Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе 40. Турция не намерена закрываться для туристов из-за коронавируса


Recommended Posts

1 минуту назад, Namula сказал:

вот и я так думал, но говорят нельзя??? где логика?

не знаю,у меня товарищ,с утра собирает всех на работу,в машине 4 человека,когда пост останавливает,он объясняет,что мол работаем в одном месте,в одном помещении,ни разу ещё штраф не выписывали,может зависит от поста

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Reyhana сказал:

 

И это еще молодой организм! ((

А кто её в жизни знает ? Ее хронические болезни и тд? 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Namula сказал:

вот и я так думал, но говорят нельзя??? где логика?

 

Логика - думаю, чтобы люди толпами не собирались и не шатались по гостям. Можно конечно на двух машинах поехать, но для некоторых это будет препятствием.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Добромыслящий сказал:

не знаю,у меня товарищ,с утра собирает всех на работу,в машине 4 человека,когда пост останавливает,он объясняет,что мол работаем в одном месте,в одном помещении,ни разу ещё штраф не выписывали,может зависит от поста

Мы тоже на работу так едем весь карантин. Никаких проблем нет. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Натс сказал:

 

 Методы визуализации экология, продолжительность жизни , бла бла бла....

 Пустые слова...

Люди умирают ежедневно от онкологии

 И я не поверю тому, кто скажет, что среди его знакомых или родственников нет онкобольных!

 А вот в то, что среди тех же знакомых нет коронабольных ,поверю !

 Я одна из них!

 

 Я считаю, что онкология ни разу ни генетическое заболевание

 Это просто планомерное уничтожение населения

 Я не говорю об Азербайджане, я говорю в целом, о планете

 

 Да, это не пандемия, это гораздо хуже!

 Но, никто об этом не кричит и в набат не бьет

 

 Как пример, на даче, в районе, рядом с морем, в конце апреля, в жуткий холод на веранде комары съели открытые части тела ( ладошки, уши и даже кожу головы )

 В начале мая вернулись в город , дом тоже рядом с морем

 Ещё 5 лет назад дверь в квартиру открыть было невозможно, вместе с тобой в дом просачивался сонм комаров, сейчас - ни одного комарика!

 Кстати, крысы, которых столько лет невозможно было извести вокруг дворовых мусорных баков, исчезли тоже!

 А ночью, особенно весной и летом , вдруг появляется страшная вонь ( похожая на газ с бензином вместе взятые ), я не говорю о теперешней дезинфекции.

Это все последние года, кто живёт в центре не даст соврать

 

Р.с Пожалуйста, ссылки на Интернет статьи и статистику вируса приводить не стоит

 

У нас дома полно комаров, невозможно дверь на балкон открыть - тут как тут. 

Крысы появляются от антисанитарии, вижу их периодически на старом бульваре. Но не знаю, может, по ночам и бегают вокруг герметически закрытых мусорных баков. 

Вонь - от газа и бензина машин. И она везде, не только в центре. Издержки научно-технического прогресса.

 

P.S. Мы с вами соседи, но вот немного другие выводы. )

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, porridge сказал:

 

Коварная болезнь. Очень коварная.

На субботу-воскресенье состояние Магнолии было вроде очень даже обнадеживающим - вывели из медикаментозной седации, ела и пила сама. А буквально полчаса назад сообщили, что она опять на ИВЛ. Самостоятельно дышать не может.

Дай бог здоровья! 

Я каждый раз думаю, что хоть истории знакомых, родственников присутствующих здесь юзеров как то остановит приколы на эту тему, переключит что то в сознании людей 🤷

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, DusyaPP said:

Пока рано его кретином называть, также как и восхищаться. Время ратавит всё по местам.

Дуся ханум, кретин потому что через 5 дней после парада заявляет , что снизилось кол-во больных. Выждал бы хотя бы 2 недели, чтобы делать такие заявления

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Добромыслящий сказал:

в такси нельзя вроде,а вот про собственную машину такого не должно быть,вы же дома вместе живёте

Если члены одной семьи, то можно. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

https://media.az/society/1067775957/kovarnost-etogo-virusa-imenno-v-tom-chto-ty-ne-oschuschaesh-kak-on-bystro-razrushaet-tvoi-legkie/?fbclid=IwAR0z1WdaQH5p7sr70mgLfAwXKII2uLg3pxxTUR88kmqCUbybkDf1fK5IKPM

 

Наш соотечественник недавно переболел коронавирусом:

 

.... Когда приехали врачи, я уже был не в состоянии ходить. В машине Скорой помощи мне дали кислородную маску. Что было дальше, я практически не помню, очнулся уже в реанимации. Как мне потом сказал врач, при поступлении в больницу процент вовлечения паренхимы моих легких достигал 60%. Коварность этого вируса в том, что ты не ощущаешь, как быстро он разрушает легкие. И только результаты компьютерной томографии могут подтвердить, в каком плачевном состоянии они находятся....

