Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе 40. Турция не намерена закрываться для туристов из-за коронавируса


Recommended Posts

30 минут назад, porridge сказал:

 

 

С моим душевным состоянием все зашибись - наверняка ты согласишься, что мне оно дороже, чем тебе :shum_lol: Я над тобой не прикалывался, ибо все что пишется тут - остается тут. Ссылки наверняка дашь, если есть. Буду держать ответ по каждой. 

 

 

Каждое утро желая "Доброго утра паникеры и коронапараноики" - это ответ? :faceoff: Ты просыпался с мыслью, что вчера не успел ответить и спешил окончить недоконченное? :thinking:

 

 

Суд в Гааге, о котором ты говорил уже был? За это стоит выпить :tespe: 

 

 

Ты же дашь ссылки на каждое утро где я писал Доброе утро параноики ))) На все два месяца как утверждаешь  ))) И заодно все ночные посты предшествующие :2003: ))) 

 

Я тебе вчера за несколько часов 8 пруфов привел , которые ты счастливо проигнорировал ))) 

 

Теперь о суде в Гааге ))) В русском языке , как и во многих других есть 3 основных времени глагола ))) Прошедшее , настоящее и будущее :conf_icon.php: ))) Выражение ответят означает что действие произойдет в будущем :secret: )))  И ты ... в день по несколько раз повторяя это выражение подкалываешь , удачно или неудачно уже второй вопрос ))) как ты говоришь дело вкуса ) Я на тебя по любому не обижаюсь ) ты мой брат ! Ты можешь писать все что тебе угодно :cheers: ) Но ... после твоих шуток у некоторых складывается ложное впечатление что им тоже позволено безответно подкалывать ... И вот чтобы пресечь этот процесс ,  я после двух сотен твоих подколок ... легооооонечко подкалвваю тебя в ответ ... И ты сразу начинаешь ... Айяйя , брат , это ты мне ... ня билим ня  ... 

 

Какие могут быть обиды между друзьями ? Я не понимаю :cheers: ))) 

 

Все . Больше не хочу возвращаться к этой теме ... ) 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

40 человек заражённых, техника поливает улицы, закрывается метро, 100 человек заражённых, открывают магазины, парихмахерские. Wtf?!

Edited by Feezl
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

2×2=4 это всемирный факт,а вот карантин для меня всемирное шоу)

Но я уважаю ваше мнение.

 

Для многих это всемирное шоу, пока кто-то близкий не попадет на это шоу (не дай Бог никому это проверить)

 

И так же хотел добавить, что мы почти все сидим уже с 19 марта дома. Больных с Ковид сразу изолируют от близких, друзей и всего народа. А в Штатах, в Канаде, например, больных держат дома!!!  В Нью Йорке забирают в больницу только если человек начинает сдыхать! Температура 40+ и невозможность дышать!  

Так же я бы не стал сравнивать Азербайджан с Италией, Испанией, с Нью Йорком и Парижем в плане туризма )))  

 

  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

хорошо бы еще и выставить сюда, в ответ на что это говорилось, но это не сярфует, конечно.

Бый, это Ваши слова? Нешутошная война тут на темах. 

Люди, товарищи, друзья, соотечественник, земляки, успокойтесь, дорогие, никто вирус не отрицает, есть он, пропади он пропадом, только пандемию напрасно течнее целеправлено объявили, масштабы сильно преувеличены, так зачем так оскорблять, обижать друг друга, действительно не понимаю, если бы ещё за какую идею, перестаньте нуу.)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, танкист в танке сказал:

с чего вы взяли?

расслабьтесь 

я не враг

я тоже) но многие друзья и родственники в тяжелой ситуации как здесь, так и в других странах.поэтому настроение соответствующее.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Feezl сказал:

40 человек заражённых, техника поливает улицы, закрывается метро, 100 человек заражённых, открывают метро, магазины, парихмахерские. Wtf?!

Именно этот tf. Тоже хочу объяснить, но не объясняется.... Оставим, что ли.....

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Вообще эти нравоучения по поводу возраста очень глупо звучат на форуме. Дедовщина какая-то. Вроде это не сайт знакомств или что-то в этом роде, никто не обязан знать кому сколько лет и делать на это скидку.Пенсионер, таксист, танкист, юзер с цифрами или я87 ( что многие почему-то ассоциируют с годом рождения)  и прочие- все равны. 

  • Like 2
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Tiana_ сказал:

Бый, это Ваши слова? Нешутошная война тут на темах. 

Люди, товарищи, друзья, соотечественник, земляки, успокойтесь, дорогие, никто вирус не отрицает, есть он, пропади он пропадом, только пандемию напрасно течнее целеправлено объявили, масштабы сильно преувеличены, так зачем так оскорблять, обижать друг друга, действительно не понимаю, если бы ещё за какую идею, перестаньте нуу.)

