Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе 40. Турция не намерена закрываться для туристов из-за коронавируса


Recommended Posts

1 час назад, ♚МоНаРх♚ сказал:

наши маски  чуть-чуть другие - чихнул в маске, маска порвалась (::closedeyes:
поэтому забудьте об ОДНА 

У меня набор масок с прошлой эпидемии нашелся😂 они относительно прочные и не наши.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, B.B. сказал:

я как-то подзабыл, насколько могут быть отвратительны и жестоки люди. на этой теме вспомнил. омерзение. именно это слово передает мои ощущения от отсутствия сострадания, сопереживания, понимания чужой беды. 

Особенно , когда в роли моралистов выступают те, кто сами оскорбляли и унижали, надсмехались и ехидничали. А теперь пытаются выглядеть белыми овечками. Можно быть циничными, но не до такой же степени.

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Еще немного и они увидят как пожилые плюнув  на запрет выйдут из дома подальше на 5_6 километров.. стресс долго  длиться  не может 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Shaxeens сказал:
22 часа назад, phosphorus сказал:
Предыдущую тему закрыли, а между тем там написали продолжение истории про свекровь, которая ходила везде без маски и говорила, что никакого вируса нет. Или если выражаться точнее, то для данной женщины это не продолжение, а завершение истории.
 
 
 

Показать больше  

Обратил внимание ,что посты про реальные смерти ставятся тут в игнор.Как будто кто верит и не верит в вирус живут в 2 паралельных мирах.Кто верит в вирус читает и постит только про это.Кто же не верит постит различные новости про это или теории заговора,а где есть факты просто игнорят.И как я понял каждый в новостях видет именно то , что он хочет видеть.

Смотрят на статистику и слово "памдемия".

Когда умерло 0,000032% населения. Назвать это пандемией? Ждем-с

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@Результаты тестов на коронавирус, взятых у 33 заключенных, вышли положительными. Заключенные были немедленно изолированы, предпринимаются меры по их лечению. Об этом говорится в сообщении Минюста, поступившем в редакцию haqqin.az.

В сообщении говорится, что тесты на коронавирус были взяты у сотрудников и заключенных в пенитенциарных учреждениях, включая и исправительное учреждение №13.

В Минюсте сообщили, что риск распространения коронавируса полностью локализован, для лечения больных имеются все лекарственные препараты и медицинское оборудование.@

 

1. во всем мире нет патогенетического лечения, а у племянника рэм оказывается все есть. ведущие страны испытывают дефицит мед/оборудование, а у племянника рэм все в порядке.

это пишут со слов человека, чье медуправленние отправляет в семашко даже самых простых пациентов на обследование и лечение. там ежегодно месяцами не бывает узких специалистов.

2. можно подумать заключенные раньше не были изолированы. как ковид мог попасть в закрытое учреждение, если не были нарушены санитарно-гигиенические нормы?

3. еще надо сделать поправку, что проверено одно исправительное учреждение, а если проверят все?

 

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

Смотрят на статистику и слово "памдемия".

Когда умерло 0,000032% населения. Назвать это пандемией? Ждем-с

пандемия - это не количество умерших, а показатель распространенности инфекционного заболевания.

можете опровергнуть факт, что ковид есть на всех континентах и в большинстве стран мира?

  • Like 1
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, porridge сказал:

Оскорбления льются с обеих сторон. Неужели непонятно, что нет? Думаю твой суслик, на которого ты любишь ссылаться и то понял. :facepalm:

 

 

Спи спокойно друг мой. Я ответил :shum_lol:

 

 

Ушаг бахчасы продолжается? :facepalm:Нежно жми репорт если видишь оскорбление. А списки оставь детям :shum_lol:

 

Нет мой хороший )))) Не ответил ))) 

 

Речь шла о том что после сотни оскорблений ... и даже угроз ! со стороны последователей ложного учения " Мы все умрем от гриппа"  воспитанники одноименного детского садика поднимали вселенский вой и гонялись по форуму с криками помогите нас обижают :bawling: ))))) Кстати ... и суслик был после бармагов и прочего )))

 

Вот я и показал тебе что обидные слова приходили в ответ многочисленны оскорблений со стороны коронапоследователей )))) 

 

Ответа не последовало ))) 

 

Ты признаешь после многочисленных фактов и пруфов ( так тобою любимых :looll: ) что коронавирусопоклонники Первыми , долго и безответно оскорбляют ?  ДА или НЕТ

 

Только не надо сейчас отговорок в духе я не могу сейчас ответить , в то время как в Танзании дети голодают , у касатки в Баренцевом море произошел выкидыш , 11-ая почка на кусте сирени в моем саду распустилась с патологией :roflll: и т.д. 

