Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прошла любовь - верни подарки!


Recommended Posts

Как вы считаете, после того, как отношения закончены, имеет ли право мужчина предъявлять нам счёт. Вопрос адресую лицам как женского так и мужского пола. Буду признательна, если поделитесь своим мнением.

Если подобная тема уже была - не судите строго))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 213
  • Created
  • Last Reply

Ну если мужчина готов признать, что торговлей занимался, а не любил - пусть предъявляет. Вообще-то если любишь и обладаешь сердцем, подарки делаешь не ради свадьбы или секса, а чтобы сделать приятное. Поэтому отмена свадьбы и секса не отменяет подарки. Но бывают и другие люди, я им не судья.

Link to comment
Share on other sites

в моей жизни слава Богу такого не случалось. но слышала о таких мужчинах. считаю это подло. т.к. подарки делаешь от души. а не для того что бы удержать с собой человека. но если вам попалась такая которая вас раскрутила на дорогие подарки и дала отворот -поворот, то значит сами виноваты , что лохонулись
:ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Нет конечно, кошмар какой-то , это же не вклад и не залог,подарки делаются от души , с чувством и предназначаются конкретному человеку,зачем нужно осквернять все хорошее что было такими низкими поступками?не понимаю

Link to comment
Share on other sites

без разницы что покупать хоть квартиру и машину. если подарил значит будь готов с тим расстаться. это же не инвестиции. если его развели на эти подарки или же он сам подарил не важно. подарки от души и навсегда

Link to comment
Share on other sites

[quote name='incredible-woman' post='4704975' date='May 7 2009, 15:14 ']Как вы считаете, после того, как отношения закончены, имеет ли право мужчина предъявлять нам счёт. Вопрос адресую лицам как женского так и мужского пола. Буду признательна, если поделитесь своим мнением.

Если подобная тема уже была - не судите строго))[/quote]
Бывает, что отношения заканчиваются так, что самой женщине эти подарки неприятны и она пытается их вернуть. А мужчине подарки "взад" требовать ну фу как некрасиво))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balamka' post='4705079' date='May 7 2009, 14:27 ']без разницы что покупать хоть квартиру и машину. если подарил значит будь готов с тим расстаться. это же не инвестиции. если его развели на эти подарки или же он сам подарил не важно. подарки от души и навсегда[/quote]
Да, Вы правы. Но я не раз слышала, что такое стали практиковать((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='incredible-woman' post='4704975' date='May 7 2009, 14:14 ']Как вы считаете, после того, как отношения закончены, имеет ли право [b]мужчина [/b]предъявлять нам счёт. Вопрос адресую лицам как женского так и мужского пола. Буду признательна, если поделитесь своим мнением.

Если подобная тема уже была - не судите строго))[/quote]

уже не мужчина ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deumelinchen' post='4705103' date='May 7 2009, 14:30 ']О да :) Но я была только рада, потому что после этого не оставалось никаких сомнений в правильности принятого мною решения :)[/quote]
Да уж - это самая красноречивая характеристика.

Link to comment
Share on other sites

Ну если так поступил,потеря не большая,считайте просто повезло...И вообще такие просто в моих глазах теряют статус "мужчины."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='incredible-woman' post='4704975' date='May 7 2009, 14:14 ']Как вы считаете, после того, как отношения закончены, имеет ли право мужчина предъявлять нам счёт. Вопрос адресую лицам как женского так и мужского пола. Буду признательна, если поделитесь своим мнением.[/quote]


де юре-имеет, конечно же, право
только статус мужчины теряет бесповоротно, даже в своих глазах

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' post='4705158' date='May 7 2009, 14:37 ']де юре-имеет, конечно же, право
только статус мужчины теряет бесповоротно, даже в своих глазах[/quote]
Вот знакомая мне рассказывала. что в Великобритании они жили с бой-френдом 3 года и всё что покупали поделили поровну после расставания. Наверное и у нас это тоже приживётся?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='incredible-woman' post='4705180' date='May 7 2009, 14:40 ']Вот знакомая мне рассказывала. что в Великобритании они жили с бой-френдом 3 года и всё что покупали поделили поровну после расставания. Наверное и у нас это тоже приживётся?[/quote]
покупали то , наверное, вещи в общее пользование? хозяйственного назначения? а речь о подарках, кажется