 

.... Я тоже не верил в коронавирус, ходил без защитных масок и перчаток. Я и подумать не мог, что он может меня коснуться. Но сейчас я точно знаю, что он существует. Так что не стоит пренебрегать мерами безопасности. Когда ты лежишь в реанимации и видишь, сколько вокруг больных, подключенных к аппарату искусственной вентиляции легких, становится страшно. Если есть возможность, оставайтесь дома, если нет, то обязательно носите маски и перчатки....

 

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Namula said:

Вопрос знатокам!

Я с семьёй (4 человека) хочу поехать на свою дачу. Поедем по СМС-ки, в субботу туда, обратно в воскресенье. Друзья говорят, что в машине больше 2-х человек нельзя. Это правда? И как поступить?

 я не знаток, но скажу что знаю - не более двух пассажиров если заказываете такси. В собственной -  трое и вроде нормуль.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

Если члены одной семьи, то можно. 

 

Насколько я помню, ограничение 1+2 (водитель + два пассажира) касалось исключительно такси? Поправье если ошибаюсь?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

Насколько я помню, ограничение 1+2 (водитель + два пассажира) касалось исключительно такси? Поправье если ошибаюсь?

Скорее всего. Я пару раз сажал больше, не штрафовали. Наверно, повезло. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Светочи из глубинки :msg-2-1244444010:

 

Торгующий в одном из магазинчиков Видади Эфендиев от вопроса о соблюдении мер безопасности попросту отмахивается, заявляя, что маску принципиально не носит, потому что уверен, что ничего страшного с ним не будет.

Такой своеобразный подход к пандемии он обосновывает статистикой: «У нас в Губе заражение коронавирусом составляет всего 2%. Это очень низкий показатель. А маску я не ношу, потому что непривычен я к ней. Но когда прихожу домой, то обтираю руки спиртом. И вообще, такой болезни нет. Все это выдумки», - говорит мужчина. 

 

https://m.haqqin.az/news/178009

aBehokeDbK0xwU8jUSyD.jpg

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Miss E сказал:

Так давно нет новостей из штаба . Неужели следующая новость -отмена смс ? 

ИншАллах. Пусть штрафуют за отсутствие масок в общественном транспорте, но отменят смс. 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Miss E сказал:

Так давно нет новостей из штаба . Неужели следующая новость -отмена смс ? 

Что значит неужели ? Надеемся !))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Натс сказал:

Ещё 5 лет назад дверь в квартиру открыть было невозможно, вместе с тобой в дом просачивался сонм комаров, сейчас - ни одного комарика!

Похоже  Ахмедлы какая то иная планета. Вчера видимо плохо прикрыла дверь на балкон, пока вешала белье. Потом вечером пришлось включать пластину, чтобы  смогли заснуть.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Статистика стран по числу обнаруженных активно болеющих сейчас Топ 1-10

США 1.408.636 +6361 83425 +304 296746 +20571 1.028.465
Великобритания 226.463   32692   344   193.427
Россия 242271 +10028 2212 +96 48003 +4491 192.056
Франция 178225   26991   57785   93.449
Бразилия 178214 +5088 12461 +399 72597 +5213 93.156
Италия 221216   30911   109039   81.266
Испания 269520   26920   180470   62.130
Индия 74925 +682 2436 +21 24887 +467 47.602
Перу 72059   2057   23324   46.678
Турция 141475   3894   98889   38.692
места 11-25
Нидерланды 42984   5510   250   37224
Канада 71157 +57 5169 +2 34042 +331 31946
Бельгия 53981 +202 8843 +82 13937 +205 31201
Саудовская Аравия 42925   264   15257   27404
Пакистан 34336 +1662 737 +13 8812 +257 24787
Эквадор 30419   2327   3433   24659
Португалия 27913   1163   3013   23737
Катар 25149   14   3019   22116
Сингапур 25346 +675 21   3851   21474
Швеция 27272   3313   4971   18988
Беларусь 24873   142   6974   17757
Чили 31721   335   14125   17261
Германия 173274 +243 7755 +38 148700 +1500 16819
Иран 110767   6733   88357   15677
Бангладеш 17822 +1162 269 +19 3361 +214 14192
Объединенные Арабские Эмираты 19661   203   6012   13446
Украина 16425 +402 439 +14 3716 +343 12270
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, ♚МоНаРх♚ сказал:

Странно, проверил, вроде о ношении масок везде, пока ни слова, только общественный транспорт и метро

понятно, в принципе для меня это неактуально, я маску не ношу, но хорошо хоть и то, что на улице не заставляют

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Сабина Салимова сказал:

Несколько дней назад меня остановили,я об этом говорила на какой то теме,так вот,спросили маску,я ответила что в машине мне некого заражать т к я  одна. Дедим иди дома тоже меня оштрафуй,дома тоже без маски хожу.Ничего не ответил,я уехала.

