не пойми что?

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Assembler locked and unlocked this topic

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 85 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 81 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 51 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...