нет, это не мои слова, это Тайлана, но он не просто так говорил, он или в мою защиту выступал, или против тех, кто злонамеренно сеял панику, 

Edited by *Мира*
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, sams сказал:

тебе вчера за несколько часов 8 пруфов привел , которые ты счастливо проигнорировал ))) 

 

Пруфы были в форме извинений за то, что ты говорил, что я утверждал что-то, а на самом деле ничего такого я не говорил? :shum_lol:

 

8 минут назад, sams сказал:

Ты же дашь ссылки на каждое утро где я писал Доброе утро параноики ))) На все два месяца как утверждаешь  )

 

Обязательно дам. Кстати, ты в очередной раз сказал неправду. Я ничего про два месяца не утверждал. Я сказал "на протяжении определенного времени" :2003:

 

10 минут назад, sams сказал:

Теперь о суде в Гааге ))) В русском языке , как и во многих других есть 3 основных времени глагола ))) Прошедшее , настоящее и будущее :conf_icon.php: ))) Выражение ответят означает что действие произойдет в будущем :secret: )))  И ты ... в день по несколько раз повторяя это выражение подкалываешь , удачно или неудачно уже второй вопрос ))) как ты говоришь дело вкуса ) Я на тебя по любому не обижаюсь ) ты мой брат ! Ты можешь писать все что тебе угодно :cheers: ) Но ... после твоих шуток у некоторых складывается ложное впечатление что им тоже позволено безответно подкалывать ... И вот чтобы пресечь этот процесс ,  я после двух сотен твоих подколок ... легооооонечко подкалвваю тебя в ответ ... И ты сразу начинаешь ... Айяйя , брат , это ты мне ... ня билим ня  ... 

 

Бир кялмя - я тебя не подкалывал. Няся созюм олса - я знаю где тебя найти и поговорить. Но не здесь.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, rom@shka сказал:

Вот черт, вы еще здесь все?)) Капец) и очереди смотрю "соблюдают" везде.... А тем временем, все "заразившиеся" среднестатистически выше стоящие чудесно "исцеляются". Мир надо остановить))

ну вот да, а мы должны верить, что это не шоу ))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rom@shka сказал:

Благо, есть норм мыслящие люди на свете. До 41 темы)))) ну, надеюсь, обойдется

https://az.sputniknews.ru/politics/20200319/423457033/azerbaijan-koronavirus-aliyev.html

https://az.sputniknews.ru/azerbaijan/20200318/423443640/azerbaijan-mehriban-aliyeva-koronavirus.html

значит, злонамеренно сеют панику?)))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ledy luck сказал:

Нет уважаемая, это наше общее дело. Потому что, чем строже мы все будем соблюдать карантинные меры, тем быстрее мы выберемся из этого дерьма. А из-за чьей то безответственности я еще неизвестно сколько просижу дома. А я хочу взять билеты и улететь к своему ребенку, хочу нормальное лето, пляж.  Наконец хочу чтоб нефть поднялась в цене))) Поэтому безответственность наших людей меня бесит

Так всё это и делается, чтобы не поднялась.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот только не надо все на Тайлана сваливать. Там слова всех  участников ., просто по именам не хочу называть. Особенно автора последнего текста. Просто из уважения и нежелания сделать ему неприятно.

  • Like 8
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Tiana_ сказал:

Так всё это и делается, чтобы не поднялась.

особенно американцы стараются) поэтому у них более 30 млн безработных появилось. про РФ вообще говорить не стоит. Европа тоже в ауте) Китай пытается выбраться из убытков.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sabami сказал:

Названы условия, при которых жители регионов могут приехать в Баку

https://ru.oxu.az/society/388900

 

"При этом лица, которые едут на обследование, не должны быть старше 65 лет", - сказал он.(с)

так и хочется спросить - что они там курят? выходит, если больному человеку больше 65, он должен помереть без обследования и лечения? это так они его берегут от вируса? а человеку есть разница, от чего умереть - от вируса или, допустим, от рака? и еще кто-то осуждает тех, кто не соблюдает эти бесчеловечные правила...

  • Like 8
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, B.B. сказал:

Вы знаете, я настолько сильно забила на этот цирк еще с марта (апрель, май), что больше уже ни во что не верю. Ну убейте меня, подавайте в суд). Не верю и все. И сама выхожу на работу все время, и мама как с начала мая (но я ей не пускала, но чисто из-за ограничений в возрасте, потом взяла ей справку врача) и дети все время гуляют со мной. 

Edited by rom@shka
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, *Мира* said:

нет, это не мои слова, это Тайлана, но он не просто так говорил, он или в мою защиту выступал, или против тех, кто злонамеренно сеял панику, 

Мира ханум:))

А Тайлан в бане? Его давно не видно что-то или он устал уже?))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rom@shka сказал:

Вы знаете, я настолько сильно забила на этот цирк еще с марта (апрель, май), что больше уже ни во что не верю. Ну убейте меня, подавайте в суд). Не верю и все. И сама выхожу на работу все время, и мама как с начала мая (но я ей не пускала, но чисто из-за ограничений в возрасте, потом взяла ей справку врача) и дети все время гуляют со мной. 

рад за вас. я тоже работаю. но много проблем у моих близких. и это не цирк. 

Link to comment
Share on other sites

Каждый решает за себя. Для меня и моей семьи удобно так? Значит будет так. И никто мне не указ в этом деле. Как и другим. Все свободно. Ну, более или менее.