отлично, вы правильно поступили, неразумные требования надо игнорировать

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

хочу обратиться ко всем морализаторам, закатывающим глаза и заламывающим руки в благородном негодовании, которое порой доходит до театральности...вы о чем негодуете-то? и почему через пост задаете провокационные вопросы – а вы вот в болезнь такого-то тоже не верите? а в смерть такого-то тоже не верите? а близким умершего тоже не верите? а вам их не жалко? отвечаю за всех "диссидентов" (надеюсь, не обидятся), и очень прошу запомнить, наконец...да верим, что вирус существует, да, верим, что для кого-то он может оказаться, к сожалению, смертельным..да нам их всех жалко, и заболевших, и умерших, потому что любая человеческая жизнь ценна, даже если человеку 90 лет...но какое все это имеет отношение к тому, что мы пишем в этой теме, к нашим взглядам на ситуацию, к нашим убеждениям? что вам не дает покоя? верит кто-то в «пандемию»? на здоровье...кто-то не верит и считает игрой, аферой или просто преувеличением? тоже на здоровье...в конце концов позвольте другим быть другими и иметь взгляды, отличающиеся от ваших, это же элементарно, особенно для людей грамотных и образованных...

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Emil33 сказал:

Вот скажите мне ,тут месяц назад везде писали ,что Италия вся умирает ,на первом месте ,в день столько и вдруг все ,раньше всех рестораны бары

 

Экономика не выдерживает. У них и так экономика по Европе в заднице. Все страны открывают что-то не потому, что коронавирус уходит насовсем, а потому, что люди и экономика не выдерживает.  

 

1 час назад, Barabuka сказал:

А параноики и паникеры продолжают верить в страшный ковид 19

 

Бывают еще и умные, которые сначала изучают, а потом верят 

 

1 час назад, Добромыслящий сказал:

реально???за что?

как скучно я живу,все пропустил

 

За то, что распространяет фейки. Да ничего ей не будет. Скажет кто ей сказал и по цепочке найдут нулевого распространителя. Если конечно не сама придумывает.   

 

1 час назад, DusyaPP сказал:

Пока рано его кретином называть, также как и восхищаться. Время ратавит всё по местам.

 

Верить в статистику Лукашенко, это почти то же самое, что  верить Бердымухамедову )))) 

 

 

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Безе74 сказал:

Еще немного и они увидят как пожилые плюнув  на запрет выйдут из дома подальше на 5_6 километров.. стресс долго  длиться  не может 

спасение утопающих - дело рук самих утопающих )

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, *Мира* сказал:

хочу обратиться ко всем морализаторам, закатывающим глаза и заламывающим руки в благородном негодовании, которое порой доходит до театральности...вы о чем негодуете-то? и почему через пост задаете провокационные вопросы – а вы вот в болезнь такого-то тоже не верите? а в смерть такого-то тоже не верите? а близким умершего тоже не верите? а вам их не жалко? отвечаю за всех "диссидентов" (надеюсь, не обидятся), и очень прошу запомнить, наконец...да верим, что вирус существует, да, верим, что для кого-то он может оказаться, к сожалению, смертельным..да нам их всех жалко, и заболевших, и умерших, потому что любая человеческая жизнь ценна, даже если человеку 90 лет...но какое все это имеет отношение к тому, что мы пишем в этой теме, к нашим взглядам на ситуацию, к нашим убеждениям? что вам не дает покоя? верит кто-то в «пандемию»? на здоровье...кто-то не верит и считает игрой, аферой или просто преувеличением? тоже на здоровье...в конце концов позвольте другим быть другими и иметь взгляды, отличающиеся от ваших, это же элементарно, особенно для людей грамотных и образованных...

Взаимно, позвольте и вы остальным верить и не называть их паникерами и морализаторами.

А вообще-то обмен мнениями и есть дискуссия.

С уважением :rroza:

  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lanashka сказал:

Взаимно, позвольте и вы остальным верить и не называть их паникерами и морализаторами.

А вообще-то обмен мнениями и есть дискуссия.

С уважением :rroza:

Мы с вами одновременно, одно и тоже написали)))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 34 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...