Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Предложение ввести налог на 4-го ребенка для бедных семей - Опрос


Ввести налог на 4 ребенка для бедных?  

123 members have voted

  1. 1. Ввести налог на 4 ребенка для бедных?

    • Да. Можно даже на третьего и второго ввести
      93
    • Нет. Пусть плодят нищету
      17
    • Мне плевать на бедных и их потомство
      13


Recommended Posts

15 минут назад, Elkhan1976 сказал:

Этой Милене лучше бы заниматься своими кисточками и красками. Кто сказал что бандиты выходят из бедной семьи. 

 

   ай-яйяй, и правду чем помощ оказывать,сидела бы себе на карантине и мечтала об открытии моллов и салонов,поездок и тд. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Scorpion68 сказал:

лучше вести беседу с мужчинами.

ответ знаете какой будет? 

ат атя дяймяди ня хейри вар?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Sumerkurt said:

Это визитная карточка внедрёнышей.

Я взял на заметку этого юзера.

Тем более с учётом этого - https://translate.google.com/#view=home&op=translate&sl=auto&tl=ru&text=snake

Вообще знаете что, уважаемый Sumerkurt, индики зяманядя хяр ернидян-дуран аварашка и лузер величает себя блоХером, "публицистом" и тд. Кто хайп ловит чтобы подороже продать себя/или свои услуги, кто завуалированно пропагандирует ЛГБТшные идеи и прочую нечисть, кто истерит "долой наши азербайджанские ценности/уважение к старикам/"армяне наши джанджияры" и прочий бред.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Scorpion68 сказал:

Думаю, в нашей стране  о предохранении лучше вести беседу с мужчинами.

Многие родив, через пару месяцев снова беременные.

мало найдется мужчин , сочувствующих женщине в этом вопросе , особенно среди невежественных масс. Вся нагрузка на женщинах , они должны себя первым долгом пожалеть 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, C905 сказал:

ответ знаете какой будет? 

ат атя дяймяди ня хейри вар?

))))

И все же, поэтому нужно мальчикам в выпускных классах уже знать о последствиях и как не допустить нежеланной беременности при сексе.

Потому, и сексуальное воспитание в школе.Уроки можно проводить раздельно.

Так дети не будут стесняться задавать вопросы.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ясе мин сказал:

мало найдется мужчин , сочувствующих женщине в этом вопросе , особенно среди невежественных масс. Вся нагрузка на женщинах , они должны себя первым долгом пожалеть 

Вот, когда это будет обязательной частью образовательной школьной программы и будет оцениваться, как любой другой предмет, тогда эффект будет.

Это серьезная проблема.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Эх ,жестокие люди мы товарищи,ведь до военное и после ,когда был кризис ,у всех было минимум по 5 детей ,у моего деда с маминой стороны 11 ,а с папиной 8 ,а район у нас не такой уж и богатый,но все равно дети выросли ,выучились ,потому что общество и страна была нормальной,где можно было надеятся на будущее  ,а сейчас денег и возможностей много у страны,но будущего нет ...налог на детей? Предлагаешь ? А кто ты такая девочка? Ты забыла в какой стране живёшь? И куда твои налоги уходят ,точнее уплывают в какие оффшоры.

 в нормальных странах ,рождение детей поощряется государством ,почему ты Милена об этом не пишешь ? Готюн цатмаз ахы.. агыл оргедене бах э..

Edited by artist88
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Scorpion68 сказал:

))))

И все же, поэтому нужно мальчикам в выпускных классах уже знать о последствиях и как не допустить нежеланной беременности при сексе.

Потому, и сексуальное воспитание в школе.Уроки можно проводить раздельно.

Так дети не будут стесняться задавать вопросы.

 

вы понимаете как это сложно будет внедрить с нашем менталитетом ? 