Link to comment
Share on other sites

Я вот думаю, после таких заявлений форумчанок, вряд ли кто-то из мужчин решится отстаивать свою точку зрения. А ведь. возможно и их можно понять, ведь ситуации разные бывают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' post='4705202' date='May 7 2009, 14:43 ']покупали то , наверное, вещи в общее пользование? хозяйственного назначения? а речь о подарках, кажется[/quote]
Всё верно, но ведь и телевизор и пылесос предположим покупался для общего пользования, но преподносились вещи в качестве подарка любимой))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='incredible-woman' post='4705230' date='May 7 2009, 14:46 ']Всё верно, но ведь и телевизор и пылесос предположим покупался для общего пользования, но преподносились вещи в качестве подарка любимой))[/quote]
))))))))))))) парень не дурак)))))))) и хозяйство обустроил, и женщина рядом , и обед горячий)) , а потом, что вложил, то забрал
не приветствую гражданские браки по этой причине - есть риск остаться у разбитого корыта ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' post='4705247' date='May 7 2009, 14:47 ']))))))))))))) парень не дурак)))))))) и хозяйство обустроил, и женщина рядом , и обед горячий)) , а потом, что вложил, то забрал
не приветствую гражданские браки по этой причине - есть риск остаться у разбитого корыта ))[/quote]
Да, Вы абсолютно правы.(( Но замечу. что и в законном браке никто не застрахован..

Link to comment
Share on other sites

Думаю что нет, он же ваше время украл у вас золотое. Так что это цена за время и ваши старания. Пошлите его и все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Умная' post='4705277' date='May 7 2009, 14:51 ']Думаю что нет, он же ваше время украл у вас золотое. Так что это цена за время и ваши старания. Пошлите его и все.[/quote]
В данный момент речь не обо мне)) но всё равно вы правы, . Они не задумываются о том. что вы перечислили. Интересно, если потратил бы эту же сумму на разных женщин . проводя с ними время и развлекаясь короткий срок, к ним бы ведь претензий не было бы..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='incredible-woman' post='4705276' date='May 7 2009, 14:51 ']Да, Вы абсолютно правы.(( Но замечу. что и в законном браке никто не застрахован..[/quote]
Вы, когда тему открывали, законный брак подразумевали под отношениями?
мир уже придумал выход и из этой ситуации в виде брачного контракта
хотя, будь я мужчиной, уходя оставила бы все ей.
уходить тоже надо уметь красиво

Link to comment
Share on other sites

[quote name='incredible-woman' post='4705303' date='May 7 2009, 14:55 ']В данный момент речь не обо мне)) но всё равно вы правы, . Они не задумываются о том. что вы перечислили. Интересно, если потратил бы эту же сумму на разных женщин . проводя с ними время и развлекаясь короткий срок, к ним бы ведь претензий не было бы..[/quote]
мне кажется, Вы чего то недоговариваете....
а может причина разрыва все объясняет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' post='4705332' date='May 7 2009, 14:57 ']Вы, когда тему открывали, законный брак подразумевали под отношениями?
мир уже придумал выход и из этой ситуации в виде брачного контракта
хотя, будь я мужчиной, уходя оставила бы все ей.
уходить тоже надо уметь красиво[/quote]
Гражданский да и просто длительные отношения.
У меня перед глазами случай, когда инициатором разрыва отношений была женщина, а он не хотел уходить и предъявил ей счёт за всё, мол вот столько я на тебя потратил, и теперь мол остался ни с чем. Может и его можно понять?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SambaRumba' post='4705089' date='May 7 2009, 15:28 ']Бывает, что отношения заканчиваются так, что самой женщине эти подарки неприятны и она пытается их вернуть. А мужчине подарки "взад" требовать ну фу как некрасиво))[/quote]
одна чувиха встречалась с парнем целых 6 лет) потом они расстались и он потребовал подарки обратно. ну, духи и тряпки как говорится не вернешь, но ей пришлось "сдать" серьги, кольца, часики и прочую дребедень)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='incredible-woman' post='4704975' date='May 7 2009, 13:14 ']Как вы считаете, после того, как отношения закончены, имеет ли право мужчина предъявлять нам счёт. Вопрос адресую лицам как женского так и мужского пола. Буду признательна, если поделитесь своим мнением.

Если подобная тема уже была - не судите строго))[/quote]
Когда с кем то расставался (не раз такое было) всегда напоследок покупал ей в подарок золотую цепочку с кулоном-ее знаком по гороскопу.Не знаю почему, просто хотел сделать ей приятное напоследок...

Исключение было только с бывшей женой . Я ей оставил все что у меня было (взял с собой только ноутбук так как по бизнесу нужен был , сел в машину и уехал из собственного дома) + новую золотую цепочку как всегда, по традиции...
Вот так .Сделал так как считал нужным делать, но до сих пор не уверен что правильно поступил.Врать не буду, сомнения остались.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='incredible-woman' post='4705357' date='May 7 2009, 15:00 ']Гражданский да и просто длительные отношения.
У меня перед глазами случай, когда инициатором разрыва отношений была женщина, а он не хотел уходить и предъявил ей счёт за всё, мол вот столько я на тебя потратил, и теперь мол остался ни с чем. Может и его можно понять?[/quote]
вот и я об этом...может он держит ее на привязи таким образом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A-turk' post='4705378' date='May 7 2009, 15:02 ']Когда с кем то расставался всегда напоследок покупал ей в подарок золотую цепочку с кулоном-ее знаком по гороскопу.Не знаю почему, просто хотел сделать ей приятное напоследок...