Edited by rom@shka
  • Like 3
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, B.B. сказал:

особенно американцы стараются) поэтому у них более 30 млн безработных появилось. про РФ вообще говорить не стоит. Европа тоже в ауте) Китай пытается выбраться из убытков.

Я сюда не спорить зашла и переубеждать, все взрослые, в большинстве образованные, люди, поди уже 40 юбилейная тема, всё переобсудили, кому какая позиция ближе, ту и занял.

Edited by Tiana_
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mия сказал:

Мира ханум:))

А Тайлан в бане? Его давно не видно что-то или он устал уже?

Мия, не знаю, но не думаю, его давно уже не видно, и он не сделал ничего такого, чтобы столько времени держать его в бане..скорее всего потерял интерес к теме, а может и к диспуту в целом

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, B.B. сказал:

рад за вас. я тоже работаю. но много проблем у моих близких. и это не цирк. 

Где не цирк-то? Салоны открыты, метро открыли, посты потихоньку убирают, от начала то и карантина как такового не было. Ой, ну опять же, каждому свое. Не будем спорить. Не стоит оно того.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Tiana_ said:

Я сюда не спорить зашла и переубеждать, все взрослые, в большинстве образованные, люди, поди уже 40 юбилейная тема, всё переобсудили, кому какая позиция ближе, ту и занял.

Осталось переругаться 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

МИР БЕЗ КОРОНЫ
Header-RTVI
 

10:33 13 Мая 2020 г.

 

Мы в соц. сетях:

Фб Тв ВК ок Телеграмм
 

В России за сутки выявили больше 10 тысяч заражений коронавирусом

Фотография: Сергей Коньков

Фотография: Сергей Коньков

Накануне в стране зафиксировали 10 899 случаев заражения

До этого на протяжении двух дней выявляли больше 11 тысяч новых случаев

12 мая Россия вышла на второе место в мире по количеству выявленных случаев заражения

В России за сутки зафиксировали 10 028 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом 13 мая сообщил оперштаб.

 

По данным оперштаба, за сутки выявили 10 028 заражений. Число умерших пациентов с коронавирусом за последние сутки выросло на 96 человек — до 2212 (12 мая было +107).

У 44,5% заразившихся за сутки не было симптомов болезни. В оперштабе также отметили, что больше 80% новых инфицированных были младше 65 лет.

Вылечился от инфекции за сутки 4 491 пациент, общее количество выздоровевших достигло 48 003 человек. Больше всего новых зараженных выявили в Москве — 4703, это почти на 700 человек меньше, чем днем ранее. В Подмосковье коронавирус подтвердили еще у 962 человек, в Санкт-Петербурге — у 435.

В России за сутки выявили больше 10 тысяч заражений коронавирусом
В России за сутки выявили больше 10 тысяч заражений коронавирусом

Москва остается лидером по числу инфицированных, там зафиксировали 125 004 зараженных. До этого вице-мэр Москвы Анастасия Ракова сказала, что в столице количество выздоровевших от инфекции достигло 21,5 тысячи человек, за сутки этот показатель вырос на 1 864 человека.

12 мая в России выявили 10 899 новых случаев коронавируса, тогда же страна вышла на второе место в мире по числу заражений. До этого на протяжении двух дней в стране фиксировали больше 11 тысяч новых случаев. 11 мая вирус подтвердили у 11 656 человек, 10 мая инфекцией заразились 11 012 человек.

С 12 мая в России перестал действовать единый период нерабочих дней. Теперь регионы самостоятельно решают вопросы о мерах борьбы с инфекцией. Например, в Москве и Подмосковье режим самоизоляции продлили до конца мая. В то же время в Ростовской области и Удмуртии власти готовятся ослаблять ограничительные меры.

6 мая в Роспотребнадзоре представили план по постепенному снятию ограничений в борьбе с коронавирусом. Он состоит из трех этапов. Также в ведомстве отметили, что в некоторых регионах темпы прироста новых случаев не превышают 3%.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Tiana_ сказал:

Я сюда не спорить зашла и переубеждать, все взрослые, в большинстве образованные, люди, поди уже 40 юбилейная тема, кому какая позиция ближе, ту и занял.

Честное слово, я тоже не хочу спорить. Здесь есть юзеры, которые придерживаются иной точки зрения, выкладывают ролики, которые мне не нравятся, но делают это так , как положено во время нормальной дискуссии. А не издеваются и оскорбляют. Просто вежливо высказывают свое мнение.

  • Like 3
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, rom@shka сказал:

Каждый решает за себя. Для меня и моей семьи удобно так? Значит будет так. И никто мне не указ в этом деле. Как и другим. Все свободно. Ну, более ни менее.

тоже стою на этой позиции...кто боится - пусть сидит дома, вот и весь сказ

  • Like 2
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Masterartist сказал:

В России за сутки выявили больше 10 тысяч заражений коронавирусом

с Россией вообще прикол, когда у них было всего несколько десятков зараженных, они ввели строгие ограничения, а теперь, когда зараженных десятки тысяч, вдруг объявили отбой

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 6 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 20 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
      • 128 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...