зачем далеко ходить? мой первый комент по этой теме заминусовали пару людей посчитали,что я не прав когда упомянул необразованность и религию причину многодетства ,так она(религия) запрещает предохраняться . А вы говорите в школах внедрить! Эхххх((((

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, artist88 сказал:

Эх ,жестокие люди мы товарищи,ведь до военное и после ,когда был кризис ,у всех было минимум по 5 детей ,у моего деда с маминой стороны 11 ,а с папиной 8 ,а район у нас не такой уж и богатый,но все равно дети выросли ,выучились ,потому что общество и страна была нормальной,где можно было надеятся на будущее  ,а сейчас денег и возможностей много у страны,но будущего нет ...налог на детей? Предлагаешь ? А кто ты такая девочка? Ты забыла в какой стране живёшь? И куда твои налоги уходят ,точнее уплывают в какие оффшоры.

Почему в нормальных странах ,рождение детей поощряется государством ,почему ты Милена об этом не пишешь ? Готюн цатмаз ахы.. нейся

Ключевое слово в нормальных странах

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, C905 сказал:

вы понимаете как это сложно будет внедрить с нашем менталитетом ? 

зачем далеко ходить? мой первый комент по этой теме заминусовали пару людей посчитали,что я не прав когда упомянул необразованность и религию причину многодетства ,так она(религия) запрещает предохраняться . А вы говорите в школах внедрить! Эхххх((((

Это в какой религии запрещают предохраняться в буддистской?)

Link to comment
Share on other sites

Только что, C905 сказал:

вы понимаете как это сложно будет внедрить с нашем менталитетом ? 

зачем далеко ходить? мой первый комент по этой теме заминусовали пару людей посчитали,что я не прав когда упомянул необразованность и религию причину многодетства ,так она(религия) запрещает предохраняться . А вы говорите в школах внедрить! Эхххх((((

Не поверите, но в 1984-85 годах на экспериментальной основе в ряде школ был введен факультативно предмет Этика и психология семейной жизни.

Там обсуждались и эти вопросы.Как раз, я тогда была в выпускном классе.В нашей школе эксперимент был зарекомендован удачно)

Так что, прецедент есть)

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, artist88 сказал:

Это в какой религии запрещают предохраняться в буддистской?)

вы это спросите вот у моих двух коллег у одного 6-ро детей ,а у другого 4-ро ПОКА что емае! 

Они с бородой и короткими брюками. А таких у нас в стране сколько? А!? Вот и не надо возмущаться на мои посты пожалуйста!

Edited by C905
ошибка
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Enot11 сказал:

 

 

Короче , просвещать и обучать надо, не только в этом деле. Поднимать науку, культуру . Пока у нас такие порядки, где то,что сказала тетя, бабушка и другие родственники, такие же необразованные, будет превалировать, будут и такие темы. 

Образование великая вещь. Но оно не выгодно. Потому что образованная женщина не только может предохраняться, но и выберет себе в мужья того, кого полюбит, будет читать, развиваться, а не затюканная сидеть дома, как бы что не подумали и терпеть хотелки мужа. То же самое и к мужчинам относится. 

Вы требуете от них сознательности? Не будет сознательности, пока не будет образования. Хорошего государственного образования.

Умные слова)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Scorpion68 сказал:

Не поверите, но в 1984-85 годах

Эти года никогда не сравнить с нынешними . Тогда все было по другому и все было хорошо!

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, shaig31 сказал:

Вообще знаете что, уважаемый Sumerkurt, индики зяманядя хяр ернидян-дуран аварашка и лузер величает себя блоХером, "публицистом" и тд. Кто хайп ловит чтобы подороже продать себя/или свои услуги, кто завуалированно пропагандирует ЛГБТшные идеи и прочую нечисть, кто истерит "долой наши азербайджанские ценности/уважение к старикам/"армяне наши джанджияры" и прочий бред.

Я сам не ретроград какой-то, но надо ж признавать действенность наших традиций. Абсолютно ничего нет плохого в устоях.

Нет же у нашего народа в мозгу криминала, есть умеренный консерватизм, но он здравый - в 60 я стал лучше понимать родителей и даже сожалеть об излишнем своём соглашательстве с обстоятельствами меняющегося бытия.

Жаль, что нет у нас приличного тиви с анализом процессов, идущих параллельно общемировому развитию, и их влиянию на подрастающие поколения. Особенно в т. н. религиозной сфере.

Нет и приличного ютуб-тиви с подобной тематикой.

Отсутствие нашего голоса заполняют иланы, которые совратили некогда Еву и продолжают совращать социум.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, C905 сказал:

вы это спросите вот у моих двух коллег у одного 6-ро детей ,а у другого 4-ро ПОКА что емае! 