Исключение было только с бывшей женой . Я ей оставил все что у меня было (взял с собой только ноутбук так как по бизнесу нужен был , сел в машину и уехал из собственного дома) + новую золотую цепочку как всегда, по традиции...
Вот так .Сделал так как считал нужно делать, [b]но до сих пор не уверен что правильно поступил.[/b][/quote]
А почему не уверены?
Да, Вам наверное было куда идти или вы были уверены в своих силах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A-turk' post='4705378' date='May 7 2009, 15:02 '][b]Когда с кем то расставался всегда напоследок покупал ей в подарок золотую цепочку с кулоном[/b]-ее знаком по гороскопу.Не знаю почему, просто хотел сделать ей приятное напоследок...

Исключение было только с бывшей женой . Я ей оставил все что у меня было (взял с собой только ноутбук так как по бизнесу нужен был , сел в машину и уехал из собственного дома) + новую золотую цепочку как всегда, по традиции...
Вот так .Сделал так как считал нужно делать, но до сих пор не уверен что правильно поступил.[/quote]
теперь Вас легко будет вычислить)))) по цепочкам с кулонами))))

считаю, что поступали правильно, по мужски
все же мы люди восточные и у нас представления о мужчине- иные

Link to comment
Share on other sites

[quote name='incredible-woman' post='4705396' date='May 7 2009, 14:04 ']А почему не уверены?
Да, Вам наверное было куда идти или вы были уверены в своих силах.[/quote]
Потому что некуда было идти , я остался на улице ( сорри , в машине ) , без денег без ничего , все оставил ей . Зато типа гордый порядочный кавказский парень-джигит...
Да , я был уверен что выкарабкаюсь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' post='4705412' date='May 7 2009, 15:06 ']теперь Вас легко будет вычислить)))) по цепочкам с кулонами))))

считаю, что поступали правильно, по мужски
все же мы люди восточные и у нас представления о мужчине- иные[/quote]
А может он всегда был инициатором, и чтобы притупить боль бросаемых женщин, подслащивал, что называется, пилюлю))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A-turk' post='4705434' date='May 7 2009, 15:09 ']Потому что некуда было идти , я остался на улице ( сорри , в машине ) , без денег без ничего , все оставил ей . Зато типа гордый порядочный кавказский парень-джигит...
Да , я был уверен что выкарабкаюсь...[/quote]
ну вот и ответ. Думаю, Вы недолго обходились машиной. Вообще очень важно остаться друзьями с бывшими, не только потому что тебя вспомнят добрым словом...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A-turk' post='4705434' date='May 7 2009, 15:09 ']Потому что некуда было идти , я остался на улице ( сорри , в машине ) , без денег без ничего , все оставил ей . Зато типа гордый порядочный кавказский парень-джигит...
Да , я был уверен что выкарабкаюсь...[/quote]
Не хотела бы обидеть, но у вас на счету было не мало женщин-жен. Вас стоит послушать, все таки практика вещь хорошая :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='4705441' date='May 7 2009, 15:10 ']а если отбирает колечки-цепочки-часики у вас и дарит следующей?! :D это уже полный финиш![/quote]
Ну не сам же будет носить, кому-то они достанутся.
Кстати. родители того парня всё время ему выговаривали. мол жил с ней. тратил на неё покупал и т.д. и т.п.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='incredible-woman' post='4705471' date='May 7 2009, 15:13 ']Ну не сам же будет носить, кому-то они достанутся.
Кстати. родители того парня всё время ему выговаривали. мол жил с ней. тратил на неё покупал и т.д. и т.п.[/quote]
Ну тогда даст родителям, для успокоения их душ. Это как в фильме- Гайтарын гоюнлары

Link to comment
Share on other sites

слышала о случаях когда при разводе забирали все золото. а потом давали когда женились второй раз )))))))) :rofl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='incredible-woman' post='4704975' date='May 7 2009, 15:14 ']Как вы считаете, после того, как отношения закончены, имеет ли право мужчина предъявлять нам счёт. Вопрос адресую лицам как женского так и мужского пола. Буду признательна, если поделитесь своим мнением.

Если подобная тема уже была - не судите строго))[/quote]
Был такой "знакомый" у моей подруги..в конце список принес,все по пунктам.... :looool:
Так что думаю,и такие "женихи" встречаются.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...