 

Просто ДА или НЕТ ? )))) Простой вопрос ! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Добромыслящий сказал:

из рубрики благодаря этой теме:

благодаря этой теме,я стал чаще смотреть ТВЦЕНТР и АЗТВ

Кстати, можно отдельную тему открыть- "благодаря коронавирусу"

П.с. периодически происходит вброс партизанов клонов на тему:looll:

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, martinika сказал:

Особенно , когда в роли моралистов выступают те, кто сами оскорбляли и унижали, надсмехались и ехидничали. А теперь пытаются выглядеть белыми овечками. Можно быть циничными, но не до такой же степени.

Забыли как каждое утро писали ‘’Доброе утро паникеры и параноики’’.  Противно и неприятно было. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ledy luck сказал:

Забыли как каждое утро писали ‘’Доброе утро паникеры и параноики’’.  Противно и неприятно было. 

Забыли про полковника который всех противников оскорблял унижая всеми эпитетами

  • Like 3
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Jalena сказал:

Забыли про полковника который всех противников оскорблял унижая всеми эпитетами

Полковника я еще на первых темах в ЧС занесла. А зря. Надо было все его высказывания скринить

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ledy luck сказал:

Забыли как каждое утро писали ‘’Доброе утро паникеры и параноики’’.  Противно и неприятно было. 

 

Вы видимо тоже забыли ... что это случалось после многочисленных оскорблений ... В ОТВЕТ !  Что и показала эта тема )))) В своем глазу бревно нужно видеть , прежде чем соринку в глазах оппонента ))) 

  • Like 7
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

https://belaruspartisan.by/amp/politic/496626/?utm_source=twitter&utm_medium=cpc&__twitter_impression=true

«Это победа! Лукашенко возглавил чарт «корона-идиотов» по версии телеканала ZDF (Германия)

 

Помню как рождались первые они. Лижущие ободки унитазов и святые мощи.Месяца 3 прошло уже.Как незаметно пролетело время.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Смотрят на статистику и слово "памдемия".

Когда умерло 0,000032% населения. Назвать это пандемией? Ждем-с

 

Значение слова пандемия посмотрите в словаре.

 

А так в г. Нью-Йорк умерло сейчас 0.23% населения, а если считать по избыточной смертности, то 0.28%.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sams сказал:

 

Я уже думал что вы никогда этого не скажете :buba: 

 

Отвратительны и жестоки ! Вы ведь про тех которые с упоением и упорством , достойным лучшего применения постят страшилки , не думая о том что есть огромное количество мнительных людей ... и они ввергают их в депрессию , уныние и панические атаки ((( Видимо логика у этих садистов такая : Почему я должен страдать один ? Пусть все мучаются (((( 

Меня когда какая-то тема не интересует, я на неё вообще не захожу. А потом смотрю, вау, там уже больше 1000 постов, значит кому-то интересно.  Или например Тайлан меня раздражал и довольно таки сильно. Я тихо, спокойно занесла его в ЧС. Кстати, до него мой ЧС был действенно чист. Так же и все остальные могли сделать, просто занести юзеров которые ‘’постят страшилки’’ в ЧС и было бы им счастье. И между прочим, тема называется ‘’Всё о коронавирусе’’ и люди имеют право постить то, что считают нужным. Кому что не нравится, ЧС в помощь

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, sams сказал:

 

Вы видимо тоже забыли ... что это случалось после многочисленных оскорблений ... В ОТВЕТ !  Что и показала эта тема )))) В своем глазу бревно нужно видеть , прежде чем соринку в глазах оппонента ))) 

Я Тпйлана еще на начальных темах занесла в ЧС. Уже тогда было полным полно оскорблений. Так что с бревном, вы мимо

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, sams сказал:

 

Вы видимо тоже забыли ... что это случалось после многочисленных оскорблений ... В ОТВЕТ !  