Они с бородой и короткими брюками. А таких у нас в стране сколько? А!? Вот и не надо возмущаться на мои посты пожалуйста!

А при чем тут религия? Может им хочется иметь много детей, вот у меня коллега тоже 4 детей ,все в шоколаде у него, за детей получает  деньги ,льготы разные,землю выдали рядом с Москвой ,квартиру вот с дня на день дадут..

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, artist88 сказал:

А при чем тут религия? Может им хочется иметь много детей, вот у меня коллега тоже 4 детей ,все в шоколаде у него, за детей получает  деньги ,льготы разные,землю выдали рядом с Москвой ,квартиру вот с дня на день дадут..

вы прикалываетесь что-ли? речь о Азербайджане идет вообще-то.

Так эти коллеги сами мне сказали,что это харам стрелять в холостую. Я же не сам придумал.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, C905 сказал:

вы прикалываетесь что-ли? речь о Азербайджане идет вообще-то.

Так эти коллеги сами мне сказали,что это харам стрелять в холостую. Я же не сам придумал.

Прям оба вам так и сказали? Ну дебилы что сказать,я к чему написал пост выше. Что дело не в религии 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

только так можно снизить численность населения и улучшить качество жизни... У меня двое. Я из благополучной семьи и все равно очень тяжело поднимать детей на ноги.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, artist88 сказал:

Это в какой религии запрещают предохраняться в буддистской?)

Насколько помню , иудеи тоже запрещают 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, HHA71 сказал:

лучше не так, у кого машина дороже 15000 ман пусть покажет откуда заработок и заплаченные налоги

а то вон некоторые лексусы ищут а по документам 250 ман зарплату получают

Путин так и сделал в Росси ввел налог на роскошь . У кого есть ренч ровер, порше, галендваген и.т.д 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Elkhan1976 сказал:

Путин так и сделал в Росси ввел налог на роскошь . У кого есть ренч ровер, порше, галендваген и.т.д 

я не про это я про декларации перед покупкой

а вот налог и не нужен, если один раз налоги заплатил , то теперь всю жизнь беднягу теребить

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Госудасртво обязано поогать таким семьям - на фига тогда вообще министерство соц обеспечения , пенсионеры и так не доживают о пенсии, для больных детей с миру по манату собирают на операции , еще и малоимущим не помогать не улучшать им условия ? - пусть вообще закроются и самоликвидируются за сутки .

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вот где заключается ограниченность человека, запрет на рождаемость итд, личится нужно господа лечится вам нужно, когда вы научитесь смотреть в корень проблемы уже? Почему во многих странах есть подержка государства причём даже в странах Азии но не бывший СССР, пособей по безработице нет децких денег нет, капитала на детей нет тоже но это ладно, работы нет для многих не какой, почему наши за кардонам жевут норм а тут нет, потом просят их приехать как специалистов суда потому что местных нет, нет ведите ограничения это логично же зачем поднимать экономику и создавать рабочи места когда можно сакротить населения страны, причём тут это прайдет на ура :faceoff: 

Пебный мой народ и бедная мая страна имея такой потанцеал но с такими идеотами и их идеоцкими предложениями. 

Голосовать не буду пункты голосования изначально не верные и созданы предвзято. 

Edited by рюзаки
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Samit сказал:

 

и католицизм.... 

Ничего подобного. Друг в Израиле работает. Как раз таки там государство платит им чтоб плодились побольше и детей принуждают с младенства читать Тору.И хорошие бабки платят им. В Израиле не хватает солдат, там и девкшки служат в армии как солдат.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Ясе мин сказал:

В исламе такого нет 

А вы думаете те кто пишет про ислам что то про него знают насмотрелись роликов в инети и все :faceoff:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, artist88 сказал:

Прям оба вам так и сказали? Ну дебилы что сказать,я к чему написал пост выше. Что дело не в религии 

так я об этом же и говорю,что таких дебилов уйма!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, рюзаки сказал:

А вы думаете те кто пишет про ислам что то про него знают насмотрелись роликов в инети и все :faceoff:

Согласна. Но этим вопросом я интересовалась как то , сказали что нет запрета на предохранение , но есть запрет на аборт 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

население живёт на первом уровне развития - инстинкты - поесть, попить, поспать, размножиться

 

мужская половина этой части населения испытывает отвращение к собственной сперме, мол это грязь, касаться низя (веяние менталитета, почерпнутого из религии), отсюда кончать надо тока в женщину

 

презервативы дорогое удовольствие, мало того много подделок, как обсуждалось в одной из тем

 

общая образованность населения низкая, если умеют читать и писать, это вовсе не означает что они могут планировать семью - это невозможно на первом уровне развития личности

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, $nake сказал:

Отметим, что журналист издания «Зеркало» Ирада Асадова выступила с резкой критикой в адрес Милены.

«Прочла и содрогнулась. До чего мы дожили? Знаю Милену как художника, но неужели кто-либо вправе делать такие ужасные заявления? Знаю, что она активно выпрашивала помощь у народа для покупки продуктов, и очень много людей откликнулось помочь этим бедным семьям. И вот такой финал? Накормить, чтобы казнить? Меня сложно чем-то удивить, но сейчас я потрясена. У меня нет слов... Заявление Регины Тодоренко – это цветочки по сравнению с тем, что делает сейчас Милена Набиева. Общество не должно молчать!», - написала Асадова.

Позиция И.Асадовой нашла поддержку у многих пользователей соцсетей. Однако были и те, кто заступился за художницу – среди них оказался народный артист Азербайджана Фаик Агаев, вступивший с журналисткой в словесную перепалку.

 

Абсолютно согласен с мнением Ирады Асадовой! На валютных счетах нашей нефтегазодобывающей страны 46 миллиардов долларов, а г-жа Набиева предлагает ввести налог на четвёртого ребёнка в многодетных семьях!

Я тут открывал тему, меня инвалида  2 группы с ребёнком инвалидом 1 группы оштрафовали на 100 манатов, откормленные полицаи, поймав меня во внутреннем дворе-попал под облаву-только-только вводили СМС! У нас минимальная пенсия 233 AZN! 20% территории нашей страны под оккупацией вот уже 30 лет! А кто будет их освобождать? Не рожденные гренадёры-солдаты, попавшие под налог  Милены Набиевой и Фаика Агаева!)) 

Омерзительно! Гадко! Гнусно! Пакость! Мерзость! Фу! Фу! Фу! Вонь!  

Даже японская Фудзияма взорвалась бы от такого "художественного" предложения!   

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Ясе мин сказал:

Согласна. Но этим вопросом я интересовалась как то , сказали что нет запрета на предохранение , но есть запрет на аборт 

Да есть но там есть сноска если не дай бог не кому такое, есть проблема с плодам то можно но это в плохих случиях кагда уже не чего нельзя сделать. А просто абот да нельзя по исламу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну ладно эта Милена Набиева художница! Насмотрелась Рембранда с Тицианом!)

А посмотрите какой большой процент поддержки её тут!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gülekek сказал:

Ну ладно эта Милена Набиева художница! Насмотрелась Рембранда с Тицианом!)

А посмотрите какой большой процент поддержки её тут!

Надо ещё вычесть юзеров с армени каторым такой расклад только на руку, мне вот интересно не проариянский ли это заказ? 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У нас нормального гражданского общества нет, потому и столько бедных!

Меньше народа, больше кислорода! Вот такой у нас принцип!

Сколько людей у нас мигрировала только в одну Россию!

Может быть на Россию налог введём?))

Она ведь де-юре союзник оккупанта Армении по ОДКБ!

Тем более, что она помогает Армении всеми своими ресурсами! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Gülekek сказал:

Ну ладно эта Милена Набиева художница! Насмотрелась Рембранда с Тицианом!)

А посмотрите какой большой процент поддержки её тут!

Уверяю вас, что и художник она гэшный)

А поддержка - это от глупости.

Edited by Sumerkurt
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да вообще не стоит это обсуждать.

Дура пукнула в соц сетях на своей странице . А мы тут сидим обсуждаем насколько вонючий пук и насколько он громкий.

Но то что это всего лишь пук идиотки это факт:biggrin:

Вы же взрослые люди все.  

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 66 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...