Я лично вас когда либо оскорбляла?  Если оскорбляла, попрошу прощения. 
А ваше обращение было ко всем верующим, в том числе и ко мне.  Я абсолютно не паникую, я спокойна, хотя причин для беспокойства у меня намного больше чем у вас

  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Ledy luck сказал:

Забыли как каждое утро писали ‘’Доброе утро паникеры и параноики’’.  Противно и неприятно было. 

Нет, ну что Вы этого же не было. Ох, как верна фраза про соломинку , которую видишь в чужом глазу . Просто не хочется вытаскивать на поверхность все то, что было сказано теми, кто прикидывается святошами. 

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Сейчас многие расстроятся, но я открою все же один секрет: люди смертны, Даже здоровые с виду иногда умирают  скоропостижно, Иногда от болезней, могут от старости, А ещё от аварий, и ещё много от чего

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жук Скарабей сказал:

 

Когда умерло 0,000032% населения. Назвать это пандемией? Ждем-с

Вы хотите чтоб как при испанке было бы, почти 50 млн? 

Edited by Ledy luck
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

Пандемия

То есть каждый год.

Каждый.

Мутирует гриппо у нас пандемия.

Так как иммунитета от нового гриппа нет.

Тогда почему каждый год не вводят карантин.

Я и не говорю, что инфекции нет.

Она есть.

Только она как и каждый год бывает и этот год не исключение.

 

Где Вы в определении пандемии нашли "каждый год"?

 

 

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Давмак сказал:

Это я знаю,а на азербайджанском?мне нужен перевод

 

7 часов назад, ♚МоНаРх♚ сказал:

наверное гяргинлик тезиги, вам точно ответит наш лингвист @Abbasov J. 

 

Страгивающая нагрузка - это Həddi yük

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Ledy luck сказал:

Вы хотите чтоб как при испанке было бы, почти 50 млн? 

Я хочу чтобы трусы на голову не одевали.

Грипп - скажи грипп.

Пандемия зачем говорить.

  • Like 1
  • Haha 5
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, FELICHI сказал:

 

Одну на сезон? ) Это запросто )

 

А если  поизносится,  дырочки появятся - можно аппликации  цветными нитками сделать.Дешево и креативненько.:romashka:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Жук Скарабей сказал:

Я хочу чтобы трусы на голову не одевали.

Грипп - скажи грипп.

Пандемия зачем говорить.

Вот поэтому. Кстати, это взято из ссылки, которую вы и выложили

86125D7B-B771-461A-B2B2-DF7E3F9F4878.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ♚МоНаРх♚ сказал:

не думаю, две фабрики (:

Уже две?! Пропустила инфу о второй фабрике.Ну , наверное на экспорт пойдут.

А нам - китайские, которые вроде как в помощь прислали, но их продают.Не, а чё бесплатно раздавать...:huh:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ledy luck сказал:

Вот поэтому. Кстати, это взято из ссылки, которую вы и выложили

86125D7B-B771-461A-B2B2-DF7E3F9F4878.jpeg

А к другому мутированнуму группу, который приходит каждый год и болеют абсолютное большинство населения - иммунитет есть?

Каждый год, люди ходят с насморком и температурой. Потому что организм сталкивается с новым видом на гриппа, от которого иммунитета нет и быть не может ибо мутация происходит каждый год. Новая мутация=новый грипп.

И это происходит каждый год несколько миллионов(миллиардов) лет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, porridge сказал:

 

Ты на нервах уже доброго утра не желаешь другу? :faceoff:

Ответил, брат, ответил. Просто, как выяснилось, ты крайне невнимательно читаешь.

 

 

Давай я тезисно отвечу на написанный сумбур:

1. Оскорблений может даже было и больше. Но они были с обеих сторон. И нет никакой разницы, кто первый начал, а кто продолжил. Самое главное и самое важное чтобы они не продолжались.  

2. А что, я не в курсе и суд в Гааге уже был? Решение "Covid-19 - ложная болезнь" принято? Ты являешься членом суда? Ок. Будь добр, скинь ссылку на постановление суда.

3. На этой теме я помню всего одного человека, который всюду пишет и плачется, что его оскорбляют и толпой гнобят. Сам догадаешься кто это из твоих подопечных или подсказать? :shum_lol:

4. "Ушаг бахчасы" - мое выражение и касалось оно твоего списка "кто первый начал оскорблять". Нет, конечно я не запатентовывал сие выражение и ты имеешь полное право пользоваться им. Амма йеридир ми? :faceoff:

5. Верно. Суслик как пример всему у теья был после  обожаемого Всемирного Бармага. Но как бы суслик - вот же он. Он есть. А Бармага кто видел? Можешь не отвечать - для тебя вопрос чисто риторический и будет актуальным через 10 месяцев с хвостиком. Надеюсь к тому времени ты "придумаешь" Бармага :shum_lol:

 

 

Ничего не показал и ничего не доказал. Как обычно - слова, много слов, океан слов. Более того, ты подзабыл про еще одного своего подопечного - лжеполковника, которого ты всячески защищал и оскорбления которого даже поощрял лайками. :shum_lol:

 

 

И в третий раз я отвечаю: оскорбления были с обеих сторон. Так что НЕТ. Я понимаю, может ты по жизни и привык получать нужные тебе ответы и в данный момент твоя система ломается. Ничего не поделаешь - придется смириться. Жизнь - боль.   :faceoff:  

 

 

Кстати, про отговорки :shum_lol:

Я тут всю ветку прочитал. Как оказывается, я не менее тебя невнимателен и пропускал твои ежедневные "доброе утро паникеры и параноики". Твои отговорки "я не первый, я отвечал" также прочитал. Я и не знал что ежеденевно-систематическое утреннее приветствие "доброе утро паникеры и параноики" может выглядеть как некий ответ или защиту на мифические оскорбления :faceoff:

 

ЗЫ: ты сказал, что послал репорт на "коронаидиот". Как результат юзер получил балл. На свое ежедневное "паникеры и параноики" репорт посылать не собираешься? :thinking:

 

Доброго утра ))))

 

Я пожелал доброго утра в группе в вотсапе  и на флуде ... ты просто на нервной почве не заметил ))))

 

Опять накатал простыни ))) на джейиздик богатой невесте хватит  ))))

 

В этой теме , после того как договорились поставить нулевую точку и начать мониторить оскорбления ... Кто оскорбляет ? :roflll: Согласен с тем что были односторонние , многократные оскорбления ? 

 

ДА или НЕТ ?

 

И прошу хватит про Танзанию ))))) 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, sams сказал:

Доброго утра ))))

 

Вот это другое дело :conf_icon.php:

 

9 минут назад, sams сказал:

Я пожелал доброго утра в группе в вотсапе  и на флуде ... 

 

Меня нет в вотсапе довольно долгое время. Фикир вермямисян? :thinking:

 

9 минут назад, sams сказал:

Опять накатал простыни ))) на джейиздик богатой невесте хватит  ))))

 

Это тезисные (точечные) ответы на твой сумбури каламбур - гатыб-гатышдырмысан да :shum_lol: А так - мухи отдельно, котлеты отдельно, удобнее читать и вникать в написанное :2003:

 

9 минут назад, sams сказал:

В этой теме , после того как договорились поставить нулевую точку и начать мониторить оскорбления

 

Договорились? Мониторить? Не помню такого. Насколько я помню, я сказал, что отвечаю за себя и за свои слова. А всех остальных призвал не допускать оскорблений в адрес оппонентов. И параллельно призвал всех отсылать репорты на возможные оскорбления.

Вчера вечером показывал тебе этот мой пост. Ты опять не читал? :faceoff:  Еще раз показать? Только обещай, что в этот раз прочтешь :unsure:

 

9 минут назад, sams сказал:

Согласен с тем что были односторонние , многократные оскорбления ? 

 

ДА или НЕТ ?

 

Я тебе еще раз говорю, что не должен отвечать в том духе, в каком хотелось бы услышать его тебе. В четвертый раз отвечаю на твой вопрос: оскорбления были с обеих сторон. Поэтому НЕТ. Могу ответить в пятый, шестой и двадцатый раз. Ответ будет тот же.

 

ЗЫ: ты пропустил мой вопрос. Ты отправил репорт на свое оскорбление? :shum_lol:

Edited by porridge
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 36 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...